-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БЭТИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю хорошие стихи и пишу рассказы обожаю детей с которыми работаю рисую увлекаюсь кулинарией и поэзией

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей: 5103
Комментариев: 182
Написано: 5483





БУЛОЧКИ-РОЗОЧКИ

Пятница, 18 Марта 2011 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



БУЛОЧКИ-РОЗОЧКИ


Тесто у меня такое:

500 мл жидкости( молока,например.У меня сыворотка)
2 вареных желтка
1 сырой желток
40 г сырых дрожжей( распустить и дать подняться,,шапочкой,,) Можно сухие-1ст.л-тоже дать подняться.
100 г маргарина растопить
пару ложек подсолнечного масла в конце замеса
сахар( по вкусу.У меня не очень сладкое,поскольку были и пироги с несладкой начинкой)
соль
мука ( до мягкого теста)

Начинка-у меня прокрученная распаренная курага с яблочным вареньем.
Замесить,дать подняться 2 раза.Второй раз подходит быстро.Сформировать плюшечки,дать расстояться,смазать белком+молоко.Посыпать сахаром с ванилином .Печь при 180-200г до румяного цвета.

Рубрики:  БУЛОЧКИ-ПЛЮШКИ-ВАТРУШКИ,ЧТО ЛЮБЯТ ТОЛСТУШКИ!

суп с галушками

Пятница, 18 Марта 2011 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

http://www.good-cook.ru/visitor/sup/sup_007.shtml

007-1 (350x263, 22 Kb)

СОСТАВ

На 2 литровую кастрюлю:

2 куринных окорочка

5-7 шт картофелин

1 средняя луковица

30г сливочного масла

7-10 горошинок перца черного

3-4 листа лаврушки

соль

ГАЛУШКИ

2 яйца

2-3 ст. л молока (можно воды)

мука

Это суп можно варить на любом мясном бульоне, но мне особенно нравится на курином.

Поэтому берем 2 куринных окорочка (4-5 бедер, или потрошка). Варим бульон.

Для тех кто любит экономить даю совет. Я куринные грудки всегда покупаю на кости, потом филе обрезаю, а косточки с оставшимся мясом откладываю в морозилку.

Когда их поднакопится шт 3, то варю из них супы.

Безотходное производство. Чистим 5-7 шт картофелин (в зависимости от размера), бросаем в бульон, варим почти до готовности.

1 среднюю луковицу (можно и большую, на любителя) мелко режем кубиками.

На сковороде растапливаем СЛИВОЧНОЕ масло гр. 30 и пасируем лук до золотистого цвета.

За 5 минут до готовности бросаем в суп.

Галушки:

Из 2-х яиц, 2-3 ст. л молока (можно воды) и муки замешиваем тесто - НЕ крутое, мягкое, чтоб можно было отщипывать.

Когда зажарку в суп положили, забрасываем галушки. От куска теста отщипываем произвольной формы небольшие кусочки и бросаем в бульон (для того, чтобы тесто не липло к рукам, поставить чашку с водой рядом и смачиваем пальцы).

Как все галушки всплыли, суп готов!

Естественно нужно не забыть положить 7-10 горошинок перца черного горошком и 3-4 листа лаврушки.

НУ и  не забудьте посолить.

Рубрики:  ПЕРВЫЕ БЛЮДА-супы-борщи-окрошки....

ЗАКУСОЧНЫЕ ШАРИКИ " ФРУКТОВЫЙ ГРИЛЬЯЖ

Пятница, 18 Марта 2011 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"

Пикантная закуска к праздничному столу. К бокалу вина, и о фигуре можно не переживать. Мне больше всего понравились шарики в маковой панировке. Обязательно обжарьте мак, не пожалеете!

 


 
Читать далее...
Рубрики:  БУТЕБРОДЫ И ЗАКУСКИ

ФЕЙЕРВЕРК" ПАСХАЛЬНАЯ ЗАКУСКА ИЗ ФАРШИРОВАННЫХ ЯИЦ

Пятница, 18 Марта 2011 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"

Идею приготовления этой закуски вычитала в брошюре, долго обдумывала, как можно это приготовить. Получилось, как и задумывалось, даже лучше!

В рецепте предлагалось яйца насаживать на спички, обмакивать в желе, и затем, воткнув спички в перевёрнутый дуршлаг, оставлять яйца для застывания (полный бред!!) Я представила сначала весь процесс приготовления – и в путь!

Получилось очень эффектно и вкусно. Сам процесс захватывающий и интересный. Мне очень понравилось. Когда яйца застынут, они становятся полностью «транспортабельны», отлично перекладываются, сохраняют презентабельный внешний вид. Начинка может быть любой. Главное условие, она не должна быть слишком мягкой.

 


 
Читать далее...
Рубрики:  ПАСХА!!!

ПИКАНТНАЯ ОСТРЕНЬКАЯ ЗАКУСКА ИЗ ЧЕРНОСЛИВА

Пятница, 18 Марта 2011 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Эта пикантная закуска всегда пользуется успехом у гостей

Продукты:

чернослив без косточек 0,5 кг,  бекон (нарезка) 150 г,  сыр » Фета» 0,5 пачки (250 г),  чеснок 2-3 зубка,  лимон 0,5 шт,

 грецкие орехи 150 г,  майонез,  сметана,  сахар 1 ч. л.

 


 
Читать далее...
Рубрики:  БУТЕБРОДЫ И ЗАКУСКИ

МЯСНОЕ АССОРТИ "РОГ ИЗОБИЛИЯ"

Пятница, 18 Марта 2011 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Идею этого праздничного блюда я позаимствовала в недавно приобретенной книге «Готовим на пару, в духовке и горшочке», изданной по рецептам известных шеф-поваров. Ассортимент продуктов несколько изменила, особенно, что касается фруктов и ягод. Вы тоже можете фантазировать на свой вкус.

Продукты:

язык говяжий или свиной – 200г,  вырезка телячья – 200г,  вырезка свиная – 200г,  филе грудки индейки – 200г,  тесто слоеное бездрожжевое – 200г (один пласт),  морковь – 1 шт.,  лук порей – 1 шт.,  помидоры черри – 5-6 шт.,  виноград зеленый – 50г.,  виноград черный – 50г.,  зерна граната,  вино белое – 150мл.,  соевый соус – 2 ст.л.,  вустерский соус – 1 ст.л.,  мед – 0,5 ч.л.,  чеснок – 2 зубчика,  имбирь – кусочек 2см,  розмарин – 2 веточки,  оливковое масло,  перец красный молотый


 
Читать далее...

Серия сообщений "ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА":
Часть 1 - Шоколадное печенье «Заснеженные вершины»
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - 10 праздничных салатов!!!
Часть 11 - Идеи праздничного ужина 14 февраля
Часть 12 - МЯСНОЕ АССОРТИ "РОГ ИЗОБИЛИЯ"
Часть 13 - ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ.
Часть 14 - Торт творожный "Новогодний"
...
Часть 21 - Новый взгляд на “сельдь под шубой”
Часть 22 - ТЕЛЯТИНА В ХРУСТЯЩЕЙ КОРОЧКЕ + БОНУС - КАРТОФЕЛЬНЫЕ БАШЕНКИ В СЛИВКАХ
Часть 23 - Праздничное мясо в вине с грушами и курагой


Итальянский пирог с курицей и кабачком

Пятница, 18 Марта 2011 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот блюдо по рецепту из журнала «Гастроном» я когда-то представила на сайте «Кулинар», потом оно вошло от моего имени в книгу «Курица и другая птица», изданную издательством Эксмо. Строго говоря, это не пирог, каким мы его привыкли видеть, а скорее запеканка, но очень вкусная, ароматная и сочная – попробуйте, не пожалеете!


Читать далее...
Рубрики:  ЗАПЕКАНКИ ИЗ ОВОЩЕЙ И КРУП

Ананасовые хризантемы

Пятница, 18 Марта 2011 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Когда наступает осень, радует глаз осенний цветок - хризантема. Попробуем воспроизвести хризантему в выпечке.

Читать далее...
Рубрики:  КЛАДОВАЯ ФРУКТОВЫХ БЛЮД

Тортик "Валентинка

Пятница, 18 Марта 2011 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"

Торт для Ваших любимых!

И совсем не надо ждать  какого-то праздника. Пеките в любое время и пусть все будут доаольны и счастливы!

Читать далее...
Рубрики:  ТОЛЬКО ТОРТЫ

Домашняя пастрома из куриной грудки в вине

Пятница, 18 Марта 2011 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Хачу-хачу-хачу

Продолжаю экспериментировать с куриной грудкой в духовке. Рассказал бы мне об этом кто-нибудь полгода назад, ага... А сейчас и сама ем урча, и Муш сегодня мне по секрету признался, что "весь день грезил об этой колбаске". И это человек, который вообще колбасу и ее родственников не признает, как класс ;-)

Маринад вышел весьма удачным, но я буду извращаться дальше. Интересно жы!

Читать далее...
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ-КРОЛИКА-ПЕРЕПЕЛКИ.....

Овощной Террин СКАЗКА

Пятница, 18 Марта 2011 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





В такую пасмурную ноябрьскую погоду хочется чего-то солнечного,яркого и необычного.Предлагаю вам запеканку ,под кодовым названием Сказка Легкая в приготовлении ,красивая ,она несомненно займет достойное место на вашем столе.




Читать рецепт
Рубрики:  ОВОЩНЫЕ БЛЮДА

Надписи к Пасхе + код

Пятница, 18 Марта 2011 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]








далее...
Рубрики:  ПАСХА!!!

Яйца по-шотландски

Пятница, 18 Марта 2011 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 

Очень вкусное и сытное блюдо. К сожалению, диетическим его не назовешь, но можно существенно облегчить рецепт, если готовить яйца не во фритюре, а в пароварке. Главное — не переваривать яйца, чтобы желток не начал синеть, и тщательно залеплять фарш, чтобы в процессе приготовления не расползлись швы.

 

Ингридиенты:

  • Яйцо куриное 7 шт.
  • Говядина духовая 300 г
  • Свинина 300 г
  • Соль 1 ч.л.
  • Базилик сушеный 1 ч.л.
  • Мускатный орех тертый 0,5 ч.л.
  • Подсолнечное масло рафинированное 500 мл

Читать далее...

Серия сообщений "ЯИЧНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Фаршированые яйца сырно-чесночной начинкой
Часть 15 - Паровой омлет с моцареллой и вялеными помидорами
Часть 16 - Яйца по-шотландски
Часть 17 - strong>Омлет по-болгарски
Часть 18 - Омлет с овощами и грибами
...
Часть 41 - Омлет Светофор
Часть 42 - Яйца Мимоза
Часть 43 - Яйцо в корзинке из бекона


>Канапе

Пятница, 18 Марта 2011 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Канапе - маленькие бутербродики насаженные на шпажки, которые можно отправлять в рот целиком, не откусывая по кусочку. Канапе - это праздничное угощение, чаще всего - фуршетное. Если канапе подаются с коктейлями или на фуршете, их берут руками.
Греческие канапе. Нарежьте «моцареллу» кубиками 1,5 на 1,5 сантиметра. Нанизывайте поочередно на шпажки помидоры «черри» и кубики «моцареллы», обернув их в двух сторон листьями базилика. Можно добавить черные маслины без косточек, и канапе готово.
 (620x362, 38Kb)
Канапе из семги. Для рецепта вам потребуется: хлеб пшеничный - 100г, масло сливочное - 20г, семга - 50г, икра - 20г, зелень. На овальный ломтик хлеба кладут кусок семги, один конец которого подгибают, украшают маслом, черной икрой, листиками зелени петрушки.
 (620x362, 39Kb)
Канапе с сыром и виноградом - настоящий деликатес. Для приготовления канапе с сыром и виноградом подойдет любой сыр, но лучше всего использовать сыр с плесенью. Сыр с плесенью порезать кубиками. На декоративные шпажки или зубочистки надеть по виноградине и по кубику сыра с плесенью
 (620x362, 34Kb)
Рубрики:  БУТЕБРОДЫ И ЗАКУСКИ

Клубника в шоколаде

Пятница, 18 Марта 2011 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Изысканный десерт для романтического вечера.
Ингредиенты

крупная клубника
500 г
шоколад
250 г
Способ приготовления
Клубнику помыть и выложить на бумажное полотенце.
Кусочки шоколада растопить, поместив в посуду над кастрюлей с кипящей водой.
Каждую клубничку держать за корешок и окунуть в растопленный шоколад.
Затем выложить клубнику в шоколаде на блюдо и оставить на 3 минуты в холодном месте.
Через три минуты можно подать клубнику на стол.
 (294x169, 13Kb)





Источник http://www.goodhouse.com.
Рубрики:  ДЕСЕРТЫ

Картофель «дофин» (Канадский вариант)

Пятница, 18 Марта 2011 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Картофель «дофин» (Канадский вариант) На 600 гр картошки надо 2 яйца, 50 гр. сливочного масла и полстакана муки. Запекаем картошку до готовности,охлаждаем,и пропускаем через мясорубку.Ставим греться полстакана воды, кидаем масло, щепотку свежетёртого мускатного ореха и с пол ч.л. соли.Доводим до кипения, и кидаем всю муку разом. Снижаем температуру до немного ниже средней, и яростно мешаем деревянной ложкой, пока тесто не начнет отлипать от стенок кастрюли и не получится колобок Снимаем с огня. Вбиваем туда яйца, по одному, тщательно размешивая после каждого. Должна получится однородная блестящая смесь..Вмешаем картошку до полной гомогенизации смеси.В глубокой сковородке разогреваем стакан масла, не до дыма, но выше среднего. Из получившегося теста лепим шарики для пинг-понга и пингуем в сковородку .Сковородку не перегружаем, жарим до зарумянивания. Выкладываем на решетку, для стекания масла. Посыпаем крупной солью и подаем.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  РАЗНАЯ ВЫПЕЧКА-ПИРОГИ-ПИРОЖКИ-РУЛЕТЫ...

Рыба в кляре

Пятница, 18 Марта 2011 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 (604x403, 72Kb)

Предлагаю вашему вниманию еще один вариант кляра для рыбы.
Этот кляр удачен тем, что очень хорошо "ложится" на рыбу.... такую рыбку делать - одно удовольствие... и кляр довольно нежный, не "мучнистый".


СОСТАВ:
- Рыба (600-700 гр.)
- 2 ст.ложки с небольшой горкой муки
- 2 ст.ложки с небольшой горкой крахмала
- 1 стакан молока
- 2 яйца
- 1 маленький или 1/2 большого лимона
- соль, перец, специи по вкусу
- масло для фритюра

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
- Рыбу нарезать, выложить на доску, сбрызнуть лимоном, немного подсолить-поперчить и оставить минут на 10-15;
- Мука + крахмал смешать + молоко, смешать до однородной массы;
- Белки взбить до устойчивой пены, добавить в кляр, смешать, добавить соль-перец-специи по вкусу
- Рыбу немного присыпать мукой, обмакнуть в кляр и обжаривать в масле на небольшом огне до золотистого цвета.

Автор рецепта: Елена Кемарская
 

Рубрики:  ГОТОВИМ ИЗ РЫБЫ И МОРЕПРОДУКТОВ

САМЫЙ ЛУЧШИЙ БИСКВИТ.

Пятница, 18 Марта 2011 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Fyksia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Самый лучший рецепт бисквита
Самый лучший рецепт бисквита Бисквит по этому рецепту получается всегда.Разрезав его после приготовления на коржи,можно использовать для приготовления сборных тортов,даже пропитка не обязательна,так как получается очень воздушным и мягким.

Масло сливочное-300 г
Сахар-350 г
Мука-300 г
Яйцо-6 шт.
Соль-щепотка
Крахмал-100 г
Молоко-100 мл
Разрыхлитель-15 г

Размягчённое масло взбить до пышности с сахаром и солью.
Не переставая взбивать,по одному добавлять яйца.
Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем.
Добавлять её поочерёдно с молоком к маслянно-яичной смеси,постоянно взбивая.
Круглую разъёмную форму застелить пекарской бумагой,смазать маслом и выложить тесто.
Выпекать при 180* 25-30 минут.
После остывания достать из формы,разрезать на коржи.

Если форма диаметром 26 см,то выпекать в два захода,поделив готовое тесто на две части.
 (300x200, 27Kb)



Серия сообщений "Сладости":

Часть 1 - ТОРТ "Сникерс" НЕ ТРЕБУЮЩИЙ ВЫПЕЧКИ.
Часть 2 - ХАЛВА АРАХИСОВАЯ.
...
Часть 81 - КРУАСАНЫ (базовый рецепт)
Часть 82 - Торт "НАПОЛЕОН"
Часть 83 - САМЫЙ ЛУЧШИЙ БИСКВИТ.
Часть 84 - БЫСТРЫЙ РУЛЕТ К ЧАЮ.
Часть 85 - ВКУСНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТОРТОВ.
...
Часть 98 - БАНАНОВЫЙ ДЕСЕРТ.
Часть 99 - ПОПУЛЯРНЫЕ РЕЦЕПТЫ БИСКВИТА(торты)
Часть 100 - ТОРТ ТВОРОЖНЫЙ "А-ЛЯ НАПОЛЕОН"


Рубрики:  БУЛОЧКИ-ПЛЮШКИ-ВАТРУШКИ,ЧТО ЛЮБЯТ ТОЛСТУШКИ!

слоеный пирог

Пятница, 18 Марта 2011 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Осень_1960 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

слоеный пирог








Этот пирог получается очень вкусный, сытный, ароматный. Тесто тонкое, с творожно-сливочным вкусом. Картофельно-сырная шапка хорошо поднимается и не опадает после остывания. После разрезания пирог хорошо держит форму. Подойдёт для ужина и завтрака. Очень вкусно с салатом из свежих овощей.  Для начинки вместо грибов можно взять ветчину или курицу, тоже будет очень вкусно.




Продукты:


тесто:


творог 100 г

кефир 100 мл

соль

сода 0,5 ч. л.

мука 200 г

масло сливочное 100 г


начинка:

грибы 500 г

лук 2-3 шт.

зелень укропа

картофельное пюре 750 г

кефир 250 мл

яйцо 2-3 шт.

сыр 200 г


Приготовление:


Масло, творог и муку перетереть в крошку,



постепенно подливая кефир (подсолить) с разрыхлителем, замесить мягкое тесто.

Завернуть тесто в пленку и дать ему отдохнуть.



Грибы (у меня замороженные лисички) обжарить с луком, добавить укроп.



Отварить картофель истолочь в пюре.


Тесто распределить руками (оно мягкое) по размеру противня с невысокими бортиками.


Равномерно распределить грибную начинку.




В картофельное пюре добавить кефир и яйца. Хорошенько взбить в пышную массу. Смешать с натёртым сыром.

Картофельно-сырную смесь разложить поверх грибов, разровнять.



Выпекать при 180*, примерно 40-45 мин (до лёгкого румянца).




Готовый пирог накрыть и дать постоять 15 мин.








 


 


 


 


 


http://kiskafanny.wordpress.com/



Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - Пирожки
Часть 2 - кулинария
...
Часть 98 - Тыквенный пирог с брынзой
Часть 99 - котлетки "Веселый Морячок"
Часть 100 - пирог"Мне еще кусочек"


Рубрики:  РАЗ КАРТОШКА.ДВА КАРТОШКА....

Королевский торт

Пятница, 18 Марта 2011 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Пишу то название, под которым торт у меня существует уже много лет, с тех пор, как меня научили его печь... в Ташкенте, куда я ездила на неделю к знакомым!
Рецепт еще с тех времен, когда в стране было плохо с продуктами, но в Москве всегда были в продаже грецкие орехи (на рынке), сахарный песок, масло и яйца. Больше для этого торта ничего не требовалось. Правда, нужна была сахарная пудра, которой в продаже никогда не было. Я ее или доставала через знакомую в министерской столовой (там ее получали), либо молола в кофемолке.
У меня было две кофемолки - одна для кофе, а вторая для нужд кулинарии.
Кто хоть как-то помнит те времена, поймет меня.
Торт тогда пекла довольно часто, поскольку магазинные с маргариновым кремом на дух не переносила. И всегда был успех! Съедался он мгновенно, как  бы ни были сыты гости, и это не зависело от количества присутствующих.
Я его подспудно держала в голове, но как-то все руки не доходили... Сейчас столько всего... не знаешь, что печь в первую очередь!
Об этом торте вспоминала, когда пекла 
по этому рецепту. Похожи  в чем-то.

Но вот на одном форуме  зашел разговор именно об этом торте. 3авела его девушка из Сербии, у которой тетя-сербка печет его постоянно. А эффект по уничтожению, т.е. съедению, тот же!
У нее там, правда, свои ньюансы в рецептуре, но смысл был тот же. Откликнулись еще и другие, совершенно из разных мест, и у всех были свои, очень похожие рецепты этого торта. Интересно, что повсюду на территории бывшего СССР  торт носил гордое и пафосное название  - Королевский! Но в то время   он действительно оправдывал свое название!







НАДО:

Коржи

10 белков
240 г сахарной пудры
600 г очищенных грецких орехов
2 ст. л. крахмала

Крем

10 желтков
200г масла
160 г сахарной пудры
2 ст. л.  какао

На украшение - шоколад и орехи ( 50г + несколько половинок)

Духовка разогревается до 220° C

Коржи.
1. Орехи слегка прижарить, следить, чтобы не пригорели. Можно оставить целыми половинками, а можно их порубить более мелкими кусочками.
2. Взбить белки с сахарной пудрой  до устойчивой пены,  как на безе.
3. Добавить в белковое тесто крахмал и осторожно перемешать. Потом добавить орехи.

Форма может быть любой. Я пеку на противне.
Выстилаю пекарской бумагой  и выливаю тесто.
Ставлю в горячую духовку и тут же уменьшаю температуру до 180° C.
Пеку примерно 20 - 25 мин.
Надо смотреть по цвету,  должен быть темно-бежевый цвет.

Вынимаем противень из духовки, корж немного охлаждаем. Я разрезаю сразу и кладу на решетку для дальнейшего остывания.
Pазрезаю на три части  по ширине, получается три прямоугольника - 3 коржа.

Крем. Растереть  желтки с  сахарной пудрой, а потом взбить с маслом, добавив какао.
Можно добавить ликер или коньяк. Получается очень интересный по вкусу крем!

Собираем торт, промазав коржи и бока кремом.
50г орехов, которые взяли на украшение, измельчаем в блендере и обсыпаем весь торт.
Украшаем, как нравится.

Вот такой он получается в разрезе.






Потом хочу еще поставить пост с рецептом торта из Сербии. Он тоже достаточно интересный

исочник http://trio-mia.livejournal.com/45727.html#cutid1

Рубрики:  ТОЛЬКО ТОРТЫ


Поиск сообщений в БЭТИ
Страницы: 255 ... 124 123 [122] 121 120 ..
.. 1 Календарь