Может кому понравится такая наилегчайшая идея создания игольницы? Для работы вам понадобится всего лишь пластиковая бутылка, немножко ткани, синтепон или вата.
Пока готова только 1 шапка. Надо сшить 4 костюма. Будут еще хвосты и, если успею, крылья или просто воротнички с "перышками".
18.12.2012 г.
Еще шапки: у каждой свой цвет тесьмы по краю
Воротнички:
Крой хвоста:
Сам хвост на поясе-липучке в окантовке:
Осталось мне еще 3 хвоста к утреннику успеть... и я буду собой очень довольна:-)
20.12.2012
Уважаемые рукодельницы!!! Мне было бы интересно посмотреть на результаты ваших стараний на данную тему:))) Предлагаю похвастаться своими костюмами петухов:)
Цвет тесьмы и цветка, как я поняла, можно любой брать. Все будет красиво). Каждую полочку делала двойной.
Сострачивала, сложив лицевыми сторонам внутрь и вставив предварительно бретель и декоративную тесьму. Шов делала один:
В боковые швы вшивала пояс (Он сзади завязывается на бант)
Для цветка купила ленту широкую и плотную. нарезала ее на отрезки, потом складывала их пополам и обводила по шаблону лепестки. делала одну строчку по контуру. а вторую чтобы края не осыпались, потом выворачивала. когда обрезала припуски, уголок не срезала. он был на сгибе как раз, чтобы был прочнее и не вылезли ниточки. На каждом готовом лепестке делала встречную складку, а затем накладывала лепестки друг на друга немного внахлест и сшивала. пуговичку обтянула тканью и пришила к цветку. сам цветок тоже пришила. думала сначала его сделать съемным, но платье уже 4 стирки выдержало и цветочек в порядке
Года 3 назад на просторах рукодельного интернета я нашла вот такую прелесть, которую наконец-то сегодня подарила дочке. Спасибо за идею и описание неизвестному мне автору!
Для доченьки! Сшито за 2 дня - не реальный срок, сама в шоке, но так хотелось побыстрее получить результат:-) Скорости еще прибавили готовые наборы раскроенных лоскутов (резать их самой - очень скучно, как мне теперь кажется:-)
Выражаю благодарность своей подруге Катерине за вдохновение, идеи и помощь в их реализации!!!
Кать, спасибо, что ты есть!
Люблю я всякие умные штучки, которые экономят время и деньги в моем кошельке. Вот устройство для изготовления косой бейки в домашних условиях. Бывают они для разной ширины. У меня на 4 см. Но вполне подходят для бейки шириной 5 см.
Снежинки - балеринки, новогоднее украшение! Балеринки вращаются при любом движении воздуха, будто кружатся в танце! Вырезаем балерин по шаблону и одеваем снежинку как юбку.
ЕЛОЧКИ В ОБОРОЧКАХ) Новогодние идеи и мастер-классы
Как обидно! Девочки, я накрутила 4 елочки и нафоткала мастер-классы, но не могу вам показать... Не нашла провод от фотоаппарата и не знаю, как загрузить фотки в комп.
Ну а пока, пока я в поиске))), публикую чужие идеи) Подготовила для вас подборку елочек в оборочках, может пригодится? Новый год-то уже совсем скоро)