-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Элина_67

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2010
Записей: 1899
Комментариев: 74
Написано: 2098





Без заголовка

Среда, 20 Июня 2012 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты. Подборка 2

 

 

Салат "Вдохновение". Красивый и очень вкусный!

Выкладываем слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1 слой - отварная свекла (натереть на терке)
2 слой -отварная морковь (натереть на терке)
3 слой - лук (нарезать полукольцами и ошпарить кипятком)
4 слой - ветчина (мелко нарезать)
5 слой - желток ( натереть на терке)
6 слой - маринованные грибочки (мелко порезать)
7 слой - сыр ( натереть на терке)
8 слой - белок (натереть на терке и покрыть им весь салат)
Украсить петрушкой, розой из свеклы и ленточками из моркови !

http://di-via.ru/post224525130/

 

 

простой салат "РОСКОШЬ"... но попробовать стоит.

для приготовления салата «Роскошь» нам потребуется:
Сёмга солёная или форель 400 г
картофель 8 шт.
яйца 8 шт.
Лук репчатый 1 шт.
майонез
зёрна граната
лук зелёный
соль

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post201663424/

 

 

САЛАТ ПО-КОРЕЙСКИ

500 гр морковки, 3 болгарских перца, разного цвета, 2 средних луковицы,1-2зубчика чеснока,100 мл подсолнечного масла, уксус, воды, соль, перец, кариандр, лотос-уселитель вкуса- корейская приправа ( белые гранулы).

http://www.liveinternet.ru/users/lady-x_lady/post105075918/

 

 

Салат "Дракоша"

Ингредиенты:
Для салата:
500гр-креветок(отварных и чищеных)
300гр-крабовых палочек или крабового мяса
300гр-салата китайского
1шт.-перец сладкий оранжевый
6шт.-вареных яиц
майонез
соль,перец по вкусу
Для украшения:
1-листик салата---крылья
1-огурец свежий---рожки и колючки
1-кусочек красного перца-язык
3-носика от яиц---для глаз и лапок
4-оливки черные---ноздри,зрачки и когти
6шт.-киви

http://dushka-li.ru/post198423279/?upd

 

 

Салат "Ананас"

Состав

картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г),
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу),
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец

http://www.liveinternet.ru/users/2540615/post90067713/

 

 

Салат "Арбузная долька".

Нам потребуются:
- Куриный окорочок (1шт) - отварить и мясо нарезать меленько;
- Банка консервированных шампиньонов - нарезать и обжарить с головкой лука;
- Яйца куриные (пару штук) - отварить и нарезать кубиками;
- Майонез.
Для украшения:
- Огурец свежий (можно два, если маленькие) - нашинковать соломкой и смешать с укропом;
- Твёрдый сыр (немного - на картинке будут видны пропорции) - натереть на мелкой тёрке;
- Помидоры (тоже парочку) - нарезать мелкими кусочками;
- Парочка маслин.

http://www.liveinternet.ru/users/4105973/post191854811/

 

 

 Салаты из крабовых палочек : летний вариант

Для рецепта вам потребуется:
крабовые палочки - 8 шт.
яйцо - 3 шт.
зелёный лук - 1 пучок
укроп - 1/2 пучка
помидор - 1 шт.
голландский сыр - 100г
майонез - по вкусу.

http://www.liveinternet.ru/users/jagusya/post178136708/

 

 

Салат "Букет тюльпанов"

СОСТАВ:


сыр «Моцарелла» (можно любой мягкий сыр на ваш вкус)
помидоры
яйца
зеленый лук, листья салата или щавеля
креветки
майонез
чеснок
соль, перец по вкусу
очищенный от кожуры свежий огурец

http://www.liveinternet.ru/users/4385960/post166616675/

 

 

Слоеный салат «Каллы»

Для салата:
200 гр свежих шапиньонов
5 яиц
2 крупные картофелины
4-5 небольших маринованных огурцов
1 луковица
майонез

Для украшения:
зелень
морковь
плавленый сырок

http://www.liveinternet.ru/community/3226371/post152844971/

 

 

Гениальный салат!

4 огурца
2 зубчика чеснока (у нас как раз начался сезон свежего чеснока!)
1 ч.л. сухой мяты (вот он, секретный ингредиент!)
1 ч.л. хорошего натурального уксуса (винного, яблочного, рисового)
2 ч.л. оливкового масла
соль по вкусу

http://www.liveinternet.ru/users/3518126/post163157158/

Салаты. Подборка

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post224467125/

Рубрики:  салаты

Без заголовка

Среда, 20 Июня 2012 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медово-лимонная маска с овсянкой и белком!

2 стол. ложки овсянки перетереть с 1-м взбитым белком. Добавить 1 чайную ложечку свежего сока лимона и 0,5 чайной ложечки натурального меда.

Нанести на кожу лица на 10 минут. Смыть молоком.

3368205_0_1800b_971fece9_L (500x33, 39Kb)

Овсянка действует как мягкий пилинг.

Аромат меда - незабываемые ощущения и чудо ароматерапия в домашних условиях! Насытит кожу витаминами и увлажнит.

Лимон отбелит и очистит кожу, придаст ей матовость и свежесть.

Взбитый белок подсушит и обезжирит кожу, однако мед не даст коже пересушиться!

В целом маска очистит и укрепит кожу лица, придаст красивый матовый оттенок, что актуально не только в жаркий летний день, а в любой сезон!

3368205_vesenniy_makiyagh (550x365, 213Kb)

Рубрики:  косметика

Без заголовка

Среда, 20 Июня 2012 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несладкая выпечка : ГЕШ - НАШ - лепёшки

ГЕШ-НАШИнгредиенты:На 3 лепешки:Фарш....

Читать далее...
Рубрики:  пирожки, биляши, лепёшки, хачапури, хворост и т п

Без заголовка

Вторник, 19 Июня 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета минус 60 от Миримановой

Диета минус 60 от Миримановой

         
Диета минус 60
 
 

Система питания «МИНУС 60» разработана молодой женщиной, журналисткой и писательницей, не имеющей медицинских знаний, но очень желающей похудеть - Миримановой Екатериной.

Катя набрала много лишних килограмм, родив ребенка, но оставаться в таком большом весе молодой и красивой женщине не захотелось, однако – отказать себе в любимых продуктах было сложно! Так появилась «Система МИНУС 60», которая сегодня на слуху во многих женских форумах и имеет достаточно много сторонников.

Многие мечтают повторить успех ее автора, и похудеть за полтора года практически на половину своего исходного веса, со 120 кг до 60 кг, при этом еще и сохранив красоту и упругость кожи, сделав незаметными растяжки.  Кроме того, автор утверждает, что не прибегала к пластической хирургии, услугам диетологов и приему различных пилюль для похудения, результат был достигнут путем смены системы питания, физической активностью, причем не изнуряющей, а достаточно умеренной, и, самое главное, секрет успеха в четкой мотивации – она очень хотела стать худенькой и подтянутой.

С точки зрения медицины «МИНУС 60» это даже не совсем диета, это перестройка системы питания, переход на способ раздельного питания и строгого соблюдения режима дня. Этот способ снижения веса подходит людям, которые не могут резко отказаться от привычного стиля питания и ограничить себя в поступлении калорий или определенных продуктов. Из еды можно позволять себе все – даже тортик, если очень сильно захочется, особенность в том, что есть его нужно в строго определенное время, не нарушая режима.

Какие особенности в "МИНУС 60".

Чтобы следовать этой системе и добиться результатов, необходимо следовать некоторым принципам, разработанным автором методики.

Питание должно быть четко разделено на три раза – на завтрак, обед и ужин, и если обед и ужин могут быть пропущены, завтракать вам придется в любом случае, даже если ранее вы всегда обходились без завтрака. Это принципиальный момент – благодаря завтраку происходит запуск системы обмена веществ и сжигания калорий, и не обязательно на завтрак есть много – это могут быть пара тостов с кофе или немного каши.

В "МИНУС 60" нет отказа от алкогольных напитков, кофе и чая, однако, Екатерина рекомендует заменить в них сахар (его можно употреблять до полудня) на фруктозу или коричневый сахар, сократить его количество сразу вдвое и постепенно отказываться от сахара вообще.  Из алкоголя отдается предпочтение винам – особенно сухим и красным, хотя допустимы и другие напитки, но с оговоркой, что употреблять их стоило бы только в первую половину дня – до 13-14 часов.

Система "МИНУС 60" допускает сладкое, чему несказанно рады многие женщины, но все вкусности можно есть только до полудня, далее на них выставляется запрет. Кроме того, необходимо снизить объем сладостей и заменить молочные сорта шоколада на горькие, это делается с целью ограничения «пустых» калорий из избытка сахара.

Если вы поклонник белого хлеба – его едят до обеда, после обеда переходим на ржаной. Постарайтесь сократить в рационе объем калорийных картошки или макарон. Но отказываться не надо – перенесите их на завтрак, и приучите себя – макароны и картошку едят отдельно от мяса, макароны можно изредка сочетать разве что с яйцом. Поверьте, это не единственные гарниры  - существует еще масса различных вариантов – различные овощные смеси, крупы – рис, пшено, гречка, в различных сочетаниях.

Диета не ограничивает и не увеличивает потребление жидкости – считается, что организм сам знает, сколько ему нужно пить. Избыток воды из-за отечности вызывает неприятные ощущения и тяжесть. А из-за жажды нарушается нормальный обмен веществ.

В "МИНУС 60" действует правило – не кушать после 18 часов, однако, с поправкой на время вашего укладывания в постель. Если вы ложитесь очень поздно, тогда можно на пару часов перенести ужин. Но он все равно должен быть не позднее 20 часов. Причем, поужинайте легкими продуктами, в идеале это овощи, крупы или молочная продукция.

Примерный план меню

Как такового входа в диету не требуется, вам просто необходимо передвинуть ваши приемы пищи под систему "МИНУС 60"  -то есть обедаем не позже 13-14 часов, ужинаем не позже 18 (если очень поздно ложимся, не позже 19-20 часов).

Завтрак по системе "МИНУС 60"

Это самая приятная часть этой системы, особенно для любителей полакомиться сладостями или «вредными» продуктами. До полудня допустимо кушать все, чтобы вы не захотели – сыр, мясо, тортик, булочки, печенье или конфеты, бутерброд с маслом, колбасу и т.д. завтракаем сразу после пробуждения, проснувшись и выполнив все ежедневные гигиенические процедуры. Если завтракать не хочется, поешьте хотя бы совсем немного – пару кусочков сыра или печенье, попейте чаю с молоком. Потом чуть позже можно поесть, но – кушайте таким образом, чтобы к времени обеда – 13-14 часов, вам уже захотелось поесть. Второй завтрак допускается, если с утра вы не можете поесть (укачивает в транспорте, нет желания) или если вы очень рано встаете (в 6-7 утра), и до обеда будет очень тяжело голодным. Но – это не два полноценных завтрака – а один перекус и один полноценный прием пищи.

Пример завтраков

  • каша из любого вида крупы с молоком, бутерброд с сыром, чай с ложкой коричневого сахара.
  • овощное рагу с кусочком курицы, кусочек белого хлеба, кофе.
  • макароны с сыром, чай с печеньем.
  • омлет с зеленью, кусочек колбасы с хлебом, кофе.

Варианты перекуса или второго завтрака.

  • бутерброд с сыром или паштетом, кофе.
  • йогурт, зеленый чай.
  • банан, фруктовый сок.
  • 2 кусочка сыра, сухарик или отрубной хлебец, кофе.

Обед по "МИНУС 60"

Обедаем во временной интервал до 14 часов, принципы обеда сохраняются неизменными – необходимо есть полноценное первое и второе блюда, десерт или напиток. Приготовление блюд на обед в этой системе имеет некоторые особенности, учитывая сочетаемость блюд. Еду отвариваем, делаем на пару, тушим, но, если очень сильно хочется жареного, можно обжарить мясо на антипригарной сковороде без масла. Можно использовать в приготовлении или заправке блюд майонез или сметану около столовой ложки, растительное масло или соусы.

Особенности приготовления супов – это либо мясной бульон без картофеля, либо овощной бульон с картофелем, но без мяса. Допустимы супы с бобовыми – горохом или фасолью, но зеленая фасоль в стручках относится к овощам, а не к бобовым.

При приготовлении вторых блюд принципы те же, что и для супов, можно кушать суши, овощные или грибные блюда. Но помним – если у нас в блюде картофель, с мясом его не сочетают. Можно соленые или маринованные закуски, но ограниченно, хороши морепродукты, колбасные изделия, рыбные блюда. Гарниры предпочтите из круп или овощей, картофельное пюре, жареный картофель или фри, макароны лучше не употреблять, либо свести их количество к минимуму.

После обеда пьем чай, сок или компот, хороши кисломолочные напитки, если есть желание – можно выпить бокал красного вина.

Пример обедов

  • щи вегетарианские с картофелем, на овощном бульоне, котлета тушеная с горошком, чай черный.
  • суп мясной без картофеля, куриная ножка с овощным рагу, фруктовый салат, сок.
  • суп вермишелевый с овощами, грибы с овощами на гриле, зеленый чай.
  • суп-пюре из тыквы и брокколи со сливками, гуляш с сердцем с тушеной капустой, компот.

Ужин по "МИНУС 60"

По объему и калорийности ужин должен быть самым легким – его готовят на пару или в отварном виде, жарка продуктов исключается. Разрешено добавление специй и приправ, пищу солим, а вот сахар исключается.  На ужин Екатерина предлагает несколько вариантов сочетаний продуктов:

  • фрукты сочетаем с молочными продуктами в виде десертов, запеканок, салатов.
  • овощи сочетаем с молочными или крупяными блюдами.
  • мясные или рыбные продукты лучше не сочетать ни с чем, употреблять их отдельно.

В питании исключаем жареные и жареные блюда, белый хлеб и выпечку, сладости и конфеты, сахар. Из напитков можно любые на ваш выбор, но чай и кофе без сахара и молока, минеральную воду лучше пить без газа, от углекислоты хочется есть. Вечером можно выпить бокал красного вина, с легкой овощной или фруктовой закуской. Хорошо ужинать молочными или кисломолочными продуктами невысокой жирности, пить цитрусовые соки.

Ужин должен быть легким, и если потом вам захочется кушать – допустимо пару кусочков сыра или фрукты.

Пример ужина

  • овощной салат с растительным маслом. Чай.
  • творожная запеканка на пару, кофе.
  • фруктовый творог с киви и яблоком, сок
  • куриная ножка отварная без кожи, чай.

В целом, рекомендации в диете не сложные. Но – при ней необходима еще физическая активность хотя бы по 30-40 минут в день три-четыре раза в неделю нужно заниматься. На первое время лучше разработать методику похудения с тренером, особенно если есть проблемы в здоровье. Кроме того, для худеющих важен уход за кожей – регулярные маски и скрабы с подтягивающим эффектом. И самое главное – это желание стать стройной – это самая сильная мотивация для любой диеты!

Алена ПАРЕЦКАЯ Источние: Passion.ru

Рубрики:  Диеты

Без заголовка

Вторник, 19 Июня 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lily-lind [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С КУРИЦЕЙ

 

Салат из кальмаров с курицей

 

Очень вкусный салатик - просто и сытно!
 
Салат из кальмаров с курицей Ингредиенты:

 

  • 2 вареные куриные грудки
  • 500 г кальмаров
  • 4-5 яиц
  • 1 крупная луковица
  • 1/3 чайной ложки сахара
  • ½ чайной ложки уксуса
  • Соль, молотый черный перец, майонез
Лук нашинковать тонкими полукольцами. Посыпать сахаром, сбрызнуть уксусом. Обмять руками:
Салат из кальмаров с курицей
У кальмаров удалить пленку, отварить:
Салат из кальмаров с курицей
Яйца крупно нарубить:
Салат из кальмаров с курицей
Курицу нарезать средними кусочками:
Салат из кальмаров с курицей
Добавить нашинкованных кальмаров, лук:
Салат из кальмаров с курицей
Посолить, поперчить и заправить майонезом. Перед подачей хорошо охладить:
Салат из кальмаров с курицей

http://www.liveinternet.ru/users/tanuuusa/post221303264#

Рубрики:  салаты

Без заголовка

Вторник, 19 Июня 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний сыр с зеленью и приправами

Не сложный рецепт, но сыр получается вкусный и ароматный . 

Домашний сыр с зеленью и тмином75ккал на 100г...

Читать далее...
Рубрики:  молочные продукты и яйца

Без заголовка

Вторник, 19 Июня 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкий шоколадный торт

 

Немецкий шоколадный торт
 
Ингредиенты: 
Начинка: 
Желток – 2 шт 
Сгущенное молоко без сахара – полбанки 
Коричневый сахар – 2 столовых ложки 
Сливочное масло – 3 столовых ложки                                
Читать далее...
Рубрики:  торт, пироженное

Без заголовка

Вторник, 19 Июня 2012 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения m_o_l_g_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп-крем из брокколи с лососем и миндалем

Суп-крем из брокколи с лососем и миндалем

 


 рецепт:
1 луковица
1 средняя картофелина
500 гр. брокколи
2 ст.л. олив. масла
миндаль, немного копченного лосося
соль, перец
100 мл. сливок
В кострюльку налить масло, добавить порезанный лук и обжарить до полуготовности. 
Картофель почистить, нарезать кубиками и присоеденить к луку. Все перемешать и залить горячей водой. Вода должна слегка прикрывать картофель. Варить около 15 мин.
Брокколи разобрать на соцветия, добавить к картофелю и залить водой. Вода НЕ должна прикрывать брокколи. Когда суп будит готов, то овощи уваряться. Поэтому если воды будит мнгого, то суп станет водянистым.Лучше подлить жидкость уже после приготовления.
Суп варить до полной готовности овощей. Снять с плиты и пюрировать. Посолить, поперчить и добавить сливки, опять пюрировать.
В сковороде обжарить до золотистого цвета листочки миндаля.
Суп разлить по тарелкам, положить лосось и просыпать минадлем.
приятного аппетита
 
Рубрики:  супы, первые блюда

Без заголовка

Вторник, 19 Июня 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения m_o_l_g_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба с Хариссой и Оливками.

Рыба с Хариссой и Оливками.





Харисса.
5 стручков суш. чилли (лучше без семечек)
1 ч.л. суш. мяты (турецкий магазин)
1 ч.л. суш. кориандра
1.ч.л. зиры
5 зубчиков чеснока
60 мл. олив. масла
1/2 ч.л. соли
Все ингредиенты положите в маленький блендер и перемелите. Хариссу держите в холодильнике- 2 недели.

для рыбы:
2 ст.л. олив.масла
4 шт. филе белой рыбы
немного муки
1 средняя луковица
400 мл. томатов в собственом соку
1 ч.л. Хариссы или по вкусу
2 лавровых листа
1 палочка корицы
200 гр. черных оливок без косточек
2 ст.л. нарезанной петрушки
1/2 лимона

Рыбу обвалять с двух сторон в муке. Разогреть сковороду, налить масло и обжарить с двух сторон рыбу до золотистого цвета. Рыбу выложить на тарелку.
Лук нарезать полукольцами или перьями. В сковороду после рыбы, если небоходими подлить масло обжарить на среднем огне лук до золотистого цвета примерно 5 мин. Добавить томаты, Хариссу, лавровый лист и палочку корицы. Тушить примерно 10 мин.  Посолите соус по вкусу. Если весь сок испарился, то добавить немного воды.
Из сковороды убрать лавровый лист и корицу. В соус положить оливки и рыбу. Рыбу аккуратно полить соусом и тушить 2 мин. Добавить петрушку и сок лимона, сервировать.
К рыбе отлично подходит на гарнир кус-кус.
Источник

Серия сообщений "рыба":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка


Без заголовка

Вторник, 19 Июня 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОЖКИ С КУРИЦЕЙ И СЫРОМ

f236-jarenye-pirojki (640x399, 66Kb)

Читать далее...
Рубрики:  пирожки, биляши, лепёшки, хачапури, хворост и т п

Без заголовка

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Молокочай": волшебный коктейль для похудения

Интернет пестрит восторженными отзывами о чудесном напитке – молокочае. И я решила провести собственное расследование: так ли хорошо этот коктейль помогает худеть, и насколько он полезен для здоровья?

Вот что мне удалось разузнать. Молокочай – напиток на основе молока и чая – это вы уже, наверное, поняли. Однако способ его приготовления несколько отличен от привычного нам добавления молока в чай. Для этого напитка чай заваривается не кипятком, а горячим молоком. Из пропорции 1 литр на две ложки заварки. Чай используется преимущественно зеленый, но тем, кто не переносит его, разрешен черный. Можно в напиток добавлять мед, но в небольшом количестве.

Подобным способом вот уже много веков готовят чайные напитки в Индии, добавляя к молоку чайную заварку и различные специи. Но первыми использовать молокочай для похудения догадались американцы. И все благодаря его прекрасным тонизирующим и очищающим свойствам. Молокочай стимулирует обмен веществ, нормализует выделительную функцию, обладает желчегонным и легким слабительным действием. 

Читать далее...
Рубрики:  Диеты

Без заголовка

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если повышено артериальное давление. Рецепты народной медицины.

Возьмите такие травы: 2 части плодов боярышника, 1 ч. листьев березы, 2 ч. травы астрагала, 3 ч. травы пустырника, 1 ч. травы спорыша. Измельчите все травы и перемешайте. 2 столовые ложки полученной травяной смеси залейте 500 мл кипятка, дайте настояться в термосе 8 ч., процедите и пейте строго дозированно - по 2/3 стак. 3 р. в день за полчаса до приема пищи.

 Трава пустырника, листья мяты, плоды калины, корень валерианы, трава сушеницы болотной. все травы возьмите в равных частях. Измельчите и перемешайть. 1 стол. ложку травяного сбора залейте 1 стаканом кипятка, плотно закройте, настаивайте 30 минут, процедите. Принимайте строго по 1/3 стак. 3 р. в день и обязательно до приема пищи.

  2 ст. л. сушеных плодов черной смородины залейте 1 стак. кипятка, варите на небольшом огне 10 мин. Дайте настояться  1 час, затем тщательно процедите и дозированно пейте: по 1/4 стак. 4 раза в день.

3368205_tab_kard (500x297, 58Kb)

Рубрики:  медицина

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения m_o_l_g_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиу Йук - запеченная свинина

Сиу Йук - запеченная свинина

 


Сиу Йук, относится к разделу Сиу Мэй - разновидности запеченных мясных блюд Кантонской кухни. Он приготавливается путем запекания свинины со специями в угольной печи при очень высокой температуре. У запеченной свинины высокого качества должна быть хрустящая кожа и сочное, нежное мясо. Обычно мясо подается как есть, но можно добавить соевый соус или соус Хой Син. 



Важный момент - выбор мяса. Для приготовления Сиу Йук нужен кусок свиной грудинки или бочок с целой шкурой. Шкура должна быть, по возможности, без печатей и других дефектов. В идеале, прослойка мяса должна ровняться по ширине прослойке сала.


Ингредиенты:
Свиная грудинка или бочок со шкурой - 1,3-1,5 кг
Соль - 3 ½ ч. ложки
Глутамат натрия - 1 2/3 ч. ложки
Смесь 5-ти специй (молотые бадьян, семена фенхеля, кассия, гвоздика и сычуаньский перец) - 1 ½ ч. ложки
Белый перец – ¼ ч. ложки
Бадьян - 1-2 звездочки
Уксус - 3-4 ст. ложки
Имбирь - 20-30 г
Зеленый лук - 2-3 стебля (по желанию)
 
Способ приготовления:
  1. Аккуратно, не повредив, очистить шкуру от волос и грязи, ножом или скребком и промыть мясо водой.
  2. Если есть кости (ребра) - удалить, не нарушив структуру мяса, хрящи удалять необязательно.
  3. Со стороны плоти, сделать неглубокие (2-2,5 см глубиной) надрезы вдоль и поперек, через каждые 3,5-4 см (в виде кубиков).
  4. Вскипятить воду, добавить соль (2 ч.л.), глутамат натрия (1 ч.л.),  бадьян и маленький кусочка имбиря.
  5. Отварить свиную грудинку на среднем огне, в течение 15-20 минут.
  6. Слить воду и промыть мясо под холодной водой. Оставить мясо остывать и сохнуть, минут на 15.
  7. Мясо и шкуру протереть насухо бумажным полотенцем.
  8. Перевернуть свинину шкурой вниз и тщательно втереть специи (1 ½ ч. ложки соли, 2/3 ч. ложки глутамата натрия, смесь 5-ти специй, белый перец) в мясо со всех сторон, в том числе, и в сделанные заранее разрезы. В саму шкуру ничего не втирать, только в мясо!
  9. Перевернуть грудинку, и с помощью зубочистки (металлического дырокола, тонкого шампура и т.п.) очень тщательно проткнуть всю шкуру, мелкими дырочками.
  10. По мере прокола шкуры, будет выделять жир. Жир тщательно вытереть салфеткой.
  11. Шкуру нужно проколоть очень скрупулёзно, иначе она не запечется, как следует.
  12. Вставить в мясо тонкие металлические шампуры, по периметру, 2 с разных сторон, по длине и 2 по ширине куска (наподобие решетки - #).
  13. Оставить кусок еще на час, сохнуть.
  14. Через час, еще раз проткнуть шкуру и вытереть весь жир.
  15. Смазать всю шкуру  уксусом.
  16. Затем, желательно, подвесить мясо в сухом, проветриваемом месте, часов на 4-5, чтобы оно хорошенько подсохло. При этом будет выделяться дополнительный жир.
  17. Запекать надо в духовке, шкурой вверх (жар должен исходить, по возможности, сверху), при температуре 250-280 градусов, в течение 30 минут (или до готовности).
  18. Вместе с мясом, в духовку можно положить целый зеленый лук (по желанию).
  19. Желательно, периодически поворачивать мясо (но не переворачивать), и вытирать выделившийся жир со шкуры.
  20. В идеале, шкура должна быть воздушной, хрустящей и вполне съедобной.
  21. После приготовления, разрезать на кубики вместе со шкурой.
  22. Можно подавать горячим или комнатной температуры.



 

Источник

Рубрики:  мясо

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения m_o_l_g_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленые оладьи

Зеленые оладьи

 

 

Рецепт этот и рецептом сложно назвать. Каждый может варьировать его по желанию. У меня на два средних кабачка уходит два пучка зелени, 2 яйца и 4 ст.л. муки. Но яйца и муку нужно добавлять в зависимости от консистенции. Тесто должно быть густым, чем меньше муки, тем лучше, но при этом яиц нужно достаточно, чтобы "связывать" смесь. Очень удобно в этом плане иметь в холодильнике перепелиные яйца. Иногда двух яиц мало, а трех много. И тут вам на помощь придет одно перепелиное яичко. Если вы предпочитаете поменьше зелени, тогда двух яиц вполне хватит.  Кабачки тоже можно натереть по разному, в зависимости от желаемой консистенции. Хотите их ярче ощущать? Трите очень крупно. Хотите более нежную текстуру? Возьмите среднюю терку.

Какая зелень? Ваша любимая! У меня лук, кинза и укроп.

Еще я часто добавляю в эти оладьи брынзу или фету. Только козью или овечью. Другую я не понимаю.



1. Кабачки очистить от кожуры, натереть, откинуть на дуршлаг, посолить и оставить на 10 минут. Хорошо отжать руками.
2. Зелень мелко порубить.
3. Смешать кабачки, муку, яйца и зелень, приправить по вкусу. Добавить покрошенную  брынзу, если используете.
4. В большой сковороде нагреть оливковое масло. Выложить оладьи ложкой. Размер тоже зависит от вашего желания. Я люблю когда они пышные и по-летнему небрежные.
5. Жарить до золотистого цвета на среднем огне,по несколько минут с каждой стороны.
Подавать со сметаной или йогуртом.

Я добавила овечью брынзу, творог кефир.

Источник

 

 

Рубрики:  овощи

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения m_o_l_g_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

La brioche di Adriano - Сладкие булочки от Адриано

La brioche di Adriano - Сладкие булочки от Адриано

Оригинал находится тут , а перевела его, и любезно навела меня на это чудо, [info]eliabe_l  Перевод находится на кукинге , и я его привожу со своими изменениями, и пометками с оригинала:

Рецепт:

550 гр сильной муки, в оригинале  manitoba (я использовала пшеничную общего назначения с 11% белка) 
2 яйца
2 желтка
2 крупные картофелины
150 гр сахара
100 гр сливочного масла,
30 гр оливкового масла высокого качества,
10 гр соли
цедра большого лимона  
40 гр свежих прессованных дрожжей (я уполовинила количество, и за неимением прессованных, использовала мгновенные сухие, 6гр. У меня по случаю оказались специальные сухие дрожжи для сдобы, я их опробовала и осталась жутко довольна, они оказались с лекгим ароматом ванили) 
60 гр  молока

Картофель отварить в слегка подсоленной воде, пропустить через сито или размять картофелемялкой, руками сделать комочек и оставить остывать. Молоко вскипятить и оставить остывать.(я не кипятила, а просто слегка нагрела в микро)

ОПАРА
Приготовить опару из теплого молока, дрожжей, 1 ч.л. сахара (взять из общего количества) и столько муки, чтобы получилось тесто консистенции сметаны (взять из общего количества)(  мне хватило 50гр). Оставить покрытой пленкой, пока не удвоится (у меня, при нашей жаре, это произошло через 20 минут). 

ТЕСТО
Чуть взбить яйца и желтки, смешать их с мукой, немного помесить, добавить сахар, опару и оставшуюся муку, картофель, цедру. В конце замеса ввести постепенно, вымешивая после каждого ввода, оливковое масло и сливочное масло, соль. Долго месить, пока не начнет отставать от чаши миксера. Оставить в теплом месте, пока не увеличится вдвое.(1 меня это заняло 1 час)

Обмять тесто и сложить его: растянуть с лепешку и завернуть к центру края, чуть потягивая. Оставить на несколько минут. Сформировать булочки. Выходит 16 булочек по 80 гр.
Адриано предлагает  широкое поле для фантазии, косички, рогалики.... 
У меня народ стучал ложками по столу, и я решила не изголяться. Очень хочется купить формы для бриошей.
Расстаивать на противне, под пленкой примерно в течение часа( мои при 30С расстаивались 50 минут)
Смазать желтком, смешанным с 1 ч л воды, и выпекать с паром при 170 гр., около 15и минут (я смазывала белком, оставшимся от замеса, и присыпала немного крупным сахаром)



Готовые плюшки можно смазать сахарным сиропом, взять равное количество сахара и воды и немного проварить, можно присыпать орешками, или шоколадной крошкой.

В духовке они еще раз поднимаются, причем до каких-то неимоверных размеров, Булочки получаются огромные и невесомые,в следующий раз буду формировать по 70 гр. На следующий день плюшки оставались такими же свежими. Мякиш нежнейший, как пух.


Источник

Серия сообщений "Адриано Континисио Adriano Continisio":
Часть 1 - Слоёное ложное тесто Адриано
Часть 2 - Бриошь Рецепт Адриано Континисио Adriano Continisio
Часть 3 - La brioche di Adriano - Сладкие булочки от Адриано
Рубрики:  булочки

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время переваривания пищи

 

- Когда вы пьете воду на пустой желудок, она сразу же попадает в кишечник.
 
- Фруктовые и овощные соки усваиваются 15 — 20 минут.
 
- Смешанные салаты (овощи и фрукты) перевариваются в течение 20 — 30 минут.
                                             
Читать далее...
Рубрики:  Диеты

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый сырный пирог

сырный пирог (480x320, 51Kb)

Ингредиенты:

Для теста:

4 яйца
200 г сметаны
6 ст. л. майонеза
1 стакан муки
1 ч. л. разрыхлителя теста
соль, перец по вкусу

Для начинки:

150 г брынзы
200 г любого "желтого" сыра
соль, перец по вкусу

Приготовление:

Смешать все продукты для теста.
Брынзу натереть или раскрошить, "желтый" сыр натереть на крупной терке.
Выложить половину теста в форму. Смешать брынзу и сыр и выложить на тесто. Залить второй половиной теста и разровнять поверхность.
Выпекать в духовке 30 мин при температуре 200°C.

Пирог подавать в теплом виде.
Рубрики:  пироги

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кармашки из баклажанов с мясом


Читать далее...
Рубрики:  овощи

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный сырный соус с грибами

Соус — жидкая приправа к основному блюду или гарниру. Соусы придают более сочную консистенцию блюдам и повышают их калорийность. Многие соусы содержат специи и вкусовые вещества, которые действуют возбуждающе на органы пищеварения; яркая окраска соусов выгодно оттеняет цвета основных продуктов блюда.

 

Для приготовления соуса на понадобиться:
Грибы любые, свежие 500гр
Сливки 20% 400 мл
2 луковицы
Сыр 50гр                    
Читать далее...
Рубрики:  соусы, майонез

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний тортик "Наслаждение"

QBoRHk9q3Io (500x384, 32Kb)

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  торт, пироженное

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт "Негритянка"

прежде всего моя большая благодарность Глебова_Елена за отличный рецепт!


Читать далее...
Рубрики:  торт, пироженное

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухня: варианты, цветовые решения, полезные советы от Алимпиа Мебель

На правах рекламы

Доброго времени суток!

Когда мы стали обладателями собственного жилья, а приобретали мы квартиру без отделки, и только погрузились в процесс под названием "создание интерьера, ремонт, выбор мебели", я, выглядывая из-под горы проспектов, предложений, строительных и дизайн-журналов,  исколесившая пол-города и знающая в лицо продавцов самых крупных и самых ближайших строительных магазинов, говорила маме - как же было хорошо в советское время: какие обои и плитку достал, такие и положил-наклеил, какую стенку смог купить, такую и поставил, о вариантах сделать какую-то мебель на заказ, никто и не думал. Помню, у моей тетки была кухня красного цвета - немецкая, купленная по сумасшедшему блату:) - мне казалось, что ничего красивее в жизни не бывает:) А сейчас? Вариантов - миллионы, в разных стилях, в различных цветовых гаммах, композициях, из самых невообразимых материалов - как выбрать, на чем остановиться? Ведь жить-то потом в том, что выбрал и напридумывал, не один год:) И, знаете, пришла к одному и, уверена, правильному выводу - лучше довериться в этом вопросе профессионалам, ведь дело не только в том, что знаешь, какого цвета и приблизительно понимаешь, что хочешь получить на выходе, есть масса тонкостей и зависимостей, которые простому обывателю в голову даже не приходят! Кухню мы заказывали в специализированном центре - это было просто избавление от проблемы: то, что я изобретала месяцами, мне развернули за 10 секунд и предложили свой вариант, почти за такое же время, который меня устроил на все 100 - вот что значит профессионалы, с учетом всех особенностей планировки, размещения, моих вкусовых предпочтений, пожеланий и т.д. И теперь мы обладатели стильной, красивой, а главное, функциональной кухни, изготовленной из практичных материалов - я очень довольна, уверена, она прослужит мне много лет, радуя глаз и душу:)

В этом свете я хочу порекомендовать вам отличного производителя кухонной мебели Алимпиа Мебель и его замечательный ресурс Alimpia-mebel.ru, на котором представлено море полезной информации для желающих приобрести кухонную мебель.  Кухни, производимые компанией, отличаются тонким стилем,  высококлассным исполнением и профессиональным подбором материалов и комплектующих. Компания предлагает весь комплекс услуг по изготовлению кухонной мебели - от разработки дизайн-проекта, где будут учтены и планировка, и конструктивные особенности, и ваши личные пожелания и предпочтения, до производства, поставки, сборки и установки мебели и оборудования. Хочу показать вам портфолио работ, выполненных компанией Алимпиа Мебель. Эффектно!

Фото №12 - Угловая кухня

Фото №183 -

Фото №44 - Угловая кухня

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный ягодный пирог

Огромная благодарность автору: lilmar

Честное слово, не помню, откуда взялся у меня этот рецепт. Помню только, что лежал рецепт, распечатанный и не опробованный, очень долго. Но после первой же дегустации этот простой открытый пирог прочно поселился в нашем доме – при совершенно банальных ингридиентах и манипуляций получается вполне себе даже ароматный, не приторный, весь из себя расчудесный пирожок!

читать рецепт
Рубрики:  пироги

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ

default (430x290, 41Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мясо

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  торт, пироженное

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ…...

0_7069b_a85dc800_M (224x300, 1392Kb)Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ…даже там, где нет слов и надежды,
Даже там, где, взобравшись на скалы, померкнет рассвет,

Где взорвавшийся ветер срывает на теле одежды,
Где седая, с морщинами жизнь, ловко путает след, …

Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ….даже если там мутное горе,
Даже если, подставив плечо, я с обрыва сорвусь,

Даже если врагами мы будем с тобой по неволе,
Даже если там сердце изгложет прогорклая грусть …

Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Donch-anka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В судьбе людей так много «Почему»

 


В судьбе людей так много «Почему»
Но стоит ли искать на всё ответы?
Наступит скоро солнечное лето
И я его решение приму…

А в жизни слишком много злых «За что»,
Но стоит ли с судьбою разбираться?
Простить в душе сложнее, чем кусаться.
Но жизнь – не выступленье в «Шапито»…

В судьбе людей так много «Не сейчас»…
А после мы жалеем, только поздно…
Мы о любви подумаем серьёзно,
Когда уже не вспомнить «первый раз»…

А в жизни слишком много «Не ко мне»
Земля от безразличия седеет…
К беде других сознание немеет
И в душах лёд не тает по весне…

В судьбе людей так много «Наливай»
Но только правды нет на дне стакана…
И отрезвевши от самообмана,
Рассветный ад затмит вечерний рай…

А в жизни слишком много «Жизни нет»,
И денег нет, и всё не так как надо…
Но я рассвету солнечному рада,
Ведь он приносит в новый день билет…

В судьбе людей так много «Не о том»
Мы тратим жизнь на поиски удачи
И за добро мы требуем отдачи,
Но этот жест нельзя назвать добром…

А в жизни слишком мало есть минут,
Чтоб исправлять содеянное нами…
Давайте дорожить семьёй, друзьями,
А все ответы сами нас найдут…

Ирина Самарина

 

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Chiidori [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для волос.

Как и обещала, вот рецепт чудесной маски, которая полностью восстановила мои волосы... с первого раза! И еще, волосы за последнюю неделю выросли больше чем за два месяца + появился нехилый подшерсток!
Поскольку я встречала в Интернэте разнообразнейшие вариации таких масок, напишу как делала я.

1 доля* персикового масла (кокосовое, миндальное или жожоба тоже подойдут, по идее.)
1 доля масла авокадо.
2 доли репейного масла.
4 -6 масляных ампул (у меня из серии "Аптечка Агафьи.)
1 доля оливкового масла.
1 доля витаминов А и Е в масляном растворе (продается в аптеках.)
2 желтка (главное, чтобы белок не попал!)
2 доли восстанавливающих и питательных масок (у меня Hair Company ricostruttrice mousse forma e struttura от Double Action.)
1 доля димексида (это обязательное средство!! Димексид применяется в ожоговой практике как ускоряющий заживление. Он делает клеточные мембраны проницаемыми и как следствие - витамины быстрее впитываются.)

Все перемешать и втереть в волосы по всей длине и в корни. Надеть шапочку для душа, накрутить полотенце и желательно еще пару утепляющих шапок. Ждать примерно 1 час.

*под "долей" имеется в виду необходимое именно вам количество (для волос средней длины достаточно 1-ой столовой ложки.)
Рубрики:  косметика

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты ухода за волосами со всего мира

Секреты ухода за волосами со всего мира

Мы расскажем вам, как ухаживают за волосами разные народы мира. Возможно, один из этих рецептов красоты поможет вернуть здоровье и красоту вашей шевелюры.

Читать далее

Рубрики:  косметика

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп из кабачков. Вкусный, полезный и диетический рецепт.

2749438_1_5_ (332x250, 18Kb)
50 ккал 1 порция


Ингредиенты:

  • 250 гр. кабачков
  • 100 гр. брынзы
  • 10 гр. сливочного масла
  • 10 гр. = 1 ч. л. муки
  • 50 гр. зелени
  • 500 гр. воды соль, перец, лавровый лист — по вкусу

Читаем дальше))

Рубрики:  овощи/кабачки

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочное тесто на пиве

Очень хороший рецепт теста. Это тесто похоже на слоеное. Из пивного теста можно делать печенье, «язычки» с сахаром и маленькие пирожки с начинкой. 

2 (600x475, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  тесто

Без заголовка

Пятница, 15 Июня 2012 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клафути из черешни

Вкусняшка! Ну просто пальчики оближешь!

Клафути - десерт из Лимузена (регион Франции), готовится с сезонными фруктами, подается теплым.
 Готовится так же быстро как и съедается



 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
десерт

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье с орехами

x_82d8bb6f (400x600, 39Kb)

 

Печенье с орехами
 
Ингредиенты: (на 15 средних печенек)
 
115 гр сливочного масла комнатной температуры
100 гр сахара
1 яйца
160 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. ванильного сахара
щепотка соли
50 гр мелко порубленных орехов (у меня были орехи пекан, но подойдет грцкий орех или фундук)
Читать далее...
Рубрики:  печенье

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сушки с маком

 

Сушки с маком
 
Ингредиенты:
2,5 стакана муки
2 яйца
10 г сливочного масла
соль
1/2 стакана воды
1/2 стакана мака

p_2cf74b02 (200x300, 17Kb)

                                                                 

Читать далее...
Рубрики:  печенье

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Три шоколада"

 

Торт "Три шоколада"
 
Для приготовления вам понадобится:
 
· Молочный шоколад - 200 г
· Горький шоколад - 200 г
· Белый шоколад - 200 г
· Бисквитная основа для торта - 150 г
· Грецкие орехи - 20 г
· Какао-порошок - 20 г
· Сливки 34% - 450 г
· Желатин в пластинах - 1 шт (либо около 10 г пакетированного)
· Яичный желток - 6 ш
· Масло сливочное - 60 г
· Ликер «Амаретто» или «Белиз» — 50 мл
                                         
Читать далее...
Рубрики:  торт, пироженное

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из рульки

rulet(10) (267x400, 23Kb)

 

Ингредиенты:
 
рулька 1 кг (1,5 кг)
перец душистый, перец горошком
лавровый лист
морковь, репчатый лук 1 шт.
соль, перец
чеснок 3-4 зубчика


 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                               

                                                                                                                         

Читать далее...
Рубрики:  мясо

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Кучерявый панчо"

 

Торт "Кучерявый панчо"
 
Ингредиенты:
 
баночка коктельных вишен.
200 г грецких орехов

z_20c5de22 (700x349, 58Kb)

                                                                                               

Читать далее...
Рубрики:  пироги

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиной карбонат, запеченный с чесноком

byz(1) (267x400, 33Kb)

 

 

Ингредиенты:
 
лимонный или апельсиновый джем 2 ст. л.
соевый соус 1 ст. л.
сок 1/2 лимона
 
 
соль
перец
сушеный чеснок
измельченная сушенная зелень тимьяна
 
 
чеснок 5-6 зубчиков

Способ приготовления:


 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  мясо

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чуррос (Churros)

Чуррос (исп. churros) - сладкая выпечка, представляет собой жаренные колбаски из заварного теста, имеющие в сечении вид многоконечной звезды. Родиной чуррос считается Испания, где это блюдо традиционно подают на завтрак. Также широко распространено в Латинской Америке, Франции, Португалии, на юге США и на испаноговорящих островах Карибского моря. В Испании распространены две традиционных разновидности чуррос: тонкие в виде колечек (т. н. "испанский пончик"), и толстые длинные (исп. porra, особенно популярны в Мадриде). В других странах встречаются варианты чуррос с начинкой. Есть чуррос нужно пока они еще горячие. 

zyross (267x400, 28Kb)

                                                           

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический рецепт пиццы

Залог успешного приготовления пиццы - тесто. Для теста нужно использовать мукку самого высокого качества и с 23% содержанием клейковины. Перед приготовлением обязательно просеивать, чтобы обоготить ее кислородом. Тесто замешивать нужно при температуре не выше 28 градусов.

pizza1(3) (400x267, 53Kb)

                                                                     

Читать далее...

Серия сообщений "пицца":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с карамелизованными яблоками и заварным кремом

 

Пирог с карамелизованными яблоками и заварным кремом
 
Ингредиенты:
форма 23 см
 
Тесто:
Мука - 200 г
Сливочное масло - 100 г
2 желтка
Сахарная пудра - 40 г
Щепотка соли

x_63fdb650 (604x403, 50Kb)

                                                                                           

Читать далее...
Рубрики:  пироги

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 способов украшения краёв пирога.

6 способов украшения краёв пирога.



1.
x_23b5d606 (604x412, 57Kb)

                                                                   

Читать далее...
Рубрики:  пироги

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянские крекеры

Итальянские крекеры

Ингредиенты:

Мука - 175 г
Сливочное масло - 100 г
Сливки 22 % - 1 ст. л.
Соль - ½ ч.л.
Сахар - ½ ч.л.
Разрыхлитель - ½ ч.л.
Орегано - 1 ст.л.
Оливки мелконарезанные - 1 ст.л.
Томаты вяленые нарезанные - 1 ст.л.

x_470338d3 (401x604, 72Kb)

                                                               

Читать далее...
Рубрики:  печенье

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Груши в вине - Великолепный французский десерт с восточным благородным вкусом.

 

Груши в вине - Великолепный французский десерт с восточным благородным вкусом.
 
Ингредиенты:
 
6 крупных зрелых , но твёрдых груш.
1/2 - 1 бутылки красного сухого вина типа Каберне или Мерло.
Специи:
гвоздика - 4 шт
несколько горошин душистого перца
палочки корицы - 2 шт
цедра с одного апельсина и 1 кружок
цедра одного лимона
бадьян - 1-2 шт
ваниль - 1 стручок
Сахар - 2 столовые ложки (можно заменить мёдом)
 

x_a598f178 (604x306, 43Kb)

                                                                                                       

Читать далее...
Рубрики:  десерт

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-пирожки с вишней

 

Мини-пирожки с вишней
 
Ингредиенты:
 
для теста:
2,5 стакана муки
3 столовые ложки сахара
1/2 чайной ложки соли
1/2 пачки маргарина (порубить)
2/3 стакана сметаны
 
для начинки
2 стакана вишни без косточек
1/2 стакана сахара
1 столовая ложка маргарина
щепотка соли
2 столовые ложки крахмала

x_fd89ca72 (604x433, 43Kb)

                                                                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  пирожки, биляши, лепёшки, хачапури, хворост и т п

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящие сырные крекеры

Хрустящие сырные крекеры



1.
x_f109c02b (441x604, 116Kb)

                                                                             

Читать далее...
Рубрики:  печенье

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-банановый торт

 

Шоколадно-банановый торт
 
Ингредиенты:
 
3 банана (они должны быть спелыми)
200 гр. темного шоколада

x_ac79de1e (604x603, 120Kb)

                                                                                                             

Читать далее...
Рубрики:  торт, пироженное

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим трюфель дома

 

Готовим трюфель дома
 
Для этого понадобится:
 

x_9da11cf2 (604x335, 45Kb)

                                                                                   

Читать далее...
Рубрики:  конфеты

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бейгл

 

Бейгл
 
Ингредиенты:
 
Мука экстра - 700 г
Соль - 2 столовых ложки
Разрыхлитель - 1 чайная ложка
Сахар - 6 столовых ложек
Манка - 2 столовых ложки
Яйцо (белок) - 1 шт
Сливочное масло - 5 столовых ложек
Сухие дрожжи - 10 г
Мак
Кунжут


1.
x_019a2b97 (500x350, 67Kb)

                                                                                             

Читать далее...
Рубрики:  булочки

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мясо по-французски

Путешествуем в прошлое советской кулинарии. Одно из легендарных блюд позднего СССР - мясо по-французски. Да что говорить, и сегодня это одно из популярнейших праздничных блюд в нашей стране. Ещё бы, при умелом приготовлении получается нежное, вкусное, питательное блюдо. Кулинарные фабрики давно поставили производство мяса по-французски на поток. 



1.
x_08ecd637 (481x454, 104Kb)

                                                                               

Читать далее...
Рубрики:  мясо


Поиск сообщений в Элина_67
Страницы: 38 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь