-Видео

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Борис_Горобенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2010
Записей: 4902
Комментариев: 8146
Написано: 15475






Без заголовка

Среда, 08 Января 2014 г. 14:21 + в цитатник






Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Кухонные лайфхаки

Среда, 08 Января 2014 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Monaco_Princess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонные лайфхаки

Кухонные лайфхаки

Smart girls

more
Рубрики:  Хитрости для хозяек


Понравилось: 3 пользователям

Рождественский подарок моим украинским друзьям

Вторник, 07 Января 2014 г. 16:31 + в цитатник

 

 

 


Поёт вокальный ансамбль " Пиккардийская терция " 

 

Сад ангельских песен,

 Ветер носит золотые перья.

 И до ночи путь в песенный сад

 Ветер снова перьями заметет.

 Припев:

 Сад ангельских песен,

 Словно белый корабль,

 Плывет из ночи в день,

 Плывет из ночи в ночь.

 В нем древний менестрель

 Для ангельских детей

 Поет песни людей.

 Одинокий менестрель,

 Вьюга перо все метет,

 В полночь седой менестрель

 В сад по бездорожью добредет.

 (Припев)

 Смех ангельских детей,

 Пока светит золотое перо,

 Пропоет седой менестрель

 Ангелочкам правду про людей.

 (Припев)

 

Оригинальный текст песни и перевод под катом
Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 7 пользователям

Шопен и Жорж Санд.Немного музыки

Вторник, 07 Января 2014 г. 14:13 + в цитатник

                                                           

Какая участь нас постигла, 
как повезло нам в этот час, 
когда бегущая пластинка
одна лишь разделяла нас!

Сначала тоненько шипела, 
как уж, изъятый из камней, 
но очертания Шопена
приобретала все слышней.

И тоненькая, как мензурка
внутри с водицей голубой, 
стояла девочка-мазурка, 
покачивая головой.

Как эта с бедными плечами, 
по-польски личиком бела, 
разведала мои печали
и на себя их приняла?

Она протягивала руки
и исчезала вдалеке, 
сосредоточив эти звуки
в иглой расчерченном кружке.

"Музыка Шопена" Бэллы Ахмадуллиной.""
 



 

 

 

Рубрики:  ВидеоЖЗЛ

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 9 пользователям

С Рождеством, мои дорогие друзья! ( Музыкальный фимиам)

Вторник, 07 Января 2014 г. 11:06 + в цитатник

 

 

Дорогие мои  читатели-почитатели ! Невзирая на то, что среди замысловатых ников и скрытых данных в «паспортной части» дневника, я рискну поздравить всех с Рождеством Христовым! Здоровья Вам и всех мыслимых благ!

Для евреев Новорожденный,  как тут не крути, остаётся иудеем и его день рождения  это знаменательный день для всех иудеев, а мусульмане почитают Ису бин Мариям, по значимости он второй «пророк» в исламе, потому и мусульмане  примут этот праздник  без  поиска кнопки на поясе шахида .Все мы ходим под патронатом нашего единого Бога  и только Он решает , как долго будет трепыхаться наша жизнь, подвешенная на волоске. Только Он решает пора ли брать в руки ножницы и делать с людскими судьбами   топиарий.

Я не буду здесь встраивать поздравительные  флешоткрытки  со стандартными текстами и с мигающими картинками   Санты в гейских штанишках, а позову Вас на встречу с богом, которого любят люди всех конфессий,  на всех континентах Земли. И бога зовут

 

  Фредерик Франсуа Шопен

 


 

 

Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 37 раз
Понравилось: 14 пользователям

IL DIVO - воистину диво!

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 16:41 + в цитатник

 

 

 

IL DIVO

«Il Divo» представляет собой группу, которая включает участников разных национальностей. Коллектив был создан в Великобритании известным продюсером Саймоном Ковеллом, который также являлся организатором известного реалити-шоу под названием «American Idol». Участниками группы являются: Карлос Марин - баритон из Испании, Урс Бюлер - тенор из Швейцарии, Дэвид Миллер - тенор из Америки и Себастиен Изамбард - певец из Франции. Группа записывалась на студии «Sico Music» и имела огромную популярность, как в Соединенном королевстве, так и за его пределами, а также была занесена в книгу мировых рекордов Гиннесса в качестве самого успешного музыкального международного поп-проекта. При создании «Il Divo» Саймон Ковелл находился под впечатлением от работ Сары Брайтман и Андреа Бочелли, что натолкнуло его на мысль создать первую команду из участников разных национальностей. Два года продюсер потратил на то, чтобы найти подходящие под его требования кандидатуры. Поиски увенчались успехом и блистательный состав был собран. Первый альбом коллектива «Il Divo» вышел в продажу в 2009 году, он имел неверотный успех и достиг максимально высоких строчек в мировых чартах. Вслед за первым вышел второй студийный альбом «Ancora», который также попал на первые строчки в чартах Британии и Соединенных Штатов. Особенностью творчества группы является многоязычное исполнение композиций, которые можно услышать на испанском, английском, итальянском, латинском и французском языках. В 2007 году квартет участвовал в телевизионном шоу "American Idol", где организовали благотворительную акцию для детей Африки и США. В 2008 году «Il Divo» выпустили новый сингл, который прозвучал в Стокгольме на "Globen Arena".


 
Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 22 раз
Понравилось: 16 пользователям

Аудио-запись: Il Divo - Dentro Un Altro Si

Музыка

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 16:06 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Il Divo - Hallelujah

Музыка

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 16:04 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: IL DIVO-Notte di Luce

Музыка

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 16:03 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Сборник стихов знаменитых поэтов читают знаменитые актёры

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 15:59 + в цитатник

 


 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 12 пользователям

Осип Мандельштам - стихи читает Вера Павлова

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 15:44 + в цитатник

 


 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 5 пользователям

Марина Цветаева. Стихи - читает Вера Павлова

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 15:28 + в цитатник


 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 8 пользователям

Анна Ахматова - стихи читают Чурикова, Покровская, Дробышева, Терехова, Демидова

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 14:50 + в цитатник


 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 93 раз
Понравилось: 60 пользователям

Александр Блок. Сборник стихов

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 14:36 + в цитатник

 


 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 18 раз
Понравилось: 8 пользователям

Рулеты из лаваша - варианты начинки

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кухня


Понравилось: 2 пользователям

Приглашаю послушать ханг

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 05:47 + в цитатник

 

Инструмент был разработан в 2000 году Феликсом Ронером (Felix Rohner) и Сабиной Шерер (Sabina Schärer) (компания PANArt) из швейцарского города Берн в результате многолетнего изучения стальной тарелки и многих других резонирующих перкуссионных инструментов со всего света: гонга, традиционного индонезийского оркестра — гамелана, гатама, барабанов, колокольчиков, музыкальной пилы. На бернском диалекте немецкого языка слово Hang означает «рука»
Этот ударный инструмент состоит из двух соединенных между собой металлических полушарий: стороны DING и стороны GU.
На стороне DING расположены 7-8 тональных областей, образующих «тональный круг». Он окружает центральный купол, названный DING (похожий на гонг). На стороне GU находится отверстие размером с кулак для звукового резонанса. На этом отверстии можно играть как на уду или использовать его для модуляции звука DING.

Основная идея инструмента - важнее чувствовать музыку, чем быть виртуозом игры. Благодаря хитрому неевропейскому строю и басу в центре, на нём практически невозможно сыграть "не так".

Предлагаю присмотреться к этому очень модному сейчас инструменту, который очень лёгкий, не боится влаги и резких сотрясений, правда их изготавливают только в Швейцарии, кстати, в этих мастерских делают знаменитые бОталы: (погремушки, колокольчики) для пасущихся на альпийских лугах коров,  потому стоят не дёшево,около 2000 евро.Да и заказатьЭту «погремушку» в фирме PANartкрайне сложно,но возможно...

. Музыка ханга вызывает ассоциации с чем-то неземным, инопланетным или эльфийским. В сочетании с арфой такое впечатление усиливается. В некоторых городах даже проводятся сеансы ханготерапии, оказывающие лечебный психологический эффект.

Предлагаю посмотреть видеоролик на котором играет знаменитый на весь мир арфист, мой земляк Ализбар (Эдуард Шухари),о котором я выкладывал пост (см по ссылке : http://www.liveinternet.ru/users/4087487/post305581829/ и не знакомый мне хангмаэстро, к сожалению, его данные мне не известры.



 
Inn_Gallery
Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Фототест только для мужчин

Суббота, 04 Января 2014 г. 23:52 + в цитатник

 

 

С Новым Годом дорогие друзья! Разрешите провести небольшой психологический тест.Посмотрите внимательно на картинку и ответьте на вопрос, который выведен внизу картинки и от себя добавлю, что ответ типа такого: "Это тара для детского питания..." приниматься не будут.И ещё дополнительно, ответьте, можно ли содержимое этого предмета употреблять мужчинам в качестве опохмелки? 

Ответ ищите под катом

Читать далее...
Рубрики:  Юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Омар Хайям - Рубаи (аудиоверсия)

Суббота, 04 Января 2014 г. 08:18 + в цитатник

                                                           


 

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 8 пользователям

Знакомьтесь, весёлые ребята! Дуэт "Баян Микс"

Пятница, 03 Января 2014 г. 11:21 + в цитатник


Дуэт "Баян Микс" - озорные, талантливые, перспективные музыканты, способные с первой ноты поднять настроение.

 

Абсолютные чемпионы мира по баяну Сергей Войтенко и Дмитрий Храмков. Дуэт уже успел покорить огромное количество слушателей своим артистизмом, необыкновенной энергетикой, а также абсолютно новым звучанием баянов в современных эстрадных аранжировках. Музыканты представят программу из популярных классических и эстрадных композиций, ремиксы на популярные мелодии в стиле техно-поп.

Ребята не боятся экспериментировать, каждый их концерт становится прекрасным запоминающимся шоу, новой строкой в истории современной музыки. И это неудивительно! Удивителен неисчерпаемый источник задора, искренности, доброты, энтузиазма, веры и любви, который бьет ключом на концертах абсолютных чемпионов мира по баяну Сергея Войтенко и Дмитрия Храмкова. Сегодня без участия дуэта не обходится ни один значимый концерт в Москве.


"Баян Микс" - это идеальное сочетание таланта, темперамента и инструментов.

Дмитрий Храмков - неоднократный победитель международных конкурсов, лауреат престижных состязаний, участник почетных мероприятий. Он является одним из лучших баянистов России.


Сергей Войтенко  - не менее талантливый музыкант и композитор. Он также не раз становился обладателем призов, наград, был лауреатом конкурсов мирового уровня. Сергей входит в число лучших баянистов нашего времени. Одержал 11 побед на разнообразных международных конкурсах.
Самобытные музыканты смогли найти собственный, уникальный стиль и на сегодняшний день не имеют конкурентов в своей области. Их узнают с первых аккордов и всегда радушно встречают.

Виртуозное исполнение мировых хитов на двух 
баянах вызывает восторг у публики с разными пристрастиями и вкусами. Эта музыка понятна людям всех возрастов, профессий и достатка. Дмитрий и Сергей настолько честно делают свою работу, что создается ощущение, что это именно те ребята с соседнего двора, с которыми можно весело гулять до утра и ничего не бояться.

 Дуэт «Баян Микс» вызывает овации во Франции, Голландии, Германии и, конечно же, в России. Шикарных баянистов хотят видеть на праздниках, фестивалях, концертах.


 
 

 

Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 9 пользователям

Новогодний концерт Венского филармонического оркестра - 2014

Пятница, 03 Января 2014 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний концерт Венского филармонического оркестра - 2014



1 января 2014 года, Венский филармонический оркестр под управлением Даниэля Баренбойма дал в австрийской столице традиционный новогодний концерт.
Читать далее...
Рубрики:  Муз.ролики


Понравилось: 3 пользователям

Секс в средневековье.

Пятница, 03 Января 2014 г. 04:41 + в цитатник
Это цитата сообщения EMILIA55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секс в средневековье.


Согласно церковному указу, жена во время полового акта должна была вести себя скромно и тихо, то есть лежать спокойно, как можно меньше шевелиться, не издавать звуков и прочее. Ночные рубашки при этом, конечно, не снимались. И вот однажды муж, воротясь домой с охоты поздно ночью, отправился к жене в спальню, исполнил свой супружеский долг.

Надо сказать, что жена вела себя, как обычно, то есть была холодна и безмолвна, а наутро выяснилось, что она ещё вечером, пока муж был на охоте, умерла. Эта история дошла до самого папы, так как несчастный не удовлетворился обычной исповедью и отправился замаливать свой грех в Святой город. После чего был издан указ, в котором женщинам, во время исполнения супружеских обязанностей, полагалось время от времени подавать признаки жизни. Короче, церковь сняла запрет на абсолютную женскую пассивность, не отрицая при этом большой сдержанности. 

Читать далее...
Рубрики:  История


Понравилось: 1 пользователю

Вероника Долина

Пятница, 03 Января 2014 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи моей подруги.На пепелище своей любви я горько плачу...




Все сгорело дотла в моем доме и сердце,

только вишня сияла белоснежной одеждой.

И кричали отчаянно громко вороны:

-Уходи!Не сберег ты ни сада,ни дома...

И стою я теперь на своем пепелище,

горько плачу и руки ломаю в смятеньи -

уничтожил огонь ведь не только жилище,

он забрал мое счастье - любви наслажденье.

И оставил мне вишню - как будто в насмешку,

чтобы радость она мне напоминала...

А она - непорочно,злорадно,потешно,

белоснежно - над горем моим надсмехалась.

Э.Лазаренко

 

Серия сообщений "любовная лирика":
Часть 1 - Стихи моей подруги.Любовная лирика
Часть 2 - Стихи моей подруги.
...
Часть 8 - Стихи моей подруги.Печали сердца
Часть 9 - Стихи моей подруги.Предновогодние ожидания
Часть 10 - Стихи моей подруги.На пепелище своей любви я горько плачу...
Рубрики:  Музыка


Понравилось: 6 пользователям

Дорогие мои друзья - Лехаим!

Четверг, 02 Января 2014 г. 18:30 + в цитатник





С Новым Годом, мои дорогие друзья и  читатели!

Во всем мире отмечают наступление нового, 2014-го, года по григорианскому календарю. Его также называют годом Синей деревянной лошади (хотя Год лошади по китайскому календарю начинается только в феврале).

Во многих странах Америки, Европы, и Азии, а также в Австралии и Новой Зеландии встреча Нового года сопровождалась массовыми праздничными мероприятиями, фейерверками и народными гуляниями.

Жители Сиднея, Австралия, встретили Новый год гигантским фейерверком над знаменитым зданием местной оперы. В городском порту собрались более миллиона человека, которые наблюдали чудеса пиротехники, вздымавшиеся из четырех "парусов" сиднейского оперного.

Даже в моём, не очень большом городе, этот Новый Год встречали пиротехническими излишествами так, что  не бедные, припаркованные во дворе машины орали сигнал тревоги до полной разрядки аккумулятора.

В России, как и у нас в Приднестровье, которое живёт по законам России, Новый год отмечают с особым размахом. "Зимние каникулы" для нас и россиян в 2014 году продлятся 8 дней: с 1-го по 8-е января.

В Израиле Новый год не считается официальным праздником. Хотя тысячи НАШИХ израильтян празднуют наступление нового года, многим из них 1 января приходится идти на работу. Впрочем, в мае 2010 года Кнессет определил 1 января (начало нового календарного года) как один из выходных дней по выбору работника. В конце декабря десятки тысяч израильтян отправились за рубеж, чтобы стать свидетелями празднования Нового года в странах, где эта дата отмечается красочно и с размахом. Я позвонил по Скайпу своей подруге,  и мы традиционно спели А.капелла наши любимые еврейские песни « Моя идеш мама», «Вареничкас», слегка всплакнули. Но ГОЙ, он и в Африке – ГОЙ!  Не всё закончилось мирно. Я  свою подругу, бедную Басю, нечаянно обидел, сказав, что хорошо быть евреем. И тут им Бог покровительствует, давая возможность встречать не один и не два Новых Года. Особенно её задело, что она может отмечать арабский Новый Год. Дочь без благословения вышла замуж за араба и арабская тема в её среде упоминается, как верёвка в доме повешенного. Виноват! Сглупил, заигрался, Каюсь, закуски было маловато, (лень дойти до холодильника), при наличие моря вина прямо из подвала. Странно… В подвал ходить не лень, а покопаться в холодильнике «голубая» кровь не позволяет…Увы!  Дворецкий в отпуске!

Прошло полдня, а меня изводит змиёй подколодной этот арабско-еврейский  вопрос. Я решил для компенсации  залить на ЛиРу еврейскую музыку.

Басенька! Прости  мне мою непривязанность. Не огорчайся на мезальянс твоей дочери. Зато, какие красивые у тебя внуки получились и зять не арабский лох, а хозяин,  хоть и маленькой, но все, же гостинички и ресторанчика. Я недавно по его рецепту делал Фалафель и Хумус - блюда вкусные и оригинальные. Привет ему!

Я включаю в этот пост сборник  моих любимых еврейских песен, которые часто поют на еврейский новый год Рош Ха-Шана

Давайте жить дружно! Ничего не стоит Новый Год без друзей, которые могут подпеть за праздничным столом « Шумел камыш»,"Несе Галя воду" или  «Моя идеш моме»

 

Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 8 пользователям

Мы с Дианой Росс поздравляем вас с наступившим 14м годом!

Среда, 01 Января 2014 г. 15:17 + в цитатник

 


 

Ура! Новый год встретил и при этом остался живым!  Вот сижу, проделав все свои многолетние  традиционные  обряды, как то: Чтение Чехова на любой странице, завтрак в виде маленького хлебца с классическим форшмаком, выпивку из специального серебряного стаканчика заледенелой водки и другие   странные интимные телодвижения… (никакой пошлости) и думаю: с7 чего начать в своём ЛиРушном дневнике? Я перечитал все «увертюры» к прежним своим  постам и мне стало стыдно. Со стороны может показаться, что я «несу пургу», как Хлестаков: С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: "Ну что, брат Пушкин?" - "Да так, брат, - отвечает, бывало, - так как-то все..." Большой оригинал.

Всё что я писал - это правда и ничего кроме правды. Вот сейчас я думаю что поместить в первый пост Нового Года

Эврика! Только что позвонила мне моя первая жена, поздравила с наступившим Новым Годом, немного коснулась былого и взбодрила давно забытые эпизоды прошедшего. Мы с нею познакомились, встречая 1967й год. Она меня спросила в каком платье она была в ту Новогоднюю ночь. Точно помню, что она была в платье, но убейте, не запомнил ни фасон, ни другие признаки. Она же мне пересказала цвет пуговиц на рубахе, заметив, что я всю свою жизнь пришиваю к рубашке разноцветные пуговицы и по ним можно определить: женат я или вольноотпущенник.

Зато я хорошо запомнил миг, когда мы ужу женатые, танцевали на встрече Нового 1971 года под пение Дианы Росс. «На  Диане» я узнал, что стану отцом и тут же пошёл искать по столам что-то кисло-остро-гадостное, которое уже начали  требовать мои дочь и жена.

Вот и есть повод запустить первым постом  Дину Росс в память о прошлом. Надеюсь, что с этой американской певицей у многих моих сверстников  есть свои моменты соприкосновения, достойные быть памятными  точками.

Diana Ross (Дайана Росс) — популярная американская певица (стили соул, ритм-н-блюз, поп, диско, джаз, рок-н-ролл), актриса, музыкальный продюсер. В 60-х — участница группы «The Supremes». Вначале 70-х начала сольную карьеру. Неоднократно номинировалась на премии «Грэмми», «Оскар», «Золотой глобус», «American Music Awards», BAFTA и другие.

Росс одна из немногих представителей шоу-бизнеса, кто имеет сразу 2 звезды на Голливудской аллее славы (одна — за сольную карьеру, вторая — за карьеру в составе «The Supremes»).

В общей сложности, за всю свою музыкальную карьеру Дайана Росс записала 57 студийных альбомов и продала более 150 миллионов дисков по всему миру. В 1999 году музыкальный канал VH1 занёс Дайану Росс в список 100 величайших женщин в рок-н-ролле, поместив её под № 38 (группа The Supremes значилась под № 16). В 2005 году журнал Rolling Stone включил Дайану Росс вместе с группой The Supremes в число 100 величайших

 

Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 6 пользователям

Франк Дюваль. Мой Новогодний подарок Вам...

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 17:24 + в цитатник

 

 

 


 

С самых младых ногтей у меня была предновогодняя и новогодняя обуза. Я был Дедом Морозом и если сначала это было хорошо и весело, то во взрослом состояние это была каторга. Особенно доставалось, когда утренник назначали на 9 часов утра, 1 января нового года. Но вся злость и недовольство проходило, когда на тебя, морщась от твоего выдыхаемого  воздуха, смотрят благодарные глазёнки детишек, получающие подарочки за то, что они читали осоловевшему от абстиненции Деду Морозу стишки о ёлочке, неутопающем Танином  мячике.

Это меня приучило делать подарки даже не в праздники и не только за стишки, а прост так, для собственного удовольствия.

Только что  я   обнаружил любовь одной своей читательницы к Френку  Дювалю. Она только вчера скачала один трек его бескрайней музыкальной коллекции. И сделала скромный пост с его не самым лучшим видиороликом. Я из-за плохой традиции прятать свои телесные и паспортные данные за ником и аватаркой, не смогу увидеть её глазки, но думаю, что этот подарок ей придётся по душе. Запись отличного качества, отсеяны проходные треки и оставлено лучшее из лучшего.

Вы тоже мои дорогие гости не стесняйтесь и угощайтесь замечательной музыкой. Цитируйте, несите к себе в норки и релаксируйте, А завтра эту музыку, как найдёте для восстановления кислотно-щелочного равновесия в организме   после встречи Нового Года.

Франк Дюваль

Читать далее...
Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 42 раз
Понравилось: 12 пользователям

Аудио-запись: Frank Duval- It was Love

Музыка

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 15:19 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку

Комментарии (3)Комментировать

Ализбар - властелин арфы

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 15:06 + в цитатник

 


Предлагаю вам, мои дорогие друзья, вспомнить под какую музыку мы в прошлом встречали Новый Год? Уверен, что многие скажут, что под бой курантов Спасской башни и музыку Бориса Александрова «Союз нерушимый, республик свободных…» Но, слушая бессмертную музыку и глядя на балет «Щелкунчик», который самый Новогодний, Рождественский шедевр, мы понимали, что там волшебство, а в курантах и гимне не хватает порхающих ангелочков, не хватает сказки. Для придания волшебного антуража в музыке балета Чайковский использовал очень редкий инструмент, который он для России купил за свои деньги  Это очень интересный инструмент - челеста.

Читать далее...
Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 8 пользователям

Как сейчас, помню Каори Акимото

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 12:48 + в цитатник

 


 

Конец года, сегодня с чего-то меня понесло в Японию с утра, натощак. Вчера я рассказывал о том, как я стал «жертвой» японского музыкального вторжения в мою неокрепшую душу. Но Япония меня и впоследствии « доставала». И вот… Как сейчас помню, звали её Минодора. Очень красивая девушка, настолько красивая, что рядом с нею мой недавний развод с не менее красивой женщиной  казался приятным эпизодом. Хотелось читать стихи, говорить милые глупости, порхать над распустившимися  одуванчиками. Даже,  в начале, готов был дать взаймы 25 рублей любому прохожему. Со временем эта блажь прошла. «Дружба» с Минодорой была небольшой моделью «Чёрной дыры», где все, особенно финансы, аннигилировались бесследно. Но было в этом и хорошие моменты. Минодора была арнауткой. Прошу не обижать мою память и не сравнивать мою незабвенную Минодору с крупой «Арнауткой», которая очень полезная, особенно для диетического питания. Я потом, дам вам несколько рецептов вкусных и полезных блюд из крупы- арнаутки.

Читать далее...
Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 9 пользователям

Шесть самураев и гейша без штанов, 10+

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 14:45 + в цитатник

 

 


 

 

Дорогие мои друзья! Обращаюсь больше к читателям моего возраста, потому что  поколение помоложе, всё мною написанное, посчитает за преувеличение, а совсем юное решит, что у дедушки на чердаке поселился Альцгеймер и потихоньку дырявит ему крышу. Вспоминаю своего дедушку, который  все свои мемуары начинал со слов: Как сейчас помню…

Так и я …как сейчас помню. 1974 год, конец октября. 

В Кишинёве, 15 октября открыли  ко дню 50-летнего юбилея Компартии Советской  Молдавии свой дворец  съездов, который назвали « Октомбрие». Дворец «Октомбрие» строился как миниатюрная копия Большого Кремлевского дворца съездов в Москве, который  распахнул двери для советской элиты в 1964 году. И, словно грибы после дождя, подобные дворцы повырастали в братских советских республиках.

 Но не это, конечно, поражало воображение горожан. А огромные окна, мраморная отделка, паркет, на который ступить было страшно, огромный – на 2000 мест – зрительный зал и настоящий эскалатор! Другой такой лестницы-чудесницы  в Кишиневе не было, ведь вся эта история случилась задолго до того, как основными развлечениями горожан и гостей столицы стали крупные торговые центры с ресторанами и кинотеатрами. В первые недели в зал можно было попасть, только если вы были хоть маленькой номенклатурной шишечкой Молдавской Советской Социалистической  Республики. К счастью, моя жена работала в Госплане Молдавии и была в самом конце списка допущенных к благам цивилизации. В такие залы не стыдно было приглашать иностранных артистов и ансамбли. Каждый месяц с  огромных  рекламных щитов на нас смотрел Карел Готт, Бисер Киров, Марыля Радович. Наши звёзды: Эдита Пьеха, Муслим Магомаев, Махмуд Эсамбаев стали привычными и частыми гостями Октомбрии. Билеты не продавали, а распределяли по всей республике, и это была награда за стахановский труд на благо народа. Первым иностранным ансамблем, который  вышел на огромную сцену дворца был  ЯПОНСКИЙ!!! ансамбль электронной музыки  под управлением  Такеши Тэраучи  с заманчивым названием «Blue jeans».

Читать далее...
Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 7 пользователям

СКАЗКА ПРО ЕГОРА - УДАЛЬЦА, бывшего СТРЕЛЬЦА , а ноне народа отца

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 03:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Suhanova3887 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка ( Бостон Б., заключение истории)

СКАЗКА ПРО ЕГОРА - УДАЛЬЦА, бывшего СТРЕЛЬЦА , а ноне народа отца

XX век

Действующие лица:

Егор - удалец, бывший стрелец.
Боярин обороны.
Боярин внутренних дел.
Боярин финансов.
Боярин иностранных дел.
Егорка," сын" Егора, советник по гринвичу ( преемник власти)

( от себя: - " типа спектакль")
Читать далее...
Рубрики:  Юмор


Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Борис_Горобенко
Страницы: 163 ... 134 133 [132] 131 130 ..
.. 1 Календарь