-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Интересно.

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 15:56 + в цитатник
Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан...
Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь.
Кто старое помянет – тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся – тешатся [а старики бранятся – бесятся].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой – враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет]
Рубрики:  Ассорти

О детях.

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 15:53 + в цитатник
девочка (680x500, 67Kb)
Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится видеть в людях врагов;
Ребёнок, окружённый злостью — учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием — учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом — учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;
И только сильные души смогут разорвать этот круг…
Ребёнок, окружённый поддержкой — учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора — учится быть ответственным за свои решения.
И такое воспитание сложно сломить…
Рубрики:  Размышления

Притча.

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 15:51 + в цитатник
Много лет назад, Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.
Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. Любовно на полочках были разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.
А на самой дальней полке лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек с ярлыком “Уныние“. На удивление, его стоимость была выше, чем всех остальных инструментов, вместе взятых. На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:
— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. – И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов…
original (700x466, 83Kb)
Рубрики:  Притчи



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:13 + в цитатник
Food_Berries_and_fruits_and_nuts_Strawberries_in_basket_032196_29 (640x480, 195Kb)

Лакомка
Вас неудержимо влечёт мир всевозможных сластей, где царят разнообразные вкусности. Это свидетельствует о неуверенности в себе и потребности в допинге, поднимающем настроение и работоспособность. Вы не всегда готовы противостоять невзгодам, отчасти опасаетесь любых перемен и настойчиво стремитесь к стабильности. Сладкоежкам нередко свойственны инфантилизм, обидчивость, повышенная тревожность, эмоциональная неустойчивость и потребность в удовольствиях. Любители сладкого больше, чем другие, нуждаются в любви, понимании, заботе, одобрении и нежности. Поэтому вас надо холить, лелеять и даже иногда баловать, как ребёнка. При хорошем к вам отношении вы расцветаете, как роза в оранжерее, и радуете окружающих.

Пройти тест "Каков ваш характер на вкус?"


Рубрики:  Ассорти

Притча о самом ценном.

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 14:30 + в цитатник
Один человек в детстве был очень дружен со стариком — соседом.
Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.
Однажды он узнал, что сосед умер — и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.
Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…
Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.
Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.
Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».
И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.
С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.
Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание.
Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.
71 (300x261, 22Kb)
Рубрики:  Притчи

Поль Брегг.

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 11:54 + в цитатник
Найдите время для работы — это цена успеха.
Найдите время для раздумий — это источник силы.
Найдите время для игры — это секрет молодости.
Найдите время для чтения — это основа знания.
Найдите время для религии — это путь благочестия.
Найдите время для дружбы — это источник счастья.
Найдите время для любви — это священный дар жизни.
Найдите время для мечты — только так душа достигнет звезд.
Найдите время для смеха — он поможет вам справиться с трудностями жизни.
Найдите время для красоты — она есть повсюду.
Найдите время для здоровья — это единственное сокровище жизни.
Найдите время для планирования — это секрет того, как найти время на все предыдущие 11 дел.

(Поль Брэгг)
68 (500x550, 87Kb)
Рубрики:  Мудрость

Без заголовка

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 11:50 + в цитатник
МУДРЫЕ МЫСЛИ...


Почему люди кричат? Один раз Учитель спросил у своих учеников: -
Почему, когда люди ссорятся, они кричат? - Потому, что теряют
спокойствие, - сказал один. - Но зачем же кричать, если другой
человек находится с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним
говорить тихо? Зачем кричать? Ученики предлагали свои ответы, но ни
один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил: - Когда
люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для
того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им
приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат. - А
что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, а напротив,
говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и
расстояние между ними совсем маленькое. - А когда влюбляются еще
сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только
перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже
перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на
друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих
людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться
друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает
расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние
станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Друзья познаются в беде, если, конечно, их удается при этом найти.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Абсолютное большинство людей сдаются в двух шагах от успеха. Они
прекращают свой путь в тот момент, когда успех находится в нескольких
шагах за углом. И что самое печальное - они никогда не узнают, сколь
близок он был!
----------------------------------------------------------------------------------------
Ученик спросил Мастера: -- Насколько верны слова, что не в деньгах
счастье? Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто.
Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит;
лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь;
жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование,
но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.
----------------------------------------------------------------------------------------
Ведро с яблоками.

Купил человек себе новый дом -- большой, красивый -- и сад с фруктовыми
деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый
сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор
под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит. Однажды
проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там --
ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до
блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и
пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал:
<<Наконец-то я достал его!>>. Открывает дверь в надежде на скандал,
а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал: -- Кто чем богат, тот
тем и делится!
---------------------------------------------------------------------------------------
Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой
причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. (Пауло
Коэльо)
----------------------------------------------------------------------------------------
Два волка

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину: -- В
каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один
волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции,
ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину,
доброту и верность. Внук, тронутый до глубины души словами деда,
задумался, а потом спросил: -- А какой волк в конце побеждает? Старик
улыбнулся и ответил: -- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
------------------------------------------------------------------------------------------
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит
опасность в каждой возможности.
------------------------------------------------------------------------------------------
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот кто не хочет слушать,
не услышит, а тот, кто слушает и понимает, не нуждается в объяснениях.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он
ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того,
чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление
здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что
никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в
настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а
умирая сожалеет о том, что не жил.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Успешные люди вырываются вперед, используя то время, которое все
остальные расходуют впустую.
----------------------------------------------------------------------------------------
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.
------------------------------------------------------------------------------------------
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не
спрашивайте: "за что?" , а подумайте: "для чего?"
------------------------------------------------------------------------------------------
Возможно, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным
хоть кому-то. Ведь если о тебе никто не думает, то значит тебя как бы
и нет...
----------------------------------------------------------------------------------------
Невидимая нить соединяет тех, кому суждено встретиться, независимо от
времени, места или обстоятельств. Нить может растянуться или
спутаться, но она никогда не разорвется.
------------------------------------------------------------------------------------------
Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым
являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение,
загляните в свою душу. Если же вы считаете, что вам везет на людей,
то это лишь потому, что вы сами таким являетесь.
из моей почты.



Процитировано 1 раз

Интересное о феномене синестезии

Среда, 03 Апреля 2013 г. 17:36 + в цитатник
«Я подхожу к продавщице мороженого и спрашиваю, какие сорта у нее есть. „Всего полно!“ — отвечает она таким тоном, что целая куча угольков и золы вылетает из ее рта. Голоса людей — это букеты цветов, клубы дыма или туман. Я настолько увлекаюсь разглядыванием голосов, что порой не nebesnoe.info могу понять, о чем со мной говорят».
С. Шершевский.

Синестезия (греч. synaisthesis, означает «смешанное ощущение») — интересное явление восприятия, когда сигналы, исходящие от различных органов чувств, смешиваются, синтезируются. Человек не только слышит звуки, но и видит их, не только осязает предметы, но и чувствует их вкус.

А вот еще пример синестезии. nebesnoe.info Владимир Набоков.
"Это случилось, когда мне было семь лет — я взял кучу кубиков с буквами... и случайно обмолвился своей матери, что их цвета «неправильные». Благо мать Набокова сама обладала синестезией и поняла, что мальчик имеет в виду несоответствие реальной окраски букв и их «внутреннего» цвета, возникающего в его сознании.
Набоков nebesnoe.info знал толк в ощущениях: «Чтобы основательно определить окраску буквы, я должен букву просмаковать, дать ей набухнуть или излучиться во рту, пока воображаю ее зрительный узор»

«Какой у вас жёлтый и рассыпчатый голос», — сказал как-то испытуемый синестет Ш. беседовавшему с ним Л.С. Выготскому. «А вот есть люди, которые разговаривают как-то nebesnoe.info многоголосо, которые отдают целой композицией, букетом, — говорил он позднее, — такой голос был у Эйзенштейна, как будто какое-то пламя с жилками надвигалось на меня». «Для меня 2, 4, 6, 5 — не просто цифры. Они имеют форму. 1 — это острое число, независимо от его графического изображения, это что-то nebesnoe.info законченное, твердое… 5 — полная законченность в виде конуса, башни, фундаментальное, 6 — это первая за „5“, беловатая. 8 — невинное, голубовато-молочное, похожее на известь».

Типичный пример проявления синестезии — «цветной слух» и звуковые переживания при восприятии цвета. В той или иной форме все это встречается достаточно часто, однако людей, по-настоящему nebesnoe.info убежденных в том, что «пятерка — именно желтая или зеленая», а «понедельник — серый или коричневый», не так уж и много.

Примерно 1 из 25 000 человек обладает синестезией. При этом женщин-синестетиков больше, чем мужчин — в США, к примеру, в 3 раза, а в Англии — в 8 раз. Кроме того, обладающие синестезией nebesnoe.info в большинстве своем левши или люди, одинаково хорошо владеющие как правой, так и левой руками.

Среди синестетиков много известных личностей. Например, французский поэт А. Рембо связывал гласные звуки с определенными цветами. Композитор Александр Скрябин видел цвет музыкальных нот. Художник-абстракционист В. Кандинский, напротив, слышал звучание красок и даже использовал для описания nebesnoe.info своих картин музыкальные термины: «композиция», «импровизация».

Ученые заметили, что синестетики не сильны в математике и несколько хуже обычных людей ориентируются в пространстве, зато у них великолепная память. Причем они запоминают в первую очередь свое синестетическое впечатление, а не то, чем оно было вызвано. Например, типичный синестетик вполне может сказать: «Я nebesnoe.info не помню, как зовут эту девушку, помню только, что ее имя фиолетовое».
Замечена за ними почти маниакальная страсть к порядку и симметрии — ни один из них не начнет работу, пока не разложит все бумаги в аккуратные стопочки, не поставит карандашницу на строго определенное место и не водрузит клавиатуру компьютера точно nebesnoe.info по центру стола.
Еще одна отличительная особенность обладающих синестезией — их более развитые, чем у обычных людей, паранормальные способности, такие, как дар ясновидения, телепатия, и др.

Не вызывает сомнения долговременность синестетических ощущений, они остаются стабильными на протяжении всей жизни, и если слово «молоток» еще в детстве представлялось какому-нибудь синестетику красным с nebesnoe.info белыми прожилками, то он в старости будет воспринимать его точно так же.

И все же пока для науки синестезия — это скорее вопросы, нежели ответы. И вот одна из загадок. Впечатления разных синестетиков не совпадают. Например, каждый из тех, кто воспринимает буквы разноцветными, подбирает свою палитру: для одного буква С малиновая, nebesnoe.info для другого оранжевая, для третьего синяя, лишь буква О для большинства людей с синестезией одинаковая — белая (56% синестетиков, видящих цвета букв, ассоциируют О с этим цветом). Чем вызваны эти различия, наука не знает.
!!_ЖУРАВЛЬ АНИМ!!!!!!!!!!!!!!!!! (408x524, 257Kb)
Рубрики:  Ассорти

Фильм "Прекрасная зеленая". Посмотреть онлайн или скачать.

Среда, 03 Апреля 2013 г. 17:30 + в цитатник
nebesnoe.info/2011/07/07/fi...i-skachat/
Фильм Прекрасная зеленая. Посмотреть онлайн или скачать.

Метки:  

Небесный океан

Среда, 03 Апреля 2013 г. 17:25 + в цитатник
nebesnoe.info/2011/07/18/nebesnyj-okean/
Красивейший ролик Небесный Океан (съемки ночного неба) от Alex Cherney

Метки:  

Плыть по течению.

Среда, 03 Апреля 2013 г. 17:24 + в цитатник
Необязательно оставаться теплым все двадцать четыре часа. Это было бы утомительно. Человеку нужно немного отдыха. Когда вы холодны, энергия стремится внутрь; когда вы теплы, энергия стремится наружу. Конечно, людям хочется, чтобы вы всегда были теплыми, потому что тогда ваша энергия течет к ним. Когда вы холодны, энергия к ним не течет, и они чувствуют себя обиженными. Они говорят, что вы холодны. Но решать вам.
В эти моменты холодности вы как будто ложитесь в зимнюю спячку, отступаете внутрь своего существа Это медитативные моменты. И вот мое предложение — когда вы чувствуете холодность, закройте двери и устранитесь, прекратите отношения и взаимодействие с людьми. Если вы чувствуете холодность, идите домой и медитируйте. Это хороший момент для медитации. Когда энергия движется внутрь сама, на ее волне вы сможете войти в самый глубокий центр своего существа. Не нужно будет бороться. Вы сможете просто плыть по течению. А когда вы чувствуете тепло, идите наружу. Забудьте о медитации. Любите. Используйте оба состояния и ни о чем не беспокойтесь.

Ошо.
Рубрики:  Ассорти

Без заголовка

Среда, 03 Апреля 2013 г. 17:20 + в цитатник
БЕГИ
Теория. Пару лет назад шведские ученые решили всесторонне изучить влияние бега на организм.
И, помимо прочего, пришли к любопытному выводу: те, кто регулярно трусит трусцой, более жизнерадостны и счастливы, чем их ленивые собратья. Копнув глубже, спецы выяснили: при регулярных пробежках активизируется деятельность надпочечников, nebesnoe.info которые увеличивают выработку «настроенческих» гормонов — норадреналина, серотонина, бетаэндорфина и дофамина. Так что не расплыться в довольной улыбке после физнагрузки очень нелегко.
Практика. Лучший рецепт от хандры, по мнению ученых, — бег или быстрая ходьба по полчаса пять раз в неделю. Если нет получасика, можно тренироваться интервальным методом: хотя бы nebesnoe.info по 10 минут.

СМОТРИ
Теория. Фотки — это не только застывшее прошлое, но и счастливое настоящее. Так уверяют психологи, установившие: просматривание снимков, на которых запечатлены счастливые моменты, повышает самооценку, придает сил и улучшает настроение.
Практика. Носи с собой цифровой фотоаппарат и не упускай случая «пощелкать» любимых людей. А в моменты nebesnoe.info грусти обязательно полюбуйся сделанными фотографиями. Если фотоаппарат и альбомы таскать с собой лень, поставь «счастливую» фотозаставку на мобильник — и радуйся ей при каждом звонке.

СЛУШАЙ
Теория. Наши древние предки жили в степях и лесах. Звуки природы — «колыбельная» нашей цивилизации. Вооружившись этим знанием, шведские ученые создали специальную шкалу настроения. nebesnoe.info И выяснили: прослушивание природных звуков — шума волн, шелеста листьев, пения птиц — повышает настроение примерно на 10 пунктов. Этот эффект длится не менее суток.
Практика. Лучший, хотя и чуть экстремальный вариант расправиться с хандрой — ночевка в лесу. Неэкстремалам можно посоветовать чаще гулять по парковым аллейкам и выезжать на nebesnoe.info пикники.

ОБНИМАЙСЯ
Теория. Тесные контакты по принципу «кожа к коже» резко повышают уровень гормона окситоцина. Это вещество психологи называют «гормоном счастья». Правда, окситоцин радует недолго: в течение 10 минут после обнимашек его уровень снижается до нормы.
Практика. Обнимайся с любимой (-ым), крепко жми руку коллеге, хлопай друга по плечу... Короче, nebesnoe.info контактируй при любой возможности.

НЮХАЙ
Теория. Путь к сердцу лежит через желудок, а путь к счастью — через нос. Так уверяют ученые, обнаружившие в носу один из главных переключателей настроения: набор нервных окончаний, которые непосредственно связаны с зонами мозга, ответственными за эмоции. Этот «комок нервов», унюхав что-то, немедленно сигналит в nebesnoe.info мозг и приказывает «радуйся!» (или «печалься!), но эту грань взаимоотношений носа и мозга мы пока не рассматриваем).
Практика. В сложные моменты нюхни что-нибудь ободряющее. Например: букетик лаванды — если намерен успокоиться и прояснить сознание; свежескошенную траву — если хочешь ощутить легкость и уверенность в себе; лимон, апельсин или другой цитрусовый nebesnoe.info фрукт — если нужно срочно повысить настроение.

ЕШЬ И ПЕЙ
Теория. Для выработки вышеописанного «гормона счастья» серотонина нашему организму необходимо вещество под названием триптофан. Самостоятельно производить эту аминокислоту человеческое тело не умеет, поэтому впитывает ее с пищей. Наиболее богаты триптофаном молочные продукты питания.
Практика. 3 стакана молока, особенно свежайшего, только-только nebesnoe.info из-под коровы, обеспечат вас дневной нормой триптофана и подарят ощущения счастья. Тот же эффект произведут 100 г свежего сыра, пол-литра йогурта, 3 яйца или стаканчик арахиса.
55 (600x442, 81Kb)
Рубрики:  Ассорти

Очень красивое видео от Project Yosemite.

Среда, 03 Апреля 2013 г. 17:17 + в цитатник
nebesnoe.info/2012/01/23/oc...voe-video/
Красивейшая видео зарисовка от Project Yosemite
Рубрики:  Видео страничка

Метки:  

Добрый совет.

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 17:31 + в цитатник
Всего, конечно, не предугадать,
Ведь чему быть — того не миновать.
Поэтому не парься, не грузись,
Не усложняй свою и чью-то жизнь.

Живи легко и радостно. Любя,
Надеясь, веруя, о прошлом не скорбя.
Одно лишь можем знать мы наперёд:
Что человек посеет — то пожнёт!)
улыбаюсь5 (550x381, 124Kb)
Рубрики:  Пожелания

Мудрые слова.

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 17:30 + в цитатник
Молодая женщина жалуется своей маме:
— Мамочка, я уже не могу терпеть моего мужа. Он так изменился! Он перестал меня понимать, не уважает и ругается все время. Наверное, он меня разлюбил…
— Ну, а ты? Сама-то ты его уважаешь? Ты его понимаешь? — спросила мама.
— Вот еще! — ответила дочь, — Мужу можно злиться, а мне нельзя? Как он ко мне относится, так и я к нему! Если он не уважает, то и я не обязана его уважать. Если он меня не понимает, то почему я должна?
— Ну тогда, доченька, не жди чудес. Ты сейчас, как зеркало, повторяешь за мужем его ошибки. Но в отличие от зеркала, жена может отражать не только то, что видит, но и то чего не видно на первый взгляд в муже.
Если жена добрая, то и муж будет стараться быть добрее. Если жена отражает уважение, то и муж начинает уважать. Если жена отражает любовь, то и муж будет любить ее.
Жена должна помочь мужу увидеть свои хорошие качества.

Жаль, что не все люди готовы посмотреть на себя в зеркало, увидеть свои недостатки и вовремя их исправить...
перышко (505x700, 58Kb)
Рубрики:  Притчи

Проси прощенья у любимых...

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 17:50 + в цитатник
в храме (509x681, 589Kb)
Не верь, не бойся, не проси. -
Такие истины простые.
Но превращаются они
В слова ненужные, пустые,
Когда касаются сердец
ТВОИХ РОДНЫХ, ТВОИХ ЛЮБИМЫХ.
Не верь ни в чем и никому.
Не доверяя, будь учтивым,
Внимая Богу одному!
НО... ВЕРЬ всегда СВОИМ ЛЮБИМЫМ!
Не бойся в жизни ничего.
Умерить страх всегда будь в силах,
Смеясь над ним, гони его!
НО... БОЙСЯ слез из ГЛАЗ ЛЮБИМЫХ!
Щедрот от "сильных" не проси.
Живи, не мучаясь в сомнениях.
Лишь на алтарь любви неси
Себя! ...И стоя на коленях,
Забыв о гордости, ПРОСИ!
...ПРОСИ ПРОЩЕНЬЯ У ЛЮБИМЫХ!
Рубрики:  Стихи

Сетевой этикет.

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 16:29 + в цитатник
10 заповедей

1.Помните о человеке! Не забывайте, что даже через посредство мертвой Сети и напичканного электроникой компьютера вы общаетесь с живым человеком. А часто - со многими людьми одновременно... Не позволяйте одурманить себя атмосферой анонимности и вседозволенности - помните, что на другом конце провода такой же человек, как и вы... Сочиняя электронное послание, представьте, что все это говорите человеку прямо в лицо - и старайтесь, чтобы при этом вам не было стыдно за свои слова.

2.Следуйте в Сети тем же правилам, которым вы следуете в реальной жизни. Нарушение законов человеческого общения, моральных правил или норм общественной жизни Сети, возможно, и пройдет для вас относительно безнаказанным... Но будет ли при этом чиста ваша совесть?

3.Помните, что вы находитесь в киберпространстве! Его границы куда шире, чем границы привычного нам человеческого общества, и в разных его частях могут действовать свои законы. Поэтому, сталкиваясь с новым для вас видом общения в Сети, изучайте его законы и признавайте их приоритет. Скажем, в любой группе новостей, форуме или даже канале IRC существуют собственные, локальные правила (rules) - ознакомьтесь с ними, прежде, чем отправлять свое первое сообщение!

4.Бережно относитесь ко времени и мнению других людей! Обращайтесь за помощью только тогда, когда это действительно необходимо - и в этом случае вы всегда можете расчитывать на помощь и поддержку ваших коллег. Однако не дергайте других пользователей по пустяками - иначе в конце концов с вами просто перестанут общаться. Помните, что сетевое время не только ограничено, но и для многих весьма дорого! И, помимо ваших проблем, у ваших собеседников могут быть еще и собственные...

5.Старайтесь выглядеть достойно в глазах своих собеседников! Не экономьте свое время на "условностях" типа правил хорошего тона или, скажем, правил грамматики и орфографии. Даже комплименты теряют в весе и убедительности, будучи воплощенными в такой вот форме:
"Приэт чувак я тащусь от тебя и тваих книг круто пиши ищо"

6.Не пренебрегайте советами знатоков и делитесь своими знаниями с другими! Будьте благодарны тем, кто тратит свое время, отвечая на ваши вопросы. Но и сами, получив письмо с вопросом от другого пользователя, не спешите отправлять это послание в мусорную корзину, каким бы нелепым и наивным оно не казалось.

7.Сдерживайте страсти. Вступать в дискуссии никакой этикет не запрещает, однако не опускайтесь до брани и ругательств - пусть даже ваш визави сознательно провоцирует вас на это.

8.Относитесь с уважением не только к своей, но и к чужой приватности! Если вы по каким-то причинам хотите сохранять анонимность в Сети, признавайте эти права и за вашим собеседником. Более того - он имеет право на анонимность и приватность, даже если вы выступаете "с открытым забралом". Побочное следствие из этого правила: не публикуйте информацию из ваших приватных писем без согласия их отправителей, не копайтесь в чужих почтовых ящиках и, в конечном итоге, в чужих компьютерах! Господа хакеры, это относится непосредственно к вам...

9.Не злоупотребляйте своей властью и влиянием в Сети! Завоевать доверие трудно, а потерять - так легко!

10.Будьте терпимы к недостаткам окружающих вас людей! Не смотрите на то, соблюдают или нет ваши собеседники правила сетевого этикета, соблюдайте их сами! В конце концов, предельно вежливо порекомендуйте собеседнику ознакомиться с этими правилами...

Билась бабочка.

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 16:28 + в цитатник
57 (149x150, 5Kb)
Билась бабочка в оконное стекло,Бархатные крылышки ломая,
Кто-то скажет -"Ну не повезло,Все не могут наслаждаться маем".
А она не верила и вновь,Билась слабым тельцем о преграду,
И на крыльях проступала кровь,Плата за возможную награду.
В испытанье - каждому свой срок,И упала бабочка разбитой,
И никто ей подсказать не мог,То, что рядом форточка открыта...





Говорят, без Бога легче жить.Спорить я не буду. Может быть...
Ведь без Бога – широка дорога,Можешь всё, что хочешь ты творить.
Можешь красотой своей хвалиться-И себя всё больше украшать.
И к богатству, почестям стремиться.И своей лишь плоти угождать.
Но настанет с жизнью час расстаться,Ты о чём подумаешь тогда?
О наживе? Почестях? Богатстве?!Бога, вспомнишь ты, наверняка.
Страшно будет перед дверью смерти-Одному тогда тебе стоять.
Ты без Бога жил на этом свете-И без Бога будешь умирать.
Выбирать ты должен сам дорогу,Я лишь об одном хочу сказать:
Может быть и легче жить без Бога,Тяжело без Бога умирать
Рубрики:  Притчи

Цитата из фильма "Любить", ...

Среда, 27 Марта 2013 г. 17:58 + в цитатник
Цитата из фильма "Любить", говорит священник Александр Мень:

"Люди вообще-то одиноки, даже в обществе одиноки, и им нужен язык, чтобы понять друг друга. А язык, кстати, иногда только мешает этому. Полюбившие друг друга мужчина и женщина часто совсем не нуждаются в языке. Значит, в этом процессе мы часто вступаем в то, что Царство Божие нам обещает: полное духовное единство людей, полное преодоление всех трагедий, катастроф и процесс развития в светлую бесконечность. В момент влюбленности человек переживает состояние вечности, переживает Бога. В творчестве, в общении с природой и в любви человек встречается с Богом. Даже неверующий. Всегда..."

"Говоря о любви мужчины и женщины, мы рассматриваем будущее человечества, как оно представляется Церкви: основой будущего Царства Божия является взаимная любовь между людьми. И она отражается в уже идеально существующем Царстве Божием. Это солидарность, это любовь между людьми, и первыми ячейками этой солидарности, началом любви являются любовь мужчины и женщины, любовь семейная, любовь родовая. Это как бы школа для всеобщей любви между всеми людьми. Мы знаем людей, которые никого не любят, но все-таки свою семью они, оказывается, способны любить. Это самое элементарное, самое первое, что Бог учит любить. Любить своего ребенка, свою мать, отца, молодого человека, девушку, потом свою семью, коллектив, с которым ты чем-то связан, — все это является школой любви. Но сказать только так — мало.
Я убежден, что в основе единства мужчины и женщины лежит нечто глубоко метафизическое, что тайна пола — это огромная тайна природы. Человек — это не дух и не тело, а это уникальное в природе духовно-телесное существо, поэтому в слиянии мужчины и женщины имеет значение и то и другое, здесь нельзя разделять. А мы разделяем. В частности, мы знаем много всевозможных случаев, когда любовь вырождается, когда секс господствует. Это и есть разделение. И тогда получается карикатура на любовь. Но и о платонической любви мы не напрасно говорим с улыбкой, потому что она тоже есть своего рода карикатура, хотя все-таки более безобидная карикатура, чем любовь, построенная только на сексе, — это уже опасная карикатура..."
Рубрики:  Размышления

1000 шариков.

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 14:17 + в цитатник

Тому прошло недель немало.
Я, как обычно, по утрам
Пил крепкий кофе из стакана
И слушал радио. А там

Свое, озвучивая мнение,
Неспешно говорил старик.
Прислушался и чрез мгновенье
Я весь к приёмнику приник.

«…Представьте, что своей работе
Вы отдаёте день и ночь.
Одной работою живёте –
Из дома вы бежите прочь.

И пусть вам даже платят много,
Но, почитайте «Капитал».
За всё с вас спрашивают строго –
Здоров, больной или устал.

В любое время могут вызвать
Без объяснения причин.
Вы скажете: «По нашей жизни
Все так живут, не я один!»

А если вдуматься, в чём счастье?
В работе, дружбе иль семье?
В неограниченной ли власти,
Или любви на стороне?

Позвольте предложить идею,
В которой понял я одно,
Как сохранить то, что имеем,
Премножить, Богом что дано.

Давайте вместе подсчитаем:
Скажите, сколько мы живем?
Чтоб так, от края и до края.
И сколько лет мы наберём?

Так вышло, в среднем – семь десятков,
Пять лет добавим – вот он срок!
Получит кто-то без остатка,
А кто-то лишку заберёт.

Теперь возьмём все наши годы
И сколько будет там недель?
В них всё – победы и невзгоды,
В них смех и горечи потерь!

Три девятьсот – считаем дальше,
А сколько прожили из них?
Разгульных, мудрых иль лихих.
Уж не вернёшь, что было раньше.

Когда я думать стал об этом,
Мне было пятьдесят и пять.
Невольно станешь ты поэтом,
Чтоб притчу дальше продолжать!

Две девятьсот пропали в прошлом.
Осталась тысяча недель!
Плохих, нейтральных иль хороших,
Узнать бы. Как? Поди, проверь!

И в магазине канцтоваров,
На весь оставшийся свой срок,
Купил я шариков немало.
Но тысячу, не надо впрок.

Их ссыпал в банку. Раз в неделю
Один вытаскивал от всех.
И стал любить я, что имею,
Мельчайший стал ценить успех.

Нет средств сильнее в мире целом,
Чем видеть, как твои года
Идут к какому-то пределу,
И ждёшь ты Страшного Суда!»

Я слушал молча, понимая,
К чему он клонит разговор.
И вспоминаю до сих пор,
Как я сидел, ему внимая.

«Недели шли, счёт уменьшался
Шарам, что в банку положил.
Но, я ничуть не огорчался,
Я в это время просто жил!

Дарил тепло своим любимым,
Старался чаще с ними быть.
Ходил в кино, по магазинам,
Любил, давал себя любить.

И вот сегодня шар последний
Из банки вытащил своей.
Но я живу, и это время
Подарок Бога мне. Поверь

Мой слушатель, мой счёт окончен.
И благодарность от меня
За каждый миг, свет дня, мрак ночи,
За то, что я живу, любя!

Я ни о чём не сожалею.
Ведь я уверен, жизнь прожить
Как надо, до конца сумею.
Жил человеком, им и быть!!!»


Что мог сказать я? Как обычно
Хотел я в офис свой сбежать,
Потом с друзьями по привычке
Две партии в бильярд сыграть.

А вместо этого поднялся
И разбудил свою жену,
Смотрел в глаза и улыбался,
И грезил, будто наяву.

«Вставай, - сказал я ей, - мы едем
С детьми гулять, в лес, на пикник.
Сбежим от всех, друзей, соседей,
И там мы сделаем шашлык!

Мы проведём все выходные
Вдали от этой суеты.
И рядом будем мы, родные,
Лишь наши дети, я и ты.

Но, прежде чем мы в лес поедем,
Валяться, бегать и шутить,
Давайте в магазин заедем –
Мне надо шариков купить!»
песочные часы (176x220, 23Kb)
Притча 1000 шариков
Сергей Вязёмский Панчешный
Рубрики:  Притчи


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь