-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 18:22 + в цитатник
359_b (380x327, 42Kb)
Давайте, будем бережней друг к другу:
Не говорить жестокие слова,
Не требовать расплаты за услугу
И не плести интриги-кружева.

Давайте обходиться без подвохов,
На чьих-то нежных чувствах не играть.
Не нужно превращаться в скоморохов
И без умолку льстить врагам и лгать…

Давайте, будем честными друг к другу,
И не пускать для «блага» пыль в глаза,
Не делать из товарища прислугу,
Почаще нажимать на тормоза…

Давайте же ценить чужое время,
Не заставлять людей напрасно ждать.
И уважать ошибочные мнения
И никогда других не осуждать.

И в утвержденьях будьте осторожны.
Не нужно вешать сразу ярлыки.
Обидеть человека так несложно,
На то они и злые языки…

Но сколько же страданий и несчастий
Приносим самым близким, дорогим.
Сквозь зубы цедим равнодушно: «Здрасьте».
И сеем зло с намереньем благим…

Давайте станем чуточку добрее,
Чуть проще, чище, бережней к другим.
И станет все прекрасней и светлее.
Мы новый мир любовью создадим
(Наталья Евстегнеева.)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 18:18 + в цитатник
dusha-stixi (504x700, 80Kb)
Всё предначертано… нам нечего бояться…
Что будет, то и будет… ну и пусть!
Не ждите одобрений и оваций -
К чему копить обиды тяжкий груз?.
И жизнь сама поставит всё на место…
Добавьте только чуточку тепла.
Мы, кажется, из разного замеса…
Но нам легко понять язык добра.

Как трудно разглядеть порой друг друга
В отчаянной борьбе колючих фраз…
Мы бегаем по замкнутому кругу,
Свои привычки разорвать боясь…
В самом движенье – что же тут плохого?-
Заложены крутые виражи…
И мы идём от сложного к простому,
Ища ответы, наполняя жизнь…
Мы в этот мир приходим без покрова…
Казалось бы… чего же нам терять!
Пройдя свой путь, из царствия земного
С собой нам будет нечего забрать…
Благодаренье матери-природе -
Вы так прекрасны сами по себе…
Ей-богу, всё не так уж плохо, вроде…
Доверьтесь неразборчивой судьбе!
Не бойтесь делать глупые ошибки
И выглядеть смешнее, чем вы есть…
Забудьте про завистливые крики
И злобных ядов мстительную смесь…
Дарите драгоценные улыбки,
Игрушки на последние гроши
И всякие нелепые открытки…
И делайте всё это от души!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 18:14 + в цитатник
Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал: — Давайте что-нибудь отберём у людей? — Я знаю! Давайте отберём у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли. Первый предложил: — Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы! — Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти его, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, — ответил другой. Тогда второй выдвинул новое предложение: — Давайте спрячем его на дне моря! Ему ответили: — Нет, помни, что они любопытны, кто-нибудь может сделать приспособление для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье. — Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, — предложил третий. — Нет, — отклонили его предложение, — помни, что мы дали им достаточно ума. Когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда все обретут счастье. Самый старший бог, который на протяжении всего разговора хранил молчание, и только внимательно слушал выступавших, предложил: — Я думаю, что знаю, где нужно запрятать счастье, чтобы они его никогда не нашли. Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя.Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно находится внутри них самих...
фон (640x480, 52Kb)
Рубрики:  Притчи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 18:12 + в цитатник
UAbaiYJW-T4 (600x533, 84Kb)
Мгновение - Вечность, Любовь и Вражда,
Серьезность - Беспечность, Огонь и Вода,

Страх и Отвага, Толпа - Одиночка,
Деньги - Бумага, Запятая и Точка,

Щедрость и Жадность, Яд и Нектар,
Горечь и Сладость, Холод и Жар,

Смерть и Рождение, Горе и Радость,
Месть и Прощение, Сила и Слабость,

Гнев и Спокойствие, Слезы и Смех,
Боль - Удовольствие, Неудача - Успех,

Разум и Глупость, Бог - Сатана,
Нежность и Грубость, Мир и Война,

Жесткость и Гибкость, Солнце - Луна,
Мягкость и Твердость, Шум - Тишина,

Правда и Ложь, Красота и Уродство,
Благопристойность и Сумасбродство,

Предательство - Верность, Ночь - Ясный День,
Трусость и Смелость, Я - Моя Тень,

Мат и Молитва, Грех - Покаяние,
Дружба и Битва, Желанье - Страдание,

Молодость - Старость, Равнодушие - Страсть,
Лень и Старание, Целое - Часть.

Одно без другого не существует,
После затишья ветер подует,
Дождем оросится почва сухая.
(Сколько мгновений от Ада до Рая?)

Вмиг может всё поменяться местами -
Жизни игра, Олимпийское Знамя!
Нет в ней Победы - только Участие,
Путь мы проходим в Поисках СЧАСТЬЯ!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 18:10 + в цитатник
Время сеет людей через мелкое сито,
Отделяя зерно от пустой шелухи.
Перемелет в муку припасённое жито,
Горьковато на вкус – то мирские грехи.

Испечёт каравай, назовёт его жизнью,
Самым дерзким отломит кусок посытней.
Но, не хлебом единым…,а мудрою мыслью –
Нам духовно расти, несомненно, важней.

Большинству, того хлеба, по крошке причтётся,
Верю, этого хватит для грешной души.
Наперёд не узнать, что и как обернётся,
Понапрасну ругать ты судьбу не спеши.

Ну, а вся шелуха на компост пригодится,
Молодые ростки будет, чем подкормить.
От немолотых зёрен колос должен родиться,
Дав возможность другим своё время прожить.

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 18:09 + в цитатник
90891891_Bez_imeni1 (600x400, 53Kb)
Когда в сомнениях метаться
Начнёт [бывает так] Душа
Я вспоминаю речи старца
Который молвил не спеша

«Живи любя. Надеясь, с верой
Не торопясь иди вперёд
Спешить – напрасная затея
Всему – свой час и свой черёд.

Ускорить время невозможно
Как реки вспять не повернуть
Легко простое - сделать сложным
И ошибиться выбрав путь,

Заведомо непроходимый,
Ведущий просто «в никуда»
Впустую тратить свои силы
На бесполезные дела.

Легко простое сделать – сложным,
Труднее - сложное – простым
И торопясь, неосторожно,
Разрушить собственную жизнь.

Да и чужую ненароком,
Вполне возможно погубить,
Забыв про сдержанность и сроки
В попытках время торопить».

…Тот старец часто в сон приходит
Даёт отеческий совет.
Кому-нибудь из вас возможно
Помочь он сможет как и мне…
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 18:04 + в цитатник
99289893_zhizn__yeto (450x600, 8144Kb)
По сути, Жизнь – единственная квота
В руках судьбы. Но не об этом речь!
Возможно, Жизнь лишает нас чего-то
Затем лишь только, чтобы уберечь.

Она нас бьёт, пока не поумнеем,
Толкает в спину, если «на мели»
Но Жизнь для нас – не в том, что мы «имеем»,
Скорее в том, что «не приобрели».

Мир полон истин подлинных и мнимых,
Отнюдь не догма подлинность иных…
Возможно, Жизнь лишает нас любимых,
Чтоб мы все время помнили о них.

И как бы мы от жизни ни устали,
Нас греет память, как бокал вина
Любовью той, которую познали,
Но, пригубив, не выпили до дна.

Нам выбор дан, но Жизнь – граница круга,
Позвольте ей самой предугадать!
Вполне возможно, что лишая друга,
Она даёт нам шанс не предавать.

Нас часто в трусов превращает робость.
Так в робости ли Божья благодать?
Возможно, Жизнь тебя толкнула в пропасть
Затем, чтоб научить тебя летать!

Приемлю Жизнь как дар, как Божью милость!
Приемлю всё, что в ней переплелось.
Возможно, факт того, что "не случилось"
Важней того, что мне "не удалось" ...
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 18:01 + в цитатник
Осудите сначала себя самого,
Научитесь искусству такому,
А уж после судите врага своего
И соседа по шару земному.

Научитесь сначала себе самому
Не прощать ни единой промашки,
А уж после кричите врагу своему,
Что он враг и грехи его тяжки.

Не в другом, а в себе побеждайте врага,
А когда преуспеете в этом,
Не придется уж больше валять дурака -
Вот и станете вы человеком.

Булат Окуджава

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 18:00 + в цитатник
81 (363x228, 39Kb)
Мудростью народ всегда отмечен,
Метко бьет он часто в глаз - не в бровь:
ЕСЛИ МНОГО ПОЗНАВАЛ ТЫ ЖЕНЩИН,
ЗНАЧИТ, НЕ ПОЗНАЛ ЕЩЕ ЛЮБОВЬ!

Кто-то в жизни много рассуждает,
Но молва народная гласит:
ЕСЛИ КТО-ТО ОЧЕНЬ МАЛО ЗНАЕТ -
ЗНАЧИТ, ОЧЕНЬ МНОГО ГОВОРИТ.

О, Корнель, нас грешных не осудишь,
Мыслей мудрых у тебя не счесть:
КОГДА НЕТ ТОГО, КОГО ТЫ ЛЮБИШЬ,
ТО ПРИХОДИТСЯ ЛЮБИТЬ, ТОГО, КТО ЕСТЬ...

Ларошфуко был тоже растревожен,
Говорил он часто про нее:
НА ЗЕМЛЕ ОДНА ЛЮБОВЬ, НО БОЖЕ,
СКОЛЬКО ЖЕ ПОДДЕЛОК ПОД НЕЕ!

Много видов у душевного распутства,
Как сказал великий Бомарше:
РЕВНОСТЬ - ЭТО ЛИШЬ БОЛЕЗНЬ БЕЗУМЦА,
СТРАХ ПОТЕРИ ЦАРСТВУЕТ В ДУШЕ.

Мысли разложив по полочкам, как вещи,
Валири заметил очень скупо:
УМНАЯ ЛИШЬ ТА ИЗ МНОГИХ ЖЕНЩИН,
БЫТЬ С КОТОРОЙ РЯДОМ МОЖНО ГЛУПЫМ.

А Сегюр с иронией хохочет,
"Под орех" вопрос полОв разделает:
ПУСТЬ МУЖЧИНА ГОВОРИТ, ЧТО ХОЧЕТ,
ЖЕНЩИНА ЧТО ХОЧЕТ, ТО И СДЕЛАЕТ!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 17:57 + в цитатник
амур (481x599, 506Kb)
Тихо-тихо, осторожно, подойду и встану рядом ...
И рукой, почти не слышно, проведу по волосам.
Ничего не молвят губы, расскажу тебе лишь взглядом
О печали, о разлуке и о том, что спросишь сам.


Тихо-тихо, осторожно, чтоб улыбка не слетела,
Не растаяла снежинкой доброта в глазах твоих,
Прикоснусь к тебе тревожно, прикоснусь к тебе несмело,
Словно радужная птица - легким перышком любви.


Тихо-тихо, осторожно: то ли быль, а то ли сказка,
Или выплывший из детства твой волшебный, дивный сон -
Не придуманною феей, а нежданной тихой лаской,
Легким ветром светлой грусти заберу тебя в полон...




Тихо-тихо, осторожно прикоснусь к губам губами,
Со щеки смахну усталость легким трепетом ресниц…
Полетит нещадно время, мысли путая клубами
Прижимая к звездам души, а затем бросая ниц….


Тихо-тихо, осторожно ночь накроет наши плечи
Тонким кружевом разлуки всем надеждам вопреки.
Я глаза твои целую…. Утро плавно гасит свечи,
Прогоняя сон волшебный мановением руки….
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 17:50 + в цитатник
музыка моря (600x427, 69Kb)
Можно жизнь прожить и просто так...



Можно жизнь прожить и просто так,

Налегке,шутя,как говорится,

Пролететь чрез жизнь,как тот сквозняк-

Ни за что ничем не зацепиться.



Мимо всех пройти,как ни при чём,

И не приласкав,и не обидев,

Не задев ни мыслью,ни плечом,

Словно не заметив,не увидев.



Может быть,так жить и хорошо,

Меньше,мол,и горечи и боли.

Только что же станется с душой,

С мыслями и чувствами,и волей?



Человек для близких сотворён,

Хоть и сам в себе оригинален,

И без ближних жить не может он:

Это Бог решил еще в начале.



И такую тягу заложил

В сердце человека,что невольно,

Где б не жил он, как бы он не жил,

Одному ему тоскливо,больно.



Даже и подножки,и пинки

Нам нужны,и пользу причиняют,

И о том,как люди к нам близки,

Неизменно нам напоминают.



На душе неизгладимый след

Нам оставлен каждой новой встречей:

Друг прошёл здесь,родственник,сосед,

Причастив к семье нас человечьей.



Есть еще и совершенный путь

Беззаветной ближнему отдачи,

Только им не многие идут,

Да и не для всех он предназначен.



Там идут два поприща,когда

Только об одном их попросили;

Грош последний могут там отдать,

Посетить,не только на могиле.



Там паденье ближнего-беда,

Чистого сочуствия основа,

Для святого спорого труда

Там друг друга поощрять готовы.



Нам же еще нужно дорасти

До того святого состоянья,

Нам хотя бы только не пройти

Мимо наших ближних без вниманья.



Только б через жизнь не пролететь

Налегке,шутя,как говориться,

Никого собою не задеть,

Ни за что ничем не зацепиться.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 17:48 + в цитатник
на лугу (699x466, 203Kb)
Есть во Вселенной неразгаданная тайна…
Ей тьма сказаний и легенд посвящена.
Она коснуться может каждого случайно.
«Родные души» - называется она…

И в самом деле, как Вы это объясните,
что два скитальца в вечном хаосе земном
порой встречаются — и некие «магниты»
их заставляют стать единым существом?

Я не про плоти исступлённое желанье.
И не про дружбы благородный диалог.
Я про Него и про Неё в святом слияньи.
Про Инь и Янь в Единстве, как сказал восток.

Они порой так непохожи, эти Двое.
Ни общей крови, ни пристрастий, ни богов.
Но если вместе — им по силам всё земное,
ведь их родство идёт из глубины веков!

И оба знают — даже если в мире этом
их разлучат дороги, деньги иль цари,
они повенчаны Единым Вечным Светом,
а ЭТОТ свет — не вечен, что ни говори…

Наверно, слышали Вы миф про «половинки»?
Да, он красив. Но разве каждый из двоих
увы, не целен? Мы же люди, не ботинки…
Совсем не «парность» - показатель «душ родных»!

А что же, что же? Я пишу вначале — ТАЙНА.
Ей тьма сказаний и легенд посвящена.
Она коснуться может каждого случайно.
«Родные души» - называется она…
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 17:45 + в цитатник
28 (507x700, 120Kb)
Однажды к церкви подошел малыш:
«Пошли нам счастья!» - вывел на снегу,
«О, Боженька, пожалуйста, услышь!
Спаси, - молил, - и сохрани слугу!»
Шел мимо человек, остановился:
«О чем ты просишь, Боженьку?" - спросил...
«Один ботинок, этот прохудился,
Чтоб каждый день кусочек хлеба был,
Здоровья маме и игрушек братьям»
Прохожий улыбнулся и исчез.
В ту ночь перед дверями... Вот так счастье!
Нашли горшочек - чудо из чудес.
Горшок был полон золота до края,
Никто теперь в семье не голодал,
И зажили с тех пор, не унывая,
Достаток никогда не убывал...
Малыш тот вырос, возмужал, и как-то ночью
У церкви, проходя под Рождество,
Увидел тоже самое воочию,
Что с ним самим давно произошло...
«Чуть больше счастья!» - выводил ребенок
Рукой на свежевыпавшем снегу,
Прося у Бога из оставшихся силенок,
Смотрел с мольбою в белую пургу...
Что было дальше стало вам понятно?
Горшок с деньгами - на пороге у дверей!
Ведь помогать другим всегда приятно,
Спасая, сохранять в себе людей.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 17:44 + в цитатник
черно белая картинка (700x700, 212Kb)
Cохрани, Боже, в женщинах - женское,
Чтобы в наш сумашедший век,
Не исчезла с земли застенчивость,
И сияние - из-под век.

Сохрани, Боже, в женщинах - искренность
Не бояться, не лгать душе...
Верной быть - в самом высшем смысле
Даже стоя на тонкой меже...

Сохрани, Боже, в женщинах - жертвенность
Строить там, где бушуют ветра...
Чтобы, будучи кем-то невстреченной,
Не искали себя в вчера.

Дай, ей, Боже, быть в чем-то наивною
Поднимая, растя детей,
Оставаться в трудах - богинею
Быть изящной - от слов до ногтей.

Сохрани ее, Боже, чистою
Просто так... Безо всяких причин!
Чтоб была она легкой, лучистою -
Сохрани для нее мужчин!

Пусть хранит ее тот, что назначен ей
Твоей Волей - беречь и хранить..
"Размножаться, плодиться.." Оплачено!
Научи нас, Господь - ЛЮБИТЬ!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 17:43 + в цитатник
7 (500x332, 30Kb)
Секунды замыкаются на вечность.
Трагедия спрягается со счастьем…
Прекрасное бездушием увечно,
Уродливость душевностью прекрасна.

Мечтаем в одиночестве о дружбе,
А в дружбе – одинокими бываем.
Хотим того, что вовсе нам не нужно,
А нужного порой не замечаем.

Преследуя коварную удачу,
Теряем то, что прежде получили.
…А если б не преследовать? Иначе? –
Ненужным станет то, что накопили.

Залог существования – терпенье
И поиск невозможных компромиссов…
Предмет верифицируется тенью,
А тени – без предмета мы не мыслим.

Познанье ограничивает сфера,
Вобравшая законы и причины.
За нею – неопознанная «терра
Инкогнито» скрывается в личинах.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 17:41 + в цитатник
молитва (489x400, 61Kb)
Не просите у Бога денег,
Всем воздастся лишь за
труды.
В жизни нищим бывает
гений, -
Зажигает талант от
нужды.
Не просите, не стоит, не
надо
Унижаться просьбой
своей.
Ведь не только деньги
награда.
Есть же чистые лица
детей...
Не просите, не стоит
впустую.
Рядом много бедных
людей.
Лучше душу познайте
другую -
Многим людям еще
тяжелей.
Не просите у Бога
неистово,
Глядя в спину тому, кто
богат.
И познаете, мудрую
истину -
Ничего не вернется
назад.
Не просите пустого
богатства,
Заберут, что дороже
всего…
Лучше в жизни своей
разобраться,
Чем просить, что не стоит
того.
Не просите глупой
награды,
Не носите, страдая,
суму…
Зарабатывать в жизни
надо,
Не завидуя никому…
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 17:38 + в цитатник
15 (511x700, 80Kb)
Склонилась ночью мама над кроваткой
И тихо шепчет Крошечке своей:
«Ты только не болей, мой Зайчик сладкий,
Прошу тебя, ты только не болей…»

Когда болезнь к ребёнку подступает,
Рыдает материнская душа.
И мама до утра не засыпает,
К щеке прижав ладошку малыша…

Когда блестят глаза не от веселья,
Когда температурит сын иль дочь,
То сердце мамы плачет от бессилья,
Пытаясь все болезни превозмочь…

Укутав нежно Счастье в одеяло,
Прижав своё Сокровище к груди,
Она без перерыва повторяла:
«Уйди, болезнь, от сына прочь уйди!»

И ни одно лекарство так не лечит,
Как мамина забота и тепло…
Любовь – ребёнка счастьем обеспечит,
Отгонит все недуги, беды, зло…

Для матери важней всего на свете
Здоровье, счастье собственных детей.
И точно так же маму любят дети,
Взрослее став, заботятся о ней…

Прошли года… В кровати мать больная,
Ей шепчут двое взрослых сыновей:
«Ты только не болей, моя родная,
Прошу тебя, ты только не болей…»
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 17:32 + в цитатник
Женщина и виноград (688x699, 92Kb)
Мечты сбываются – любой легко б заметил,
Когда б внимательней к тому, что просит, стал,
Когда бы всё, что получить от жизни грезил,
В тетрадку с точностью компьютера вписал.

Тогда б увидел он масштаб противоречий:
Желаний столько, что не хватит триста лет.
С утра одно, другое хочет он под вечер,
И никогда ни в чём уверенности нет.

Мечта не может быть обычной мыслеформой,
То размышления, не более того.
В мечте энергия, в ней чувств поток огромный,
И направление дано ему одно.

Мечта подобная всегда осуществится,
Ей силы высшие в том будут помогать.
Но есть у высших сил на действия границы –
Им не дано законы жизни изменять.

Нельзя не стариться и жить на свете вечно,
Вернуться в прошлое – нарушить жизни суть.
Но слишком часто говорим мы «бесполезно»,
Где можно горы при желании свернуть.

Мечты сбываются, но без чудес, не сразу –
Считай, команду к исполнению даём.
Но столько дум потом, желаний новых, разных…
Мечты приходят к нам – мы их не узнаём.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 17:29 + в цитатник
Так уж устроено у людей,
Хотите вы этого, не хотите ли,
Но только родители любят детей
Чуть больше, чем дети своих родителей.

Родителям это всегда, признаться,
Обидно и странно. И все же, и все же,
Не надо тут видимо удивляться
И обижаться не надо тоже.

Любовь ведь не лавр под кудрявой кущей.
И чувствует в жизни острее тот,
Кто жертвует, действует, отдает,
Короче: дающий, а не берущий.

Любя безгранично своих детей,
Родители любят не только их,
Но плюс еще то, что в них было вложено:
Нежность, заботы, труды свои,
С невзгодами выигранные бои,
Всего и назвать даже невозможно!

А дети, приняв отеческий труд
И становясь усатыми «детками»,
Уже как должное все берут
И покровительственно зовут
Родителей «стариками» и «предками».

Когда же их ласково пожурят,
Напомнив про трудовое содружество,
Дети родителям говорят:
- Не надо товарищи, грустных тирад!
Жалоб поменьше, побольше мужества!

Так уж устроено у людей,
Хотите вы этого, не хотите ли,
Но только родители любят детей
Чуть больше, чем дети своих родителей.

И все же не стоит детей корить.
Ведь им же не век щебетать на ветках.
Когда-то и им малышей растить,
Все перечувствовать, пережить
И побывать в «стариках» и «предках»!
мать.отец и дитя (640x558, 75Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 17:27 + в цитатник
6-9 (450x449, 216Kb)
Есть имя женское как пух,
Есть имя женское как ветер.
Есть имя женское как друг,
Есть имя всех милей на свете!

Бывает имя как волна,
Еще есть имя, словно сказка.
Одно запомнишь навсегда.
Другое вспомнишь, в час ненастья.

Есть имя первое. Его.
Всегда ты помнишь, без причины.
Оно тебе ведь помогло,
Однажды в жизни стать мужчиной.

Как много милых и родных,
Имен в копилку жизни сложишь.
Упрямых, жестких и чужих
Забудешь и не потревожишь.

Но есть такие имена,
Когда их кто-то повторяет.
Пьянеешь сразу без вина,
И птицей в облака взлетаешь!

И пусть их много и они.
Останутся с тобой на веки.
По сути ведь, они твои.
Этапов, жизненные вехи...

Что в имени тебе моем?
Спросить я каждую пытался.
Когда в тиши ночной вдвоем,
Любовью с нею наслаждался.

Мне отвечали. Иногда,
Когда с тобой лечу я ввысь!
Ты значишь много для меня.
Я назвала бы это жизнь!
Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь