-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленуся-1968

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Рецепты_блюд NeAngelya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2010
Записей: 5570
Комментариев: 134
Написано: 5727





Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чеширский кот (от Аном )





Чеширский кот

26 петель х 36 рядов =10 см Спицы 3 мм

Начинать вязание деталей с лицевого ряда

Тело (1 деталь):

Оранжевой нитью набрать 14 петель для угла задней части и вязать 2 ряда лицевой гладью
След. ряд: прибавить по 1 петле в каждую петлю до конца(28)
1 изнаночный ряд
След ряд: (1 приб, 1 лиц) до конца (42)
1 ряд изнаночный
След ряд: использовать смену пряжи разных цветов:
16 лиц оранжевых, 10 коричневых, 16 оранжевых
След ряд: 11 изн оранж, 20 корич, 11 оранж
След ряд: 16 лиц оранж, 10 корич, 16 оранж
Продолжить оранжевой нитью 1 ряд изнаночных
След ряд: (1 лиц, 1 приб, 1 лиц) до конца(56)
1 ряд изнаночных
След ряд: 21 лиц оранж, 14 корич, 21 оранж
След ряд: 14 изн оранж, 28 коричнев, 14 оранж
След ряд: 21 лиц оранж, 14 корич, 21 оранж
Продолжить вязание оранжевой нитью 1 ряд изнаночных
След ряд: (1 лиц, 1 приб, 2 лиц) до конца (70)
1 ряд изнаночных
След ряд: 26 лиц оранж, 18 корич, 26 оранж
След ряд: 17 изн оранж, 36 корич, 17 оранж
След ряд: 26 лиц оранж, 18 корич, 26 оранж
Продолжить оранжевой нитью 1 ряд изнаночных
След ряд: ( 2 лиц, 1 приб, 2 лиц) до конца (84)
1 ряд изнаночных
След ряд: 35 лиц оранж, 14 корич, 35 оранж
След ряд: 28 изн оранж, 28 корич, 28 оранж
След ряд: 21 лиц оранж, 42 корич, 21 оранж
След ряд: 28 изн оранж, 28 корич, 28 оранж
След ряд: 35 лиц оранж, 14 корич, 35 оранж
Продолжить оранж пряжей 1 ряд изнаночных
След ряд: (2 лиц, 1 приб, 3 лиц) до конца (98)
1 ряд изнаночных
След ряд: 41 лиц оранж, 16 корич, 41 оранж
След ряд: 33 изн оранж, 32 корич, 33 оранж
След ряд: 25 лиц оранж, 48 корич, 25 оранж
След ряд: 33 изн оранж, 32 корич, 33 оранж
След ряд: 41 лиц оранж, 16 корич, 41 оранж
Продолжить оранжевой нитью 1 ряд изнаночных
След ряд: ( 3 лиц, 1 приб, 3 лиц) до конца (112)
1 ряд изнаночных
* След ряд: 49 лиц оранж, 14 корич, 49 оранж
След ряд: 42 изн оранж, 28 корич, 42 оранж
След ряд: 35 лиц оранж, 42 корич, 35 оранж
След ряд: 28 изн оранж, 56 корич, 28 оранж
След ряд: 35 лиц оранж, 42 корич, 35 оранж
След ряд: 42 изн оранж, 28 корич, 42 оранж
След ряд: 49 лиц оранж, 14 корич, 49 оранж**
Продолжить оранжевой нитью 3 ряда лицевой гладью ***
Вязать от * до *** ещё раз, затем от * до ** ещё раз
Продолжить 1 ряд изнаночных оранжевой нитью.
Сформировать перед.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения shinshillla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок







Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Маусси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клатч своими руками

 

ИСТОЧНИК   http://legonko.ru/        

Кто-то считает, что рукоделие для дома – это пустая трата времени. Они просто представить себе не могут, как можно часами сидеть над вышивкой скатерти или салфетки. И все-таки, что вы скажете по поводу того, чтобы немного порукодельничать и сшить единственный в своем роде клатч?

Клатч своими руками – это тоже своего рода рукоделие для дома, цены-то на клатчи кусачие. А ведь если разобраться, делов-то тут на пару часов работы за машинкой.
clatch_svoimi_rukami1
Модельки можете подсмотреть - подобрать из коллекции лондонского дизайнера Эммы Гордон вечерние клатчи ручной работы с разнообразными и интересными отделками дают хороший толчок воображению. 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка детской юбки для танцев.

 

Выкройка детской юбки для танцев.
Детская юбка для танцев.



Нам понадобится:
-1 час вашего времени
- примерно 50 прямоугольников не жесткого нейлонового тюля 20 см х 50 см
- Широкая резинка для одежды

Выкройка прямоугольников представлена на фото.

Выкройка детской юбки для танцев.


Изготовление юбки:
Сложить тюль в несколько слоев (8-10) и нарезать прямоугольники
Резинку завязать на крепкий узел и надеть на маникен или можно на спинку стула.

Выкройка детской юбки для танцев.


Прямоугольники по одному завязывать на резинку как показано на фото.

Выкройка детской юбки для танцев.


Можно использовать прямоугольники разных цветов.

Выкройка детской юбки для танцев.


Когда на резинке не останется больше места , подравнять подол ножницами.

Выкройка детской юбки для танцев.

 

Выкройка детской юбки для танцев.

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Len4ika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по домовятам

Автор: ялинка с Осинки  (спасибо ей большое за чудесный МК)

Источник  http://club.osinka.ru/topic-84950?&start=30

МК

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами
серый пуловер

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставочки

 (601x21, 10Kb)

Родилась ИДЕЯ сделать такие вот подставочки, изначально думала подсвечник, а потом думаю ведь Пасха скоро, здорово подарить яички в подставке!!!

Ну начнём: во первых вырезать надо самыми маленькими ножницами, что бы было аккуратно и не поломались сами ячейки. Склеивать надо на момент, (ПВА не держит! и при покраске мочится и отваливается)


 (601x21, 10Kb)

Далее загрунтовать можно любой краской или грунтом. И дать хорошенько просохнуть.


 (601x21, 10Kb)

Дальше простор для творчества, хотите расписывайте, хотите делайте декупаж, хотите как я контурами, для этого не забудьте предварительно залакировать.


 (601x21, 10Kb)

И вот готовые , покрытые последним слоем лака и хорошенько высушенные используем по назначению.


 (601x21, 10Kb)



 (601x21, 10Kb)

А эти делали мои ученики 5-6 лет в "Творческой Мастерской". Там только гуашь и акварель, по этому сделали под керамику. Потом сама покрыла лаком.


Если у Вас есть идеи для чего еще можно использовать такие подставочки - делитесь. А если интересно повторить мой опыт, покажите результат в комментариях.

 (601x21, 10Kb)


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставочки

 (601x21, 10Kb)

Родилась ИДЕЯ сделать такие вот подставочки, изначально думала подсвечник, а потом думаю ведь Пасха скоро, здорово подарить яички в подставке!!!

Ну начнём: во первых вырезать надо самыми маленькими ножницами, что бы было аккуратно и не поломались сами ячейки. Склеивать надо на момент, (ПВА не держит! и при покраске мочится и отваливается)


 (601x21, 10Kb)

Далее загрунтовать можно любой краской или грунтом. И дать хорошенько просохнуть.


 (601x21, 10Kb)

Дальше простор для творчества, хотите расписывайте, хотите делайте декупаж, хотите как я контурами, для этого не забудьте предварительно залакировать.


 (601x21, 10Kb)

И вот готовые , покрытые последним слоем лака и хорошенько высушенные используем по назначению.


 (601x21, 10Kb)



 (601x21, 10Kb)

А эти делали мои ученики 5-6 лет в "Творческой Мастерской". Там только гуашь и акварель, по этому сделали под керамику. Потом сама покрыла лаком.


Если у Вас есть идеи для чего еще можно использовать такие подставочки - делитесь. А если интересно повторить мой опыт, покажите результат в комментариях.

 (601x21, 10Kb)


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫРНЫЕ РОГАЛИКИ К ЗАВТРАКУ ОТ vyborganka


При минимальных затратах получается превосходный результат!
Прекрасный рецепт к завтраку, так как очень просто, быстро, а вкусно..ммм... Сырные, воздушные, нежные рогалики к чаю или кофе


                                            

РЕЦЕПТ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка-сердечко в лоскутной технике

 (350x311, 43Kb)
 (350x351, 61Kb)процесс изготовления

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки


Спасибо за перевод Mirelle (Осинка)
 (500x353, 51Kb)

 (525x700, 109Kb)  Спасибо за перевод

Серия сообщений "рукавицы, тапочки":
Часть 1 - Тапочки от Litta
Часть 2 - Варежки
Часть 3 - Счётные узоры для варежек
Часть 4 - Шьем носочки из трикотажа, есть лекала и описание!

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

веер МК.

 

 

сначала вырезала из картона 2 вот таких полукруга

 

закрепила на 1-м вилочки с помощью горячего пистолета.

 

протянула жёсткую ленту (2 канта-проволока) через зубчики вилочек

 

вставила между зубчиками пёрышки и закрепила их сзади горячим пистолетом

 

на основание зубцов приклеила вот такую чёрную ленту,которая собрана из бисера,ленточных розочек и бахрамы на резинку,что дало возможность натянуть равномерно всю конструкцию по полукругу без пробелов.

 

вот так выглядит "это" вблизи

 

закрыла основу чёрным бархатом

 

вокруг основы закрепила по канту ленту,собранную на нитку,чтобы прикрыть края бархата.
вплела золотистую ленту в ручки вилочек,бант,небольшая пластмассовая бусина и вуаля!

 

вплела золотистую ленту в ручки вилочек,бант,небольшая пластмассовая бусина и вуаля!

 

веер для цыганочки готов!

 

я использовала обыкновенное зеркало в резной деревянной раме,покрашенной в чёрный цвет,чтобы улучшить эффект. Но вот получилось ли?


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкая игрушка, схемы

игрушки и выкройки

Фотографии пользователяЧипуля

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория26121974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


 

Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!

Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.
 (400x300, 29Kb)

Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!
 (400x305, 11Kb)

В качестве уплотнителя взяла «салфетку для уборки». Привет, Фрекен Бок!
Пристрочила ткань к салфетке, обрезала лишнее.

Приколола косой кант к лицевой стороне, пристрочила.

Заутюжила кант на изнаночную сторону. Лишний кант обрезала. Лишний! Там и трёх сантиметров не было!

Два раза по 3.5 см приложила к отрезку в 7см, прострочила, с другой стороны так же, образовалось донышко.

О! Еще замочек! Пристрочила и его. Отверстия от замочка до низа сшила вручную. Вручную пришила и подкладку чёрного цвета, выкроенную и сшитую, как и верхняя деталь.

Вот и все!!! Гениальность готова!!!

А можно и в таком варианте сшить по китайскому сайту: http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post117874981/page1.html#BlCom541713418

 

 (350x268, 31Kb)


 

сумки  и  косметички от  Lusi

IMG_1686 IMG_1550 IMG_1474

IMG_2061

 

Тканевые сумки это хорошо, но зимой всеж таки удобней сумочка поплотнее! Еще летом я собиралась покорять новые горизонты, а именно из своих залежей дермантина шить сумки на зиму! Но все не было вдохновения к этому! А  вот вчера появилось))) Процесс пыталась фоткать, но я что то так сложно замутила в пошиве, что не смогла бы дать к фоткам комменты( Короче процесс был сложноват. Так что показываю уже конечный готовый результат! Высота  сумки 33см, ширина 23см, дно 7см, бока 4см, планки с молнией 4см. С ручками намудрила) Длину ручек можно регулировать с помощью кнопок: чтоб на плече носить - длиннее делать ручку, и в руке носить – короче! Так  длина ручек меняется  на одну кнопочку 46см, на две кнопочки 40см!    

IMG_1686

 

IMG_1707

IMG_1708

IMG_1711

IMG_1696

IMG_1697

IMG_1700

IMG_1701 IMG_1718IMG_1716

 

IMG_1678

IMG_1679

 

Хоть было сложно её шить, но результат мне понравился!

А, чуть не забыла!Выкройка этой сумки; может кому пригодится! Без припусков на швы! Планки для молнии и  ручки кроила просто полоски  нужной мне ширины(4,5см)  и длины!

IMG_1721

Иии пошив эту сумочку ( читай помучившись!) я поняла,что это только начало “дермантиновой” волны)))  Кстати новенькая сумочка уже в процессе, и в ней я опять таки намудрила))) Скоро покажу!:))) 

 

Новая волна! или сумка к косметичке)))

 

Люди, ура!!! Наконец то желание, возможность и вдохновение шить сумки пришли одновременно!!! И вчера пошилась сумочка в пару к косметичке))) За основу я взяла ту же модель, правда в процессе дошло, что для сумки лучше было все детали делать отдельно, а не цельнокроенной! Фотки процесса не покажу((( Сохранила их в какуюто папочку, а в какую не могу найти!:)))   Итак, размер в высоту 22см, в длину по низу 28см, в ширину по низу 20см, в ширину по верху 13см! Тканьку проклеила двумя слоями флизилина! в первую очередь пришила ручки, потом сшила дно и пришила сверху дополнительное дно, для укрепления ручек и для плотности! Ну а потом шила также как и косметичку! Чтоб сумка лучше держала форму, в обработанные бейкой швы вставила пластиковый кант для корсажей! Уже в готовом виде поняла, что в концах молнии нужно было все таки пришить хлястики (как в косметичке) чтоб было удобнее открывать!

IMG_1535

IMG_1538

IMG_1540

IMG_1543

IMG_1541

IMG_1561

IMG_1547

IMG_1563

IMG_1566 IMG_1556

IMG_1553

IMG_1550

 

Сумочка мне нра, но можно было что то вставить между тканью и подкладкой для плотности! Мне кажется что такая модель должна четко держать форму!                                              И по просьбам трудящихся выкройка для косметички! Все припуски на швы 1 см  уже учтены! IMG_1533

 
 

Новые косметички !!!

 

А все началось с пробы новой модели косметички! Увидела  я ее ТУТ! Моделька меня заинтересовала и я вчера вечером решила её пошить)Шила я её примерно по мк Лены –Швейки, и всё так замечательно было, пока я не дошла до притачивания подкладки к молнии ВРУЧНУЮ 0-0! Не знаю, может кому то и нравится так издеваться над собой, мне нет, тем более что мне жалко столько времени тратить на косметичку!  И я  уже по верху пришила подкладку на машинке! НО…  такие мучения натолкнули меня на мысль немного изменить процесс! Воть. И я нашла новую тканьку и уже по своему шила подкладку, может по времени это не быстрее, но мне лично легче и результат мне  больше нравится!       Фотки процесса первой косметички! 

IMG_1459

IMG_1460

IMG_1463

Посмотрите на эти корявые стежочки! Сделать их потайными нереально на твердой основе молнии!

IMG_1466

И вот тут видно на вьюнке две строчки- одна строчка пришива вьюнка, вторая уже по готовому пришив подкладки! Немного не удобно шить, но зато не бросается в глаза!IMG_1469И вот уже готовая косметичка!Тканька не совсем подходящая, но этож пробный вариант!))) 

IMG_1472

IMG_1474

И процесс второй косметички! Мною усовершенствованный))) Первым делом вшиваем молнию между подкладкой и верхом, выворачиваем и делаем отделочные строчки! Потом все швы сшиваются  верх вместе с подкладкой! И потом все швы окантовываются бейкой, я сделала её из такой же ткани как подкладка!Кстати за счет такого способа швы получаются “стоячими” и после выворачивания уголков косметичка  очень хорошо держит форму!

IMG_1476

IMG_1477

IMG_1478

IMG_1479

IMG_1483

IMG_1485

IMG_1486

IMG_1487

IMG_1488

IMG_1490

IMG_1492

IMG_1493

IMG_1495

IMG_1523

IMG_1529

IMG_1530

А сегодня я пошила к этой косметичке сумочку))))) Но об ней(!) в следующем посте!!!

Ну и если день рождения, то и подарок соответственно имеет место быть:) Думала я чтобы это подарить вам, и придумала :)))

Тканевая льняная сумочка! Лен мягкого переплетения, проклеен флизилином! Подкладка хлопок! Высота сумочки  43 см, ширина по верху 35см, длина ручек 55см! Застежка магнит, внутри отлетной карманчик на молнии!   IMG_0230IMG_0238IMG_0241 IMG_0243 IMG_0242

  И вот так сумочка смотрится “в эксплуатации” :)))

IMG_0201

IMG_0200

Чумодан, саквояж, портфель? или Просто льняная сумочка! 

Пошилась у меня очередная сумочка, но с размером я маленько промахнулась) Так хотела всунуть весь рисунок на ткани, что великовата сумка получилась! Тканька  - лён; плотный, грубого неравномерного переплетения, как раз то что надо для сумки! Подкладка  плотное подкладочное полотно советских времен, названия не знаю, но явно натурпродукт с примесями))) Ну и  для мягкости  и пухлости вставила между верхом и подкладкой  фланельку! Размеры сумки: высота  28см; длина по низу 38см, по верху 33см;ширина боковушек по низу 14см, по веху /там где молния/10см; длина ручек 50см!

Немножко фоток процесса! Все детали верха проклеила флизилином!  

IMG_2035

 

Заготавливаю ручки и нашиваю их на верхнюю тканьку!

IMG_2036

IMG_2041 Пришиваю дно, и закрепляю отделочными строчками! /в дно вставила дополнительно плотную пальтовую тканьку/

IMG_2043

На подкладку  нашиваю карманчики! И пришиваю дно!

 

IMG_2039

IMG_2044

Стачиваю “лицо” сумки с подкладкой!

IMG_2047

Вшиваю молнию в обтачки, пришиваю язычки и боковушки! 

IMG_2046

 

 

 

 

 

 

 

И самая кропотливая часть теперь, пришить боковушки с молнией к сумке!!!

IMG_2049

Теперь осталось обработать припуски на швы кособейкой, которую я сделала из подкладочной ткани!

IMG_2051

Всё, можно выворачивать)))

IMG_2053

IMG_2057IMG_2058

 

IMG_2054

И для сравнения)IMG_2061

Вот так вот! Сумка мне эта нравится, но для меня уж слишком большая! Так что будет она пока что жить в шкафу со своими сестрами и ждать свой звездный час))))

http://tinkerbell-lusi.blogspot.com/search?updated-max=2010-02-26T23%3A00%3A00%2B02%3A00&max-results=10

 

 

 

http://www.blogger.com/profile/04389058247473474484        Lusi


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые идеи.

 
 
   

 

      

***************

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов

Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы. 

 

 (640x632, 54Kb)

МК далее......

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 15:22 + в цитатник
Веселые идеи.

 
 
   

 

      

***************

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Розарий " из ткани (мастер-класс)

 

 (500x691, 67Kb)  (481x699, 151Kb)  (468x699, 89Kb)  (470x699, 107Kb)  (468x699, 135Kb)  (479x699, 109Kb)

 

http://daisy-knits.ru


Метки:  

Поиск сообщений в Ленуся-1968
Страницы: 278 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь