

розы,ирисы |
Метки: цветы |
цветы |
Метки: цветы |
собаки |

Серия сообщений "собаки":
Часть 1 - собаки
Часть 2 - собаки
Часть 3 - собаки
...
Часть 8 - Тест
Часть 9 - Про собаку
Часть 10 - Собаки и Собачата
|
Метки: собаки |
цветы и птицы |
Метки: цветы и птицы |
цветы |

Метки: фотонатюрморты |
фото птицы |
Читать далее
Серия сообщений "открытки":
Часть 1 - фото птицы
Часть 2 - Новогодние картинки
Часть 3 - Пасхальные открытки
Часть 4 - новогодние открытки
Часть 5 - Новый Год!
|
Метки: птицы |
овощные тортики |
В сезон изобилия овощей предлагаю вашему вниманию вкуснейшие овощные закусочные тортики.
|
сад,огород |
ПАТИО В ПРУДУ
Это патио находится прямо в пруду – на своеобразной деревянной платформе, закрепленной на 8-ми бетонных сваях, уходящих в дно пруда. К нему ведет дорожка их массивных бетонных глыб неправильной формы.
Отличное решение для небольшого приусадебного участка – не разбивать огород, как таковой, а выращивать овощи прямо в таких декоративных клумбах! Идея хороша тем, что подобные грядки можно создать даже у себя во дворе! За ними удобно ухаживать, они не портят внешний вид двора – наоборот, придают ему пикантность и своеобразный, природный дизайн. Подобные плетеные клумбы можно сделать из гибких сучьев – ивняка или орешника. ОТКРЫТАЯ КОМНАТА В САДУ – ИДЕИ ДЛЯ ДАЧИ
Если вы любите свежий воздух и вам нравится летом спать на улице? Создайте у себя в саду “открытую комнату” как на фотографии!Начать стоит с пола – нужно сделать дощатый настил, чтобы было чище и опрятнее. Однако, настил вовсе не обязателен – подойдет и мощеная площадка, или просто чистый участок земли, возможно – засаженный газонной травой.Крышей такой комнате может служить водонепроницаемая ткань – закрепленная на опоры. которые могут быть бамбуковые или, для удешевления проекта, просто деревянные.
Теперь перейдем к стенам – тут тоже может быть два варианта. Первый – можно сделать “стены” из ткани, свисающей с “крыши”, второй, более надежный – сделать стены из бамбуковых штор, которые продаются в любом хозяйственном магазине. Второй вариант более красивый и практичный, так как ткань будет намокать от дождя.
Разместите в получившемся пространстве мебель – и комната для летнего сна готова.
Если ваш дачный домик невелик, то для вас есть отличная идея – запустите на его крышу вьющуюся розу! Смотрите, как красиво смотрятся небольшие домики увитые цветущими розами, ну разве не рай на земле?Для того, чтобы роза “взобралась ” к вам на крышу – надо сделать небольшую деревянную решетку на стене дома. А если крыша у вас гладкая – то желательно, чтобы решетка заходила и на крышу. Через несколько лет куст разрастется и скроет деревянную решетку.

Если вашей организации требуется комплексное обслуживание компьютеров и локальных сетей – то компания “Софт-Сервис” в Москве будет рада оказать вам такую помощь.






Растения для живой изгороди, как правило, сажают в траншеи. Предпочтительнее саженцы высотой 50-70 см. Глубина траншей 50-60 см. Ширина же меняется в зависимости от числа рядов растений и от того, какое растение выбрано (высокорослое, среднерослое, низкорослое). В среднем ширина траншей для однорядных изгородей -50-70 см, для двухрядных – 70-90 см.Растения в траншеях при двухрядной посадке располагают в шахматном порядке. Для высокорослых кустарников (лох узколистный, облепиха, дерен кроваво-красный, боярышник, сирень и др.) используют однорядную схему посадки. Траншея в этом случае выкапывается шириной 60-80 см, расстояние между саженцами — 1-2 метра. Растения размещают по центру траншеи.
Для среднерослых (пузыреплодник калинолистный, дерен белый, барбарис амурский, шиповник, арония, чубушник и др.) можно использовать двухрядную и однорядную схему посадки изгороди. При однорядной посадке расстояние между растениями 0,5-0,8 м, при двухрядной – 0,7-1,0 м. Расстояние между рядами 0,4-0,6 метра.
Если ваш газон должен расположиться на откосе или сложном рельефе, профессионалы советуют использовать специальную пластиковую сетку, уложенную на грунт, сквозь которую быстро прорастут корни травы, образуя плотную дернину. Это помогает предотвратить эрозию почвы, вымывание плодородного слоя. Также снижается опасность повреждения газона кротами.А если ваш газон на дорожках, игровых площадках, стоянках автомобилей вытаптывается, образуя некрасивые проплешины, примените пластиковую сетку для защиты газона. Она укладывается на коротко постриженный газон и крепится к грунту небольшими металлическими
скобами. Через неделю из-за проросшей травы сетку практически уже не будет видно, зато корневая шейка будет надежно защищена.

Смотрите вдохновляющую подборку мощеных патио.







Почти любая открытая площадка на даче может быть превращена в симпатичное патио. Для начала нужно определиться с функциональными вопросами – это будет место для развлечений, отдыха или столовая? Стоит принять во внимание погодные условия – защищено ли место от палящего солнца или дождя, требует ли дополнительной защиты? Нужен ли навес или достаточно зонтика?Если вы хотите использовать патио для отдыха или сна на открытом воздухе, то вам понадобится водонепроницаемый навес, и ограждения – хотя бы визуальные. К примеру, можно сделать декоративную стену из деревянной решетки и пустить по ней дикий виноград или другое вьющее растение. Можно повесить кашпо с цветами или водонепроницаемую ткань.
Следующий пункт – это мебель. Лучше всего использовать мебель для улицы – дачную мебель. Но если нет возможности ее купить, то можно использовать и старую мебель, предварительно отреставрировав ее. Можно покрасить мебель водостойкими красками или пропитать пропитками, если она деревянная.
Стоит осветить место для отдыха или патио, так как вечер – это самая приятная часть для на даче. Можно повесить специальный влагозащищенный личный фонарь или обычный светильник, если патио находится под крышей.
Автор: admin цитата сообщенияhttp://lifenatural.ru/archives/tag/dacha-svoimi-rukami
Серия сообщений "идеи для дачи":
Часть 1 - Полезные поделки для дома и дачи
Часть 2 - «ДАЧА СВОИМИ РУКАМИ»
Часть 3 - Как украсить сад своими руками. Садовая скульптура
Часть 4 - Цветники в необычных местах
...
Часть 83 - Красота и очарование у Вашего дома.
Часть 84 - Чудесные поделки для дачи)
Часть 85 - Для дачи от Елены Соколовой
Метки: сад |
Китай |
Метки: мосты |
цветы |
Метки: цветы |
Буханочка |
|
|
салат |
"Быстрее некуда"
Метки: салат |
салат |

Метки: салат |
салат |

Метки: салат |
салат |

Метки: салат |
салат |

Метки: салат |
аспирин |
|
салаты,закуски |
Метки: оформление блюд |
От чего так в России... |
|
Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - От чего так в России...
Часть 6 - видео музыка
Часть 7 - Раймонд Паулс
...
Часть 19 - Юрий Антонов
Часть 20 - Чайки за кормой
Часть 21 - Петр Дранга
|
Метки: музыка |
Аудио-запись: В. Третьяков - Закрой, блин, тюбик! |
Музыка |
59 слушали 1 копий |
AlexandraMorgan
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |