-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ ЛЮДИ!

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 12:07 + в цитатник
Рубрики:  Флешка

Прелесть!

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 09:29 + в цитатник
Рубрики:  Флешка

Аудио-запись: Мария Лафоре

Среда, 10 Августа 2011 г. 08:45 + в цитатник
Прослушать Остановить
61 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

Просто прелесть!

Аудио-запись: Танцевальная

Среда, 10 Августа 2011 г. 08:23 + в цитатник
Прослушать Остановить
70 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

Goombay Dance Band – Slavery .

Без заголовка

Четверг, 21 Июля 2011 г. 12:21 + в цитатник
Господь с мл. на Небесах (358x450, 22Kb)
не хочется порой забыть, забыть навеки
О том, что злоба есть, и зависть, и вражда,
И верить лишь в добро, что в каждом человеке
Горит, как отдаленная звезда.

Не видеть взглядов злых, не слышать слов обидных,
Самой свободной быть от грустных дум моих.
В общении с людьми искать почти невидных
крупиц добра, любви и видеть только их.

Но зло живет везде, во всех, во всем от века
И лишь в одних оно виднее, чем в других,
И делает оно несчастным человека,
Держа его всегда в когтях своих.

И я его в себе нередко ощущаю
И больно мне тогда, когда друзей моих
Вдруг тоже иногда, как будто прорывает,
И горечь на устах и зло во взоре их.

И я бегу в себя, бегу в уединенье
И горько жалуюсь на общую судьбу.
И плачу пред Творцом, прошу освобожденья,
Ответа на мою насущную мольбу.

И чувствую душой- Творец мне отвечает,
что скоро все пройдет, что скован будет враг
И зло, что нас гнетет и дух порабощает,
Рассеется, как дым, как предрассветный мрак.

И свет, что был таким ничтожно-незаметным
Заполнит все собой и злобу победит...
И я с надеждой жду свершенья слов заветных
И с верой говорю: О,ГОСПОДИ ,ГРЯДИ!

Вера Кушнир
Рубрики:  Святое и божественное.

Без заголовка

Среда, 06 Июля 2011 г. 18:56 + в цитатник
Монах (553x699, 156Kb)
Два путника и два креста,
Один из них спросил Христа:
- Крест тяжек, не могу нести!
Мне ноша тяжела, прости!

Христос услышал, крест укоротил,
И стало легче путнику в пути.
А первый молча шёл с крестом
В груди с молитвой и с Христом.

Два путника на жизненном пути,
Один из них покорно продолжал идти,
Другой опять стонал, что тяжек крест, ему конец,
Он жизни лёгкой возлагал венец.

Христос услышал и облегчил ему путь,
Блуждал он, шёл куда-нибудь,
Он с маленьким крестом легко шагал,
А первый всё молился и с Христом в пути молчал.

И продолжали путники кресты нести,
Дошли до пропасти где надо перейти
К Отцу Христа, чтобы в Раю с ним жить,
Но каждый должен крест свой положить...

---------------------------------------
Бог нам даёт, лишь то, что в силах унести,
Неси покорно крест с Христом в груди.
Рубрики:  Святое и божественное.

Без заголовка

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болезнь создана самим человеком

4188600_73556577_d97b6b1ea3541 (600x179, 70Kb)

Всякая болезнь создана самим человеком. Даже обычные врачи сейчас уже понимают, что люди сами делают себя больными. Многие люди делают это неосознанно. (Они даже не знают, что они делают.) Поэтому, когда они заболевают, они не знают, что причинило им страдание. Это воспринимается, как будто что-то выпало на их долю, а не они сами это создали. Это происходит потому, что большинство людей вообще идут по жизни (и это касается не только вопросов здоровья) неосознанно.

Люди курят — и удивляются, почему они заболевают раком.

Люди едят животных и жир — и удивляются, отчего у них закупорены артерии.

Люди всю свою жизнь злятся —и удивляются, откуда у них сердечные приступы.

Люди соперничают с другими людьми — беспощадно и в условиях невероятного стресса — и удивляются, из-за чего у них случаются параличи.

Читать далее...
Рубрики:  Мудрость

Без заголовка

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения V_i_t_g_i_t [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О критицизме.

О. Г.Торсунов.

Критицизм и болезни.
 Склонность критиковать возникает в результате ненависти или зависти. Обе эти проблемы продукт гордости — желания поставить себя над окружающими людьми. Сам критицизм действует непосредственно на разум и является одной из его самых тяжелых болезней. Критицизм полностью разрушает всякую возможность духовного прогресса. Имея духовную природу и лишаясь духовной деятельности, человек постепенно погружается в состояние отчаяния и обиды, что тоже плохо влияет на суставы. Особенно опасно критиковать людей, которые бескорыстно служат Богу и духовному прогрессу. Среди них особое положение занимают те, кто достигли совершенства на этом пути.  Даже малейшая критика в адрес такого святого человека лишает всякой возможности двигаться вперед по пути к счастью. Только искренне попросив прощения у святого, мы сможем вылечить себя от дальнейшей деградации разума. Критически настроенный человек не способен иметь настоящих друзей.Кроме того у него сильно снижается иммунитет, что приводит к частым инфекционным заболеваниям многих органов, в том чисе и суставов. Чем бы он не занимался, постепенно вся деятельность окружается атмосферой ненависти и в результате такого настроя наступает обида на судьбу и отчаяние. Любая деятельность в состоянии отчаяния вновь приводит к заболеванию суставов...

 

Саи Баба о критике:

Критикуя других, выискивая их недостатки, вы проявляете эгоизм. Вместо этого ищите собственные недостатки. Недостатки, которые вы видите в других, - лишь отражение ваших собственных.
-
 Порицая окружающих, мы накапливаем плоды их грехов. Это - закон вселенной; ибо та личность, которую вы обвиняете, не является кем-то посторонним, она - Сам Бог. А потому не обвиняйте никого и не причиняйте никому боли.
-
Те люди, которые имеют зависть, будут говорить разного рода вещи. Те, кто критикуют других - худшие грешники. Критиковать других - худший из грехов. Не критикуйте других. Бог в каждом. Если в других есть что-нибудь неправильное, скажите им об этих недостатках и хорошими словами попытайтесь исправить их.
-
Критика других является очень большим грехом. Она подобна неизлечимой болезни. От неё не существует лекарства. Стремление критиковать других подобно раку. Никогда не критикуйте, не комментируйте и не высказывайте замечания другим людям. Критикуя других, мы сталкиваемся с многочисленными трудностями. Не следует поощрять в себе таких качеств, как критицизм и насилие. Освободитесь от желания критиковать и причинять окружающим боль. Иначе вы будете пожинать плоды греха-критицизма. И точно так же, вы не сможете избежать критики со стороны окружающих.

Читать далее...
Рубрики:  Мудрость

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные фантазии Дениэля Мара

Daniel Mar и его изящные картины из бумаги.

 (449x443, 31Kb)

еще...
Рубрики:  Ассорти

Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История Любви (Элоиза Абеляру)

Элоиза первой в истории человеческих чувств - собственной личностью, судьбой - выразила мысль, которая стала потом истиной: целомудрие надо понимать не физически - это цельность духа.
И она первой убедила навечно: "Сказать: "Я тебя люблю" - значит сказать: "Ты не умрешь"".
Новая замечательная эпоха - Возрождение - началась, в сущности, с отношений Элоизы и Абеляра, началась не с великого зодчества, не с великой живописи и не с великих путешествий, а с великой любви...
Через сто пятьдесят лет девятилетний мальчик Данте увидит девочку Беатриче, "одетую в благороднейший алый цвет", и, став великим поэтом, расскажет о любви к ней в книге "Новая жизнь", а потом в "Божественной комедии".
Может быть, он и не стал бы великим, если бы не полюбил и не изведал космическую мощь чувства, "что движет солнце и светила".
Этой строчкой, как известно, заканчивается "Божественная комедия".
Потом молодой Петрарка увидит в авиньонской церкви Лауру...


Alexander Pope
Элоиза Абеляру
Перевод Д. Веденяпина
                 В глуши, во мгле обители угрюмой,
Исполненный бесстрастно-скорбной Думой,
В краю Печали, в сумрачной тиши
Что значит этот вихрь на дне души?
Зачем опять мечта моя крылата
И сердце вновь бунтует, как когда-то,
Вновь чувствует давно забытый жар
И губы снова шепчут: "Абеляр?"

__Но нет! Замкнуть уста! Избыть былое!__
__Предать забвенью имя роковое!...__

Медики с Праздником!

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 18:54 + в цитатник
Сегодня лето за окном,

Июня теплое дыхание,

Переполняет мир добром,

И ярким светом обаяния.



Нет не случайно в летний день,

Справляют медики свой праздник.

Работы их благая сень,

Мир наполняет теплым счастьем.



Нет благодарности конца,

Как нет конца их благородству,

Переполняются сердца,

Трудами их упорства.



День медицины по стране,

Гремит, звенит и бьет набатом,

Мы в вас, как в лето влюбленны!

И от того в июне Ваша дата!



В подарок каждому из Вас,

Кусочек солнечного света,

За то, что лечите Вы нас,

За то, что мы, так ценим это!
***********************
Их дело не для слабонервных,
Болезнь не красит ни кого.
А как порой бывает скверно
Им от цинизма своего.
Поздравить я хочу людей,
Одетых в белые халаты.
И медсестер, и всех врачей,
Кто на посту не за зарплату.
Давайте пожелаем им,
Здоровья, счастья и удачи
Пусть будет небо голубым
И все решаются задачи.
*********************
Слава, слава докторам,
Санитаркам, фельдшерам,
Всем медсестрам, протезистам,
Стоматологам и лорам,
Славу мы поем все хором.

Даже если кто здоров,
Жизнь ведь начал с докторов!
Их заботливые руки
Облегчали мамам муки,
Чтобы мы могли родится.
Не дай бог нам простудиться,

Подхватить бронхит иль грипп -
Сразу вспомним мы о них!
Вам про них расскажет каждый,
Как умелы и отважны;
Как окутают вниманьем,
Чтоб улучшить состоянье;

Как, борясь за жизнь людей,
Забывают о своей.
Дали клятву Гиппократа,
Ей верны в работе свято.
Слава, слава докторам!
Низко кланяемся вам!
Прослушать запись Скачать файл

К дню медика!

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 18:47 + в цитатник
АЙ БОЛИТ (311x400, 33Kb)
Терапевт один знакомый
Рассказал один рецепт:
Если вышел ты из дома,
То возьми с собой комплект:
Воз Терпенья к недостаткам,
Нервы чтобы не мотать
И Везучесть, для порядка,
Чтоб впросак не попадать!
Также можно взять с собою
Маломальский Оптимизм,
Потому что, я не скрою,
Удивит вас Реализм!
Вот тогда вполне здорово
Будешь жизнь ты ощущать!
Только надо слово в слово
Все рецепты выполнять!
Так давайте за здоровье
Все поднимем мы бокал!
Чтоб ни при каком условье
Депресняк не доставал!
Рубрики:  Пожелания

К дню Медика!

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 18:41 + в цитатник
АЙ БОЛИТ (311x400, 33Kb)
Терапевт один знакомый
Рассказал один рецепт:
Если вышел ты из дома,
То возьми с собой комплект:
Воз Терпенья к недостаткам,
Нервы чтобы не мотать
И Везучесть, для порядка,
Чтоб впросак не попадать!
Также можно взять с собою
Маломальский Оптимизм,
Потому что, я не скрою,
Удивит вас Реализм!
Вот тогда вполне здорово
Будешь жизнь ты ощущать!
Только надо слово в слово
Все рецепты выполнять!
Так давайте за здоровье
Все поднимем мы бокал!
Чтоб ни при каком условье
Депресняк не доставал!

Без заголовка

Пятница, 17 Июня 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения IAHA_SOFIANINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Я хочу !!!





Рубрики:  Флешка

Нашей женщине русской, по имени МАТЬ.

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 15:45 + в цитатник
материнство (395x500, 21Kb)
Дождь в окошко стучит, как замерзшая птица.
Но она не уснет, продолжая нас ждать.
Я сегодня хочу до земли поклониться
Нашей женщине русской, по имени МАТЬ.



Той, которая жизнь подарила нам в муках,
Той, что снами, порой, не спала по ночам.
Прижимали к груди ее теплые руки.
И молилась за нас всем Святым Образам.

Той, которая Бога просила о счастье,
За здоровье своих дочерей, сыновей.
Каждый новый наш шаг – для нее был как праздник.
И больнее ей было от боли детей.

Из родного гнезда вылетаем, как птицы:
Поскорее нам хочется взрослыми стать.
Я сегодня хочу до земли поклониться.
Нашей женщине русской, по имени МАТЬ.

Автор: Юрий Шмидт
Рубрики:  Стихи

Молитва"Господи помилуй"

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 15:03 + в цитатник
66913364_yayuyuSilvuy_Zalmanson (487x698, 138Kb)
Батюшка Николай Гурьянов
МОЛИТВА "ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ"
Из всех молитв, какие знаю,
Пою в душе иль вслух читаю,
Какою дышит дивной силой
Молитва "Господи, помилуй".
Одно прошенье в ней, не много!
Прошу лишь милости у Бога,
Чтоб спас меня Своею силой,
Взываю: "Господи, помилуй".
Плыву в житейском бурном море,
Встречаю радости и горе;
От бурь какой спасался силой?
Молитвой "Господи, помилуй".
И горе таяло, и радость
Мне приносила вдвое сладость,
И все то было дивной силой
Молитвы "Господи, помилуй".
Когда лились от горя слезы
Иль страстные смущали грезы,
Тогда с особой сердца силой
Твердил я: "Господи, помилуй".
Уж близок я к последней грани,
Но все ж горячими слезами,
Хотя с увядшей тела силой
Молюсь я: "Господи, помилуй".
Душа, окончив жизнь земную,
Молитву эту, не иную,
Тверди и там ты, за могилой,
С надеждой: "Господи, помилуй".
Рубрики:  Святое и божественное.


Понравилось: 1 пользователю

МОЛИТВА "ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ"

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 15:02 + в цитатник
66913364_yayuyuSilvuy_Zalmanson (487x698, 138Kb)
Батюшка Николай Гурьянов
МОЛИТВА "ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ"
Из всех молитв, какие знаю,
Пою в душе иль вслух читаю,
Какою дышит дивной силой
Молитва "Господи, помилуй".
Одно прошенье в ней, не много!
Прошу лишь милости у Бога,
Чтоб спас меня Своею силой,
Взываю: "Господи, помилуй".
Плыву в житейском бурном море,
Встречаю радости и горе;
От бурь какой спасался силой?
Молитвой "Господи, помилуй".
И горе таяло, и радость
Мне приносила вдвое сладость,
И все то было дивной силой
Молитвы "Господи, помилуй".
Когда лились от горя слезы
Иль страстные смущали грезы,
Тогда с особой сердца силой
Твердил я: "Господи, помилуй".
Уж близок я к последней грани,
Но все ж горячими слезами,
Хотя с увядшей тела силой
Молюсь я: "Господи, помилуй".
Душа, окончив жизнь земную,
Молитву эту, не иную,
Тверди и там ты, за могилой,
С надеждой: "Господи, помилуй".
Рубрики:  Святое и божественное.

МОЛИТВА "ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ"

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 15:01 + в цитатник
66913364_yayuyuSilvuy_Zalmanson (487x698, 138Kb)
Батюшка Николай Гурьянов
МОЛИТВА "ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ"
Из всех молитв, какие знаю,
Пою в душе иль вслух читаю,
Какою дышит дивной силой
Молитва "Господи, помилуй".
Одно прошенье в ней, не много!
Прошу лишь милости у Бога,
Чтоб спас меня Своею силой,
Взываю: "Господи, помилуй".
Плыву в житейском бурном море,
Встречаю радости и горе;
От бурь какой спасался силой?
Молитвой "Господи, помилуй".
И горе таяло, и радость
Мне приносила вдвое сладость,
И все то было дивной силой
Молитвы "Господи, помилуй".
Когда лились от горя слезы
Иль страстные смущали грезы,
Тогда с особой сердца силой
Твердил я: "Господи, помилуй".
Уж близок я к последней грани,
Но все ж горячими слезами,
Хотя с увядшей тела силой
Молюсь я: "Господи, помилуй".
Душа, окончив жизнь земную,
Молитву эту, не иную,
Тверди и там ты, за могилой,
С надеждой: "Господи, помилуй".

МОЛИТВА

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 14:48 + в цитатник
мир в руках ангелов (600x312, 21Kb)
Пока Земля еще вертится,
пока еще ярок свет,
Господи, дай же Ты каждому,
чего у него нет:
мудрому дай голову,
трусливому дай коня,
дай счастливому денег...
И не забудь про меня.

Пока Земля еще вертится —
Господи, твоя власть!—
дай рвущемуся к власти
навластвоваться всласть,
дай передышку щедрому,
хоть до исхода дня.
Каину дай раскаяние...
И не забудь про меня.

Я знаю: Ты все умеешь,
я верую в мудрость Твою,
как верит солдат убитый,
что он проживает в раю,
как верит каждое ухо
тихим речам Твоим,
как веруем и мы сами,
не ведая, что творим!

Господи мой Боже,
зеленоглазый мой!
Пока Земля еще вертится,
и это ей странно самой,
пока ей еще хватает
времени и огня,
дай же Ты всем понемногу...
И не забудь про меня.

Булат Окуджава.
Рубрики:  Святое и божественное.

Алексей Константинович Толстой (1817–1875). " Блажен, кто истину искал".

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 14:41 + в цитатник
вокруг земли (397x500, 31Kb)
рывок из сихотворения ИОАНН ДАМАСКИН

Блажен, кто рядом славных дел
Свой век украсил быстротечный.
Блажен, кто жизнию умел
Хоть раз коснуться Правды вечной.
Блажен, кто истину искал,
И тот, кто, побежденный, пал
В толпе ничтожной и холодной
Как жертва мысли благородной.
Я зрю Христа передо мною.
С толпою бедных рыбаков
Он тихо, мирною стезею,
Идет средь зреющих хлебов.
Благих речей Своих отраду
В сердца простые он лиет,
Он правды алчущее стадо
К ее источнику ведет.


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь