-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каркушечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2010
Записей: 4565
Комментариев: 100
Написано: 4730





Новый код плеера YouTube и как его вставить в блог

Пятница, 21 Января 2011 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый код плеера YouTube и как его вставить в блог

YouTube стал выдавать коды нового вида, которые являются не <*object>, а <*iframe>, то есть не объектами, встраиваемыми в страницу, а полноценными частями страниц с их домена, которые становятся частью тех страниц, куда код вставляется. Новый код в дневники по-старому вставить не удается, как же быть?

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ для КОМПЬЮТЕРА и ДНЕВНИКА

Отличный рецепт натурального средства для укладки волос

Пятница, 21 Января 2011 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения prosperous [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный рецепт натурального средства для укладки волос

 (400x400, 99Kb)
Однажды в каком-то старом журнале (даже не помню, в каком) я вычитала и попробовала сделать натуральное средство для укладки волос, потому что от геля волосы стали "сыпаться". Они у меня тонкие и капризные. Со временем я потеряла точный рецепт, но пропорции примерно соблюдаю и по-прежнему периодически готовлю себе.

Берем один крупный лимон, моем его и режем вместе с кожурой как можно мельче. Заливаем почти литром воды, ставим на медленный огонь и варим, пока количество жидкости не уменьшится вполовину. Затем остужаем и процеживаем через ткань или несколько слоев марли. Для того, чтобы полученная жидкость не портилась, добавляем 50 граммов водки. Получаем лосьон. Пахнет очень приятно. Наносим на мокрые волосы, пальцами прочесываем ( в корни втирать не нужно) и укладываем феном.

Прическа (особенно на короткой стрижке) держится очень хорошо, волос живой, аж "шуршит", даже лаком брызгать не нужно.

Надеюсь, что рецепт кому-то пригодится. Кстати, и волосы укрепляет.

Мне нравится это сообщество, я много нужного для себя почерпнула именно отсюда. Думаю, что мои публикации сыграют свою роль для его развитии.

Заходите и ко мне на блог) Я буду публиковать интересные и полезные материалы.

Рубрики:  КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ

Гетры

Пятница, 21 Января 2011 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения gurmil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные гетры


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Женское
ВЯЗАНИЕ/Маленьким ЛЕДИ

Метки:  

Беретка и шарфик для девочки

Пятница, 21 Января 2011 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Grandmama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не мое. Нашла на просторах интернета, большое спасибо автору.

Беретка и шарфик для девочки







 Пряжа YARNART (BABY COLOR) 100% акрил, крючок № 3,5.

В беретке используется рельефные столбики вяжутся они так.




Делаем 6 в.п и замыкаем в кольцо соединительным столбиком.

1 ряд - 12 столбиков с накидом (включая подъемный)

2 ряд - 24 столбика с накидом

3 ряд - в каждую вторую петлю делаем прибавки рельефным столбиков, получив 12 клиньев

далее вяжем аналогично до нужного диаметра


Подъемный столбик спрячеться за рельефный и его практически не будет видно. 
Вяжем блин примерно 24см в диаметре, здесь это 13 рядов (окружность головы 48см).

Далее делаем убавки по обе стороны от рельефного столбика , путем провязывания двух столбиков с накидом вместе, это надо, чтоб не косило клинья, а рельефный вяжем также как в прибавках! Тут получилось 5 рядов.

Далее околышек в виде резинки, вяжем 3 ряда путем чередования рельефных изнаночных и лицевых, смотрим, чтоб лицевые совпали с границами клиньев!



Шарфик вяжется: Набираем 200 воздушных петель и вяжим по схеме 5 рядов.

А предпоследний ряд вязать по 3 петли в 1 петле. Последний 5 петель в 1 петле. 

Цветок вяжется:

Набираем 6 воздушных петель, соединяем в кольцо. И повязываем 21 петель без накида и опять соединяем. Потом набираем 8 воздушных петель, делаем 4 накида на крючок и повязываем в следующую петлю, оставляя на крючке последную петлю. Опять делаем 4 накида на крючок повязываем и в туже петлю, что и предыдущую, и оставляем опять петлю на крючке. И так 3 раза. Все оставшиеся петли на крючке повязываем вместе. От туда набираем 8 воздушных петель и повязываем в  петлю нашего круга, замыкаем лепесток. 
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Маленьким ЛЕДИ

Метки:  

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Пятница, 21 Января 2011 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

рецепты красоты, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЮТ, МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ http://beauty-lesson.com/. ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ, УВЕРЯЮ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.
 (542x699, 331Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Женское

Метки:  

Узоры спицами. Ажурная вязка

Пятница, 21 Января 2011 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами. Ажурная вязка

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.


далее еще очень много узоров....
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Схемы, узоры, техники, секреты мастерства

Метки:  

ВЯЗАНИЕ ЧУДЕСНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ

Пятница, 21 Января 2011 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ЧУДЕСНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Схемы, узоры, техники, секреты мастерства

Метки:  

Всё о сыре + Рецепты

Пятница, 21 Января 2011 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё о сыре + Рецепты

 (700x525, 117Kb)

Есть ряд продуктов, которые содержат в большом количестве витамины и минеральные вещества, необходимые человеку. Употребление их в пищу не только позитивно влияет на общее состояние организма, но и может помочь в борьбе с хворями. Оказывается, сыры – борцы за здоровье человека. В них содержится огромное количество полезных элементов. Врачи-диетологи рекомендуют включать сыры в рацион каждого человека, в особенности людей, ведущих подвижный энергичный образ жизни.

Огромное разнообразие вкуса и консистенции сыров зависит от молока, разных способов изготовления и степени созревания. Чем дольше сыр созревает, тем сильнее его запах, а сам он тверже и может дольше храниться. Прекрасно сочетающийся с хлебом и вином, сыр широко используется в кулинарии — из него делают паштеты, его нарезают, трут, растапливают и смешивают со сливочным маслом или делают пасту Сыр также может быть главным ингредиентом в супах, пирогах, рагу и во многих других блюдах.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Закуски

Метки:  

Крещенский сочельник. Богоявление Господне Крещение.

Четверг, 20 Января 2011 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крещенский сочельник. Богоявление Господне Крещение.

 (400x497, 33Kb)18 января - Крещенский сочельник

Вечером, 18 января весь православный люд отмечает Крещенский Сочельник.

Крещенский сочельник — это вечер, который предшествует большому православному празднику, называемому Богоявление Господне Крещение. Праздник православной церкви принадлежит к числу двунадесятых. В этот день вспоминают крещение самого Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в речке Иордан.

Слово «крещение» передалось на славянский, а затем и русский язык от греческого. И если быть точным, то оно означает буквально «погружение». Иоанново Крещение было является по сути очистительным омовением. А христианское крещение следует понимать как взятие креста на себя.

Крещение Иоанна Крестителя имеет духовно очищающее действие по своему смыслу. Когда Иисус пришел креститься, Иоанн удержал Его словами: «Мне надобно креститься от Тебя».  (360x203, 106Kb)Праздник Крещения имеет еще одно название -  Богоявление. Именно в этот день Бог являет Себя миру в 3-х лицах: Бог Сын — Иисус Христос принимает крещение в реке Иордан, Дух Святой нисходит на Него в образе голубя, Бог Отец освидетельствует Иисуса Христа гласом с небес. Всенощное бдение Крещения состоит из: великого повечерия, литии, утрени и первого часа.

В Крещенский сочельники в день Крещения совершают Великое водоосвящение. можно увидеть, как около храмов тянутся очереди, дабы взять святую воду. Если человек в крещенскую ночь возьмет воду из водоема, то ее никак нельзя назвать святой, так как на праздник Крещения Господня в храмах освящают воду по особому чину — великим Иорданским освящением. Поэтому она и называется крещенской водой.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ + как приготовить сочиво + поверья + гадания

Эффективная очистка воды происходит благодаря насосному оборудованию высокого класса: канализационному, вакуумному, центробежному, битумному и др. Посетив сайт компании «Этра-НВ», вы узнаете, что качественные насосы для воды можно приобрести по доступным ценам! Подробную информацию о каждом виде насоса ищите на сайте, там же вы найдете и прайс-лист.

Рубрики:  РАЗНЫЕ РАЗНОСТИ, ИНТЕРЕСНОСТИ и ПОЛЕЗНОСТИ

Серия рамок "Цветочный блеск"

Четверг, 20 Января 2011 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия рамок "Цветочный блеск"

Серия рамок "Цветочный блеск". Автор Таська

Читать далее

Серия сообщений "Рамочки":
Часть 1 - Полезные ссылки
Часть 2 - Рамки хвойные на прозрачном фоне. 13 PNG
...
Часть 13 - Рамочки на День Влюблённых
Часть 14 - Инструкция по использованию сервиса рамок
Часть 15 - Серия рамок &quot;Цветочный блеск&quot;
Часть 16 - Огромная колекция цветочных и романтических рамочек. Автор Таська
Часть 17 - 300 рамок для фотошопа
...
Часть 41 - Цветочные рамки в PNG
Часть 42 - Рамочки под золото и серебро(металлик)
Часть 43 - 5 очаровательных зимних рамок


Рукавички-варежки крючком и спицами

Четверг, 20 Января 2011 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукавички-варежки крючком и спицами.

Варежек много не бывает!
И хотя и день чуть длиннее стал, а морозная погода держится и варежки еще нужны будут.
Поэтому кое что о варежках и рукавичках.

Варежки крючком.
Зелёные варежки . Крючок
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ardenbeauty/post109960042





Варежки крючком.
Подробный мастер класс ЗДЕСЬ http://lerrik.livejournal.com/169744.html




Варежки крючком . Вязание от манжеты.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post139937273/


Варежки крючком на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/search.php?forum=12&q=%E2%E0%F0%E5%E6%EA%E8+%EA%F0%FE%F7%EA%EE%EC


Врежки спицами




Варежки с жаккардовым рисунком.
Схемы рисунков ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4086992/post147747062




Жаккардовые рисунки для рукавичек.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sisili/post147620114/
(Картинки увеличиваются по клику)




Варежки от Бруклина Твида.
Описание и схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post145619444/







Варежки- мышки.
Автор Бибикова Наталия
Мастер класс от автора ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/27448-publikatsiya-moih-varezhek-v-zhurnale-selskaya-nov






Варежки с клапаном.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sunny_fish/post147546872






Перчатки-зайчатки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3506413/post144915750

Для тех, кому эта тема интересна.

 

 

В моем дневнике есть еще записи на тему РУКАВИЦЫ ВАРЕЖКИ 

 в ленте www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%F0%F3%EA%E0%E2%E8%F6%FB+%E2%E0%F0%E5%E6%EA%E8/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязанные аксессуары

Уверена на все 100 Есть чему поучиться!!!!!

Четверг, 20 Января 2011 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уверена на все 100 Есть чему поучиться!!!!!

Есть чему поучиться!!!!! Посмотрите на эту красоту А ведь можно многое использовать у себя, ведь мы все так любим цветы)))


Читать далее...
Рубрики:  ДОМ, УЮТ

СЕРДЕЧКИ "ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ".

Четверг, 20 Января 2011 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРДЕЧКИ "ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ".

Царица Тамар

amigurumi.com.ua/forum/index.php

Серия сообщений "вязаные игрушки":
Часть 1 - Мышка в чайнике.
Часть 2 - Будильник.
...
Часть 98 - Будем вязать ферму.
Часть 99 - Мишки.
Часть 100 - Вязаный тигренок.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные игрушки

Рождественская закуска «Сельдь стекольщика»

Четверг, 20 Января 2011 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественская закуска «Сельдь стекольщика»

Вкуснейшее национальное шведское блюдо. Происхождение названия — тайна, покрытая мраком, кто знает легенду — пишите — умираю от любопытства...



Читать далее...

Серия сообщений "К празднику":
Часть 1 - ВСЁ ДЛЯ НОВОГО ГОДА И РОЖДЕСТВА!!!
Часть 2 - НОВОГОДНИЙ КАРП
...
Часть 15 - Украшение из овощей к праздничному столу
Часть 16 - &quot;Куриные кармашки&quot;
Часть 17 - Рождественская закуска «Сельдь стекольщика»
Часть 18 - Вкусные под&quot;ШУБКИ&quot;
Часть 19 - Кто ещё не знает, чем удивить гостей? (Мастер-класс)
...
Часть 30 - Салат «Дракончик»
Часть 31 - АЙСИНГ. Приготовление, порядок работы,объемные украшения
Часть 32 - Готовимся к пасхе!8 способов окрашивания яиц без химии

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Закуски

Популярные рецепты бисквита

Четверг, 20 Января 2011 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Популярные рецепты бисквита

Популярные рецепты бисквита

Пироги из бисквитного теста
 

Рецепты от Белки

Серия сообщений "Торты и выпечка":

Серия сообщений "Рецепты для Нового Года":
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка, тортики

Булочки "Школьные" (с) - Восьмерочки

Четверг, 20 Января 2011 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки - Восьмерочки

 

Булочки "Школьные" (с) - Восьмерочки

 



Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка, тортики

ЗАГОВОР НА КРЕЩЕНСКУЮ ВОДУ

Четверг, 20 Января 2011 г. 03:02 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАГОВОР НА КРЕЩЕНСКУЮ ВОДУ


Ровно в 12 часов ночи нужно набрать на реке, в колодце или в обычном водопроводном кране бидон воды. Бидон должен быть из некрашеного металла - алюминия или стали.
На краю бидона нужно укрепить деревянный крестик, сделанный из хвойного дерева - ели, сосны, можжевельника или кипариса. Крестик можно сделать самим, вырезав ножом или перевязав крест - накрест 2 веточки. Так же по краям бидона нужно укрепить 3 церковные свечи. В воду бросьте 3 монетки разного достоинства и разных металлов. В старину кидали медную, серебряную и золотую. Сейчас их добыть сложно, поэтому подойдут медная монета и монета из белого металла.

Над этой водой прочитать 12 раз заговор :

" В ночь встаю, воду святую беру. Святая водичка, святая ночка, освятите тело и душу, приступите, ангелы, крылами тихими осените, мир Божий принесите, Бога в мой дом приведите. Бога привечаю, Бога за стол сажаю, Пресвятой Богородице и Иоанну Предтече молюся : Крестителю Христов, честный Предтече, крайний пророче, первый мучениче, постников и пустынников наставниче, чистоты учителю и ближний друже Христов! Тя молю, и тебе прибегая не отрини мене от твоего заступления, не остави мя падшего многими грехи; обнови душу мою покаянием, яко вторым крещением; очисти мя, грехи оскверненнаго, и понуди внити, иможе ничтоже скверно входит, в Царствие Небесное. Аминь. "

Заговор работает ровно год. Эту воду нужно использовать для лечения и восстановления сил, как физических, так и душевных.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ , МОИ ХОРОШИЕ !!!

Gostena
Рубрики:  РАЗНЫЕ РАЗНОСТИ, ИНТЕРЕСНОСТИ и ПОЛЕЗНОСТИ

Как слепить васильки

Четверг, 20 Января 2011 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как слепить васильки

 Лепим васильки

Вот такая красота от  Алены Гетман 2011 для любителей полимерной глины и холодного фарфора

Катаем шарик размером с горошину

 

Придаем горошине форму капельки      

Читать далее...

Серия сообщений "МК":
Часть 1 - Интересные мастер- классы с сайта &quot;самоделки&quot;
Часть 2 - Вы лежите в гамаке с сигаретою в руке... Гамак для дачи: своими руками
...
Часть 10 - МК по обвязыванию туфель
Часть 11 - Тапочки крючком - Мастер-класс
Часть 12 - Как слепить васильки
Часть 13 - Сонный мишка МК
Часть 14 - Кто ещё не знает, чем удивить гостей? (Мастер-класс)
...
Часть 28 - Цветы в гипсе.
Часть 29 - Вязание крючком. 40 мастер-классов.
Часть 30 - Цветы из желатина. Мастер-класс

Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Домашние ванны для похудения. Рецепты ванн для похудения 12-дневного комплекса красоты

Четверг, 20 Января 2011 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ElegantSophisticated [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние ванны для похудения. Рецепты ванн для похудения 12-дневного комплекса красоты

 (300x200, 20Kb)
Способов борьбы за красивую фигуру не счесть – выбирай любой, главное уделить ему должное внимание, а лучше всего воспользоваться несколькими методами похудения, создав из них свой личный индивидуальный комплекс. Желающим сбросить лишние килограммы, избежать растяжек и избавиться от эффекта апельсиновой корки пойдут на пользу домашние ванны для похудения.

Чаще всего, говоря о ваннах для похудения, имеют в виду жиросжигающие скипидарные ванны для похудения, однако есть и другие не менее эффективные рецепты красоты.

Эффективность домашних ванн для похудения

Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ

Азбука сыра

Четверг, 20 Января 2011 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азбука сыра

 


Smart_girls

 

more
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Закуски


Поиск сообщений в Каркушечка
Страницы: 228 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1 Календарь