-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Без заголовка

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

поэзия красок

ПОЭЗИЯ НА ЯЙЦЕ
 (600x442, 222Kb)

Опытная мастерица вышивальной техники Элизабет Кляйн уже в течение десяти лет создает на яйцах картины цветущих крестьянских садов, протягивая через проделанные в скорлупе яйца дырочки яркие шелковые ленточки. Трехмерный эффект и благородный блеск шелка дают возможность знатокам охарактеризовать ее уникальное искусство, как «Поэзия на яйце».

Читать далее...
Рубрики:  Ассорти

День Родного Языка.

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 11:53 + в цитатник
 (500x375, 74Kb)
В день родного языка
Мы станем ценить каждое слово,
Участь его была не легка,
Но мы сохраним наследье живое!
Прадеды наши и наши отцы
Нам передали красу неземную
Русского слова из русской души,
Что задевает всех нас за живое.
С праздником Вас, весь российский народ
Мы поздравляем и смело желаем
Освободиться от бренных забот.
И пусть страна зацветет, процветает!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 22 Января 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо Душе или Тебе...Не знаю я сама....А может просто о себе...

 



Прощение
Пишу письмо... Куда? Зачем? Не знаю я сама.
Но может ты, прочтя его, поймешь, поймешь меня!
Жестокой жизнь моя была, но счастье было в ней.
Беду и боль она несла, но стала я сильней.
Она - жестокая мечта! И выживает тот,
Кто из великой доброты построил свой оплот;
Кто не согнется под бедой, кто сердце сохранит;
Кто, восхищенный добротой, душою устоит!
И я жила, жила в тоске, жила в огне любви.
И много горя, много зла мне в душу занесли.
Я долго не могла простить, - была душа черства!
Пришли минуты доброты, и злоба вдруг прошла!
Простила все и поняла, что наш жестокий мир,
Мы сами, сами создаем тщеславием своим!
Вместо прощения несем обиду, боль и гнев,
А вместо доброты души - отмщение побед!
Я говорю тебе, мой друг: "Прости себя и мир!"
- Живи ты солнцем и мечтой, не строй ты мести пир!
- Почувствуй ты тепло лучей, что в небе голубом!
Они ведь красоты сильней, забудься нежным сном!
И пусть в прекрасном с не твоем цветут цветы любви.
Там вместе мы с тобой споем о мире доброты.
Услышь журчание ручья, испей его воды!
Почувствуй пенье соловья , сорви цветок любви!
Не мсти, не злись и не храни ты в своем сердце зла.
Ты лучше гнев свой придержи, - душа простит врага!
И в жизни будет мир и рай. А боль? - Она уйдет.
Ты главное людей прощай и счастье вдруг придет!

*******

Спиридонова Дарья

 

 

Рубрики:  Ассорти

День Обьятий!

Пятница, 21 Января 2011 г. 15:34 + в цитатник
Рубрики:  Флешка

Без заголовка

Понедельник, 03 Января 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lukysia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихозапоминалка лечебных свойств трав и растений.


 (337x470, 51Kb)



Столько лечебных свойств у растений, трав , овощей. Приходится постоянно искать. Вот запоминалочка. Здесь перечислены основные свойства. Запомним, уже легче сориентироваться будет!
Лечит мята невралгию,
А свекла - гипертонию,
Земляника гонит соль,
А шалфей - зубную боль,
Арбуз кушай при нефрите,
А бруснику - при артрите,
Чтобы было больше сил,
Не забудь про девясил.
Клюква вылечит цистит,
Редька - кашель и бронхит,
Головную боль - калина,
А простуду - чай с малиной.
Печень подлечи рябиной,
Сердце - мятой и калиной,
Чтоб не ведать диабета,
Топинамбур ешь все лето.
Астму вылечи иссопом,
Мочевой пузырь - укропом.
Раны, язвы, геморрой
Подорожником промой.
Коль отеки у тебя -
Хвощ попей и семя льна,
Мажь мозоли чистотелом,
А веснушки - тертым хреном.
Зверобой не забывай
Чай с ним чаще потребляй,
Пей шиповника настой.
Будешь бодрый, молодой.



 (200x279, 21Kb)

Рубрики:  Пожелания


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 03 Января 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledi_X_2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарство ты моё...




Лекарство ты моё - от боли.
От всеобъемлющей тоски.
Благодарю за силу воли.
За крепость дружеской руки.

Лекарство ты моё - от страха.
От жалости к самой себе.
Я, словно маленькая птаха.
Всегда с мольбой лечу к тебе.

Лекарство ты моё - от злости.
И от злословия извне.
Ты Веру приглашаешь в гости,
С Любовью даришь ее мне.

Лекарство ты моё - от скуки.
От беспричинных горьких слёз.
За эти годы - твои руки.
Вновь мне вернули сладость грёз.

Как наркоман без «энной дозы».
Так без тебя сегодня я.
Такие, друг, «метаморфозы».
Я – лист увядший без тебя.

Любовь Кондратьева


Валентина1




Рубрики:  Стихи

Две половинки души

Понедельник, 03 Января 2011 г. 19:09 + в цитатник
Может мы и правда половинки
Разделённой некогда души.
Словно однородные дождинки,
Мы друг к другу тянемся в тиши.

И пускай разлука неизбежна,
Мы любить с тобой обречены.
Наше притяжение безбрежно;
Две души в одну заключены.

Это небеса благословили
Нашу встречу, чувства и судьбу.
Это в небесах соединили
Две души, сплетённые в одну.
 (387x600, 94Kb)
Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 03 Января 2011 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=БАСНЯ= - =Пока я жив, ты будешь кушать только шоколад!=

 (700x525, 61Kb)
В одном дворе, уютном и зеленом,
В песочнице под стареньким грибком
Не утихал ни на минуту детский гомон,
Играли карапузы там с песком.

Малыш один из них там выделялся,
С улыбкой доброй был он очень мил,
С лопаткой и ведерком он игрался,
Сосед сквозь двор в момент тот проходил...

Они знакомы были меж собою,
Сосед его спросил: "Ну как дела?"
"Да вот" - пацан ответил - "Дом я строю,
А ты, скажи, идешь сейчас куда?"

"Иду я в магазин, дружок, за пивом,
Без пива в организме очень гадко!"
Пацан ему в ответ речитативом:
"А есть в том магазине шоколадка?"

"Конечно, есть, чего же ей не быть?" -
С улыбкой на губах сказал сосед,
"Ты можешь шоколадку мне купить?" -
"Конечно, да! Вопросов просто нет!"

Минут так эдак где-то через двадцать
Сосед сквозь двор прошествовал назад,
Сильней от пива стал он улыбаться:
"Увы, отдел закрыт тот нынче, брат"...

Грядущим днем такая ж точно сцена
Произошла повторно поутру,
"Пожарная сработала сирена!" -
Сосед промолвил тихо пацану...

И третьим днем произошла накладка:
"Учет они затеяли в отделе!"
Никак не покупалась шоколадка,
Ну невезуха просто, в самом деле!

Четвертый день, по версии соседа,
В том магазине было замыканье,
И просьба пацана - вновь без ответа,
И вместо шоколадки - ожиданье,

Канализацию на пятый день прорвало,
А на шестой - случилось ограбленье,
А время шло, а время утекало,
И лишь росло мальчишки удивленье...

Одна неделя быстро миновала,
Из магазина шел опять сосед,
В руках конфет сосед держал не мало,
Был карамели с верхом аж пакет!

"Ой! Карамель!" - Воскликнул умиленно
Наш юный, непосредственный герой,
"Мной карамель любима и желанна,
Ты угости меня хотя б одной!"

Увы, увы, сосед бесцеремонно,
Присев на край песочного борта,
Сказал мальчишке медленно и сонно:
"Я угостить смогу тебя едва!

Ведь мы с тобой, а ну-ка вспомни, братец,
О карамели речи не вели!
Я обещал тебе лишь шоколадец,
Про карамель-то пыл свой поуйми!"

Немая сцена, пауза, молчанье,
Всех поразили за один момент,
Таким вот вышло странным окончанье,
Таким в итоге был соседа бред...

Мораль простая в басне этой скрылась,
И смысл в ней - не очень-то глубок,
Не забывайте людям делать милость
Иль рот свой закрывайте на замок!

Надежд напрасных людям не давайте,
Когда нет сил исполнить их у вас,
Груздем назвались - в кузов полезайте,
А не назвались - бросьте слово "пас"!
Павел Коган
Рубрики:  Стихи

Завтра!

Понедельник, 03 Января 2011 г. 09:49 + в цитатник
 (362x553, 54Kb)
Завтра с рассветом придет новый день
Завтра мне снова вставать будет лень
Завтра мне ехать в маршрутном такси
Что будет сильно дорогой трясти
Завтра работа, завтра отчет
Главное сделать хороший расчет
Завтра развеется чья-то молва
А может быть с плеч упадет голова
Завтра свершится новый рекорд
Завтра разрежут свадебный торт
Завтра отправится кто-то в полет
Сев без опаски в большой самолет
Завтра дебют, кто-то выйдет в эфир
Завтра вдруг станет дешевле кефир
Завтра наладятся чьи-то дела
Кому-то достанутся честь и хвала
Завтра откроется новый отель
Завтра над городом снова метель
Завтра в газетах раскроют обман
Будет сантехник как всегда пьян
Завтра получка или аванс
Кто-то впадет в неожиданный транс
Завтра на митинги выйдет народ
Вдруг, маслом вверх, упадет бутерброд
Завтра игрок снова выйдет на корт
Завтра корабль зайдет в новый порт
Завтра научится мальчик читать
Девочка сможет на скрипке играть
Завтра свершатся чьи-то мечты

Мне улыбнутся солнце и ты...

Без заголовка

Понедельник, 03 Января 2011 г. 09:01 + в цитатник
Я желаю ВАМ, чтоб упала звезда.
В ВАШИ руки с небес и осталась.
А ещё я хочу, что бы ВЫ никогда
С этой звёздочкой не расставались.
Если злючий мороз,
снегом стелет зима
И сердечко от холода стынет,
Вспомните ВЫ про звезду и
увидите сами,
Как она настроенье поднимет.
Ну а если в душе полыхает весна,
Лето просится прямо на ручки,
ВАШУ радость и счастье
преумножит она.
Растворит в небе серые тучки!
 (404x504, 116Kb)
Рубрики:  Пожелания

Без заголовка

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения I_tenderly_Nataly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отпусти своё сердце от ненависти..


Отпусти свое сердце от ненависти
Да камни в душе не держи,
Зло порок, стезя неизбежности
Будешь в гневе, тебя не спасти
Отпусти от волнений ты сердце
Что боишься то и придет
Солнца свет невозможно увидеть,
А ты только смотри вперед
Живи просто, цени что имеешь
Улыбайся и вольно живи
Только сам соберешь, что посеешь
Улыбайся всему и пойми,
Отдавать нужно больше от сердца
Поделись добротой и опекой,
Пусть открыта твоя будет дверца
Не сердись, не обидь, ненароком
Жди от жизни, отдачи и вскоре
По ответу придет привет
Смотрит вскользь на страданье и горе
Помни в жизни, всегда оставляешь след

© Copyright: Коваленко Александра Николаевна, 2009


Рубрики:  Пожелания


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рабиндранат Тагор - Последняя поэма

В прекрасной советской мелодраме о первой любви "Вам и не снилось..." (1980) звучит не менее прекрасная песня "Последняя поэма", автор музыки - Алексей Рыбников, автор текста - Рабиндранат Тагор, песню исполняет группа 33 1/3:



После успеха фильма песня стала очень популярна, её исполняли разные артисты, например, Валерия:



У Рабиндраната Тагора нет стихотворения под названием "Последняя поэма", в песне использованы фрагменты стихотворения из романа "Последняя поэма".
В романе речь идет о двух возлюбленных - юноше Омито и девушке Лабонно, которые в конце повествования понимают, что земная любовь между ними невозможна, однако при этом уверены, что незримая связь между их сердцами не исчезнет никогда. Омито решает жениться на девушке по имени Кетоки, он любит её не так, как Лабонно: "То, что привязывает меня к Кетоки, — любовь. Но эта любовь — как вода в сосуде, которую я пью каждый день. Любовь к Лабонно — это озеро, которое нельзя вместить в сосуд, но в котором омывается моя душа".
Идею небесной любви Омито выражает в стихотворении, которое он посылает Лабонно:

Ты, уходя, со мной осталась навсегда,
Лишь под конец мне до конца открылась,
В незримом мире сердца ты укрылась,
И я коснулся вечности, когда,
Заполнив пустоту во мне, ты скрылась.
Был темен храм души моей, но вдруг
В нем яркая лампада засветилась,—
Прощальный дар твоих любимых рук,—
И мне любовь небесная открылась
В священном пламени страданий и разлук.

Вскоре Омито получает ответ на свое письмо. Лабонно пишет, что через полгода выходит замуж за другого, также в письме есть стихотворение, где Лабонно по-своему выражает идею невозможности земной любви между ней и Омито, но при этом её стихотворение, как и стихотворение Омито, дышит верой в небесную любовь.
Фрагменты прощального стихотворения Лобанно и послужили основой текста песни "Последняя поэма".

Вот полный текст стихотворения:

... Слышишь ли шорох летящего времени?
Вечно его колесница в пути...
Сердца удары нам слышатся в небе,
Звезды во тьме колесницей раздавлены, -
Как не рыдать им у тьмы на груди?..

Друг мой!
Время мне бросило жребий,
В сети свои захватило меня,
Мчит в колеснице опасной дорогой,
Слишком от мест, где ты бродишь, далекой,
Там, где уже не увидишь меня,
Там, где неведомо, что впереди...
Кажется мне: колесницей захвачена,
Смерть уже тысячу раз победив,
Вот я сегодня взошла на вершину,
В блеске зари обагренно-прозрачную... -
Как не забыть свое имя в пути?

Ветер ли старое имя развеял?
Нет мне дороги в мой брошенный край...
Если увидеть пытаешься издали, -
Не разглядишь меня...

Друг мой,
Прощай!
Знаю - когда-нибудь в полном спокойствии,
В позднем покое когда-нибудь, может быть,
С дальнего берега давнего прошлого
Ветер весенний ночной принесет тебе вздох от меня!
Цветом бакуля опавшим и плачущим
Небо тебя опечалит нечаянно, -
Ты погляди, не осталось ли что-нибудь
После меня?...
В полночь забвенья
На поздней окраине
Жизни твоей
Погляди без отчаянья, -
Вспыхнет ли?
Примет ли облик безвестного сонного образа,
будто случайного?...

...Это не сон!
Это - вся правда моя, это - истина,
Смерть побеждающий вечный закон.
Это - любовь моя!
Это сокровище -
Дар неизменный тебе, что давно еще
Был принесен...
В древний поток изменений заброшена,
Я уплываю, - и время несет меня
С края на край,
С берега к берегу, с отмели к отмели...
Друг мой, прощай!

Ты ничего не утратил, по-моему...
Вправе и пеплом и прахом играть -
Создал бессмертной возлюбленной образ, -
Блеск и сиянье бессмертной возлюбленной
вызвать из сумрака можешь опять!

Читать далее...
Рубрики:  Ассорти

Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Veilchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не плачь о прошлом, старый мим ...Марселю Марсо

 (401x575, 12Kb)

 

...Марселю Марсо....

 

Не плачь о прошлом старый мим,
оно для счастья не помеха...
Твоей души немое эхо
течёт со щёк , смывая грим.

Горит костёр твоей души
у стен, затёртых белым мелом,
среди движений неумелых...

Проcти меня, 
  но не туши!

Попасть пытаюсь, 
  следом в след,
словно 
  препятствия не вижу,
но...гаснет свет...экран
  бесстыжий
крадёт тебя так много лет...

Лишь в долгих снах 
  бредём вдвоём.
Несломлены, но уязвимы.
С мечтою, 
  спутницей незримой ,
вступаем в синий окаём...

А мир - трагедия и страх,
не терпит слов неоспоримых.

Молчанье порождает мима,
чей жест взывает
о Мирах!

Вера Новоселок


Рубрики: 

Без заголовка

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikpoet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи для детей к Новому году

Сергей Михалков

В снегу стояла елочка -
Зелененькая челочка,
Смолистая,
Здоровая,
Полутораметровая.
Произошло событие
В один из зимних дней:
Лесник решил срубить ее! -
Так показалось ей.
Она была замечена,
Была окружена...
И только поздним вечером
Пришла в себя она.
Какое чувство странное!
Исчез куда-то страх...
Фонарики стеклянные
Горят в ее ветвях.
Сверкают украшения -
Какой нарядный вид!
При этом, без сомнения,
Она в лесу стоит.
Не срубленная! Целая!
Красива и крепка!..
Кто спас, кто разодел ее?
Сынишка лесника!

Много новогодних стихов >>>

Рубрики:  Стихи

Счастья

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 13:32 + в цитатник
Все счастья хотят, но какое оно?

Увы, это знать, лишь немногим дано.

Счастье- проснувшись, увидеть рассвет

И знать, что греха на Душе твоей нет.





Пройтись по прохладной траве босиком,

Ходить на работу спокойно пешком;

Видеть улыбки счастливых детей,

Иметь пусть немногих, но верных друзей;





Не прятать на сердце тяжелых обид

И действовать так, как нам совесть велит.

Жить в мире собою, с природой, с людьми

И в старости быть окруженным детьми.



И быть БлагоДарным за это Судьбе…

Я этого счастья желаю ТЕБЕ!
 (600x400, 62Kb)
Рубрики:  Пожелания

Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

I Need Your Loving...

I Need Your Loving...
Что может быть красивее, чем звезды, что может быть фантастичней, чем звездное небо? Ночное небо – пристанище звезд... темное, красивое, оно такое манящее... Когда мы смотрим на звездное небо и чувствуем дыхание миллионов звезд, мы надеемся, что через эту бездну на нас смотрит чей-то теплый взгляд, а не холодная вечность.
Потрясающие звездные картины японского художника Kagaya в сочетании со стихами Павла Грушко и мелодией Marc Et Claude – поистине «звёздный» flash-фильм от Romantic Collection.

Рубрики:  Флешка

Друзьям!

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:59 + в цитатник
 (600x450, 58Kb)
Желаю вам цвести, расти,
Копить, крепить здоровье.
Оно для дальнего пути —
Главнейшее условье.

Пусть каждый день и каждый час
Вам новое добудет.
Пусть добрым будет ум у вас,
А сердце умным будет.

Вам от души желаю я,
Друзья, всего хорошего.
А всё хорошее, друзья,
Дается нам недешево!
Рубрики:  Пожелания

Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

одного прошу..

Не измены боюсь - Предательства.
Не волнений боюсь - Покоя.
Наивысшее надругательство, -
Третьим быть, где должно быть двое..
Не упрёков боюсь - Молчания.
Громогласного, как проклятие.
Затаившегося отчаяния,
Словно магма в затихшем кратере.
Не хочу Унижающей жалости.
Ни бичующего сострадания.
У любви Не бывает старости.
Убивает Непонимание.
Не пощады прошу. Не помощи.
Не спасительного заклинания.
Не уступок прошу Беспомощных.
Одного прошу - Понимания...
 


Рубрики:  Стихи

Притча

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 19:25 + в цитатник
Три путника шли по одной дороге. И каждый из них нес по два мешка. И повстречали они сироту.
- Что несете вы в своих мешках? – спросил мальчик.
Первый путник отвечал: «Я несу впереди мешок, набитый своими проблемами, а за спиной – мешок с проблемами моих друзей».
Второй путник отвечал: «Я несу впереди мешок со своими добрыми делами и показываю их людям. Мешок за спиной – мои ошибки».
Третий путник отвечал: «Я несу впереди мешок с чудесными мыслями о жизни и людях. Мешок за спиной с дырой и потому все время пуст – я туда складываю все дурное».
И ребенок пошел рядом с третьим путником.
 (337x439, 48Kb)
Рубрики:  Мудрость

Пусть будет

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 19:16 + в цитатник
 (441x500, 142Kb)
Пусть будут минуты секундами,


Пусть сердце цветет от любви,


Ночами манящими , лунными


Звезда не погаснет в пути.


Пусть мир для тебя улыбается,


Пусть звезды обнимут тебя,


Пусть крылья в душе расправляются,


Пусть радость не знает конца.


Так хочется, чтобы сомнения


Растаяли, смылись с души,


Так хочется, чтобы волнения


Цвели на душе от любви.


Чтоб не было памяти брошенной,


Забытых до боли друзей,


Чтоб не было в доме непрошенных,

неверных и подлых людей!
Рубрики:  Пожелания


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь