-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Крым,мой дом
Крым,мой дом
01:29 05.01.2011
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Арнат

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

бисероплетение вышивка гладью вышивка крестиком вязание нравятся новости на космическую тему.люблю читать цветоводство. шитье

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Вязаный_вальс Мир_рукоделия вязалочки Geo_club Искусство_звука
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2010
Записей: 11778
Комментариев: 78
Написано: 13464





Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  тапочки,носки.

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки MISTFIT от Sarah House

Необычное предложение вязания носков! Объемная поперечная коса станет интересным украшением оригинальной авторской модели.
2670613939_57a17bf92e_z (500x500, 212 Kb)
Читать далее...
Рубрики:  тапочки,носки.

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки с цветами от Sarah M. Hughes

Прелестные тапочки предлагает Sarah M. Hughes. Такая нарядная модель прекрасно подойдет для подарка и обрадует их обладательницу.
 (640x480, 166Kb)
Читать далее...
Рубрики:  тапочки,носки.

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения крижинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки из мотивов

 

Я очень полюбила вязать тапочки:) Неожиданно пришедшее в голову решение оказалось таким простым и удобным, что все маленькие клубочки полушерсти сейчас превращаются в шестиугольники.




 

Как вязать:
Для начала свяжем аж 11 шестиугольников на 1 тапку. Я выбрала самый простой плотный мотив и вязала по нему 3 первых ряда. Мотив от угла к углу получился размером 7 см.

Немного пришлось напрячься со сборкой. А потом нога и мотивы приняли решение за меня и собрались следующим образом:


 

 

На фотографии цветными линиями я отметила места соединения. Розовый с розовым, зеленый к зеленому. Возможно три мотива на мыске выглядят пугающе, но там тоже нет ничего сложного! Наденьте тапку на ногу и сразу сообразите что с чем сшивать. Правда есть один нюанс: на ступне у пальчиков подошва получилась не плоская, потому что на это место приходится соединение уголков мотивов. Конечно же можно 3 мысочных мотива модифицировать и убрать лишний угол, но после примерки тапка на ноге и тестирования оказалось, что ничего не мешает, ноге очень комфортно! Поэтому я оставила шестиугольники как есть, к чему лишняя работа:)

Правда славно выглядят? И мой почти 40, надеюсь, совсем не заметен:)
Пряжа: Alize Кашмира, крючок №3.

Источник: http://ravliki.blogspot.com/2011/03/blog-post_07.html

Серия сообщений "Варежки, митенки, шарфы, шапки, носки":
Часть 1 - Носки от пятки
Часть 2 - Носки по косой
...
Часть 7 - Береты крючком
Часть 8 - Шарфик Хеликс (спицы)
Часть 9 - Тапочки из мотивов
Часть 10 - Еще одна техника для носок
Часть 11 - Митенки с ажурным верхом
...
Часть 20 - Ажурные бактусы
Часть 21 - Носочки - разной формы, вязания и т.д.
Часть 22 - Вязаная крючком тюбетейка
Рубрики:  тапочки,носки.

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные тапочки

3511355_knit-own-robeez-800X800 (500x375, 40Kb)

Источник : http://my-creative.ru/category/vyazanie?page=7

смотреть далее
Рубрики:  тапочки,носки.

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание "треугольных" носков

http://www.myjulia.ru/post/305527/
579550_4561thumb500 (500x333, 50Kb)
Читать далее...
Рубрики:  тапочки,носки.

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки GRUN IST DIE HOFFNUNG от Stephanie van der Linden

Необычные носки с центральным ажурным мотивом. Мне такие очень приглянулись, хочу попробовать.
Sock_019__8__medium2 (640x547, 189Kb)

Читать далее...
Рубрики:  тапочки,носки.

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки-цветочки

Тапочки-цветочки

Читать далее...
Рубрики:  тапочки,носки.

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплые тапочки. МК.


1 (490x367, 49Kb)
Читать далее...
Рубрики:  тапочки,носки.

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из Перле от Мадам Трикот и сарафанчик с ярусами со схемами

http://club.osinka.ru/topic-40893?p=6506897#6506897
эту красоту связала Svetlyachoks Здесь её схемы по вязанию.


Читать далее...
Рубрики:  Платья.
Вязаное платье

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинка из кабачков. Сладкая.

Начинка из кабачков. Сладкая.




23:09, 16 декабря 2008 г.


Я пробовала в открытых пирогах из дрожжевого теста. Если семечки кабачка старательно убрать, никто сам не догадается, что это из кабачка.

Можно заготовить на зиму путем замораживания или закатывания в банку.

Нужны:

кабачки (лучше желтые, если нет, тогда белые, хорошо идут зрелые кабачки, способ их переработки), очистить от кожуры и семечек, натереть на крупной (рести) терке,

яблоки (кисло-сладкие, твердые) - меньше, чем кабачков, можно один к одному, в смысле на один зрелый кабачок - одно яблочко, очистить от шкурки и сердцевины, натереть аналогично,

лимон - цедра соломкой и сок, можно очистить от кожуры и порезать - нужен для вкуса, запаха и цвета, зависит от вкусовых предпочтений, от вкуса и количества яблок, я кладу немного,

сахар - начинка должна быть сладкой, но не слишком, но некоторые же любят послаще, посыпать сахарком в начале и дважды попробовать на сахар и кислоту : в середине готовки и в конце..

Нужно :

все смешать, цедру добавить в середине примерно, лучше всего делать в широкой сковороде иликастрюле, чтоб испарение шло интенсивно, довести до кипения и потушить на слабом огне, чтоб испарилась лишняя влага, но не долго, минут 10-15 (зависит от зрелости и твердости кабачка), не должно превратиться в кашу.

Если жидкости остается много, ее можно слить, или добавить в начинку крахмал - 1 ст.л. на литр начинки примерно.


Рубрики:  консервация

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска пенсионера.

>


Закуска пенсионера.

По 1 кг моркови, красного сладкого перца, лука, 1 ст. растительного масла, 1 ст. сухого риса, 3-3,5 кг помидоров, соль, сахар по- по вкусу.
-Морковь натереть на крупной терке, перец нарезать соломкой, лук измельчить
и обжарить в растительном масле до золотистого цвета, помидоры пропустить
через мясорубку. Все сложить в кастрюлю и варить 15 мин.
Затем добавить рис (предварительно промытый холодной водой и замоченный
в кипятке на 30 мин.),соль,сахар и варить ещё 30 мин. до готовности риса.
Разложить в стерилизованные банки, закатать, перевернуть и укутать.
Рубрики:  консервация

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одуванчиковый мед.

 (308x225, 62Kb)
На 400 головок одуванчиков 1 крупный лимон и 1 кг сахара.
-Одуванчики отделить от всего зеленог , а желтые лепестки залить 1 л воды, добавить разрезанный на 4 части лимон и варить 1-1,5 часа. Остудить, а ещё лучше дать постоять ночь.
Потом процедить, отжать. Цветки выбросить,вареный лимон мелко порезать, а к отвару добавить сахар и варить, пока не загустеет. По консистенции должно получиться как жидкий мед. И все.
Кстати, это варенье является хорошим профилактическим средством при астме и бронхитах.
9bf93dced748 (57x74, 6Kb) (100x61, 6Kb)9bf93dced748 (57x74, 6Kb)
Славница
Рубрики:  консервация

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компот " Ананас-самозванец".



Компот Ананас-самозванец.

Взять 1 средний кабачок, 2-3 стакана облепихи.
Сироп:2 литра воды,2 стакана сахара.
Кабачок чистим, разрезаем вдоль на 2 половинки,режем полукольцами толщиной 2 см.
Укладываем в чистую стерилизованную банку и заливаем кипятком на 3-4 минуты.
Затем сливаем воду, засыпаем в банку облепиху (можно положить веточку мелиссы) и заливаем кипящим сиропом так,чтобы до горла банки оставалось 5 мм,закатываем
и укутываем на ночь в одеяло.
Вкус кабачков из компота,как у настоящего ананаса!
Рубрики:  консервация

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это так просто, но как же зимой будет вкусно!!!

Это так просто, но как же зимой будет вкусно!!!
Рассказываю для тех, кто имеет хорошую морозилку, а если её нет, то надо обязательно постараться купить!!! Подходит время заготовок на зиму И первое, что уже вот - вот поспеет - это сладкая, ароматная, вкуснючая, и очень полезная клубника. Я её обожаю))могу есть с утра до вечера и просто так, и с сахаром, и с молоком!! но как же продлить это удовольствие и дальше и сохранить все полезное что в ней есть? конечно же у кого достаточно денег, тот и зимой может купить свежую. А что делать тем, кто не имеет такой возможности? я нашла выход и очень удачный. При чем готовится очень быстро и просто:
1. Моем клубнику и удаляем плодоножки.
2. Перекручиваем на ручную мясоробку.
3. Пробуем, добавляем сахар по вкусу и перемешиваем.
4. Помещаем в лотки.
5. Закрываем их и в морозилку .
6. Достаем уже замерзшую. Пусть некоторое время постоит.
7. Вытаскиеваем из лотка и кладем в полиэтиленовый мешок.
8. Удалеям из мешка воздух и плотно закручиваем.
9. Я кладу в три мешочка, чтоб аромат не выходил.
10. Возвращаем в морозилку.
Ой, это такая вкуснятина!!!не наестся. Отвечаю. Можно и целой ее морозить, но она потом вытекает и не такая вкусная становится. Удачи, дорогие

кл5 (700x525, 80Kb)
Читать далее...
Рубрики:  консервация

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запасливый лучше богатого. Лютеница.

Для рецепта вам потребуется:
перец сладкий (мясистый) - 1 кг
красные томаты - 300г
чеснок - 4 зубчика
петрушка или сельдерей (зелень) - 3г
перец острый (красный молотый) - 1.5г
сахар - 20г
соль - 10г
масло подсолнечное - 30 мл.




Зрелый мясистый сладкий перец вымыть, удалить плодоножки с семенником, мелко нарезать, залить горячей (95С) водой (1 кг перца, 50 мл воды), варить до полного размягчения, в горячем виде протереть через сито.

Красные томаты вымыть, удалить плодоножки, нарезать дольками, проварить до полного размягчения, в горячем виде протереть через сито. Очищенный чеснок и перебранную промытую зелень мелко измельчить. Смесь перечного и томатного пюре уварить до загустения, добавить соль, сахар, острый красный перец, чеснок, пряную зелень и растительное масло, предварительно прокаленное и остуженное до 70С.

Помешивают, продолжая уваривать до полного растворения соли и сахара. Горячую (95С) массу разлить в банки. Стерилизовать при 100С: банки вместимостью 0,5 л - 35 минут, 1 л - 50 минут.
liutenitza (387x279, 29Kb)
Рубрики:  консервация

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки для зимовки. Десертные томаты.

.Десертные томаты

Заливаем все подготовленные компоненты 0,5 л воды и кипятим 3 минуты, охлаждаем, процеживаем, добавляем 3 ст. ложки 6 %-ного уксуса и 1 ч. ложку желатина (растворенного как для желе). В литровую банку вливаем 1 ст. ложку подсолнечного масла, кладем 2 лавровых листа, 3 горошины перца, чисто вымытые порезанные на дольки томаты, а сверху - ломтик репчатого лука. Заливаем маринадом. Затем закрываем банки крышками и стерилизуем 5-10 минут.
Приятного аппетита!Ингредиенты:
Для маринада:
соль 1 ч. ложка
сахар 3 ч. ложки
лавровый лист 1-2 шт
черный перец горошком 3 шт
гвоздика 3-4 шт
корица щепотка..
Inn_Gallery
Рубрики:  консервация

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки для зимовки. Щавель.

Способ приготовления

Я Вам хочу предложить еще один вариант заготовки щавеля в прок. Рецепт проверен годами, этот рецепт не мой, народный. Так в нашем городе готовят его на зиму, полагаю, что мы не исключение, но если для кого-то будет в новинку и понравится, "На здоровье!".
И так, хорошо промываем от песка щавель в холодной проточной воде или несколько раз меняйте воду. Отрезаете все черешки, купорим только листики(у кого щавель дефицит, можно и с черешками, зимой все в пользу пойдет).
Подготовленные листики нарезаем, как обычно режете для супа и плотно набиваете в баночки, подходящего размера, у меня 700гр.(как раз для моей семьи одна порция).
Заливаете щавель холодной кипяченой водой и закручиваете крышкой. Все, храните просто в прохдладном месте, не в холодильнике.

Рубрики:  консервация

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки для зимовки. "Ананасовое" варенье из кабачков.

 (550x569, 328Kb)
.."Ананасовое" варенье из кабачков
Ингредиенты:
Кабачки (лучше цуккини - он нежнее) - 1 кг
Лимон - 4 шт
Сахар - 800 г
Описание
Никто не догадается, из чего это варенье, пока вы сами не расскажете секрет!
Очистить 1 кг кабачков (лучше цуккини, они нежнее) от кожуры и семечек, порезать мелкими кубиками. Нарезать мелкими кубиками 4 крупных лимона - вместе с цедрой. Засыпать 800 г сахара, перемешать, оставить на ночь.
Утром поставить на огонь, довести до кипения, кипятить 5-7 мин. Ни в коем случае не добавлять воды - за ночь кабачки и так выделят много сока.
Варенье получается золотисто-прозрачным, а на вкус - что-то ананасово-яблочное, очень нежное...
Изображение3 (270x220, 144 Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  консервация

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы с лимонной кислотой и водкой.

Заготовки из огурцов




Ну и почему бы, собственно, и нет? Какая же водка без огурца! Так что и огурец в водке вполне органично смотрится. Еще здесь лимонная кислота вместо уксуса прилагается, что тоже довольно оригинально.




Чтобы замариновать огурцы с водкой, кроме самой водки (1/4 стакана) вам понадобится:

2 кг огурцов среднего размера,
2 ст. ложи соли и столько же сахара,
1 ч. ложка лимонной кислоты,
¼ стакана водки,
1,5 л воды,
зелень и пряности по вкусу.



Приготовление домашней заготовки

Огурцы вымойте, обдайте кипятком и опустите в очень холодную воду (можно добавить в воду лед).

Оставьте в воде на 15-20 минут, затем выньте и плотно уложите в банки, переслаивая зеленью и пряностями.

Приготовьте маринад, растворив в кипящей воде соль, сахар и лимонную кислоту.

Залейте маринадом огурцы, накройте крышкой, подержите 5 минут и слейте маринад.

Вновь доведите маринад до кипения, залейте им огурцы, подержите еще 5 минут.

Затем маринад вновь слейте, вскипятите, залейте им огурцы в последний раз, добавьте водку и закатайте.
img_09_big (500x375, 36Kb)
Рубрики:  консервация


Поиск сообщений в Арнат
Страницы: 589 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь