-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_просто_Анна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2010
Записей: 2665
Комментариев: 4052
Написано: 8980






4360286_0_ab3fa_f7aea004_S_jpg (150x32, 2Kb)

Творец мира сего, когда мастерил мужчин, явно что-то перепутал в них; поэтому они всегда требуют от женщины обратное тому, что те им предлагают; если женщина легко отдаётся им, мужчины вместо благодарности уверяют, что они могут любить чистой любовью только невинность; а если женщина хочет сохранить свою невинность, они только и думают, как бы вырвать у неё бережно хранимое сокровище. И некогда не находят они покоя, ибо противоречивость их желаний требует вечной борьбы между плотью и духом.
С. Цвейг

4360286_0_9fea1_bdff0684_XL (700x529, 423Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)


Украина отменила пошлину на импорт алкоголя и спирта

Понедельник, 03 Января 2011 г. 00:47 + в цитатник
С 1 января в виду обязательств перед ВТО Украина отменяет пошлины на импорт алкогольной продукции и спирта, сообщает УНИАН.

В 2010 году такая пошлина на спирт составляла 10% с 1 л 100%-ного спирта, для вермутов, виноградных вин с добавлением растительных экстрактов – 1 евро с 1 л напитка, для коньяков, ликеров, наливок – 3,5 евро с 1 л 100%-ного спирта.

Предполагается, что потери государственного бюджета составят примерно $ 16 млн.

Мировая экономика: кризис без конца

Понедельник, 03 Января 2011 г. 00:46 + в цитатник
2010 год оказался для мировой экономики довольно успешным за счет роста спроса в развивающихся странах и мягкой денежной политики в развитых государствах, а также благодаря эффекту низкой базы (показатели 2009 года были очень плохими). Но странам, скорее всего, уже в этом году придется сворачивать программы стимулирования своих экономик и поднимать ставки, а это может привести к многолетнему дефляционному сжатию мировой экономики, предупреждают аналитики.

Объем мировой торговли в 2010 году вырос на 12,4%, почти целиком компенсировав спад в 2009-м. Экономика Китая прибавила 10,2%, США – 2,7%, Японии – 3,5%, а всего мировой ВВП вырос на 4,7%. Россия показала более скромные результаты. Возвращение к докризисному уровню ВВП здесь планируется не раньше 2012 года, хотя другие страны BRIC (Бразилия, Индия и Китай) уже давно превысили этот уровень.

Несмотря на то, что большинство участников рынка год назад ожидали ужесточения денежно-кредитной политики в развитых странах мира (так, в декабре 2009 года фьючерсы на ставку ФРС на конец 2010-го предсказывали рост до 1%), этого так и не произошло. Напротив, базовые процентные ставки в развитых странах за год упали на 0,2-0,4 процентных пункта (п. п.), хотя в конце года появились некоторые признаки перемены тенденции к их снижению. Федеральная резервная система (ФРС, аналог Центробанка в США) запустила новую программу эмиссии путем покупок казначейских облигаций (QE2), а Европейский Центробанк (ЕЦБ) начал покупать облигации «проблемных» государств еврозоны.

Для мировой экономики 2010 год был в целом невыразительным, все ее фундаментальные проблемы никуда не исчезли, а некоторые даже усилились, констатирует главный экономист компании «Ай Ти Инвест» Сергей Егишянц. Главным опасением рынков в прошедшем году, по его словам, стал быстро растущий госдолг, что к концу 2010 года подорвало доверие инвесторов к вложениям в казначейские облигации.

Чрезмерная денежная эмиссия отчасти оказалась на финансовом рынке и привела к росту биржевых индексов и резкому подорожанию сырья и продовольствия. Большинство мировых фондовых рынков завершает год на посткризисных максимумах, продемонстрировав рост на 10-20% (российские индексы ММВБ и РТС выросли за год на 21,5% и 22,5% соответственно). Исключением стали фондовые рынки Китая, завершившего 2010 год в минусе из-за ужесточения денежно-кредитной политики в стране, и Японии (падение из-за укрепления иены). Цены на нефть за год прибавили около 19%, котировки основных металлов – 8-35%. Большинство сырьевых валют укрепились за год к доллару на 3-12%. Рубль стал единственной сырьевой валютой, не выросшей относительно доллара по итогам года (-1,4%), хотя к бивалютной корзине он все же прибавил 3,5%.

Рост котировок сырья, в свою очередь, усилил инфляционные ожидания инвесторов и активизировал их бегство из гособлигаций, особенно после запуска QE2 в США, отмечает Егишянц. Кроме того, подорожание биржевых товаров увеличило издержки компаний и заставило их урезать прочие траты, что привело к росту безработицы, продолжает он. Рост процентных ставок в последние месяцы года (так, в Китае ставка межбанковских кредитов РЕПО на 7 дней в конце декабря взлетела до 3-летнего максимума) вызвал новый спад активности на кредитном рынке.

Большинство экспертов прогнозируют, что экономические показатели в 2011 году окажутся гораздо хуже, чем в 2010-м. Аналитик компании FxPro Александр Купцикевич считает, что прошлогодних темпов роста в мире не будет как минимум в ближайшие пять лет, а особенно слабым по динамике окажется начавшийся год. Он предсказывает, что в ближайшее время усилится давление на мировые центробанки с целью заставить их ужесточить денежную политику. «Трудные времена обещают быть для ФРС, у которой Конгресс собирается отнять часть мандата. Наверняка призовут и Банк Англии что-то сделать с превышающей 3% инфляцией, – а в ближайшее время она резко подскочит из-за повышения налога», – поясняет аналитик.

Сергей Егишянц соглашается, что ужесточение монетарной политики, в частности прекращение эмиссионной накачки экономики, произойдет уже во II половине 2011 года. «После того как это случится, ведущие экономики резко ухнут вниз по спирали дефляционного сжатия, – ожидает он. – Эта фаза продлится года 2-3. Европейцы уже урезают дефициты бюджета, следующие на очереди — Япония и США».

Европа продолжает зависеть от внешнего спроса. И как только странам Азии придется начать наводить порядок в бюджетах, внешний спрос для Европы «просядет с печальными последствиями», прогнозирует Егишянц. «Периферия Евросоюза будет балансировать на грани долгового краха, но, скорее всего, избегнет дефолта и реструктуризации до 2012 года, – продолжает он. – Германское производство начнет охлаждаться, а затем может пойти вниз. К группе проблемных стран ЕС – Греции, Ирландии, Португалии и Испании – присоединятся Италия, Бельгия, Австрия и, видимо, Франция. Великобритании придется еще агрессивнее сокращать расходы. В общем, Европа будет стагнировать, постепенно вползая в глубокий кризис».

Купцикевич из FxPro считает, что еврозона имеет «осязаемые шансы» развалиться на части. После финансового спасения Греции (на сумму $130 млрд) и Ирландии ($85 млрд) предоставление подобного пакета помощи Португалии становится вопросом времени. А поскольку следующей в списке на получение помощи стоит крупная Испания, имеющая безработицу на уровне 20%, это создает угрозу целостности еврозоны, уверен он. При этом уже сейчас рейтинговые агентства вовсю понижают рейтинги европейских стран, а это неизбежно приводит к росту стоимости обслуживания долга и делает евро уязвимым. Аналитик ожидает «довольно незавидной судьбы для единой валюты с возможностью провалиться к $1,06 за евро на конец года». Вероятность того, что евро действительно снизится до такой отметки, аналитик FxPro оценивает в 40%. Во столько же он оценивает возможность снижения до $1,20. Вероятность позитивного для евро сценария $1,40 и выше, по его мнению, составляет 15%. Но эксперт не исключает (с вероятностью 5%), что евро упадет в 2011 году и ниже $1,06.

Общее ухудшение ситуации в Европе и мире, а также чрезмерный госдолг заставят американские власти сократить расходы. «При этом скептицизм рынка подорвет способность ФРС бесконечно снабжать администрацию дешевыми деньгами, и в США произойдет то же, что в Европе, только резче, – указывает Егишянц из “Ай Ти Инвест”. – Система социальных гарантий в Штатах слабее европейской, поэтому уровень жизни просядет сильнее, а удар со стороны внутреннего спроса будет болезненнее. Это касается и Японии, поскольку в ней еще и скверная демография – на каждого работника приходится уже один пенсионер, – да и долг там гигантский, так что рост процента для Японии может оказаться фатальным».

Главной проблемой российской экономики в текущем году многие эксперты считают инфляцию. Начавшийся год будет отмечен резким увеличением налоговой нагрузки на подакцизные товары, в том числе на бензин. По оценке Центра развития Высшей школы экономики, рост акциза на бензин и введение дорожного налога (1 рубль на литр) может привести к удорожанию топлива на 12,4%. В итоге оно только напрямую увеличит годовую инфляцию на дополнительные 0,3 п. п. «Между тем, росту цен на бензин присущ огромный мультипликативный эффект, – подчеркивают в Центре развития, – так что реальный вклад в инфляцию будет гораздо больше. Особенно сильно должны пострадать цены на продовольствие». Еще большее влияние на цены окажет повышение с 1 января страховых взносов с 26% до 34% фонда оплаты труда.

При этом в 2011 году российские власти планируют финансировать дефицит бюджета не только из Резервного фонда, но и за счет интенсивных внутренних заимствований. «Таким образом, правительство будет разгонять инфляцию как за счет монетарных факторов, так и за счет роста издержек экономики», – отмечают эксперты Центра развития. Центробанк в таких условиях будет вынужден либо повысить процентные ставки, либо сильно укрепить рубль. «Но рост ставок будет тормозить и без того вялый рост экономики, а укрепившийся рубль неизбежно приблизит последующую девальвацию», – показывают безвыходность ситуации экономисты исследовательского центра.

Снегопады и отключения довели Подмосковье до «чрезвычайки»

Понедельник, 03 Января 2011 г. 00:45 + в цитатник
МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Проблемы с электроснабжением в Московской области, начавшиеся в конце декабря 2010 года, продолжились в Новом году — отключения электроэнергии заставили губернатора Московской области Борис Громова объявить в 18 районах и 4 городах региона режим чрезвычайной ситуации, который ранее вводился летом из-за пожаров в лесах и на торфяниках.

Многие населенные пункты Подмосковья остались без электроэнергии после ледяного дождя, прошедшего в последнюю неделю декабря. Под тяжестью льда и снега рвались провода линий электропередач, ломались опоры ЛЭП. На совещании в пятницу вечером премьер-министр РФ Владимир Путин предложил губернатору Подмосковья, главе электросетевой компании МРСК и министру энергетики встретить Новый год с жителями обесточенных районов.

Новые обрывы

Хотя МЧС к середине дня 1 января сообщило, что электроснабжение полностью восстановлено во всех населенных пунктах Московской области, позже энергетики заявили о новых обрывах на линиях электропередачи из-за сильных снегопадов и ветра.

По данным на утро воскресенья снегопад привел к обесточиванию 88 населенных пунктов. «По данным областного оперативного штаба проблемы с электроснабжением испытывали жители 88 населенных пунктов области: в Раменском, Истринском, Орехово-Зуевском, Рузском и некоторых других районах», — сообщила «Московская объединенная электросетевая компания».

До этого сообщалось, что без света остаются 34 подмосковных населенных пункта. К масштабному отключению электричества привел снегопад, прошедший в субботу и продолжающийся днем в воскресенье. На помощь энергетикам, восстанавливающим линии электропередачи в Подмосковье, приехали коллеги из центральных регионов России.

Чрезвычайная ситуация

Губернатор Московской области Борис Громов вечером в воскресенье в связи с проблемами с подачей электроэнергии ввел режим чрезвычайной ситуации в 18 из 36 муниципальных районов области, а также в 4 городских округах региона.

«В связи с ухудшающимися погодными условиями, обильными снегопадами и сильными порывами ветра произошли отключения линий электропередачи и трансформаторных подстанций на территории нескольких муниципальных образований Московской области. Без света оказались ряд населенных пунктов», — отмечается в сообщении на сайте правительства региона.

Режим ЧС был введен в Волоколамском, Воскресенском, Дмитровском, Егорьевском, Истринском, Ленинском, Можайском, Наро-Фоминском, Ногинском, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Подольском, Раменском, Рузском, Солнечногорском, Шатурском, Шаховском, Щелковском муниципальных районах, а также городских округах Домодедово, Реутов, Рошаль, Химки.

«Режим чрезвычайной ситуации введен до особого распоряжения», — отмечается в документе.

Последний раз режим ЧС вводился в Московской области летом 2010 года, когда из-за сильной жары горели леса и торфяники.

Энергетики спать не будут

На данный момент в области работает максимальное количество аварийно-восстановительных бригад, сообщила пресс-служба МОЭСК. «В ночь со 2 на 3 января будут работать 88 бригад общей численностью 270 человек и 60 единиц специальной техники», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства области.

МОЭСК также сообщила, что будет оперативно информировать население о ходе аварийно-восстановительных работ. «В каждом районе электрических сетей (РЭС, соответствуют муниципальным районам области) создан временный информационный центр», — говорится в сообщении компании.

Временные информационные центры будут работать круглосуточно на базе приемных начальников РЭС. Они будут информировать население о ходе аварийно-восстановительных работ, об отключениях электроэнергии и примерных сроках восстановления электроснабжения.

Отключено 10 мегаватт

В Подмосковье по данным на 21.00 остаются отключенными около 10% трансформаторных подстанций (ТП), сообщает Минэнерго РФ.

«Сегодня… в результате ухудшения погодных условий — сильного снегопада, порывистого ветра и падения деревьев на ЛЭП вновь происходили отключения в сети 6-110 киловольт, что привело к увеличению числа обесточенных потребителей в Московском регионе», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, сложная ситуация с энергоснабжением складывается в Подольском, Одинцовском, Домодедовском, Шатурском, Рузском, Истринском и Красногорском районах.

«Мощность отключенных потребителей составила около 10 мегаватт», — отмечается в документе.


Понравилось: 1 пользователю

«Ё-мобиль» показали в Москве

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 16:28 + в цитатник
В Москве показаны опытные образцы «Ё-мобилей». Пятидверный хетчбэк, купе-кроссовер и грузовой фургон уже заводятся и могут передвигаться своим ходом. Ожидается, что серийное производство автомобилей начнется во второй половине 2012 года.

В Москве состоялась презентация опытных образцов «Ё-мобилей»: пятидверный микровэн, купе-кроссовер и грузовой фургон выставлены в специально построенном павильоне на Тверском бульваре и со 2 января 2011 года будут доступны для всеобщего обозрения. В понедельник прототипы представили журналистам инициаторы проекта – глава группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров, выступающий инвестором проекта, и глава «Яровита» Андрей Бирюков. Совместное предприятие «Городской автомобиль», созданное для реализации проекта, переименовано в «Ё-Авто».

На презентацию «Ё-мобиля» в павильоне на Тверском бульваре, рядом с офисом ОНЭКСИМ, собралось множество журналистов. Еще за полчаса до прибытия Прохорова и Бирюкова операторы с телекамерами и штативами выстроились около подиума с тремя машинами плотным полукольцом. На сцену тем временем вышли сотрудники «Ё-авто» и и компаний-партнеров в одинаковых красных вязаных жилетках с надписью «ё твоё» на груди.

Телекамер было, пожалуй, больше, чем при открытии шоу-рума Marussia на Тверской, а пишущих журналистов не меньше, чем на пресс-конференции президента «АвтоВАЗа» на Московском автосалоне.

По словам Михаила Прохорова, лично открывшего презентацию и посидевшего в легковых «Ё-мобилях» на водительских и пассажирских местах, «первый завод-десятитысячник по промышленной сборке этих автомобилей может заработать уже во второй половине 2012 года», а общий объем инвестиций на первом этапе составит 150 млн евро. Инвестор рассчитывает, что эти деньги могут вернуться в течение пяти лет «или даже через три года». В дальнейшем, по словам Прохорова, не исключается выход автомобиля на экспортные рынки, а также налаживание его производства за рубежом.

Однако до серийного производства автомобилю пока далеко: показанные ходовые макеты с пластиковыми кузовами изготовлены в единственном экземпляре силами московских кузовных ателье «Карди» (базируется в МАМИ) и «Русский автомобильный дизайн» (РАД), который располагается в НАМИ, в сжатые сроки – 180 дней. «Карди» работала над микровэном и фургоном, а в РАД построено кросс-купе. Все крышки и двери в прототипах свободно открываются и закрываются, уплотнители пригнаны добросовестно, но некоторые накладки от прикосновения «дышат», да и передняя панель визуально кажется слишком плоской, не как в серийных машинах.

В центре панели дисплей, на котором высвечивается спидометр либо карта навигации. Чуть ниже сенсорный экран, на который завязано управление функциями машины.

Конструкторы задались целью избавиться в салоне от большинства кнопок и тумблеров, оставив только главный селектор. Однако выбрать нужную песню в трек-листе либо попасть в меню навигации удается, порой, не с первого раза.

Моторные отсеки машин гораздо меньше привычных, под капотом поршневой мотор Weber, а также заливные горловины – главный тормозной цилиндр и бачок омывателя. Отдельно в шоу-руме выставлена платформа автомобиля с перспективным роторно-лопастным газовым мотором и двумя баллонами. Силовой каркас серийных машин и кузовные панели планируется изготавливать из композитных материалов и полимеров (технологию разработчики не раскрывают).

«Задача сегодняшней презентации «Ё-мобиля» – разрушить сразу несколько стереотипов. Первый – в России не могут делать хорошие автомобили. Второй – новый автомобиль можно создать только с помощью госсредств», – начал Михаил Прохоров. По его словам, «Ё-мобиль» создается полностью на частные средства и не несет угрозы средствам, выделенным на сочинскую Олимпиаду и чемпионат мира по футболу.

Партнер Прохорова в проекте «Ё-мобиль» Андрей Бирюков продемонстрировал работу двигателя пятидверного бежево-оранжевого микровэна: мотор завелся дистанционно с помощью мобильного телефона, правда лишь с третьего раза.

Как утверждают разработчики, опытные образцы на ходу. В течение года автомобили должны быть сертифицированы.

По словам главного конструктора проекта Андрея Гинзбурга, в настоящее время «Ё-Авто» сотрудничает с двумя иностранными компаниями. На опытные образцы автомобилей установлены поршневые двигатели немецкой компании Weber (в частности, она производит моторы для снегоходов), а некоторые услуги по инжинирингу выполняет австро-канадская Magna. Двигатель «Ё-мобиля» приводит в действие генератор, энергия запасается суперконденсаторами, а в движение автомобиль приводится электромотором, установленным на оси. В качестве топлива применяется сжиженный либо сжатый природный газ, а также бензин Аи-92.

В перспективе планируется использовать в автомобилях роторно-лопастные двигатели, работающие на природном газе. Шансы на их внедрение высоки, однако разработчики не исключают и установку традиционных двигателей. Основным топливом при этом также должен быть газ.

Заявленная мощность для купе, микровэна и фургона – 45 кВт (60 л. с.), а максимальная мощность лопастного мотора, которой сейчас удалось добиться, 100 кВт (при 5000 об/мин). Однако конструкторы ожидают ее повысить и добиться ресурса, превышающего ресурс поршневых ДВС (порядка 20–25 тысяч часов). Роторно-лопастной двигатель находится в процессе доводки и испытаний. Ресурсных тестов пока не проводилось.

Максимальная скорость для всех «Ё-мобилей» будет ограничена на уровне 130 км/ч. Их планируется оснащать двумя подушками безопасности, АБС, а также системой стабилизации.

Разрабатывать для «Ё-мобилей» подвеску с какой-либо особой конструкцией не планируется – на задней оси будет установлена скручивающаяся балка, спереди стойки McPherson. При налаживании серийного производства сиденья и бамперы планируется закупать у какой-либо из компаний-поставщиков, имеющих свои производства в России. Импортными также будут, в частности, экраны для мультимедиа-системы, а также некоторые электронные компоненты. На прототипах установлена мультимедиа-система с сенсорным экраном и навигацией.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2010/12/13_a_3463609.shtml

Россия назвала цену «Мистраля»

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 10:38 + в цитатник
Первый вертолетоносец «Мистраль» может обойтись России в 720 млн евро. Второй построенный на французских верфях корабль этого типа будет стоить уже дешевле – порядка 650 млн евро. Эти цифры заметно выше оценок, которые давали СМИ, однако можно было предположить, что РФ «Мистраль» будет стоить дороже, чем Франции.

Стоимость строительства первого корабля типа «Мистраль» на французских верфях превысит 700 млн евро. Об этом в четверг сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, близкий к переговорному процессу. «Стоимость первого корабля составит 720 миллионов евро, второго – 650 миллионов евро», – сказал собеседник агентства.

Ранее в декабре источник газеты ВЗГЛЯД в военно-промышленном комплексе России сообщил, что Франция запросила за «Мистраль» 700 млн евро. Тот факт, что цена явно растет, по мнению источника, указывает на то, что повышается и вероятность того, что корабль россиянам все же продадут вместе с его самой ценной составляющей, то есть с боевыми системами.

Между тем, по неофициальным данным, в том числе по сообщениям французских СМИ, стоимость одного такого корабля составляет порядка 600 млн евро.

Газета «Ведомости» в конце декабря сообщала, России «Мистраль» обойдется в большую сумму, чем самой Франции. Первые два корабля этого типа для ВМС Франции стоили 650 млн евро, однако, во-первых, цены с тех пор выросли, а во-вторых, цена для французов не включала обучение персонала верфей и моряков, сервис и запчасти. К слову, уже в первом корабле доля участия российской стороны составит 20%.

В минувшую пятницу Россия и Франция официально объявили, что заключено соглашение о строительстве двух кораблей типа «Мистраль» в Сан-Назере (Франции) и двух по лицензии в России.

Напомним, тендер был объявлен еще в октябре Министерством обороны РФ, однако заранее было понятно, что победителем конкурса окажется именно Франция.

Елисейский дворец уточнил, «строить два корабля будет французская госкомпания DCNS и верфь STX Сен-Назер, а с российской стороны – Объединенная судостроительная корпорация (ОСК)». По словам официального представителя ОСК Игоря Рябова, российские судостроители взяли обязательства по выполнению 20% работ по строительству первого вертолетоносца класса «Мистраль» на верфях компании STX в Сен-Назер.

На территории России вертолетоносцы класса «Мистраль» будут строиться на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге. Речь идет о строительстве четырех кораблей, поэтапной передаче технологий с постепенным переводом производства в Россию, от первого к последующим кораблям производство будет локализовано в России, уточнил Рябов.

Первый корабль типа «Мистраль» будет построен для России во Франции в конце 2013 – начале 2014 года, второй корабль – в конце 2014 – начале 2015 года.

В первую очередь «Мистраль» получит, скорее всего, Тихоокеанский флот. «Такой корабль нам нужен, на Дальнем Востоке он просто необходим», – заявил еще в июне начальник Генштаба РФ Николай Макаров. Он уточнил, что корабли подобного класса востребованы в районе Курильской гряды, которую сейчас «вообще защитить нечем».

Универсальные десантные корабли типа «Мистраль» позволяют существенно повысить боеспособность и мобильность флота. «Мистраль» имеет водоизмещение свыше 21 тысячи тонн, максимальную длину – 199 метров, скорость полного хода – 19 узлов, дальность плавания – 11 тысяч миль, команду численностью 160 человек. Он способен принять на борт десант до 450 человек (до 900 кратковременно).

Авиагруппа корабля включает 16 тяжелых вертолетов, из которых шесть могут одновременно размещаться на взлетной палубе. В доковой камере могут одновременно транспортироваться до 60 единиц автобронетехники при восьми летательных аппаратах.

На сегодняшний день в составе ВМС Франции имеется два вертолетоносца класса «Мистраль» и ведется строительство третьего корабля.

3DS опасна для детей!

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 10:29 + в цитатник
В следующем месяце Nintendo продемонстрирует публике свою карманную консоль Nintendo 3DS, но уже сейчас представители компании рассказали о том, как следует использовать возможности приставки и не навредить при этом своему здоровью.

Среди обычных мер предосторожности есть и несколько весьма интересных. Например, при отключенном 3D режиме играть в 3DS больше одного часа без перерыва не рекомендуется. При включенном 3D режиме прерываться стоит каждые полчаса.

Трёхмерное изображение может оказывать различное влияние на людей, именно поэтому в 3DS есть возможность отключить трёхмерный режим.

Отдельно можно выделить детей до 6 лет, у которых ещё не прекратился процесс формирования зрительного нерва, и, следовательно, играть с включенным режимом 3D не рекомендуется, как и не рекомендуется смотреть 3D фильмы. Пренебрежение данной рекомендацией может отразиться на зрении ребенка в будущем.

Для заботливых родителей Nintendo позволит устанавливать родительский контроль на включение функции трёхмерного изображения

Как избавиться от послеродовых растяжек?

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 10:27 + в цитатник
Растяжки (они же стрии) во время беременности чаще всего появляются на бедрах, животе, ягодицах, груди, руках. Причинами их появления принято считать неправильное питание и, как следствие, резкие перепады в весе тела, а также длительное медикаментозное лечение и изменения гормонального фона. Стрии бывают в виде белых полосок, шрамов бледно-розового цвета, продольных бордово-синих рубцов, которые со временем светлеют. Они появляются из-за того, что кожа, испытывая нагрузку из-за изменений в размерах определенной части тела, начинает разрываться. Места разрывов заполняет соединительная ткань, которую и называют растяжками. Недавно появившиеся стрии быстрее поддаются лечению, чем застарелые.

Ответить точно, появятся растяжки у женщины или нет, даже если она активно ухаживает за кожей во время беременности, невозможно. И многие годы наука ищет способы и средства, полностью избавляющие от растяжек — вместе с наукой возникают и народные средства.
Народные советы

Нередко в советах избавления от растяжек «из народа» говорится о применении масел. Чаще для регенерации кожи применяется оливковое, миндальное масло или масло из зародышей пшеницы, богатых витамином E. Для жирной кожи от растяжек советуется применять чистое миндальное масло. Для сухой рекомендуется смешать в равных частях миндальное масло с маслом, полученным из зародышей пшеницы.

Есть еще народный совет. Взять 1 стакан сахара, 1 стакан соли и 0,5 масла (лучше пальмового). Размешать. Массировать проблемные места. Смыть теплой водой, после чего втирать любой крем или лосьон для тела. Результат, обещается, будет через месяц. Рекомендуют также против растяжек использовать кофейный скраб — втирать в кожу кофе крупного помола.
Кремы и мази

Более эффективно использование кремов и мазей. Однако нужно помнить, что при лечении растяжек кремы и мази лучше всего помогают на ранних стадиях. При выборе кремов и мазей важно обратить внимание на их свойства. Самое главное из них — способствовать регенерации (восстановлению) здоровых клеток кожи. Лучшими считаются препараты, которые в своей основе содержат витамины, минералы, масла цветов и растений, а также витамин С. Важность витамина С в основе препарата в том, что он входит в состав органов и тканей человека, участвуя в восстановительных процессах. Кроме того, этот витамин обеспечивает нормальный обмен белков, жиров и углеводов, регулирует проницаемость сосудистых стенок, а также процессы свертывания крови, улучшает кровообмен, участвует в замене старых тканей новыми клетками. Первые положительные результаты становятся заметными уже после начала лечения.
Химические пилинги

Химический пилинг — более суровый по сравнению с предыдущими способ избавления от стрий, изобретенный более 3000 лет назад. Суть этого метода — использование кислот, которые, снимая поверхностные слои кожи, стимулируют ее к обновлению. Минус метода в том, что это довольно болезненная процедура — без местного обезболивания, как правило, не обойтись. После химического пилинга, бывает, появляются отек, покраснения кожи. Заживление может длиться порой несколько недель.
Озонотерапия

Это подкожные инъекции смеси кислорода и озона. Озон обладает противовоспалительным действием, а кислород способствует активному кровоснабжению. В результате происходит активное заживление и восстановление поврежденных тканей, улучшаются работа иммунной системы и кровообращение.
Мезотерапия

Мезотерапия — это введение инъекций как под кожу, так и непосредственно в нее. Вводятся различные питательные смеси (витаминов, вытяжек из растений и т.д.). Мезотерапия способствует выработке в коже эластина и коллагена. В результате растяжки уменьшаются или исчезают. Эффект зависит от правильно выбранного препарата или сочетания препаратов, грамотно выбранной техники введения, индивидуального подхода к пациенту.
Лазеротерапия

Это самый широко применяемый и эффективный способ избавление от растяжек. После лазеротерапии растяжки, существующие не более 2-х лет, удаляются навсегда за 3—6 процедур, а самые застарелые (более 10 лет) становятся тоньше волоса. Лазер способствует естественному восстановлению тканей с формированием нового коллагена. Коллаген вытесняет соединительную ткань, из которой состоят растяжки. Вместо растяжек получается ровная гладкая кожа.

Современные лазерные аппараты практические не дают осложнений.

Чтобы лазеротерапия была наиболее успешна, стоит помнить о том, что:

* как до, так и после лазеротерапии в течение 3-х недель нельзя загорать под солнцем или в солярии;
* после терапии лазером нужно пользоваться солнцезащитными средствами;
* течение первой недели после процедур возможно появление покраснений и небольших отеков в зоне воздействия лазера, поэтому рекомендуется обращаться за консультацией к специалистам — врачам дерматологам-косметологам.

Кофе — вредный и полезный

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 10:25 + в цитатник
Кофе бьет по сердцу и нарушает водно-солевой баланс в организме», — говорят одни ученые. — Да нет же, кофе предотвращает болезнь Альцгеймера и лечит рак ротовой полости, — возражают им другие.

Кофе, пожалуй, самый противоречивый из всех натуральных напитков в мире. Споры о его вреде и пользе длятся, пожалуй, столько, сколько существует сам напиток. «Кофе бьет по сердцу и нарушает водно-солевой баланс в организме», — говорят одни ученые. — Да нет же, кофе предотвращает болезнь Альцгеймера и лечит рак ротовой полости, — возражают им другие.

Кто же из них прав? Как в большинстве споров, — ни те, ни другие: кофе может быть и полезным, и вредным — все зависит от того, когда, как и сколько его пить. Сорт кофе тоже имеет значение, но обо всем — по порядку.

Древние алхимики и врачи были уверены в пользе кофе, и применяли его как целебное средство при различных заболеваниях. Еще в I тысячелетии нашей эры известный целитель Разес писал в своих научных трактатах о том, что кофе веселит душу, придает ясность уму, лечит глазные болезни, предотвращает цингу и подагру. А в XVII веке придворный лекарь русского царя Алексея Михайловича вовсю использовал кофе для лечения царских хворей: головной боли и насморка у монарха. Кстати, многие современные врачи тоже считают кофе действенным средством от мигрени.

Для большинства наших современников кофе — повседневный напиток, тонизирующий и бодрящий. И все благодаря содержанию в нем кофеина. Водители пьют кофе для улучшения быстроты реакции, влюбленные используют его как афродизиак, студенты — как допинг перед экзаменами.

Подводные камни кофемании

Не все знают, что высокие дозы кофе нередко угнетают психику. Иногда медики даже рекомендуют пить кофе при бессоннице — на ночь. Это кажется удивительным, но так можно быстрее заснуть.
Если пить кофе до еды, то он ускоряет процесс пищеварения, если после — то он может ему помешать. Людям, страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта, кофе лучше вообще не пить, а вот для здорового человека вопрос стоит иначе.

Какой кофе лучше пить? А главное — сколько и когда? Как и любой продукт, кофе может быть вреден или полезен. Попробуйте, например, выпить 2-3 литра кефира за один присест, и что с вами будет? А ведь кефир очень полезен.

Смертельной дозой кофеина считается доза в 10 граммов или 70 чашек кофе. Абсолютно безвредная для всех доза не определена.

Во многом польза и вред кофе зависят от индивидуальных особенностей организма. Одни могут пить его на завтрак, обед и ужин и в промежутках между и не испытывать даже малейшего дискомфорта, других — «сшибает с ног» после двух чашек.

Но бывает так, что люди просто не хотят или не могут жить без кофе, и, почувствовав его запах, теряют самообладание и начинают не задумываясь глотать любимый «наркотик». Как же быть? Можно использовать заменители кофе, которых придумано достаточно за всю историю его употребления.

Заменители кофе

Самый известный и признанный заменитель кофе — цикорий. То, что сорняковое некогда растение можно заваривать как кофе, обнаружили сравнительно недавно. Кофеманам его предложили как альтернативу натуральному кофе — безвредную и даже целебную. Цикорий полезен диабетикам, он нормализует работу поджелудочной железы и улучшает обменные процессы в печени. Кроме того, вещество инулин, которого в цикории содержится до 40%, способствует размножению полезной микрофлоры кишечника, а сильный иммунитет дорого стоит.
Но может ли цикорий заменить кофе полностью? Все-таки и запах, и вкус у цикория совсем другой. Для людей, которые привыкли к настоящему кофе, полезность цикория — небольшое утешение. Поэтому если отвыкнуть от кофе никак не получается, но очень надо, то можно попробовать компромиссный вариант: добавлять в напиток из цикория натуральный кофе, примерно 1/5 часть.

Тем, кто на 100% уверен во вреде кофе, не мешает знать о том, что многие исследования ученых говорят как раз в пользу напитка. Так, если при отравлении промыть желудок, а потом выпить пару чашек кофе, всасывание оставшихся в желудке токсинов в кровь значительно уменьшится, благодаря содержащимся в кофе дубильным веществам.

Не так давно выяснилось, что курильщики, совсем не пьющие кофе, в два раза чаще заболевают раком легких, чем те, кто кофе пьет. Если же любители спиртного употребляют кофе в умеренных количествах, то это значительно снижает риск развития у них цирроза печени. Выпивая всего одну чашку кофе в день, мы получаем 1/5 необходимого суточного количества витамина Р, отвечающего за здоровье кровеносных сосудов.

Готовим полезный кофе

Самые распространенные сорта кофе — «робуста» и "арабика". Пейте «арабику» — в ней почти на 1/3 меньше кофеина.

Как готовить кофе, чтобы принести себе максимум пользы и минимум вреда? Это несложно: нужно залить кипятком свежемолотый кофе, довести до закипания и быстро налить в чашку. Таким образом вы сохраните в напитке витамины и принесете себе тот заряд бодрости, который вам необходим. Приятного вам кофепития!

Самый дорогой кофе в мире

Некоторым его вкус напоминает жженый сахар или шоколад, кому-то кажется, что он пахнет плесенью. При этом в мире достаточно желающих выложить 50 долларов (1500 рублей), чтобы выпить чашечку Kopi Luwak. Это средняя цена напитка из зерен, переваренных и выделенных индонезийскими луваками. В Австралии его рекламируют как «самый редкий и эксклюзивный кофе в мире», но те, у кого больше здравомыслия, чем денег, называют его «кофе из кошачьего дерьма». Процесс производства этого кофе выглядит следующим образом: на кофейных плантациях разводят особую породу маленьких обезьянок, питающихся плодами кофе. Они съедают их, переваривают саму мякоть, а зерна выходят с экскрементами. После этого работники плантаций заботливо собирают экскременты, отделяют от них кофейные зерна, отмывают и жарят. Ценители такого кофе говорят, что у такого кофе — уникальный аромат (еще бы!). Желание кофеманов выпить престижный отвар из обезьяньих испражнений побеждает не только брезгливость, но и страх заболеть атипичной пневмонией, которую эти зверьки могут переносить. Производители напитка успокаивают своих клиентов тем, что те виды луваков, которые используются для производства кофе, не являются разносчиками болезни.

«Аэрофлот» предлагает пассажирам самим бороться за вылет

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 10:24 + в цитатник
В компании «Аэрофлот» пассажирам отмененных рейсов предлагают приезжать в аэропорт «Шереметьево» и «бороться за вылет».

«По телефону вам никто ничего гарантировать не может. Вы должны приехать в аэропорт и пытаться зарегистрироваться на ближайший рейс», — говорят в платном call-центре «Аэрофлота», передает «Интерфакс».

Как сообщили агентству пассажиры отмененных рейсов, представители «Аэрофлота» категорически отказываются сообщать о перспективах их вылета по телефону.

Элтон Джон стал отцом

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 10:21 + в цитатник
Элтон Джон и его официальный брачный партнер Дэвид Ферниш усыновили ребенка, рожденного для них суррогатной матерью. Мальчика зовут Закари Джексон Ливон Ферниш-Джон.
Фото: splashnews

«Мы переполнены счастьем и радостью в этот совершенно особенный момент. Закари здоров и чувствует себя очень хорошо, мы - счастливые родители, гордимся этим», - говорится в совместном заявлении Джона и Ферниша.

В прошлом году 63-летний Джон пытался усыновить 14-месячного мальчика в доме ребенка в Донецкой области, однако ему помешали законы Украины, не признающие однополых браков. Кроме того, музыкант оказался слишком старым - по местным законам разница в возрасте между родителями и ребенком не должна превышать 45 лет.

Элтон Джон и Ферниш живут вместе уже 17 лет. Они познакомились в 1993 году на ужине у одного из их общих знакомых. Элтон помог избавиться своему другу от алкогольной и наркотической зависимости. В 2005 году Джон и Ферниш узаконили свои взаимоотношения, пишет РИВ «Новости».


Понравилось: 1 пользователю

Мода 2011

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 10:19 + в цитатник
Торжество белого, Том Форд по доступной цене, весь цвет Голливуда в платьях Alexander McQueen, самые обсуждаемые старлетки в рекламных кампаниях модных домов, пышная королевская свадьба и множество звездных новорожденных — то немногое, что готовит нам наступающий год. FashionTime — о самых знаковых событиях и акцентах-2011.

Коллекция. Том Форд для H&M

Несмотря на то, что ни одна из сторон еще не подтверждала эту информацию официально, модницы уже приготовились штурмовать бутики H&M в надежде пополнить гардероб хотя бы одной вещицей, созданной для известной молодежной марки самим Томом Фордом (Tom Ford). В модных кругах поговаривают, что весенняя коллекция, готовящаяся в мастерской экс-дизайнера YSL и Gucci, станет настоящей бомбой и побьет все рекорды продаж, которые до Форда ставили Альбер Эльбаз (Alber Elbaz) и Lanvin, Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) и Стелла Маккартни (Stella McCartney).

Свою дебютную коллекцию женской одежды прет-а-порте под маркой Tom Ford любимый кутюрье Голливуда показывал за закрытыми дверями в Нью-Йорке осенью. Уже в январе наряды можно будет купить в элитных универмагах и фирменных бутиках дизайнера.


Тренд: белый

Объявленный главным трендом новогодней ночи, белый цвет будет главенствовать на протяжении всего будущего года. Весенне-летние коллекции модных домов полнятся крахмальными нарядами. В особом почете минималистичные платья-трапеции, как у BCBG Max Azria и кокетливые архитектурные творения в стиле Victoria Beckham. Белый одинаково хорош и днем в стенах офиса, и вечером в приглушенном свете бара. «Белое — носить» — определенно, главный модный лозунг наступающего года.

Выставка: Ретроспектива Александра Маккуина в Metropolitan

«Alexander McQueen: дикая красота» — так будет называться новая выставка Института костюма нью-йоркского музея Метрополитан, ежегодно открывающаяся гала-вечером с участием десятков голливудских звезд и первых лиц мировой моды. В 2011 году музей почтит память великого кутюрье Александра Маккуина (Alexander McQueen). На красной ковровой дорожке Гала ожидаются главные музы покойного модельера — актриса Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker), светская львица Дафна Гиннесс (Daphne Guinness) и певица Леди Гага (Lady Gaga) в платьях, которые раньше не появлялись за пределами подиума.

Среди экспонатов выставки — несколько десятков лучших творений дизайнера, созданных им за два последних десятилетия, в том числе выпускные работы из школы дизайна Central Saint Martins, открывшие модельеру дорогу в большую моду. Впервые посетители музея смогут увидеть уникальные платья из личных архивов Дафны Гиннесс и покойной Изабеллы Блоу (Isabella Blow).

Выставка «Alexander McQueen: дикая красота» пройдет в павильоне музея «Метрополитан» в Нью-Йорке с 4 мая по 31 июля 2011 года.

Свадьба: Кейт Миддлтон и Принц Уильям

Самая ожидаемая свадьба года, если не десятилетия, состоится 29 апреля в Лондоне. Старший сын покойной принцессы Дианы (Princess Diana) принц Уильям (Prince William) сочетается браком со своей давней возлюбленной Кейт Миддлтон (Kate Middleton) в окружении всей королевской семьи. Торжество пройдет под сводами знаменитого Вестминстерского аббатства. За право сшить свадебное платье невесты, по слухам, борются ведущие модельеры Великобритании, Италии и США. Сначала близкие друзья невесты распространили информацию о том, что заказ поступил в ателье британки Аманды Уэйкли (Amanda Wakeley), однако через несколько дней она не подтвердилась.

Уильям и Кейт познакомились во время учебы в университете Сент-Эндрюс в Шотландии в 2001 году и с тех пор практически не расставались. 16 ноября 2010 года принц подарил будущей принцессе обручальное кольцо своей матери с сапфиром в 18 карат и объявил ее своей невестой на официальной церемонии во дворце Сен-Джеймс в Лондоне.

Звездные дети

2011 год ознаменуется пополнением прекрасных семейств Пенелопы Крус и Хавьера Бардема (Penelope Cruz, Xavier Bardem), Мэрайи Кэри и Ника Кэннона (Mariah carey, Nick Cannon), и, возможно, Марион Котияр и Гийома Кане (Marion Cotillard, Guillaume Canet). Мамами станут и знаменитые супермодели — австралийка Миранда Керр (Miranda Kerr) ждет весной своего первенца с актером Орландо Блумом (Orlando Bloom), а Ева Герцигова (Eva Herzigova) испытает радость материнства во второй раз.

Кинодебют: Роузи Хантингтон-Уайтли в «Трансформерах»

1 июля 2011 года на мировые киноэкраны выйдет третья часть блокбастера «Трансформеры», главную роль в котором сыграет британская супермодель и любимая муза марки Victoria's Secret Роузи Хантингтон-Уайтли (Rosie Huntington-Whiteley). Роль досталась Роузи из рук сбежавшей со съемочной площадки Меган Фокс (Megan Fox), а потому поклонники с особым нетерпением ждут премьеры нового фильма Майкла Бэя (Michael Bay), гадая, сможет ли неопытная британка стать достойной заменой сексапильной брюнетке.

Лица рекламы

Новый год обещает стать богатым на новые лица в ведущих рекламных кампаниях. На смену бывалым топ-моделям и главным голливудским дивам приходят старлетки — лицом Chanel в новом сезоне стала подающая большие кинонадежды Блэйк Лайвли (Blake Lively), а лицом Miu Miu – ее партнерша по сериалу «Сплетница» Лейтон Мистер (Leighton Meester). Звезда «Черного лебедя» Натали Портман (Natalie Portman) оказалась настолько хороша в роли профессиональной балерины, что Джон Гальяно (John Galliano) немедленно подписал с ней контракт на рекламу Dior. Сексапильная звезда сериала «Mad Men» Дженьюари Джонс (January Jones) до гола разденется в новой рекламе Versace, а Жизель Бундхен (Gisele Bundchen) продемонстрирует непривычную рокерскую прическу в очередных снимках для Balenciaga.


Понравилось: 1 пользователю

Cтихии природы для красоты вашей кожи

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 10:18 + в цитатник
С давних времен человечество пыталось овладеть искусством красоты, наблюдая за окружающей природой. Изменчивая, пребывающая в постоянном поиске гармонии, природа, как и женщина, всегда остается волнующе прекрасной.

Четыре стихии природы — Огонь, Земля, Воздух, Вода, — соединяясь, создают неотразимую красоту, которой готовы щедро делиться с окружающим миром.

Ни для кого не секрет, что наши прапрабабушки, желая подчеркнуть неповторимость своего образа, обращались к природным средствам. Проверенные веками рецепты красоты совершенствовались и передавались из поколения в поколение.

Сегодня современная женщина хоть и отдает предпочтение научным открытиям в сфере косметологии, ценит опыт прошлого. Средства по уходу за кожей и декоративной косметики beautycycle, созданные на основе натуральных компонентов, призывают в помощь силы природы для красоты и здоровья вашей кожи.

На создание торговой марки beautycycle ученых вдохновила сила природных стихий, простота и совершенство натуральных ингредиентов. Каждая коллекция beautycycle связана с одной из стихий, поэтому выбор косметического средства прост, ведь учтены индивидуальные потребности любого типа кожи.

Вспомним, в чем заключается сила каждой из стихий. Вода — увлажняет и питает, Земля — pic.433538.0.280x300.jpgвосстанавливает баланс, Воздух — бодрит и омолаживает, Огонь — наполняет энергией. Когда все стихии пребывают в гармонии, мир вокруг исполнен разнообразия цветов и оттенков.

Средства по уходу за кожей beautycycle коллекции «Вода» с экстрактом фиалки трехцветной утоляют жажду нормальной и сухой кожи, глубоко увлажняя ее.

Коллекция «Земля» помогает восстановить баланс нормальной и жирной/комбинированной кожи. Косметические средства, не содержащие масел, сужают поры и контролируют выделение кожного жира, оставляя ощущение чистоты и свежести.

Коллекция «Воздух» возвращает кожу к жизни, помогает восстановить ее здоровый внешний вид с помощью йогуртовых культур-пробиотиков, активизирующих естественную способность кожи поглощать кислород.

Средства специального назначения коллекции «Огонь» питают кожу энергией, содержат глюкозамин, ускоряющий процесс восстановления клеток.

Природа прекрасна в любое время года. Косметика beautycycle раскроет перед вами секреты красоты и силы природных стихий.

Выбрать коллекцию средств по уходу за кожей поможет сайт www.beautycycle.com.ua. Здесь вы не только ознакомитесь со всем ассортиментом продукции beautycycle, но и найдете свою стихию с помощью простого теста. Также можно подобрать средство для решения конкретной проблемы кожи и, что самое интересное, создать собственный образ. Просто загрузите свою фотографию — и получите возможность сделать виртуальный макияж, чтобы оценить, какой именно оттенок декоративной косметики лучше всего подчеркнет вашу естественную красоту.

Желаете приобрести понравившуюся продукцию? Все косметические средства beautycycle можно купить только у одного из Независимых предпринимателей Amway. Если среди ваших знакомых такого человека нет — не беда. Просто оставьте свою контактную информацию на сайте, и с вами свяжутся для того, чтобы оформить заказ и доставить продукцию в любое удобное для вас время.

Выбрать и заказать продукцию beautycycle вы можете с помощью каталога (при этом независимый предприниматель будет рад помочь вам советом) либо самостоятельно на сайте www.beautycycle.com.ua после того, как получите данные доступа к страницам для гостей Независимых предпринимателей Amway.

Церковь просит Януковича не легализовать грех

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 10:17 + в цитатник
Священный синод УПЦ ПМ обратился к президенту Виктору Януковичу, премьеру Николаю Азарову и спикеру ВР Владимиру Литвину с просьбой отказаться от возможной легализации в Украине игорного бизнеса.

Об этом говорится в обращении Синода, текст которого размещен на сайте УПЦ МП.

В частности, авторы обращения напоминают, что в 2009 году, в том числе и по просьбе УПЦ, власти запретили в Украине игорный бизнес.

«Это событие было позитивно воспринято как религиозными организациями Украины, так и обществом в целом», — говорится в обращении.

«Недавно Министерство финансов Украины подготовило и обнародовало на своём сайте законопроект “Об азартных играх” и инициирует возрождение в Украине игорного бизнеса, мотивируя это необходимостью наполнять бюджет. К нам должны снова вернуться казино, игровые автоматы, игра в карты и кости на деньги и т. д.», — отмечает Синод УПЦ МП.

По мнению Церкви, попытка легализовать игорный бизнес не будет способствовать повышению авторитета государственной власти в глазах общества и верующих.

«Предыдущий опыт показал, что результатом такой легализации является падение нравственности в обществе, разрушение семей и развращение детей. Пытаться заработать деньги на эксплуатации человеческой слабости и страсти является аморальным. В связи с этим просим Вас лично обратить внимание на эту проблему и сделать всё возможное для того, чтобы в Украине грех не был легализован», — подчеркивается в обращении, подписанном митрополитом Киевским и всея Украины, предстоятелем УПЦ МП Владимиром.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Борис Колесников заявлял, что закон об игорном бизнесе в Украине будет принят до конца года.


Понравилось: 1 пользователю

Банки обяжут раскрывать размер бонусов

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 10:15 + в цитатник
Базельский комитет по банковскому надзору объявил о намерении обязать банки во всем мире раскрывать размер выплачиваемых бонусов.

Базельскиий комитет, в задачу которого входит внедрение единых стандартов в сфере банковского регулирования, подготовил предложения, согласно которым банки должны будут сообщать, каким образом бонусы отражают показатели работы сотрудников.

Эти предложения предусматривают также разглашение вознаграждения, полученного ведущими менеджерами банков. Консультации по этим предложениям открыты для всех заинтересованных сторон и продлятся до 25 февраля 2011 г.

Согласно заявлению Базельского комитета, эта инициатива — ответ на глобальный финансовый кризис 2008 года. Цель новых предложений — обеспечить «эффективную рыночную дисциплину».

В комитете озабочены тем фактом, что предыдущие правила выплаты бонусов по-разному интерпретировались разными странами, что сильно затрудняло сравнительный анализ международной банковской политики в сфере финансовых поощрений.

Новые правила, которые намерен принять Базельский комитет, будут как количественными, так и качественными — то есть они должны будут учитывать принципы расчета бонусов и их связь с показателями работы.

Однако предложения Базельского комитета гораздо менее радикальны, чем обнародованная в начале декабря инициатива Европейского комитета органов банковского надзора (CEBS), согласно которой регулируется, в частности, какой процент от суммы бонуса может быть выплачен наличными.

В московских аэропортах скопилось не менее 20 тысяч пассажиров

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 10:14 + в цитатник
Пассажиры в аэропортах «Шереметьево» и «Домодедово» продолжают испытывать на себе последствия погодной аномалии, охватившей в выходные Центральную Россию.

По информации Ассоциации туроператоров России (АТОР), более 20 тысяч человек ждут сведений о времени вылета своих самолетов, передает «Интерфакс».

«Некоторая часть из них прошла регистрацию и находится в накопителях, а питание и питье предоставляются лишь десятой части пассажиров. Наибольшая сложность – полное отсутствие информации в аэропортах», — рассказала исполнительный директор Ассоциации Майя Ломидзе. По ее словам, по данным на 19:00 27 декабря из двух аэропортов задержаны или отменены около 200 рейсов.

«Ко всему прочему нужно добавить недостаточное внимание, если не сказать жестче, авиакомпаний по отношению к своим пассажирам. На протяжении длительного времени пассажирам не было предоставлено горячее питание, а со слов представителей авиакомпаний, которые общались с пассажирами в аэропорту, ни на какую компенсацию рассчитывать не приходится», — рассказала одна из пассажирок в Домодедове.

Она отметила также, что пассажирам, долгие часы ожидающим свои рейсы, стали вызывать кареты скорой помощи. «Систему вентиляции за сутки так и не наладили. Из-за этого многим людям в залах ожидания стало плохо, они вынуждены были вызывать “скорую”», — рассказала одна пассажирка.

По ее словам, среди ожидающих вызовов достаточно много детей и людей пожилого возраста. Им сложнее всего переносить создавшиеся условия. Из-за проблем с энергоснабжением нарушена также и система подачи воды. В туалетах постоянно отключается свет, есть перебои с водой, в туалетах не работает слив.

Собеседница агентства рассказала, что на отдельные рейсы началась посадка пассажиров, однако пока пассажиры на протяжении длительного времени сидят в самолетах, взлеты которых случаются редко. «Люди находятся на грани истерики и взрыва. Пассажиры озлоблены до такой степени, что к представителям авиакомпаний в залы ожидания вышли сотрудники службы охраны аэропорта», — отметила она.

Ледяной дождь, обрушившийся на Москву в выходные, привёл к параличу столичного транспортного узла. На железной дороге из-за проблем с электроснабжением сбились с графика более 100 поездов дальнего следования. Но наиболее драматичная ситуация сложилась в московских аэропортах. Обесточенный Домодедово вторые сутки не может восстановить работу. В здании аэровокзала скопилось 12 тысяч пассажиров, чьи рейсы задерживаются. В Шереметьево электричество есть, зато нет противолёдных реагентов. Самолёты вылетают с перебоями.

Новогодние снежинки

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 11:09 + в цитатник
 (142x145, 2Kb)
Какой же Новый год без снежинок? Сделаем их из простой белой, цветной или блестящей оберточной бумаги следующим образом.

Вырежем квадрат (12x12; 15x15 и т.п.), сложим его по оси, соединяющей его центр и два противолежащих угла. Полученный треугольник сложим пополам. В новом треугольнике сторона, расположенная напротив прямого угла, отвечает за контур будущей снежинки, и все наши последующие действия незамедлительно скажутся на ее внешнем виде. Так, если из прямой линии мы превратим эту сторону в достаточно крутую дугу, то снежинка превратится из квадратной в круглую. А теперь начнем вырезать на сгибе зигзаги или волнообразные линии, чередовать их – эти же узоры появятся на контуре снежинки. Две стороны треугольника со сгибами будут являться осями симметрии, и все фигуры, которые мы вырежем на них, окажутся внутри снежинки, зеркально отразившись. Если мы будем продолжать складывать треугольник пополам и дальше, то вместе с новыми сгибами будут образовываться и новые оси симметрии. Чем больше будет таких осей, тем ажурнее и наряднее будет снежинка. Вырезать можно различные геометрические фигуры, контуры цветов (половинки) – все, что подскажет вам ваша фантазия. Но не забывайте об основном условии успеха – вырезаемые на сгибах фигуры обязательно должны чередоваться с цельными участками, иначе вы рискуете получить вместо затейливого узора обыкновенную дырку! Если очень постараться и в центре многократно сложенного треугольника вырезать какую-то фигуру, то она, размножившись, попадет внутрь снежинки. Итак, не бойтесь экспериментировать, но не забывайте, что все хорошо в меру. Полученными таким образом снежинками можно украсить оконные стекла, елку или сделать из них гирлянды, соединив с помощью клея или ниток снежинки разного размера и формы.


Понравилось: 1 пользователю

Колядки для дітей

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 11:04 + в цитатник
Коляд, коляд, колядниця, добра з медом паляниця, а без меду не така, дайте, тітко, пирога... Звичай колядування має свою давню історію, коріння якої сягають ще арійських часів. Колядки пов'язані з днем зимового сонцестояння, яке наші предки називали святом Коляди.

Його святкували 25 грудня. Вважалося, що в цей день Сонце з'їдає змій Коротун. Всесильна богиня Коляда в Дніпровських водах народжувала нове сонце — маленького Божича. Язичники намагалися захистити новонародженого. Вони проганяли Коротуна, який намагався з'їсти нове Сонце, а потім ходили від хати до хати, щоб сповістити людей про народження нового Сонця, і зображення цього сонця носили з собою. Як тільки на небі сходила зоря, колядники заходили в двір, кличкали господаря і співали його родині величальних пісень про сонце, місяць, зорі. Ці пісні й стали називати колядами або колядками.

Згодом, із появою християнської релігії обряд колядування був приурочений до Різдва Христового і в колядках з’явились біблійні і світські мотиви. Традиція колядування збереглася й до сьогодні. Як тільки на небі являється перша зоря — розпочинається Свята Вечеря, а діти збираються гуртомі йдуть вітати усіх колядками з народженням Христа!

Коляд, коляд, колядниця,
Добра з медом паляниця,
А без меду не така,
Дайте, тітко, пирога.
Як не дасте пирога,
Візьму бика за рога,
Поведу на торжок,
Куплю собі пиріжок.

------------

Ой дай, Боже, святок діждати,
Підем до діда колядувати.
А в нашого діда є багато хліба:
Два стіжки жита, а третя пшениця
На палянці,
А четвертий гречки на гречаники.
А пятий - вівса. Та й колядка вся.

------------

Добривечір

Коляд, коляд, колядниця,
Добра з медом паляниця,
А без меду не така,

Дайте, дядьку, п'ятака.
Одчиняйте скриньку
Та давайте сливку.
Одчиняйте сундучок
Та давайте п'ятачок.

------------

Коляд, коляд, колядниця,
Добра з медом паляниця,
А пісна не така,
Дай, діду, п'ятака.
А ти, бабо, гривню,
Бо всю воду вип'ю

------------

Колядин-дин,
Я, бабусю, один.
Винеси мені пиріжок
Та поклади у мішок
З руками, з ногами,
Щоб бігав за нами.

------------

Колядую-дую,
Ковбасу чую,
А ще мало,
Дайте сало.
Сало велике,
Тягну за лико,
Лико порвалось,
Сало зосталось.
Добривечір!

------------

Коляд, коляд, коляда,
Дід на бабу погляда,
А баба не дивиться
Та на діда кривиться.

------------

Колядин, колядин,
Я в батька один.
Як діждем Різдва,
Так буде нас два.
Як діждем різдвяних свят,
Так буде нас п'ять.

------------

Бігла Маруся по льоду,
Загубила коляду.
Ти, Олено, не гуляй
Та коляду пошукай.
Будьте здорові, з Різдвом!

------------

Коляд, коляд, коляда,
Дід на бабу погляда,
А баба на діда,
Що немає хліба.

------------

- Колядуй, баране.
- Не умію, пане.
- У вікно, баране.
- Так роги, пане.
- Позбивай, баране.
- Так болять, пане.
- Зав'яжи, баране.
- Та нічим, пане.
- Я дам, баране.
- Спасибі, пане.
Святий вечір!

------------

Я - маленький хлопчик,
Сів собі на стовпчик.
В сопілочку граю,
Діток забавляю.
А ви, люди, чуйте,
Коляду готуйте.
Яблучка, горішки -
Це мої потішки.
Христос народився -
Я веселюся,
Що дасте у руки -
Я поклонюся.
Чого не дасте -
Плакать не буду,
Скоса подивлюся
Та й піду отсюду.
Ви самі знайте -
По червінцю дайте,
Горішків хоч жменьку
Добавить в кишеньку.

Колядки та щедрівки

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 10:59 + в цитатник
Колядка (от латинского "календы" — название первого дня месяца у древних римлян) — это обрядовая песня с пожеланиями богатства, доброго здоровья, хорошего урожая. Исполнялись колядки на святках, преимущественно в ночь под Рождество. Хозяева выносили колядовщикам угощения, а те им желали всяческого благополучия.

Маленький хлопчик
Сел на снопчик,
В дудочку играет,
Коляду потешает.
Авсень, авсень,
Завтра новый день!
Не стой у ворот,
Завтра Новый год!

* * *
Тяпу-ляпу,
Скорей дайте коляду!
Ножки зябнут,
Я домой побегу.
Кто даст,
Тот — князь,
Кто не даст —
Того в грязь!

* * *
На новое вам лето,
На красное вам лето!
Куда конь хвостом —
Туда жито кустом.
Куда коза рогом —
Туда сено стогом.

Сколько осиночек,
Столько вам свиночек;
Сколько елок,
Столько и коровок;
Сколько свечек,
Столько и овечек.
Счастья вам,
хозяин с хозяюшкой,
Большого здоровья,
С Новым годом
Со всем родом!
Коляда, коляда!

* * *
Щедрик-Петрик,
Дай вареник!
Ложечку кашки,
Наверх колбаски.
Этого мало,
Дай кусок сала.
Выноси скорей,
Не морозь детей!

Воробушек летит,
Хвостиком вертит,
А вы, люди, знайте,
Столы застилайте,
Гостей принимайте,
Рождество встречайте!

* * *
Ходит коляда по святым вечерам,
Заходит коляда во Павлы-село.
Собирайся, селяне,
Будем с колядой!
Открывайте сундучок,
Доставайте пятачок!
Открывайте, коробейники,
Доставайте копейки!
Подходи, не робей,
Сейчас народ потешим.
Кто будет чертом, а кто лешим!
А кто никем не хочет
Пусть за пятак хохочет!

* * *
Сегодня гулянье,
гаданье,
катанье!
Блины, пироги, чаепитие,
И розыгрыши и свидания.
Зима нас торопит, — спешите!
Спешите видеть,
слышать,
участвовать!
Рядитесь и из домов выходите,
Колядуйте, пляшите, шутите!

Есть забава неплоха:
Кто достанет петуха,
По высокому шесту
Одолей высоту!
Кто в мешке без остановки
Проскакать сумеет ловко,
Кто горшок разбить сумеет —
Ни о чем не пожалеет!
Ждем на сцене молодцов —
Самодеятельных певцов,
Балагуров и танцоров,
Гармонистов и чтецов!

Пришла коляда
Накануне Рождества.
Дайте коровку, масляну головку,
А дай Бог тому, кто в этом дому,
Ему рожь густа, рожь ужиниста:
Ему с колоса осьмина,
Из зерна ему коврига,
Из полузерна — пирог.
Наделил бы вас Господь
И житьем, и бытьем, и богатством
И воздай вам, Господи,
Еще лучше того!

* * *
Щедрик-ведрик,
Дайте вареник!
Грудочку кашки,
Кільце ковбаски.
Іще мало -
Дайте сало.
А іще не вся -
Дайте порося!

* * *
Щедрик добрий,
Я не згірший,
Дайте млинця,
Котрий більший!
Що щедрушка,
То пампушка,
Що й щедреник,
То й вареник.

* * *
Щедрий вечір, добрий вечір,
Добрим людям на здоров'я.
А пан, як господар.
Господиня, як калина.
А діточки, як квіточки.
Щедрий вечір, добрий вечір,
Добрим людям на здоров'я!

* * *
Щедрик-ведрик,
Дай вареник,
Щедрик-ведрик,
Сивий веприк.
Із колосочка -
Жита мисочка,
Із снопочка -
Ціла бочка.
Мені - млинець,
Грудочка кашки,
Пару яєць.

* * *
У нашій криниці
Плавають синиці.
А ви, молодиці,
Печіть паляниці,
З печі виймайте,
Нам по пиріжку дайте.
Щедрий вечір, добрий вечір,
Добрим людям на здоров'я!
А за сим словом будь же нам здоров,
Можний паноньку, господареньку,
Не сам з собою, з господинею,
З господинею та й з діточками.
Вінчуємо ж тя щастям, здоров'ям,
Щастям, здоров'ям та й новим роком,
А й новим роком та й довгим віком!

* * *
Ой, господар, господарочку,
Пусти в хату Меланочку,
Меланочка чисто ходить,
Нічого в хаті не пошкодить.
Як пошкодить, то помиє,
Їсти зварить та й накриє.
Добрий вечір!

* * *
Щедрик-ведрик,
Толя й Петрик
Стежку торують,
Ходять-мандрують,
Людям бажають
Щастя-врожаю.

* * *
Сію, сію, засіваю,
З Новим роком вас вітаю!
На той новий рік,
Щоб ліпше вродило,
Ніж торік!
Сію, сію, засіваю,
Вашу хату не минаю,
З Новим роком йду до хати,
Щось вам маю віншувати:
Щоби діти всі здорові,
Їсти кашу всі готові,
Щоб вам була з них потіха,
А нам грошей хоч півміха!

* * *
Коляд, коляд, колядниця,
Добра з медом паляниця,
А без меду не така,
Дайте, тітко, пирога.
Як не дасте пирога,
Візьму бика за рога,
Поведу на торжок,
Куплю собі пиріжок.

* * *
Ой дай, Боже, святок діждати,
Підем до діда колядувати.
А в нашого діда є багато хліба:
Два стіжки жита, а третя пшениця
На палянці,
А четвертий гречки на гречаники.
А пятий - вівса. Та й колядка вся.

* * *
Коляд, коляд, колядниця,
Добра з медом паляниця,
А пісна не така,
Дай, діду, п'ятака.
А ти, бабо, гривню,
Бо всю воду вип'ю

* * *
Колядую-дую,
Ковбасу чую,
А ще мало,
Дайте сало.
Сало велике,
Тягну за лико,
Лико порвалось,
Сало зосталось.
Добривечір!

* * *
Коляд, коляд, коляда,
Дід на бабу погляда,
А баба не дивиться
Та на діда кривиться.

* * *
Бігла Маруся по льоду,
Загубила коляду.
Ти, Олено, не гуляй
Та коляду пошукай.
Будьте здорові, з Різдвом!

* * *
Коляд, коляд, коляда,
Дід на бабу погляда,
А баба на діда,
Що немає хліба.

* * *
- Колядуй, баране.
- Не умію, пане.
- У вікно, баране.
- Так роги, пане.
- Позбивай, баране.
- Так болять, пане.
- Зав'яжи, баране.
- Та нічим, пане.
- Я дам, баране.
- Спасибі, пане.
Святий вечір!


Понравилось: 1 пользователю

В чем и как встречать Новый 2011 год

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 10:53 + в цитатник
В чем встречать 2011 год?
Приближение Нового года рождает в голове извечный вопрос, в чем же встречать 2011 год, чтобы понравиться его покровителю - Белому Кролику, символизирующему в китайской астрологии стихию Металла.

В первую очередь, это цвет одежды, который будет соответствовать главному символу года. Вспомним, что и кролики и коты бывают и белыми, и черными, и разноцветными от нежно-персиковых или дымчатых, почти голубых, оттенков, до темно-серых или темно-коричневых, бывают они черно-бурые, серебристые и жёлтые, и даже в полосочку или пятнышки. В общем, выбор цветов наших нарядов настолько разнообразен, что любой вкус будет удовлетворен. Для новогоднего наряда можно учесть, что в следующем году будут актуальными все оттенки красного (коралловый, алый, бордовый и т.д.), цвета, привлекающего внимание мужской половины человечества, а также все оттенки синего цвета (голубой, бирюзовый, цвет морской волны, лазурь) и, конечно же, белый в различных вариациях.

Кроме того, есть возможность воспользоваться советами всех модельеров - это маленькое черное платье или любой вечерний наряд черного цвета или наряд в черно-белых тонах, как на черно-белых фотографиях, такой ретро-наряд с легким оттенком ностальгии по уже ушедшим в прошлое, но таким дорогим мгновениям жизни.

Одна тонкость наряда, это то, что наступающий год - это его Стихия, а согласно восточному календарю, 2011 год - это год Металлического Белого Кролика (Кота), то есть, огромный выбор цветов должен быть с обязательным присутствием блеска металла, поэтому сверкающие ткани, вышивки из люрекса, пайетки, бисер и стразы также приветствуются. Дамам следует выбирать украшения из серебра и платины, украшенные жемчугом, горным хрусталем, цирконием, а также, как всегда великолепными, никогда не теряющими своей привлекательности, бриллиантами или, если проще - фианитами. Кстати, хорошо подобранная элегантная бижутерия, пусть совсем не дорогая, но со вкусом и в меру украшающая наряд, сделает вас королевой любой компании.

Не забывайте о макияже. Так, красоту Ваших глаз в новогоднюю ночь можно подчеркнуть проверенным временем классическим вечерним макияжем или оттенить цвет глаз подходящим оттенком теней, а вот губы должны быть приглушенных, естественных тонов, с непременным нанесением поверх губной помады блеска для губ того же оттенка. Так как встреча Нового года - это зимний праздник, то мужские костюмы должны быть темного цвета, но обычный темный костюм, который большинству мужчин очень идет, можно превратить в праздничный наряд, надев яркую рубашку и галстук.

Если вы собираетесь с друзьями устроить небольшой карнавал, смело выбирайте костюм милого зайца, игривой кошечки или сказочных героев Алисы из Страны Чудес и Кота в сапогах. Правильно подобранный новогодний наряд привлечет удачу в будущем году.

Как встречать 2011 год?
Очень непростой красивый, но коварный, Тигр покидает свои владения и ему на смену скачет пушистый и ласковый Кролик или Кошка, которая гуляет сама по себе. Оба эти животные, хоть и имеют свой характер, да и лапки у них с коготками, но все же, в основном, ласковые. 2011 год будет более лояльным, мягким и стабильным. Народная мудрость гласит - "Как новый год встретишь, так его и проведешь!", и поэтому давайте встречать его необычно и весело, радоваться елке, празднику, дарить приятные моменты своим близким и верить в чудеса! Не забудьте развесить на украшенной елке монетки, завернутые в фольгу, а потом хранить их в своих кошельках, чтобы денежки водились, а под бой курантов загадать заветное желание!

Новый год - это самый необычный праздник, его празднуют все люди на нашей земле. Это подведение итогов уходящего года, а также надежды и планы на приходящий год. Новогодний праздник не может оставить равнодушным никого, но многое зависит от каждого из нас, потому что именно мы можем порадовать наших близких маленькими, но радостными, мелочами, которые и создают эту незабываемую, волшебную атмосферу праздника. В Новый год принято дарить подарки и сувениры, украшать помещение различными игрушками и украшениями, поздравлять родных и близких, друзей и знакомых, отправлять им поздравительные открытки.

Начнем с того, что украсим свой дом к празднику новогодней елкой с игрушками, конфетами и мандаринами. Даже если не будет большой красавицы елки, то украшенная еловая ветка будет радовать и источать запах хвои. В этот праздник все зависит от Вашей фантазии, самое главное, чтобы было желание радоваться и удивлять. Поставьте фигурки Деда Мороза и его внучки Снегурочки под елку, а рядом разложите детские подарки, которые порадуют утром детей, и хотя бы одну, а лучше - пучок морковки для нашего Кролика.

Для встречи нового 2011 года украсьте свой праздничный стол и дом металлическим украшениями. Это могут быть вазы, красивые бокалы, дорогие столовые приборы, подсвечники, а также блестящие скатерти и салфетки. Фигурка-талисман Кролика непременно должна присутствовать в комнате, где вы будет встречать Новый год.

И, конечно, заранее продумайте, каким будет Ваш праздничный стол. На праздничном столе обязательно должны присутствовать любимые вегетарианские угощения для Хозяина 2011 года: яблоки, морковь, капуста и разнообразная зелень от салата до зеленого лука, много овощных салатов. Блюда из рыбы придутся по душе Коту, который символизирует 2011 год по другим восточным традициям. Вот именно Кот и дает возможность приготовить блюда из мяса или птицы, однако следует категорически воздерживаться от блюд из кролика или зайчатины, так как это вряд ли придется по душе символу 2011 года.


Понравилось: 1 пользователю

Беременную Машу Малиновскую бросил возлюбленный

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 16:54 + в цитатник
Маша Малиновская сейчас на пятом месяце беременности. На светских мероприятиях телеведущая появляется в элегантных облегающих нарядах, подчеркивающих ее живот. Еще на первых месяцах беременности Маша заявила, что отец ребенка – анонимный донор из Швейцарии. Но теперь она решилась откровенно рассказать о непростой ситуации, в которую она попала: отец ее ребенка бросил их с малышом сразу, как только узнал о беременности, пишет «ЭГ».
Фото: eg.ru

- Ситуация стандартная и банальная, - рассказала Маша Малиновская «ЭГ. - Обычно кавказские мужчины у нас с вами ассоциируются с честью и достоинством: настоящий мужчина, всегда защитит… Тот кавказский мужчина, который является отцом моего ребенка, ничего общего с этими понятиями не имеет. Так получилось.

Возлюбленный Малиновской, узнав о ее беременности, отказался признавать своего ребенка. И тогда Маша решила, что родит его для себя.

- То, что случилось, уже не имеет значения. Мы сейчас не общаемся, - говорит Маша, - Но если он попросит что-нибудь передать моему ребенку от «папы-космонавта», я с удовольствием передам. Я надеюсь, что он будет до конца держаться этой позиции. В любом случае мне лучше рассказать обо всем этом сейчас, чтобы потом, если вдруг ему придет в голову предъявить права на моего ребенка, у нас был материал, доказывающий тот факт, что в самом начале появления малыша на свет его отец повел себя не по-мужски.


Поиск сообщений в Анна_просто_Анна
Страницы: 133 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь