Без заголовка |

|
Метки: вязаные игрушки |
Без заголовка |
|
Метки: сумки |
Без заголовка |
ИСТОЧНИК http://legonko.ru/
Клатч своими руками – это тоже своего рода рукоделие для дома, цены-то на клатчи кусачие. А ведь если разобраться, делов-то тут на пару часов работы за машинкой.

Модельки можете подсмотреть - подобрать из коллекции лондонского дизайнера Эммы Гордон вечерние клатчи ручной работы с разнообразными и интересными отделками дают хороший толчок воображению.
|
Метки: сумки |
Без заголовка |

Нам понадобится:
-1 час вашего времени
- примерно 50 прямоугольников не жесткого нейлонового тюля 20 см х 50 см
- Широкая резинка для одежды
Выкройка прямоугольников представлена на фото.

Изготовление юбки:
Сложить тюль в несколько слоев (8-10) и нарезать прямоугольники
Резинку завязать на крепкий узел и надеть на маникен или можно на спинку стула.

Прямоугольники по одному завязывать на резинку как показано на фото.

Можно использовать прямоугольники разных цветов.

Когда на резинке не останется больше места , подравнять подол ножницами.


|
Метки: пошив |
Без заголовка |
Автор: ялинка с Осинки (спасибо ей большое за чудесный МК)
Источник http://club.osinka.ru/topic-84950?&start=30

|
Метки: обереги |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Без заголовка |
Родилась ИДЕЯ сделать такие вот подставочки, изначально думала подсвечник, а потом думаю ведь Пасха скоро, здорово подарить яички в подставке!!!
Ну начнём: во первых вырезать надо самыми маленькими ножницами, что бы было аккуратно и не поломались сами ячейки. Склеивать надо на момент, (ПВА не держит! и при покраске мочится и отваливается)

![]()
Далее загрунтовать можно любой краской или грунтом. И дать хорошенько просохнуть.

![]()
Дальше простор для творчества, хотите расписывайте, хотите делайте декупаж, хотите как я контурами, для этого не забудьте предварительно залакировать.

![]()
И вот готовые , покрытые последним слоем лака и хорошенько высушенные используем по назначению.

![]()

![]()
А эти делали мои ученики 5-6 лет в "Творческой Мастерской". Там только гуашь и акварель, по этому сделали под керамику. Потом сама покрыла лаком.

Если у Вас есть идеи для чего еще можно использовать такие подставочки - делитесь. А если интересно повторить мой опыт, покажите результат в комментариях.
|
Метки: рукоделие |
Без заголовка |
Родилась ИДЕЯ сделать такие вот подставочки, изначально думала подсвечник, а потом думаю ведь Пасха скоро, здорово подарить яички в подставке!!!
Ну начнём: во первых вырезать надо самыми маленькими ножницами, что бы было аккуратно и не поломались сами ячейки. Склеивать надо на момент, (ПВА не держит! и при покраске мочится и отваливается)

![]()
Далее загрунтовать можно любой краской или грунтом. И дать хорошенько просохнуть.

![]()
Дальше простор для творчества, хотите расписывайте, хотите делайте декупаж, хотите как я контурами, для этого не забудьте предварительно залакировать.

![]()
И вот готовые , покрытые последним слоем лака и хорошенько высушенные используем по назначению.

![]()

![]()
А эти делали мои ученики 5-6 лет в "Творческой Мастерской". Там только гуашь и акварель, по этому сделали под керамику. Потом сама покрыла лаком.

Если у Вас есть идеи для чего еще можно использовать такие подставочки - делитесь. А если интересно повторить мой опыт, покажите результат в комментариях.
|
Метки: рукоделие |
Без заголовка |

При минимальных затратах получается превосходный результат!
Прекрасный рецепт к завтраку, так как очень просто, быстро, а вкусно..ммм... Сырные, воздушные, нежные рогалики к чаю или кофе

|
Метки: рецепты |
Без заголовка |
|
Метки: пошив |
Без заголовка |
Спасибо за перевод Mirelle (Осинка)

Спасибо за перевод
Серия сообщений "рукавицы, тапочки":
Часть 1 - Тапочки от Litta
Часть 2 - Варежки
Часть 3 - Счётные узоры для варежек
Часть 4 - Шьем носочки из трикотажа, есть лекала и описание!
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
сначала вырезала из картона 2 вот таких полукруга
закрепила на 1-м вилочки с помощью горячего пистолета.
протянула жёсткую ленту (2 канта-проволока) через зубчики вилочек
вставила между зубчиками пёрышки и закрепила их сзади горячим пистолетом
на основание зубцов приклеила вот такую чёрную ленту,которая собрана из бисера,ленточных розочек и бахрамы на резинку,что дало возможность натянуть равномерно всю конструкцию по полукругу без пробелов.
вот так выглядит "это" вблизи
закрыла основу чёрным бархатом
вокруг основы закрепила по канту ленту,собранную на нитку,чтобы прикрыть края бархата.
вплела золотистую ленту в ручки вилочек,бант,небольшая пластмассовая бусина и вуаля!
вплела золотистую ленту в ручки вилочек,бант,небольшая пластмассовая бусина и вуаля!
веер для цыганочки готов!
я использовала обыкновенное зеркало в резной деревянной раме,покрашенной в чёрный цвет,чтобы улучшить эффект. Но вот получилось ли?
|
Метки: рукоделие |
Без заголовка |