-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Душа.

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 13:53 + в цитатник
24 (563x700, 112Kb)
Душа имеет свойство не стареть,
Не будет с возрастом мириться.
Она - душа, всегда желает петь,
Хоть возраст над душой глумится...

Душа стремится людям подарить,
Как в младости - любовь и ласку.
Старается до тризны всем светить,
И верить в искренную сказку...

Ей возраст - не помеха, не беда,
С ним нет гармонии - не страшно.
Она была и будет молода!
А это - важно и прекрасно.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 13:28 + в цитатник
Ангелу сказал усталый Бог,-
Столько непредвиденных вопросов,
Я уже, признаться, изнемог.
В ней должно быть множество деталей,
Что смогли б друг друга заменять.
Чтобы ела всё, что не подали,
Чтоб могла болезни исцелять.
От простых царапин и ушибов
До разбитых вдребезги сердец.
Но для привлекательного вида
Пару рук всего одну иметь".
"Только пару? Это невозможно",-
Ангел пораженный замолчал.
Бог ответил:" Хоть и было сложно,
Но сегодня Я шедевр создал.
Если заболеет , нет проблемы-
Сразу исцеляется сама.
И работать может без подмены,
День и ночь. Как мать и как жена».
Ангел подошел и осторожно
Прикоснулся к женщине крылом.
"Как она нежна! Но разве можно
Ей давать нагрузки на излом?"
"Да, она нежна, но эта нежность
С силой сочетается большой.
Сотворю в ней верность и надежность
Дам алмаз, что назову Душой.
И она, имея это, сможет
Всё преодолеть и превозмочь.
Ко всему она и… думать может,
Убеждать и спорящим помочь".
Ангел наклонился еще ниже
И коснулся крыльями щеки.
Две росинки на лице увидел,
А от них стекали ручейки.
"Это не росинки, это слёзы,
Чтобы легче было пережить
Жизненные радости и грозы.
И чтоб душу в чистоте хранить".
"Господи, воистину, Ты гений!
Ощущаю в сердце благодать-
Самым совершенным из творений
Хочется мне Женщину назвать".

В женщине такая бездна силы,
Что мужчину может изумить.
Столько нежности и ласки милой
Помогающей любить и жить.
Чувства материнские в ней святы,
Бездна утешенья и добра.
У неё один лишь недостаток-
Неумение беречь себя

задумчивость (474x398, 251Kb)
Рубрики:  Стихи

Люди.

Пятница, 01 Марта 2013 г. 16:16 + в цитатник
Люди не приходят в нашу жизнь случайно, Хоть порой дивимся мы судьбе. А она плутовка, вроде бы нечаянно В нашу Жизнь приводит нужных нам людей. Все они какими бы ни были. Оставляют в наших Душах след. И не важно радостный, обиженный, Ведь случайностей в природе нет. Если в жизни Человек Вам встретился. Значит, что-то Бог решил тебе сказать. Так что лучше набирайся смелости И старайся все «уроки» разобрать. Разбирай внимательно, старательно. По абзацам, грамотно следя. Счастье, радость — помнить обязательно. В жизнь твою они вошли не зря. Все обиды, страхи, недоверие, Выучи, учебники закрой. И забудь о том, что было сделано Чтобы боль не шла в ногу с тобой. А теперь подумай, сколько радости Бог к тебе послал через Людей. Так что каждой новой встрече радуйся, У Всевышнего ведь тысячи идей!
зонтик (360x480, 41Kb)
Рубрики:  Ассорти

Весна.

Пятница, 01 Марта 2013 г. 15:40 + в цитатник
Ещё вчера лежал снежок подталый,
Сосульки громоздились бахромой,
Всего лишь миг-зимы, как не бывало,
Простилась, впопыхах махнув рукой.

Смотрю в окно-как всё преобразилось:
Омыт слезой лазурный небосвод,
Побеги крепнут, набирая силы,
У птичьих мам прибавилось забот.

Крадётся по тропинке луч несмело,
Теплом лаская, в лужице резвясь,
А вишня, как невеста разоделась,
Готовится пуститься с ветром в пляс.

Похорошела модница-берёзка,
Примерив шелестящий свой наряд,
На взгорье, застланном ковром неброским,
Нарциссы дружно выстроились в ряд.

Весна несёт живому обновленье,
Трепещет от восторга каждый лист,
И дарит новый импульс вдохновенья,
А воздух свеж, прозрачен и душист...
3 (375x500, 73Kb)
Рубрики:  Стихи

Спасибо за симпатию!

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 19:07 + в цитатник
Спасибо за симпатию, но незнакомку или незнакомца я не знаю и благодарность стихи вам посвящаю.

Люди! Я желаю вам добра,
Спотыкаясь непогожим утром.
Милым, безобразным, глупым, мудрым.
Люди! Я желаю вам добра.

Добрым – добрых дел и добрых снов,
Добрых сил и доброго застолья,
В жилах доброй крови без застоя,
Песен и стихов из добрых слов.

Люди! Я желаю вам добра,
Чтобы ваш полет не прерывали.
Люди! Я желаю вам добра,
Даже если вы мне зла желали.

Если зло навстречу – пусть оно
О добро споткнется, как о камень.
Ведь добро должно быть с кулаками
С добрыми, как в сказочном кино.

Пусть, в каком не встретимся краю,
Соберет нас горе или радость.
И в раю и на пороге ада
О добре я что-нибудь спою.
Спасибо (622x466, 38Kb)
Рубрики:  Стихи

Не судите.

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 15:08 + в цитатник
не судите таких, кто себя раздает без остатка.
может статься, у них не настолько все просто и сладко,
раз они, как на рынке, торгуют теплом и заботой
для тебя, для того, для чужого другого кого-то.

не судите таких, кто с лица не снимает улыбку.
может статься, у них все неровно, непрочно и зыбко,
раз они прикрывают за маской печаль и тревоги.
не судите, прошу, не судите. не будьте так строги.

нет важнее для многих, чем чувствовать нужность любимым.
не толкайте их в пропасть - падение необратимо.

может быть (даже нету сомнения, так все и будет) -
они тоже поймут вас, простят, ни за что не осудят.
Глаза (576x700, 427Kb)
Рубрики:  Стихи

Женские Улыбки.

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 06:44 + в цитатник
Цените женские улыбки
Они так радуют сердца
Блестят как золотые рыбки
Шедевр великого Творца.

Улыбка ничего не стоит
Но очень многое дает
Души тоску в момент прогонит
И вдохновенья придает.

Она продлится лишь мгновенье
Но остается навсегда
И возникает впечатленье
Улыбка – яркая звезда.

Она бесценная награда
Ее за деньги не купить
Но денег вовсе и не надо
Улыбку нужно заслужить.!
motivator-20311 (600x534, 85Kb)
Рубрики:  Стихи

Веб камера.(мой город)

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 04:34 + в цитатник

Женская логика.

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 17:51 + в цитатник
Он ненавидел свою жену. Ненавидел! Они прожили вместе 15 лет. Целых 15 лет жизни он видел ее каждый день по утрам, но только последний год его стали дико раздражать ее привычки. Особенно одна из них: вытягивать руки и, находясь еще в постели, говорить: «Здравствуй солнышко! Сегодня будет прекрасный день». Вроде бы обычная фраза, но ее худые руки, ее сонное лицо вызывали в нем неприязнь. Она поднималась, проходила вдоль окна и несколько секунд смотрела вдаль. Потом снимала ночнушку и нагая шла в ванну. Раньше, еще в начале брака, он восхищался ее телом, ее свободой, граничащей с развратом. И хотя до сих пор ее тело было в прекрасной форме, его обнаженный вид вызывал в нем злость. Однажды он даже хотел толкнуть ее, чтобы поторопить процесс «пробуждения», но собрал в кулак всю свою силу и только грубо сказал: - Поторопись, уже надоело! Она не торопилась жить, она знала о его романе на стороне, знала даже ту девушку, с которой ее муж встречался уже около трех лет. Но время затянуло раны самолюбия и оставило только грустный шлейф ненужности. Она прощала мужу агрессию, невнимание, стремление заново пережить молодость. Но и не позволяла мешать ей жить степенно, понимая каждую минуту. Так она решила жить с тех пор, как узнала, что больна. Болезнь съедает ее месяц за месяцем и скоро победит. Первое желание острой нужды — рассказать о болезни. Всем! Чтобы уменьшить всю нещадность правды, разделив ее на кусочки и раздав родным. Но самые тяжелые сутки она пережила наедине с осознанием скорой смерти, и на вторые — приняла твердое решение молчать обо всем. Ее жизнь утекала, и с каждым днем в ней рождалась мудрость человека, умеющего созерцать. Она находила уединение в маленькой сельской библиотеке, путь до которой занимал полтора часа. И каждый день она забиралась в узкий коридор между стеллажами, подписанными старым библиотекарем «Тайны жизни и смерти» и находила книгу, в которой, казалось, найдутся все ответы. Он пришел в дом любовницы. Здесь все было ярким, теплым, родным. Они встречались уже три года, и все это время он любил ее ненормальной любовью. Он ревновал, унижал, унижался и, казалось, не мог дышать вдали от ее молодого тела. Сегодня он пришел сюда, и твердое решение родилось в нем: развестись. Зачем мучить всех троих, он не любит жену, больше того — ненавидит. А здесь он заживет по-новому, счастливо. Он попытался вспомнить чувства, которые когда-то испытывал к жене, но не смог. Ему вдруг показалось, что она так сильно раздражала его с самого первого дня их знакомства. Он вытащил из портмоне фото жены и, в знак своей решимости развестись, порвал его на мелкие кусочки. Они условились встретиться в ресторане. Там, где шесть месяцев назад отмечали пятнадцатилетие брака. Она приехала первой. Он перед встречей заехал домой, где долго искал в шкафу бумаги, необходимые для подачи заявления на развод. В несколько нервном настроении он выворачивал внутренности ящиков и раскидывал их по полу. В одном из них лежала темно-синяя запечатанная папка. Раньше он ее не видел. Он присел на корточки на полу и одним движением сорвал клейкую ленту. Он ожидал увидеть там что угодно, даже компромат. Но вместо этого обнаружил многочисленные анализы и печати междучреждений, выписки, справки. На всех листах значились фамилия и инициалы жены. Догадка пронзила его, как удар тока, и холодная струйка пробежала по спине. Больна! Он залез в Интернет, ввел в поисковик название диагноза, и на экране высветилась ужасная фраза: «От 6 до 18 месяцев». Он взглянул на даты: с момента обследования прошло полгода. Что было дальше, он помнил плохо. Единственная фраза, крутившаяся в голове: «6-18 месяцев». Она прождала его сорок минут. Телефон не отвечал, она расплатилась по счету и вышла на улицу. Стояла прекрасная осенняя погода, солнце не пекло, но согревало душу. «Как прекрасна жизнь, как хорошо на земле, рядом с солнцем, лесом». В первый раз за все время, которое она знает о болезни, ее заполнило чувство жалости к себе. Ей хватило сил хранить тайну, страшную тайну о своей болезни от мужа, родителей, подруг. Она старалась облегчить им существование, пусть даже ценой собственной разрушенной жизни. Тем более от этой жизни скоро останется только воспоминание. Она шла по улице и видела, как радуются глаза людей оттого, что все впереди, будет зима, а за ней непременно весна! Ей не дано больше испытать подобное чувство. Обида разрасталась в ней и вырвалась наружу потоком нескончаемых слез… Он метался по комнате. Впервые в жизни он остро, почти физически почувствовал быстротечность жизни. Он вспоминал жену молодой, в то время, когда они только познакомились и были полны надежд. А он ведь любил ее тогда. Ему вдруг показалось, что этих пятнадцати лет как не бывало. И все впереди: счастье, молодость, жизнь… В эти последние дни он окружил ее заботой, был с ней 24 часа в сутки и переживал небывалое счастье. Он боялся, что она уйдет, он готов был отдать свою жизнь, лишь бы сохранить ее. И если бы кто-то напомнил ему о том, что месяц назад он ненавидел свою жену и мечтал развестись, он бы сказал: «Это был не я». Он видел, как ей тяжело прощаться с жизнью, как она плачет по ночам, думая, что он спит. Он понимал, нет страшнее наказания, чем знать срок своей кончины. Он видел, как она боролась за жизнь, цепляясь за самую бредовую надежду. Она умерла спустя два месяца. Он завалил цветами дорогу от дома до кладбища. Он плакал, как ребенок, когда опускали гроб, он стал старше на тысячу лет… Дома, под ее подушкой, он нашел записку, желание, которое она писала под Новый год: «Быть счастливой с Ним до конца своих дней». Говорят, все желания, загаданные под Новый год, исполняются. Видимо, это правда, потому что в этот же год он написал: «Стать свободным». Каждый получил то, о чем, казалось, мечтал. Он засмеялся громким, истеричным смехом и порвал листочек с желанием на мелкие кусочки…
женщина (492x388, 30Kb)
Рубрики:  Размышления



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Притча.

Вторник, 29 Января 2013 г. 19:31 + в цитатник
Что больше всего удивляет тебя в людях?”- спросил я Бога.
И Бог ответил…
“Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми “.
“Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье”.
“Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем”.
“Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили”.
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…
И тогда я спросил:
“Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?”
“Пусть
помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько
секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы”.
“Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем”.
Доброта (384x500, 47Kb)
Рубрики:  Притчи



Процитировано 1 раз

Женские руки.

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 18:09 + в цитатник
Женские руки,волненье и трепет
Стебли слияний и кистей цветы
Кто их труды ,какой меркой измерит
Кто взвесит чудо живой красоты

Женские руки,покой и участье
Нежной волной по любимым вихрам
Всепобеждающей силой причастья
Веру несут безисходным умам

Женские руки,любовь и доверье
Нега небесная,страсть и восторг
Ветви божественной длани творенья
Вечно весенний в них сладости сок

Женские руки,нежность и ласка
Прикосновение счастья к душе
Детства великая,светлая сказка
И колыбельная взрослой судьбе

Женские руки,заботы и будни
Их не щадят,и не лёгок их труд
Даже для арфы,гитары и лютни
Руки мозоли свои воздают

Женские руки,разлуки и встречи
Жаркие кольца,сырые платки
Женские руки всегда человечны...
Если пощёчина ,то от души

Женские руки защита и слабость
Алчным глазам не уйти от ногтей
Спинам ,склонённым под женскую радость
Росчерки дарят от страсти своей....

Женские руки,любовь к вам безмерна
Песни им будут,пока есть земля...
Руки целуют на вскидку,манерно...
Внутрь ладошки целую их я!..
(Александр Беген)
ладони (600x507, 32Kb)
Рубрики:  Стихи

Создайте Женщину.

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 11:53 + в цитатник
Создайте женщину, не из ребра - из меда,
Из перца острого и сладкого вина,
Чуть-чуть надежды, чтобы верить в чудо,
Чуть-чуть боязни, что уснет одна.

Смешайте специи, немного кориандра,
Щепотку ночи и щепотку света дня,
Миндаль, корицу и немного амбры,
Воды прохладу, искорку огня.

Создайте женщину - запястья, шею, тело,
Чтоб оценить всю красоту суметь,
Всю гибкость кошки, силу от пантеры,
Чтоб рядом с нею быть всегда хотеть.

Улыбка, смех и легкость облаков,
Непостоянство - то печаль, то радость,
Немного тайны и портрет готов,
Добавьте ей ранимость, даже слабость...

Создайте женщину, что сможете любить,
Нет, не терпеть и не оставить рядом,
А чтоб беречь и на руках носить,
Чтоб просыпаться ради её взгляда.

Стать сильным и почти неуязвимым -
Из пепла свое сердце воскресить...
Создайте женщину, чтоб быть любимым,
Создайте женщину, чтобы любить.
двое с любовью (589x625, 183Kb)
Рубрики:  Стихи

Наказ.

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 10:11 + в цитатник
Что
бы иметь то, что никогда не имел,

нужно сделать то, что никогда не
делал:

3
вещи, которые нужно любить:

Смелость,
честность, щедрость.

3
вещи, которые надо ненавидеть:

Жестокость,
ложь, неблагодарность.

3
вещи, которые должно хранить:

Здоровье,
нежное сердце, верных друзей.

3
вещи, от которых необходимо избавиться:

Лень,
дурные привычки, самомнение.

3
вещи, которые нужно сдерживать:

Гнев,
свой язык, желание.

3
вещи, которые следует помнить:

Жизнь,
смерть, вечность.
Цветок (600x512, 34Kb)
Рубрики:  Пожелания

Ах как красиво!

Вторник, 22 Января 2013 г. 16:59 + в цитатник
Ах, как красиво все вокруг,
О, как весь мир прекрасен!
Я знаю, Боже, это ты взял Кисть и Мир раскрасил !
Во всем Гармония, Любовь и столько чудных красок…
Вот научиться бы и мне Творить, как ты, Создатель!
И чтобы краски из Любви все были и из Солнца!
Взять много Нежности, Добра и звонкий смех ребенка.
Смешать все вместе и потом Гармонии добавить.
Все в сердце влить, там настоять и Радостью заправить.
И Розу Сердца напоив, разбрызгать все в Пространстве,
Как мириады звезд везде зажгутся эти краски.
И люди сразу станут жить Светлее и Мудрее,
И Радостью наполнив жизнь,
Все смогут стать добрее.
А в сердце всех войдет ЛЮБОВЬ,
огромная, как СОЛНЦЕ,
И мир предстал вдруг предо мной,
как Звонкий Смех Ребенка!
44 (675x700, 87Kb)
Рубрики:  Стихи

К дню Объятий!

Понедельник, 21 Января 2013 г. 17:11 + в цитатник
Я целый Мир обнять хочу,
В него врасти так, чтобы жить.
Я часть его, он часть меня.
Хочу я с ним единым быть.
Но Мир не любит, чтобы так,
В нём панибратство не в чести.
Кусает, злится на меня.
Прочь гонит нежности мои.
Я с ним не стану воевать.
Я по-другому поступлю.
Я терпеливо буду ждать,
И он поймёт, как я люблю.
Я соберу все дни свои
И аккуратно их сложу
В свою единственную жизнь,
В тот Мир, в котором я живу.
И буду ими дорожить.
Я знаю, нет у них цены.
Дни невозможно прикупить.
Под строгий счёт они даны.
Я обнимаю всех людей.
Всех, и хороших, и плохих.
Мы все из Мира одного.
В нём только эти, нет других.
Нам дали Мир один на всех,
И разрешили в нём побыть.
Не стоит это забывать.
Давайте, вместе Мир любить.
Любить такой, какой он есть.
Порой, капризный и крутой.
Порой, что даже, хочешь петь.
Мир очень разный, он такой.
Есть в Мире всё, что может быть.
Есть день и ночь, есть дождь и снег.
Есть радость, смех, печаль и боль.
Есть в Мире чудо – человек.
Я обнимаю каждый миг.
Все, те мгновенья, что живу.
Чтоб Мир в себя весь поместить,
Ему я Душу распахну.
Это чудодейственное средство, натуральное, органическое, без всякой химии, экологически чистое и 100% полезное!

Это идеальный подарок во все времена и на все случаи жизни, искренний, неподдельный, безвозмездный, бескорыстный и полезный каждому человеку. Речь идет об объятиях.

Психологи доказали что живые существа без обниманий не выживают…



Дружелюбные прикосновения способны не только уменьшить психосоматические недомогания, страхи и депрессию, но даже избавить от них.

Психологи часто говорят, что современному человеку не хватает физической близости с другим живым существом, не важно, будь это родной человек, незнакомец или просто кошка.

Отсутствие такого невинного, асексуального контакта лишает человека радости бытия, приводит к тому, что человек замыкается в клетке своей личности, теряет ощущение близости со всем человечеством и контакт с реальностью.

Объятия приносят радость не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает.

Объятия помогают людям как психологически, так и физически:

- возрастает количество эндорфинов (это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории);

- объятия усиливают иммунную систему;

- стимулируют центральную нервную систему;

- улучшают сон;

- придают силы;

- омолаживают;

- снимают стресс;

- увеличивают количество окситоцина – гормона, который снимает депрессию, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний;

- повышают уровень гемоглобина, что укрепляет весь организм, усиливает иммунитет и ускоряет выздоровление от болезней;

- повышают самооценку;

- приносят положительные эмоции;

- избавляют от внутренних страхов, депрессии, одиночества.

Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без объятий, могут оказаться неспособными любить других. Из них, как правило, вырастают психопаты, социопаты, т. е. люди, находящиеся в разладе с обществом и склонные к антиобщественным поступкам, а также патологически неприспособленные к жизни.

Глубокие исследования демонстрируют это поразительное открытие. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными.

Обнимайтесь чаще!
Обьятия (345x311, 35Kb)
Рубрики:  Мудрость

Старый Новый год!

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 17:36 + в цитатник
Какая прелесть – Старый Новый год!
Другие страны этого не знают.
С зимой, со снегом праздник к нам идет,
Который, я надеюсь, не растает.
Какие наши предки молодцы!
Уж кто-кто, а они толк в этом знали.
Весь мир лишь раз, а деды и отцы
Не раз, а дважды праздник отмечали.
Тринадцатого вечером и я
За праздничным столом, как все присяду.
Не водку будет пить моя семья,
А просто веселиться до упада!
Работе – время, а потехе – час!
Пословицу в России знает каждый.
Сегодня праздник на Руси у нас.
Пусть у других бывает он однажды.
Какая прелесть – Старый Новый год!
Другие страны этого не знают.
С зимой, со снегом праздник к нам идет,
Который, я надеюсь, не растает!
Вот шуточки календаря!
Но он велит - мы исполняем:
За две недели января
Мы дважды Новый год встречаем!
Один - что правильный сейчас,
Как православный мир справляет.
Другой - что прежде был у нас,
С времен Петра до Николая.
Встречая Старый Новый год,
Мы счастливы, и пусть незримо,
Неслышно время пусть идет,
Не проходило б только мимо!
Чтоб мы, его поймав за хвост,
Хотя оно и незаметно,
Могли сказать хороший тост -
За Старый Новый год конкретно!
Пускай везет вам целый год!
Пускай к вам счастье в дом придет!
старый новый год (550x348, 134Kb)
Рубрики:  Стихи

Жизнь.

Суббота, 12 Января 2013 г. 10:48 + в цитатник
Я люблю тебя, Жизнь, за победы, успех,
За солёные слезы и радостный смех.
За преграды, бои, раны и синяки,
За разбитое сердце, за уныние тоски.
Я люблю тебя, Жизнь, за желания, мечты,
За деревья в саду, за любые цветы.
За искринки добра, за крупинки тепла,
За всё то, что смогу и за то, что смогла.
Я люблю тебя, Жизнь, за твой мудрый совет,
За окошко, в котором всегда горит свет.
За дороги и скорость безумных огней,
И за то, что есть ключик для каждых дверей.
Я люблю тебя, Жизнь, за то, что ты есть,
За хорошую новость, за горькую весть.
И за сладость подарков и горечь потерь,
За искренность истин, за странность смертей.
Я люблю тебя, Жизнь, за болячек букет,
И за вечность, и за быстротечность всех лет.
За минутную слабость, за покорность раба,
За вспышки эмоций, за спокойствие сна.
Я люблю тебя, Жизнь, за надежду на рай,
За обманчивость клятв и за пропасти край.
И за вечную ложность бурных клятв: Навсегда!
За девиз: никогда не кричи никогда!
Я люблю тебя Жизнь, ты так много даёшь,
Между строк всё же учишь - где правда, где ложь.
Назначаешь свидания с добром и со злом,
Только глупый чудак брал тебя на излом.
Жизнь, спасибо тебе за бумаги листы,
За несносную прозу, плохие стихи.
За слова и за мысли, что льются рекой,
И за то, что пока только снится покой.
Моя Жизнь, я всегда пред тобою в долгу,
Я так мало успела, я так много могу!
Я прошу тебя, дай мне ещё один шанс-
Я попробую сделать тебе реверанс!
!!_ЖУРАВЛЬ АНИМ!!!!!!!!!!!!!!!!! (408x524, 257Kb)
Рубрики:  Стихи

Дар Любви.

Суббота, 12 Января 2013 г. 09:54 + в цитатник
Могу я посмотреть на своего малыша? - спросила счастливая роженица у врача. Когда сверток с ребенком оказался у нее в руках, она отодвинула одеяльце, взглянула на его личико и вскрикнула. Врач быстро отвернулся к окну. Ребенок родился без ушей. Время шло и оказалось, что слух ребенка был в норме. Все омрачал лишь внешний недостаток. Однажды мальчик прибежал из школы в слезах и бросился к матери. В тот день она поняла, что в его жизни будет еще много несправедливости Он выпалил свою трагедию. Один мальчик, старшеклассник, назвал меня уродом. Мальчик рос красивым, несмотря на такой физический недостаток. Любимчик среди одноклассников, он мог бы стать президентом класса, если бы не его внешность. Он оказался одаренным в области литературы и музыки. Отец мальчика консультировался с разными врачами. Один сказал ему: что я могу сделать? - думаю, я способен сделать трансплантацию внешнего уха, но главное - это найти подобный трансплантат. После этого начались долгие поиски человека, который был бы готов пойти на такую жертву ради молодого человека. Прошло 2 года. Однажды отец сказал сыну: Собирайся в больницу, сынок. Мы с матерью нашли того, кто пожертвует ради тебя своими ушами, но личность этого человека останется в тайне. Операция прошла успешно, на свет будто появился новый человек. Его талант расцвел в полную силу, он с блеском окончил школу и университет. Позже он женился и поступил на дипломатическую службу. Он часто спрашивал отца: Я должен знать, кто стольким пожертвовал ради меня! Я хочу отблагодарить его, хотя все, что я сделаю, будет недостаточно. Я не думаю, что могу сказать тебе. По соглашению ты не должен знать. Пока. Этот секрет хранился еще много лет. Но однажды настал один из самых мрачных дней в жизни сына - он стоял с отцом у гроба матери. Нежным движением руки отец приподнял густые, каштановые волосы своей жены и сын увидел, что у мамы не было ушей. Мама часто говорила, что она рада, что теперь никогда не будет стричь волосы- прошептал отец нежно. и никто никогда и подумать не мог, что она стала менее красивой. Настоящая красота не в физической внешности, а в добром сердце. Настоящее сокровище не в том, что снаружи, а в том, что глубоко внутри. Настоящая любовь заключается не в том, чтобы сделать добро и рассказать о нем всем, но сделать его незаметно.
мама (300x400, 87Kb)
Рубрики:  Притчи


Понравилось: 2 пользователям

Улыбаемся!

Четверг, 10 Января 2013 г. 15:19 + в цитатник
От жизни Счастья можно ждать до старости

Берите сами люди Вы Удачу за уши

Не ждите Вы подачки днем за днём

А просто с наглостью,, за хвост её ловите

Пусть Вам завидуют,, те скучные созданья

что жизнь свою,, на печке просидели

и не дождались,, для себя они Удачи

и каждый день,, в слезах они ревели

Я Вам скажу не надо быть потерей

и если в жизни Вы,, что то потеряли

поверьте мне, возможно, Вы у Цели

возможно, большее нашли Вы и приняли

Прошу Вас не отказывать себе

в минутах нежности к рассвету встать с утра

И улыбнуться, выставив все зубы к солнцу

Пусть утро наше начинается тогда

Пусть дни проходят со словами ...СЧАСТЛИВА Я!
по небу (503x571, 37Kb)
Рубрики:  Стихи

Счастье!!!!!

Четверг, 10 Января 2013 г. 15:13 + в цитатник
воздушный шр (700x525, 96Kb)
Счастье - это провернуть замок и сказать "я дома",

счастье - это понимать, что любима, ценна, влекома,

счастье - это прижаться к кому- то во время грома,знакомо?


счастье - это когда ощущаешь на шее чьи-то ресницы,

счастье - это вдруг повстречать на проспекте родные лица,

счастье - это легкий сарафан в цветочек из ситца,

счастье - это к людям по-доброму относиться,

Господи, помоги этому сбыться.



счастье - это увидеть вживую все морские оттенки,

счастье - это готовить ему на завтрак омлет и гренки,

счастье - это развесить рисунки детей на стенке,

счастье - это когда у людей на уме любовь, не деньги..

счастье - это просто...поверьте...
Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь