-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Сказкотерапия: ПАРАЛЛЕЛИ.

Четверг, 10 Января 2013 г. 13:29 + в цитатник
ОНА:

Прижаться…вложить ладонь в ладонь…вдохнуть… замереть на вдохе…
Когда меня спрашивают…какое мое любимое время года…отвечаю…Лето….
Оказывается… я ошибалась…Ты…мое любимое время года…
3а окном сплошной туман от мороза…деревья спрятались под изморозь…воробьи под крыши…
люди, в теплые дома…А я люблю эту зиму…я люблю ее когда ты рядом…и хронически не выношу…когда тебя нет…Ты…мое любимое время года…
Так и живу…от звонка до звонка..от письма до письма…от метели до метели…от огня, до ледяного холода.
И думаю…Не поверишь?..Я думаю о том, что математика наука не точная…)))
Кто доказал, что параллельные прямые никогда не пересекаются?!…
Наверное, только тот, кто никогда не был влюблен…
Двое…мужчина и женщина… Два разных мира… Два противоположных полюса…
Каждый по своему неповторим,…по своему , не похож…Разные города…разные судьбы…
у каждого свое окружение…И не единой точки пересечения… сплошные прямые параллельные…
А между ними сотни…тысячи километров…десятки вокзалов…глухой стук вагонных колес…
И не единой встречи впереди…ни в точке А…ни в точке В…,не единой совместной дороги…
не единой знакомой тропы…
Никогда не знали друг друга…и не могли знать…Случайная встреча исключена…
Но неисповедимы пути Господни, … необъяснимы пути и замысли Божьи…
Судьба порой играет с нами в свои игры…
ОН- …непредсказуемый, словно летний гром…полыхающий ярким пламенем чувств…то стихал… то, гремел снова,… удивлял ее до остановки сердца…ласково…ругал..любя…воспитывал, как маленькую..))
ОНА- …стеснялась, сердилась…но слушала, слушала…и однажды услышала ..
Услышала, как поют петухи на рассвете…как шепчут листья на закате…как журчит река под ногами …
А все потому…что параллельные прямые вдруг пересеклись…принесли странную эту встречу,
такую необъяснимую, такую непонятную, такую…такую…случайную…отчего…почему…зачем…
Вот тогда я и поняла …математика–наука не точная…параллельные прямые однажды пересеклись на перронах наших городов…твоего и моего…Пересеклись однажды…чтобы пересекаться всегда…
чтобы я ждала твой поезд, который постоянно опаздывает…твою ладонь, в которой так тепло и уютно моей руке…твой вдох…наш общий вдох…И молилась новым встречам…
Двое…это много…это целое человечество…
Они могут отменить любые точные законы… кроме закона притяжения…
***
… за окном снова мороз…
где то там…в этом леденящем морозе…
на параллельной прямой…
твой город..твоя жизнь..
а я снова жду тебя…
ненавижу зиму…и люблю…
и думаю…о неточной науке …математике..))целую..помни обо мне..
ОН:

Доброго утречка, моя дорогая параллель)))

А кто сказал, что параллельные прямые никогда не пересекаются????

Давай вспомним географию.

Посмотри на глобус.

Весь наш шарик разбит такой сеточкой: параллелями и меридианами.

Параллели, да, не пересекаются - они замкнуты каждая только на себя.

Она живёт в одном климатическом полюсе.

Она не чувствует ни жара, ни холода.

У неё всё ровно и стабильно.

20 градусов северной широты — постоянный климат, день равномерно сменяется ночью,

на параллели 10 гр. ей жарко, на параллели 30 гр. ей холодно.

Зачем что-то менять??? Я сама по себе.

Но ведь есть ещё и меридианы, проходящие от полюса до полюса.

На экваторе два соседних меридиана параллельны.

Оба уходят в бесконечность, и, кажется, никогда не встретятся.

Но постепенно, проходя (каждый самостоятельно), через жару, тропики, умеренный пояс и т.д.

там, где трудно, в самых невыносимых условиях, на полюсе, два параллельных меридиана встречаются.

Встречаются, чтобы согреть своим теплом друг-друга.

А затем, сбросив усталость, зарядившись теплом, нежностью, Любовью, они снова расходятся, чтобы донести эти чувства по всем-всем поясам-параллелям.

И, хотя параллелям это параллельно, они несут это тепло, на экваторе параллелями, чтобы встретится опять — на противоположном полюсе.

Какие бы расстояния нас не разделяли, знаю и верю, что когда-нибудь наши параллели пересекутся.

Я люблю тебя.
встреча (461x346, 18Kb)
Рубрики:  Притчи

Без заголовка

Четверг, 10 Января 2013 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры в стихах у новогодней елочки

И я

Ведущий читает стихи, а участники игры должны произносить "и я" после тех четверостиший, где это уместно).

Я люблю ходить по снегу
И люблю играть в снежки.
Я люблю на лыжах бегать,
А ещё люблю коньки.

Я люблю зимой и летом
Петь, играть и танцевать.
А ещё люблю конфеты
Прямо с фантиком жевать.

Я люблю лететь на санках
Так, чтоб ветер засвистел?
Я сегодня наизнанку
Шубу тёплую надел.

Я отгадывал загадки
И подарки получал,
Скушал много яблок сладких,
Ни минуты не скучал!

И девчонки, и мальчишки
В хоровод скорей бегут,
А пушистые зайчишки
Спят под ёлочкой в снегу.

Так плясали наши ноги,
Даже начал пол скрипеть,
А в лесу в своей берлоге
До весны заснул медведь.

Наша ёлка вся в игрушках.
Ах, какая красота!
Громко хлопнула хлопушка,
А внутри она пуста.

Этот праздник новогодний
Не забуду никогда.
Сочинял весь день сегодня -
Получилась ерунда!

Елочные украшения

Мы с ребятами сыграем в интересную игру:
То, чем елку наряжаем, я детишкам назову.
Вы послушайте внимательно, и ответьте обязательно,
Если мы вам скажем верно, говорите "Да" в ответ.
Ну, а если вдруг - неверно, говорите смело "Нет!"

- Разноцветные хлопушки?
- Одеяла и подушки?
- Раскладушки и кроватки?
- Мармеладки, шоколадки?
- Шарики стеклянные?
- Стулья деревянные?
- Плюшевые мишки?
- Буквари и книжки?
- Бусы разноцветные?
- А гирлянды светлые?
- Снег из ваты белой?
- Ранцы и портфели?
- Туфли и сапожки?
- Чашки, вилки, ложки?
- Конфеты блестящие?
- Тигры настоящие?
- Шишки золотистые?
- Звездочки лучистые?

Да / нет

Дед Мороз известен всем, верно?
Он приходит ровно в семь, верно?
Дед Мороз старик хороший, верно?
Носит шляпку и калоши, верно?
Скоро Дед Мороз придет, верно?
Он подарки принесет, верно?
Ствол хорош у нашей елки, верно?
Был он срублен из двустволки, верно?
Что растет на елке? Шишки, верно?
Помидоры и коврижки, верно?
Вид красив у нашей елки, верно?
Всюду красные иголки, верно?
Дед Мороз боится стужи, верно?
Со Снегурочкой он дружит, верно?
Что ж ответы даны на вопросы,
Знаете все вы про Деда Мороза
А это значит, настала пора,
Ждет которую вся детвора.
Давайте позовем Деда Мороза!

На дворе снежок идет

(по стихотворению Е. Благининой).
Дети должны догадаться, чем заканчивается каждое четверостишие.
***
На дворе снежок идет,
Скоро праздник...
-Новый год!
Мягко светятся иголки,
Хвойный дух идет...
-От елки!
Ветви слабо шелестят,
Бусы яркие..
-Блестят!
И качаются игрушки -
Флаги, звездочки...
-Хлопушки!
Нити пестрой мишуры,
Колокольчики...
-Шары!
Рыбок хрупкие фигурки,
Птицы, лыжницы...
-Снегурки!
Белоус и краснонос
Под ветвями Дед...
-Мороз!
И, верхушку украшая,
Там сияет, как всегда,
Очень яркая, большая,
Пятикрылая...
-Звезда!
Ну и елка, просто диво!
Как нарядна, как...
-Красива!
Вот огни зажглись на ней,
Сотни крошечных...
-Огней!
Двери настежь, точно в сказке,
Хоровод несется в...
-Пляске!
И над этим хороводом
Говор, песни, звонкий смех...
Поздравляю с...
-Новым годом!
С новым счастьем сразу...
-Всех!

Игра в антонимы

Ведущий проходит по кругу и задает вопросы случайным игрокам.

Скажу я слово "высоко",
А ты ответишь - "низко"
Скажу я слово "далеко",
А ты ответишь - "близко".
Скажу тебе я слово "сытый",
Ответишь ты - "голодный".
Скажу "горячий" я тебе,
Ответишь ты - "холодный".
Скажу тебе я слово "лечь",
Ты мне ответишь - "встать".
Скажу потом тебе "отец",
Ты мне ответишь - "мать".
Скажу тебе я слово "грязный",
Ты мне ответишь - "чистый".
Скажу я "медленный" тебе,
Ты мне ответишь - "быстрый".
Скажу тебе я слово "трус",
Ответишь ты - "храбрец".
Теперь "начало" я скажу,
Ты отвечай - "конец".

 

Игры в стихах у новогодней елочки

Как зверюшки говорят?

-В лесу у елки в Новый год идет веселый хоровод
Усевшись крепко на суку, кричит петух:
Все: Ку-ка-ре-ку.
-И каждый раз в ответ ему, мычит корова:
Все: Му-у, му-у, му-у.
-Сказать певцам хотела "браво", но вышло лишь у кошки:
Все: Мяу.
-Не разобрать никак слова, твердят лягушки:
Все: Ква-ква-ква.
-И что-то шепчет снегирь смешная хрюшка:
Все: Хрю-хрю-хрю.
-И улыбаясь сам себе, запел козленок:
Все: Бе-бе-бе.
-А это кто там на суку? Кукушка крикнула:
Все: Ку-ку.

Рубрики:  Ассорти

Плейкаст...

Среда, 09 Января 2013 г. 17:26 + в цитатник
Рубрики:  Флешка

Для друзей!

Среда, 09 Января 2013 г. 17:05 + в цитатник
Посмотри и послушай, поразмышляй и помечтай..........


http://www.playcast.ru/view/1844357/f4677eda4cbda761015a4239c8cbdb535736aeb3pl
сердечки (385x319, 47Kb)
Рубрики:  Флешка

Музыки хочется

Среда, 09 Января 2013 г. 16:56 + в цитатник
Музыки хочется… Музыки… Звука…
Музыки-нежности, музыки-муки,
Музыки-счастья, надежды, удачи…
Музыки-радости, музыки-плача.
Музыки-страсти, такой, чтоб за горло
Сразу брала. Чтоб, забыв свою гордость,
Падала я перед ней на колени,
Как о спасенье, мечтая о плене.
Музыки жду, как молитвы, как света,
Музыки осени, музыки лета,
Музыки вёсен и музыки зимней,
Музыки, музыки необъяснимой…
Прослушать запись Скачать файл



музыка (397x443, 153Kb)
Рубрики:  Стихи

Женщины с планеты Земля.

Среда, 09 Января 2013 г. 16:40 + в цитатник
Я сижу на радуге. (640x553, 129Kb)
Они улыбаются, когда им хочется кричать.
Они поют, когда им хочется плакать.
Они плачут, когда счастливы.
Они смеются, когда нервничают.
Они борются за то, во что верят.
Они выступают за справедливость.
Они не довольствуются ответом "Нет",
Когда уверены, что есть лучшее решение.

Они ходят без новых туфель, чтобы купить обновку своим детям.
Они идут с друзьями к врачу, чтобы их успокоить.
Они любят без условий.
Они плачут, когда их дети добиваются успеха.
Они рады наградам друзей.

Они счастливы слышать о рождении ребенка.
Их сердца разбиваются, когда умирает друг.
Они скорбят о потере члена семьи.
Они сильны, когда уже нет больше сил.
Они знают, что объятья исцеляют разбитое сердце.

Женщины - всех размеров, всех цветов, всех форм.
Они будут водить машины, летать, гулять, заниматься бегом
И посылать вам сообщения по электронной почте,
Чтобы показать, как сильно они заботятся о Вас.
Сердце женщины - это то, что заставляет земной шар вертеться.
Рубрики:  Стихи

Мир.

Вторник, 01 Января 2013 г. 09:33 + в цитатник
Наш мир такой, каким его мы видим.
Ни злой, ни добрый, он един всегда.
Мы любим, ждем, порою ненавидим,
Но мир здесь не причастен никогда.
Он кажется жестоким, бессердечным
Никто его природы не познал.
Мир наблюдает, оставаясь вечным
Бесстрастным отражением зеркал.
А может быть о жизни впредь не думать?
О том, что с нами вдруг произойдет...
Не рвать судьбы натянутые струны,
Не мчаться раньше времени вперед...
Расслабиться и перестать быть кем-то.
Отбросить прочь все маски и щиты.
Быть лишь собой... И добрая планета
Наполнит жизнью старые мечты.
Жить, наслаждаясь каждым мигом новым
Как дети беззаботные живут.
Не размышляя над ответным словом
И зная, что друзья с тобой пойдут.
Забыть раздумий горестные ночи,
Сбежать из плена жизненных проблем.
Мечты свершатся, если хочешь очень...
Идем со мной дарить улыбки всем!
Любимым (403x403, 60Kb)
Рубрики:  Стихи

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 12:22 + в цитатник
Под новый год страницы дней,
Как календарь листая,
Хочу друзьям я пожелать
Всё, что сама желаю:
Улыбок, счастья и тепла,
И много-много света!
Чтобы вниманием была
Ваша душа согрета.
Чтобы Источник доброты
Не перестал поить вас!
И чтобы сбылись все мечты,
Было кому любить вас!

Чтобы Господь страницы дней,
Что в жизни нам отмеряны,
Благословил рукой Своей.
Чтоб были мы уверенны,
Что на последней той странице
Мы сможем лично прочитать:
Ты в КНИГЕ ЖИЗНИ, друг записан,
И дальше можешь не листать!
ДА ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ!!!
медведь на коньках (519x700, 103Kb)
Рубрики:  Стихи

Друзьям!

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 07:18 + в цитатник
20:07
Друзьям

От радуги в холодном декабре
не ждут дождя - любуются, и будет...
С икон глядят не боги - просто люди,
которыми бывал наш мир согрет
и исцелён. Не горечь правит бал,
и над потерей слёзы лить не стоит:
под Новый год жалеть о ней - пустое.
Неважно, победил ли, проиграл,
важнее то, что приобрёл в борьбе.
Я обрела друзей. Просить иного
считаю глупым. С Новым годом. С Новым...
Я мир сужу по вам, не по себе.
звездочка (600x375, 46Kb)
Рубрики:  Пожелания

С НОВЫМ ГОДОМ МОИ МИЛЫЕ ДРУЗЬЯ!

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 07:03 + в цитатник
Змея (278x500, 207Kb)
С наступающим****
***Новым 2013 годом!***
* * * * * * * * * * * * * * * *
Я хочу пожелать вам улыбок –
Самых искренних, добрых и светлых –
Сколько в небе блестящих снежинок,
Сколько хвои у ели на ветках!
Я хочу пожелать вам удачи
И успеха в любых начинаниях!
Чтоб решались любые задачи
И чтоб сердце дружило с сознанием!
Я желаю вам мира и счастья,
Пусть мечты и желанья сбываются.
Все обиды, болезни, ненастья
Пусть уходят и не возвращаются!
Я хочу пожелать вам достатка,
Пусть растёт он и приумножается.
Пусть дела ваши будут в порядке.
И пусть жизнь вам всегда улыбается!
Я хочу пожелать вам здоровья,
Людям творческим – рек вдохновения,
В Новый Год войти с силами новыми,
Никогда не терять устремления!
Пожеланий моих очень много,
Протяните ладони свои.
Умещу это всё в одно слово:
Я вам желаю
Л Ю Б В И !!!
Рубрики:  Стихи

Молитва.

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 08:41 + в цитатник


Рубрики:  Святое и божественное.

Школа Жизни.

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 08:25 + в цитатник
Жизнь - это школа. Это непрерывный процесс развития и роста. Вначале уроки просты и одинаковы для всех существ. Умение выживать, основы общения и взаимодействия в отношениях - это навыки, которые все мы должны усвоить (пусть многие из нас пока еще и не выучили некоторые из этих уроков).

В раннем детстве, в школе, нам не дают свободы в выборе уроков. Уроки задаются нам теми людьми, которые лучше нас знают, какие навыки понадобятся нам позднее. По мере взросления степень нашей свободы понемногу увеличивается: нам дают возможность выбирать - что учить, как и где.


Таким образом, мы можем сказать, что в первые годы процесса нашего обучения у нас нет свободы выбора. Не мы, а нам говорят, что, как и когда мы должны учить. Постепенно нам предоставляют большую степень свободы выбора в этом процессе обучения.

Вероятно, то же самое можно сказать и о нашем процессе развития. Не исключено, что как души в процессе развития мы поначалу почти не имеем свободы выбора уроков, для изучения которых мы и появились на Земле. Мы можем представить себе, что каждая жизнь подобна году пребывания в школе. Возможно, мы пришли научиться бескорыстной любви, или терпению, или умению прощать, или ответственности, или умеренности, или умению преодолевать страх или невежество. У каждой жизни есть свои основные уроки. Если мы не выучиваем урока, то он будет повторен на следующий год обучения. Таким образом мы продолжаем все больше и больше узнавать о нашей истинной, духовной, божественной природе и о божественной природе всего сущего.

Мы можем также представить себе, что по мере обучения в этой всеобщей школе и развития в себе проницательности и ясности мышления мы отчетливее представляем себе процесс выбора уроков. Вместе с этой духовной ясностью мы обретаем и умение выбирать правильные уроки, а не избегать их. Теперь мы уже вряд ли будем бездарно тратить время в погоне за преходящими наслаждениями.

Вы уже знаете, какой курс обучения вам преподают?

Движетесь ли вы в направлении этих ваших жизненных целей? Какой урок вы должны выучить на Земле? Что вы должны подарить другим на этой Земле?
Статуэтка ангела (700x525, 27Kb)
Рубрики:  Мудрость

Для всех моих Друзей и гостей!

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 16:21 + в цитатник
http://player.vimeo.com/video/27920977?title=0&byline=0&portrait=0href:-(F
Рекомендую, от всей Души!
Рубрики:  Флешка

Плэйкаст Красивая Зима.

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 03:56 + в цитатник
http://playcast.ru/view/1732457/fa02a24753b6fc0ea4ab3632f35fcfaa009f5505pl
Посмотри!Как красиво и великолепно!
Рубрики:  Флешка

ЗИМА!

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 15:20 + в цитатник
Время Чудес приближается к городу.
Снежный Декабрь застыл в Ожидании...
Сказочный Дед улыбается в бороду,
Тройкам Оленей диктуя Задания:

"Вы довезите до Всех что заказано:
Деньги, Любовь, Море Счастья и Радости,
Тонны Открыток с Душевными Фразами...
Детям – Игрушки, Мультфильмы и Сладости..."

Пусть в Каждом Доме найдётся под Ёлкою
То, от чего Сердце дрогнет Мечтательно…
Небо искрится Снежинками колкими –
Счастье нам Год принесёт Обязательно!


Рубрики:  Пожелания

Пожелания Для Друзей!

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 16:35 + в цитатник
Дорогой Дедушка Мороз!!!

Хочу сделать заявочку!
Положи моим друзьям под елочку
всего пять коробочек:
Первую - наполни здоровьем,
вторую - удачей,
третью - добром,
четвертую - терпением,
а в пятую положи веру!
И еще - очень тебя прошу,
повяжи все эти коробочки
ленточкой счастья!
Спасибо Дедушка Мороз.
https://www.youtube.com/embed/xtoxqXgclg8?feature=player_detailpage"

Очень буду ждать...
Merry-Christmas-PSD (490x700, 101Kb)
Рубрики:  Пожелания

Красота Музыки и Красок.

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 16:20 + в цитатник


Рубрики:  Видео страничка

Любимые исполнители и музыка.

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 15:51 + в цитатник


Рубрики:  Видео страничка

Без заголовка

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения GluCherry [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ПРОСТО СКАЗКА...

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, - Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он "отказной" у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. "...Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали - кому нужно и кто захочет..."

Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня - ему лучше. Но это одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками - чтобы исполнилось желание ребенка и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это.

 

...Время вечернее. Можно малышатам на сон грядущий прочитать...

Можно по СКАЙПу друзьям разослать - пусть своим прочтут...

Завтра в церковь пойдем с утречка, можно в воскресную школку передать - детки почитают и помолятся о здравии тяжело болящего отрока Михаила...

ЖИВИ, МИШКА - КАК ЖИВЁТ ТВОЯ ДОБРАЯ СКАЗКА!

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ

Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья - сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.

Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?"

Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: « - Мы с тобой - особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!"

И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся олененку найти свою маму.

А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой - в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!"

Если вы разместите эту сказку у себя на странице - мы будем очень признательны.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ - ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

Давайте вместе исполним желание ребенка!  

Рубрики:  Ассорти

Стихи .

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 15:10 + в цитатник
письмо (640x293, 58Kb)
Проходит всё… Проблемы и печали…
Но главное, чтоб мы не одичали.
Не утонули в собственных заботах,
В предательствах, потерях и банкнотах…

Мы так спешим устроить жизнь скорее,
Что, кажется, семь раз прожить успеем.
И даже мимо счастья пробегаем,
Когда в погоне жить не успеваем…

Нам небо часто делает подсказки,
Приоткрывает дверь, снимает маски,
Показывает путь, людей с душою…
А мы не видим… Заняты собою…

Случайностей на свете не бывает
И тот, кто испытанья посылает,
Лишь хочет, чтобы мы мудрее стали,
Чтоб человечность в сердце воспитали…

А мы бежим… бежим за повороты…
Банальный график – дом, семья, работа…
А где любовь? Прогулочки в обнимку…
Душа для нас, как будто – невидимка…

А ей, душе, так хочется, как прежде,
Довериться хоть крохотной надежде,
И ощутить себя любимой очень…
Душа ведь тоже жить и верить хочет…

И нужно на бегу остановиться…
Заметить рядом искренние лица…
Проходит всё… Пусть солнце светит, грея…
Так важно быть добрее и мудрее…
Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь