-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лена_Хабенская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2010
Записей: 127
Комментариев: 221
Написано: 594




"... Не отказывайтесь от своей мечты. Не позволяйте жизни убить их, если в этих мечтах вся ваша душа...храните ее...добивайтесь ее...не забывайте о ней...разрывайте сети...и если все-таки они опутали вас, перегрызите их, выпутайтесь, выпрыгните и плывите прочь, пока не утонете...но не отказывайтесь от мечты..." (с) "Унесенные Ветром

Чехия моими (и не только) глазами

Среда, 06 Февраля 2013 г. 11:00 + в цитатник
Несколько фотографий из летнего архива двухгодовой давности :)

Наш автобус. На время путешествия практически второй дом :)
автобус (700x525, 88Kb)

Жилые дома в Варшаве. К сожалению на Польшу в нашем туре отводилось непростительно мало времени
варшава (700x525, 113Kb)

Дома в Карловых Варах. Двузкомнатная квартирка со всеми удобствами стоит порядка 3-х млн. рублей. Чувствуете разницу с Москвой? :)
вары (700x525, 140Kb)

Опять же Карловы Вары. Кстати, курение запрещено на всей территории города. Для некоторых это стало настоящей проблемой ;)
к. вары (700x525, 158Kb)

Еще одно фото из Карловых Вар
карловы вары (700x525, 129Kb)

Чешский Крумлов. Легенду о Белой Пани можно прочитать у меня в дневнике. К сожалению (а может, и к счастью) Белая Дама не почтила нашу группу своим визитом)))
крумлов (700x525, 176Kb)

Морвский Крас. Любители пещер и подземных рек будут в детском восторге)
моравия (384x512, 153Kb)


моравский крас (700x525, 140Kb)

Здание вокзала в Варшаве
польша (700x525, 154Kb)

Собор Св. Вита Строился 600 (!) лет...
св. вита (700x525, 156Kb)

Креатив от уличных дизайнеров мебели...
стульчики (525x700, 265Kb)

Одна из улиц Варшавы
улица (700x525, 95Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Что нужно обязательно сделать в жизни

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 14:14 + в цитатник
1. Заснуть под звездами
2. Выключить свой мобильник на неделю
3. Поплавать с дельфинами

4. Нырнуть с аквалангом
5. Попробовать текилу в Мексике

6. Выучить английский
7. Полазать по деревьям

8. Заняться любовью на пляже
9. Пускать мыльные пузыри

10. Написать историю своей жизни
11. Написать письмо и отправить его в бутылке в море

12. Посадить дерево
13. Увидеть пингвинов

14. Научиться танцевать сальсу
15. Создать свой бизнес

16. Влюбиться без памяти
17. Побыть членом жюри

18. Протанцевать всю ночь
19. Постоять под водопадом

20. Встретить Хэллоуин в Америке
21. Лежать на берегу океана и слушать шум волн

22. Научиться кататься на коньках
23. Поучаствовать в карнавале в Венеции

24. Написать свой план на год и следовать ему
25. Наблюдать лунное затмение

26. Встретить Новый год в экзотическом месте
27. Прыгнуть с парашютом

28. Полюбить себя
29. Пригласить незнакомца на свидание

30. Заняться сексом в туалете ресторана
31. Купить очень дорогую одежду

32. Научиться водить машину
33. Побывать в Париже

34. Провести целый день с книгой
35. Встретить настоящих друзей

36. Увидеть закат на Бали
37. Увидеть вживую 7 чудес света

38. Прыгнуть в море со скалы
39. Преодолеть страх неудачи

40. Поиграть с коалами
41. Отправиться в морское путешествие

42. Разыграть по-крупному друзей
43. Забраться на Эйфелеву башню

44. Сделать пожертвование анонимно
45. Сделать внезапный сюрприз любимому человеку

46. Покурить кальян
47. Создать свой сайт или блог

48. Потусить на Ибице
49. Сделать свое генеалогическое дерево

50. Провести выходные в спа-центре
51. Пробежать марафон

52. Покататься на сноуборде
53. Медитировать 3 часа

54. Подержать в ладонях живую бабочку
55. Проехаться верхом на коне по побережью

56. Познакомиться с кем-нибудь на улице
57. Отдать бездомному свой завтрак

58. Поучаствовать во флэшмобе
59. Научиться хорошо пользоваться компьютером

60. Съесть картошку, приготовленную на костре
61. Провести целый день с любимым в кровати

62. Уехать в незнакомый город на весь день и бродить там в одиночестве
63. Снять свой фильм

64. Построить дом
65. Взять автограф у звезды

66. Посетить футбольный матч на гигантском стадионе
67. Сходить на охоту

68. Проехать на велике не менее 100 километров
69. Сделать что-либо своими руками и продать это

70. Полетать на воздушном шаре
71. Покататься на верблюде или слоне

72. Побывать на всех континентах
73. Побывать на карнавале в Бразилии

74. Забраться на склон какой -нибудь великой горы
75. Провести день в лесу, питаясь тем, что там найдется

76. Заняться серфингом
77. Увидеть Венскую оперу

78. Побывать во всех столичных городах Европы
79. Научиться красиво фотографировать

80. Научиться говорить по-итальянски
81. Научиться танцевать танго в Аргентине

82. Искупаться в одежде
83. Искупаться ночью голышом

84. Поучаствовать в дегустации в винном подвале
85. Полностью изменить свой образ

86. Забраться на вулкан
87. Побывать на нудистском пляже

88. Попробовать блюдо, которое вызывает страх
89. Попасть на обложку журнала

90. Победить в конкурсе
91. Покататься на спине черепахи

92. Побегать по лужам в грозу
93. Покататься на кабриолете

94. Познакомиться с голливудской звездой
95. Объесться клубникой

96. Обменяться сувенирами с вождем дикого племени
97. Сделать татуировку

98. Написать книгу
99. Написать список из 100 своих достижений

100. Умереть



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Репост!

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 09:53 + в цитатник
00000 (270x354, 13Kb)
Валерий Андреев, которого в ориентировках назвали «особо опасным преступником» и объявили в федеральный розыск, до сих пор не найден. Сегодня следствие готово открыто заявить, в чем конкретно подозревается мужчина. Его обвиняют в убийстве пропавшей летом прошлого года 18-летней Ольги Журавлевой, а также в ряде других преступлений.

Следственные органы просят всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, позвонить по телефонам 8 (3537) 30-63-18, 42-43-10, 39-17-76 или 02. За информацию, способствующую установлению местонахождения разыскиваемого, гарантирована денежная премия в размере 500 тысяч рублей.

Шкатулочка из спичечных коробков

Среда, 30 Января 2013 г. 18:31 + в цитатник
Найдено в одной из групп ВКонтакте.
В общем, такая вот милая hand-made штучка, которая и самой в "хозяйском быту пригодится" и в подарок кому-нибудь придется очень даже...
Справедливости ради надо сказать, что изготовлением поделок я не занимаюсь (но давно собираюсь!) вот и решила открыть новую рубрику :)

Ну а сейчас, собственно, сам процесс изготовления шкатулки :)

Для работы вам понадобятся спичечные коробки, клей, оберточная бумага, цветная бумага, бусины, проволока, картон.

Разбираем коробки. Затем к стенке ящичка нужно прикрепить бусину, чтобы она служила маленькой ручкой. Для этого, возьмите бусинку, вставьте в нее проволоку, согните проволоку пополам и отрежьте, но так, чтобы было можно проткнуть стенку ящичка и загнуть ее. Сделайте такие ручки-бусинки для каждого ящичка спичечной коробки. Затем нужно склеить все спичечные коробки между собой на квадрат картона, так чтобы получился комод и декорировать коробки оберточной бумагой или можно сделать декупаж. Это по вашему желанию.

P.S. Обязательно сделаю нечто подобное своими руками и обещаю выложить фото своего творения в дневник :))
yu35RXc6Q-o (400x256, 17Kb)


Начинаем


Не так уж и сложно все это выглядит, правда? :)) 6rkEyVwacIw (400x369, 37Kb)



А теперь вуаля - конечный результат!
QF2XoEbHcvs (400x440, 36Kb)
Рубрики:  Своими руками

Приветствую нового ПЧ :)

Пятница, 25 Января 2013 г. 19:59 + в цитатник
0_48ec3_1e633488_orig (400x400, 253Kb)
Min Yong, добро пожаловать! Будьте как дома! :)

Ну оооочень Голодные Игры

Среда, 23 Января 2013 г. 00:03 + в цитатник
И снова я из милой и доброй девушки (да, да, я именно такая, честно-честно) превращаюсь в злобного комментатора фанфиков.
На этот "Голодные Игры")
Итак... погнали....

Любовь страшное чувство, ужасное... (Название фанфика)

Интига ( это «интрига»)))

Я сижу на диване и попиваю апельсиновый сок из соломинки. (Заметьте, не ЧЕРЕЗ соломинку, а ИЗ соломинки)

Скорее второе *ведьты* не дура.

- Нет!!! - я хватаю ее за руки и сжимаю. Она вскрикивает, хотя уже давно могла дать мне по лбу (Чем? Ногами?)

она тоже не из просто теста слеплена (Конечно, не из «просто теста». Еще и начинка имеется))

Ни в коем случае нельзя впадать в истерику, когда она умрет или умру я... (Сначала умрет, а потом впадет в истерику по этому поводу?)

После показа трибутов, я практически смог их все разглядеть. (Это писал студент из Южной Африки?)

Напрягла парочка из 12 дистрикта, это что за огненный шаблон?! (Действительно, что такое «огненный шаблон»?)

Со слезами смеха на глазах я открываю дверь комнаты Мирты, но я там нет, скорее всего она в ванне. (Чукча не читатель, чукча – писатель...)

Она пытается выйти, но проем в двери слишком маленький (Проем маленький?! А, может, кому-то не стоит жрать после 6, не?)

Из *ее* крана теперь хлещет вода во все стороны, так же как и из дополнительных струях, который н*х*р* вообще приделали! ( Что это еще за кран и в каком именно месте он находился у Мирты?)

Стоим тут два дебила, а еще профи, ржем, как придурки, на протекающем душем! (очень точное наблюдение)

Мирту видно разозлило, что я ржу над тем, что я окатило.

Мы стоим мокрые под душем, а выключить ее никак не можем (С ними в душе стояла еще одна некая дама, которую они никак не могли «выключить»? А если вантузом по башке?)

Мой мозг, мой разум пытается достучаться до меня, но я мало уделил ему внимания. (Автор, это вы сейчас о себе? Ах...о Катоне... Ну жаль, а то я уж подумала...)

Мое сердца просто разорвется! (Катон-кальмар. Или... почетный донор?)

Мерзкие игры! Мерзкий Капитолий! Мерзкое правительство!!!!!! Сгорите в аду!!!
(Смахивает на реплику какого-нибудь бешеного оппозиционера на Болотной площади?
Оу... надеюсь, меня не посадят в тюрьму за этот комментарий)))

Вода тем временем из ледяной превращается в преледенящую. (без комментариев)

Я отпускаю ее, не смотря на весь соблазн, открываю кабинку и выхожу. Она оседает на пол. (Кто?! Кабинка?!)

Безобидный ржачь превратился в то, чточуть ли не захотел ее прямо в душе под этой ледяной водой. Все, я больше не могу этого терпеть. Я выхожу, оставляя мокрые следы за собой. (Это он так сильно ее хотел?)

Такая красивая, в бриджах и тонкой красной *маячке* на бретельках.

Вы знаете, каково это когда рвут на части твои эмоции?! (*с любопыством*: «Нет, а как это?!» Рвать душу, знаю. Сердце, тоже, а вот эмоции... Это что-то новенькое)))

Ну, почему кого мы любим с тем мы никогда не будем???

Тут и ничего не надо говорить, тут надо понять самой... (Самой?! Господи, когда он уже успел сменить пол?)

Но я все равно силой заставляю себя подняться и пройти в ванную. (Что-то он уже третий раз за главу в ванную бегает. Ох, чует мое сердце, он там не зубы чистит...)

О том, что нас должно остаться всего двое, а победителей только один, разговорами мы не заводилы.

Я наклоняюсь и едва касаюсь губами ее губ. Мысленно поздравляя себя с новыми проблемами. (Э... с какими? Можно уточнить? С герпесом что ли?)))

А что если это последняя ночь, которую мы сможем провести вместе? Нужно получить все, что можно. (Вот он – железобетонный мужской обоснуй)

И чего я так рано поднялся. Ох, сегодня же Арена!.. (За*бался, бедненький)

наконец нахожу довольно нужную и интересную поглажу. (Нет, Катон никого не гладил, судя по тексту, это было слово «поклажа»)

Мирта укрепляет пояс с ножами на своем правом бедре (Это чрезвычайно важно, на КАКОМ ИМЕННО бедре она закрепила пояс...)

Иногда нервы, в основном понимают, что возможно это последний шанс. (Вот так вот! Некоторые мозгами думают, а Катон нервами)

Прошел день. Все было по старому. Ну, как по старому! Пока не убили никого! (Эх, зря денек прожит...)

Они тут где-то поблизости, за Мирту я не волнуюсь она натренирована улучши этой Диадемы (А Катон-то, оказывается, украинец:))


Диадема вопит, в глазах Мирты страх и пустота. От этого становиться жутко. Так смотрят только в дурдомах!!! (Я смотрю, у него большой опыт по части того, как смотрят в дурдомах)

- Вот это пылало так пылало! - вздыхает Марвел. - *Ели* ноги унесли! (А вот сосны и березы сгорели заживо. Хнык-хнык))))

Мы пробежали подлесок и углубились в самую глушь.

Да не повезло тебе, дечонка!

- По моему жарковато что-то. Но вот тут воздух чище. Почему бы вам не подняться - продолжает язвить Двеннадцая. (После прочтения этого фика любой из вас может считать себя гением русской словесности даже имея в аттестате твердую «тройку»)

Только Мелларк не произносит не слова, в страхе глядя на дерево. (Причем не на Китнисс, а на дерево...)
Рубрики:  Перловка



Процитировано 1 раз

Лень-матушка

Понедельник, 21 Января 2013 г. 23:13 + в цитатник
На днях буду сдавать экзамен по античной литературе и никак не могу заставить себя засесть за билеты. Нет-нет, сам предмет я обожаю, преподавательница у нас замечательная, но... черт возьми, Лена - от слова "лень", в моем случае точно :))
А надо... Взять себя за шкирку и прочитать все эти пьесы хотя бы в кратком изложении, ибо без запинки я могу ответить лишь по "Илиаде" и "Одиссеи", а названия некоторых пьес и имена авторов и вовсе слышу впервые.
И успокаивает лишь то, что я не одна такая ленивая задница (уж простите за не литературное выражение, но именно так я себя и ощущаю)
Вот и сейчас что я делаю? Правильно, пишу этту запись, попутно бороздя просторы контакте и Яндекс. Блогов, вместо того, чтобы бородить просторы учебника по античной литературе.
И я совершенно точно знаю, что сейчас выпью чаю, приму душ и завалюсь спать. Потому что завтра в 12 у меня экзамен по ОИЯ (основной иностранный язык) и билеты я тоже не доставала :)
Рубрики:  Болтовня

Последнее письмо Анны Болейн...

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 19:03 + в цитатник
anna-sm (250x274, 43Kb)
Взято отсюда: http://www.devichnick.ru/031annabolein.htm

От меня: Нашла совершенно случайно и решила поделиться с вами, дорогие читатели.
Думаю, кто такая Анна Болейн, известно всем, но если что, прочитать трагичесую историю этой необыкновенной женщины можно здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Болейн,_Анна


«Государь!

Неудовольствие Вашего Величества и мое заключение в темницу мне кажется столь странными, что я не знаю, о чем мне должно писать к вам и в чем должно просить прощения. Вы прислали известного всем врача моего сказать мне, что я должна сознаться в истине, если хочу снова приобрести вашу благосклонность. Он не успел еще объяснить мне своего поручения, как я уже приметила, в чем состоит ваше намерение. Но если, как вы говорите, признание в истине может доставить мне свободу, я повинуюсь вашим повелениям от всего сердца и со всею душевною покорностию. Не воображайте, В.В., чтоб ваша бедная жена когда-нибудь могла быть доведена до такого преступления, о котором она никогда не дозволяла себе и помыслить. Никогда ни один Государь не имел супруги столь верной всем своим обязанностям, столь исполненной нежнейшей привязанности, какова Анна Болейн (в ориг. — Булен), собственная ваша супруга. Она умела ценить то высокое состояние, до которого возвысили ее милость Провидения и снисходительность ваша. Но стоя на высоте величия и трона, на который возведена была, никогда не забывала я, что могла подпасть такой участи, какой подверглась ныне. Мое возвышение не имело никакого другого основания, кроме кратковременной вашей ко мне склонности, и я не сомневаюсь, что самомалейшее изменение тех внешних приятностей, которые произвели ее в сердце вашем, могло обратить вас к иному предмету.

Вы извлекли меня из ничтожества, возвели на высочайшую степень в государстве, присоединили меня к Августейшей фамилии вашей: сего блеска я никогда не смела ожидать; сие величие выше заслуг моих. Между тем если вы уже удостоили меня сей почести, то не потерпите, великий Государь, чтоб непостоянство или злые советы врагов моих могли меня лишить благосклонности Вашего Величества. Не допустите, чтобы порицание за неверность, пятно столь черное и столь недостойное, обесчестило имя вашей супруги, а вместе с нею и имя юной Принцессы, вашей дочери.

Итак, повелите, Государь, исследовать дело мое, соблюдая свято законы справедливости и не допустите, чтобы враги мои были вместе моими доносчиками и моими судьями. Повелите, чтобы процесс мой произведен был публично. Моя верность защитит меня от поношения и стыда. Вы увидите: невинность моя будет оправдана, ваши подозрения развеются, ваш дух успокоится и молчание заступит место порицания или — мое преступление будет обнаружено пред глазами целого света. Итак, повелите сделать со мною то, что угодно Богу и вам. Вы можете, В.В., избежать чрез сие общественной молвы; мое преступление, будучи обнаружено по справедливости, даст вам, пред Богом и пред людьми, право не только наказать меня как неверную супругу, но и беспрепятственно последовать склонности, чувствуемой вами к той, которая причиною моего несчастного состояния. Я могла бы давно произнести пред вами имя ее. Вы не знаете, В.В., как далеко в сем случае простираются мои подозрения. Наконец, если вы уже решились погубить меня и если смерть мою, основанную на постыдной клевете, почитаете единственным средством к получению желаемого вами блага, то я буду просить Бога, чтобы он простил сие великое преступление как вам, так и врагам моим, послужившим при сем орудиями и чтобы в последний день, сидя на престоле Своем, пред которым вы и я предстанем скоро и пред которым моя невинность, если смею сказать, будет явно открыта, Он не потребовал от вас строго отчета в поступке, столь недостойном вас и столь жестокосердном.

Последняя и единственная моя просьба состоит в том, чтобы вы на одну меня возложили всю тяжесть вашего гнева и чтоб не подвергали никакому бедствию тех несчастных, которые, как я слышала, содержатся по моему делу в тесной темнице. Если когда-нибудь я могла о чем упросить вас, если имя Анны Болейн (в ориг. — Булен) когда-нибудь было приятно вашему слуху, не откажите мне в сей просьбе и я ни о чем более беспокоить вас не буду; в противном случае, мне остается воссылать пламенные молитвы к Богу, чтоб он был к вам милостив и управлял всеми вашими действиями.

Ваша верная и покорнейшая
супруга Анна.

Башня, 6 мая».

Из последних строк Анны Болейн к королю: «Ваши благодеяния теперь я испытала на себе вполне. Я была ничто; вы меня сделали Статс-дамою, Маркизою, Королевою; и когда уже на земле нельзя было вполне возвышать меня, вы делаете меня святою».

P.S. По «милости» бывшего супруга костер был заменен Анне эшафотом.
Рубрики:  История

Метки:  


Процитировано 1 раз

Приветствую новых ПЧ!

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 17:14 + в цитатник
c630ea0e9935 (480x480, 55Kb)

eau_de_source

Kozuki_Kallen

Юрчонок

sgt_pepper

VALKOINEN

Eldaneuro

Dragosta

Добро пожаловать! Располагайтесь поуютнее :))
Надеюсь, вам здесь понравится, будьте как дома! :)


Понравилось: 1 пользователю

Трандуил головного мозга 4-й степени или "Браво юным аффтарам"

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 13:50 + в цитатник
qYjB45oYxok (500x500, 40Kb)
О том, что на фикбуке совершенно безнаказанно можно опубликовать любой поток сознания, мне было известно давно, вот и решила я побороздить просторы сего замечательного ресурса в поисках жертвы для своих злобных комментариев.
И я не претендую на звание Великого Петросяна вкупе с Пашей Волей и даже не покушаюсь на лавры обожаемой мною Фиделии, но... Простите, не смогла пройти мимо :)
Я и сама балуюсь фанфиками, возможно, они у меня тоже достаточно посредственны, а кто-то и вовсе отыщет в них чертову тучу перлов для своей коллекции :) И мне, ребята, даже будет приятно увидеть свои опусы, снабженные чьими-нибудь острыми комментариями, ну а пока...
Дамы и господа! Леди и джентльмены! Представляю вашему вниманию подборку фразочек из надйенного мною кроссовера "Властелина Колец" с "Гарри Поттером"

Итак, прошу любить и не жаловаться :)


* Ещё несколько минут усиленной принудительной побудки - и "спящий красавец", наконец, открывает свои чудесные изумрудные глаза, ставшие для многих символом победы над смертью (п/а: Поттер пережил аж две Авады, а она, как известно, выглядит как зелёный луч заклятья, несущий смерти!).

*- Нам обоим надо развеяться, Странник. Ты так не считаешь? - лукавая улыбка скользнула по идеальным губам прекрасного блондина.
- Что ты предлагаешь, искуситель? - явно надвигалось что-то поистине необыкновенное, нуменорец чувствовал это всем своим существом.
(Вы удивитесь, но это не слэш)

*- Ну же! Не тяни, Зелёный Листок (п/а: "Леголас" - в переводе с диалекта синдарина, принятого у лесных эльфов, означает именно "Зелёный Лист"! XD)
(Ах, как я люблю эти авторские комментарии! И вообще, что за наклонности у Арагорна? «Искуситель», «Зеленый Листок»... Ой, беги от него, Леголас, пока не поздно...)

*и гриффиндорка на буксирчике потащила вялого и апатичного Поттера в его комнату.
(И снова не то, что вы подумали)) К артефакту она его потащила, к АРТЕФАКТУ!!! Правда, что там у нее был за «буксирчик», автор, увы не пояснил...)

*- Свет мой зеркальце, скажи,
Правду чётко покажи:
Кто во всех мирах, средь Света
Близок нам по духу чем-то,
Кто оценит и поймёт,
Кто от Тьмы людской спасёт?!
(Всё. Я пас. Знаете что ЭТО? Заклинание, чтобы перенестись в Средиземье... Как. Страшно. Жить...)

*Потом была яркая вспышка, и очередная неожиданность предстала перед глазами двоих мужчин... (Надеюсь, хоть не детская....)

*Он был напряжён и готов в любой момент встретить любую неприятность с мечом в руке... (А тут ему, понимаешь «неожиданность» в палантире :))

* Особенно настораживал Арагорна взгляд черноволосого юноши с выразительными глазами цвета чистейшего изумруда. Он, словно магнит, манил Короля к себе. Манил своей загадочностью, побуждал разгадать и... покорить!
(Это на второй минуте знакомства...)

*- Ха! Мы с моим другом - оба маги! А зовут его - Гарольд Джеймс Поттер, Лорд Поттер и Лорд Блэк... (О, как! Гарричка после победы на радостях даже имя сменил. Хотя, Бог с ним с именем, но фамилия?! Когда он успел за Сириуса замуж выйти? Или тот его усыновил?)

* Мысли нуменорца, если посмотреть, были несколько иными: "Какие юные. И какие несчастные... Жизнь и война не щадит никого, калечат и ломают судьбы, как сами того хотят... Хм, а малыш Гарри-то весьма хорош!"
(ай, ай, ай, Арагорн! И нестыдно на маленьких мальчиков слюни пускать?)



* Теперь это был более уверенный и, наконец, полюбивший себя молодой юноша, который вскоре вполне сможет поспорить своей красотой, скрытым ранее изяществом и умом с маститыми Лордами-аристократами. (А раньше он, стало быть, навиным, неуклюжим уродом, я права?)

* - Гарри, малыш, что там у вас произошло? (Если что, это Арагорн говорит...)


* Ох, Гарри. Ну чего ж тут непонятного-то? - верная боевая подруга, как и всегда, показала, что не зря считается самой умной ведьмой своего выпуска, догадавшись обо всём много раньше других. - Тебе сам Король предложение делает... Ой!
(Между, прочим, «Король» еще никому предложения не делал. Эх... и эти люди обвиняют бедняжку Джинни в излишней настойчивости...)

* - Невероятно! - покрепче прижимая своё зеленоглазое Чудо к мускулистой груди, обтянутой черным бархатом, проговорил Король.
(Я уже даже не обращаю внимания на «зеленоглазое Чудо», но грудь, «обтянутая черным бархатом» это уже слишком. Даже для моей извращенной фантазии и воображения)

* Оба волшебника оказались расположенными со всем возможным удобством на огромной "многоспальной" кровати. А рядом примостились те, ради кого, собственно, и был совершён этот невозможный переход - эльф и человек. Они трепетно разглядывали прекрасных созданий из своих грёз, стараясь запомнить и впитать в себя каждую чёрточку материализовавшейся мечты...
(Нормальная такая групповушка... И еще меня порадовала «многоспальная» кровать. Все теперь только так и буду называть свою «люлю»)))

* Головокружительный поцелуй воссоединившихся влюблённых был бесцеремонно прерван радостным писком проснувшейся гриффиндорки. Девушка азартно сверкнула своими янтарными глазами и в мгновение ока повалила ошалевшего эльфа на середину пуховой перины со словами:
- Ушастик!
(И вот ни фига это не стёбный фик!)

* - Ты не сможешь долго на меня злиться, любовь моя, - порхающие по всему лицу поцелуи успокаивающе действовали на маленького Лорда Англии.
(Всё. Мозг сломан)

* - Тишина! - от грозного голоса Правителя белого города даже мухи перестали жужжать крыльями. - Во-первых, я уже давно оправился от ухода эльфийской принцессы. Во-вторых, с чего вы все решили, что я до сих пор одинок?! В-третьих...
- У тебя есть Я! - в зал влетел разрумянившийся от быстрого бега Гарри Поттер.
- Верно, радость моя, - встретил его объятиями Арагорн. - Позвольте вам представить: мой будущий муж - Гарольд, сын Джеймса, Лорд Поттер и Лорд Блэк, волшебник!
(Я уже не знаю, смеяться мне или плакать... и люди ведь пишут ЭТО на полном серьезе)

* Неужели малыш так сильно испугался за него, за взрослого мужчину, сильнейшего мечника с огромным боевым опытом?
(Вот и постеснялись бы вы «малыша»-то совращать, Арагорн Араторнович...)

* "Не потеряешь, малыш, будь уверен!" - твёрдость и убедительность этих, таких нужных сейчас, слов окончательно успокоили Гарольда и позволили ему, наконец, расслабиться и начать получать удовольствие от танца.
(Даже комментировать лень....)

* Король, оставив своих гостей и мягко приобняв за талию своего маленького Лорда Магии, отправился с ним в другую часть замка.
(Автор, хоть бы определились, кто у вас «Гарольд» - «Лорд Англии» или все ж таки «Лорд Магии»)))

* - Кх-кх... - Гермиона, как главный церемонемейстер этого вечера, привлекла всеобщее внимание к своей персоне.
(Попробуйте-ка тоном церемонемейстера произнести «кх-кх»)

* Я - Гермиона Джейн Грейнджер, властью, данной мне Госпожой Магией, объявляю этих двух мужчин Супругами! И да будет ваш брак полон всех благ, да не угаснет ваша любовь и взаимное уважение! Скрепите ваш союз поцелуем!..
(Ребятушки, милые, простите, но я более не могу ЭТО комментировать....)))

*- Ах! - возбуждение в теле юноши зашкаливало, а по нервным окончаниям словно пробегал ток. - Я... знаю... Не тяни... больше... а-аа-м!
(Ну... ну?! Где он там его тянул? Проду, нам, проду! И еще – меня насторожило это «а-аа-м!» Съел он его что ли?)

* Мы мчимся к эльфам во весь дух,
И будет им не сладко!
Объявим там союз тех двух,
Что любят без оглядки!..
(Бедные эльфы...)

* А начиналось всё довольно обыденно и невинно - королевская чета чинно почивала в своих покоях, отдыхая от трудов праведных...
(Вот так вот теперь «секас» называют. «Труды праведные». Записываем и запоминаем)

* "Ушастик", как продолжала временами величать своего ненаглядного эльфа Гермиона, предложил ей поехать с ним в свой родной Лес для знакомства с ближайшими длинноухими родственниками...
(Плохая идея, «ушастик», очень плохая...)

* - Ушастик! - от такого внезапного и не слишком уважительного обращения к себе со стороны близко гарцующей на белой кобыле всадницы, эльфийский принц весь передёрнулся, и резко обернулся на голос, едва не вывалившись при этом из седла.

* - Бу, чего же ты так официально - "Леди"?! Прям, будто и не знакомы вовсе! - надула пухлые губки девушка.
(Пухлые губки?! Ах, ну да, это же НОВАЯ ГЕРМИОНА...)

* Примечание автора: «Решила порадовать вас новой главкой! Возможно это пока несколько не то, что вы ожидали... Но дальше будет ещё мно-о-о-о-о-ого чего)))»
(Это угроза?)


* И вот, наконец, впереди показалась первая лесная застава, обозначающая начало владений, которыми когда-то будет заправлять Леголас.
( У меня филологический оргазм)

* Эти плащи скрывали своих носителей с ног до головы, однако, не сковывая *движений их гибких тел в пространстве* и не мешая пользоваться боевым луком или кинжалом.
(Автор – физик-ядерщик, я угадала?)

* - Сын, - холод в голосе Трандуила не предвещал "провинившемуся" ничего хорошего. - Я очень надеюсь, что ты сейчас пошутил...
(Это он о браке Леголаса и монстра Герми-Сью. * с тоской* : «Наивный....»)

* - Что ж, - чуть выйдя вперёд и прикрыв собой шатенку, Гарольд продолжил уже как истинный Лорд Магии: - Защищая честь моей названной сестры, от своего лица могу только предупредить: не стоит делать поспешных выводов, не произведя всесторонней оценки ситуации. И если хоть один из Ваших, уважаемый, подданных посмеет хотя бы просто косо посмотреть на Леди Грейнджер, я немедля и без угрызений совести прокляну его и Вас так, что это, без сомнения, запомнится всем, а у эльфов Лихолесья будет новый молодой правитель...
(Куда уж до этого «Гарольда» всяким Сауронам и Волдемортам...)

* Тает лёд, что есть в сердцах,
"Расцветают" эльфы.
Много дел здесь предстоит,
Но есть на них умельцы!..
(Я бестия забвения, с болезнию Альцгеймера, я дух ночей бессонных с синдромом ПаркинсОна (с)))

*Начнём с того, что предыдущим вечером, после очередного затянувшегося совещания, Князь Трандуил поздно вернулся в свои покои. Мужчина практически на автопилоте приготовился ко сну и лёг в свою мягкую и слишком просторную для одного постельку. По пробуждении же он совсем не рассчитывал увидеть в этой своей любимой постельке... мужчину! Человеческого мужчину!
(«Просыпаюсь я утром и смотрю что-то не то. А «что-то не то» тоже проснулось и говорит: “Хочу кофе!”)

*А вот и продочка! Надеюсь, что не переборщила с Трандуилом)))
(*устало* - после всего вышенаписанного «переборщить» с чем-либо уже очень трудно, товарищ автор)

*Но... Общеизвестный для всех миров факт - мужчины не рожают детей, они для этого как-то не приспособлены...
(Да ладно?! Разочаровываешь аффтар, разочаровываешь...)

*С этой кареглазой человеческой девушкой Трандуил соблаговолил-таки на днях познакомиться поближе и, в результате, нашёл её весьма недурственной на роль своей будущей невестки!
(А что ему, бедняге еще оставалось?)



*Он даже не подозревал, что именно в эту ночь, когда чувства и желания его зеленоглазого Котёнка, всегда такого отзывчивого, хрупкого и нежного в его руках, достигнут своего пика, и легендарная могучая Магия, сокрытая в нём, взбунтуется в порыве отчаяния, случится это...
(О, Элберет, ну что еще-то?!)

*"...Носитель... Гарри... хочет ребёнка... надо откликнуться... желание... помочь... изменить…"

*А прекрасный темноволосый юноша беспокойно спал в своей постели... Вот он яростно начал метаться по всей её площади в поисках спасения от непрекращающейся и выкручивающей все внутренности боли...
(Непорочная операция по смене пола...)

*Даже не подозревая, что в этот момент внутри его живота формируется магическая родовая полость... И она была совсем не похожа на ту, что есть у женщин...
(И в каком же месте у него образовалась эта «магическая родовая полость», позвольте узнать? В *опе, что ли, извиняюсь за выражение...)))

*Местные птицы выводили свои поздравительные рулады "детям Леса", а вожаки зверей приходили со своими парами, дабы выказать свою радость и почтение новым членам Лесного братства.
(Прямо картинка из рекламного буклета свидетелей Иеговы)

*глаза обоих "невест" ярко сияли, а сердца стучали в унисон подхваченному ветром ритму древней свадебной песни.
(Второй «невестой» был некий юнец, за которого собрался замуж Трандуил. Эх, жаль, я думала, останется хоть кто-то адекватный в этом упоротом фике)

*А вот и автор с новой главкой! Только дописать и обработать успела - и сразу к вам))) Читайте и пишите отзывы, чтобы понять, если что не так... А то в последнее время не очень понятно, ждёт ли кто-то здесь проду(((

*- Да, радость моя, - молодой эльфийский "прЫнц" лишь блаженно улыбался, отзываясь на её слова.
(Вот именно, что «прЫнц», ибо назвать ЭТО существо Леголасом у меня язык не поворачивается)

*. Там уже и дел накопилось порядком, да и подданные, наверняка, волнуются, ожидаючи...
(Славянский эпос какой-то...)

*- Убирайся! Мне не нужен столь жалкий партнёр, не способный передать мою Силу потомкам! Я разрываю наш Союз и не желаю отныне терпеть твоё общество! С рассветом тебя уже не должно быть в Белом городе...
(Поясняю. Это злодейка-Арвен заколдовала Арагорна, чтобы тот выгнал беременного Гарри. Эх, жаль только, что это, судя по всему, ненадолго)
Рубрики:  Эх, люди!
Перловка

Метки:  

Снейпу посвящается! Читаем для позитивного настроя

Суббота, 12 Января 2013 г. 12:01 + в цитатник
y_f02412e1 (400x617, 43Kb)
Автора этой пародии, к большому сожалению не знаю, если кто подскажет, буду благодарна!

В общем так....

Тараканы разбежались.
Разлетелись и жуки.
Слизняки поуползали
Всем заклятьям вопреки.
Даже глупые студенты
(Гриффиндор и Хаффлпафф)
Не приходят на взысканья,
Несмотря на жесткий штраф.
Я за Гарри - тот в сторожку.
Я за Грейнджер - та бежать
И вприпрыжку под кровать.
Я хочу напиться чаю,
К Дамблдору прибегаю,
Но директор от меня
Убежал как от огня.
Что за хрень, я извиняюсь?
Как все это понимать?
Весь народ - как появляюсь -
Ноги в руки и бежать...
Слизерин за Гриффиндором,
Миссис Норрис за Тревором,
Хаффлпафф за Рейвенкло...
Стоит рядом появиться,
Разлетаются как птицы -
Будто ветром унесло.
Вдруг из тени подземелий
Мне навстречу - Вольдеморт.
Глазом красным рассверкался -
И как бешеный орет:
«Ах ты гадкий, ах ты грязный,
Неумытый (нецензурно)!
Ты грязнее крови маггла -
Полюбуйся на себя:
У тебя носки воняют,
Мыши в мантии линяют,
У тебя такие руки, что со страху дохнут глюки.
Даже метка, даже метка
Убежала от тебя.
Я великий Темный Гений,
Знаменитый Вольдеморт!
Для грядущих поколений -
Самый Страшный Темный Лорд.
Если топну я ногою,
Позову своих УПСов,
То тебе начистят морду
Быстро и без лишних слов!
Как возьмут под черны руки,
Как водицей обольют,
«Круциатуса» запросишь -
Обойдешься, не дадут...»
Долго так он распинался,
Я терпел, что было сил.
Даже про носки и стирку
Все безропотно сносил.
Но когда тот гад ползучий
На святое посягнул,
Когда про головомойку
Он волынку затянул,
Я не выдержал, рванулся
И сквозь хогвартский барьер
Аппарировал бесстрашно
В Хогсмид - с места и в карьер.
Тут навстречу мне попался
Этот чертов Рем Люпин.
(С кем он в «Метлах» напивался, -
Это знает он один)
Нагло он со мной столкнулся,
Обругал весь Слизерин...
А потом как зарычит
На меня,
Как ногами застучит
На меня:
«Уходи-ка ты домой,-
Говорит,-
Да лицо свое умой,-
Говорит,-
А не то как налечу,-
Говорит,-
Растопчу и проглочу!»-
Говорит.
«Мне тебя кусать противно,
Но для блага школы всей
Покусаю, ей же ей!»
Как пустился я из Хогсмида бежать,
Прибежал в лабораторию опять.
Перекисью водорода
Оттирался целый час,
Вывел пятна от компота,
Позапрошлогодний квас,
Смыл три фунта черной дряни,
Сала толстый слой содрал
И, рискуя обоняньем,
Три часа носки стирал...
А потом - пошел на подвиг!
(Если орден не дадут,
Я подам на Фаджа в суд!):
Вымыл голову три раза
(Чтоб на десять лет вперед)
Чтобы всякая зараза
Позахлопывала... гм... рот.
И сейчас же метка, метка
В руку мне вцепилась крепко.
А за нею - Дамблдор
К чаю леденцов припер.
А за ним - и Герми с Гарри
Прямо вместе прибежали.
А за ними - сразу вдруг
Хаффлпаффцев десять штук:
«Нам простите опозданье,
мы явились на взысканье...»
Тут великий Темный Гений,
Знаменитый Вольдеморт,
Для грядущих поколений
Самый Страшный Темный Лорд,
Подбежал ко мне, танцуя,
И, целуя, говорил:
«Вот теперь тебя люблю я,
Вот теперь тебя хвалю я!
Наконец-то ты, грязнуля,
Вольдеморту угодил!»
И отныне знает всякий,
Вплоть до хагридской собаки:
И директор, и лесник,
Знает каждый ученик,
Рейвенкло и Гриффиндор,
Хаффлпафф - и тот допер
(Я молчу про Слизерин),
Что профессор Снейп - блондин!
Рубрики:  Гарри Поттер
АК-47 - это вам не Авада Кедавра сорок семь раз!!!
Смешное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Хоббит. Две девушки на последнем ряду :)

Пятница, 11 Января 2013 г. 18:39 + в цитатник
хоббит (478x700, 96Kb)
Буквально на днях посмотрела нашумевшего «Хоббита». Я бы и рада назвать себя толкиенистом, ибо пребываю в совершенном восторге от «Властелина Колец», но, увы, мои познания о мире профессора ограничиваются лишь четырьмя просмотренными фильмами и прочитанным «Братством Кольца». Так что я скорее, поклонница, нежели толкиенист.
Ах, да, о чем это я?
«Хоббит» мне понравился. Книгу я пока не читала, но в ближайшем будущем непременно это исправлю. Поэтому пока могу судить лишь с точки зрения просмотренных трех предыдущих фильмов. Поскольку я еще с лета пребывала в волнительном предвкушении грядущей премьеры, то, как несложно догадаться, восторгу моему не было предела, когда этот день все-таки наступил. На премьеру мне попасть не удалось, но зато я попала в число счастливчиков, увидевших этот шедевр в должном качестве, а не на жутком диске в мягкой упаковке по 35 рублей за штуку и приблизительно таким же количеством фильмов на этом самом несчастном диске :)
А теперь, собственно, мои впечатления. Хороший фильм. Очень хороший. Впрочем, разве Питер Джексон может снять плохой фильм?)) Мартин Фриман шикарен, шикарен и еще раз шикарен. И, наверное, теперь представить кого-то другого в роли Бильбо я уже не смогу. Даже моя лучшая подруга, которая на подобным фильмах обычно засыпает, не просто стоически вытерпела весь сеанс без единой попытки завести привычное в таких ситуациях нытье, но даже откровенно и искренне восхитилась игрой Фримана. Так искренне, что даже какая-то тетенька с переднего ряда повернулась и, потрясая перед лицами ведерком попкорна, грозно попросила быть потише. Но, наверное, ее просто с самого начала возмутило мое восторженное попискивание при появлении на экране Ли Пейса (Трандуил). Ладно, тетеньку, конечно же нужно понять и простить)))
А если убрать шутки в сторону, то больше всего мне понравилось то, что Джексон сохранил в фильме «атмосферу Средиземья», ту самую, в которую я влюбилась еще с «Властелина Колец». И когда в паре-тройке сцен на несколько секунд звучала та самая «фирменная мелодия», я готова была опять накликать на себя гнев Женщины-Которая-Ела-Попкорн.
Спецэффекты, как всегда на высшем уровне, а в формате 3D, в некоторых моментах и вовсе захватывало дух. До такой степени, что хотелось разбежать и «прыгнуть в экран» или вытянуть руку, чтобы на палец мне упала «моя прелесть».
Аш-назг-ё-моё, я даже по Голлуму скучала!)))
В общем, дорогие мои, я пребываю в полнейшем восторге и с нетерпением жду следующих двух частей «Хоббита». Чтобы хоть на три часика оторваться от учебы-работы-рутины и погрузиться в сказочный, волшебный, яркий мир, который, я все же верю, где-то да существует! ;)
Рубрики:  Фильмы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Снова я

Среда, 09 Января 2013 г. 17:50 + в цитатник
Давненько меня тут не было. И я опять забросила свой дневник. Потому что не знала о чем писать: личное-публичное, время от времени, конечно интересно, но когда читаешь другие дневники спостами, посвященным истории, искусству, литературе и т.д. невольно хочется также. Другое дело, что писать не о чем. На поиск качественной информации для постов или сообщений для цитат нужно время, а вот у меня его как раз маловато. Точнее, время-то, может и есть, но лень-матушка, явно раньше меня родилась :)
Но забрасывать дневник, который у меня здесь уже достаточно долгое время я не собираюсь. Буду читать, цитировать, ну и свое что-то найти пытаться:)

P.S. В общем, буду стараться-развиваться-учиться)
Рубрики:  Болтовня
Личное-публичное

10 лет со дня Кармадонской трагедии

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 19:56 + в цитатник
agfdjgrfky (250x239, 6Kb)
...Об этом сегодня говорят по телевизору, радио, пишут в блогах и дневниках... И я напишу. Но вовсе не потому, что "все пишут" и "все говорят", а потому, что Сергей Бодров был (и остается) одним из моих любимых актеров, да и просто человеком, которым я восхищаюсь и на которого хотела бы быть похожей.
Так уж получилось, что я "выросла" на фильмах 90-х, и отношусь к ним с особым трепетом, но вот такие фильмы как "Брат"и "Брат-2" - отдельная история. Помнится, я в свое время пересматривала их по 100500 раз и заставляла подругу, на что та жутко бесилась :) Мои ровесницы "тащились" от ДиКаприо и Шварцнеггера, а я обожала Сергея Бодрова. Потом как-то "перебесилась", хотя "Последнего Героя" смотрела взахлеб и опять же доводила подруг до белого каления своей бесконечной болтовней о Сергее :)
... Когда по Первому Каналу услышала о том, что в Кармадонском ущелье сошел ледник, первое время была твердо уверена (как, собственно, и половина страны), что все обязательно закончится хорошо - обязательно найдут, спасут... Просто не верилось, что ребята могли вот так погибнуть. Вот сейчас перечитываю то, что написала - хотела, чтобы получилась очень проникновенная, эмиоциональная статья, наподобие тех, что печатались в журналах, а вышел какой-то коктейль из воспоминаний, обрывков мыслей и впечатлений. Но я не хочу, чтобы этот пост звучал как некролог, хочу лишь сказать, что в свое время очень многое почерпнула из фильмов Сергея, из его интервью, и что этот человек до сих пор является моим кумиром. Каждя его роль - как маленькая история, в которую хочется верить. Коварный и роскошный предатель Дима из "Давай сделаем это по-быстрому", храбрый и отчаянный Саша из "Восток-Запад", обаятельный оборотень Миша из "Медвежьего Поцелуя", ну и, конечно же Данила, в которого я, кажется, влюблена и по сей день. Все эти фильмы пересмотрены по сто раз и, наверное, уже выучены наизусть, но только сейчас мой подростковый "фанатизм" перешел в какую-то светлую грусть. И в очередной раз пересматривая один из фильмов с бутылкой шампанского, грустишь и улыбаешься одновременно. Грустишь, потому что невыносимо больно, когда уходят такие люди, а улыбаешься, потому что эти фильмы меня (да и не только) многому научили, я выросла на них, переживала и радовалась вместе с их героями.
И даже та самая подруга теперь тайком вытирает слезы, когда на экране появляются финальные титры.

Спасибо тебе, Сергей!
Рубрики:  Память
Личное-публичное

Метки:  

О мыльных пузырях и тараканах в голове

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 18:54 + в цитатник
_OajpjE2TUI (604x412, 42Kb)
Вылечила зуб... Нерв удалили, но, к счастью, самого страшного, а именно удаления, удалось избежать :) Знаете, я, наверное, жуткая паникерша, но у меня будто камень с души свалился - а то ходила, переживала, дергалась... :)) Но теперь, слава Богу, все в порядке, осталось только в понедельник вытащить временную пломбу и поставить постоянную.
А еще завтра уезжаю на три дня на турбазу, на свадьбу подруги. Эх... уже пятую подругу замуж отдаю, и невольно задумываюсь - а сама-то когда? Знаете, иногда кажется, что замуж я вообще никогда не выйду. И хотя понимаю, что сейчас связывать себя узами Гименея мне рановато, но в будущем-то я хочу и семью и детей! Парня на горизонте нет и, кажется, пока не предвидится. Не то, чтобы меня это задевало или сильно беспокоило, но когда видишь как все вокруг строят "серьезные отношения", женятся и рожают детей, а ты в это время вовсю перебираешь мыльные пузыри в голове, как-то поневоле задумываешься - а что со мной не так? Вроде не уродина, не глупая, не стерва... Тогда почему долгожданный МЧ никак не появляется? А, может быть, все дело в том, что я слишком критична ко всем поклонникам? Только не подумайте, что я сейчас о деньгах. Красавец-миллионер на белом "лексусе" вовсе не цель моей жизни, я сейчас немного о другом. Всего-навсего хочется умного, доброго, симпатичного молодого человека, который примет меня со всеми моими тараканами, коих у меня, поверьте, немало :) Если честно, время от времени возникает чувство, будто я вообще "не от мира сего", в том смысле, что непохожа на на многих своих друзей. Постоянно витаю в облаках, переживаю по поводу и без (но чаще без), люблю мечтать о несбыточном, хотя, понимаю, что эти месты никогда не сбудутся. Обожаю мир Гарри Поттера и Властелина Колец, читаю и пишу фики, а еще ненавижу все, что связано с политикой. Мечтаю стать писательницей, но ни фига для этого не делаю. У меня чертова туча дурацих, вредных и странных привычек :))) Я старомодна. Не примелю, когда парни матерятся в моем обществе (да и вообще в присутствии женщин). Люблю историю. Ненавижу дешевые алкогольные коктейли в алюминиевых банках))
Недавно проходила один тест с замечательным названием "Кто вы из Гарри Поттера?" Оказывается, я Полумна Лавгуд :)) Знаете, я даже и не сомневалась.
Мой друг-психотерапевт говорит, что я слишком избалована и инфантильна, а еще не хочу взрослеть. Отсюда, наверное и все мои проблемы, в том числе и отсутствие парня.
Но, знаете что? Я не хочу меняться по большому счету. Ну, разве что перестать принимать все близко к сердцу и стать более сдержанной.

P.S. Вот такой вот пост - мини-исповедь у меня получился :))
Рубрики:  Личное-публичное

Еще один эксклюзивчик со съемок "Case Histories"

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 13:01 + в цитатник
lnNy6MwXPxE (700x466, 78Kb)
И кто же это его, бедненького так... :))

Источник: http://vk.com/club36704783
Рубрики:  Джейсон Айзекс

Метки:  

87 причин полюбить осень. Мой список :)

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 10:57 + в цитатник
2oWDXcQ0-Zk (240x200, 19Kb)
На почве осенней хандры и сезонного авитаминоза, решила порадовать себя и друзей "списком" причин, за которые можно (и нужно) полюбить осень.
Собственно, придумала я его еще в прошолом году и тогда же выложила ВКонтаке на радость друзьям,теперь же решила забросить его и сюда.
В общем, читайте, наслаждайтесь и любите осень!
У природы нет плохой погоды




1. Осень – отличное время для смены имиджа.
2. Осенью некоторые магазины устраивают распродажи
3. Начало осени – еще один повод вспомнить незабываемые школьные годы
4. Влюбляться по осени – не банально. Весной не комильфо. Это устарело)))
5. О! Давно собиралась приобрести тот стильный зонтик…
6. Когда сидишь за столиком уютного кафе, в теплом помещении, освещенным мягким светом, попиваешь глинтвейн и смотришь в окно на залитую дождем улицу – это ни с чем несравнимое ощущение
7. Можно устроить крутой фотосет в лесу на фоне опавших листьев
8. А потом эти самые листья собрать и сделать гербарий
9. Ну а повод обновить гардероб еще никто не отменял…
10. И бабье лето кстати, тоже
11. В сентябре день рождения Тома Фелтона
12. В сентябре погода еще не успевает окончательно испортиться
13. Обожаю осенними вечерами пересматривать летние фотографии
14. Начало осени отличный повод показать, что осенняя депрессия меня лично не касается
15. В сентябре 2004 я поступила в колледж и никогда не забуду свой первый курс. И все последующие тоже.
16. И первый класс
17. Оденьтесь ярко в самую хмурую погоду – когда еще получите такой шанс проявить свою индивидуальность?
18. Осень вдохновляет. По крайней мере, меня. Жаль только, что писать стихи я не умею)))
19. «Легенды Осени», «Осень в Нью-Йорке» и еще много-много шикарных фильмов, действия в которых разворачиваются именно осенью
20. А песен и того больше))
21. Начало осени по статистике самое «свадебное» время
22. И еще один повод вспомнить детство – нацепить резиновые сапоги и вперед гонять по лужам.
23. Или попробовать заняться творчеством, если, наклонности имеются. Иногда даже пасмурная погода может служить источником вдохновения.
24. Ночь Пожирателей Рекламы. Пора приобщаться к светской жизни, дамы и господа))
25. Учеба! О… как я завидую школьникам и студентам!!!!
26. В сентябре все отдохнувшие, загоревшие, и потому пока еще добрые)) Даже начальство…
27. Осенью начинается новый театральный сезон
28. Иногда и от жары нужно отдыхать. Тем более, ока к нам еще вернется!
29. За окном дождь, сырость, а вы сидите на диване, закутавшись в плед и прижавшись к плечу любимого человека. Романтика… Если такового не имеется сойдет кошка или собака. Ну или лучшая подруга)) Но лучше все-таки, на такой случай иметь бойфренда.
30. Можно устроить вечеринку по случаю окончания лета. Сценарий на ваше усмотрение
31. Осенью больше шансов устроиться на работу. Уж на знаю почему, но, согласно все той же статистике в это время появляется больше свободных вакансий.
32. Осенью даже воздух пахнет как-то по особому. И пыли меньше
33. Осень можно полюбить за красивые парки
34. За хризантемы
35. За красивые перчатки
36. За хурму)))
37. И арбузы. Потому что самые вкусные и сочные поспевают лишь к сентябрю.
38. «…Унылая пора, очей очарованье…» И этим все сказано. Классику тоже надо любить
39. Осень – самое удачное время развиваться в новом направлении и пробовать что-то новое
40. Именно осенью я встретила свою первую любовь
41. И все-таки есть в такой погоде что-то романтичное, несмотря на всю эту сырость, холод и дожди. Согласитесь?
42. Наконец-то прекращаются лесные пожары. В крайней случае, почти прекращаются.
43. См. выше. Можно, наконец, пойти в лес и устроить пикник.
44. Наконец-то поубавится число девушек в мини-юбках. Я говорю о тех девушках, которым эти мини-юбки строго противопоказаны.
45. И микро-шорты туда же))) Только без обид, барышни.
46. Если летом успели как следует загореть, осенью на фоне всей этой серости будете выглядеть прекрасной тропиканкой, особенно если оденетесь в белое)
47. Что-то я в библиотеке давненько не была…
48. Нету больше мерзких жужжащих насекомых, которых я лично боюсь как черт ладана.
49. Нету комаров. Не боюсь, конечно, но просто ненавижу.
50. Осенью дешевеют путевки в дальние страны.
51. И ближние, кстати, тоже)
52. Больше нет риска заработать солнечный удар.
53. Дождь тоже может быть очень романтичным. Особенно если наблюдать за ним из окна квартиры, дома, машины.
54. Гулять по парку в компании, подруги (парня, детей, собаки, в одиночестве). Очень красиво и романтично. Главное, не заработать простуду.
55. Можно записаться на какие-нибудь курсы (иностранный язык, танцы, актерское мастерство)
56. Или же вообще поступить в институт ведь учиться, как известно никогда не поздно
57. Во многих курортных странах в это время бархатный сезон.
58. А в некоторых – пора огромных скидок. Как у нас зимой и летом))
59. Летом гуляли на свежем воздухе, сейчас самое время перенести тусовку на квартиру (кафе, ресторан, клуб) Нужное подчеркнуть. Смена обстановки сейчас самое то.
60. Или вообще на пару недель отложить гулянки и заняться самосовершенствованием. Каким именно – решать вам.
61. Устроить пижама-пати только для девушек. Самим наготовить всяких экзотических вкусностей вроде грога или глинтвейна. Летом такое не катит, потому что скучно сидеть дома, а от глинтвейна станет жарко. Так что сейчас самое время.
62. Устроить пати для всех. В пижамах или без – решать вам))))
63. Самое время навестить родственников, на которых не нашлось времени летом. Ну мы же все помним: тусовки, тусовки, тусовки…
64. Самое время сделать то, на что не хватало времени летом из-за количества вечеринок и тусовок: выкинуть из дома всякий старый хлам, сделать генеральную уборку, разобрать шкафы….
65. Если убираться не хочется можно затеять ремонт: масштабность зависит от желания и возможностей: начиная от глобального со сносом стен и полной перепланировкой жилища и заканчивая одной передвинутой тумбочкой – пустячок, а приятно.
66. Если вообще ничего не хочется делать – валяйтесь на диване с книжкой или пультом от телевизора, в конце концов, осенью можно простить себе такое лентяйство.
67. Можно без угрызений совести побаловать себя дорогими духами, платьем, туфлями, украшением, безделушкой… И никто не посмеет упрекнуть – за окном непогода, срочно нужны положительные эмоции!
68. Я не сомневаюсь, что сезонная депрессия это не про вас, но ведь другие об этом не знают, верно? Так что можно смело капризничать, сваливая все на мерзкую погоду и магнитные бури)))
69. Опять же под прикрытием плохой погоды и якобы авитаминоза можно выклянчить у мужа (парня, папы) денег на что-нибудь из того, о чем я писала выше ;)
70. Чуть не забыла! Хэллоуин! У меня в кладовке валяется старое черное платье, есть шикарный корсет, перчатки до локтей и палочка из японского ресторана. Буду Беллатрисой Лестрейндж! ))) Ну или вампиршей, если найду пластмассовые клыки ;)
71. Ну-ка, сколько книг вы прочитали за лето? Сейчас самое время заняться этим. Ведь, как говорил какой-то классик – с каждой прочитанной книгой вы становитесь интереснее.
72. А вас не умиляют те трогательные бумажные кораблики, которые дети пускают по лужам? Осенью они выглядят даже еще более мило, чем весной…
73. Можно временно наплевать на диету: лето еще нескоро, до купальников, бикини и т.д. и т.п. еще далеко, а парочка лишних килограммов ничуть не повредит.
74. Можно не печься постоянно о сохранности педикюра: облетел лак? Ничего страшного!)))
75. Становится меньше пыли, и как следствие – меньше прыщиков на лице, потому что поры не закупориваются)))
76. Холодным осенним вечером пара бокалов хорошего вина – жизненная необходимость. И только попробуйте назвать меня алкоголичкой!))
77. О… шарфики…. Тканевые, шерстяные, однотонные, цветные…
78. Сейчас самое время поэкспериментировать с ярко-красной помадой, которая в этом сезоне на пике моды. Она, кстати, идет всем, нужно только подобрать оттенок.
79. Долой надоевшие микро-клатчи! Запасаемся сумками-торбами.
80. В сентябре можно купить классные босоножки со скидкой. Следующим летом обязательно пригодятся.
81. Если вы едите отдыхать в какую-нибудь Бразилию или Египет, то вообще не имеет смысла какое сейчас время года. Но вам будет приятно осознавать, что пока вы плещетесь в океане (море), ваша заклятая подружка плещется в грязной луже в родном городе))
82. Можно отправиться в лес за грибами, я вот, к примеру, этим уже лет сто не занималась, так почему бы не начать? ;)
83. Поскольку на пляж уже нельзя самое время записаться в спортзал или бассейн – вам ведь было не этого летом, правда?
84. А ведь ботинки-оксфорды все еще на пике моды…
85. Духи. В сырую дождливую погоду аромат держится дольше и не так быстро выветривается. Проверено.
86. Жара ушла, соответственно, меньше потеем, что тоже немаловажно.))
87. Скоро садово-огородный сезон закончится, и бабушка больше не будем заставлять вас окучивать грядки и собирать мерзких колорадских жуков с картошки.))

1.
2 (640x474, 59Kb)

2.
hdc0lrt-bAA (450x281, 45Kb)

3.
wN_gXUiy8_8 (500x345, 61Kb)

4.
x_4c97ec78 (500x333, 75Kb)
Рубрики:  Личное-публичное
Интересности

Метки:  

Немного о стоматологии)

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 18:15 + в цитатник
Записалась на прием к стоматологу в понедельник. Вообще-то, я не боюсь дяденек и тетенек в белых халатах с бормашиной наперевес, но в этот раз как-то "Ой, Славик, че-то я очкую" :))
Дело в том, что вчера я обнаружила у себя в верхнем переднем зубе внушительную "черную дыру", которую в силу того, что находится она "в труднодоступном месте", а именно с внутренней стороны я долго не замечала. И не болела ведь, зараза такая...
И теперь когда ситуация весьма запущенная, я очень боюсь - а вдруг зуб уже не спасти??? А лишаться переднего зуба как-то не хочется... Зуб пока не крошится, слава Богу, но мне кажется, что одна стенка немного расшатана, а в таких случаях, насколько мне известно, зубы часто удаляют... :((
Вот теперь сижу трясусь и в ужасе жду понедельника.

P.S. Я бы и сегодня пошла на прием, но "мой" врач будет принимать только в понедельник.
Рубрики:  Личное-публичное

Пошленько, но зато от души. Демотиватор с Люциусом

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 23:14 + в цитатник
Я Б ДАЛА (673x590, 440Kb)
Называется: "Дело было вечером, Лене было делать нечего..." :)))
Рубрики:  Гарри Поттер
АК-47 - это вам не Авада Кедавра сорок семь раз!!!
Джейсон Айзекс

Метки:  

Небольшая подборка артов с эльфами)

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 16:27 + в цитатник
x_2c26aa1e (604x453, 42Kb)
Ну, собственно, подборка картинок, найденных в недрах моего компютера. Авторов работ к сожалению, не знаю, если кто подскажет, буду очень благодарна :)

1.
x_2bc3ef43 (320x480, 36Kb)

2.
x_2e7d310f (604x399, 52Kb)

3.
x_4bd9d17f (604x362, 30Kb)

4.
x_5cadadcb (326x479, 49Kb)

5.
x_5aa80f78 (313x480, 30Kb)

6.
x_9a06c195 (391x480, 28Kb)

7.
x_12f6690d (604x453, 45Kb)

8.
x_70d1a042 (382x480, 55Kb)

9.
x_1394cf01 (600x450, 16Kb)

10.
x_24958330 (342x480, 47Kb)

11.
x_bc528095 (604x453, 71Kb)

12.
x_ced17331 (526x394, 84Kb)

13.
x_fe7b398b (604x473, 52Kb)

14.
x_d8cd7614 (600x450, 40Kb)

15.
x_fe7c129f (418x604, 37Kb)
Рубрики:  Арт&Фанарт

Метки:  

Поиск сообщений в Лена_Хабенская
Страницы: 5 [4] 3 2 1 Календарь