-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленуся-1968

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Рецепты_блюд NeAngelya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2010
Записей: 5570
Комментариев: 134
Написано: 5727





Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые качели своими руками

Сделать садовые качели собственными силами — дело не такое простое, как кажется на первый взгляд. Вся загвоздка состоит в несущей опоре. Безусловно, опора, изготовленная из железа, прочнее и надежнее, чем опора из бревен и брусьев. Но изготовить железную опору можно только при помощи сварочного аппарата, навыками обращения с которым обладает далеко не каждый, поэтому в этой статье мы остановимся на изготовлении деревянной несущей опоры. Она будет выдерживать достаточное количество веса (120-150 кг), и такие садовые качели станут хорошим местом для отдыха на вашем дачном участке.

садовые качели своими руками

Для того чтобы сделать садовые качели, нам понадобится:

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К 8-му МАРТА

Вот маникенчики-игольницы в подарок

Спасибо ElenaNikitina за вдохновение и выкройку

 (281x500, 30Kb)

 (500x281, 28Kb) 

Палочку для игольницы делала из трех тонких. Обмлтала двесторонним скотчем и плотно накрутила нитку

 

 (281x500, 34Kb) (281x500, 29Kb)


Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения nelli1710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спортивный жакет.

Вязание женщинам.

Спортивный жакет белого цвета с капюшоном.

описание>>>>>
Выбор профессии в жизни человека, порой определяет его дальнейшую судьбу, и очень важно выбрать правильно, чтоб годы ушедшие на учебу в каком-нибудь вузе не стали просто потраченным временем, средств и нервов родителей. Посетите сайт shkolniky.ru и проблема выбора профессии уже не будет проблемой, здесь Вы найдете всю информацию о профессиях, вузах Москвы, советы по подбору профессии и выбору вуза для поступления.
Рубрики:  вязание спицами
серый пуловер

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофта цвета ежевики

 (400x503, 54Kb)
 (482x699, 131Kb)
 (482x699, 116Kb)

 (482x699, 131Kb)
 (699x443, 51Kb)
Рубрики:  вязание спицами
серый пуловер

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Пышечка_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не моё-2

Делюсь своим способом оформления горловины :-)
Я называю такой споособ "ленивым" xaxa это когда лень прикетлевывать, а хочется вид кетлевки иметь.
Вот примеры таких горловинок.


И так, после того, как связан перед и спинка изделия, есть два варианта:
- связать горловинку по кругу;
- связать горловинку со швом.
Кому как удобно :-)
Для примера я взяла обычный вязаный отрезок.



Крючком с изнаночной стороны из рабочей нити вытягиваю петлю на лицевую сторону , уверена, что все умеют это делать
Ну а если не умеют - очень быстро научатся
;)

Таким образом набираю на крючок несколько петель (очень важно, что бы петли были набраны не свободно,т.е. потуже)

Затем эти петли перебрасываю на спицу и продолжаю, с помощью крючка, набирать петли.
Крючком вытягиваю петельку, перебрасываю на спицу и т.д.



Петли набраны. Теперь вяжем первый ряд таким образом, что бы с изнанки были лицевые петли, а в лицевом ряду изнаночные.
Т.е. если горловинку вяжете по кругу - вяжете изнаночные петли.
Если со швом - лицевые.
_____лицевая сторона_________изнаночная сторона



Получаем вот такой вид :-)


Затем вяжем горловинку нужной длины.
Если это отворот петли закрваем спицами или крючком (как больше нравится).
Если же это горловинка стоичка и т.п. , петли лучше закрыть иглой
:-) Вот здесь можно посмотреть закрытие петель иглой
Рубрики:  вязание спицами
серый пуловер

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯГКИЙ ЛАМБРЕКЕН.

Уже год назад хотела сделать такой ламбрекен, но так и оставила эту идею.Сейчас, блуждая по инету увидела эти фота и опять зажглась желанием.
 (640x480, 104Kb)
 (425x5, 10Kb)
 (640x480, 45Kb)  (425x5, 10Kb)
 (640x480, 44Kb)  (425x5, 10Kb)
 (640x480, 70Kb)  (425x5, 10Kb)
 (640x480, 88Kb)

пошив штор

Среда, 09 Марта 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы. Мастер-класс (часть 2) по изготовлению ламбрекена

 

Портной дизайнер по шторам Инна Латанская

показывает изготовление наиболее сложного элемента ламбрекена - свага.

2. Ассимметричный сваг без лекал и выкроек. 

  Фото ламбрекена с  ассиметричными свагами. 

Автор Светлана Лабич      

Читать далее...
Рубрики:  пошив штор

Без заголовка

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер с косами

 (485x698, 105Kb)

 http://www.shemyvyazaniya.com/page/sviter-s-kosami-1#cut

 

РАЗМЕР СВИТЕРА: 38-40/42-44/46-48.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа Lanas stop «YORK MERINO» (100 % шерсть, 50 г/125 м): цвет № 702: 15/16/17 мотков. Спицы № 6.

Витая резинка 1/1 (каждую п. провязывать скрещенной).

Косички и ромбы: см. схемы 1, 2, 3.

Лиц. гладь: *1 р. лиц. п., 1 р. изн. п.*

Вяжется двойной нитью.

СПИНКА: набрать 79/85/91 п. и вязать витой резинкой 1/1. Через 6 см от HP, вязать след. образом: 10/13/16 п. лиц. гл., 15 п. косички (см. схему 1), 29 п. ромба (см. схему 2), 12 п. косички (см. схему 1), начиная с 2 изн. п., 3 п. косички (см. схему 3), и 10/13/16 п. лиц. гладь. Получится 86/92/98 п. Через 40/42/43 см от HP, выполнить для пройм убавления с каждой стороны в каждом 2 р. 1 x 4 п., 1 x 3 п., 2 x 2 п., 1 x 1 п. / 1 х 4 п., 1 x 3 п., 2 x 2 п., 2 x 1 п. / 1 х 4 п., 1 x 3 п., 3 x 2 п., 1 x 1 п. Получится 62/66/70 п. Продолжать прямо и через 58/60/62 см от HP, выполнить горловину, убавив 12 центр, п. и с каждой стороны 1 x 3 п., 1 x 2 п. / 2 х 3 п. / 1 х 3 п., 1 x 4 п. Получится 20/21/22 п. для плеча и через 60/62/64 см от HP, закрыть все п. одновременно.

ПЕРЕД: выполнить ту же работу, что и для спинки, но через 52/54/56 см от НР выполнить горловину, убавив 8 центр. п. и закончить каждую сторону отдельно. Продолжить, убавляя в каждом 2 р. 7 x 1 п. / 8 х 1 п. / 9 х 1 п. Останется 20/21/22 п. для плеча и через 60/62/64 см от НР, закрыть все п. одновременно. Вторую часть выполнить зеркально первой. 

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами
серый пуловер

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения San_i_Co [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС. Бутылочка с солью

http://stranamasterov.ru/node/45983?tid=451,851

 

Давайте попробуем сделать такую стильную бутылочку для украшения интерьера.Я хочу сказать что подобный МК уже есть (я очень благодарна автору за этот МК), но так как я все равно фотографировала процесс, решила сделать свой - более подробный, так как при работе возникали некоторые вопросы, и может кто-то еще его не видел, но обо всем этом далее..

Декор предметов, Мастер-класс,  : МАСТЕР-КЛАСС. Бутылочка с солью . Фото 1
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальма из пластиковых бутылок своими руками

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения yseverinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узорные рукавици( мнооооого схем).


Читать далее

Рубрики:  вязание спицами
серый пуловер

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Eugeney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с высоким воротником.

Нашла на осинке, спасибо!!!
 (450x450, 13Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами
серый пуловер

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Митенки-трансформеры

http://www.knity.ru/vjazanie/mitenki/40-mitenki-transformery..html
 (640x480, 72Kb)
мими (640x480, 59 Kb)
Вам потребуется: чулочные спицы №3, 50 гр. тонкой шерстяной пряжи красного цвета, остатки чёрной и белой.
Чередование полос: 4 ряда красными нитками, 2 - белыми, 2 - чёрными.
Резинка: попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.
Левая митенка:Набрать на чулочные спицы 44 петли чёрной нитью в 2 сложения, распределить на 4 спицы (по 11 п. на каждой) и замкнуть в кольцо. Для манжеты вязать 24 ряда попеременно чередуя нитки.Продолжить работу лицевой гладью, при этом на каждой спице убавить по одной петле (= 40 п.). Петли распределяются следующим образом: петли 1-й и 2-й спицы образуют внешнюю часть митенки, 3-й и 4-й - внутреннюю. Для клина большого пальца отметить последние 2 петли 4 спицы. Для расширения клина с обеих сторон от отмеченных 2 петель прибавить по 1 п. ( вытянуть из протяжек по одной скрещенной петле), эти прибавки повторить ещё 6 раз в каждом третьем ряду. Связав лицевыми петлями 21 ряд, 16 петель клина оставить на английской булавке, для перемычки набрать новые 2 петли и включить их в круговое вязание. Связав 11 рядов, в 12-м ряду провязать петли 1 и 2 спиц изнаночными петлями (здесь будет крепится верхняя часть митенки), а петли 3 и 4 спиц - лицевыми. Затем начать вязать пальцы. Сначала провязать петли 1-й и 2-й спиц, кроме последних 4 п. внешней части митенки, затем для мизинца вязать последние 4 п. 2-й спицы, первые 4 п., 3 - й спицы и набрать 4 п. лдя перемычки. Эти 12 петель распределить на 3 спицыи вязать по кругу резинкой, красной нитью в одно сложение. Связать 10 рядов и закрыть петли.
Безымянный палец:провязать 5 петель внешней части митенки, набрать 3 из перемычки мизинца, провязать 5 петель внутренней части, набрать 3 петли для новой перемычки. Нэтих 16 п. вязать 12 рядов.
Средний палец вязать как безымянный, только 14 рядов.
Указательный палец: на оставшихся 12 п. плюс 4 п., набранные из перемычки, вязать 14 рядов.
Большой палец: к оставленным 16 п., набрать ещё 2 п. из перемычки. На этих 18 петлях вязать 5,5 - 6 см., затем провязать по 2 петли вместе, оставшиеся 8 петель стянуть нитью.
Верхняя часть митенки: набрать на спицы 20 петель, далее набрать ещё 20 петель из изнаночного ряда верхней стороны митенки ещё 20 петель. Распределить на 4 спицы и замкнуть в кольцо. Вязать 18 рядов, причём в первых 4 рядах на 1 и 2 спице (петли образующие внутреннюю часть митенки) вязать резинку, а на 3 и 4 - лицевую гладь. Далее вязать все петли лицевой гладью. Затем вяжем следующим образом: на первой и третьей спице поровязываем первую петлю, две следующих вяжем вместе, а на второй и четвёртой спицах провязываем две предпоследние петли вместе. Так вяжем 5 раз в каждом втором ряду. Затем провязываем на 1 и 3 спицах первую петлю, далее - 3 петли вместе, а на 2 и 4 спицах по 3 предпоследние вместе. Так 2 раза в каждом втором ряду. Оставшиеся 8 петель стянуть. Правую митенку вязать симметрично левой.



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”



Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные комбинезоны

user posted image

Читать далее


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем куклу. Ножки (из давно забытого старого..)

Продолжаем   творить. На этот раз мы переходим к ножкам...

Делаем?! 

 

 (663x698, 93Kb)


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем куклу. Ручки ( из давно забытого старого....)

По своему опыту знаю, что изготовление ручек, это один из сложных моментов в пошиве кукол. Делая личико маленького человека, мы стараемся достичь более реалистичного его вида. Если туловище, ноги можно спрятать под одежду и обувь, то руки, как правило, всегда остаются на виду, и они  должны соответствовать, т.е. быть в полной гармонии с личиком. Для начинающих  кукольников я предлагаю более простой вариант, но.... , но близкий к натуральному виду ручек.

Делаем....

 (700x700, 121Kb)


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки «Цветные карамельки» (от Краса)

 (625x640, 50Kb)

Используемая пряжа

 (640x611, 57Kb)

Подошву вязать по схеме платочной вязкой. (белая нить) 

 (395x640, 31Kb)

 

 (531x640, 44Kb)

Набрать по кругу подошвы петли так, чтобы на мыске было 18 петель, на двух боковых спицах по 21 петле (всего 60петель)

 (483x640, 34Kb)

 

 (523x640, 36Kb)

1 ряд (розовая нить)-все лицевые (60п)

 (531x640, 39Kb)

2ряд (белая нить)- 1изн, 1 петлю снять с накидом и т.д. по кругу.
3ряд (розовая нить)- 1изн, 1 лиц (накид с петлей вместе) и т.д. по кругу
Повторять 2 и 3 ряды еще 6 раз.

 (631x640, 42Kb)

 

 (525x640, 40Kb)

16 ряд (белая нить) – 15 лиц, 2 вм.лиц с перекидом (повторить 15раз), 15 лиц. (всего 45п)
17 ряд (белая нить) – 45 изн.
18 ряд (розовая нить) – 45 лиц.
19 ряд (розовая нить) – 45 изн.
20 ряд (белая нить) – 45 лиц.
21 ряд (белая нить) – 45 изн.
Петли закрыть белой нитью, на мыске немного потуже.

 (512x640, 36Kb)

  

 (634x640, 40Kb)

  

 (574x640, 33Kb)

 

 (379x640, 25Kb)

Ремешок. Набрать на одну спицу 20 петель (по 10 с каждой стороны от шва)

 (587x640, 37Kb)

1ряд – 20 лиц
2ряд – 20лиц
3ряд – 20лиц + 20набрать дополнительно

 (640x505, 32Kb)

Дальше вязать платочной вязкой, не забывая сделать отверстие для пуговицы.
Второй ремешок связать зеркально.

 Украсить. Украшения делаю сама. Удачи!

 

 


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем куклу. Лель.....

Подошел к концу небольшой марафон по текстильной кукле. Характер и образ этого малыша родился в конечном результате. Помните сказку про Снегурочку? Вот в этой кукле я увидела Леля в детстве, маленького босоного деревенского мальчугана, мечтательного, трогательного и обаятельного....

Читаем дальше... 

 

 (700x699, 268Kb)


Метки:  

Поиск сообщений в Ленуся-1968
Страницы: 278 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь