-Рубрики

 -Метки

ажурный узор вышивка вышивка бабочки вышивка животные вышивка крестиком вышивка крестиком разное вышивка розы вышивка цветы вяжем детям вязаная безрукавка вязаная туника вязаная шапка вязаная юбка вязание вязание детям вязание для девочек вязание для детей вязание для женщин вязание для мальчиков вязание для мужчин вязание круглой кокетки вязание крючком вязание мохер вязание на лето вязание спицами вязанная безрукавка вязанный пуловер вязаное платье вязаные аксессуары вязаный жакет вязаный жилет вязаный кардиган вязаный пуловер вязаный пуловер-оверсайз вязаный снуд вязаный топ вязаный узор спицами жаккард спицами журналы по вязанию круглая кокетка мохер оверсайз православие пуловер пуловер с капюшоном узор араны спицами узор жаккард узор крючком узор листики узор спицами узор спицы узор шишечки узоры для вязания уроки вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2010
Записей: 7461
Комментариев: 1692
Написано: 75810




VFL.RU - ваш фотохостинг





**************************************************************************************




Без заголовка

Среда, 08 Декабря 2010 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ку_ли_на_ри_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые голубцы

Ингредиенты
500г капусты
500г мясного фарша
200г отварного риса
1яйцо
2-3 луковицы
250г сметаны
250г кетчупа
Панировочные сухари
Соль
Перец
Растительное масло
Способ приготовления1

Капусту мелко нарезать, залить кипятком и дать постоять 5-7 минут. Затем воду слить, капусту немного отжать. Лук мелко нарезать. Смешать капусту, фарш, лук, отварной рис, посолить, поперчить, также можно вбить в фарш яйцо. Сформировать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях. Смешать сметану и кетчуп. Обжарить котлетки с двух сторон, выложить в форму для запекания. Залить соусом, поставит в духовку. Лучше, если соуса будет много. Запекать 40-45 минут при температуре 180 градусов.
Рубрики:  рецепты

Корзинка.Шкатулка.

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка.Шкатулка.

 (350x332, 23Kb)
Шкатулка? Корзинка? Хлебница? Конфетница? Сумка? А, может, пуфик? Все зависит от вашей фантазии.

Найдите подходящую по размеру основу, подберите ткань и отделку, выделите для творчества пару часов времени и… вы – счастливый обладатель эксклюзивной детали интерьера квартиры или аксессуара к вашему костюму, или экономный, но очень оригинальный гость с необычным подарком!

шьем:корзинку? шкатулку?
Рубрики:  мои хотелки

Кофейные рыбки

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейные рыбки

Маленькая рыбка - декупаж..

мастер-класс
Рубрики:  интересно

Сиреневый пуловер с круглой кокеткой

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневый пуловер с круглой кокеткой

подробнее...

Рубрики:  вязание

Подарочные конверты (как сложить)

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарочные конверты (как сложить)

 (699x456, 57Kb)

Источник

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Браслетик.

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения MACGKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслетик.

 

Читать далее...
Рубрики:  мои хотелки
бисер

Плетение большой бусины

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение большой бусины (rukodelnica.net)

ИСТОЧНИК: http://www.valentina.ru/school.php?act=0&gr=19&lv=1&pc=7&statid=137

Мастер-класс подготовлен по материалам сайта rukodelnica.net

 

 

Обсуждение мастер-класса в on-line режиме ведём на форуме!

 

 

 

Хотела поделиться со всеми своим мастер-классом по плетению большой бубочки (ну я так в шутку называю плетеные бусины).

Хотя такая большая бубочка, что наверно использовать где-нибудь в колье или бусиках будет не очень уместно. Она лучше смотрится отдельно, ну мне так кажется…

Ну, хватит разговаривать, приступаем!

 

Нам понадобится 18 больших бусин и бисер (лучше двух цветов, но размера лучше одинакового, хотя это не столь принципиально).

В идеале, конечно, взять большие бусины разного размера, тогда бубочка будет другой формы. У меня она получилась кругло-овальная, а так бы была более овальная и плоская. Так что можете экспериментировать. Если же все-таки надумаете и найдете бусины разного размера, то нужно взять 6 бусин побольше и 12 бусин меньшего диаметра. Именно при таком сочетании бубочка получится более плоская.

 

Итак, набираем поочередно: 2 бисерины, бусина, 2 бисерины, бусина, 2 бисерины, бусина, 2 бисерины, бусина, 2 бисерины, бусина, 2 бисерины, бусина. Т.е. в итоге должно получиться нанизанных 6 больших бусин и 12 бисеринок.

 

Замыкаем в круг.

 

Можете пройтись по кругу разок, чтобы круг был прочнее. Далее продеваем иголку в одну из больших бусин.

 

Набираем на иголку 6 бисеринок (количество бисеринок зависит от размера большой бусины) и вставляем иголку в ту же большую бусину, только с обратной стороны.

 

Проходимся по следующим двум бисеринам и большой бусине, как показано на рисунке.

 

Снова набираем 6 бисерин и замыкаем их в полукруг вокруг большой бусины.

 

Все это нужно проделать с каждой большой бусиной.

 

После этого снова вводим иголку в одну из больших бусин.

 

Затем проходимся иголкой по трем (т.е. вывести иголку нужно после третьей бисеринки) бисеринкам над той бусиной, из которой только вышла иголка.

 

Нанизываем одну бисерину (у меня это бисеринка немного большего размера), как показано на рисунке.

 

Вводим иголку в следующие три бисеринки и нанизываем снова одну бисеринку (опять ту же бисеринку чуть большего размера). Смотрим рисунок.

 

Теперь вводим иголку в три бисеринки соседней большой бусины, как показано на рисунке.

 

И немного затягиваем. Повторяем эту процедуру по всему кругу и вот что у нас должно получиться: см. рисунок.

 

Далее выводим иглу через только что нанизанную бисеринку, которая находится между шестью бисеринками в дуге над большой бусиной.

 

Нанизываем на иголку одну большую бусину.

 

Вставляем иголку в бисеринку, которая находится между другими шестью бисеринками в дуге над соседней большой бусиной.

 

Вот, что у нас получается.

 

Продолжаем нанизывать на бубочку бусины таким образом по всему кругу. В результате получаем следующее, как показано на рисунке.

 

Далее нам необходимо, чтобы нить выходила из стыковочной бисерины (по которым мы только что проходились по кругу, крепя бусины).

 

Нанизываем на нить 7 бисеринок (опять же это количество зависит от размера бусин).

 

Втыкаем иголку в следующую по кругу стыковочную бисерину.

 

Иголка у нас вышла с другой стороны бисерины. Теперь мы должны вставить в только что нанизанные две бисеринки, как показано на рисунке.

 

Теперь нанизываем уже не 7 бисеринок, а пять (так как у нас уже есть две с предыдущей дуги).

 

Снова втыкаем иголку в следующую по кругу стыковочную бисерину и как бы возвращаемся по только что нанизанным двум бисеринкам вверх. Так делаем по всему кругу. Как только остается одна непровязанная большая бусина, набираем уже не 5 бисеринок, а только три, так как с одной и с другой сторон у нас уже есть по две бисеринки с соседних дуг.

 

Итак, у нас получилось, как показано на рисунке.

 

Теперь, все то же самое проделываем с другой стороны бубочки.

 

Теперь у нас есть уже что-то похожее на бубочку.

 

Но у нас остались дырочки по центру с двух сторон. Конечно, их может и не быть, если взять бусины разного размера. Либо быть, но меньшего диаметра. В любом случае нам нужно их заделать. Это можно сделать так, как показано на рисунке.

 

Таким образом, бусиной мы закрыли дырочку и обвязали вокруг дополнительными бисеринами. По центру можно и не вставлять бусину, а сначала обвязать и пришить бусину уже поверх обязки. Ниже разные ракурсы.

 

 

Можно же сделать немного по-другому. Обвязать (т.е. немного сузить дырочку) бисером, как показано на рисунке.

 

И снова пришить к верху бусину с бисеринками (или без них, но у нас это будет хвостик на котором кулончик будет висеть на бисерной цепочке).

 

Приделываем цепочку (или что-то подобное), замочек и всё, кулон готов!

 

Всем удачного бубочкоплетения! Надеюсь, всё достаточно понятно и ясно, если же нет, не стесняйтесь, обращайтесь за помощью, чем смогу - обязательно помогу.

Рубрики:  бисер

Бабочки из бисера от Марины Таран.

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 21:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/39542...141336664/
Бабочки из бисера от Марины Таран.

 
    

Схемы бабочек мастера бисероплетения - Марина Таран (Украина, г. Мариуполь), ее работы можно увидеть в альбоме. 
Источник:www.biser.info/albom/17815
 


И опять
Рубрики:  бисер

Метки:  

схема брелок сердечко

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Alla1505 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схема брелок сердечко


 

 (650x619, 71Kb)
Рубрики:  бисер

МК по бантику(главное, чтоб не по барабанчику:)))

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по бантику(главное, чтоб не по барабанчику:)))

Выкладываю МК по "продажным" бантикам. Выходные были, как раз и сделала, пока есть возможность.Не знаю, что получилось, мастер-классов никогда раньше не делала. Ладно, попытаюсь, как говорится, "соответствовать". реверанс
Для работы потребуется:
- Рубка (лучше всего брать пакет 50г; 25г - это впритык только на бантик, и то если брака нет, а ещё надо на тросик что-то нанизать)
- Бисер в цвет рубки или контрастный, чтобы оттенить края. 1-2 маленьких пакетика.
- Два вида ленты по метру каждой. Она лента пошире, вторая поуже, и очень красиво получается, когда одна атласная, а вторая из органзы.

- Ювелирный тросик(ланка) - 50-55см
- Леска рыболовная толщиной 0,2 мм.
- Стопперы - 4 шт.
- Застёжка для бижутерии.
- Нитки в цвет лент.

Необходимые инструменты:

- Бисерные иглы, ножницы - само собой.
- Кусачки.
- Острогубцы или плоскогубцы.
- Иголка, длинная и с широким-широким ушком, продевать ленты.

Мне неизвестно, есть ли у рубки кассификация по размерам. Вот размеры, которые попались мне и из которых я плела:

Под номером 2 -- рубка наиболее распространённого размера. Номер 1 -- крупная, номер 3 -- витая, она более тонкая и длинная, чем стандартная, для неё нужна другая схемка.
И, наконец, номер 4 -- мелкая рубка, плетётся по стандартной схеме, только увеличивается количество рядов по вертикали и горизонтали. Плести из такой не советую, я с ней намучилась. Во-первых, пришлось плести на тонкой леске, и бантик получился мягкий и обвисший. Пришлось дополнительно проходить по периметру и стягивать, чтоб придать хоть какую-то жёсткость. Во-вторых, из-за мелкости рубки возникает ощущение, что плетёшь-плетёшь, а всё на одном месте.
А, и ещё совет:прежде чем плести, убедитесь, что в продаже есть ленты в цвет рубки . Я с этим столкнулась. Долго возмущалась -- как это так, бисер и рубку такого цвета производят, а ленты - нет. мама-мия
Итак, вот схема для рубки под №№ 1, 2 и 4. Меняется только количество рядов.

На схеме в длину 11 рядов, и по вертикали набирается 14 рубочек, потом одна бисерина для разворота(15я),и рубочка(16я). Дальше плетётся по схеме. В том бантике, что для МК, я так и плела(из рубки №1)
Необходимо сплести три детали -- две побольше и одну поменьше.
В бантиках из альбома для рубки №1:в длину для больших деталей 13 рядов, для меньших 10, по вертикали до разворотной бисерины 14 рубочек
Для рубки №2: в длину 15 рядов для больших деталей, 11 для меньшей, по вертикали до разворотной бисерины 16 рубочек.
Для рубки №4: в длину 22 ряда для большей детали, 17 для меньшей, по вертикали до разворотной бисерины 22 рубочки.

Схема для витой рубки(Здесь только кусочек, чтоб понять принцип. В остальном всё то же самое).

Лирическое отступление:
Я не думаю, что диапазон размеров рубки ограничивается этими четырьмя. Поэтому, чтоб каждый раз не мучиться, я сплела детали из стандартной рубки, обвела их на бумаге, и теперь у меня есть лекальце, по которому можно ориентироваться.

Итак, продолжим.
По схеме плетёте вот такие "галочки" в количестве трёх штук.

Две большие галочки сшиваем между собой вот таким образом:

Затем в месте соединения обворачиваем сшитые детали третьей, меньшей.

И сшиваем третью деталь, образовывая узелок бантика.

Сшивать желательно за бисерины, а не за рубку.Это вид сзади.

Теперь подшиваем бантик, чтобы он держал форму и не перекашивался.

Вот ещё фото, чтоб было понятно, в каком месте сшиваем (оттуда леска торчит)

Затем я подшиваю ещё по бокам , разворачивая "крылья" бантика таким образом, чтоб они не ребром, а плоской поверхностью вперёд смотрели.

Сам бантик готов. Вид спереди:

Вид сзади:

Теперь берём наш тросик и сзади продеваем его в бантик, но не просто под нижнюю деталь, а сначала в рубочку, потом под нижнюю деталь, потом снова в рубочку:

Уравниваете концы тросика и набираете на них рубку, либо бисер, либо рубку с бисером(дело вкуса) до нужной длины. На концах тросика с помощью стопперов(по два с каждой стороны) закрепляете застёжку. Лишний тросик "откусываете" под самый стоппер.

Теперь по очереди продеваем в иголку с широким ушком ленты и протягиваем их вот таким образом в бантик:

Уравниваем концы лент.
Тросик лентами обвивать можно по-разному. Я делаю так:По очереди симметрично закалываю ленты на тросике булавками и скрепляю стежками с бисером.

Так до самой застёжки.
Застёжку можно обработать по-разному. Можно более гладко обвернуть лентами, а можно сделать вот такие "цветочки":

Всё, бантик готов. Носите на здоровье!

http://www.biser.info/node/77811

Рубрики:  бисер

Римские шторы Инструкция пошива.

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римские шторы Инструкция пошива.

Римские шторы Инструкция пошива.

Требования:
Ткань. Любая плотная, подходящая по дизайну.
Деревянные или металлические реечки-прутики длинной чуть менее ширины шторы, по количеству складок.
Маленькие пластмассовые или металлические кольца, приблизительно 0.5" (12mm) в диаметре. Можно использовать скобы от крупных крючков.
Деревянный или медный утяжеленный прут (для того чтобы оттянуть низ шторы) равен ширине шторы.
Крепкий шнур (можно использовать сутажный шнур, различного рода отделочные шнуры продающиеся в магазинах рукоделия), Длинна шнура рассчитывается так: две длинны + одна ширина шторы.
Карниз, если нет возможности приобретения специального карниза для римских штор, то можно приспособить на любой. Можно создать свой из деревянного обработанного бруса.
Если будете крепить римскую штору на деревянном брусе, то для крепления шторы к брусу купите липучку по ширине шторы.

Создание Римской шторы:
Если римская штора крепится к брусу, то необходимо укрепить брус в месте, где будет висеть штора. Предварительно прибить крошечными гвоздиками одну сторону липучей ленты к нижней стороне бруса.
Чтобы вычислить длину требуемой ткани, измерьте ширину окна и нужную длину шторы, учтите по 2 см. на подгибку и подшивку краев.
Выкройте штору, прибавляя по 2 см с каждого из краев ткани. Если вам требуется более 1-й ширины, то необходимо сшить штору и произвести выкройку шторы симметрично от шва.

Положить ткань на плоской поверхности, лицевой стороной вниз.
Разгладьте все морщины и складки.
Наметайте стежками или булавками места образования складок, по приведенной ниже схеме подбирая размер складки под общую длину вашей шторы.

Произвести подшивку всех краев шторы.
К верхнему краю шторы (если крепите на деревянный брусок) пришить вторую часть липучки. Если штору вешаете на обычный карниз, то вверху сделайте такой же двойной шов, как и внизу, только первый шов должен быть на расстоянии 6-7 мм от края подгибки. Между двумя швами вставите один из прутиков (это не позволит шторе собираться), а за край прицепите штору к карнизу обычными шторными прищепками.
Произвести подгибку низа и подшить двумя рядами стежков. Ширина между стежками должна позволить вам вставить внутрь утяжеляющую планку.
На черновой стороне, в местах расположения сгибов от складок, для вдевания прутиков, можно пришить отделочную кайму или просто прошить ткань образовывая маленькую складочку. Туда вставить прутик, который и образовывает правильную ровную складку.

Руками пришить пластмассовые кольца к местам подшивок для прутиков. Они должны быть пришиты так, как показано на рисунке внизу. Интервалы между колечками рассчитайте исходя из размеров своей шторы.

Колечки пришиваем во всех местах, где в ткань вставляем прутики. Если мы крепим штору к обычному карнизу, то колечки пришиваются и к верхнему прутику (для того, чтобы сделать подъемный механизм)
Прикрепить штору к деревянному брусу или повесить ее на карниз. Вдеть 3 шнура, как показано на нижнем рисунке, и продеть вдоль верхних колечек пронизывая их в конце через одно кольцо. На деревянном брусе эти кольца крепятся к самому брусу, при креплении шторы на карниз – это кольцо можно прицепить прищепкой или повесить на отдельный крючок. Пронизывайте все 3 шнура через эти кольца и в конце через одно кольцо, берущую все 3 шнура .

Опустить штору. Выровнять шнуры и урезать концы шнуров, пронизывать их через желудь или связать в узел, чтобы обеспечить их соединение.
Для того, чтобы ваша штора не опускалась можно воспользоваться 2-мя советами: 1) продеть тройной шнур через специально пришитое колечко в низу шторы и зафиксировать его с помощью специальных одежных фиксаторов, которые обычно бывают на одежных шнурах. Поднимая шторы вы нажимаете на него, подняв до нужной высоты опускаете – он и фиксирует шнур от шторы в нужном нам положении. 2) Купите специальные шторные крючки, которые используют для фиксации штор( прикрепите его на стену где-то в середине расположения шторы) и опустив или подняв штору до нужной длины наматывайте остаток шнура на этот крючок.

http://club.season.ru/index.php?s=&showtopic=4421&view=findpost&p=156705

Серия сообщений "Идеи для дома":
Часть 1 - Современный дизайн
Часть 2 - Роспись мебели
...
Часть 98 - ROLL-UP SHADE
Часть 99 - Вязаные абажуры
Часть 100 - Лампы с стиле шебби шик
Рубрики:  мои хотелки

Отличная шторка - интерьерный изыск)

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная шторка - интерьерный изыск)

 

Интерьер в ваших руках!

Вот такое украшение для окна - прекрасный способ переделки интерьера

Вот - еще

Шторы, обои, ковры и потолки 

Применение оформления комнаты текстилем. 

А эту шторку Вы сделаете очень быстро


http://1.bp.blogspot.com/_L0b2dvCmXVY/Sfc_EvGhpUI/AAAAAAAAAGk/cfSw741mR9I/s400/modamirror.jpg

 


Как сделать
Рубрики:  интересно

Сердечко

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения korowka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечко

Подари ключик от своего сердца!
Мастер-класс с сайта heatherbullard.typepad.com Вместо заготовок для сердечек можно использовать кусочек картона от обычной картонной коробки, а в качестве клея - ПВА.
Все очень просто:





Рубрики:  мои хотелки

Сердечко в горшочке. Мастер-класс

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения korowka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечко в горшочке. Мастер-класс

Итак, приступим к изготовлению подарка ко Дню всех влюбленных.
Читать далее

Рубрики:  МК

сердечко- брелок.

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 23:45 + в цитатник

подушка сердечком

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 23:32 + в цитатник

Рубрики:  вязание в интерьере



Процитировано 1 раз

вязаные сердечки спицами

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 23:29 + в цитатник



Рубрики:  вязание в интерьере

пуговичная снежинка

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 22:46 + в цитатник
Рубрики:  интересно

шкатулка для украшений

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 17:03 + в цитатник
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 16:06 + в цитатник

вот по этой ссылке.
http://www.minchanka.by/sami/sunduk.html
Рубрики:  интересно

Прихваточка.

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lvicia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихваточка.


Найдена на darievna.ru/page/prihvatka-ili-podstavka-pod-gorjachee

Схемка

здесь
Рубрики:  вязание в интерьере

Декоративная подставка из пивных крышек.

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная подставка из пивных крышек.

 (450x411, 87Kb)

Источник : http://yanyshka25.mirtesen.ru/people/441328089 Яна Морева

Для изготовления декоративной подставки понадобятся крышки от пивных бутылок и остатки шерстяных ниток, а также крючок 2,5мм и немного терпения. Обвяжите 3 крышки жёлтыми нитями и по 6 крышек тремя цветами, например, розовым, красным, голубым. Сшейте обвязанные крышки с нижней стороны в виде цветов, сшейте их между собой, как на фото, вышейте оранжевыми или жёлтыми нитями прожилки. Свяжите зелёными нитями 3 листочка и пришейте их к подставке. Сделайте петельку из шнура или свяжите её коричневыми нитями.

Обвязка крышки: 6 в.п. замкнуть в кольцо полустолбиком.
1 ряд. 1 в.п., 9 ст.б.н. в кольцо, соединить полустолбиком (9).
2 ряд. 1в.п., по 2 ст.б.н. в каждую петлю (18).
3-4 ряды. по 1 ст.б.н. в каждую петлю (18).
5-6 ряд. по 1 ст.б.н. на каждых двух петлях (или по 1 ст.б.н. через 1 петлю).

Листочек маленький (2 штуки).
Свяжите цепочку из 15 в.п., 1 ст.б.н. во вторую петлю от крючка, 1 ст.б.н., 3 ст.с н., 5 ст. с 2н., 3 ст.с н., 3 ст.б.н. в первую петлю цепочки из в.п., далее вязать по нижним полупетлям цепочки. 3 ст.с н., 5 ст.с 2н., 3 ст.с н., 2 ст.б.н., 1 в.п., повернуть. Обвязать листочек столбиками без накида.

Листочек большой (1 штука).
Свяжите цепочку из 20 в.п., 1 ст.б.н. во вторую петлю от крючка, 2 ст.б.н., 2 ст. с н., 9 ст.с 2н., 3 ст.с н., 1 ст.б.н., 3 ст.б.н. в первую петлю цепочки из в.п., далее вязать по нижним полупетлям цепочки. 1ст.б.н., 3 ст.с н., 9 ст. с 2н., 2 ст.с н., 3 ст.б.н., 1 в.п., повернуть. Обвязать листочек столбиками без накида.

Сокращения в тексте:
в.п. - воздушная петля
ст.б.н. - столбик без накида
ст.с н. - столбик с 1 накидом
ст.с 2н. - столбик с двумя накидами
 (480x419, 63Kb)
 (480x420, 61Kb)



Серия сообщений "сувениры":

Часть 1 - Еще о мыле
Часть 2 - Деревья из пряжи
...
Часть 6 - Березовая рамочка
Часть 7 - Вязаные картины.
Часть 8 - Декоративная подставка из пивных крышек.
Часть 9 - Панно "Сова"
Часть 10 - ангелочек крючком
...
Часть 15 - Рождественский ангел от Podarok-N
Часть 16 - Новогодний дизайн: Шарик-невидимка
Часть 17 - Снежинка из бумаги к Рождеству


Рубрики:  вязание в интерьере


Понравилось: 1 пользователю

Корзина для клубков "Поросёнок"

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзина для клубков "Поросёнок"

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/09/10.JPG

Каждой вязальщице хочется, чтобы клубки хранились в красивой корзинке. А как Вам такое решение, не просто корзинка,а веселый поросенок. Думаю, что и из клубков, которые будут хранится в этом поросенке будут получатся только позитивные вещи!

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  вязание в интерьере

Вязаные подушки-сердечки

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные подушки-сердечки

Читать далее...
Рубрики:  вязание в интерьере

Прихватки "Ромбы"

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватки "Ромбы"


 (550x698, 189Kb)
Рубрики:  вязание в интерьере

Прихватка «Лепестки»

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка «Лепестки»

Если вам понравилась моя работа, и вы хотите её где-либо разместить, проявите уважение, дайте ссылочку на мой дневник!


Описание от Podarok
Рубрики:  вязание в интерьере

Ленточное кружево

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево

 (466x699, 60Kb)
>>>
Рубрики:  мои хотелки

Пирожки на майонезе

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки на майонезе



Пирожки на майонезе

На примере этих пирожков с мясом и капустой приведу рецепт моего любимого сдобного теста, да простят меня противники майонеза. Но кто хоть раз работал с ним, обязательно поймут меня.





Пирожки на майонезе
Ингредиенты:
Читать далее...
Рубрики:  рецепты


Понравилось: 1 пользователю

Запеченая картошечка

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченая картошечка


Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Пицца с перепелиными яйцами

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца с перепелиными яйцами

 user posted image

Читать далее...
Рубрики:  рецепты


Поиск сообщений в Инчик74
Страницы: 249 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь