Цветы |
Метки: вышивка |
Шьем лежанку для животных |
Два дня не могла найти своих котов. Обычно лежат где-нибудь на виду, или на холодильнике, или в кресле. А эти дни...ищу, зову - тишина. Как на кухне кормом пошуршу, так прибегают сонные. И что вы думаете? У дочери в спальне стоит большой шкаф. В нем, на нижней полке, лежит плед и свитера. Оказывается, они открывают дверь шкафа и оба там в темноте, в тепле, на мягком...спят, в обнимку))) Покушают, свои дела поделают и .... в шкаф. Решила я срочно шить лежанки. Вот то, что нашла. Сшить лежанку совсем несложно, можно использовать старые халаты, куртки, да все, что угодно.
Описание вот к этой лежанке
Метки: шитье |
Как сделать спиральную закуску |
Серия сообщений "Вкусная еда":
Часть 1 - салатик
Часть 2 - салатик с крабовыми палочками и фасолью
...
Часть 9 - коктейль с овсянкой
Часть 10 - Пропал ребенок! Кристина Попова, 14 лет, г. Тихвин Ленинградской области. Просим помочь распространить информацию!
Часть 11 - Как сделать спиральную закуску
Часть 12 - "Почти" чебуреки...из духовки - Быстро, вкусно, без заморочек!
Часть 13 - Чесночная лепешка. Просто наслаждение
...
Часть 15 - Сырный пирог из детства. С плавленным сыром.
Часть 16 - Летниий шарфик
Часть 17 - Хачапури с сыром
|
Метки: еда |
Моя новая диванная подушечка.Имитация гобеленовой вышивки. Небольшой М.К. |
Метки: подушки |
Болеро и топ |
Метки: спицы крючок |
Всем девочкам прошлого (20-го) века посвящается |
Впервые в своей жизни я создала игрушку, да не одну, а сразу трех. Подробный мастер-класс по созданию вязанных медведиков предлагает своим читателям чудесная девочка Svetlana Matskevich.
Нарядились они у меня почему-то так, как наряжали нас наши мамы (конец 70-х, до середины 80-х), наверное это не случайно получилось...
Первая моя девочка (проба пера) - девочка в розовом фланелевом домашнем халатике. Вообще в моем детстве фланелька была очень популярна - из нее шили платья (девочные), халатики, пижамки, ночные рубахи. Теплый и уютный материал.
Вторая девочка - в зимнем. Шерстяные пальтишки, шапки с бомбошками, валенки.
И третья девочка - в школьной форме. О нашей школьной форме можно написать книжку. Сейчас такого нет, ну согласитесь же со мной, вот одела я свою девочку в школьную форму - и сразу понятно - школьница - не требуется никаких аксессуаров в поддержку образа. Белые воротнички и манжеты - каждую неделю, или даже чаще, менялись, стирались, подшивались нашими мамами, старшеклассницы делали это сами, но лично я в старших классах носила уже другую дурацкую синюю форму.
И прически - отдельная тема! Косички носили все, или почти все! Заплетали одну или две. Чтобы длинные косы не мешались, их подворачивали и подвязывали лентами в "крендельки" (кук у мишки в розовом) или "корзинкой" (как у школьницы), а чтобы под шапкой не было бугров, ленточки завязывали в бантики внизу ( мишка в пальто). Резинок и заколок, в таком изобилии, как сейчас, не было. Были банты - капроновые ленты, разных цветов, к разным нарядам, концы заплавляли спичкой, хранили, туго свернув в рулончики.
Метки: зверики |
Вязание. Туники для аппетитных дам! |
Метки: спицы |
Коллекция узоров #1 для носочков! |

Метки: спицы |
Хомячкам в копилочку. Узоры крючком. |

Коллекция цветных узоров крючком
Узоры и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/lesenkag/post184880872/
Интересный узорчик для пледа.
Мастер класс ЗДЕСЬ tusendria.союз-хм.com/post168731047/

Мастер-класс по вязанию шнурка крючком.
МК ЗДЕСЬ domihobby.ru/352-master-klass-po-vyazaniyu-shnurka-kryuchkom.html
![]()
Объемные цветы крючком.
Мастер-класс ЗДЕСЬ mizrah.ru/post198430039/
![]()
Необычная сетка крючком.
МК ЗДЕСЬ mizrah.ru/post198426202/

Прибавление ячеек в филейной сетке.
МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/community/3203889/post198305470/

Узор зигзаг
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/tatmel/post189435096/

ОДИН УЗОР -несколько воплощений.
См. ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3824100/post195992312/
Метки: крючок |
Вязание. Жилетка спицами. |
Метки: спицы |
Дракоша |
Метки: зверики |
Lets Knit Series NV80162 2010 |

Метки: журналы |
Book- viazanije-pled |
Метки: пледы |
Целебный горячий лимонад |
Нашел очень хороший рецепт целебного лимонада при простуде
Целебный лимонад
В 1/2 литра горячей кипяченой воды кладут горсть еловой хвои и кипятят 10 минут,добавляют 2-3 ст. ложки пчелиного меда, туда же выжимают сок из 1 лимона, 1апельсина, и стирают мезгу с него, размешивают, настаивают 30 минут, процеживают и пьют горячим при простудных" заболеваниях горла, дыхательных путей, при лихорадке. Этот лимонад снижает жар, освежает больного, хорошо утоляет жажду и вызывает потение.
А если добавить имбирный корень в лимонад, то ему вообще цены не будет
Для этого в горячей воде нужно прокипятить натертый мелкий терке имбирный корень(3см)
Благодаря своим согревающим свойствам и содержанию гингерола, имбирь нхорошо успокаивает кашель и облегчает отделение слизи,он снимет ломоту тела и мышечные боли
(Кстати,когда сильно першит в горле, так, что слёзы льются из глаз, снять симптомы поможет имбирь. Дольку свежего имбиря положить в рот и рассасывать. А когда он перестанет пощипывать, можно его раскусывать и жевать.)
Метки: здоровье |
Носки "вечные". Мастер-класс. |

Метки: спицы |
Filati Infanti Issue 5 |
Метки: журналы |
Карусельная лошадка. |
Метки: зверики |
Зайчонок Снежа |
Метки: игрушки |
САлфетки разные- схемы |
Метки: крючок |
УЗОРНЫЕ РУКАВИЧКИ... жаккард... много... |
Метки: спицы |