-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_-_ЕСМЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2010
Записей: 11446
Комментариев: 2346
Написано: 16453




 

Tри вещи никогда не возвращаются обратно: Время,Слово,Возможность... Три вещи не следует терять: Спокойствие, Надежду и Честь... Три вещи наиболее ценны: Любовь, Убеждения, Друж ба... Три вещи в жизни никогда не надежны: Власть, Удача, Состояние... Три вещи оределяют человека: Труд, Достижения, Честность... Три вещи разрушают человека: Вино, Гордыня, Злость...

 
 
 

  
 

 


Вязание.

Вторник, 04 Января 2011 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Вязание. Модели на все времена года.

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Силуэтное вырезание

Вторник, 04 Января 2011 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Силуэтное вырезание, идеи для творчества


Вырезание силуэтное - это такой прием вырезания, при котором происходит вырезание на глаз предметов асимметричного строения, с криволинейными контурами (рыбы, птицы, звери и т. д.), со сложными очертаниями фигур и плавными переходами от одной части в другую.

Вырезание  производится слитным движением ножниц по мысленно создаваемому силуэту предмета, беспрерывной линией. Поэтому этот прием, и получил название силуэтного вырезания.

 

Смотреть варианты силуэтов >>>>>
Рубрики:  рисование

Симоронские ритуалы для снижения веса

Вторник, 04 Января 2011 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симоронские ритуалы для снижения веса

Волшебный симорон от Лисси Мусса

Новый год. Стол ломится от яств. Ну разве удержишься, чтобы не съесть еще один салатик, еще один тортик, еще...еще...еще.... А потом став на весы, с удивлением замечаем, что стрелка убежала от заветной величины очень далеко.
Что же делать????
Симоронские ритуалы могут помочь вам избавиться от лишнего веса.
Главное – это делать их в хорошем настроении, играючи.
И верить в их могущественную силу.

Вот лучшие ритуалы :


1.Возьмите шарик и сделайте на нем надпись, в виде количества лишних килограмм, которые вы хотите сбросить - "Я сбрасываю - ...кг". Затем выкиньте его на улицу из окна. Если вы используйте воздушный шарик, то наполните его водой. Только не попадите случайно кому-нибудь на голову......

2.Возьмите лист бумаги и сделайте на нем надпись «Супер-диета» Подкладывайте его всегда, когда садитесь. Суть этой техники в том, что вы в буквальном смысле «сидите на диете»

3. Возьмите йод и сделайте с его помощью надпись на попе «Я худею на 3 кг». Затем зарисуйте надпись йодной сеточкой и лягте на живот на 30 минут. Все в эти минуты идет процесс снижения веса.

4. Когда вы принимаете душ, проговаривайте следующую фразу: «Спасибо тебе, жирок, большое за работу и защиту!!! Война окончена - ты уволен в запас, растворяйся и питай мой мозг!»

5.Во время пешей прогулки визуализируйте, как с каждым шагом вы постепенно освобождаетесь от лишних килограммов. Можете во время этой техники проговаривать следующую фразу: «Шаг раз, шаг два, жир теряю навсегда»



Серия сообщений "Волшебные Техники":

Часть 1 - НАДО или Я ХОЧУ
Часть 2 - СЕКРЕТ
...
Часть 26 - Симоронский ритуал "Волшебный холодильник"
Часть 27 - Волшебный ритуал «Выкуриваем проблемы»
Часть 28 - Симоронские ритуалы для снижения веса


Рубрики:  Симорон

Ворота зимних затмений 2010-2011 г

Вторник, 04 Января 2011 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ворота зимних затмений 2010-2011 г.

 (600x429, 30Kb)
Ворота зимних затмений 2010-2011 г.

Дверь старого мира закрывается – дверь нового мира пока тоже закрыта. Таково положение дел будет в целом в течение всего 2011 года.

Это год кардинальных чисток, и уже не только внутри самого человека, но внутри всей системы мира людей. Год последней двойственности.

В течение этого времени ворота цифры 11 будут медленно закрываться… Просвет будет все меньше и меньше… И как только он станет еле видимой полоской, в дверном проеме вспыхнет свет нового мира! Ворота в этот мир прямо здесь – в этой полоске утоньшающего света, на месте бывшей двери старого мира.

Человек в течение 2011 года должен найти способ утоньшения собственного восприятия, углубления в себя и возвышения к вершинам духа.

А также каждый пройдет через расширение сознания в сторону коллективной души. Мы – часть целого, и мы вместе творим эту реальность!

Два затмения, которые знаменуют конец уходящего года и начало нового, приходятся на 21 декабря 2010 и 4 января 2011 года. В частности, первое, Лунное, затмение: 21/12/2010 в 11:17 - Солнце в Стрельце /Луна в Близнецах. Второе, Солнечное затмение: 04/01/2011 в 11:53 – Солнц в Козероге/Луна в Козероге.

Новый год начнется в коридоре между двумя затмениями. Поэтому, как и уходящий, когда лунное затмение пришлось на сам Новый год, а солнечное – на Старый Новый год, наступающий год будет не очень простым. В это полугодие до следующих ворот затмений летом, мы окажемся в ситуации отсутствия свободы выбора. Нет, какой-то выбор все равно будет, но только в узких рамках того, что нам предоставит Господь Бог при помощи звезд…

Ожидайте мощнейших изменений в своей жизни в области самопознания и мироощущения. Старые программы восприятия и действия будут стираться. Поэтому «зависание» биокомпьютеров в этом году будет продолжаться. Не грешите на свою память, на свою забывчивость, – в этом повинно ослабление магнитного поля земли! Именно слабое поле земли позволит мощному влиянию внешнего космического пространства стирать с «жесткого диска» человеческой памяти все устаревшие модели построения реальности. А также активировать необходимую память о собственной божественности, которая на этот момент у большинства людей погружена в анабиоз…

Сотрудничайте в Космосом! Отбросьте, как изношенную оболочку, прошлое знание о себе, как о маленькой личности. Остановите привычное восприятие мира, как единственной реальности. И начните жизнь с чистого листа. Как Творец. Как часть Единого Целого.

Источник: http://neointegral.ru/practices/vorota-zatmenij


Я ЕСМЬ iamthatiam.narod.ru
Рубрики:  Эзотерика

Идеальный подбородок

Вторник, 04 Января 2011 г. 06:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный подбородок

Ничто так не портит лицо, как дряблый контур или второй подбородок.

Фейсбилдинг (facebuilding) поистине творит чудеса: избавляет от морщинок, служит мощным профилактическим средством от акне, укрепляет кожу лица, повышает тонус и устраняет отечность. А еще он может подарить тебе внешность твоей мечты.

В основе упражнений – смена напряжения и расслабления для разных групп мышц лица. Важна и частота повторений. При напряжении нужно считать до пяти, затем необходимо расслабить мышцы. Поначалу достаточно повторять каждое упражнение пять раз, позже – до пятнадцати. Выполняй упражнения ежедневно – и уже через месяц ты сможешь оценить результаты. Для чистоты эксперимента можешь даже сфотографировать свое лицо до тренировок и сравнить с фото, которое сделаешь через месяц.

Упражнение №1 для избавления от двойного подбородка

Подними язык до упора до верхнего неба, при этом рот должен быть открыт. Чтобы проверить, правильно ли ты делаешь это упражнение, запомни: положение подбородка меняется, когда мышца напряжена. Зафиксируй это состояние на 5–7 секунд. Расслабь мышцы, повтори пять раз.

 

 

 

 

 

 

 

Упражнение №2 для избавления от двойного подбородка

Высуни язык, стараясь кончиком достать низ подбородка. Нужно прилагать максимальные усилия, чтобы достичь эффективного результата. Зафиксируй это положение на 5–7 секунд. Расслабь мышцы, повтори пять раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

Упражнение №3 для избавления от двойного подбородка

Помести руки под подбородок. В течение 5–7 секунд медленно открывай рот до максимально возможного уровня, преодолевая давление рук. Если тебе трудно удерживать руки под подбородком, можешь для удобства опереться локтями о стол. Расслабь мышцы, повтори упражнение пять раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

Упражнение для шеи и области второго подбородка

Подними подбородок до такого уровня, чтобы кожа шеи натянулась.Спина при этом должна быть прямая, плечи расправлены. Сомкни челюсти и надави кончиком языка изнутри на нижнюю десну: должно быть напряжение подъязычных мышц и мышц шеи. Зафиксируй это состояние на 5–7 секунд. Расслабь мышцы, повтори пять раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

Упражнение для области второго подбородка

Подними подбородок до такого уровня, чтобы кожа шеи натянулась.Спина при этом должна быть прямая, плечи расправлены. Всем языком сильно надави на небо, слегка разомкнув зубы и губы. Зафиксируй это состояние на 5–7 секунд. Расслабь мышцы, повтори пять раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

Упражнение для идеального подбородка и нижней губы

Загни нижнюю губу за нижний ряд зубов,мышцы губы и подбородка напряги, слегка откинув голову назад. Чтобы проверить, правильно ли ты делаешь это упражнение, запомни: при выполнении упражнения должно быть напряжение мышц в области шеи. Зафиксируй это состояние на 5–7 секунд. Расслабь мышцы, повтори пять раз.






 

 

 

 

Советы мастера по фейсбилдингу Елены Петровны Ивановой
Рубрики:  Любовь к себе/упражнения

Куда уводят фантазии?

Вторник, 04 Января 2011 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ya_tut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куда уводят фантазии?)))

Приятное развитие пальчиков)))
 (700x525, 201Kb)
много макро
Рубрики:  рисование

Старинные рецепты красоты

Вторник, 04 Января 2011 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные рецепты красоты

 (349x564, 48Kb)
1. ЛЮБИМАЯ МАСКА СТАРИННОЙ ФРАНЦУЗСКОЙ КРАСАВИЦЫ НИНОН ДЕ ЛАНКЛО, КОТОРАЯ ДО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ – ДО 93 ЛЕТ!- ОЧАРОВЫВАЛА МОЛОДЫХ КАВАЛЕРОВ.
Вскипятить полстакана молока, чайную ложку лимонного сока и две чайные ложки коньяка. Теплую смесь нанести на лицо, шею и плечи и ждать, пока высохнет. Затем смыть.

2. РУССКИЙ НАРОДНЫЙ СПОСОБ, РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ЦЕЛИТЕЛЕМ В ПЯТОМ ПОКОЛЕНИИ П.М. КУРЕННОВЫМ, ДЛЯ ПИТАНИЯ КОЖИ ЛИЦА И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ЕЕ СТАРЕНИЯ.
Сырой яичный желток, чайную ложку меда и чайную ложку глицерина смешать и наложить на лицо часа на два, а потом смыть. Остаток смеси можно держать в холодильнике. Маску повторять два-три раза в неделю.

3.ТОНИЗИРУЮЩАЯ МАСКА МАРКИЗЫ ДЕ ПОМПАДУР.
Взбить яичный белок со столовой ложкой сахара. Держать на лице не более 15-20 минут, затем смыть водой. Через несколько дней кожа украсится здоровым блеском. Рекомендуется при бледной коже.

4. СПОСОБ ОЧИСТКИ И ПИТАНИЯ КОЖИ ЛИЦА, ПРИШЕДШИЙ ИЗ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ.
Взбить яичный белок и желток, добавить 5-7 капель лимона и ч. л. оливкового масла. Держать на лице 20 минут и смыть.
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Любовь к себе/лицо

Декупаж.

Вторник, 04 Января 2011 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Декупаж. Креативная техника для хобби и творчества.

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

большим дамам

Вторник, 04 Января 2011 г. 05:17 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще большим дамам крючком


 (537x699, 90Kb)
 (523x699, 91Kb)



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Много вязания крючком
Часть 2 - обозначение японских схем
...
Часть 98 - ирландское вязание
Часть 99 - как сделать край нерегулярной сетки
Часть 100 - туника


Рубрики:  Вязание крючком/блузки

Надо переспать!!! и..появляются..

Вторник, 04 Января 2011 г. 05:14 + в цитатник
Это цитата сообщения pieretta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надо переспать!!! и..появляются...

 (287x334, 17Kb)
Вот собрались мы 3 человека, которые на данный момент оказались не у дел..кажется, что все рушится..
Оказалось, что вместе легче..Каждый вносит свой вклад в дело поддержки друзей.
А у меня опять мой всегдашний кураж проклюнулся!!! Урра!!!
Подзарядилась я на форуме веселых волшебников у Лисси Мусса и выискала там отличный ритуальчик.http://lyssymussu.ru/primus/index.php?act=idx Суть:
Если переспать.. ...то могут появиться дети...
 (247x254, 105Kb) A ЕСЛИ ПЕРЕСПАТЬ С ДЕНЬГАМИ....то...родятся....ну думайте!!! думайте!!!!
МОЛОДЦЫ!!!! вот что родится!!!!
sbillet (145x153, 12 Kb) (92x54, 34Kb)
Замурчал нам ритуальчик!!!
Кладем денежки под подушку и спим!!!
А мне Алька привезла сумму солидную, чтобы могла поехать сама, без всяких посредников за границу!!! Так!!! Так!!! Так!!! Спасибо ВСЕЛЕННАЯ!!! Спасибо, Алька!!!
В такое время дать деньги просто так..без расписки..доверяя...
А Лидочка придумала СПАТЬ С КРЕДИТНОЙ КАРТОЙ!!!!
ЗДОРОВО!!!! ПУСТЬ РОЖАЕТ ДЕНЕЖКИ!!!!
ЧЕГО ВСЕМ И ЖЕЛАЮ!!!! ПРОЦВЕТАНИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!
Рубрики:  Симорон

Резиденция в Йоханнесбурге

Вторник, 04 Января 2011 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Artnews [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резиденция в Йоханнесбурге

Впечатляющая южноафриканская вилла, представленная студией архитектуры Design Partnership, и построена в районе Йоханнесбурга. Это шикарная резиденция с деревянной террасой, бассейном и застекленными стенами.

 

Резиденция в Йоханнесбурге

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн

Волшебство огонька

Вторник, 04 Января 2011 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебство огонька, или Как исполнить свое желание с помощью свечи?

 Екатерина Елизарова

 

Мерцающий огонек свечи способен очистить душу от угнетающего настроения и тяжелых мыслей.

Мерцающий огонек свечи способен очистить душу от угнетающего настроения и тяжелых мыслей.

Свечи – непременный атрибут магических обрядов со времен глубокой древности. Когда-то египтяне изготавливали из воска фигуры врагов, по-настоящему сражались с ними, а потом сжигали. Они были уверены: содеянное в ритуалах точь-в-точь повторится в жизни. Издавна зажженными свечками и лампадками сопровождаются церковные службы и молитвы. Конечно, без свечей не обходится ни одно серьезное гадание. Их часто используют и в черной магии: в обрядах, направленных на подчинение человека и причинение ему вреда. Пламя всегда внушало чувства уважения, страха и поклонения.

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/ритуалы

Изящные натюрморты от Jeremiah Stermer.

Вторник, 04 Января 2011 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящные натюрморты от Jeremiah Stermer.

68180819_833333333 (180x256, 19 Kb)

 Jeremiah Stermer родился в Baltimore, штат Мэриленд на востоке США.
 В одиннадцать лет начал заниматься живописью. 

" Рисунок и живопись давались мне легко, как - будто были моей второй натурой. Я называю себя реалистом сюрреалистов, хотя и основываюсь на традициях. Ценю, когда кто-то говорит, что мои работы выглядят как фотографии. Я накладываю цвета слоями в тонкий плоский рельеф, не оставив практически никаких возможностей увидеть мазки.

   Большое внимание, при создании  работ, обращаю на воздух  и конечно,

самый важный аспект это - настроение. "

 

 


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  Живопись

Альбомы по вязанию 2

Понедельник, 03 Января 2011 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Tayrin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбомы по вязанию 2



P.S.Систематизирую для себя.Буду рада,если кому-то еще пригодится.
Рубрики:  Вязание крючком

Тайные мысли великих женщин о мужчинах

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Тагильчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайные мысли великих женщин о мужчинах

 (514x510, 395Kb)
«Я одеваюсь для женщин, а раздеваюсь для мужчин» (Энджи Дикинсон)

• «Мой девиз не волноваться, а волновать!» (Мэрилин Монро)

• «Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе даже на обед» (Элизабет Тэйлор)

• «Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства» (Француаза Саган)

• «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

• «В девяносто девяти случаях женщины ведут себя как дуры, но на сотый - оказываются хитрее мужчин». (Агата Кристи)

• «Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж». (Фаина Раневская)

другие высказывания


Рубрики:  Цитаты

Восточная медицина

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ref-Lection [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где бы Вы ни были...

 

Советы восточной медицины  

Советы восточной медицины

 

  • 1. Не забывайте всегда искренне улыбаться глазами и наполнять сердце любовью. Это — профилактика всех болезней.

Когда Вы печальны, сердиты, подавлены, когда вы плачете или нервничаете, ваши органы выделяют яды; но если Вы счастливы и улыбаетесь, они производят подобную меду целительную жидкость.
Ни для кого не секрет, что мы сегодня живем какой-то лихорадочной жизнью. Для многих стало привычным заканчивать рабочий день с головной болью. С давлением, которое нарастает и вокруг, и внутри вас, что-то нужно делать.
Как ни странно, все что нужно делать, — это ничего не делать. Вам нужно лишь научиться, когда возникает сложная ситуация — что бы это ни было, — не позволять ей засосать вас.
Для этого надо улыбаться. Благодаря такому простому действию мир меняется, и то, что грозило оказаться большой неприятностью, так никогда ею и не становится.
Сначала может быть очень сложно оценить результаты Внутренней Улыбки, не говоря уже о том, чтобы полностью и правильно овладеть ее техникой, но со временем, если Вы будете достаточно часто ее выполнять, она станет неотъемлемой частью вашей жизни.

...

Читать далее...
Рубрики:  медицина

ГАЛЕРЕИ. АЛЬБОМЫ. КАТАЛОГИ .

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:14 + в цитатник
Это цитата сообщения BowHunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГАЛЕРЕИ. АЛЬБОМЫ. КАТАЛОГИ ... Дарю .. что мелочиться )))

Музеи. Живопись. Ремёсла. Коллекции

Софт (электронные альбомы)

  Домашний Электронный Музей (3.000 картин на вашем компьютере)  

  «Жизнь и творчество великих художников» (20 альбомов)>>>  

 Биографии художников, репродукции картин

Из истории реализма в русской живописи 18-19 веков

Картины русских художников первой половины 19 века

Картины русских художников 60-ых годов 19 века

Картины Васнецова

Картины Врубеля

Картины Левитана

Картины Айвазовского

Картины Шишкина

Картины Константина Васильева

Картины Кустодиева

Картины Василия Поленова

Картины Константина Маковского

Картины Валентина Серова

Картины Бенуа

Картины Репина

Картины Сомова

Картины Петрова-Водкина

Картины Мстислава Добужинского

Картины Богаевского

Картины Павла Филонова

Картины Льва Бакста

Картины Константина Коровина

Картины Давида Бурлюка

Картины Апполинария Васнецова

Картины Михаила Нестерова

Картины Василия Васильевича Верещагина

Картины Константина Крыжицкого

Картины Архипа Ивановича Куинджи

Картины Алексея Венецианова

Картины Федора Васильева

Картины Ивана Крамского

Картины Богданова-Бельского

Картины Горюшкина-Сорокопудова

Иллюстрации Ивана Билибина

Картины Николая Ге

Картины Сурикова

Картины Льва Лагорио

Картины Рафаэля Санти

Картины Веласкеса

Картины Боттичелли

Картины Ренуара

Картины Клода Моне

Картины Иеронима Босха

Картины Поля Гогена

Картины Ван Гога

Картины Сальвадора Дали

Картины Густава Климта

Картины Рубенса

Картины Дега

Картины ван Дейка

Картины Эжена Делакруа

Картины Дюрера

Картины Тулуз-Лотрека

Картины Шардена

Картины Рембрандта

Картины Мане

Картины Карла Шпицвега

Картины Энгра

Картины Ф. Марка

Картины Ганса Гольбейна (Хольбейна) Младшего

Картины Леонардо да Винчи

Картины Аксели Галлена-Каллелы

Картины Хаима Сутина

 Японская живопись. Гравюры Хокусая

 Картины Модильяни

 Жизнь и картины Поля Сезанна

 Картины Анри Руссо

Картины Каналетто

Картины Адольфа Менцеля

 Картины Сислея

 Картины Давида Фридриха

 Картины Альтдорфера

 Картины Коро

 Картины Антонио Корреджо

 Картины Тёрнера

 Картины Лукаса Кранаха Старшего

 

Рубрики:  Живопись

Цветочные мотивы - крючком

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные мотивы - крючком

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Великолепные узоры - крючком

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные узоры - крючком

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Сборник музыки "Любимой"

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыцарь_Любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  музыка

Народные приметы и афоризмы!

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные приметы и афоризмы!

Хочешь почувствовать себя звездой сядь на ёлку!

Если дым стелется по земле вернитесь и выключите утюг, если поднимается столбом можете уже не возвращаться.

Если чешется левая рука к деньгам, если нос к выпивке, если и то и другое к выпивке на халяву.

У кошек есть примета: если дорогу перебежит негр

Если муж дарит цветы без причины значит причина все таки есть.

Читать далее...
Рубрики:  Цитаты

Книга: 101 узор ирландского вязания

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: 101 узор ирландского вязания

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Звездное платье

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звездное платье

Певица Rihanna.

 

 

Здесь можно посмотреть еще много фото

Рубрики:  Вязание крючком/платья

Йога.Чандра Намаскар

Понедельник, 03 Января 2011 г. 04:58 + в цитатник
Это цитата сообщения lisvika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога.Чандра Намаскар (Приветствие Луне)


Слово Чандра означает «Луна». Как луна, не имея собственного света, просто отражает свет солнца, также и практика Чандра намаскар (приветствие Луне) отражает Сурья намаскар. Последовательность асан такая же, как и в Сурье намаскар, за исключением Ардха чандрасана (выполняется после Ашва Санчаланасана). Ардха чандрасана развивает баланс и концентрацию, которая добавляет другое измерение в практику. Четырнадцать асан Чандра намаскар представляют четырнадцать лунных фаз. В лунном календаре четырнадцать дней до полнолуния известны как Сукла пакша, светлые две недели, и четырнадцать дней после полнолуния известны как Кришна пакша, темны две недели. Имя каждого дня представляет каждую асану, и используется как основание для изучения дней лунного календаря. Лунная энергия течет внутри Ида нади. Она имеет прохладное и расслабляющее качества. Ида - это интровертивное, женское состояние или ментальная сила, которая отвечает за сознание. Подобным образом, лунные мантры, сопутствующие этой практике - это те мантры, которые прославляют Деви, женское начало или лунный аспект божественного. Чандру намаскар лучше всего практиковать ночью, когда видна луна, или на рассвете, во время полной луны. Имейте в виду различия в ощущениях, которые дает изменение аспекта луны. Когда вы практикуете ночью, позаботьтесь о том, чтобы ваш желудок был пустым. Перед началом практики Чандра намаскар подготовьте тело и ум. Встаньте прямо, стопы вместе, руки вдоль тела, глаза закрыты. Вес тела должен быть равномерно распределен между стопами. Наблюдайте за естественным ходом дыхания - за каждым вдохом и выдохом. Осознавайте движения тела во время дыхания. Сохраняйте это осознание несколько минут. Сохраняя наблюдение за естественным ходом дыхания, начинайте ощущать пространство между бровями. Внутри этого пространства визуализируйте полную луну, ярко сверкающую в волнах океана. Полное отражение луны проникает вовнутрь глубоких вод. Осознавайте этот образ четко и увеличивайте осознание всех чувств и ощущений, которые возникают в вашем уме и теле. Медленно дайте визуализации утихнуть и затем снова осознайте свое тело.

Серия сообщений "йога":
Часть 1 - Йога
Часть 2 - Йога
...
Часть 5 - Алексей Скубко. Мастер по йоге.
Часть 6 - Бхастрика.
Часть 7 - Йога.Чандра Намаскар (Приветствие Луне)
Рубрики:  Любовь к себе/упражнения

Игрушки из сена

Понедельник, 03 Января 2011 г. 04:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Игрушки из сена. Творческие идеи в стиле кантри.

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Вязание туник

Понедельник, 03 Января 2011 г. 04:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание туник

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/туники

Пальто, кардиганы, жилеты.

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Золотая коллекция вязания крючком. Пальто, кардиганы, жилеты.

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/пальто


Понравилось: 1 пользователю

Блузки, топы, купальники.

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Золотая коллекция вязания крючком. Блузки, топы, купальники.

 

1. 

Читать далее...

Алсу " Я тебя не придумала "

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алсу " Я тебя не придумала "




Сердце знает главное -
Я тебя ждала
Как ещё недавно я
Без тебя жила?
Я сама не знаю,
Но в моей судьбе,
То к чему стремилась,
Я нашла в тебе.

Ты меня не придумал такой,
Я тебя не придумала тоже,
Просто мы, просто мы, просто мы повстречались с тобой.
Просто мы, просто мы, просто мы друг без друга не можем.

Стали дни красивыми,
Словно в детстве сны.
Как рассвет над ивами
У речной волны.
Я могу часами на тебя смотреть
И глазам не верить, и душой светлеть.

Ты меня не придумал такой,
Я тебя не придумала тоже,
Просто мы, просто мы, просто мы повстречались с тобой.
Просто мы, просто мы, просто мы друг без друга не можем.

Ты меня не придумал такой,
Я тебя не придумала тоже,
Просто мы, просто мы, просто мы друг без друга не можем.
Просто мы, просто мы, просто мы повстречались с тобой.
Рубрики:  музыка

Без заголовка

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА-КЛЕШ ИЗ МОТИВОВ







ИСТОЧНИК: журнал "Сандра" №1_2011
Рубрики:  Вязание крючком/юбки

Коллективная медитация счастья

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения pro_svet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллективная медитация счастья

Коллективная медитация счастья

Пришло письмо с идеей организовать коллективную медитацию - в одно и то же время пожелать счастья (см. формула счастья) всем живым существам.

Регулярность, день медитации, время начала и длительность медитации согласовываем на форуме http://pro-svet.at.ua/forum/7-101-1#1371.

Например, раз в неделю откладываем свои дела и желаем всем счастья какое-то время, скажем, один час. Утром или вечером. Вообще, больше подходит утреннее время, по Ведам.

Садимся в уединении в удобной позе, руки на колени ладошками вверх и произносим (лучше вслух) : «я желаю всем счастья». Максимально искренне, насколько это возможно. Вкладываем в слова намерение, чтобы все живые существа были счастливы, получили это счастье от вас. При этом желательно не думать: "а что я получу взамен". Отдаем счастье бескорыстно, меньше его от этого точно не станет.

Чем хороша коллективная медитация? Чем больше задействовано участников, тем сильнее получается общая волна излучаемого счастья, это вызывает более быстрые изменения в мире, чем желать счастья поодиночке и в разное время. Соответственно, обратная волна тоже сильнее, потому что Ничто не случайно.

Предупреждение. Участие в коллективной медитации (как и в одиночной) может вызывать реакции любого рода, как внутренние, так и внешние. Это означает, что происходят изменения - это хороший показатель, даже если некоторое время будет некомфортно. Подробности в статье "Формула счастья".

Читать статью целиком: Коллективная медитация счастья.

Рубрики:  Эзотерика/медитации

Спиральная очистка-1

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спиральная очистка-1






"Спиральная очистка" – небольшая, но важная часть информации, содержащейся в полной версии Техники Балансировки электро-магнитного поля. Основной паттерн этого упражнения впервые был записан долгожительницей, ученым-метафизиком Хадассой Робертс. Это упражнение стало энергетическим инструментом, открывшим и подготовившим поле для всего приходящего! В своей современной форме “Спиральная очистка” помогает подготовить энергию тела к более мощному заряду, который сейчас мы можем удерживать и использовать в повседневной жизни.

Трэклист:
1. Введение
2. Медитация
3. Звуки дельфинов
4. Звуки китов

В 1996 году, когда Хадасса совершила переход, ей было сто лет. Заключительная часть упражнения была “предложена” Маленькой Соколихой – индеанкой, носительницей трубки Лакота. За прошедшие десятилетия упражнение еще больше развилось, но сохранило основной паттерн. Как осознают многие, священное событие, которое мы искали, уже произошло, и это – мы, сама реальность нашего существования! Почитая себя и свою жизнь таким образом, мы почитаем Источник или Творца нашего существования, независимо от того, каким мы его видим. Если вы это выбираете, упражнение можно читать медленно. Но как только вы с ним освоитесь, вы можете двигаться так быстро, как вам нравится. Вы можете просто визуализировать энергетические паттерны, читая вслух пункты с первого по двенадцатый.
В начитке использовалось сопровождение из тибетских поющих чаш, записи дельфинов и китов, что только способствует лучшей работе с медитацией. В целом, очень полезная медитация и методика для отдыха, восстановления сил, развития организма и личности.



Серия сообщений "аудио медитации":

Часть 1 - Золотые Коды Света
Часть 2 - Упражнение «Техника регрессии»
...
Часть 55 - Как заставить сердце работать на вас?
Часть 56 - Очищение от сущностей и негатива
Часть 57 - Спиральная очистка-1
Часть 58 - Спиральная очистка-2
Часть 59 - Кутхуми. Активация ДНК-1,2
...
Часть 65 - Близнецовое Пламя
Часть 66 - Священное Сердце. Близнецовое Пламя
Часть 67 - Деньги и Духовность


Рубрики:  Эзотерика/ аудио-медитации

Без заголовка

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее послание

 (600x450, 62Kb)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новогоднее послание

Передано через Луговую Любовь

25 декабря 2010 года

 Приветствуем вас, дорогие!

  В эти предновогодние дни, происходят яркие и большие перемены на всей планете. Происходят перемены в ваших сердцах, ваших судьбах, в ваших жизнях, происходят перемены в судьбе самой планеты. Ход истории меняется, и сейчас, в последние дни уходящего года, присутствуют очень яркие энергии на планете, яркие энергии завершения года. Меняется многое, происходит много событий, но основное, то, о чём мы хотим сказать - это перемены внутри вас самих, это ваши эмоции и ваши чувства, это перемены в вашем восприятии жизни.

  Чудеса начинаются внутри вас. Вы создаёте эти чудеса, вы генерируете изменения, и какими они будут зависит только от вас. Вы сами получаете большое количество солнечной энергии из Дома. Вы получаете энергию, преображаете её, меняете. Воспользовавшись ею, вы можете что-то создать или что-то разрушить. Вы можете изменить то, что вас окружает.                                                ·   

   Не менять ничего требует значительно больших усилий, чем изменить. Сейчас энергии таковы, что проще применить эти энергии для перемен. И сейчас очень яркие энергии перемен. В конце декабря ярчайшие перемены внутри ваших сердец, приводящие к переменам внутри вас самих, внутри ваши тел. Это, возможно, будут перемены физические, вы можете ощущать на физическом уровне некоторые изменения, и помните, что от вас зависит направление движения этой энергии.    Вы как по почте получаете посылку, но лишь ваше решение, куда направить эту энергию, как распорядиться этой посылкой. Молотком можно гвозди забивать, а можно бить стёкла в домах. Так и эта энергия. Получив по почте молоток, вы можете сделать всё, что хотите. Не делать будет сложно, а вот делать… У вас есть выбор направления: разрушение или созидание. Вы можете разрушать старое и строить новое. Можно, конечно, разрушать новое и строить старое, но эти негармонично и это не будет работать. Хотя найдутся люди, которые будут стараться сделать именно так, но это не работает. Энергия возвращается, опять приходит обратно и вы опять вынуждены с ней что-то делать. Поэтому предлагаем вам играть в эту игру с азартом, с наслаждением и осознанно. Потому что в осознанности лежит ключ от самой главной двери Вашей жизни. В осознанности ключ ко всему, в осознанности ключ к вам самим, а это и есть центр Вашей вселенной.                                                

                                               ·                         

   Новый год, конечно, праздник. Рождество – это праздник для большинства людей на планете, и в эти праздничные дни мы поздравляем Вас. В эти праздничные дни мы наблюдаем за вами и видим, как вы загадываете желания, подводите итоги, готовитесь к чему-то новому. Энергия обновления становится групповой. Она усиливается вашим намерением, вашим ожиданием от этого, момента, дня, от этих дней нового года. Поэтому конечно, уместно что-то загадывать, о чём-то мечтать, но дело не в том, о чём вы мечтаете. Дело в том, к чему вы готовы и в новом витке развития энергии очень важно, к чему вы готовы сейчас и перемены, происходящие с вами, происходят соразмерно с вашей готовностью, даются вам по вашей готовности. Вы можете мечтать о чём угодно, желать чего угодно, но получите вы лишь то, к чему готовы, то есть, к чему есть принятие внутри вас. И получите вы это очень быстро, быстрее, чем вы думаете, быстрее, чем вы ждёте. Всё. Те, кто понимает, что является творцом, и те, кто не понимают этого. Вообще, осознаёте ли вы, кем вы являетесь, не имеет значения для притяжения энергии вашего творения. Вы просто получаете и дальше вынуждены разбираться с этим сами. Если вы испытываете страх, то притяните то, что вас пугает. Если вы испытываете радость, вы притянете то, что вас радует. Так это работает. Но вы знаете об этом. Есть те, кто не знает. Но это всё равно работает одинаково. Важно другое, что вы можете управлять тем, чего вы желаете.  

                                                ·                         

    Сейчас, в эти дни нового года, окончания старого, энергия быстро не поменяется, хотя вы ждёте этого. Вы ждёте, что в 12 часов 1 января всё изменится. Энергия будет меняться плавно, но она действительно меняется. И в конце декабря энергия не такая, какой будет в начале января. Тогда будет гармоничный плавный подъём, нельзя сказать, что лёгкий, но и не тяжёлый. Уместный, наверное, лучшее слово из вашего языка. Подъём всего: вашей энергии, которая сейчас бьёт ключом (гармоничный подъём), подъём мировых экономик всех стран, которые являются основными законодателями экономических показателей в мире. Стабильности не будет, но будет плавность. Скачков и рывком таких, как сейчас, качки уже не будет в начале января. Январь - месяц гармоничного подъёма. Будет пик этой волны примерно в 20-х числах месяца, потом она будет плавно опускаться.                                                                                         ·                      

  Чего ждать от нового года? Ждите только хорошее. Тогда вы создаёте именно это. Создавайте себе лёгкость и гармонию, это уместно. В конце декабря лёгкость и гармония хороша, но не столь гармонична временами. Энергия декабря более гармоничная и более созвучная к переменам. Будьте переменами в конце декабря. И будьте лёгкой волной в январе – это то, что позволит вам наиболее гармонично существовать на планете, вливаясь в общий потом энергий, поток жизни вместе с природой и с самой Гайей.  

  Вы можете играть, веселиться и радоваться. Вы можете грустить и печалиться. Всё это будет уместно, и то и другое. Главное - будьте переменами сейчас. Не нужно принимать перемену, будьте ей. Вам будет легко двигаться дальше, будет лёгкость восприятия, будет лёгкость игры и, играя в разделённость, вы больше и больше будете ощущать единство с другими людьми и событиями этого мира. Новый год станет праздником преображения и перемен внутри вас самих. Как растения зависят от воды, которая приносит им питательные вещества и проводит по корням к самому сердцу, так и человек зависит от космической энергии, энергии из Дома, приходящей через солнце. И эта энергия питает, поддерживает и даёт силы, приносит питательные вещества его душе и телу, разуму, меняет эмоции и может приводить как к бурным всплескам, так и к глубоким спадам или спокойствию.     

   Вами руководит энергия из Дома. Мы шутим, потому что вами руководите вы сами, но так много факторов, которые влияют на вас! Это прекрасная игра! Играя в неё, получайте самое большое наслаждение, самую большую радость, и следуйте за своей радостью. Увидев радость бросайте всё и бегите за ней, ловите, хватайте и наслаждайтесь. Это наше самое главное пожелание.

   С наступающим Новым Годом!  

   Аллилуйя

Рубрики:  Эзотерика/ченеленги

Иммунитет

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иммунитет

Иммунитет человека
Иммунитет человека получает свое здоровье от целеустремленности, оптимизма, трудолюбия, безкорыстия, открытости и способности прощать в характере человека.
Целеустремленность увеличивает способность вырабатывать здоровые клетки иммунной системы.
- Бесцельность, лень ослабляет функциональную активность выработки клеток иммунной системы.
- Страстные желания приводят к выработке клеток иммунной системы с ненормальной активностью.
Оптимизм – дает увеличение силы иммунитета.
- Пессимизм – приводит к снижению иммунитета.
- Депрессия – вызывает подавление иммунитета.
Трудолюбие приводит к увеличению силы иммунитета.
- Безделье снижает силу иммунитета.
- Страстный труд вызывает нарушения в активности иммунных клеток.
Бескорыстие увеличивает избирательность, специфичность иммунитета.
- Жадность вызывает чрезмерную агрессию иммунных клеток, что приводит к аутоиммунным процессам в организме.
- Безответственность приводит к снижению специфического иммунитета.
Открытость дает иммунным органам способность работать без чрезмерной нагрузки.
- Замкнутость вызывает снижение иммунных функций.
- Наглость приводит к перевозбуждению иммунных функций.
Способность прощать приводит к увеличению иммунитета и силе борьбы с воспалительными процессами.
- Обидчивость вызывает снижение иммунитета и увеличение всевозможных хронических инфекционных процессов в организме.
- Гневливость приводит к увеличению острых инфекционных процессов в организме.
От бесцельности страдает лимфатическая система, которая программирует уничтожение бактерий, так возникает снижение иммунитета.
Переутомление возникает в результате без радостного труда. Дальше происходит нарушение выработки лимфоцитов и снижение силы иммунитета – такова последовательность развития событий.
Жадность, чрезмерная привязанность к вещам, испорченное настроение возникшее от отсутствия необходимого достатка приводит к разочарованию, что в свою очередь вызывает всевозможные нарушения иммунитета.
http://land-of-spirit.ru/publ/64-1-0-502
Рубрики:  медицина

Наслаждайтесь

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наслаждайтесь))) особенно мужчины

Наслаждайтесь))) особенно мужчины

Прекрасного настроенияsanta3
Рубрики:  Интересное

Наивысшее, что вы можете дать.

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Амиа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивысшее, что вы можете дать.

 (199x300, 10Kb)
Ченнелинг Иешуа через Памелу Криббе.

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Я – Иешуа. Я представлял на Земле новую энергию, которая является энергией Христа. Это вид энергии, или сознания, который признает единство всего и всех. Это энергия связи, которая приносит единство обратно на Землю. Моей целью было восстановление чувства принадлежности среди всех созданий, живущих на Земле, ключом к которому является сердце. Сердце соединяет. Сердце – это место, куда вы можете придти Домой. Ощущение дома связано с чувством подключенности. Подключенности к своему глубочайшему Я. Ваше глубочайшее Я всегда подключено к Целому.
Целое не может быть описано словами. Вы можете придумать такие слова, как вселенная или космос, но Целое – это не вещь и не сущность. Целое – это невыразимый источник бытия, бесконечное царство вероятностей. У каждой индивидуальной жизни есть свое собственное место внутри Целого. Все вы являетесь частью бесконечной огромной полноты, которая вечна и в то же время динамична и изменчива. Жизнь постоянно движется в бесконечном танце манифестации и уничтожения, рождения и смерти, создания и отпускания. Как человеческое существо, вы принимаете участие в этом творческом танце в вашей нынешней форме мужчин и женщин. В то же время внутри вас существует божественное неразрушимое ядро, независимое от формы.
Представьте себе, что вы, в своем нынешнем теле, подключены к всеобъемлющему Целому. Ваш ум не может понять, как и почему вы являетесь частью Целого и какое место там занимаете. Однако вы можете почувствовать это сердцем. Вы встроены в Целое, подключены к бьющемуся сердцу космоса, для которого вы ничего не обязаны делать. Это факт. Это необъемлемая часть того, чем вы на самом деле являетесь.
Вы занимаете уникальное место и играете уникальную роль внутри Целого. Нахождение своего места и позволение своему свету сиять дает вам глубокое удовлетворение. Это дает вам ощущение счастья и радости. Пребывание в этом уникальном месте и исполнение своей уникальной роли пробуждает самое высокое, что вы можете дать. Это то, о чем я собираюсь поговорить сегодня. О самом высоком, что вы можете дать.
Многие из вас желают выровняться с источником света, которым вы являетесь на самом глубоком уровне, существовать из Источника, давать и сиять в этом мире. Почувствуйте Источник, пробивающийся изнутри наружу, когда он течет через все ваши клетки. Он соединяет все внутри вас, хотя вы не можете этого видеть. Пожалуйста, почувствуйте его. Почувствуйте живой поток, несущий вас. Жизнь знает, какое место и какая роль предназначены для вас. Почувствуйте свое желание воплотить самое высокое, что у вас есть, ангела света, которыми вы, воистину, являетесь, независимого от времени и пространства. Вы здесь временно, в этом теле, чтобы принести свет, которым являетесь в это место. Земля – это место, которое вы любите. Почувствуйте это. Почувствуйте глубоко внутри свою связь с сердцем Земли.
Отпустите свои мысли о том, как тяжело жить на Земле, как трудно справляться с темными аспектами человеческого общества. Подключитесь только к самой Земле, к сущности планеты. Подумайте об обширных лесах, океанах и ясном небе. Подумайте об изобилии животных, деревьев, растений и цветов. Почувствуйте связь с Землей и ощутите, как она встроена в полноту космоса, в котором она следует своим собственным путем.
Здесь есть место для вас, здесь и сейчас, на Земле. Верьте в себя. Знайте, что вы связаны с Целым, и что существует путь, который приведет вас к манифестации вашего высшего Я.
Как найти этот путь? И как вам узнать, что вы совершенствуете и манифестируете свое высшее Я? Я отмечу три аспекта, по которым вы сможете понять, что "даете самое высшее, что у вас есть".

Ваше наивысшее проявление уникально.

Первый аспект вашего высшего проявления, самого высокого, из того, что вы можете дать Земле, уникален для вас. Ваш вклад – это неповторимая комбинация характеристик и качеств со своей собственной вибрацией и ароматом. По сути, вы даете самих себя. Самое высокое, что вы можете дать – это вы сами! Вас отличает не то, что вы узнали от других, определенные навыки или знания. Ваши высшие проявления не приходят изнутри вас самих. Нет, вы сами – решающее звено.
Конечно, вы получили знания и информацию от других, из книг и через образование. Конечно, вы сформированы вашей культурой и воспитанием. Однако вы интегрировали эти влияния в свою природу своим собственным способом. Из-за всего того, через что вы прошли в жизни, в этой и предыдущих, вы приобрели уникальную харизму. Вы изливаете свой свет в своей собственной манере. Этот уникальный свет притягивает людей. Это свет, освещающий Землю из вашего места, это свет, который делает вас сияющими.
Ваш неповторимый свет – это смесь земных и небесных качеств. В этой жизни вы мужчина или женщина, имеющие определенное воспитание и образование. Вы сформированы мировоззрением общества, в котором живете. Так это и должно быть, потому что такое формирование помогает вам приобрести глубокое личное знание человеческой жизни. Пройдя через все эти тяжелые опыты, вы приобрели глубокое понимание чувств и эмоциональных взлетов и падений, испытываемых человеческим существом на Земле. Вы прошли неповторимым путем через свое собственное исследовательское путешествие, через тьму и свет. Таким образом, то, что вы можете предложить другим, является также уникальной смесью качеств.
Всегда утверждайте свою индивидуальность в творчестве и работе! Неважно кто вы-пекарь, учитель, артист или духовный терапевт. Отдавать самое высшее, что у вас есть, означает выражать свою индивидуальность и делиться ею со всем миром. Без вас мир не полон. Вселенная ждет Вашего вклада, а не копирования или воспроизведения вами вклада кого-то другого. Вселенная поощряет вас позволить свое собственное, неповторимое течение энергии. Таким образом, воплощение своего Высшего Я означает быть самим собой, выражая свою индивидуальность.

Отдавать самое высшее – это значит получать самое высшее.

Второй аспект состоит в том, что отдавать самое высшее, что у вас есть, всегда означает и получать самое высшее. Эти два потока неразрывно связаны друг с другом.
Когда вы позволяете сиять своему уникальному свету, открывая сердце и давая из него, вы испытываете глубокое удовлетворение и полноту. Вы позволяете себе быть полностью самими собой, излучая свой свет без каких-либо оговорок. Вы ощущаете правильность, естественность и искренность того, что делаете. Когда вы так открыто и свободно отдаете себя, вы в то же время получаете что-то совершенно особенное. Самый большой дар, который вы получаете, состоит в том, что вы ПРИХОДИТЕ ДОМОЙ. В тот момент, когда вы по-настоящему являетесь собой, вы естественно объединяетесь с большим Целым, с Богом. Вы Дома вместе с самим собой и Вселенной в то же время. Нет никаких суждений ни о себе, ни о других. Нет больше разделяющих суждений. ВЫ – ЕДИНСТВО.
Отваживаясь быть истинными и выражая свое Высшее Я в окружающий мир, вы привлекаете в свою жизнь хорошее. Необходимые материальные вещи и нужные вам люди появятся автоматически. Вселенная поддержит и обеспечит вас. Она создаст правильные обстоятельства для того, что вы смогли манифестировать энергию своей Души. Таким образом, потоку "давания" отвечает поток "получения", который наполняет и обогащает все области вашей жизни. На самом глубоком уровне вы сами дали себе все это, осмелившись позволить своему свету сиять. Жизнь скажет "да" вашей беззаветности, если вы, без всяких оговорок, говорите ей "да".
Все творение, в котором каждый из нас играет свою роль, подобно огромному паззлу, в котором каждый из нас – это отдельный кусочек. Паззл не будет полон без вас. В тот момент, когда ваш кусочек становится на правильное место, вы вносите в паззл что-то такое, что никто кроме вас не может ему дать. В это самый момент вы получаете что-то очень дорогое – вы приходите Домой. Вы чувствуете себя в гармонии с большим Целым, чувствуете, что жизнь поддерживает вас, и что вы в безопасности. Вы знаете, что сделали существенный вклад, и что Целое принимает вас радостью и удовлетворением. Давать самое высокое, что у вас есть, означает на очень глубоком уровне сказать "да" самому себе и позволить себе получить все необходимое для того, чтобы цвести и сиять.
Давать самое высшее, что у вас есть, на самом деле, означает, что вы больше не отделены от Целого. В этот момент вы больше не эго, не отдельный индивидуум. Вопрос "как сбалансировать потоки давания и получения" фактически растворяется в этом состоянии бытия. Баланс достигается автоматически. Это происходит естественно. Когда вы позволяете своему свету сиять и выражаете самую искреннюю часть себя, вы становитесь светом и в то же время получаете его. Это и есть опыт единства, который вы все так жаждете.
Сейчас вы можете спросить: как мне сделать это? Как мне выровняться с моей самой высокой частью, моими уникальными дарами, моим истинным светом? Это подводит меня к третьему аспекту, который я хотел упомянуть.

Вы отдаете самое высокое, что у вас есть, если способны соединиться с самым низким, что у вас есть.

Вы отдаете наивысшее, что у вас есть, если способны и желаете соединиться с самым низким, что есть в вас. Под самым низким я подразумеваю страх, сомнения и депрессию, короче, тьму, что существует у вас в душе в результате неразрешенных болезненных опытов.
Ваше высшее Я засияет в тот момент, когда вы поприветствуете самую темную свою сторону. Когда вы приглашаете самое низкое, что у вас есть в свое осознание, вы позволяете свету без осуждения осветить те части своей души, что чувствуют себя отвергнутыми и изгнанными. Это те ваши части, которые рассержены, печальны и чувствуют себя горько и одиноко в результате болезненных переживаний. Пожалуйста, посочувствуйте этим частям, живущим во тьме и ищущим освобождения от нее, которые еще больше удаляют вас от света.
В темноте вы разработали защитные механизмы, которые не дают вам по-настоящему чувствовать то, что происходит внутри вас: страх, отчаяние, депрессию и одиночество. Вы отворачиваетесь от них. Фактически, это окружающий вас мир учит вас поступать так. "Отвернись от негативных эмоций. Будь позитивным. Делай самое лучшее, что можешь. Будь полезным". Такие предупреждения и призывы творят страх внутри вас в отношении своей собственной тьмы и отчуждают от своих самых глубоких чувств.
У всех у вас есть глубокое желание света для свободы, присущей смирению перед тем, кто вы есть на самом деле. Пожалуйста, поймите, что вы зажжете величайший свет внутри себя, если захотите добраться до самых темных и отверженных своих сторон.
Я призываю вас сделать это сейчас, в этот момент. Пожалуйста, посмотрите, существуют ли постоянно возникающие негативные эмоции и мысли внутри вас, которые требуют вашего внимания. Прежде всего, поймите, что эти негативные эмоции и мысли являются частью самого существования вас как человеческого существа. Представьте себе, что эта темная область внутри вас – это отверженное дитя. Оно спряталось в углу, и вы должны найти его или ее. Это мальчик, или девочка?
Посмотрите, можете ли вы найти это дитя и установить с ним контакт? Сначала установите контакт глазами, а затем осторожно потяните руку. Посмотрите мягко на это дитя и увидите, как сильно он или она старается выжить. Это дитя наполнено радостью и страстью к жизни. Однако он или она должны были вынести так много, что сила радости и страсти исказилась. Изначальная энергия его попала в ловушку всевозможных масок и защитных механизмов, из-за которых его жизненная сила начала работать против него самого. Но сейчас ребенку позволено стать тем, кто он есть на самом деле. Пожалуйста, протяните руку и позвольте своему свету сиять. Поприветствуйте дитя глазами.
Позвольте этому ребенку идти с вами в своем собственном темпе. Будьте терпеливы. Возьмите его/ее за руку и прижмите к сердцу. Вы сможете увидеть и успокоить все то, что ему нужно восстановить. Посмотрите, каким теплом, любовью и понимание вы светите, когда находитесь в контакте с этим беззащитным и измученным ребенком. Пригласите ваши темные части внутрь, приветствуйте их и приведите Домой, сделав своими самыми светлыми частями. Вы понимаете, что этот ребенок чувствует. Это понимание лечит. Ребенок в темноте представляет ту вашу часть, что несет много боли, не понимая ее причины. Окружая эту боль пониманием и состраданием, вы проливаете свой свет в те области, которые были обычно источником негативных эмоций и мыслей. В тот момент, когда вы обнимаете измученное дитя внутри вас, вы становитесь человеческим ангелом. Вы приносите свет во тьму и это то, в чем человечество сейчас нуждается.
Человечеству нужны не святые или гуру, проповедующие с кафедр и пьедесталов, а реальные люди из плоти и крови, которые сами испытали тьму и свет и способны без осуждения принять и то, и другое. Вы становитесь человеческими ангелами в тот момент, когда отваживаетесь встретиться лицом к лицу со своей собственной тьмой и принять ее. Это делает ваш свет чистым и сильным. Жизнь поддержит вас. Вы притянете к себе возможности и места, где ваше Высшее Я проявится естественно и легко. Вы не обязаны работать для этого. Вам не нужно стараться быть кем-то другим, когда ваши собственные неповторимые вибрации и энергия вдохновляют людей и приносят им радость. Это вы. Вы представляете любовь Бога своим уникальным способом, потому что захотели и смогли встретиться и принять с пониманием свою темную сторону. Вы слушаете людей так, что испытывают открытость, нежность и вдохновение в вашем присутствии. Что бы вы ни делали, выражая и манифестируя на Земле свое Высшее Я, вы призываете людей светить самостоятельно и верите в их собственные силы и таланты. Когда вы даете самое высокое, что у вас есть, вы поощряете других людей делать то же самое.

Памела Криббе 2010.
http://www.jeshua.net



Серия сообщений "Иешуа через Памелу Криббе":

Часть 1 - Ченнелинг Иешуа через Памелу Криббе Цель прохождения через дуальность
Часть 2 - РАБОТА, ДЕНЬГИ И ТВОРЧЕСТВО Поток непринужденности и поток достаточности.Иешуа через Памелу Криббе
...
Часть 31 - Боль космического рождения Иешуа об Исцелении
Часть 32 - Заземление через радость и творчество.
Часть 33 - Наивысшее, что вы можете дать.


Рубрики:  Эзотерика/ченеленги

Без заголовка

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Как Правильно мечтать и загадывать желания на Новый Год"

http://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/flash/pozitiv48.html

Как правильно мечтать from Konstantin Nikulin on Vimeo.



Серия сообщений "тренинги":

Часть 1 - Законы СУДЬБЫ или искусство ЖИТЬ - тренинг 1.
Часть 2 - Законы СУДЬБЫ или искусство ЖИТЬ - тренинг 2.
...
Часть 8 - Законы СУДЬБЫ или искусство ЖИТЬ - тренинг 3.
Часть 9 - Влияние солнца на характер. Олег Торсунов
Часть 10 - "Как Правильно мечтать и загадывать желания на Новый Год"



Уникальный рецепт Джуны

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальный рецепт Джуны

УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ ДЖУНЫ

СВЕКОЛЬНАЯ НАСТОЙКА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА

Сырую свеклу нарезать на кусочки средней величины, положить в литровую банку, добавить корку черного хлеба. Все залить остуженной кипяченой водой. Настаивать трое суток в теплом месте. Затем снять белую пену. Пить настойку перед едой 3 раза в день по 125 граммов в течение 2 недель. Отлив порцию настойки, надо долить в нее кипяченой холодной воды столько, чтобы получилось первоначальное количество жидкости. Хранить в холодильнике. После двухнедельного перерыва при необходимости курс повторить.
Рубрики:  медицина

Без заголовка

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения San_i_Co [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глинтвейн-согревающий аромат.

http://community.livejournal.com/milleidee/212497.html

 

Глинтвейн-согревающий аромат.  
Глинтвейн – горячее вино – в идеальном исполнении можно попробовать на альпийских склонах. Во Франции и Швейцарии его называют «вэн шо» (vin chau, горячее вино), в Германии – «глювайн» (то же самое, от немецкого gluhende Wein),в Италии его зовут "вин брюле"(vin brulè).





Глинтвейн oсобенно он хорошо в долгие зимние вечера, но неплохо согревает и в любую холодную погоду.



Как правильно приготовить глинтвейн? Главное, запомнить - глинтвейн, как и кофе, ни в коем случае не должен закипать, иначе впечатление от напитка будет напрочь испорчено. Сам процесс приготовления глинтвейна - дело весьма интересное и увлекательное.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинаротерапия/Вино, ликеры

Как повысить энергетический уровень

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Инга_из_Швеции [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как повысить энергетический уровень

Душу, как и дом, обустраивает её хозяин, поэтому, если в жизни человека холод и пустота, виноват в этом только он сам.

Луи л’Амур


Человек в течение всей жизни сообщается с Космосом, идет взаимный энергообмен - мы отдаем Космосу свои мысли, поступки, эмоции, а он нам дает такую энергию, которую мы можем получать и усваивать, ту, к которой мы привыкли. Доброму человеку будет тяжело находиться в доме злого и наоборот, злому человеку будет противен добрый и его поступки, так как противоположные энергии всегда конфликтуют. Каждому дается та энергия, которую человек готов и может принять.

Эту энергию человек тратит на обновление своего организма, на движение, на умственную и психическую деятельность, на секс и проч. Однако, получаемой энергии гораздо больше, чем мы привыкли тратить на физическом уровне. Остальная энергия идёт на поддержание биополя, на нормальную работу чакр, на энергетическую защиту и, если энергии очень много, то останется ещё и на колдовство, на влияние на свою и чужую судьбу.

К сожалению, люди европеоидной расы не умеют извлекать нужное количество энергии из пищи и воздуха. Люди Востока, питаются намного умереннее нас, но усваивают пищу лучше. "Я из одного рисового зернышка извлекаю больше, чем ты из целого бифштекса", - сказал некий йог англичанину, и это соответствует истине.

Лет 15-10 назад я видела один фильм, где мальчика-божество пытались умертвить, накормив едой с кровью. Он видел в еде кровь и отказывался от предложенного кушанья. Так как он находился в клетке, в плену, ему неоткуда было брать пищу. Но, он 1 или 2 раза в день вытаскивал из-за пазухи припасённую веточку, отрывал от неё один единственный зелёный листик и кушал его. Он насыщался. Уже тогда я поняла, что он просто сумел извлечь необходимую энергию из этого небольшого листочка. Есть чему поучиться. Поэтому раздельное питание имеет смысл и, даже более глубокий, чем обычно мы думаем.



По своему энергетическому развитию все люди принадлежат к одному из восьми уровней:
 (699x465, 78Kb)
Рубрики:  Эзотерика

Высасывание шлаков

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высасывание шлаков

ЧИСТКА ТЕЛА И ДУШИ: ВЫСАСЫВАНИЕ ШЛАКОВ

Вспомним древний рецепт очистки тибетских монахов. Высасывать шлаки полезно всем, а особенно выздоравливающим – так предотвращаются появление воспалительных очагове в голов, в лимфоузлах головы и шеи и обострение хронических заболеваний при самооздоровлении. Опыт показывает, что достаточно высасывать по десять минут утром и вечером, занимаясь домашними делами.
Как нужно высасывать
Для очистки возьмите в рот немного воды. Выдохните и не вдыхайте, а высасывайте в воду из десен, горла, носа и ушей все, мешающее Вашему здоровью. Движения мышц неба и гортани напоминают те, что Вы делаете, пытаясь убрать из зуба частичку застрявшего мяса. Их можно имитировать, произнося с большим напором звук «а-аа, а-аа, а-аа, а-аа» – беззвучно и с закрытым ртом. Можно – с силой протягивать воду через зубы туда-сюда, как мы полощем рот, чистя зубы. Главное – осознавать, что Вы высасываете яды и этим спасаете себе жизнь. Вместо простой воды иногда я использую растительное масло или – жидкий бифидоконцентрат (или ложку бифидокефира), настой ромашки и календулы и ложечку кальция.
Не всегда сразу все получается. Ничего, придет навык. Нужно потренироваться, высасывать 5–6 раз в день по минуте, после чего споласкивать рот. Когда научитесь, достаточно выполнять процедуру утром и вечером по 5-10 минут. Она помогает при головной и зубной боли, при ангине, отите, арахноидите, астме, ОРЗ, кариесе, пародонтозе, гайморите, фронтите и стрессах.
Благодаря высасыванию у многих членов «Целителя» исчезли воспалительные очаги в голове, особенно в области носа, лба, челюстей и затылка. Первой выиграла кожа лица. Вскоре улучшились сон и самочувствие, выросла работоспособность. Очень важно высасывать шлаки тогда, когда Вы правите голову и шейный сколиоз, когда Вы решили поголодать или почистить печень, когда Вы тренируетесь по методу Бутейко, когда идет грипп.
Я высасываю шлаки при первом ощущении неблагополучия во внешней или внутренней среде. Помогает представление об общности внешнего и внутреннего: «Я чищу здесь и внутри».

Информация от Ясного
Рубрики:  медицина

Высасывание шлаков

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высасывание шлаков

ЧИСТКА ТЕЛА И ДУШИ: ВЫСАСЫВАНИЕ ШЛАКОВ

Вспомним древний рецепт очистки тибетских монахов. Высасывать шлаки полезно всем, а особенно выздоравливающим – так предотвращаются появление воспалительных очагове в голов, в лимфоузлах головы и шеи и обострение хронических заболеваний при самооздоровлении. Опыт показывает, что достаточно высасывать по десять минут утром и вечером, занимаясь домашними делами.
Как нужно высасывать
Для очистки возьмите в рот немного воды. Выдохните и не вдыхайте, а высасывайте в воду из десен, горла, носа и ушей все, мешающее Вашему здоровью. Движения мышц неба и гортани напоминают те, что Вы делаете, пытаясь убрать из зуба частичку застрявшего мяса. Их можно имитировать, произнося с большим напором звук «а-аа, а-аа, а-аа, а-аа» – беззвучно и с закрытым ртом. Можно – с силой протягивать воду через зубы туда-сюда, как мы полощем рот, чистя зубы. Главное – осознавать, что Вы высасываете яды и этим спасаете себе жизнь. Вместо простой воды иногда я использую растительное масло или – жидкий бифидоконцентрат (или ложку бифидокефира), настой ромашки и календулы и ложечку кальция.
Не всегда сразу все получается. Ничего, придет навык. Нужно потренироваться, высасывать 5–6 раз в день по минуте, после чего споласкивать рот. Когда научитесь, достаточно выполнять процедуру утром и вечером по 5-10 минут. Она помогает при головной и зубной боли, при ангине, отите, арахноидите, астме, ОРЗ, кариесе, пародонтозе, гайморите, фронтите и стрессах.
Благодаря высасыванию у многих членов «Целителя» исчезли воспалительные очаги в голове, особенно в области носа, лба, челюстей и затылка. Первой выиграла кожа лица. Вскоре улучшились сон и самочувствие, выросла работоспособность. Очень важно высасывать шлаки тогда, когда Вы правите голову и шейный сколиоз, когда Вы решили поголодать или почистить печень, когда Вы тренируетесь по методу Бутейко, когда идет грипп.
Я высасываю шлаки при первом ощущении неблагополучия во внешней или внутренней среде. Помогает представление об общности внешнего и внутреннего: «Я чищу здесь и внутри».

Информация от Ясного
Рубрики:  медицина

Возьми ТАРО и измени судьбу.

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возьми ТАРО и измени судьбу.

tina trek даёт совет:
Бывает так: идешь из магазина, а деньги остались и они жгут ляжку: ну купи еще что-нибудь. Подходишь к газетному киоску, что-то покупаешь, а дома, прочитав, понимаешь: жгли не зря. Так случилось на днях.
Берем ТАРО, желательно новую колоду.
И создаем:
Талисман от ссор с мужем.
Берем 4 пентаклей, придаем ей силы с помощью пламени свечи
( проносите трижды через огонь свечи карту в темной комнате)
читаете заговор:" Корона Царя и Царицы, венчание небылицы, быть тому, что я скажу; двух сердец, души раба Божьего и рабы Божьей ( имена) венчальный платок, венчальная свеча, венчальный алтарь, венчальный звон, венчальное время, венчальный час и мой крепкий наказ"
Положить под матрас или в изголовье кровати, предварительно, завернув в кусочек ярко-красного шелка.
Талисман для привлечения денег.
Берем 7 жезлов и несколько монет ( число не имеет значения)
В черный бархатный мешочек насыпаем монеты, кладем карту и читаем заговор :" Золото к золоту, серебро к серебру, деньги к деньгам - к этому порогу, в этот дом."
Мешочек носите в сумочке постоянно.
Рубрики:  Эзотерика/ритуалы

Домашний Baileys

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний Baileys

Читать далее...
Рубрики:  Кулинаротерапия/Вино, ликеры


Понравилось: 1 пользователю

10 способов отпугнуть деньги.

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 способов отпугнуть деньги.

Чтобы решить финансовые проблемы, нужно избавиться от привычек, приводящих к бедности.

Богатство нельзя приравнять к ощущению счастья. Но именно финансовая состоятельность позволяет быть свободным в том, что человек делает. Давайте попытаемся выделить десять привычек, приводящих к бедности.

дальше...
Рубрики:  Эзотерика

Сила воды

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сила воды

Сила воды зависит от времени, в которое она набрана.

* Вода, набранная с 6 до 7 часов утра, способствует привлечению удачи на работе, дарит новые позитивные идеи.
* С 7 до 8 снимает головные боли неясного происхождения, смывает последствия ночных кошмаров.
* С 8 до 9 придает бодрость духа, способствует появлению дополнительной мыслительной энергии.
* С 9 до 10 унимает депрессию, печаль, тоску, гонит прочь порочные мысли и профилактирует дурные поступки.
* С 10 до 11 дает энергию сердцу, пробуждает творческое начало, понуждает к активным созидающим действиям.
* С 11 до 12 помогает преодолеть стрессы и фобии (страхи), гармонизирует душу и тело.
* С 12 до 13 противостоит любому сглазу, проклятию, порче, гасит чувство мести, агрессии.
* С 13 до 14 пробуждает способности к ясновидению, развивает интуицию.
* С 14 до 15 нормализует психические процессы, снимает повышенную нервную возбудимость, усмиряет плоть.
* С 15 до 16 способствует возникновению «новых» знаний «ниоткуда», не исключает пророчество.
* С 16 до 17 вносит ясность в мышление, способствует примирению со своими недоброжелателями, гасит агрессию у врагов (при личном с ними общении).
* С 17 до 18 вносит гармонию в семейные отношения, способствует поиску правильного решения в критической ситуации.
Рубрики:  Эзотерика/ритуалы

Прощение - главная форма противостояния злу

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_Скороб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощение - главная форма противостояния злу

Прощение - главная форма противостояния злу

 
Первым обиженным человеком в истории был Каин. Повод для этого он имел серьезный — Бог почему-то не принял его жертву. Получается, Бог обидел Каина?

 

Каин и Авель

В чем корень обиды, как она развивается и как с ней справиться — научиться прощать? Размышляет старший преподаватель Высшей школы психологии (Москва) Андрей ФОМИН.

 

Прощение как лекарство

 

– Я работал в Южной Осетии через две недели после военных действий с Грузией, с людьми, пережившими бомбежку и плен. Все они были объединены чувством ненависти к грузинам. Даже в Церкви, если и не высказывалось явного гнева, отношение к Грузии как к врагу было явным. Но поскольку открытая конфронтация закончилась и вовне эту ненависть проявлять было уже невозможно, она начинала разъедать людей изнутри, постепенно сменяясь депрессией или рикошетом отражаясь на отношениях друг с другом. И когда я попытался сказать осетинам о прощении, я думал, что захлебнусь в волне ярости, которой была встречена эта идея. Казалось, прощение невозможно. Но по мере того, как вспоминались дни осады, люди, которые были в Цхинвали, говорили, что там произошло чудо: при четырех днях постоянных бомбежек погибло сравнительно мало людей в сравнении с тем, сколько могло быть жертв при таком обстреле. Люди молились. Героически повело себя священство. Ни глава Южноосетинской Церкви митрополит Георгий, ни другие священники не уехали из обстреливаемого Цхинвали. Они организовали духовное стояние, и люди чувствовали, что находятся под покровом свыше. И когда осетины стали говорить о благодарности Богу, когда они осознали, что Бог их защитил, стало возможно говорить о том — а что они могут сделать в ответ? И мы стали говорить о прощении. Вдруг вспомнились случаи, когда и с грузинской стороны находились люди, которые по-человечески себя повели.

 

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика

салаты с рыбными консервами

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Белинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салаты с рыбными консервами

20 салатов из рыбных консервов.



Салат мимоза
6 яиц сваренных в крутую
1 банка рыбных консерв
1 луковица
50-100 гр. твердого сыра
50-100 гр. сливочного масла
Отварить яйца. Потереть все на мелкую терку. Предварительно отделив яичные белки от желтков. Дальше выложить на блюдо слоями, смазав каждый майонезом.
Вылаживать в следующей последовательности:
1 слой – вылаживаем натертые на мелкую терку яичные белки, смазываем майонезом.
2 слой – состоит из измельченных рыбных консерв (предварительно кусочки рыбы измельчить или помять);
3 слой – измельченный лук;
4 натертый на мелкую терку сыр;
Последний этап – верхний шар смазать сливочным маслом и майонезом, после чего посыпать измельченными яичными желтками. Поставить салат мимоза в холодильник на 20-30 минут, после чего подавать на стол.



Читать далее...
Рубрики:  Кулинаротерапия/салатики

про магию простых слов

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про магию простых слов

Вроде бы ерунда – подумаешь – слово. Главное ведь делА, а не словА? Да, только иногда словА настолько сильно способны влиять на наши дела, что стОит призадумацца...
Ведь в начале было слово, сам Бог – был словом, и всё сущее, говорят, из слов сотворено.
А моя пробабка заговоры знала от болей и болезней, в том числе - знала заговор-молитву на излечение от оспы. (То есть – она излечивала смертельную болезнь словами. А это уже не хухры-мухры…)
Я щас не о тайных заговорах и не о силе молитвы хочу сказать. Я о вещах повседневных: иногда полезно подумать над тем, что мы говорим ежедневно и не вполне осознанно, над употреблением некоторых слов, над их скрытым смыслом и тем посЫлом, который они несут.
Вот например, слова – «ПРОСТО» и «СЛОЖНО». Простые слова, которые мы часто употребляем в различных контекстах, а какой сильный у них глубинный смысл, какой посыл мощный, знаете?
>>>>
Рубрики:  Психология

Свадебное платье Bella Bride's Dress!

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебное платье Bella Bride's Dress!

 (360x400, 61Kb)
Свадебное платье Bella Bride's Dress!
Свадебное платье Bella Bride's Dress oт известного дизайнера Nicky Epstеin!
Описание на английском!
Рубрики:  Вязание крючком/платья


Поиск сообщений в Я_-_ЕСМЬ
Страницы: 229 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь