-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Межевика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2010
Записей: 3834
Комментариев: 325
Написано: 5784


Творожный пирог.

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 13:02 + в цитатник
Цитата сообщения Любимая_кухонька Творожный пирог

1335117128_6946618180_07d29b8f7d_z (424x640, 155Kb)

Делюсь нашим сегодняшним завтраком. Обычно такой пирог я пеку вечером, а утром подаю к столу. Он получается сочным и румяным. Для его приготовления можно использовать любимые ягоды, я отдаю предпочтение черной смородине или клюкве, потому что мне нравится их кисловатый вкус.  Любители творога - этот пирог точно для вас!

Спасибо

[info]kate_grigoryeva за рецепт!

Нам понадобится:
700 г творога
3 яйца
3/4 стакана сахара
1 чайная ложка разрыхлителя
3/4 -1 стакан ягод
150 г сливочного масла
1 стакан муки
1/2 чайной ложки разрыхлителя


1.

Творог, яйца, сахар и 1 чайную ложку разрыхлителя смешиваем вместе до получения однородной массы:




2.

Муку смешиваем с 1/2 чайной ложки разрыхлителя, масло выкладываем на плоскую тарелку, засыпаем мукой и рубим ножом в мелкую крошку:






3.

Дно формы равномерно посыпаем половиной маслянной крошки:




4.

Cверху ровным слоем выкладываем ягоды. Если ягоды кисловатые, можно присыпать их сахаром. Далее выкладываем творожную массу:




5.

Посыпаем сверху оставшейся крошкой и отправляем в духовку, разогретую до 140 градусов приблизительно на час, пока не получим золотистую корочку:


Приятного аппетита!

Город Иваново славится не только невестами, но и передовой текстильной промышленностью, ивановское постельное белье одно из самых лучших в России, я сама постоянно покупаю их продукцию, кстати, не только постельное бельё, но и различный трикотаж, очень качественные сорочки и пижамы!

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку