-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 17:24 + в цитатник
творчество (387x543, 53Kb)
Легко надеть чужую маску,
Легко сыграть чужую роль,
Легко вогнать кого-то в краску,
Легко доставить людям боль,
Легко присвоить чьи-то мысли,
Легко солгать не покраснев,
Легко порвать чужие письма,
Легко чужое взять себе,
Легко смеяться когда грустно,
Легко грустить когда смешно,
Легко сказать кому-то пошлость,
Легко разбить рукой стекло,
Легко потратить чьи-то деньги,
Легко сломать кому-то жизнь,
Легко казаться самым честным,
На самом деле им не быть,
Легко кому-то сделать гадость,
Легко слабейшего убить,
А тяжело доставить радость,
И очень трудно ПОЛЮБИТЬ!!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 17:23 + в цитатник
illustration from The Black Princess and other tales from Brazil (435x600, 123Kb)
Все время думаю: какой у жизни вкус,
Быть может сахара, а может быть банана?
Я пробовала по жизни кровь и мусс,
Холодный пот и воду из-под крана!

Я пробовала соленую слезу,
Вино, коньяк, и всякую стряпнину,
Дождинки даже пробовала в грозу,
Росинки, снег, клубнику и малину!

Волну морскую, горький шоколад,
Все вкусы процеживала я сквозь зубы,
Вкус жизни, это правду говорят,
Когда в любви, тебя целуют в губы!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 17:19 + в цитатник
двое (426x300, 260Kb)
Люди бывают хорошими,
А бывают, которые нравятся...
Бывают, что всеми брошены,
И по подвалам скитаются...

Люди бывают сильные,
И при этом - очень слабые, где-то,
А бывает, что люди зимние,
Но рожденные случайно летом.

Переполняясь чувствами,
Взрываются вечерами...
А бывает, что люди грустные
И всё ищут кого-то глазами...
Кого-то глазами...

Выражая весь мир числами,
А счастье - химической формулой
Люди бывают зависимы
И часто бывают сломлены.

Навсегда из памяти стертые
И всеми вокруг забытые,
Люди бывают мертвые
И бывают людьми - убитые.

Каждый хочет достичь невозможного,
Заражаясь мечтами больными.
Люди бывают сложными
И никогда - простыми...
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 17:14 + в цитатник
Как люди смотрят друг на друга -

Я не устану наблюдать ...

В одних глазах ... шипела вьюга ,

В других - Господня Благодать ...

А я в маршрутке , у окошка,

Смотрю с опаскою в глаза ...

В одних глазах - харизма кошки ,

В других - июльская гроза ...

В одних глазах грохочет ревность ,

В других - способность доверять ...

В одних глазах ... стеснялась бедность ,

В других - богатства не объять ...

Неважно , сколько стоит юбка ...

Не сможет правду скрыть наряд ...

Важней всегда цена поступка

И то , что прячет ... кроткий взгляд ...

В глазах людей - избытки стресса ,

Осколки радужной мечты ...

В одних - судьба ... без интереса ,

В других - разряды красоты ...

Одни глаза ... спасут , поднимут ...

Другие ... топят без следа ...

Одни - собой , весь мир обнимут ,

В других - не слёзы , а вода ...

Маршрутка к дому подъезжала ...

Открылись двери нараспах ...

А я так много прочитала

За полчаса в людских ... глазах....
маршрутка (600x339, 65Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 17:09 + в цитатник
Я хотела бы рядом с тобой состариться,
Волновать твое сердце и очень нравиться…
Есть готовить и рядом греметь посудой,
По-домашнему в фартуке, и разутой…
Я хотела бы утром, идя на работу,
Заварить тебе чай, накормить бутербродом,

Возвращаясь, купить тебе что-нибудь сладкого,Шоколадно-воздушного с мармеладкою…
Я хотела б отгадывать вместе кроссворды,
Обыграть тебя в нарды, поставить рекорды.
И под ручку ходить по вечернему городу,
Целовать и колоться губами об бороду…
Я хотела б читать с тобой рядышком книжки,
И, очнувшись, спросить: «Ну, и как там делишки?»
И увидев грустинку в глазах, улыбнуться…
И спросить: «Ну, ты что?» и рукою коснуться…
Я хотела б замерзнуть, промокнуть до нитки,
Чтобы ты волновался и звал бы «бандиткой»…
Согревал бы мне руки и тело дыханьем,«Будь здорова!» — шептал бы мне между чиханьем
Двое2 (600x492, 101Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 17:07 + в цитатник
Дама и маки (568x700, 52Kb)
Возраст...Он для Женщин - не помеха.
Кто сказал, что годы старят нас?
Наши Души - Солнышки в доспехах,
А морщинки - лучики у глаз.

Кто сказал, Тот видно не умеет
Оценить старинное вино :
Молодое - радует и греет,
Зрелое - ах, как пьянит оно!

Как в бокале радужно играет,
В голове кружит, в руках поет...
Только глупый с виду выбирает.
Кто умнее - с выдержкой берет.

А морщинки - это от Улыбок
И раздумий. Что ни говори,
Мы с девизом, как хмельной напиток -
Не "Давай" —
А — "На меня, бери!"

Возраст...Он для Женщин не помеха.
В счастье Все призывно-хороши.
Возраст - это Маленькая Веха,
Это - Состояние Души!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 17:05 + в цитатник
Смеется солнце в утренней прохладе,
лучи,как радость,людям раздает.
Вдруг,луч в сон мой,украдкою подглядывая,
целует нежно губы,щеки,бровь.
Чтоб пробудить от сна,но осторожно,
он зайцем бегает по моему лицу,
и отвертеться просто невозможно,
я просыпаюсь и его ловлю.
Но он неуловим - срывается внезапно,
бежит,как в лихорадке по стене,по потолку,
вдруг,задрожал как-будто в страхе
и выскочил через окно,словно в бреду...
И солнце приняло его в свои объятья,
немного пожурив,смеясь...
Ну вот.Так день настал и засветился счастьем,
и добровольно я ему сдалась.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 16:52 + в цитатник
Дожди, как люди, совершенно разные
и повод разный... по какому льют...
а души у дождей всегда прекрасные
поэтому всегда их люди ждут...

Дожди бывают от любви счастливые
дождинки самоцветами горят...
дожди такие, самые красивые
и так к лицу им праздничный наряд...

Бывает, засмеётся дождик весело...
протянешь к небу руки... нет его!
И солнышко свои лучи развесило
а по земле тепло... как молоко...

А иногда дожди бывают грустные
случается, что на душе печаль...
дожди такие... очень людям нужные
пройдут тихонько, чтобы не мешать...

Бывает, что дожди прольются грозами...
как слезы градом льются в три ручья...
дожди такие людям небом посланы
чтоб бед не натворили сгоряча...

Дожди, как жизнь, всегда разнообразные...
нет в жизни одинаковых путей...
как судьбы у людей, бывают разные...
так и характер разный... у дождей....
дождик (480x360, 518Kb)
Рубрики:  Стихи

Дарите желтые цветы.

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 16:50 + в цитатник
Дарите желтые цветы!
Не верьте злым приметам!
Неправда, что всегда они
К разлукам или бедам!
Ведь желтый цвет – это тепло,
Цвет солнца и пшеницы,
Так в доме светится окно,
Где ждут родные лица,
Царицей желтою луна
Ночь бархатную греет,
И в храме, возле алтаря,
Огонь свечи желтеет,
И первоцвета желтый цвет,
И поздней хризантемы,
Цвет золота, и цвет монет,
Янтарных бус на шее,
Морского желтого песка,
Горячей булки хлеба,
И цвет осеннего листа,
Цвет капли меда, лета,
Уюта бледно-желтый цвет
От старого торшера,
Цвет честолюбия, ума
И риска у Люшера!
Все неприятности в судьбе,
Поверьте, не от цвета!
Дарите желтые цветы!
Не слушайте запрета!
желтые розы -красота (700x437, 142Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 16:35 + в цитатник
Каждая секунда может стать любовью!
Может стать упрёком и душевной болью.
Может стать строкою, может стать надеждой!
Кто же шьёт секундам разные одежды?
Каждая секунда может стать мечтою!
Радостью общенья, неба красотою!
Может стать страданьем, злобой,
недовольством.
Кто же управляет этим производством?
Каждая секунда к нам не возвратится,
Но ещё есть время, чтобы в жизнь влюбиться!
Но ещё есть время, чтоб сказать однажды:
Каждая секунда моей жизни – счастье!
71 (300x261, 22Kb)
Рубрики:  Стихи

О Детях.

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 16:33 + в цитатник
Наши дети становятся взрослыми

Так внезапно и так ожидаемо!

И теперь не идут к нам с вопросами,

Отдаляются осязаемо.



И принять, и понять часто трудно:

Дети выросли. Дальше сами

Начинают свой путь по будням

Параллельной дорогой с нами.



Что теперь остаётся родителям?

Каждый день проводить в молитве,

Чтобы этим юным воителям

Победить в их житейской битве.



Стать счастливыми и успешными,

И легко исправлять ошибки;

Оставаться подольше безгрешными,

Каждый день начинать с улыбки.



Как они взрослеют решительно,

Не боясь ничего на свете!

Боже! Пусть они будут счастливыми,

Повзрослевшие наши дети!
школа (600x450, 88Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 16:31 + в цитатник
Быстро молодость проходит,
дни счастливые крадет.
Что назначено судьбою -
обязательно случится:
То ли самое прекрасное
в окошко постучится,
То ли самое напрасное
в объятья упадет.

Так не делайте ж запасов
из любви и доброты
И про черный день грядущий
не копите милосердье:
Пропадет ни за понюшку
ваше горькое усердье,
Лягут ранние морщины
от напрасной суеты.
Жаль, что молодость мелькнула,
жаль, что старость коротка.
Все теперь как на ладони:
лоб в поту, душа в ушибах...
Но зато уже не будет
ни загадок, ни ошибок -
Только ровная дорога
до последнего звонка.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 16:19 + в цитатник
95451208_6POByloREM (700x700, 623Kb)
Есть горячее солнце, наивные дети,
Драгоценная радость мелодий и книг.
Если нет — то ведь были, ведь были на свете
И Бетховен, и Пушкин, и Гейне, и Григ...
Есть незримое творчество в каждом мгновеньи —
В умном слове, в улыбке, в сиянии глаз.
Будь творцом! Созидай золотые мгновенья —
В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз...

Есть еще острова одиночества мысли —
Будь умен и не бойся на них отдыхать.
Там обрывы над темной водою нависли —
Можешь думать... и камешки в воду бросать...
А вопросы... Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.
(С.Черный)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 16:14 + в цитатник
Свечи (457x295, 232Kb)
Прозрачностью лучится чистота,
Премудрость мудрости не напускает,
И до того просты слова Христа,
Что даже дети Бога понимают.

А дым пущать - наивных уловлять.
Не верь тому, кто света не имеет.
Не дыму путь полночный освещать.
А той свече, что ясно пламенеет.

Иеромонах Роман
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 15:52 + в цитатник
82443670_abrazo_Monika_Horvat (304x320, 39Kb)
Хорошие люди шагают по свету,
Хорошие люди спасают планету
От пошлости, злобы, от глаза дурного,
От тяжкой хворобы, от грубого слова.
В дороге и дома, пешком, в самолёте,
Их доброе сердце в великой работе!
И вы их встречали не раз и не дважды.
Развеять печали им кажется важным
И ваши, и чьи-то. Важны им заботы
Учиться, лечиться, попасть на работу,
Помочь вам с билетом, старушку проведать,
Позвать вас к обеду, с бомжем отобедать,
Спасти собачонку, дать голубю крошки,
Подсыпать щебенку, проторить дорожку,
Из крошечных саженцев парк обустроить,
Растить, возрождать, обнадеживать, строить.
И если такие вам встретятся где-то,
Вы им помогите не только советом!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 15:50 + в цитатник
Пройдя, свой путь, дорогой сложной
Дорогой, жизненных тревог
Ты, шаг замедлив, обернёшься
И вспомнишь месяц, день и год,
Когда у принципов во власти
Ты выиграл битву, сам с собой
То время, многих испытаний,
Что было послано судьбой
Глубокой скорбью и печалью
На сердце выжжено клеймо
Сопротивляясь лжи, обману
Ты, мудрость, божий дар обрел
Самоотверженно сражаясь
Ты научился видеть зло
И отличать корысть от правды
Среди друзей раскрыл врагов
В зародыше разрушил планы
Лишил надежды, дав отпор
Твоя душа хранима верой
И человечностью твоей
В награду, дар предвидеть время
И действий, точный результат
Твои возможности, различны
Границы, целей далеки,
Но жизнь, она не бесконечна,
А значит, все шаги важны ...
пилигрим (479x700, 269Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 15:43 + в цитатник
Детка (699x540, 80Kb)
МОЛИТВА МАТЕРЕЙ



Молитесь за детей.

Послушных и строптивых.
Ведь нашу жизнь они наполнили своей.
Не создано ещё значительней мотива,
Чем монолитная молитва матерей.

О Господи, прости в них наши отклоненья –
Разомкнутость души. И замкнутость углов.
И хоть они для нас по жизни – оппоненты,
Мы просим, чтоб не нам, а им, чтоб повезло.

Чтоб не случалось им пройти огонь и воду.
Быть в рабстве у пилюль. У рюмок. У любви.
У собственных детей, что нас в тупик заводят.
Пусть и себя, и мир сумеют удивить.

Чтоб был их путь земной размашист и не мерян.
Чтоб на своих ногах. И при своём уме.
Чтоб разобраться в сути бытия сумели.
И поняли – уметь достойней, чем иметь.

Не ждите от детей с собой единых действий.
Хоть выходцы они из наших кровных недр.
Всё так, как быть должно.
Всё к лучшему. НАДЕЙТЕСЬ!
Компьютерных программ для материнства нет.

Понять бы, что они – свободная стихия,
Отдельная от наших страхов и надежд.
Мы сами ведь творили выходки лихие,
Что каждый нерв у наших мам балдел.

Кто бросил вас, кто предал – и за тех молитесь.
Нам курс «священной боли» звёзды взять велят.
Увы, преподают его родные лица.
Ведь дети – посланные нам учителя.

Молитесь за чужих, за сложных и колючих,
За изгнанных и избранных детей.
Ко всем найти пытайтесь свой особый ключик,
Чтоб по орбите их хоть раз бы с ними пролететь.

Пусть будет этот зов услышан Небесами,
Чтоб нашим чадам стать добрее и мудрей!
Чтоб их в любых мирах хранили и спасали!
Да сбудутся,
да сбудутся, МОЛИТВЫ МАТЕРЕЙ!
Рубрики:  Стихи

Человеческое тепло.

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:52 + в цитатник
доброта и нежность (458x550, 47Kb)
Если есть в нашем мире странном
То, чего не коснулось зло,
Это то, что не взять обманом:
Человеческое тепло.

Многих судеб и душ паденье
Безвозвратно произошло.
Не продать, не купить за деньги
Это редкостное тепло.

Между небом и нами - сети,
Всё, что ценно, на нет сошло.
Держит нас лишь одно на свете –
Человеческое тепло.

Перевёрнуты все устои
Мчит грядущее под уклон.
Но пока ещё есть простое
Человеческое тепло,

Не разрушится цепь рождений.
Дай же, Бог, чтобы нас спасло
То, что выше земных творений:
Человеческое тепло.
Рубрики:  Стихи

Утешение.

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:48 + в цитатник
обнимаю (432x600, 51Kb)
Старик недавно потерял жену.
Не находило сердце утешения.
Невыносимо было одному.
И не было потребности общения.
Однажды, к небу устремив свой взор,
Он плакал от печальных размышлений.
Вдруг неожиданно к нему во двор
Вбежал малыш и впрыгнул на колени.
Они сидели долго, просто так.
Пока старик не успокоил душу.
Малыш на цыпочках пошел назад,
Стараясь мир пришедший не нарушить.
-Что ты сказал такое, отчего
Вдруг перестал старик вздыхать и ахать?
Ответил маме мальчик:-Ничего,
Я просто помогал ему поплакать

Как важно, чтобы чистая душа
С тобою рядом в горе оказалась.
Чтобы любовью и теплом дыша,
Тебя без слов спасала, понимала.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:46 + в цитатник
Звездный дождь (567x567, 344Kb)
Рано или поздно, поздно или рано
Утихают ссоры, зарастают раны,
Высыхают слезы, улетают птицы…
Каждый получает то, к чему стремится.

То, что получаем, счастья не приносит,
Отчего, - спросить бы, да никто не спросит.
Может потому, что вечно ждем подвоха:
Что ни ночь – то душно, что ни день – то плохо.

Кто-то верит в чудо, и в свою удачу:
Курицу с полпуда, да перо на сдачу,
Кто-то тщетно ищет истину в стакане,
Только ветер свищет в штопаном кармане.

Почему не ценим честность и отвагу?
Почему без денег не ступить ни шагу?
Отчего впоследствии так порой жестоки
Те,чьи руки в детстве нам ласкали щеки?

Жизнь подобна полю, долгая, как нива,
Дашь капризам волю - свалишься с обрыва.
Испугались? Где там! Меченые ложью,
И зимой и летом мчим по бездорожью.

Рано или поздно, поздно или рано
Назовут нас слезно жертвами обмана.
Рано или поздно каждый понимает,
Что о жизни толком ничего не знает…
Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь