Присядь со мной – пусть крылья отдохнут,
И чистый воздух легкие вдохнут…
Потом взлетишь в свой дальний дольный мир,
К планетам, где вибрирует эфир….
К своим собратьям неба легкокрылым,
От дней земных, постылых и унылых…
И будешь слать оттуда мне привет,
И свой прекрасный лучезарный свет…
Ведь только он меня в тоске согреет,
В моих стихах он белым флагом реет,
Как символ с жизнью бренной примиренья,
Он ангелов и неба откровенье…
Присядь со мной – пусть крылья отдохнут…
Потом лети – тебя там звезды ждут…
Вокруг нас столько ангелов летает,
Открой глаза и ты увидишь крылья,
Покрытые лучистой звездной пылью,
И нимб над головой у них сияет.
По нимбу и по крыльям их узнаешь,
По теплому и радостному взгляду,
Их с полуслова слышишь, понимаешь,
И объяснений никаких не надо.
Они понятливы, и мы их понимаем,
Их песни, их стихи и их картины,
Их музыке божественной внимаем,
Она струится лунным серпантином.
Они при лунном свете серебристы,
При солнечном как радужные кольца,
В руках у них смычки и колокольцы,
Они во всем великие артисты.
Они дают нам чудо вдохновенья,
Даруют дружбу, веру и любовь,
И в трудные минуты сожаленья,
Нас к жизни возвращают вновь.
Вокруг нас столько ангелов летает…
Открой глаза и ты увидишь крылья,
Покрытые лучистой звездной пылью,
Они и нас с тобою окрыляют !
1.
2.