-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лена_Хабенская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2010
Записей: 127
Комментариев: 221
Написано: 594


Последнее письмо Анны Болейн...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Последний_бойскаут   обратиться по имени Воскресенье, 20 Января 2013 г. 19:35 (ссылка)
Вот вам и тёмные средние века.
В наш "просвещённый" не представляются такие Личности...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 20:24ссылка
И слава Богу, что не представляются!...

P.S. Чем больше читаю в других дневниках посты, посвященные монархам, тем больше убеждаюсь, что практически все их жены держались на троне на "птичьих правах".
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 22:14ссылка
Да, почти все. У женщин хватает благоразумия не лезть в политику :)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 22:18ссылка
Ну у некоторых не хватает...))Мадам Дюббари, к примеру :) Правда, и она в итоге за это поплатилась - не от короля, так от революционеров)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 22:23ссылка
Есть и более оптимистичные примеры. Королева Виктория, Елизавета, у нас - Екатерина II, но... это исключения из правил, которые только это правило подчёркивают.
Но женщины в политике - это как искусственные цветы.)
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Января 2013 г. 10:01ссылка
Однако, искусственные цветы могут простоять дольше, чем настоящие)

P.S. Ну всё, опять меня на философию потянуло... :D
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Января 2013 г. 17:37ссылка
Простоят-то простоят, но кому нужные искусственные цветы?
Вам, Леночка, я бы точно не рискнул подарить :D
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Января 2013 г. 23:04ссылка
Спасибо, приятно слышать :)

P.S. А с другой стороны может быть, именно они, искусственные цветы и выживают в политике? А живым там как-то места нет...
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Января 2013 г. 08:56ссылка
Да, Леночка, живому там места нет.
На да что нам до них! :)))
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Января 2013 г. 09:54ссылка
Вот уж точно! Ни за что не хотела бы иметь что-то общее с политикой :) Гуманитарий, одним словом)
Аскера   обратиться по имени Воскресенье, 20 Января 2013 г. 22:00 (ссылка)
Тут сложно понять, кто прав, кто виноват. С одной стороны, можно понять Анну, которую разлучили с любимым и фактически насильно выдали замуж за короля. С другой... если уж ее поведение было столь вызывающим - зачем она так себя вела? С третьей, ее муж был козел и бабник. И иногда мне кажется, что если бы сейчас мужчинам дать такую власть, они бы с радостью казнили своих жен, чтобы сбежать к любовницам.
В общем, мнения у меня разделились, как сказала одна моя знакомая)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 22:15ссылка
Анна, конечно, была далеко не ангелочком, но просто в те времена дворцовые интриги были в порядке вещей. Вполне вероятно, что у нее были любовники, но уж не как ни ее собственный брат, в чем Анну так рьяно обвиняли.А Генрих да, действительно был редким кхм... нехорошим человеком, в общем) Я не такой уж хороший знаток истории, и не знаю подробностей истории Анны, но мне вот интересно, зачем нужно было сразу казнить? Сослал бы ее уда-нибудь как первую жену, Екатерину Арагонскую (каков козел, да?) и женился бы спокойно на своей Джейн Сеймур.
А вообще, в самом деле, ну кто сейчас точно скажет, что у них там в XVI веке произошло?)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 22:25ссылка
Ну, он ее уже не мог сослать, какая бы у него тогда была репутация? Одну выкинул - ладно. Так он еще порвал отношения с Римом. И тут надо было какую-то отмазу серьезную, почему он не хочет больше с ней жить. Чтобы законно все было. Вот ее и обвинили в измене.
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Января 2013 г. 09:22ссылка
Засранец, одним словом)
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Января 2013 г. 12:24ссылка
Ну... все они, вероятно, тоже совершили страшные преступления.
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Января 2013 г. 23:06ссылка
Знаю только что Екатерина Говард была уличена в измене. Вроде как факт. Но опять же, не думаю, что это повод отправлять 21-летнюю девушку на эшафот :(
Богомолка   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2013 г. 12:19 (ссылка)
Эх, сколько же поколений рыдает над этим посланием!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Января 2013 г. 23:07ссылка
И не говори, дорогая! Про Анну Болейн, я конечно и до этого много слышала, читала, а вот на ее писмо наткнулась впервые. Действительно за душу цепляет...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку