-Я - фотограф

Кроватка-трансформер

5 Парта2 Кровать3 Тумбочка4 Полка1 Кроватка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в В_поисках_себя_4

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 69




"Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве."
Альберт Эйнштейн

Без заголовка

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 11:01 + в цитатник
Откуда приходят болезни

когда человек принимает себя, он принимает и мир – и тогда он прощает обиды, страхи, несправедливости по отношению к нему. И рак отступает.

Сердце болит у людей, не умеющих выразить любовь или не позволяющих себе любить, у тех, кто потерял творческую силу радости.

Зрение падает у тех, кто «закрывает глаза» на что-то. Например, подросшие дети видят проблемы в семье и не хотят себе признавать, что их родители не такие уж идеальные, как они считали еще недавно. Близорукость – это боязнь будущего, астигматизм - нежелание увидеть себя в истинном свете.

Насморк – это просьба о помощи, не пролитые слезы, желание, чтобы тебя
не «доставали».

Болезни горла, особенно хронически – это невысказанные слова, претензии, требования. При следующей простуде найдите приемлемый способ высказать тому, на кого вы сердитесь, все то, что так долго держали. Вы пересилите свой страх, разберетесь с привычкой терпеливо сносить то, что вам не нравится - и вылечите свое горло.

Большинство болезней женских половых органов - это обиды на своего мужчину и нежелание признать свою женственность.

Ожирение на бедрах – это детская злость на родителей, гнев, упрямство. Ожирение на животе – гнев (или депрессия) в ответ на отказ в духовной пище или эмоциональной заботе.

Депрессия - подавленный гнев, которому вы не даете выхода, потому что отказываете себе в праве его испытывать. Отсюда и безнадежность.

Несчастные случаи бывают с теми, кто верит в насилие, неспособен постоять за себя или носит в себе бунт против власти.

Гнев «взрывает» организм изнутри вне зависимости от того выплескиваете вы его на других или даже не признаетесь себе в том, что он в вас есть. Гнев приводит к слабоумию, любым травмам, почечным (желчным и прочим) камням, подагре, болезням печени, острым болезням и обострениям, гною, аллергии.

Обида пожирает тело, приводит к опухолям, ожирения, обиды на своего сексуального партнера приводят к кисте.

Сознание вины губит радость, приводя к болям любого рода (т.к. от сердца), алкоголизму

Придирчивасть, язвительность, скептицизм, чрезмерный консерватизм - артрит, ревматизм, язва, гастрит

Страх перед жизнью ведет к спазматическим болям, амнезии, приступам удушья, малокровию, апатии, параличу, аппендициту, фригидности.


Путь первый
Положительные утверждения.

Это путь, который помогает ломать привычку, инерцию отрицательного мышления. Эти положительные утверждение повторяйте всякий раз, когда возникает жвачка старых осуждений, раздражения, самобичевания и т.д.

Положительное утверждение – это то, которое содержит частицу ДА и в нём отсутствует частица НЕ-

Путь второй.
Молитва или медитация

Путь молитвы и медитации - это путь доверия Высшей мудрости, той «искре Божией», которая есть в каждом из нас.

Молиться по-настоящему – это уходить в молитвенный экстаз, когда вы будто бы поднимаетесь над телом, открываете глаза - и вы уже не узнаете своей комнаты. Когда маленький человечек внутри вас рыдает и ведет разговор с кем-то большим и всепонимающим.

Многие молились так в минуты самого тяжкого отчаяния, большого горя или сильной боли и знают, насколько другим человеком возвращаешься после этого в привычный мир. Даже как-то неловко думать о проблемах – слишком они суетные, мелкие.

Если вы будете молиться по-настоящему, то постепенно старое мировоззрение и болезни уйдут.

Надо только просить об их решении, просить сделать вас более «чистыми» как физически так и духовно. Такая молитва лечит и тело и душу.

И такая молитва похожа на медитацию – прямой разговор с Высшим, взгляд в самого себя.

Путь третий.
Наблюдатель.
Когда вас накрывает волна отчаяния или вины, когда дыхание перехватывает от возмущения, а в голове крутятся одни и те же реплики – «как он мог», «надо было сказать ему», а «вот если бы тогда» - вспомните эту простую рекомендацию.

Когда ни о чем, кроме этого дурацкого разговора вы думать не можете и вы сама уже не вы, а голое раздражением - вспомните о том, что все эти эмоции только часть вас.

А внутри вас сидит наблюдатель – независимый свидетель, который не вовлечен в конфликт.

Путь четвертый и самый сложный.
Живите
Жить – это принимать мир и себя в нем такими, какие они есть. Плакать - когда больно, смеяться - когда радостно и не говорить себе, что вас невозможно поставить в тупик, обидеть или удивить.

Жить – это проживать свои эмоции до конца, а не заталкивать непрожитое внутрь, чтобы никто не догадался. Отревитесь со всей душой, по полной, если вас обидели, иначе всю жизнь будете носить в себе «стену» из невыплаканных слез.

Жить – это быть предельно честным с собой о том,
чего ты хочешь и чего боишься. Нет нужды разыгрывать «железного человека» перед зеркалом. И это не признание слабости, а признание своей СВОБОДЫ, признание собственного выбора!

Для этого вам научиться любить себя - целиком со всеми своими недостатками. Простить себе все свое несовершенство, все сделанные когда-то ошибки – тогда не придется всю жизнь носить себе чувство вины.

Жить – это не избегать болезненных ситуаций, не подкармливать свои страхи, а смело встретиться с любой болью, которую вы носите в себе годами
– и пройдут хронические заболевания.

Жить – это радоваться, плакать, ругаться, мириться, признавать ошибки, любить, терять, встречать, рожать.

Это быть самим собой без всяких запретов


Понравилось: 17 пользователям

Я хочу

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 07:35 + в цитатник
Я хочу, чтобы муж любил меня.
Я хочу, чтобы он нес за меня ответственность также, как я несу ответственность за него.
Я хочу, чтобы он не причинял мне боль.
Я хочу быть за мужем и доверять.
Я хочу, чтобы он думал и заботился обо мне.
Я хочу, чтобы он мог идти на компромисс.
Я хочу чувствовать себя женщиной, а не просто каким-то партнером.
Я хочу, чтобы он пытался понять меня.

Без заголовка

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 07:19 + в цитатник
Опять все стало чрезвычайно сложно. И ничего хорошего не жду. Хочется с кем-то посоветоваться, но до вторника не получится. А что делать до вторника?

Метки:  

Кроватка-трансформер

Суббота, 29 Января 2011 г. 12:37 + в цитатник

5 Парта
1. 5 Парта
Читать далее...

Внутренние конфликты

Вторник, 25 Января 2011 г. 21:29 + в цитатник
Ох ты! Вот оно, оказывается, как бывает.
Осознание себя и своих желаний приводит к неожиданным результатам.
Теперь бы еще перестроиться с "я не хочу" на "я хочу". Пока что получается туго.

Метки:  

Закон всемирного притяжения

Понедельник, 24 Января 2011 г. 17:02 + в цитатник
 (235x188, 10Kb)



Хочется знать, что не только я держусь за мужа, но и он за меня. Что он чувствует такую же ответственность за меня, как и я за него. Хочется знать, что если я устану и отпущу руку, он удержит нас один.
Тогда я смогу расслабиться...

Метки:  

Жизнь

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 02:02 + в цитатник
Я ничего не понимаю в жизни.
Вопросы, на которые нет ответа...
А в итоге, я даже не знаю, хочу ли я знать ответ.

Метки:  

Женственность 2

Суббота, 22 Января 2011 г. 11:02 + в цитатник
активность - пассивность
действие - бездействие
плюс - минус
делать - ждать
давать - принимать

Что еще?...

Метки:  

Печёночный хлеб

Среда, 19 Января 2011 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печёночный хлеб.......... Этот хлеб может быть как закуской, так и на ужин с гарниром!
Читать далее

Метки:  

Секс

Среда, 19 Января 2011 г. 13:21 + в цитатник
Какие я хочу иметь сексуальные отношения?
Что я имею?
Надо подумать.

* больше
* искренние
* эмоциональные
* веселые
* легкие
* разнообразно

Секс - это важно, это значительная часть жизни и близких отношений.
Когда нет секса, чего-то не хватает. Когда нет секса - значит что-то не так.
Важно, чтобы мужчина хотел меня.

Метки:  

Чудо

Вторник, 18 Января 2011 г. 13:32 + в цитатник
Очень хочется чуда. Чтобы помолиться "Господи, у меня такая проблема" и проблема испарилась. А так не получается. Может и не должно так получаться, ведь тогда я останусь вечным младенцем.
Когда я только пошла в школу, у меня был такой случай. Нам задали сделать дома карточки с буквами алфавита. Кроме этого было еще много заданий, я закончила их делать очень поздно и реально не было сил делать еще и карточки. Я была в отчаянии, что я завтра скажу учителю? А встав наутро, я увидела, что мама все отлично сделала сама, у меня были карточки. Это было как чудо!
Всегда хочется такого чуда. С другой стороны, если мама вот так всегда делала за меня все задания, то я, наверное, сейчас бы и писать не умела. Хотя жизнь в школе была бы для меня очень легкой.
Вот и желай после этого чуда.
Я хочу разобраться.

Метки:  

Семейная история

Вторник, 18 Января 2011 г. 12:39 + в цитатник
В моей семье по женской линии явные проблемы с рождением детей. Бабушка родила маму в 30 лет, для тех времен это было оооочень поздно. В 16 лет был мальчик, но умер. Мама родила меня в 37, не будучи замужем. Мне 31 и у меня тоже с этим проблемы, хотя семейная жизнь нормальная.
Что это? Почему у некоторых людей это получается с пол пинка, а у некоторых большие сложности?
А почему у некоторых проблемы с весом, а у других нет? При тех же исходных условиях.
Важнее, наверное, не почему, а что с этим делать.
Надо разбираться.

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Января 2011 г. 15:02 + в цитатник
Интересно, это предчувствие или я накрутила себя...???

ПС. Накрутила. Надо с этим быть осторожнее. Надо держать себя в руках.

Желания

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 11:11 + в цитатник
Я перестала бояться своих желаний. Мне теперь не страшно думать и говорить "я хочу". Желания превращаются в цели и исполняются. А прошлой весной на вопрос "Чего ты хочешь?" я отвечала "Не знаю".

Метки:  

Изменить

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 05:48 + в цитатник

Блин, второй день уже, взглянув направо, вижу это "Изменить", а в голове ассоциации неприличные.



Метки:  

Без заголовка

Суббота, 08 Января 2011 г. 10:49 + в цитатник
Мне надоели эти бесконечные выяснения отношений, что да как. Я хочу забеременеть, чтобы вся эта ерунда отошла на второй план. Всегда будут недопонимания, всегда в нашей жизни будут какие-то сложности большие или маленькие. Нужно просто жить, ставить цели и добиваться их.

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 08 Января 2011 г. 08:51 + в цитатник
Иногда, когда муж просит меня что-то сделать по его работе, мне страшно не хочется это делать. Иногда в охотку, быстро, а иногда неделями тяну.
Сегодня поняла в чем дело. Когда я не чувствую близости с ним, когда он в себе, не пускает меня близко и в то же время просит меня о чем-то, мне не хочется это делать.
Т.е. я понимаю, что он любит меня, хочет быть со мной, но сейчас погружен во что-то другое и ему не до меня.
Суть еще в том, что сделав что-то через силу, я не получаю от этого никакого удовольствия и никакой отдачи от него в том числе. Так было в прошлый раз, когда я занималась его коврами, а в итоге оказалось, что я ему не помогаю.

Я делаю что-то для другого, только если мне это доставляет "удовольствие". Получается, что все в этой жизни я делаю для себя.
"- Нет никакого "мы", нет никакого "наше". Есть только я и мое болото!"

Метки:  

Цели: категории

Суббота, 08 Января 2011 г. 07:14 + в цитатник

Реализовать себя как...

1. Женщина (отношения с мужчиной)
2. Взрослый человек (обеспечивать себя, купить квартиру, машину и др.)
3. Мать (родить и воспитать ребенка)
4. Профессионал (качественно выполнять свою работу)
5. Творчество (писать...)



Метки:  

Рецепты

Среда, 05 Января 2011 г. 14:12 + в цитатник

Метки:  

Система ценностей

Среда, 05 Января 2011 г. 07:10 + в цитатник

 

Так вот, в центр, в начало всего поместите себя! Если Вы сами не будете наполнены любовью к себе, если не будет звучать любовью каждая клеточка, то что Вы сможете отдать вовне? Если Вы сами не будете любить себя, то кто Вас будет любить? Жалеть – да, жалеть будут, но любить – нет! Потому что настоящая любовь строится на уважении. Любя и уважая себя, Вы проецируете своё состояние вовне, начинаете формировать ту иерархию ценностей, которая позволит добиться в жизни полной своей реализации.

Читать далее


Метки:  

Создавать что-то вместе...!!!

Вторник, 04 Января 2011 г. 15:54 + в цитатник


"Какая цель взаимоотношений мужчины и женщины?"

Ответ: «Живём, потому что так живут все», уже не отвечает сегодняшнему состоянию сознания.

Большинство, подумав, могут сказать примерно следующее: «Цель совместной жизни состоит в том, чтобы обрести целостность (то есть развить себя), радость и счастье».

Но и это уже вчерашняя цель, сегодня, в соответствии с новым сознанием, она другая. На сегодняшнем уровне сознания цель взаимодействия мужчины и женщины состоит в том, чтобы создать целостность, радость и счастье!

Скажете – какая разница в этих двух определениях цели? Принципиальная! В одном случае говорится «приобрести», в другом – «создать». В одном случае звучит потребность, а в другом – активная жизненная позиция, осознание своих возможностей и стремление творить. В первом случае человек пытается приобрести через другого человека целостность, счастье и радость, а во втором – поделиться тем, что у него есть внутри. Один ищет вовне, а другой – внутри себя, и выносит это наружу. Как видим, действительно принципиальнейшая разница!

Каждая душа приходит в эту жизнь решать свои задачи, приобретать свой опыт, и никто не имеет право нарушить свободу воли этой души.


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 04 Января 2011 г. 15:30 + в цитатник
Наполни смыслом каждое мгновение
Часов и дней неумолимый бег
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь человек.
Киплинг

Без заголовка

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для малышей


Женственность

Суббота, 01 Января 2011 г. 08:56 + в цитатник

Надо развить свою женственность.
Что для этого необходимо сделать?

1. Купить себе брючки и кофточку - ++ 07.01.11 (купила леггинсы и тунику)
2. Сделать педикюр
3. Купить женственную пижамку или ночнушку
4. Ревновать при случае. (Или истерить. Он сможет это вынести)


Метки:  

"Материнская любовь" Некрасов

Суббота, 01 Января 2011 г. 08:31 + в цитатник

"Никто и нигде не учит тому, что семья создаётся не только для продолжения рода, а в основном для раскрытия личности, для духовного роста человека. Поэтому считается, что если в семье всё «нормально»: муж не пьёт, не гуляет, деньги домой приносит, то это хорошая семья, а если они ещё и любовь сохранили – то вообще, отлично! А ведь в настоящей семье должен происходить непрерывный духовный рост, увеличение Пространства Любви и счастья! И это постоянно, на протяжении всей жизни. Эволюцию отменить невозможно."

Читать далее



Метки:  

Поиск сообщений в В_поисках_себя_4
Страницы: [2] 1 Календарь