-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Без заголовка

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 15:05 + в цитатник
eNSuYFMNzMk (600x413, 38Kb)



Все в этой жизни случается к лучшему!
Дайте возможность, представится случаю!
Дайте возможность Вселенной исправиться!
Пусть совершается то, что вам нравится!

Кто-то вас бросил, ушел без прощания!
Может, устал уже от ожидания
Тот, для кого вы судьбой предназначены?
И, на чужих ваши годы потрачены!

Предал вас друг, и унизил в компании?
Значит, приходит конец ожиданию!
Значит, растете и преображаетесь,
И от продажных друзей избавляетесь!

И на работе давно неприятности….
Вас наказали по чьей- то халатности?
Скоро, наверное, случай представится,
Даст вам работу, которая нравится!

Разве не стоит довериться случаю?
Или надеяться только на лучшее?
И позволять исполняться желаниям,
Мир полюбить за его обаяние!

Дайте возможности время представиться!
Дайте удаче, хоть раз позабавиться!
Жизнь научитесь винить с осторожностью,
Дайте судьбе поделиться возможностью!

Зря в этом мире ничто не случается!
Место для лучшего освобождается!
Не торопите судьбу нетерпением!
Случай представится с верным решением
Рубрики:  Стихи

Научи.

Среда, 04 Декабря 2013 г. 16:30 + в цитатник
Научи меня, Боже, молиться,
Научи меня, Боже, любить.
Отучи меня, Господи, злиться,
Отучи раздражительным быть.

Дай мне, Господи, долготерпенье;
Боже! Душу мою излечи!
Истреби в моем сердце сомнения,
Бог мой, верить меня научи.

Дай мне Твой глас распознавать
И по нему лишь поступать,
Господь, всегда Тебя любить,
Во всём Тебе послушным быть.
Храм (333x500, 58Kb)
Рубрики:  Святое и божественное.

Без заголовка

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dalgren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одна фотография

Из Сети



Понравилось: 1 пользователю

Жизнь.

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 18:48 + в цитатник
двое (426x300, 260Kb)
Жизнь прожить – нехитрая наука:
отыщи любовь, да сбереги…
Место жизни – ближняя округа,
далью не прельщайся, не беги.

Даже если жизнь обыкновенна,
делай все , что можешь, от души.
Понимай всему живому цену
и судить чужого не спеши.

Трать себя, живи неосторожно,
выгод не считай, не мелочись…
Пусть с людьми и сложно, и тревожно,
ты пойми их суетную жизнь.

Жизнь, коль вдуматься, простая штука.
Главное, ни разу не предать.
Жизнь – совсем не сука и не скука,
если станешь дальним сострадать.

И живи! В любую непогоду!
Сочиняй свой собственный мотив.
А любить жену, друзей, природу –
не такой уж, право, примитив.

Эльдар Рязанов
Рубрики:  Стихи

Восхищение.

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 18:13 + в цитатник


Рубрики:  Музыкальная шкатулка.

Релакс.

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 18:07 + в цитатник


Рубрики:  Музыкальная шкатулка.

Музыка.

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 18:04 + в цитатник


Рубрики:  Музыкальная шкатулка.

Зимний парк.

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 17:43 + в цитатник
идет снег (500x281, 1170Kb)
Зимний парк городской

Зимний парк городской - это рай для влюблённых!
И вечерней порой я спешу в старый парк.
По аллеям брожу, меж заснеженных клёнов,
Среди прелой листвы и обнявшихся пар...



На скамейку сажусь : свет звезды синеокой
На знакомой тропе серебрится вдали.
Снег кружится и падая лёгкими хлопьями ,
Тонкой шалью ложится на плечи мои.



Мягкий свет фонарей согревает мне душу;
Где, покинутый мною, любимый навек?
И желания рвутся сквозь зимнюю стужу,
В старом парке давно позабытых надежд.



И в заснеженной шубке хожу королевой;
В ожидании долгом таится печаль,
И на нашей с тобою скамеечке белой,
Я тебя буду ждать, зябко кутаясь в шаль..

.

Вот и ночь наступила: метелица вьюжит,
А снежинки танцуют свой танец шальной:
Сердце вздрогнуло, слыша шаги в злую стужу.
Вновь спешит мне навстречу, единственный мой.
Рубрики:  Стихи

Зима!

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 14:53 + в цитатник
Поздравляем с зимой, с белым снегом и с мягкими хлопьями,
С тонким кружевом льдистых узоров в вечернем окне...
В эту зиму войдя, черновик прежней жизни захлопнем мы
И напишем стихи на сотканном зимой полотне.

Поздравляем с зимой, мы успеем к свиданию с веснами -
Ни к чему торопиться, метелью дыша на бегу...
Вот открытая книга дней новых - хрустяще-морозная -
Разбегаются строчки на ней, как следы на снегу.

Поздравляем с зимой, пусть на елочке свечка затеплится,
Пусть от света ее на душе тоже станет тепло,
Пусть порхать и кружится начнет в белом танце метелица,
Осеняя случайных прохожих воздушным крылом.

Будет раннее утро, когда чуть изломанной линией
Мы протопчем тропинки по первому снегу с тобой,
Чтоб друг другу сказать: - Поздравляем с морозцем и с инеем!
Поздравляем с зимой, мы вас всех поздравляем с зимой!
yun_3302 (700x437, 40Kb)
Рубрики:  Стихи

Зимушка-зима!

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 14:35 + в цитатник
зимушка (600x458, 108Kb)
Вам в первый день зимы желаю
Теплом любимых согревать
И, в жизни чудеса встречая,
Больших успехов ожидать.

Зима – особенное время,
Ведь снег скрывает все вокруг!
Для радостей открыты двери,
Пусть жизненных не будет вьюг!
Рубрики:  Стихи



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 16:19 + в цитатник
Мы все однажды уезжаем
В свой путь, влекомые судьбой.
Но никогда не забываем,
Где родились и дом родной.
Да разве корни ты отрубишь?
Там всё росло, тебя любя.
И дом родной свой не забудешь,
Где начиналась жизнь твоя.

Мы все когда-то уезжаем
Из мест знакомых и родных.
Ну а в душе, переживаем,
Как будто предали мы их.
Но тянет часто нас обратно.
И очень рвёмся к встрече мы.
Всё, что теряем безвозвратно.
Лишь на мгновенья дарят сны.

Мы все куда-то уезжаем,
Найти пытаясь сход дорог.
И, лишь хлебнув всего, узнаем,
Как дорог нам родной порог.
А сколько всяких мест на свете,
Красот земных не перечесть.
Но не заменят дива эти,
Тех мест родных, что в сердце есть.

Мы все зачем-то уезжаем.
Но кто на это даст ответ?
О чем-то призрачном мечтаем
И счастье ищем много лет.
Свет счастья нам всегда маячит,
Ещё чуть-чуть, там, впереди...
И так, вновь в путь! А это значит-
Надейся, верь и жизнь люби.
95451228_GKL9bDT2kyY (563x700, 394Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 08:33 + в цитатник
Пусть небосклон для Вас блистает,
Пусть звезды дарит Млечный Путь,
Пусть солнце лучик свой оставит
В окошке. Но не в этом суть.
Пусть отражаются улыбки
В погоде праздничного дня.
Пусть все забудутся ошибки,
И рядом будут лишь друзья.
Пусть мир слагается из песен
И из восторженных идей.
Пусть этот мир не будет тесен
Для добрых ласковых людей.
Пусть не таятся в нем сомненья,
И новым будет каждый день.
Пусть жизнь течёт рекой забвенья,
Но радость вечно будет в ней.
bjCYZ-qPnQM (550x382, 58Kb)
Рубрики:  Пожелания

Без заголовка

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 08:11 + в цитатник
0d0e66cc9eef270e3206f017fe1c20a7 (616x432, 1594Kb)
Я с каждым днём всё больше жизнь ценю,
Ведь с каждым днём она, увы, короче.
И сердце, что болит, я не виню,
Хотя болит, что нет порою мОчи.
Ценю полёт всегда свободных птиц,
Ценю дождей приятную прохладу,
И в облаках красивых верениц
Я нахожу душе своей отраду.
Мне всё милей рассветов торжество,
Мне всё печальней дней уход незримый,
Ромашковый ковёр, как божество…
И голос соловья неповторимый.
Я с каждым днём всё больше жизнь ценю.
Дорогою добра идти стараюсь.
И никого ни в чём я не виню,
Ведь сам так часто глупо ошибаюсь.
Лишь одного душа не признаёт -
И сердце замирает от досады -
Куда нас безразличие ведёт
И почему мы ничему не рады?
Как к должному относимся к тому,
Что каждый новый день Господь нам дарит…
Есть путь один - путь к Вере и Добру.
Его избрав нас счастье не оставит!
Рубрики:  Стихи

ELDAR MANSUROV

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 07:24 + в цитатник


Рубрики:  Видео страничка

Eldar Mansurov

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 07:15 + в цитатник


Рубрики:  Видео страничка

Без заголовка

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 19:25 + в цитатник
Дай счастья, Господи, моим друзьям,
Любви в их семьи и душевного покоя,
Дай мира им! В молитве передам
всю благодарность сердца пред тобою.

Пусть мало вас - для дружбы это много,
Ведь не числом я меряю друзей,
Даны судьбой, и даже самим Богом,
Прошу им только счастья каждый день..

Дай, Боже, крепости и веры в свои силы,
И много дней, ведь долго нам идти...
Пусть будут они ангелом хранимы,
Соблазнов очень много на пути,

Надежду на друзей и вдохновенье,
Пусть не разлучит нас ни радость, ни беда,
И ни мгновенья горя и смятенья,
Дай, Господи, семейного тепла,

Пусть будет жизнь для них той теплой чашей,
К которой хочется прильнуть, набраться сил...
А наши встречи будут только чаще...
Храни их, Господи... кто сердцем так любим...
94684591_103 (699x446, 3095Kb)
Рубрики:  Стихи

Котенок Господа Бога (Л.С. Петрушевская)

Среда, 27 Ноября 2013 г. 18:44 + в цитатник
k19 (420x553, 116Kb)
Одна бабушка в деревне заболела, заскучала и собралась на тот свет. 
Сын ее все не приезжал, на письмо не ответил, вот бабушка и приготовилась
помирать, отпустила скотину в стадо, поставила бидончик чистой воды у кровати, положила кусок хлеба под подушку, поместила поганое ведро поближе и легла читать молитвы, и ангел-хранитель встал у нее в головах. 
А в эту деревню приехал мальчик с мамой.
У них все было неплохо, их собственная бабушка функционировала, держала сад-огород, коз и кур, но эта бабушка не особенно приветствовала, когда внук рвал в
огороде ягоды и огурцы: все это зрело и поспевало для запасов на зиму, на варенье и соленье тому же внуку, а если надо, бабушка сама даст. 
Гулял этот выгнанный внук по деревне и заметил котенка, маленького, головастого и пузатого, серого и пушистого.
Котенок приблудился к ребенку, стал тереться о его сандалики, навевая на мальчика сладкие мечты: как можно будет кормить котеночка, спать с ним, играть. 
И
мальчиков ангел-хранитель радовался, стоя за его правым плечом, потому что всем известно, что котенка снарядил на белый свет сам Господь, как
он всех нас снаряжает, своих детей.
 И если белый свет принимает очередное посланное Богом существо, то этот белый свет продолжает жить.

И каждое живое творение - это испытание для уже заселившихся: примут они новенького или нет.

Так вот, мальчик схватил котенка на руки и стал его гладить и осторожно прижимать к себе. 
А за левым локтем его стоял бес, которого тоже очень заинтересовал котенок и масса возможностей, связанных с этим именно котенком. 
Ангел-хранитель забеспокоился и стал рисовать волшебные картины: вот котик спит на
подушке мальчика, вот играет бумажкой, вот идет гулять, как собачка, у ноги...
 А бес толкнул мальчика под левый локоть и предложил: хорошо бы
привязать котенку на хвост консервную банку! Хорошо бы бросить его в пруд и смотреть, умирая со смеху, как он будет стараться выплыть! Эти
выпученные глаза!
И много других разных предложений внес бес в горячую голову выгнанного мальчика, пока тот шел с котенком на руках домой.
А дома бабка тут же его выругала, зачем он несет блохастого в кухню, тут в избе свой кот сидит, а мальчик возразил, что он увезет его с собой в город, но тут мать вступила в разговор, и все было кончено, котенка велено было унести откуда взял и бросить там за забор.
 Мальчик шел с котенком и бросал его за все заборы, а котенок весело выпрыгивал навстречу ему через несколько шагов и опять скакал и играл с ним.
Так мальчик дошел до заборчика той бабушки, которая собралась умирать с запасом воды, и опять котенок был брошен, но тут он сразу же исчез. 
И опять бес толкнул мальчика под локоть и указал ему на чужой хороший сад, где висела спелая малина и черная смородина, где золотился крыжовник.

Бес напомнил мальчику, что бабка здешняя болеет, о том знала вся деревня, бабка уже плохая, и бес сказал мальчику, что никто не помешает ему наесться малины и огурцов. 
Ангел же хранитель стал уговаривать
мальчишку не делать этого, но малина так алела в лучах заходящего солнца!
Ангел-хранитель плакал, что воровство не доведет до добра, что воров по всей земле презирают и сажают в клетки как свиней, и что
человеку-то стыдно брать чужое - но все было напрасно!
Тогда ангел-хранитель стал напоследок нагонять на мальчишку страх, что бабка увидит из окна.
 Но бес уже открывал калитку сада со словами "увидит, да
не выйдет" и смеялся над ангелом.
А бабка, лежа в кровати, вдруг заметила котенка, который влез к ней в форточку, прыгнул на кровать и включил свой моторчик, умащиваясь в бабушкиных замерзших ногах. 
Бабка была ему рада, ее собственная кошка отравилась, видимо, крысиным ядом у соседей на помойке.
Котенок помурчал, потерся головой о ноги бабушки, получил от нее кусочек черного хлеба, съел и тут же заснул. 
А мы уже говорили о том, что котенок был не простой, а был он котенком Господа Бога, и волшебство произошло в тот же момент, тут же постучались в окно, и в избу вошел старухин сын с женой и ребенком, увешанный рюкзаками и сумками: получив материно письмо, которое пришло с большим опозданием, он не стал отвечать, не надеясь больше на почту, а потребовал отпуск, прихватил семью и двинул в путешествие по маршруту автобус - вокзал - поезд - автобус - автобус - час пешком через две речки, лесом да полем, и наконец прибыл.
Жена его, засучив рукава, стала разбирать сумки с припасами, готовить ужин, сам он, взявши молоток, двинулся ремонтировать калитку, сын их поцеловал бабушку в носик, взял на руки котенка и пошел в сад по малину, где и встретился с посторонним пацаном, и вот тут ангел-хранитель вора схватился за голову, а бес отступил, болтая языком и нагло улыбаясь, так же вел себя и несчастный воришка. Мальчик-хозяин заботливо посадил котенка на опрокинутое ведро, а сам дал похитителю по шее, и тот помчался быстрее ветра к калитке, которую как раз начал ремонтировать бабкин сын, заслонив все пространство спиной.
Бес ушмыгнул сквозь плетень, ангел закрылся рукавом и заплакал, а вот котенок горячо вступился за ребенка, да и ангел помог сочинить, что-де вот полез мальчик не в малину, а за своим котенком, который-де сбежал. Или это бес сочинил, стоя за плетнем и болтая языком, мальчик не понял.
Короче, мальчика отпустили, а котенка ему взрослый не дал, велел приходить с родителями.
Что касается бабушки, то ее еще оставила судьба пожить: уже вечером она встала встретить скотину, а наутро сварила варенье, беспокоясь, что все съедят и нечего будет сыночку дать в город, а в полдень постригла овцу да барана, чтобы успеть связать всей семье варежки и носочки.
 Вот наша жизнь нужна - вот мы и живем. А мальчик, оставшись без котенка и без малины, ходил мрачный, но тем же вечером получил от своей бабки
миску клубники с молочком неизвестно за что, и мама почитала ему на ночь сказку, и ангел-хранитель был безмерно рад и устроился у спящего в головах, как у всех шестилетних детей.
Рубрики:  Размышления

Радости жизни.

Среда, 27 Ноября 2013 г. 18:38 + в цитатник
Во дворе играли дети. Вдруг одна девочка сказала:

- А у меня сегодня радость - мне мама купила новое платье!

Оно такое красивое, белое с розовыми розочками просто необыкновенное,

- сказала Анечка и мечтательно закрыла глаза.


Вова подумал немного и тоже сказал:- А у меня зато есть новая рубашка! Вот какая! - и он широко расставил
руки, чтобы каждый смог по достоинству оценить его новую рубашку.

- А мне купили карандаши, - быстро сказала Леночка. - Целую коробку! Яркие и красивые!

- Да что карандаши! - включился в разговор Костя. - Вот у меня есть удочка. Настоящая!

Мы с папой поедем на рыбалку и я много-много рыбы поймаю! А карандаши изрисуешь и всё.

Дети начали перечислять все свои подарки и радости.

Мне купили велосипед! А мне конструктор! А у меня есть дома кошка! - слышались детские голоса.

И только один мальчик сидел тихонько и улыбался.

- Алёшенька, а почему ты молчишь? - поинтересовалась у него Анечка. - У тебя разве нет никакой радости?

- Есть! - скромно ответил мальчик. - Я в лесу цветы видел!

- Какие цветы? - недоуменно спросил Костя.

- Беленькие! Мы с папой гуляли в лесу, а потом стемнело и на полянке были беленькие цветы. Такие красивые! Они словно светились!

- То же мне радость! - сказал Костя и засмеялся.

- И вправду! Кто цветов не видел!? - засмеялась Леночка.

- А ещё я крыши блестящие видел! - сказал Леша. - Зимой на них снег лежал и солнце ярко светило.

Все крыши в городе были такие блестящие. Правда-правда! Я сам с балкона видел.

- И вовсе это не радость! - смеясь закричал Вова. - Мы все снег видели. Он каждую зиму выпадает!

- Алёша, может, у тебя ещё какая-нибудь радость есть? - пыталась поддержать его Аня.

- Есть! Я рыбок золотых видел! - скромно сказал мальчик.

- Каких рыбок? - заинтересовался Костя. - Где?

- В луже. Сначала дождь прошёл, а потом солнце выглянуло. Вода в луже светилась и в ней рыбки золотые плавали!

- Врёшь ты всё! - сказал Костя. - Нет у тебя никакой радости! Вот ты и выдумываешь!

И все ребята стали смеяться. И только Анечка тихо сказала:

- Подождите, ребята! - заступилась она. - А может, у него этих маленьких радостей больше чем у нас, ведь он их везде найдёт!
41549044-88cbb361e22633a4-original (601x450, 26Kb)
Рубрики:  Размышления

для здоровья!

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 17:59 + в цитатник
БУДТЕ ЗДОРОВЫ!

1.
гимнастика (480x567, 183Kb)

2.
гимнастика2 (450x368, 109Kb)
Рубрики:  Зоровье

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 17:46 + в цитатник
95451127_DSMfmdYLYc (600x498, 93Kb)

Я люблю эту жизнь,
Даже если она строит козни,
Даже если порой все не так,
Как должно было быть...

Я готова принять
Все, но только не горькое "поздно",
Несмотря ни на что,
Я ее не устану ценить...

Я люблю свою жизнь,
Даже если я в ней ненадолго,
Даже если порой
Треплет нервы и сводит с ума,

Я люблю ее так,
Что сама удивляюсь, насколько.
И в ответ иногда
Мне взаимностью платит она...

Я люблю свою жизнь,
И горжусь, что сама ее строю,
Добиваясь порой
Неожиданно дерзких высот...

Что бы ни было дальше,
Любовь свою только утрою,
И всегда буду верить,
Что счастье она мне несет.
Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь