-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Olga-E2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2010
Записей: 43225
Комментариев: 7007
Написано: 57359

Olga.E






Ромашка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком и спицами -САЛФЕТКИ-ПРИХВАтки

Самые красивые храмы России

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые храмы России

Казанский кафедральный собор в Санкт-Петербурге, храм воинской славы, одно из великолепнейших храмовых сооружений Санкт-Петербурга. Главный фасад собора выходит на Невский проспект и формирует неповторимый облик главной магистрали города. Здание храма, задуманное архитектором А.Н. Воронихиным, несёт в себе черты европейской классической архитектуры, в частности, собора Святого Петра в Риме, и в то же время здесь явно прослеживается русский архитектурный стиль с элементами эклектики и классицизма. Собор поражает своей гигантской, слегка изгибающейся колоннадой, которая состоит из 96 тринадцатиметровых колонн коринфского ордера. Эти огромные колонны составлены из блоков камня, привезённого со специальных каменоломен в Гатчине, пригороде Санкт-Петербурга. А во внешнем оформлении собора имеются живописные рельефы и статуи.Читать далее

Серия сообщений "Фоны":
Часть 1 - огненные фоны
Часть 2 - Cтили для Photoshop "Styles Good mood"
...
Часть 17 - Декоративные золотые рамочки и подложки для виньеток
Часть 18 - Вот это любовь...)
Часть 19 - Самые красивые храмы России
Рубрики:  православие-блюда-вязание -украшение

Журнал: ДУПЛЕТ спецвыпуск Шали, палантины №5

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: ДУПЛЕТ спецвыпуск Шали, палантины №5

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком и спицами-ШАЛИ

Типы филейной сетки

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Md_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Типы филейной сетки

 Филейное вязание - имитация кружева филе, в котором сначала вяжется сетка , на которой затем вышивают узоры. При филейном вязании клетки узора выполняют сразу , вместе с сеткой.


Эфект филейного вязания заключается в чередовании света и тени в пустых и заполненных клетках .Обычно пустая клетка образована 1 столбиком с накидом и 2 воздушными петлями , заполненную клетку образуют 3 столбика с накидом .


При вязании филейного полотна крючок вводят в середину верхней части столбика, а не под две полупетли столбика нижнего ряда .



В том случае , когда столбики прикрепляются под арочку из воздушных петель предыдущего ряда , образуется полотно из ячеек расположенных в шахматном порядке , так называемая "французская сетка".




 

Узор на филейной сетке образуется от заполнения пустых клеток столбиками .Так, если столбики предыдущего ряда чередовались через 1 воздушную петлю , пустая клетка заполняется 1 столбиком. Клетки с 2 воздушными петлями заполняются 2 столбиками.

Для филейного вязания годятся любые нитки. Поскольку характерной особенностью филейного полотна является его плотность , отсутствие свободных и растянутых петель , крючок чледует брать на полразмера меньше , чем рекомендуется для пряжи такой же толщины  при другом виде вязания . В зависимости от вашого "почерка" , числа накидов в встолбиках  и воздушных петель между ними , ячейки филейной сетки могут иметь  различные размеры  и форму . По вертикали из размер определяет высота столбика , а по горизонтали - величина арочки , т.е. число воздушных петель . На филейной сетке может быть выполнен плотный узор любой сложности и конфигурации .

Важно помнить главное - число столбиков заполнения должно равняться числу воздушных петель , образующих сетку . Если узором предусмотрено выполнение нескольких плотных клеток подряд , то между каждыми 2-мя из них находится 1 средний , общий столбик . Так , если в каждой отдельной клетке 3 столбика , то в 2 смежных будет не 6 , а 5 столбиков . Чтобы красивее оформить угол , по краям сетки (при повороте вязания) необходимо прибавить еще 1в.п.

Кружева и прошивки из филейного полотна можно вязать как в поперечном, так и в продольном направлении . Выбор направления вязания зависит от узора и применения отделки . 

Другие виды сетки :





Серия сообщений "Филейное вязание":
Часть 1 - О филейном вязании :
Часть 2 - Рациональный способ начать вязание в филейной сетке
Часть 3 - Прибавление и убавление ячеек
Часть 4 - Типы филейной сетки
Рубрики:  вязание крючком -ФИЛЕЙНОЕ


Понравилось: 2 пользователям

Пуловер с интересным узором.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с интересным узором.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПРИ УЧЕНИИ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПРИ УЧЕНИИ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ

 (434x699, 98Kb)
ДАЛЕЕ
Рубрики:  вязание крючком- УРОКИ_МАСТЕР КЛАСС

Горловина без кеттлевки

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Челябинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горловина без кеттлевки

Кто не любит кеттлевать (как я,например), тому очень понравится.
Итак,связана спинка,или перед изделия,горловина запущена.Берем полотно лицевой стороной к себе и набираем по краю горловины,желательно из следующего за запущенными петлями ряда,ряд петель крючком без наконечника.Набрали несколько петель,и сбрасываем их на круговые спицы.Набираем до конца горловины и провязываем ОДИН ряд лицевыми петлями,то есть на лицевой стороне вязания они пойдут,как изнаночные.Дальше вяжем небольшую планочку 2- 4-6-8 рядов:по лицевой стороне изделия лицевыми,по изнаночной - изнаночными.Петли оставляем на спицах. Вязание переворачиваем на изнаночную сторону.На изнаночной стороне у нас от первого набранного ряда получились протяжки, вот из них снова крючком мы набираем петли: крючок вводится под протяжку и вытягивается петля.Несколько петель набираем,снова переводим на другие круговые спицы,по окончании ряда провязываем столько же рядов планки,как первый раз. В результате у нас получается как бы вывязанный кармашек из двух половинок,внутри которого будут спрятаны закрытые петли горловины.Первый изнаночный ряд,который мы провязали по лицевой стороне изделия имитирует кеттлевочную дорожку. Далее берем изделие лицевой стороной к себе,складывакм вместе обе половинки и провязываем одномоментно по две петли,с передней и задней части,то есть кармашек закрывается.А дальше вывязываем планку горловины так,как нужно по модели,хоть гладью,хоть резинкой. Это написано много,а один раз попробуете - и ничего сложного.Первый наборный ряд старайтесь не затягивать,чтобы при наборе из протяжек с изнанки было легче петли набирать.Успехов!
Рубрики:  вязание спицами- УРОКИ_МАСТЕР КЛАСС

Блуза-жакетик белая

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блуза-жакетик

Рубрики:  Вязание крючком- КОФТОЧКИ_БЛУЗЫ _ДЖЕМПЕРА_ПУЛОВЕРЫ

Незаметный способ выполнения петли подъема

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: Незаметный способ выполнения петель подъёма (крючок).

Автор: Модератор подфорума Осинки - Ток-РА

Слова и фото автора!

Петли подъема выполняют цепочкой из воздушных петель в кол-ве, отвечающем высоте столбика в ряду. Понятно, что цепочка из в.п. внешне отличается от формы провязанного столбика с накидом. Предлагаю другой способ выполнения петель подъёма:


Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком- УРОКИ_МАСТЕР КЛАСС


Понравилось: 1 пользователю

Топ крючком

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ крючком

 (495x698, 63Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Вязание крючком- КОФТОЧКИ_БЛУЗЫ _ДЖЕМПЕРА_ПУЛОВЕРЫ

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ. ВИДЕО

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ. ВИДЕО



Рубрики:  вязание крючком- БЕЗ ОТРЫВА НИТИ

белое платье(крючок)

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

белое платье(крючок)

белое платье

 

Рубрики:  Копилка

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
Рубрики:  Вязание крючком- КОФТОЧКИ_БЛУЗЫ _ДЖЕМПЕРА_ПУЛОВЕРЫ

Юбка “Бабочка в цветах”

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка “Бабочка в цветах”

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2011/02/10.jpg
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком и спицами -ЮБКИ

много идеи для детских и семеиных праздников

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

много идеи для детских и семеиных праздников


много идеи для детских и семеиных праздников
http://karaspartyideas.blogspot.com/
Photobucket
Рубрики:  разное и интересное

Палантин КОЛЕЧКИ

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин КОЛЕЧКИ


Рубрики:  вязание крючком и спицами- ШАРФЫ_ПАЛАНТИНЫ-БАКТУС


Понравилось: 1 пользователю

Вязание-крючок-Рисунки и схемы 2

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ "FLOWER CROCHET". ЧАСТЬ 2

Девочки, надеюсь, что все желающие теперь имеют у себя эту книгу. Но я решила разместить продолжение по двум причинам: 1. Собственное занудство (надо закончить, то что начала), 2. Во второй части предлагаются узоры с цветами и листьями, которые могут быть интересны не только любителям прекрасных цветов (первая часть находится здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150057319/). Смотрим:











СХЕМЫ:









Рубрики:  вязание крючком УЗОРЫ_СХЕМЫ_ОБРАЗЦЫ_МОТИВЫ


Понравилось: 1 пользователю

Розовые сети

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:00 + в цитатник
Рубрики:  вязание крючком -ФИЛЕЙНОЕ



Процитировано 1 раз

Книга: Вязание. Новые техники. Пуловеры, жакеты, жилеты. Хорст Шульц.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Вязание. Новые техники. Пуловеры, жакеты, жилеты. Хорст Шульц.

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  вязание- ЖУРНАЛЫ


Понравилось: 1 пользователю

КАТЯ ОГОНЕК

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_татуревич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

051



Рубрики:  музыка

Музыка для души

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка для души













Рубрики:  музыка


Поиск сообщений в Olga-E2
Страницы: 2161 ... 68 67 [66] 65 64 ..
.. 1 Календарь