КАЛЕНДАРЬ |
|
ПРАВИЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ КАРТИН |
|
КУЛИНАРИЯ |





|
Подсвечники из соли |
Доброго времени суток!
Какой же праздник без свечей? А тем более в новогодние вечера? Посмотрите, как быстро и не затратно можно самостоятельно изготовить подсвечники необыкновенной красоты из обыкновенной соли!
|
Снежинки |
СНЕЖИНКА - БАБОЧКА

|
Вырезаем снежинки |

|
Салат Снегирь |

На дно выложить слой тертой вареной картошки, затем слой майонеза, затем слой мяса (можно курицу, или ветчину), слой желтка, опять промазать майонезом. Верхний слой выложить частями: оливки, белок и мелкорубленный болгарский перец (можно морковь). (с)http://yamr.ru
|
КУЛИНАРИЯ |
Метки: кулинария |
ВЯЗАНИЕ |
Метки: вязание |
ЛИТЕРАТУРА |

Метки: литература |
ЛИТЕРАТУРА |

Метки: литература |
ЛИТЕРАТУРА |
"Пощечина". Кристос Циолкас

Интересный, очень напряженный, драматичный роман. Прочитала с огромным удовольствием.
Вообще, знакомство с Циолкасом стало для меня событием. Я не читала его раньше, хотя, краем уха слышала, что с "Пощечиной" он выступал в этом году в качестве номинанта на Букеровскую премию.
Роман "Пощечина" вполне соответствует знаменитой фразе Льва Толстого, что каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Интересно, что Циолкас выступает в этой книге, по сути, певцом среднего класса. Именно об этой части общества болит у него душа, и это приятно. А то все пишут либо о великих мира сего, то о Башмачкиных всяких... А мы, чем мы не герои? У нас тоже есть страсть, любовь, интриги, ненависть...
Хорошая книга. Я рада, что прочитала ее.
Метки: литература |
ВЯЗАНИЕ |
Метки: вязание |
ПОЛЕЗНЫЕ ШТУЧКИ |
Метки: полезные штучки |
ВЯЗАНИЕ |
вязать очень просто.Набрала 86 п., провязала резинкой 1х1 горлышко, ну, а потом начала делать прибавки. Прибавки делала по 2 п. в каждой большой косичке на перекрещиваниях. Там у меня есть ещё своего рода "разделительные" косички, если можно так выразиться, которые разделяют один узор от другого. Вот как раз по обе стороны этих косичек я делала прибавки 4 раза, а посередине, где ромбик было 8 прибавок с обеих сторон, так чтобы ромбик поместился Ну это очень непонятно получилось, простите, так сложно объяснить немного
Пряжа акрил, 100 гр приблизительно 266 м ( в 400 гр было 1066 м), спицы ном. 3. Вязала на дочку, которой год и 7 мес (с учётом "на вырост"). Длина резинки около 14 см. Провязано 40 рядов. В начале жемчужного узора было 6 п., а по окончанию 16 п. Закрыла 179 п. (пересчитала 2 раза) теми же спицами.






Так можно разные узоры подобрать и разместить как хочется, удобно как раз, чтобы между разными узорчиками что-то было (в моём случае "разделительные" косички), с обеих сторон которых можно и делать прибавки. Так и не запутываешься А сами прибавки я делала до тех пор, пока само изделие не замыкалось в круг, когда раскладываешь.
источник - club.osinka.ru/topic-24774
Метки: вязание |
ВЯЗАНИЕ |
Метки: вязание |
ЗДОРОВЬЕ |

Метки: здоровье |
ВЯЗАНИЕ |
Метки: вязание |
ВЯЗАНИЕ |
Как узнать, хватит ли остатка нити до конца следующего ряда
Размотать остаток нити, если он замотан в клубок и найти его конец. Соединить его с тем местом, на котором приостановлено вязание. Найти середину получившегося сдвоенного участка нити.Отметить ее, например, приколов булавку. Продолжить вязать. Если ряд закончен, не достигая отмеченного места, длины нити достаточно еще наодин ряд.
Если перед отмеченным месом остается еще достаточно много длины, процедуру можно повторить.
Как достичь плавного перехода цветов при круговом вязании
При вязании одним цветом по кругу, переход незаметен,т.к. образуется спираль. Другая ситуация при переходе от цвета к цвету,т.к. образуется " ступенька"

Чтобы этого избежать, необходимоподнять первую петлю из предыдущего ряда правой спицей на левую, далее, провязать поднятую петлю и первую петлю нового ряда как одну.
Вот что должно получиться
Метки: вязание |
РУКОДЕЛИЕ |
Часть 1 - Сюжеты
Большинство предметов декора для дома можно смело отнести к разряду просто приятных для взгляда. И лишь некоторые могут похвастаться тем, что они не только красивы, но и невероятно удобны. Ведь комфорт - одно из самых важных качеств для нас, не так ли? Пожалуй, абсолютный лидер в списке “красивый + удобный”- декоративные подушки. Они радуют нас не только визуально, но и возможностью устроиться на диване, кресле или кровати с максимальным комфортом. Диваны и кресла в расчет не принимаем, это мебель и требует немалых финансовых затрат при покупке.
Декоративные подушки обладают еще одним ценным качеством - их внешний вид можно менять так часто, как душа пожелает. Ведь нередко основа остается постоянной, а меняется лишь наволочка.
Метки: рукоделие |