-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путями проб и ошибок... (цитаты и афоризмы)




Дети не заморачиваются любовью, они подходят к понравившейся девочке, чмокают в щёчку и говорят: "давай дружить" ...Начнем делать также))))

вот бывает же так?!ты ждешь ,ждешь его,ждешь пока он станет твоим..а потом бац!! на,бери!!бери же!!...а тебе уже не надо.........

Жизнь коротка-нарушай правила-Прощай быстро-Целуй медленно-Люби искренно-Смейся неудержимо-И НИКОГДА не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться))

Если человек однажды вошёл в твою жизнь,потерять его-это значит потерять часть своей жизни,своего сердца,своей души...

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту, которую он подарил, а ты в нее поверил..

Если ты любишь что-то, отпусти это. Если оно к тебе вернется - оно твое. Если не вернется- оно никогда не было твоим....

Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то… Самой Большой Радостью на Свете...

Если кто-то меня спросит, что такое счастье, я склоню голову на твое плечо, прижмусь покрепче и скажу с улыбкой: "Вот оно"!

Чтобы не о чем не жалеть, нужно проживать каждый день так, как будто он последний!

Лучшая подруга-человек которому и рассказывать ничего не надо, она и по глазам видит, что ты идиотка, натворила..

Возраст-это просто цифры, а не состояние ума или причина для какого-то определённого поведения.

Прежде чем научиться отпускать, научись удерживать.

Жизнь нельзя брать за горло- она послушна только легкому касанию. Не переусердствуй: где-то нужно дать ей волю, а где-то пойти на поводу. Считай, что сидишь в лодке. Заводи себе мотор да сплавляйся по течению. Но как только услышишь прямо по курсу крепнущий рев водопада, выбрось за борт старый хлам, повяжи лучший галстук, надень выходную шляпу, закури сигару- и полный вперед, пока не навернешься. Вот где настоящий триумф. А спорить с водопадом - это пустое.

27496.love-time.ru/89289.htm
 (145x129, 20Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Мудрость

ДОМ ДРУЗЕЙ - Константин Симонов

Пятница, 10 Июня 2011 г. 17:14 + в цитатник
на лугу (699x466, 203Kb)
Дом друзей, куда можно зайти безо всякого,
Где и с горя, и с радости ты ночевал,
Где всегда приютят и всегда одинаково,
Под шумок, чем найдут, угостят наповал.

Где тебе самому руку стиснут до хруста,
А подарок твой в угол засунут, как хлам;
Где бывает и густо, бывает и пусто,
Чего нет - того нет, а что есть - пополам.

Дом друзей, где удач твоих вовсе не ценят
И где счет неудачам твоим не ведут;
Где, пока не изменишься сам,- не изменят,
Что бы ни было - бровью не поведут!

Где, пока не расскажешь, допросов не будет,
Но попросишь суда - прям, как штык, будет суд;
Где за дерзость - простят, а за трусость - засудят,
И того, чтобы нос задирал, не снесут!

Дом друзей!- в нем свои есть заботы, потери -
Он в войну и с вдовством, и с сиротством знаком,
Но в нем горю чужому открыты все двери,
А свое, молчаливое,- век под замком.

Сколько раз в твоей жизни при непогоде
Он тебя пригревал - этот дом, сколько раз
Он бывал на житейском большом переходе
Как энзэ - как неприкосновенный запас!

Дом друзей! Чем ему отплатить за щедроты?
Всей любовью своей или памятью, всей?
Или проще - чтоб не был в долгу у него ты,
Сделать собственный дом тоже домом друзей?

Я хотел посвятить это стихотворенье
Той семье, что сейчас у меня на устах,
Но боюсь - там рассердятся за посвященье,
А узнать себя - верно узнают и так!
1954
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 09 Июня 2011 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения MIGDA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я хочу подарить тебе солнце.

...




Рубрики:  Флешка

Без заголовка

Четверг, 09 Июня 2011 г. 17:18 + в цитатник
эльф (318x400, 19Kb)
Есть на окраине волшебный магазин,
С диковинным названьем "Счастье".
Он во всём городе такой один,
Здесь всё найдется в одночасье.

Здесь счастье измеряется во всём,
В метрах, килограммах и поштучно.
Есть продавец отличный в нём,
Предложит всё, что сердцу так созвучно.

Смотрите - запуск мыльных пузырей,
Проблемы ваши все в миг лопнут.
Что может быть счастливее людей,
Которые их радостно захлопнут?

В отделе тканей есть волшебный ситчик.
Он веселит буквально всех подряд.
И каждый, глядя на танцующих лисичек,
Развеселиться будет несказанно рад.

Смотрите, здесь новинка магазина,
Красивый яркий томик предложил.
Большая «книга счастья» поступила,
И в середине он её открыл.

Раскрыла книгу я и удивилась,
Не вижу ничего, она пуста.
Вверху и снизу надписи гласили,
И суть их удивительно проста.

«Сегодня самый лучший день» - вверху
«А завтра будет ещё лучше» - снизу
А в середине я писать смогу,
Все радости свои, свои сюрпризы.

Ведь просто так найти вдруг радость,
Чтобы в мир счастья окунуться?
Нужна одна лишь только малость,
Легко ведь - просто улыбнуться.

Пожалуй, книгу я возьму с собой,
И буду каждый день в неё писать,
Мгновенья, данные моей судьбой,
И счастье, чудо буду привлекать.

Оставив в книге отзывов я запись
Как хорошо, спокойно здесь.
Толкнула дверь и увидала надпись
«УДАЧИ ВАМ» и «ВЫХОД ЕСТЬ»
Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 27 Мая 2011 г. 15:05 + в цитатник
66913364_yayuyuSilvuy_Zalmanson (487x698, 138Kb)
Мы живем, умереть не готовясь,
Забываем поэтому стыд,
Но Мадонной невидимой совесть
На любых перекрестках стоит.

И бредут ее дети и внуки
При бродяжьей клюке и суме —
Муки совести — странные муки
На бессовестной к стольким земле.

От калитки опять до калитки,
От порога опять на порог
Они странствуют, словно калики,
У которых за пазухой — бог.

Не они ли с укором бессмертным
Тусклым ногтем стучали тайком
В слюдяные окошечки смердов,
А в хоромы царей — кулаком?

Не они ли на загнанной тройке
Мчали Пушкина в темень пурги,
Достоевского гнали в остроги
И Толстому шептали: «Беги!»

Палачи понимали прекрасно:
«Тот, кто мучится,— тот баламут.
Муки совести — это опасно.
Выбьем совесть, чтоб не было мук».

Но как будто набатные звуки,
Сотрясая их кров по ночам,
Муки совести — грозные муки
Проникали к самим палачам.

Ведь у тех, кто у кривды на страже,
Кто давно потерял свою честь,
Если нету и совести даже —
Муки совести вроде бы есть.

И покуда на свете на белом,
Где никто не безгрешен, никто,
В ком-то слышится: «Что я наделал?»
Можно сделать с землей кое-что.

Я не верю в пророков наитья,
Во второй или в тысячный Рим,
Верю в тихое: «Что вы творите?»,
Верю в горькое: «Что мы творим?»

И целую вам темные руки
У безверья на скользком краю,
Муки совести — светлые муки
За последнюю веру мою.



Евгений Евтушенко
Рубрики:  Святое и божественное.

Друзьям.

Пятница, 27 Мая 2011 г. 09:24 + в цитатник
12 (463x600, 1154Kb)
Говорят про себя или вслух:
"Старый друг лучше новых двух".
Не подвергну сомнению истину,
Только сердце не верит в их искренность:

Старый друг был когда-то новым,
Новый будет давно знакомым.
И, наверно, не годы решают,
Кто важней и значимей станет.

Старый друг становится частью
Твоей жизни. И ты не подвластен
Ощущенью его в себе: он – ты сам.
Ты – в его судьбе.

Вы повязаны крепко-накрепко
Тем, что знали друг друга всякого:
И на взлете, и в пораженье,
И в триумфе, и в униженье.

Новый друг новый мир привносит,
Ничего у тебя не просит,
Он тебя испытает на прочность,
На надежность по части пророчеств.

Ты поддашься его впечатленью,
Настроенью и измененью.
Он добавит в тебя другого
Мира, третьего, дорогого.

Старый друг - как причал надежный,
Новый - словно парус тревожный:
Все куда-то зовет и манит,
Новизною своею дурманит.

Все друзья хороши, любые.
И не стажем они ценимы,
А своим к тебе соучастьем,
Тонкой мудростью, силой и страстью.

И как сравнивать: сотню иль двух
Непохожих людей? Он ведь – друг!
Чем прочнее друзей орбита,
Тем сильней на земле стоишь ты.

Я друзей на друзей не меняю,
Я их просто к себе добавляю:
Старых, новых, седых, молодых, –
Я ценю и люблю их. Любых.
Рубрики:  Ассорти

БЛАЖЕН ТОТ ДОМ

Пятница, 27 Мая 2011 г. 06:07 + в цитатник
розы (600x450, 82Kb)
Блажен тот дом, где настежь дверь открыта
Тебе, Господь, Спаситель всех людей;
Где средь гостей, больших и знаменитых,
Ты всех дороже, ближе и милей;

Где все сердца летят Тебе навстречу,
Где все глаза к Тебе обращены,
Где уши всех открыты к Твоей речи,
Где вся семья – любви Твоей сыны!

Блажен тот дом, где муж – одно с женою:
Твоя любовь связала тесно их,
Твой дар спасенья видят пред собою,
Твой Дух хранит их на путях земных;

К Тебе прильнули верными сердцами
В добре и скорби, счастье и нужде;
Пребыть с Тобой всегда стремятся сами,
Тебе служить им радостно везде.

Блажен тот дом, где на руках молитвы
К Тебе приносят маленьких детей,
Где с ранних дней искать Тебя привыкли
Со всякой скорбью и нуждой своей;

Где с умилением принимают Слово,
Где с ликованием песнь Тебе поют,
Где пред Тобой всегда стоять готовы,
Где Твое имя постоянно чтут.

Блажен тот дом, где Ты во все вникаешь,
Где разделяешь радости и плач,
Где в торжестве участие принимаешь
И где в болезни Ты – их лучший Врач;

Где управляет всем Твоя десница,
Где все идут Твоим Святым путем
Туда, откуда Ты в наш мир явился
И нас направил в чудный, вечный дом!
Рубрики:  Святое и божественное.

Без заголовка

Пятница, 27 Мая 2011 г. 06:03 + в цитатник
Листва! (600x470, 39Kb)
Есть такие люди, что весну не видят,
Что мечту о чуде, невзначай обидят.
Есть такие люди, что других не слышат,
Что других осудят, что иначе дышат.
Есть такие люди, что себя боятся,
В счастье полной грудью им не рассмеяться.
Есть другие люди-светлые-как праздник.
С ними грусть забудешь, улыбнувшись сразу.
Словом убеждают - лучшим из орудий!
Взглядом побеждают, есть такие люди!
Веришь снова с ними - счастье точно будет!
Все печали снимут, есть такие люди!
Для поддержки время, у них, знаешь, будет!
Есть такое племя! Есть такие люди!
К счастью ль, к сожалению, но на белом свете
С разным настроением есть и те и эти.
А с какими вместе мы вперед шагаем,
Иль стоим на месте - сами выбираем...

Пусть все

будет

ХО-РО-ШО!


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 27 Мая 2011 г. 05:58 + в цитатник
Птицы (400x400, 128Kb)
Успех сопутствует удаче,
Удача вызовет успех,
И тот, кто в жизни мало плачет,
Живет порою лучше всех.
И дело вовсе не в богатстве,
Не в яхтах, дачах и дворцах,
А в мыслей добрых постоянстве,
И в неиспорченных сердцах.
Богач порою тоже плачет,
Неведом празднику покой,
Но ждёт в пути того удача,
Кто мир готов любить такой,
Какой он есть на самом деле,
Того, кто жизнь готов принять,
В том самом, заданном пределе,
Кто может миру что-то дать.
А если, что-то получая,
Делиться все же не хотим,
То вспомним скоро про печалей
И горький вкус, и едкий дым.
И речь не только о богатстве,
Но о сокровищах души,
Витает истина в пространстве:
Дать счастье другу поспеши.
Дари любовь- Любовь получишь,
Дари добро, вернется свет,
Что может быть, не знаю, лучше…
Хотя, понятен тут ответ.
Успех не может без удачи,
Удача празднует успех,
А с ними счастье, не иначе,
Закон работает для всех.
Рубрики:  Мудрость

ЗЕМЛЯ СВЯТАЯ

Пятница, 27 Мая 2011 г. 05:42 + в цитатник
Земля Святая! Сколько знала я
О ней по книгам,слухам и рассказам.
Ведь ей посвещена вся наша Библия.
Она всегда перед духовным глазом.

Каких прекрасных нету в мире стран!
И каждый вправе родиной гордиться.
Но там стоял Иерусалимский храм,
И Иордан по той земле струится.

И только там Бог неба воплощал
В земные формы вышние идеи.
Израиля там наказывал,прощал.
Спасенье обещал от Иудеев.

Там Слово стало плотию для нас,
И пребывало в Человеке с нами.
Там люди увидали в первый раз
Того,о Ком пророчилось веками.

Там Он ходил,молился и учил.
По тем камням ступали Его ноги.
Их зной палил,прибой озёр мочил,
Им вход открыт был в хаты и чертоги.

Там на холме за городской стеной
Он был распят,чтобы я жила вовеки.
Земля Святая! Ну,с какой страной
Сравнима ты в сознанье человека?

И потому я даже не берусь
Ни за сравненья,ни за обобщенья.
Благоговею,трепещу,молюсь,
Благодарю и плачу от волненья.

Вера Кушнир.
дарю свою любовь (522x386, 485Kb)
Рубрики:  Святое и божественное.

Без заголовка

Пятница, 27 Мая 2011 г. 05:32 + в цитатник
Да будет Господь впереди тебя,
чтоб верный путь указать любя.
Да будет Господь рядом с тобой -
Его объятья даруют покой.

Да будет Господь позади тебя,
чтоб охранять от коварства врага.
Да будет Господь наш в тебе,
чтоб утешить в печали, в беде.

Да будет Господь вокруг тебя,
чтоб хранить от насилия, зла.
Да будет Господь над тобой
благословляя тебя и дом твой!
36 (450x337, 32Kb)
Рубрики:  Пожелания

Человек человеком богат!

Пятница, 27 Мая 2011 г. 05:30 + в цитатник
В КРУГУ (444x333, 30Kb)
Человек человеком богат,
Ты лети, эта мудрость, по свету.
Неслучайно пословицу эту
Люди, словно святыню хранят.

Мать ребёнку недаром поёт
То, что ей в этом возрасте пели.
И ребёнок ещё с колыбели
Жизни главную цель узнает.


Пусть над миром столетья летят,
Я хочу, чтоб мы помнили с вами.
Как богата земля небесами,
Человек человеком богат.

Человеку важнее всего
Знать, что он за другого в ответе.
Он один за людей на планете,
И планета людей за него.

Велики над землёй небеса,
И под шёлком небесного свода
Места хватит различным народам,
Чтобы жить и творить чудеса!!!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все мы родом из детства -2.Jim Daly

 (Живопись на Gallerix.ru)


Make Believe




PAUL MAURIAT - "TOCCATA"


Все мы родом из детства.

Все мы родом из Детства,
где есть улица Папы и Мамы,
номер дома Семья
и Счастливого цвета крыльцо,
и колодец с Любовью,
Дедов, Бабушек добрые Храмы,
рядом Нежности сад,
где у каждого есть деревцо.


Читать далее...
Рубрики:  Ассорти

Без заголовка

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАНЕЦ В ЖИВОПИСИ (БАЛЕТ ЧАСТЬ 21 - СОВЕТСКИЙ БАЛЕТ - ЛУЧШИЙ БАЛЕТ В МИРЕ (цитата))



Михаил Герасимов Балерины


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Ассорти

Без заголовка

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощай, грусть!

Эти композиции я нашла на одном сайте… Мое внимание привлекло название: «Икебана»… Когда я стала рассматривать фотографии более внимательно, вдруг заметила, что основой композиций являются…стихи! Стихи классических русских поэтов, написанные от руки на серых листках, но какая подборка! Так человек выразил свое состояние: в стихах и цветах. Так выразил он свою грусть, тоску по ушедшей любви… Безысходность, депрессия, разочарование, сожаление, мотивы безвозвратно потерянного счастья, смерти – вот основное содержание композиций Виталия…

И я, человек-оптимист, по-детски верящий в возможность счастья, решила помочь Виталию: я скомпоновала его композиции и разместила вместе со стихами так, чтобы появился маленький лучик надежды, чтобы ему легче было…
И пусть он никогда не узнает об этом сообщении, но я твердо верю, что у Виталия пройдет депрессия, и он снова будет жить полной жизнью, и к нему вернутся Любовь и Счастье!Читать далее
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слова...слова...

 

 

Всегда следите за словами. 
 Ведь ими можно больно бить. 
 Но так же, знаете вы сами. 
 За слово, можно полюбить. 

 В словах живет и огорченье. 
 Не говорите, с горяча. 
 Слова, когда в них много страсти. 
Бывают поострей меча. 

Читать далее...

Для Тебя.

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 19:07 + в цитатник
 (500x500, 45Kb)
Тоской и сомнением сердце не мучай,
Завистливый взгляд на других не бросай.
Считай себя самой красивой и лучшей,
А тем, кто не верит, с улыбкой прощай.

Плыви, словно ветер, уверенно, смело.
Худая ли, полная ты – не беда.
Люби свою душу, люби своё тело –
И будешь любима другими всегда!

Гляди свысока на любую обиду
На пользу себе, а бестактным во вред.
Во взгляде твоём должен каждый увидеть:
Таких, как ты, в мире больше нет.

Не стоит в себе, как на складе, копаться,
Искать в комплиментах дежурную лесть.
Но помни: для жизни нет большего счастья,
Чем то, что ты в ней, несравненная, есть.

Да, годы бегут. Всё же нету причины
Не видеть в себе красоту и успех.
И пусть к тебе тянутся те лишь мужчины,
Которые знают- что ты ЛУЧШЕ ВСЕХ!

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселая анатомия в стихах...

 

Читать далее...
Рубрики:  Ассорти

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 17:29 + в цитатник
 (400x691, 432Kb)
Как вам идут весенние глаза!
С вишнёвым цветом и зелёным раем,
Касается их непогода краем,
Спит на ресницах майская гроза.
Как вам идут весенние глаза!
Как вам идут июньские глаза!
Они на летний сон зимой похожи,
С душистым лугом,радугой пригожей,
В них по утрам купается роса.
Как вам идут июньские глаза!
Как вам идут осенние глаза!
В них пляшет ветер с позолотой листьев,
Лукаво огоньки гуляют лисьи
И убегают прячутся в лесах.
Как вам идут осенние глаза!
Как вам идут январские глаза!
С морозным зимним днём бывают схожи,
Со звёздным снегопадом и порошей,
От ветра в них блестит,порой,слеза...
Как вам идут январские глаза!
Как вам идут счастливые глаза!
С годами не тускней они,не строже,
Нет ничего мне в мире их дороже,
В них обронили радость небеса.
Как вам идут счастливые глаза!

Скоро будет Март.

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 16:46 + в цитатник
 (496x600, 203Kb)
Очень скоро уже будет март,
Небо заиграет синевой,
И душа готовится на старт -
К встрече с долгожданной красотой!
Свежий ветер счастьем закружит,
Запахи совсем сведут с ума!
Зайчиками солнце ослепит,
И уйдёт из памяти зима!
Утром мартовским легко проснусь,
Свет прольётся в дом из всех окон,
Солнышку навстречу улыбнусь
Под весёлый птичий перезвон!
Разве можно в это утро спать?
Новые стихи наполнят грудь!
Сердцу вновь захочется летать,
Прямо в радугу – дугу нырнуть!
Нежностью подснежник зацветёт,
Прогоняя безвозвратно грусть!
Половодье душу захлестнёт
Ярких, светлых, невозможных ЧУВСТВ.
Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь