Вязание ажурного джемпера |
|
Норвежские узоры |
|
Мастер класс по кучерявой прическе от Юлии Алешкиной |
Мастер класс по кучерявой прическе от Юлии Алешкиной

|
Ажурный бежевый пуловер |
|
Образцы вязания спицами. "Волны" как у MISSONI |

|
ЗАКРЫВАЕМ ПЕТЛИ РЕЗИНКИ ИГЛОЙ. МК |
Автор: kalinushka
Автор пишет: "Правильно назвать этот способ я затрудняюсь, есть разные варианты: итальянский с полой резинкой, трубчатый край, трикотажный шов по полой резинке. Этот способ я выудила из книги К. Бусс, поэтому обозначаю как закрепление иглой по Бусс.
Он одинаково хорош для резинок 1 на 1, 2 на 2, 3 на 3. В результате несложных манипуляций иглой вы получите опрятный, эластичный, как бы скругленный край бейки."
Большой, очень подробный и понятный мастер-класс здесь:
http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html#cutid1
|
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ СВЕРХУ ВНИЗ |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Зачастую сборка вязаного изделия занимает куда больше времени чем сам процесс вязания. Уже хочется надеть обновку, а еще надо совмещать детали, сшивать... Портит настроение и тормозит пополнение гардероба. Специально для этого разработана технология вязания сверху вниз по кругу, отделяя в процессе вязания перед-спинку и рукава, вывязывая частичным вязанием горловину. Наиболее привычный способ вязания сверху внизу - это реглан. Но не всем он нравится, а при некоторых особенностях фигуры ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
|
Прихватка Лягушка-квакушка (описание) |
|
Кофточка с круглой кокеткой. |
|
Жакет с имитацией ткани. |
|
МОЛИТВА ГОСПОДНЯ "ОТЧЕ НАШ"... вышивка... |
|
Вязание в СССР. 3часть |
Получила ответы на вопрос - что это на руке у бабушки на фото из старой книги про вязание.
- Коробка пластиковая, разбирается пополам (по-моему, не на резьбе, а просто в натяг). Половина - прозрачная, половина нет (у меня была голубая. Под нитку оставлена дырочка.
- Ой! у нас тоже такая была, я всегда думала,что это огромный шар на елку.
- Это пластиковый шар, складывающийся из двух половин: нижняя белая, верхняя прозрачная. В принципе идея неплохая, кладёшь клубочек на нижнюю, верхней закрываешь, поворачиваешь, ниточка просовывается и вяжешь. Правда, на руку как на фото, не догадалась надеть. обычно у меня шар по полу катался. И фактурная пряжа цеплялась за края отверстия, так что как-то очень быстро перестала им пользоваться.
- у многих маминых подруг-вязальщиц в 70-х были такие, но туда надо именно клубок, моток - он вялый и не хочет там крутиться.
|
Бордовый топ-безрукавка |
|
Узор "кукурузка" |
Узор "кукурузка":
1ряд:1лиц,1изн, и т.д.
2ряд:1лиц - лицевой,изнаночную снять с накидом и т.д.
3ряд:изнаночную -лицевой, сделать ещё накид и снять петлю с накидом,что делали в предыдущем ряду,т.е получится снимаем петлю с двумя накидами.
4ряд:изнаночную петлю вязать лицевой,а петлю с двумя накидами -изнаночной.
5ряд-повторять с 1-го ряда
.
Важно!:первый ряд это изнаночная сторона изделия
|
Декоративный край\спицы |
|
С Праздником! |
![]() | Казанская икона Божией… Тема: Духовность Автор плэйкаста: alisacom Создан: 3 ноября 2011 16:59 |
|
Шапочки и шарфики крючком (62 комплекта) |
Комплект Мечты барабанщика |
Комплект Кустик землянички |
|
ПРЕЛЕСТНЫЕ ДЕТСКИЕ КАРТИНКИ... |
|
красивые пинеточки |

|
Палантин по косой |
|