-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Я и мои внуки
Я и мои внуки
15:30 22.09.2017
Фотографий: 7

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Furman_Ed

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

1.английский язык.2. полиглотство.3. живое человеч

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2010
Записей: 9309
Комментариев: 671
Написано: 10836

Forum Polyglot 80 .






Lunevskaya Tamara(Черновцы) Story : You Are Special – Don’t Ever Forget It(Для изучения)

Четверг, 21 Июня 2012 г. 22:54 + в цитатник

Story : You Are Special – Don’t Ever Forget It

By Georgy ------ 31956 views
 
 

Soiled 20 dollar bill

A well known speaker started off his seminar by holding up a $20 bill. In the room of 200, he asked, who would like this $20 bill?

Hands started going up. He said, I am going to give this $20 to one of you but first, let me do this.

He proceeded to crumple the dollar bill up. He then asked, who still wants it?

Still the hands were up in the air.

Well, he replied, what if I do this? And he dropped it on the ground and started to grind it into the floor with his shoe.

He picked it up, now crumpled and dirty. Now who still wants it?

Still the hands went into the air.

My friends, you have all learned a very valuable lesson. No matter what I did to the money, you still wanted it because it did not decrease in value.

It is still worth $20.

Many times in our lives, we are dropped, crumpled, and ground into the dirt by the decisions we make and the circumstances that come our way.

We feel as though we are worthless. But no matter what has happened or what will happen, you will never lose your value: dirty or clean, crumpled or finely creased, you are still priceless to those who love you.

The worth of our lives comes not in what we do or who we know, but by WHO WE ARE.

 

You are special – Don’t ever forget it



Read more at Story : You Are Special – Don’t Ever Forget It

Рубрики:  Живое Человеческое Общение/Переводы .Humor.Смех.Сатира.
Живое Человеческое Общение/USA(27.8-19.9.12)
80th Anniversary/ Google translate . Polyglot 80

natali5 - Закон пустоты

Четверг, 21 Июня 2012 г. 18:54 + в цитатник

Закон пустоты

Существуют определённые вселенские законы процветания. Они действуют всегда и везде. И незнание этих законов вовсе не освобождает нас от ответственности за то, что происходит в нашей жизни…

Одним из таких законов является ЗАКОН ПУСТОТЫ. Вселенная пустоты не терпит – пустота всегда должна быть заполнена. И от вас в немалой степени зависит чем заполнится очередная образовавшаяся пустота в вашей жизни.

Типичный пример: женщина недовольна отношениями, которые складываются у неё с  мужчиной. Она постоянно жалуется своим подругам, что он её обижает, не уделяет ей внимания и вообще ведёт себя по-свински. Она надеется, что мужчина всё-таки одумается и изменит своё отношение к ней, а тот и не помышляет даже что-либо менять, поскольку его и так всё устраивает. Женщина страдает, мучается и тем не менее всё равно держится мёртвой хваткой за отношения, которые разрушают её жизнь, и в то же время мечтает, что наступит день – и к ней придёт настоящая светлая взаимная Любовь. Вот так  живёт она и не понимает, что Любовь к ней не придёт, потому как некуда приходить – место занято. И пока это место не освободится, пока женщина не избавится от отношений, которые по сути мешают ей жить, ничего нового в её жизни не произойдет, потому как нет пустоты, которую нужно заполнить.

Вывод: хотите новых хороших отношений – избавьтесь от отношений изживших себя!

Читать далее...
Рубрики:  Живое Человеческое Общение/Переводы .Humor.Смех.Сатира.
80th Anniversary/ Google translate . Polyglot 80

Mira Shindelman (Israel) 30 законов жизни Максвелла Мольца.(Для изучения)

Четверг, 21 Июня 2012 г. 18:35 + в цитатник

30 законов жизни радостной и счастливой

 

Максвелл Мольц - пластический хирург из Америки, который написал множество книг. Одна из его главных теорий, это "видение внутреннего Я". То есть когда человек делает пластическую операцию, устраняет дефекты, но всё равно остаётся также недоволен своей внешностью как и раньше, так как не соответствует "видению внутреннего Я". 
 
30 законов жизни радостной и счастливой 

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.


2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

Читать далее...
Рубрики:  Живое Человеческое Общение/Переводы .Humor.Смех.Сатира.
80th Anniversary/ Google translate . Polyglot 80

Mira Shindelman (Israel)-

Четверг, 21 Июня 2012 г. 14:02 + в цитатник

21.06.2012 года. Я вернулся с бассейна Галей Адар ...

До этого выходил с мини пуделем Пончи на улицу. 

А потом взял на машине доктор Фурман на остановку автобуса ..., по дороге в Реховот...

А оттуда на бассейн...Новая тема жизни - Плавание во всех ее аспектах.

А вот сейчас я вижу на скайпе мысли  от Миры....

Надо их изучить , посмотреть на Google , кто еще высказывал  эти мысли , опубликовать эти мысли ,

и при этом выразить собственные мысли ..

Живое Человеческое Общение
     Выражение собственных мыслей на разных языках
     Переводы .Humor.Смех.Сатира.

Мы решили поместить эти мысли в разделы  нашего Форума...

И вы выделили Выражение собственных мыслей на разных языках.

На Форуме это самое главное. 

Без выражения собственных мыслей  не надо вести какие-то записи...

Очевидно , что не надо так званных друзей на Лиру ...

Да и так званных читателей тоже не надо .

Я имею ввиду , что они никогда не выражают свое собственное мнение ..

Друзья-именинники
ТаМаРа_ТАРАНЬжина (через 2 дня)
Друзья онлайн ильме Mages_Queen

 

Читать далее...
Рубрики:  Живое Человеческое Общение/Переводы .Humor.Смех.Сатира.
80th Anniversary/ Google translate . Polyglot 80

Aroma -Нельзя принимать рыбий жир длительное время.

Среда, 20 Июня 2012 г. 07:05 + в цитатник

 Статьи / Чем полезен рыбий жир

Чем полезен рыбий жир

26 Фев 2009,   
 

Польза рыбьего жираПольза рыбьего жира давно доказана учеными. И постоянно находятся новые и новые варианты положительного влияния рыбьего жира на организм человека. Так, например, биологи из Японии пришли к выводу, что рыбий жир, обогащенный кислотами омега-3, является эффективным средством для сжигания калорий. При употреблении этого “продукта” процесс жирового метаболизма протекает более интенсивно. Поэтому применение рыбьего жира может приводить к потере веса до 1,5 кг. Но кроме сжигания калорий, рыбий жир активизирует липиды, включая карнитин, цитохром и энзим.

Данные этого исследования подтвердили полезность в рыбьем жире полиненасыщенных кислот Омега-3 не только для профилактики заболеваний сердца и сосудов, но и для снижения риска развития заболеваний, которые связаны с избыточным весом.



Но польза рыбьего жира этим не ограничивается. Итак, давайте разберемся чем полезен рыбий жир.

Читать далее...

FitSeven -Чем полезен рыбий жир?(Для изучения)

Среда, 20 Июня 2012 г. 06:46 + в цитатник
Post image for Чем полезен рыбий жир?

Чем полезен рыбий жир?

in Витамины и добавки

 

Рыбий жир — источник кислот важнейших кислот Омега-3, необходимых организму. Чем же хороши эти кислоты, и как они помогают бороться с лишним весом?

Что такое Омега 3 жирные кислоты?

Рыбий жир — натуральное общеук­репляющее средство, содержащее витамины A, D и по­линенасыщенные высшие жирные кислоты, в том числе класса омега-3. Медицинский рыбий жир чаще всего дополнительно обогощается омега-3 кислотами.

В свою очередь, омега-3 – класс полиненасыщенных жирных кислот, не воспроизводимых организмом, но чрезвычайно важных для жизнедеятельности. Попадая в наш организм с продуктами, они внедряются в клетки организма и активизируют их работу.

Польза рыбьего жира

Снижение веса тела за счет понижения чувствительности к инсулину и ускорения метаболизма,

  • Повышение иммунитета, ускорение восстановительных процессов (в том числе, мышц), улучшение кожи,
  • Уменьшение вязкости крови, снижение артериального давления,
  • Улучшение мозговой деятельности; антидепрессивные свойства,
  • Увеличение производства тестостерона и гормона роста.

Источники Омега-3

Главными природными источниками Омега-3 являются

льняное масло,

грецкие орехи,

морепродукты

и рыба(жирная или полужирная).

Читать далее...

Google-Гендерные особенности метаболизма холестерина(Для изучения)

Среда, 20 Июня 2012 г. 00:33 + в цитатник

 

1

Холестерин
химическая формула холестерина
Холестери́н (холестерол, cholesterol, С27Н45ОН) — природный жирный (липофильный) спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех животных организмов. Относится к семейству стероидовВ растениях не синтезируется. Нерастворим в воде, но может образовывать с ней коллоидные растворы, растворим в жирах и органических растворителях. Впервые выделен из жёлчных камней в 1775 г. Ж.Л. Конради (J.L.Conradi). Структура холестерина установлена в 1927 г. Дильсом (Дильс Отто Пауль Герман, 1876-1954, германский химик-органик). В чистом виде представляет собой мягкое белое вещество (жирные на ощупь жемчужные кристаллы в виде игл) без запаха и вкуса. Около 80 % холестерина вырабатывается самим организмом (печенью, кишечником, почкаминадпочечниками), остальные 20 % поступают с пищей. В печени образуется - 1,5-2,5 г в сутки, с пищей же его поступает около 0,5 г (суточная потребность – 350-500 мг). 
Читать далее...
Рубрики:  80th Anniversary/ Google translate . Polyglot 80
Живое Человеческое Общение

Google- Яйца и здоровье человека(Для изучения)

Среда, 20 Июня 2012 г. 00:28 + в цитатник

Яйца богаты живительным белком
И если жарить яйца, то лучше с молоком..."
Дискотека Авария

Яйца созданы природой для обеспечения зародыша цыпленка белками, витаминами и минеральными веществами. Несмотря на широко известную озабоченность по поводу повышенного содержания холестерина и возможность заражения сальмонеллезом, яйца остаются популярным и недорогим видом пищи.

Приготовление блюд из яиц не оказывает практически никакого влияния на их питательные свойства. Яйца являются поставщиками большого количества витаминов и минеральных веществ для организма человека. В частности, они служат отличным источником важного для нервной системы витамина В12.

Интересно, что чем дольше яйцо подвергается термической обработке, тем хуже оно будет перевариваться. Яйца, сваренные всмятку, полностью перевариваются через 1-2 часа, а яйца вкрутую или яичница - через 3 часа.

Как ни странно, хотя яйцо является весьма питательным продуктом, от него все - таки не толстеют. Более того, яйца входят во многие лечебные диеты, целью которых является снижение в рационе количества белка. Для подобных диет яйца с их 13% содержанием протеинов и всего 80 ккал для диеты просто находка.

Лецитин, который содержится в желтках, богат холином, способствующим переносу холестерина кровью и распаду жиров. Он также входит в состав клеточных мембран и нервных волокон. Хотя организм способен вырабатывать необходимое для жизнедеятельности количество холина, доказано, что холин, получаемый дополнительно из продуктов питания, может быть полезен для вывода накопленных в печени жиров, а также для лечения некоторых видов нервных заболеваний.

А еще, желток обладает уникальным свойством вызывать сокращения желчного пузыря, то есть стимулировать отток желчи в кишечник, что улучшает перистальтику и способствует усвоению жиров. Однако стоит оговориться, что жарить яйца или делать яйца с майонезом (или другим подобным соусом) тем, у кого проблемы с печенью, нежелательно.

А вот тем, у кого камни в желчном пузыре, яйца действительно есть не рекомендуется. Объясняется это тем, что если в желчном пузыре есть камни, то процесс его сокращения под воздействием яичного желтка (как, впрочем, и многих других продуктов питания, например сливок или масла) протекает болезненно и иногда может перейти в колики. Любопытно, что это единственная обоснованная причина, по которой следует воздерживаться от употребления яиц.

Итак яйца полезны - они являются доступным источником ниацина, необходимого для питания мозга и образования половых гормонов; витамина К, обеспечивающего свертываемость крови; холина (о котором говорилось выше), улучшающего память и выводящего яды из печени; лецитина, распускающего бляшки в стенках кровеносных сосудов. А также в яйцах много витаминов Е, В2, В6, В12, биотина и фолиевой кислоты, препятствующих развитию врожденных пороков у новорожденных, обладающих высокой энергетической ценностью и содержащих ценные белки и биорегуляторы, большое количество минералов (в том числе кальций и железо), а также витамин А и никотиновую кислоту.

Однако в яйцах отсутствуют углеводы и витамин С, и не надо забывать, что они часто вызывают аллергию.

Как совет: никогда не покупайте треснутых или разбитых яиц. И еще, нет никакой разницы в питательности белых и коричневых куриных яиц.

Немного о правильном хранении: яйца должны храниться в основной камере холодильника, а не в дверце; храните их в открытой емкости или, если на каждом из них не стоит дата, в оригинальной упаковке, чтобы знать срок их годности; держите яйца острым концом вниз, чтобы желток оставался центре и не касался воздушного слоя, заполняющего тупой конец. В таком положении их можно хранить в течение трех недель. Кроме того, необходимо периодически мыть ячейки для хранения яиц в холодильнике, поскольку скорлупа негерметична, и различные бактерии могут проникнуть внутрь яйца.

Яйца и холестерин

В желтке яиц действительно много холестерина, однако, следует отметить и то, что яичный холестерин наименее вредный, потому что он уравновешивается лецитином, содержащимся в желтке и играющим не последнюю роль в питании нервных клеток.

 

Сколько можно съесть яиц, чтобы холестерин, содержащийся в желтках, не превысил допустимую норму? Диетологи советуют съедать не более четырех яиц в неделю. ВОЗ считает, что количество яиц, получаемых из всех источников питания (майонез, пирожные, муссы, бисквиты), не должно превышать 10 штук в неделю. Однако, как показали многочисленные исследования, после употребления яиц уровень холестерина в крови почти не повышается.

Одно большое яйцо содержит 6-8 г белков и 5-7 г жиров, из которых по крайней мере 2 г насыщенные. В одном желтке яйца среднего размера находится примерно 350-400 мг холестерина. Считается допустимым ежедневное потребление 390 мг холестерина для мужчин и 290 мг для женщин. На самом деле большую озабоченность должен вызывать не холестерин, поступающий с пищей, а избыточный холестерин в крови, вырабатываемый печенью из насыщенных жиров. Следовательно, относительно высокое содержание холестерина в яйцах должно беспокоить только людей с повышенным содержанием холестерина в крови.

Любителям же яиц, имеющим повышенное содержание холестерина в крови, можно порекомендовать есть 1 желток (холестерин содержится именно в нем) с 2 или 3 белками. Можно есть и яичницу с зеленью, но готовить ее рекомендуется из 1 желтка и 2 белков на сковороде с антипригарным покрытием, смазанной маслом (а еще лучше молоком). Стоит отметить, что яичный белок - превосходный источник протеинов, к тому же усваивается он легче мясного.

Яйца и сальмонеллёз

Для того, чтобы яйца стали причиной сальмонеллеза, должно совпасть сразу два условия: во-первых, яйца должны быть инфицированы, а во-вторых, они должны долго храниться в неподходящих условиях. Совпадение того и другого бывают не так уж и часто, но во избежание неприятностей желательно соблюдать все меры предосторожности.

По статистике, на каждые 7000 яиц приходится одно, зараженное сальмонеллой. Тем не менее не рекомендуется употреблять в пищу сырые яйца, а также яйца всмятку. Свежий майонез, соусы и муссы содержат в своей основе сырые яйца, поэтому все эти блюда считаются небезопасными с точки зрения возможности заражения сальмонеллезом. Риск заражения наиболее высок для пожилых, больных, детей, беременных женщин, больных СПИДом, а также людей с ослабленной по различным причинам иммунной системой.

Для уничтожения бактерий - яйца необходимо тщательно готовить. Чтобы быть абсолютно спокойным, следует варить яйца не менее 7 мин. (5 мин. для яиц-пашот), жарить не менее 3 мин. на каждой стороне. И желток, и белок должны быть твердыми. Омлеты следует доводить до сухого состояния. Утиные яйца должны готовиться не менее 15 мин. При этом их лучше запекать, а не варить. кстати, утиные и гусиные яйца намного питательнее куриных. Единственное, чего следует опасаться, - это вредных микроорганизмов, которых в яйцах водоплавающих птиц больше.

Несколько рекомендаций для снижения риска заражения сальмонеллезом:

  • всегда мойте руки до и после того, как имеете дело с яйцами (сальмонеллы живут и на скорлупе);
  • храните яйца в их упаковке в холодильнике;
  • вытрите скорлупу, если она грязная;
  • выбрасывайте яйца с трещинами или повреждениями скорлупы;
  • не превышайте сроков хранения;
  • свежее яйцо, погруженное в холодную воду, должно утонуть;
  • если оно плавает или пахнет, выбросьте его;
  • избегайте рецептов, в которых используются сырые яйца;
  • после приготовления яичные блюда можно хранить только в холодильнике;
  • нагревайте яйца до тех пор, пока и белок, и желток станут твердыми: яичница - 3-4 минуты, яйца без скорлупы - 5-7 минут, 7- 10-минут - при варке яйца в скорлупе.

Mira Shindelman (Israel) Слава яйцам!

Среда, 20 Июня 2012 г. 00:05 + в цитатник
Куриные яйца: все об их пользе и вреде, составе белка и калорийности

Слава яйцам!

in Вкусно и полезно

 

В чем заключается польза куриных яиц, сколько в них протеинов, витаминов и полезных веществ? Сколько яиц можно съедать в день без вреда для здоровья?

Сколько яиц можно съедать в день?

Многие считают, что, несмотря на всю пользу яиц, строго не рекомендуется съедать больше 3-4 штук в день, иначе повысится уровень холестерина в крови, что, в свою очередь, приведет к сердечнососудистым заболеваниям.

Истоки этого мифа понятны – каждое яйцо действительно содержит 200 мг холестерина и 5 г жиров. Но все не так просто, и потребление яиц не связано с уровнем холестерина в крови, сколько бы этих самых яиц вы не съедали.

Холестерин – польза или вред?

Начнем с того, что печень человека производит в несколько раз больше холестерина, чем можно съесть с десятком яиц. Холестерин необходим организму для поддержания иммунных функций и для выработки ряда гормонов (например, тестостерона).

Но все это так называемый «хороший» холестерин. «Плохой» холестерин повышается при потреблении чрезмерно жирных, богатых легкоусвояемыми углеводами продуктов с низким содержанием клетчатки, витаминов и минералов.

Читать далее...
Рубрики:  80th Anniversary/ Google translate . Polyglot 80



Процитировано 1 раз

Mira Shindelman (Israel) Продукты, повышающие и понижающие уровень холестерина в крови

Вторник, 19 Июня 2012 г. 23:59 + в цитатник

Продукты, повышающие и понижающие уровень холестерина в крови

Яйца и гранатовый сок

Эта статья будет посвящена самым «ярким представителям» из продуктов, повышающих и понижающих уровень холестерина в крови. К первым относятся куриные яйца, а к последним — гранатовый сок. Именно их рекомендуют специалисты по питанию, составляющие оздоровительные диеты.

Куриные яйца и холестерин

Куриные яйца содержат много холестерина, и диета с содержанием большого количества яиц может способствовать повышению холестерина в крови. Однако это очень индивидуально, зависит от конкретного организма.

Решая, включать ли яйца в вашу диету, посмотрите, соответствует ли потребляемое количество холестерина в день рекомендованному. А рекомендации употребления холестерина таковы:

  • Если вы здоровы, рекомендуется ограничить употребление холестерина во время диеты до 300 мг/день.
  • Если у вас есть сердечно-сосудистые заболевания, диабет или высокий уровень холестерина в крови, то его употребление не должно превышать 200 мг в день.
Читать далее...

Google - В защиту куриных яиц

Вторник, 19 Июня 2012 г. 23:24 + в цитатник
  1. В защиту куриных яиц

    Яйца - холестерин? Мнение о том, что яйца нужно употреблять не более 2-3
    в неделю - это достаточно часто встречающееся мнение.
    third.forum9.biz/t356-topic
  2. Яйца

    Особенно богат белком (16-17%) и жиром (32-33%) желток яиц. Содержание
    холестерина в желтке одного куриного яйца составляет 0,2—0,3 г и ...
    my-farmer.ru/egg.html - Cached
  3. Продукты и уровень холестерина в крови | Женский сайт для ...

    Куриные яйца содержат много холестерина, и диета с содержанием
    большого количества яиц может способствовать повышению холестерина в
    крови. ... Антиокислители, как известно, обеспечивают защиту сердца в
    нескольких ...
    kirovmama.ru/beauty.../produkty-i-uroven-holesterina-v-krovi.html - Cached
  4. Куриные яйца: все об их пользе и вреде, составе белка и - FitSeven

    В чем заключается польза куриных яиц, сколько в них протеинов, витаминов
    и ... каждое яйцо действительно содержит 200 мг холестерина и 5 г жиров. ...
    промывать его в горячей воде – это создаст дополнительную защиту от ...
    fitseven.ru/vkusno-i-polezno/polza-kurinikh-yaits - Cached
  5. Ab ovo - Люблю! — журнал для женщин

    3 апр 2012 ... Самое маленькое в мире — это яйцо колибри, а самое большое —
    страусиное. Оно в 24 раза больше куриного. Оно не ... Еще несколько лет
    назад яйца считались чуть ли не главным источником холестерина.
  6. Гендерные особенности метаболизма холестерина - Мой Компас

    Холестерин — это вещество, жизненно необходимое для человека. В
    компасе я ... Другие продукты: яйцо куриное – 570 мг (в 1 шт. – 275 мг), яйцо ...
    moikompas.ru/compas/holesterin - Cached - Similar
  7. Куриные яйца - Здоровый образ жизни

    7 янв 2012 ... Куриные яйца уже на протяжении тысячелетий входят в рацион ... Куриное
    яйцо – продукт питания ассиметрично-овальной ... Куриное яйцо включает в
    свой состав и насыщенные жиры, в том числе холестерин, поэтому при
    ежедневном употреблении ... День защиты детей и дельфины!
    hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-kurinye_yaytsa-2907 - Cached
  8. Яйца и здоровье человека

    Интересно, что чем дольше яйцо подвергается термической обработке, тем
    хуже ... И еще, нет никакой разницы в питательности белых и коричневых
    куриных яиц. ... Сколько можно съесть яиц, чтобы холестерин, содержащийся
    в желтках, ... Как защитить щитовидную железу при ядерных катастрофах ...
    medicinform.net/human/humanis/human86.htm - Cached
  9. Вредно ли есть яйца в большом количестве? Например, не ...

    Наукой доказано, что холестерин содержащийся в них не влияет пагубно ...
    выполняет какие-то функции в образовании витамина Д и в защите эмуной
    ... свойствам перепелиные яйца превосходят куриные.5 перепелиных яиц по ...
    o-vkusnoy-ede.ru/article/49/ - Cached
  10. Куринные яйца – продукт неоднозначный - Владислав Сластин

    10 янв 2012 ... Куриные яйца. ... Селен повышает иммунную защиту организма. ... яйцо
    это около 213 мг холестерина) при норме в день – 300 мг.
    dietetika.com.ua/the-news/160-2012-01-09-22-32-20 - Cached

Mira Shindelman (Israel) В защиту куриных яиц (Для изучения)

Вторник, 19 Июня 2012 г. 23:22 + в цитатник
В защиту куриных яиц

Сообщение  Kalosh  Яйца - холестерин?
Мнение о том, что яйца нужно употреблять не более 2-3 в неделю - это достаточно часто встречающееся мнение.

Давайте попробуем разобраться, насколько оно обосновано. Принесет ли оно пользу здоровью или вред?

Действительно, в 1990-х годах в различных медицинских изданиях появились статьи о том, что холестерин, содержащийся в яичном желтке, может быть опасен для здоровья.

Высказывались предположения о том, что яичный холестерин может приводить к повышению уровня холестерина в крови человека.

Почему же холестерин посчитали столь опасным для нашего здоровья?

Дело в том, что из всех болезней, существующих на нашей планете, самая страшная болезнь современности - это атеросклероз.

Атеросклероз вызывает ишемическую болезнь сердца (инфаркт миокарда и стенокардию), которая косит людей с размахом эпидемии.

В среднем в мире 51% смертей приходится на ишемическую болезнь сердца. А в самых развитых странах процент намного больше - эта болезнь явилась причиной смерти в 75% случаев у мужчин 25-64 лет (от рака, стоящего на втором месте - всего в 14% случаев). За последние полвека смертность от атеросклероза болезни увеличилась более чем в 5 раз.

Читать далее...
Рубрики:  80th Anniversary/ Google translate . Polyglot 80
Живое Человеческое Общение

Lunevskaya Tamara(Черновцы) : SUPER!!! COOL!!!

Вторник, 19 Июня 2012 г. 17:38 + в цитатник

Тома ! Большое спасибо тебе за эту самую крутую вещь !

: SUPER!!! COOL!!! 

Ты , Lunevskaya Tamara(Черновцы), один из наших самых интересных корреспондентов

на нашем Форуме.

Инструкция:
1. Смотрите на красную точку на носу девочки в течение 30 секунд.
2. Переведите взгляд на ровную поверхность (потолок или стена).
3. Мигайте постоянно и быстро.
Скажите, если это не самая крутая вещь

UNKNOWN_PARAMETER_VALUE (492x700, 205Kb)

 

Вот работы Lunevskaya Tamara(Черновцы) на Форуме ...

Это список взят с Google.

 

  1. Lunevskaya Tamara(Черновцы) Руслан Белый - Сочинение ...

    20 мар 2012 ... Руслан Белый - Сочинение племянника Кем Я хочу стать! Посмотрите,
    просто офигеть. http://www.toppopularvideos.com/com.
    www.liveinternet.ru/users/4108813/post212030133/ - Cached
  2. Lunevskaya Tamara(Черновцы)Потомки - смотреть онлайн ...

    16 фев 2012 ... Этот фильм несомненно получит Оскара http://my-hit.ru/film/16868/online.
    www.liveinternet.ru/users/4108813/post206846299/ - Cached
  3. Lunevskaya Tamara(Черновцы) Семен Слепаков - Песня про ...

    18 фев 2012 ... funcomedy.ru/main/comedyclu...o-mat.html Новый Comedy Club - Выпуск 58 -
    260 Смотреть Онлайн и бесплатно скачать (02.01.2012) ...
    www.liveinternet.ru/users/4108813/post207152440/ - Cached
  4. Lunevskaya Tamara(Черновцы) Atkritka .com. Комментарии ...

    6 дн. назад ... Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием.
    Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или ...
    www.liveinternet.ru/users/4108813/post224032845/ - Cached
  5. Алону 1 год и 2 дня : Блоги Голос России

    22 мар 2011 ... Lunevskaya Tamara(Черновцы) Семен Слепаков - Песня про мать - (0) · Я
    никого не ем. Мадана Мохан. Вегетарианство. - (0) ...
    blogs.ruvr.ru/photo/4108813/post20403595/ - Cached
  6. Шир и Алон : Блоги Голос России

    22 мар 2011 ... Lunevskaya Tamara(Черновцы) Семен Слепаков - Песня про мать - (0) · Я
    никого не ем. Мадана Мохан. Вегетарианство. - (0) ...
    blogs.ruvr.ru/photo/4108813/post20403585/ - Cached
  7. Профиль Furman_Ed - Персональная страница пользователя ...

    0 02.06.2012: Lunevskaya Tamara(Черновцы) Семён Слепаков: Разговор
    мужа с женой · 0 02.06.2012: Lora Bar-El (Israel)Разговор с Лорой о мудрых ...
    blogs.ruvr.ru/users/4108813/profile/ - Cached
  8. принятие алкоголя в Черновцы

    Вы хотите избавиться от вредной Реальные друзья/Lunevskaya Tamara(
    Черновцы). Перейти. Cайт салона красоты Африканский Шик (Черновцы) ...
    www.ob-alkogole.ru/CHernovcy/prinyatie_alkogolya_V_CHernovcy.php
  9. Фотоальбомы : Фотоальбом Метаргем74 : Дневники на 3DNews

    Упражнения со стулом - (0) · Lunevskaya Tamara(Черновцы) Семен Слепаков
    - Песня про мать - (0) · Я никого не ем. Мадана Мохан. Вегетарианство. - (0) ...
    blog.3dnews.ru/photo/4108813/ - Cached
  10. Я и мои внуки : Дневники на 3DNews

    Упражнения со стулом - (0) · Lunevskaya Tamara(Черновцы) Семен Слепаков
    - Песня про мать - (0) · Я никого не ем. Мадана Мохан. Вегетарианство. - (0) ...
    blog.3dnews.ru/photo/4108813/post20155138/ - Cached
Рубрики:  Живое Человеческое Общение/Переводы .Humor.Смех.Сатира.
80th Anniversary/ Google translate . Polyglot 80
Память , зрение , слух

Litos Yosef (Beer-Sheva) Е.Я.Сатановский Израиль в кр. и среднесроч. перспективе

Вторник, 19 Июня 2012 г. 13:44 + в цитатник
Е.Я.Сатановский Израиль в кр. и среднесроч. перспективе



Рубрики:  Живое Человеческое Общение/Переводы .Humor.Смех.Сатира.

Furman Lydia (Israel)-Польза и Вред Томатного Сока Для Здоровья(more]

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 16:09 + в цитатник

Польза и Вред Томатного Сока Для Здоровья

Томатный Сок

Томатный Сок

Томатный сок, пожалуй, самый любимый напиток абсолютного большинства населения России. Он замечательно утоляет жажду, притупляет чувство голода. Имея низкую калорийность, томатный сок содержит повышенное количество кальция. Его рекомендуют пить детям, пожилым людям, также тем, кто склонен к ожирению.

Попробуем разобраться, в чем состоят польза и вред томатного сока. Благодаря высокой питательной ценности, большому содержанию витаминов, его употребление значительно способствует похудению. Много в томатном соке органических кислот, микро- и макроэлементов. Стакан сока имеет идентичное содержание каротина со 100 граммами моркови. Лизина в нем значительно больше, чем в семенах подсолнечника.

Читать далее...



Процитировано 1 раз

Furman Lydia (Israel)-Как Сделать Томатный Сок в Домашних Условиях(Для изучения)

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 16:03 + в цитатник

Как Сделать Томатный Сок в Домашних Условиях

Как Сделать Томатный Сок в Домашних Условиях

Как Сделать Томатный Сок в Домашних Условиях

Самый лучший домашний томатный сок удается, если его не отжимать через соковыжималку, а приготовить несколько другим способом, который позволит получить густой однородный сок с большим содержанием полезной мякоти. Соковыжималки давят из томатов жидкость, а вот большая часть мякоти, самой ценной и полезной, как правило, вместе со шкурками и семечками идет в отходы.

Читать далее...

Furman Lydia (Israel) Томатный Сок — Польза Томатного Сока

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 15:52 + в цитатник

Томатный Сок — Польза Томатного Сока

Польза Томатного Сока

Польза Томатного Сока

Поскольку основным компонентом томатного сока является непосредственно плод томата, то польза томатного сока напрямую связана с пользой помидора. Начнем с истории помидора.  Долгое время овощ считался несъедобным и даже ядовитым. Существует целая легенда, как президенту США Джорджу Вашингтону преподнесли блюдо из помидоров с корыстным намерением отравить, но он съел и пошел дальше заниматься своими делами. В 18 веке томат попал в Россию как декоративное растение. Овощной культурой он был признан благодаря ученому-агроному А.Т.Болотову. На данный момент редкий дачник и огородник не выращивает томат. Рассмотрим, что такое помидор с химической точки зрения. Во-первых, помидор — это, конечно же, плод томата.

Читать далее...

Furman Lydia (Israel)- *Грейпфрут и томаты(Для изучения)

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 15:48 + в цитатник

18/6/12   

              *Грейпфрут и томаты

 *Самым "страшным" продуктом, который никаким образом не желает взаимодействовать с лекарствами, по праву считается грейпфрут и его сок.

В медицинской практике есть случай смерти мужчины, который во время приема лекарственного средства для уменьшения холестерина в крови выпивал несколько стаканов грейпфрутового сока в день.** **Как оказалось, в** **грейпфруте и его соке есть особые вещества, тормозящие работу печени, а именно не дающие лекарственным средствам распадаться на мельчайшие** **частички. А это в свою очередь приводит к замедлению необходимого распада лекарства для дальнейшего распределения по организму. В результате такого торможения происходит своеобразная передозировка лекарственного препарата в организме.

Допустим, если запивать грейпфрутовым соком лекарство для снижения давления, то его количество возрастает сразу же в два раза!

С грейпфрутовым соком не "уживаются" сердечные препараты, антидепрессанты, антибиотики, противоопухолевые средства.

В "черный" список входит около 50 лекарственных средств, и этот список расширяется с каждым днем.

Поэтому во время приема лекарств лучше вообще** **отказаться от употребления грейпфрутов и соков из них. * *Несовместимость данного цитруса с широким рядом** **медикаментов уже определенно доказана. Так, например, иммунодепрессанты, антибиотик эритромицин, а также антигистаминные, сердечные, гормональные, противоопухолевые лекарственные препараты нельзя запивать грейпфрутовым соком, потому что он ослабляет действие лекарств и может привести к серьёзным осложнениям.

Если вы любите этот сок, пейте его не раньше, чем через два часа после приёма препаратов.

Недавно выяснилось, что грейпфрут нельзя употреблять при приеме статинов** *

* -** ** лекарств для понижения холестерина.

Сок грейпфрута может нежелательно воздействовать на** **некоторые лекарства.

Так, при употреблении в пищу этого сока в период лечения некоторых заболеваний, связанных с сердцем или с почками, содержание лекарственных препаратов в** **крови повышается.

Нормальной работе печени препятствует вещество** **фуранокумарин. Печень надолго отвлекается для расщепления составных частей грейпфрута, а в** **это время лекарства свободно циркулируют вместе с кровью. И концентрация лекарства в крови может превышать 200%.

Естественно, что это приводит к появлению побочных эффектов.

Данное вещество, уранокумарин, содержится только** **в грейпфруте, другие цитрусовые не содержат его.

Всё это говорит о том, что в период лечении лекарствами, этот вид цитрусовых лучше на время отложить в сторону.* *Западные исследователи не так давно установили, что веществ с противораковой активностью (транс-ликопинов) гораздо больше в помидорах, которые варились 30 минут, чем у таких же плодов при времени варки 2 и 15

минут.**

Исследования показывают, что помидоры уменьшают риск заболеваний мочевого пузыря, желудка, а также понижают вероятность развития рака толстой кишки на 50 процентов, если употреблять томат каждый день.

Помидоры также способствуют профилактике заболеваний предстательной железы, снижают риск заболевания раком кишечника, горла, ротовой полости, легких, молочной железы.

Научной медициной установлено, что помидоры полезны для сосудов сердца, уменьшают риск ИБС, обладают противораковой активностью, способствуют образованию эритроцитов, улучшают эластичность стенок сосудов и состояние кожи.

В летний период очень важно защитить свою кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Следует отметить, что кожу лица необходимо защищать с помощью солнцезащитного крема уже с начала весны. Но не только лицо нуждается в нашей заботе, но и все тело. Давайте поговорим о последних исследованиях ученых, посвященных этой проблеме.

Ученые из Англии провели исследования, в ходе которых постарались определить, с помощью употребления каких продуктов можно увеличить сопротивляемость кожи вредным солнечным излучениям. Всех согласившихся на участие в исследовании людей, раздели на две группы. Испытуемым, входящим в первую группу, каждый день давали по 2 столовые ложки томатной пасти и 2 чайные ложки оливкового масла, а участникам эксперимента, вошедшим во вторую группу, давали только оливковое масло.

Эксперимент длился в течение трех месяцев. По истечении этого времени обнаружилось, что в образцах кожи участников эксперимента, которым в течение трех месяцев давали томатную пасту, оказалось на 33 процента больше проколлагена, чем у участников, входивших во вторую группу. Проколлаген - это вещество, которое защищает нашу кожу от солнечных ожогов, замедляет процесс старения кожи и придает ей эластичность и прочность.

Ученые предполагают, что причиной такого действия является содержащийся в томатах антиоксидант - ликопин, концентрация которого увеличивается при тепловой обработке.** **Поэтому, для того чтобы уберечь свою кожу, регулярно употребляйте в пищу томаты, происшедшие тепловую обработку.*  *Сварите томаты...*

*  ** Сырые овощи содержат большое количество балластных веществ, что болаготворно сказывается на пищеварении. Но помидоры намного полезнее в вареном виде. Американские исследователи недавно выяснили, что если помидоры готовить при высокой температуре, в них уже через 2 минуты ликопина будет на 1 больше, чем в сырых плодах. А если варить их 15 мин, концентрация этого вещества повышается в 1,5 раза.* *Живой антидепрессант*

*  ** Помидоры лечат не только тело, но и исстрадавшуюся душу. В них есть <<готовый серотонин, называемый гормоном счастья, и тиамин - органическое соединение, которое превращается в серотонин уже в человеческом организме.

Благодаря этому помидоры повышают настроение, а в стрессовых ситуациях работают как антидепрессанты.*

*

**

Свои уникальные свойства помидоры сохраняют и после тепловой обработки или

консервирования.** **

Помидоры сохраняют все полезные свойства после тепловой обработки.** **Более того, считается, что в соусах или в составе овощного рагу они становятся еще полезнее. Отлично переносят они и консервирование - 68% поваров предпочитают использовать консервированные томаты, причем не только из-за удобства, но и благодаря более насыщенному аромату. К тому же, полезные вещества усваиваются из таких помидоров гораздо лучше:** **пол стакана консервированных помидоров доставляют в организм в 3 раза больше ликопина, нежели один свежий томат**.*

 

 




Процитировано 1 раз

Metargem74(Rishon Le Zion) -Мысли о земле и о плавании

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 09:10 + в цитатник

1. Записи 2 русских женщин

Сегодня прочитал записи 2 русских женщин , в сороковых годах. жизни..Пишут о уходе за садом , огородом , сорняками ...О картофеле , который посадили , и это не даст "умереть с голоду"..

Эти женщины нуждаются в помощи мужчин ..И ждут от них помощи..И пишут о своих  собственных мыслях на русском языке очень хорошо ..И мысли хорошие , и написано грамотно...

2. Когда у нас были 6 соток и грядки  в Садгоре .

У нас земли нет ..Когда-то в Садгороде Черновицкой области было 6 соток...на школьном поле , и грядки около дома..На 6 сотках посадили картофель , и действительно он помог нам выжить ..Но это было в  1964 году..Эти русские женщины тогда еще не народились..Тогда родился мой сын , 50 лет назад...Работа учителя и воспитателя в интернате не давала много времени за уходом за сорняками , и особенно за колодарским жуком..Тогда запастись картофелем на зиму было очень тяжело.....Но что там прошлого вспоминать...

3.  Земля  на 4 подоконниках и балконе  , и растения на них.

Теперь у нас на    3 подоконниках растут цветы ...И на балконе тоже ..

На одном подоконнике надо поставить решетку  ...Внук Алон  подрастает ...

На иврите решетка называется  СОРЕГ....Надо узнать , как поставить этот СОРЕГ(СОРАГИМ) для Алона...

Моя жена доктор Циля Фурман все жизнь мечтала о земле , и о посадках ..

Благодаря Циле у нас много цветов , живых на 3 подоконниках , и на балконе...

Сфотографирую  цветы и Цилю , а потом поговорим о выращивании выращивании из семян цветов и овощей...

Как ухаживать за землей? Земля -то  и жена тоже т уход и заботу любит..И воду..И солнце..И хорошие семена..

И человеческий уход  и заботу.

Купить вазоны  с цветами в магазине это хорошо , когда есть деньги и желание ..

Но вырастить свое , то это личное счастье ..Земли нет , но есть 4 подоконника . и балкон...

Вот и вопросы , как и где , и что выращивать?

И это спрашивает внук  кузнеца Моше Шнайдермана (Мурафа Винницкой области ) из далеких -далеких лет..

Дед родился где-то в  1900 году ...Мама моя родилась в 1919 году..

Дед умер где-то в 1954 году ...Дед тяжело работал , очень много курил махорку ...

Дед ходил с  черной повязкой на глазу ..

Во -время первой мировой войны , австрийский конь , выбил ему глаз...

Мы были у деда и бабушки в гетто в 1941- 1943 году..

Дед мне нравился ..Вспоминаю кузню деда , молоты , подковы , гвозди ,

Мехи , огонь , Наум помогает деду..

Как дед и Наум я много курил , всю свою жизнь думаю о земле и конях...

Курить в  35 лет просил , а теперь стал  серьезно и о здоровье в старости думать...

Да и фамилия моя Фурман...Ездовой , труженник всю свою жизнь...

Читать далее...
Рубрики:  Живое Человеческое Общение/Переводы .Humor.Смех.Сатира.
Живое Человеческое Общение/USA(27.8-19.9.12)
80th Anniversary/ Google translate . Polyglot 80

Google-Плавание – идеальная тренировка

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 00:58 + в цитатник

Плавание – идеальная тренировка

Для того, чтобы избавиться от нескольких лишних килограммов, достаточно одного – хорошенько поплавать.

Почему именно плавать? А потому, что плавание – это идеальная тренировка. Оно не даёт опасных статических нагрузок и очень бережно относится к суставам. Заставляет работать многие мышцы и укрепляет сердечно-сосудистую, лимфатическую и вегетативную системы. Стимулирует газообмен в лёгких и повышает иммунитет. А ещё, что очень приятно, заменяет салонный массаж, особенно если речь идёт о морской воде с её высокой концентрацией природных солей. Но самое главное – плавание подходит для того, чтобы худеть и получать при этом массу удовольствия.

Читать далее...
Рубрики:  80th Anniversary/ Google translate . Polyglot 80

Google -What's Good About Swimming

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 00:55 + в цитатник

What's Good About Swimming

some of the health benefits of swimming

By , About.com Guide

Читать далее...
Рубрики:  80th Anniversary/ Google translate . Polyglot 80
Здоровье и красота мужчины

Google- What's Good and Healthy About Swimming

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 00:52 + в цитатник
  • Swimming's Benefits - What's Good and Healthy About Swimming

    Swimming is good exercise (that's obvious). Swimming is a lifetime sport that
    benefits the body and the whole person! But what is it that makes swimming good
    , ...
    swimming.about.com/od/swimworkouts/a/swim_benefit.htm - Cached - Similar
  • Is Swimming a Good Exercise for Weight Loss? - Swimming - About ...

    18 May 2011 ... Swimming is good exercise, and you can burn about 500 calories per hour when
    you swim, but is swimming a good exercise choice to lose ...
    swimming.about.com/b/2011/05/18/swimming-for-weight-loss.htm - Cached
  • Читать далее...

    Galia Shmulenson(Rishon Le Zion) Незаметно исчезают друзья.(Для изучения)

    Суббота, 16 Июня 2012 г. 20:29 + в цитатник

    Незаметно исчезают друзья.

     Петр Давыдов

     Незаметно исчезают друзья. Реже встречи и короче звонки. Изменить, наверно, это нельзя, Если вы уже другие внутри.

    И никто не виноват - просто жаль, Что у всех такая разная жизнь. Наше прошлое, летящее в даль, Превращается легко в миражи.

    Да и времени практически нет. А ещё по вечерам мало сил. Шлёшь на праздники привычный привет, И не важно: кто писал, что спросил.

    В разных странах или рядом сейчас, Мы с друзьями, но ничьей нет вины - Забывают постепенно про нас, Забываем про кого-то и мы.

    Читать далее...
    Рубрики:  80th Anniversary/ Google translate . Polyglot 80
    Живое Человеческое Общение

    Восстановление Синагоги в Садгоре.

    Суббота, 16 Июня 2012 г. 20:22 + в цитатник
    Рубрики:  Живое Человеческое Общение/Переводы .Humor.Смех.Сатира.
    80th Anniversary/ Google translate . Polyglot 80

    Святослав Поляков (Черновцы) Восстановление Синагоги в Садгоре.

    Суббота, 16 Июня 2012 г. 20:12 + в цитатник
    Святослав
    http://www.youtube.com/watch?v=PyL8bGU1gSE&feature=g-user-u

    Восстановление Синагоги в Садгоре.
    Чернівецький репортер - 14 червня



    [18.11.2011 09:13]

    Евреи в Черновцах получат синагогу
    Читать далее...
    Рубрики:  80th Anniversary/ Google translate . Polyglot 80
    Живое Человеческое Общение

    Google - Плавание для похудения (Тема для изучения)

    Суббота, 16 Июня 2012 г. 19:40 + в цитатник
    1.  

    2.  

    3. Плавание для похудения. Плавание: Сжигает калории - MissFit.ru

    4. Плавание как средство похудения и борьбы с целлюлитом.
    5. Плавание для похудения - YouTube

      3 min - 21 May 2011
      Uploaded by AtletAlpha

      плавание для похудения · плавание бассейне похудения · похудеть плавание · плавание помогает похудеть · аэробика в воде · водное ...
      www.youtube.com/watch?v...
    Читать далее...

    www.ZDR.ru.-Здоровый образ жизни, свобода от предрассудков,

    Суббота, 16 Июня 2012 г. 19:34 + в цитатник

    Здоровый образ жизни,

    свобода от предрассудков,

           сохранение молодости и энергии,

                                  удовольствие для души и тела

    Тема недели

    Эксклюзив

    Остеопатия: ловкость рук или высокое искусство?

    Действительно ли эта методика так универсальна и чего от нее ждать?

    Спецпроект "Лето!"

    Как избавиться от запаха пота

    Влажные круги под мышками и запах пота абсолютно неприемлемы для любой женщины. Дезодоранты в помощь!

    Новости

    100-летние американцы поделились секретами долголетия

    Секрет долгой жизни прост:

                            физическая и

                                                       эмоциональная активность.

    Ученые: спреи для автозагара опасны

    Частое использование таких средств может вызывать серьезные проблемы со здоровьем.

    Совет дня: Летом ешьте больше специй: они регулируют теплообмен,

    расширяют сосуды и усиливают пропадающий на жаре аппетит.


    Ирина Самарина-Лабиринт-Молодость и зрелость...

    Суббота, 16 Июня 2012 г. 17:33 + в цитатник
    Молодость и зрелость... (Стихи на вебку)


    Рубрики:  Живое Человеческое Общение/Переводы .Humor.Смех.Сатира.
    80th Anniversary/ Google translate . Polyglot 80

    Ирина Самарина-Лабиринт

    Суббота, 16 Июня 2012 г. 17:29 + в цитатник

     

    Ukrainian -Google translate

    Russian

    English  -Google translate

    Ірина Самаріна-Лабіринт
     Доброго часу доби всім читає ...

    Мене звуть Ірина, мені 31 рік. Все життя живу на Україну в місті Полтава, але з дитинства пишу російською мовою ... Так уже склалося ... Ніколи не читала літературу, як правильно і професійно писати вірші, тому що (на мій погляд) їх повинна диктувати душа, а не голова ... Тільки тоді вірші народжуються справжні і щирі ... Вірші не можна вигадати, але їх можна відчути і записати ... Саме так з дитинства я записую все, що диктує мені душа ... Мої вірші в основному адресовані людям, тому обіцяю ділитися своїми новими думками з читачами ...
     
    Адже якщо я пишу, значить комусь це потрібно, можливо саме Вам ...

    В моїх віршах прості слова для простих людей ...

    Хочеться, щоб вірші написані душею - читалися теж душею ...
     
    Напевно, так і має бути ...

    Молодість і зрілість сіли на лавку ...
    Молодість сказала: «Ти як я зумій-ка ...»
    Зрілість відповідала: «Краса не вічна,
    Навчися ділитися красою серцевої ... »

    Молодість, з насмішкою: «Що в тобі такого?
    Будинок, сім'я, робота ... Нудні кайдани ... »
    Зрілість посміхалася, ніби молодшій доньці:
    «Без кайданів сімейних люди - одинаки ...»

    Молодість твердила: «Все в мені прекрасно,
    Молода, вільна, і красива, ясно? »
    Зрілість відповідала: «Я тебе мудрішим,
    І з тобою, малятко, сперечатися не посмію ...

    Подорослішавши, дізнаєшся, щастя не в волі,
    Не в нічних гуляннях, не в Паризькій моді ... »
    Молодість сміялася: «Дурниці все це,
    Раз не в цьому щастя, значить щастя немає »

    Зрілість відповідала: «Ні, воно буває,
    Якщо жити з коханою небо дозволяє,
    Якщо сміх дітлахів чується з дому ...
    Ти ще з щастям, крихта, незнайома ... »

    Молодість запитала: «Якщо правда це,
    Що ж ночами плачеш і про що секрети? »
    «Я ночами плачу ...», - зрілість говорила:
    «Тому що раніше це не цінувала ...»

     

    Ирина Самарина-Лабиринт

     Доброго времени суток всем читающим…

     Меня зовут Ирина, мне 31 год. Всю жизнь живу на Украине в городе Полтава, но с детства пишу на русском языке… Так уж сложилось... Никогда не читала литературу, как правильно и профессионально писать стихи, потому что (на мой взгляд) их должна диктовать душа, а не голова… Только тогда стихи рождаются настоящие и искренние… Стихи нельзя выдумать, но их можно почувствовать и записать… Именно так с детства я записываю всё, что диктует мне душа… Мои стихи в основном адресованы людям, поэтому обещаю делиться своими новыми мыслями с читателями…

     

    Ведь если я пишу, значит кому-то это нужно, возможно именно Вам…

     

    В моих стихах простые слова для простых людей…

     

    Хочется, чтобы стихи написанные душой - читались тоже душой…

     

    Наверное, так и должно быть…

     

    Молодость и зрелость сели на скамейку…

    Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»

    Зрелость отвечала: «Красота не вечна,

    Научись делиться красотой сердечной…»

     

    Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?

    Дом, семья, работа… Скучные оковы…»

    Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:

    «Без оков семейных люди – одиночки…»

     

    Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,

    Молода, свободна, и красива, ясно?»

    Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,

    И с тобой, малышка, спорить не посмею…

     

    Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,

    Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»

    Молодость смеялась: «Глупости всё это,

    Раз не в этом счастье, значит счастья нету»

     

    Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,

    Если жить с любимым небо позволяет,

    Если смех детишек слышится из дома…

    Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»

     

    Молодость спросила: «Если правда это,

    Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»

    «Я ночами плачу…», - зрелость говорила:

    «Потому что раньше это не ценила…»

     

    Irina Samarin-Maze
     Good day to all who read ...

    My name is Irina, I am 31 years old. All my life I live in Ukraine in Poltava, but since childhood I write in Russian ... It happened ... Never read the books, how to properly and professionally to write poetry, because (in my opinion) they should dictate to the soul, not the head ... Only then will these poems are born and sincere ... Poetry can not invent, but they can feel and write ... This is a childhood, I write down everything that dictates my soul ... My poetry is mainly addressed to people, so I promise to share their new ideas with our readers ...
     
    After all, if I write, it means somebody wants it, maybe for you ...

    In my poems are simple words for simple people ...

    I would like to poems written in the soul - the soul is also read ...
     
    Perhaps it should be ...

    Youth and maturity, sat on a bench ...
    The youth said, "You Learn to see how I-ka ..."
    Maturity replied: "Beauty is not eternal,
    Learn how to share the beauty of the heart ... "

    Youth, with a sneer, "What about you this?
    Home, family, work ... fetters ... Boring '
    Maturity was smiling, though the younger daughter:
    "Without the shackles of family people - the single ..."

    The youth kept repeating: "All of me is fine,
    Young, free and beautiful, okay? "
    Maturity replied: "I love you wiser
    And with you, baby, do not dare to argue ...

    Growing up, you will know happiness is not at liberty,
    Not in the nighttime festivities, not in the Paris fashion ... "
    The youth laughed, 'Nonsense, all of this,
    Since this is not happiness, happiness means no "

    Maturity replied: "No, it happens
    If you live with your favorite sky allows
    If laughter is heard from the kids at home ...
    Are you still with happiness, baby, unfamiliar ... "

    The youth said: "If this is true,
    Well at night crying and what secrets? "
    "I cry at night ..." - the maturity to say:
    "Because I had not appreciated ..."

     

     

    Рубрики:  Живое Человеческое Общение/Переводы .Humor.Смех.Сатира.
    80th Anniversary/ Google translate . Polyglot 80

    Lunevskaya Tamara(Черновцы) Молодость и зрелость(Для изучения)

    Суббота, 16 Июня 2012 г. 15:52 + в цитатник

     1.Lunevskaya Tamara(Черновцы)  прислала стихи

    Ирина Самарина-Лабиринт . Ирине всего 31 год ...

    И мне Метаргему74 , и Томе , наверно , в 2 раза больше.  

    2. Мы помещаем это стихотворение  в разделе :

    В     ТИХОМ     ПАРКЕ ...

    Живое Человеческое Общение
         Выражение собственных мыслей на разных языках .

    На Гугль очень многие люди скопировали  этот стих Ирины .

    3. Любое собственное создание надо внимательно просмотреть , прочитать ...
     Молодость и зрелость сели на скамейку.

     Ирина Самарина-Лабиринт

    Ирина Самарина-Лабиринт

     Доброго времени суток всем читающим…

    Меня зовут Ирина, мне 31 год. Всю жизнь живу на Украине в городе Полтава, но с детства пишу на русском языке… Так уж сложилось... Никогда не читала литературу, как правильно и профессионально писать стихи, потому что (на мой взгляд) их должна диктовать душа, а не голова… Только тогда стихи рождаются настоящие и искренние… Стихи нельзя выдумать, но их можно почувствовать и записать… Именно так с детства я записываю всё, что диктует мне душа… Мои стихи в основном адресованы людям, поэтому обещаю делиться своими новыми мыслями с читателями…

     
    Ведь если я пишу, значит кому-то это нужно, возможно именно Вам

    В моих стихах простые слова для простых людей

    Хочется, чтобы стихи написанные душой - читались тоже душой
     
    Наверное, так и должно быть

    Молодость и зрелость сели на скамейку…
    Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
    Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
    Научись делиться красотой сердечной…»

    Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?
    Дом, семья, работа… Скучные оковы…»
    Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:
    «Без оков семейных люди – одиночки…»

    Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,
    Молода, свободна, и красива, ясно
    Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
    И с тобой, малышка, спорить не посмею…

    Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,
    Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
    Молодость смеялась: «Глупости всё это,
    Раз не в этом счастье, значит счастья нету»


    Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,
    Если жить с любимым небо позволяет,
    Если смех детишек слышится из дома…
    Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»

    Молодость спросила: «Если правда это,
    Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»

    «Я ночами плачу…», - зрелость говорила:
    «Потому что раньше это не ценила…»


    Ирина Самарина-Лабиринт, 2011

    Оставляю ссылку на свой авторский канал на ютюбе, там я читаю свои стихи на вебку:

    http://www.youtube.com/user/ArtakaIra
     
    А мне   Метаргему   уже     74 года  и 3 месяца  (13.4.1938)
     
    Может быть это и есть моя зрелость.
     
    У меня есть 3 внука -
     
    Шани (США), 18 лет
    Шир ,7 лет ,( Израиль),
    Алон .2 года.
     
     

    034 (466x700, 251Kb)

    Шир находится у нас ...Я пригласил свою жену и Шир к мыслям стихотворения ...

    Переводил мысли от Ирины- душевная доброта , необходимость живого человеческого общения ,

    необходимость все это ценить..Жизнь    Шир , Алона, Шани , зависит от их родителей...

    Я хотел учить внуков иностранным языкам , которые я знаю , ездим на велосипеде , плавать ,но....

    Шир хочет играться с компьютером..

    К сожалению , нет сердечной близости ...

    А может это правильно , как можно меньше во что-то вмешиваться ????????

    Это , наверное , самое вредное решение......................................................

    55957 (700x468, 186Kb)

    Серия сообщений "Chen-Shir-Alon -Ponchi Katz(Rison Le Zion)":
    Часть 1 - Bendel Eliezer (Beer-Sheva)-С Днём Рождения!!!
    Часть 2 - Lunevskaya Tamara(Черновцы)- Meet Kitty: the Jet Setting Feline
    ...
    Часть 19 - Chen-Shir(Israel)-26.1.2012-Карате-Зеленый пояс у Шир
    Часть 20 - Chen-Shir Katz (Israel)- Песах 2012
    Часть 21 - Lunevskaya Tamara(Черновцы) Молодость и зрелость(Для изучения)
    Часть 22 - Alon Katz(Israel)- A nice boy
    Часть 23 - Irina Shir (Beer-Sheva) С Новым 2013 годом !
    ...
    Часть 27 - 5 cool exercise in which you simply freeze
    Часть 28 - 7 steps to a healthy body
    Часть 29 - How to learn the multiplication table, and save a lot of nerves.

    Рубрики:  80th Anniversary/ Google translate . Polyglot 80
    Живое Человеческое Общение



    Процитировано 1 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    hnb.com.ua - Финики и здоровый образ жизни на Украине

    Пятница, 15 Июня 2012 г. 20:25 + в цитатник

     

     

    здоровый образ жизни

    Финики

    2010-11-19
     
     

    И хотя в нашей стране финики воспринимаются лишь как вкусное и полезное лакомство, в арабских странах их называют «хлебом пустыни»



    Описание фиников

          Финики – название плодов финиковой пальмы. Финики - один из старейших продуктов питания культивируемый человечеством – предки современных арабов употребляли их в пищу более чем 7 тысяч лет назад. Финики отыграли важнейшую роль в жизни и развитии арабских стран, известно, что пророк Мухаммед любил употреблять их в пищу, а в Коране, важнейшей книге мусульман, о них упоминается 29 раз. В наши дни этот фрукт выращивают в большинстве стран с сухим теплым климатом, а крупнейшими производителями и экспортерами этих сухофруктов являются Саудовская Аравия, Алжир, Египет, Ирак, Иран, Ливия, Марокко, Сирия, Тунис и большинство стран арабского мира.

    Metargem74 - А об Израиле не упоминается .....  Тамар (תמר)

    Читать далее...

    Metargem74(Rishon Le Zion)- Израиль и финики (!?)

    Пятница, 15 Июня 2012 г. 19:55 + в цитатник

     

    Top Twenty Dates Producers — 2009
    (1000 metric tonnes)
     Egypt 1,350.00
     Iran 1,088.04
     Saudi Arabia 1,052.40
     United Arab Emirates 759.00
     Pakistan 735.28
     Algeria 600.70
     Iraq 507.00
     Sudan 339.30
     Oman 278.59
     Libya 160.10
     Tunisia 145.00
     China 140.00
     Morocco 72.00
     Yemen 56.76
     Niger 37.79
     Turkey 25.28
     Israel 22.19
     Qatar 21.60
     Mauritania 20.00
     Chad 18.78
    World Total (more than) 7462.51
    Source:
    UN Food & Agriculture Organisation (FAO)
    [7]

     

    Финики в Израиле

    Финики в Израиле

    Финики в Израиле

    Вкус финика знаком с детства. Финик ассоциируется с восточной сказкой и загадочностью. Финики в Израиле растут в городах, их можно увидеть у жилого дома, вдоль дороги, а также на больших плантациях. Финиковые плантации раскинулись как на Севере, так и на юге страны. Существуют различные сорта. Достаточно обратить внимание на деревья, и Вы с удивлением обнаружите, что  в одно и тоже время финиковые пальмы выглядят одинаково, а финики на них разных цветов и размеров. Пальмы плодоносят около 100 лет. Финики в Израиле чаще всего не собираются вручную. Когда завязываются финики, то на каждую ветвь одевают пакеты. Когда плоды созревают, то они уже упакованы!

    Читать далее...

    Metargem74(Rishon Le Zion) - Мысли о финиках...и прочем !?

    Пятница, 15 Июня 2012 г. 19:50 + в цитатник

     

    Наш семейный врач . и наша подруга     прислала нам  материал о Финиках.

    Есть такой продукт питания , но по  невыязненным причинам  мы почти не употребляли  финики.

    И это, живя в Израиле...

    Мы попросили Google дать нам обзорную «лекцию « о  финиках.

    На Форуме мы как-то даже помещали материал о финиках...

    Но с сегодняшнего дня  мы хотим  выражать наше собственное мнение по разным вопросам

     и на разных языках.

    Я говорим с друзьями  о выражение собственного мнения по разным вопросам...

    Понятно , что собственное мнение должно строится на глубоком знании того , о чем  мы

     выражаем наше мнение на письме.

    Мы слышали мнение ,что  на интернете , есть много не совсем умных людей , которые не совсем

    хотят   говорить о реальной жизни , не умеют и не хотят высказывать свое мнение  на письме.

    Люди не хотят учавствовать в Живом Человеческом Общение.

    Есть люди , которые считают , что они обращены только внутрь себя , их не тянет к Живому

     Человеческому Общению.

    Без выражения собственных мыслей нет Живого Человеческого Общения.

    Это наше личное мнение ...

    И у любого  человека могут быть свои  мнения , имеются ввиду  ЛИЧНЫЕ мнения.

    Читать далее...

    Galia Shmulenson(Rishon Le Zion) -Финики (Для изучения)

    Пятница, 15 Июня 2012 г. 08:42 + в цитатник
  • Финики — Википедия

    Финики — съедобные плоды некоторых видов финиковой пальмы, особенно
    вида Финик пальчатый (Phoenix dactylifera). С давних времён используется ...
    ru.wikipedia.org/wiki/Финики - Cached
  • Финики и их польза

    Финики - фрукт, название которого особо часто встречается во многих аятах
    Корана. Среди многих красот и изысканных яств, которые уготованы ...
  • Читать далее...

    Metargem74- Очевидно , что ЛЮДИ не знают , как выражать свои мысли на разных языках.

    Пятница, 15 Июня 2012 г. 08:06 + в цитатник

    Сегодня утро 15 июня 2012 года.

    А спросите  в Израиле , как называется этот день на иврите ,

    или на английском языке.

    Да и я в связи  с  моей болезнью в 2003 году ,этого так и не помню.

    Сегодня йом шиши у евреев , по их календарю ,

    пятница  в нашей прошлой жизни ,

    по- английски Friday, а завтра суббота ,Saturday ,шабат у верующих евреев (שבת).

    А год сейчас 2012 год , а у евреев 5772 год. היתשעייב(аташас -5772) ..

    А какой сейчас месяц. Июнь , June,סיון(сиван).

    А названия дня     כייה סיון-25 сиван..

    А завтра у евреев 26 сиван "парашат шавуа " шалах"(שלך).

    Чтоб это написать надо каждое утро многому учиться , уметь менять буквы на разных языках.

    Вот Метаргем74 и думает , почему так мало посетителей с Лиру на нашем Форуме...

    Почему так мало комментариев..

    Очевидно , что

    ЛЮДИ

    не знают ,

    как выражать

    свои мысли

    на разных языках.

     

     

    Рубрики:  Живое Человеческое Общение/Переводы .Humor.Смех.Сатира.
    80th Anniversary/ Google translate . Polyglot 80

    Google - Татьяна Никитична ТОЛСТАЯ(Для изучения)

    Четверг, 14 Июня 2012 г. 16:41 + в цитатник

    Татьяна Никитична ТОЛСТАЯ
    (род. 1951)

          ТОЛСТАЯ, ТАТЬЯНА НИКИТИЧНА (1951) – русская писательница.
          Родилась 3 мая 1951 в Ленинграде. Отец – академик-филолог Никита Толстой, деды – писатель Алексей Толстой и переводчик Михаил Лозинский. В 1974 окончила отделение классической филологии филфака ЛГУ, после чего переехала в Москву. До 1983 работала в Главной редакции Восточной литературы при издательстве «Наука».
          Активно печататься начала при советской власти. Первая публикация – рассказ На золотом крыльце сидели… появился журнале «Аврора» в 1983. Как критик дебютировала в том же году статьей Клеем и ножницами.
          В середине 80-х написала и опубликовала в периодической печати около 20 рассказов (Факир, Круг, Потеря, Милая Шура, Река Оккервиль и др.) и повесть Сюжет. В 1988 тринадцать из них вышли отдельной книгой: На золотом крыльце сидели….
          Советская официальная критика отнеслась к прозе Толстой настороженно. Одни упрекали ее в «густоте» письма, в том, что «много в один присест не прочтешь». Другие, напротив, говорили, что прочли книгу взахлеб, но что все произведения написаны по одной схеме, искусственно выстроены. В интеллектуальных читательских кругах того времени Толстая пользовалась репутацией оригинального, независимого писателя. Герои ее прозы в основном – простые «городские чудики» (старорежимные старушки, «гениальные» поэты, слабоумные инвалиды детства…), живущие и гибнущие в жестокой и тупой мещанской среде.

    Читать далее...
    Рубрики:  Живое Человеческое Общение

    Furman Cilia (Israel)-Т. Толстая- Ложка для картоф.(Для изучения)

    Четверг, 14 Июня 2012 г. 16:33 + в цитатник

    Кто нам прислал этот рассказ  Татьяны Толстая ...?

    Нам прислала этот рассказ моя жена Furman Cilia (Israel).

    А она кричит , что ей этот рассказ прислал  Grigory Malis(Israel )..

    А  я  Метаргем74  написал -  Для изучения..

    Вот так и действует наш Форум Метаргем74...

    Коллективное  творчество..

    Надо будет пойти на Гугль , и узнать побольше о  Татьяна Толстая.

    Это часть нашего раздела -       Живое Человеческое Общение

     

     Ложка для картоф.     Мне захотелось купить чашки, ложки и вилки, и я смело и свободно вошла в магазин.
        – Сумочку сдайте, – скорбно сказала пожилая женщина, дежурившая у деревянных ячеек с номерками.
        – А что такое? – всполошилась я.
        Женщина завела глаза под лоб и чуть-чуть сдвинула челюсть вперед – в том смысле, что, знаете, все бывает: делают вид, что покупать пришли, а сами… Впрочем, магазин назывался «Фея домашнего очага» – нечто исключительно языческое и сакральное, возможно, предполагающее даже ритуальное обнажение. Может быть, дабы не осквернять храм, посетители должны оставить за порогом мирские предметы. Делать нечего, я отдала ей сумочку и тут же начала об этой сумочке мучительно думать. Мне начало представляться родное содержимое сумочки. А вдруг ячейная тетка за моей спиной подглядывает в это содержимое? А вдруг она перепутает и отдаст мою сумочку другому? А вдруг она отойдет на минуту, а кто-нибудь подбежит и – хвать?

    Читать далее...
    Рубрики:  Живое Человеческое Общение/Переводы .Humor.Смех.Сатира.

    Alina Semukha (USA) Путин - интеллигентный человек

    Четверг, 14 Июня 2012 г. 07:58 + в цитатник
    http://www.youtube.com/watch?v=O5J2BVCrJBo
    Путин - интеллигентный человек





    интеллигентный
    , -ен,-на,-но
    прил cultured and educated
    Читать далее...

    Alina Semukha (USA)

    Четверг, 14 Июня 2012 г. 07:45 + в цитатник

    КОДЕКС ИНТЕЛЛИГЕНТНОГО ЧЕЛОВЕКА В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ

    Интеллигентный  человек никогда  не  скажет -  да  ну  её  на  #уй  эту  работу !

    Он  скажет -  а  не  пора  ли  довести  дело  до  конца ?

    Интеллигентный  человек никогда  не  скажет "барыга  толстожопая",  интеллигентный  человек скажет  -  "продавец  широкого профиля".

    Интеллигентный  человек никогда  не  скажет "пидор"  или  "гомосек",  интеллигентный  человек скажет  "труженик  тыла".

    Интеллигентный  человек никогда  не  скажет: "Засуньте  это  себе  в  жоп… Вместо этого  он  скажет: "На  Вашем  месте  я  бы  занес  это  в  анналы"

    Интеллигентный  человек никогда  не  скажет: "Вы  е@ете  мне  мозги".  Он  скажет:  "Мы вступили  в  ментально-половые  отношения".

    Интеллигентный  человек никогда  не  скажет: "Засунь  себе  своё  мнение  в  жопу !"Он  скажет:  "Облачайте  свои  суждения  в  более  мягкие формы!"

    Интеллигентный  человек никогда  не  скажет: "Ушел  -  и  х…й с  ним !". Он  скажет:  "Ушел, сохpаняя  достоинство !"

    Настоящий  интеллигент никогда  не  скажет: "Хочешь,  я  тебе  всю  морду  разобью?",  он  скажет:  "Не хотите  ли  вы  пройти  краш-тест?".

    Интеллегентный  человек никогда  не  скажет: "мне  пох…,  интеллегентный  человек скажет: Это  ниже  моего  достоинства!.."

    Интеллигент  не  скажет:  "Да пошёл  ты  на  х...!",или «Иди  ты  в пи….» он  скажет: "Я  отсылаю  тебя  к  первоисточникам".




     

    Рубрики:  Живое Человеческое Общение/Переводы .Humor.Смех.Сатира.

    Chva Pishben (Israel)- Hebrew-О чем евреи пишут на иврите

    Среда, 13 Июня 2012 г. 20:55 + в цитатник

     

    הסיפור שלא יאמן

     

    אשת עקרונות  בת 61, בעלת חוש הומור ויכולת להראות עד כמה המדינה הזו מגוחכת
    ומערכת המשפט מנופחת מחשיבות עצמית...
    מתארת בסגנון "קישוני" את לכתה לכלא ליומיים במקום לשלם 100 שקלים.

    שווה קריאה!

    חבל שהיא לא כותבת ספרים.
    הסיפור המלא – נוסח משולב

    לבודדים שלא מצויים בפרטי האינטריגה להלן תקציר האירועים ואחר כך ההמשך:


    בדצמבר לפני שנתיים וחודשיים בשעה 16.50 ביקשתי להחנות את מכוניתי
    ליד המדרכה ברח' דונדיקוב ברחובות. 

    היה חושך ולא היה ברור אם החניה מותרת אבל לא חיפשתי יותר מדי סימנים
    משום שעמדה שם פקחית של העירייה.

    ניגשתי אליה ושאלתי אם החניה מותרת והיא אמרה
    שעם כרטיס חניה מותר.

    שמתי איזי פארק והלכתי.

    Читать далее...
    Рубрики:  Живое Человеческое Общение/Переводы .Humor.Смех.Сатира.


    Поиск сообщений в Furman_Ed
    Страницы: 233 ... 74 73 [72] 71 70 ..
    .. 1 Календарь