Воскресенье, 20 Января 2013 г. 22:15
ссылка
Анна, конечно, была далеко не ангелочком, но просто в те времена дворцовые интриги были в порядке вещей. Вполне вероятно, что у нее были любовники, но уж не как ни ее собственный брат, в чем Анну так рьяно обвиняли.А Генрих да, действительно был редким кхм... нехорошим человеком, в общем) Я не такой уж хороший знаток истории, и не знаю подробностей истории Анны, но мне вот интересно, зачем нужно было сразу казнить? Сослал бы ее уда-нибудь как первую жену, Екатерину Арагонскую (каков козел, да?) и женился бы спокойно на своей Джейн Сеймур.
А вообще, в самом деле, ну кто сейчас точно скажет, что у них там в XVI веке произошло?)