[ Делаем коробочку - мастер класс с фотками от MsSunny ] |
Хочу сказать, что когда я только собиралась делать коробочки, я перерыла в интернете кучу, ну просто КУЧУ уроков по созданию коробок.... но они были все какие-то не такие... либо очень сложные, где без точного математического расчета и бутылки водки не обойтись, либо по типу оригами "сложи так вот так и еще так хрен пойми как и еще как вот так и получи вот такую фигню".... В итоге я нашла нужное, сделав и обрадовавшись результату, решила показать вам и рассказать все подробно с собственными примерами)))
Итак, поехали.
Делаем простую и быструю коробочку для всяких мелочей, подарков

|
|
[ Делаем коробочку - мастер класс с фотками от MsSunny ] |
Хочу сказать, что когда я только собиралась делать коробочки, я перерыла в интернете кучу, ну просто КУЧУ уроков по созданию коробок.... но они были все какие-то не такие... либо очень сложные, где без точного математического расчета и бутылки водки не обойтись, либо по типу оригами "сложи так вот так и еще так хрен пойми как и еще как вот так и получи вот такую фигню".... В итоге я нашла нужное, сделав и обрадовавшись результату, решила показать вам и рассказать все подробно с собственными примерами)))
Итак, поехали.
Делаем простую и быструю коробочку для всяких мелочей, подарков

|
|
[ Делаем коробочку - мастер класс с фотками от MsSunny ] |
Хочу сказать, что когда я только собиралась делать коробочки, я перерыла в интернете кучу, ну просто КУЧУ уроков по созданию коробок.... но они были все какие-то не такие... либо очень сложные, где без точного математического расчета и бутылки водки не обойтись, либо по типу оригами "сложи так вот так и еще так хрен пойми как и еще как вот так и получи вот такую фигню".... В итоге я нашла нужное, сделав и обрадовавшись результату, решила показать вам и рассказать все подробно с собственными примерами)))
Итак, поехали.
Делаем простую и быструю коробочку для всяких мелочей, подарков

|
|
Модель аранами |
|
Палантин Тулуза от Andrea Graciarena |




|
Сумка - саше |


|
из старых джинсов......идеи...3 |
|
Грелка на чайник с ракушками |

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ-ВАЛЯНИЕ":
Часть 1 - О.Леонова Рисуем нитью
Часть 2 - слоник
...
Часть 98 - Мишка
Часть 99 - Весёлый чехол
Часть 100 - Крош
|
Комодик из картона. |
|
Снежный подсвечник |
Вот еще нашла оригинальный Мастер Класс для Нового Года! Чем он мне понравился - так это простотой исполнения и оригинальностью, и возможностью проявить фантазию.
Такое по моему даже я смогу сделать.... ну я надеюсь по крайней мере на это! :))
Взяла эту красоту вот здесь Безделушки для модницы

Короче куча банальностей! Но на самом деле все так просто, быстро и оригинально! И главное почти незатратно в материальном плане! Делается на раз-два! И в принципе не жалко будет если сломается или разобьется…. ![]()
В этом Мастер Классе, тоже важна именно идея. В такой технике можно сделать много разных поделок и вазочек и шкатулочек и разных коробочек для разных нужных и полезных мелочей!
Также можно украсить ветки деревьев, сделать шикарный зимний букет.
В клей можно добавить разные красители, блестки.
Еще можно посыпать сверху на клей, не манкой, а порезанными фантиками, или горстью конфетти! Или даже КОКОСОВОЙ СТРУЖКОЙ! ![]()
В общем фантазия летает! А руки делают!
|
Крабовые завитушки под сыром. |
Рецепт на конкурс под названием "Наступило лето" в сообществе
Вкусно_Быстро_Недоро
________________
|
Тарталетки с помидорами и сыром |
![]()
Очень вкусная и интересная штучка! Особенно если их готовить на вечеринку или на пикник! Улетают на раз-два. Вчера проверила на собственном опыте! :)
|
корзинки с кремом и икрой |
КОРЗИНКИ
2 стакана муки(стакан 250мл)
200г маргарина,
200г сметаны.
Просеиваем муку, рубим маргарин с мукой в крошку, добавляем сметану и скатываем тесто в шар. Ставим его в холодильник от 30мин и до забора. Делим шар на 8 частей. Делаем колбаску.
Затем отрезаем кусочек теста, величиной с грецкий орех и распределяем его по корзиночке. Выпекаем в духовке 7-10 мин при 180г С. У меня формочки разной величины. Начинки разные и соленые и сладкие, и салаты. В этот раз я пекла в своих самых маленьких формочках -D=5 и 6см. Получилось 72 шт.
Почему пекла самые маленькие? Потому, что подавали в них икру. Можно паштеты, можно оформляя также добавить красную рыбу, порезанную мелкими кубиками.
Веночек делала из крема.
150г сливочного масла, 100г сыр плавленный Янтарь или Creme Bonjour с укропом и зеленью. Взбить миксером. Отсаживаем по краю корзинки маленькой насадкой звездочка с помощью кондитерского мешка. Можно с помощью крепкого пластикового пакета , срезав уголок, чтобы получилось очень маленькое отверстие. Не будет звездочек, но будут купола.
Банки икры 140г мне хватает на 25-28шт.
Файл был скачан или просмотрен 5314 раз(а)
10.02 корзинки икра f17_.jpg
www.kuking.net
|
Новогодний салат "Кочан капусты" |
|
бегемотик |
|
Ёжик не ёжик, голубец не голубец... |
Рецепт этого блюда я перенял у бабушки, которая его и придумала. На оригинальность я не претендую(может оно и имеет название, но я его не знаю). На мой взгляд и вкус блюдо получается очень сытным и самодостаточным, т.к. по факту содержит и мясо, и гарнир "в одном флаконе"...
|
Витаминная свинка. |
http://4donna.ru/1007-vitaminnaya-svinka.html

У пластиковой бутылки много талантов. На улице она превращается в кормушку для синичек и снегирей, а дома из нее можно смастерить горшочек «витаминная свинка» в подарок для своей кошки или хомячка.
Вам понадобится: пустая пластиковая бутылка, опилки, семена овса, кукурузы или петрушки, маркеры, гуашь, цветной картон, клей ПВА.На одной из сторон пластиковой вырезается прямоугольное отверстие. Вырезать картонные уши и закрепить их на голове свинки, вставив в специальные прорези. Берите краски и маркеры и украшайте свинку в соответствии с вашим художественным замыслом.Теперь можно наполнить горшочек опилками и посеять семена.

Серия сообщений "Из пластиковых бутылок":
Часть 1 - Красота из пластиковых бутылок
Часть 2 - Красота из пластиковых бутылок
Часть 3 - Пуфик из бутылок
Часть 4 - Витаминная свинка.
Часть 5 - Витаминный "кактус"!
|
Кармашки для мелочей |
Такие кармашки для мелочей всегда пригодятся. Этот недорогой и стильный аксессуар может украсить стену в кухне, коридоре или спальне.

|
Римские шторы своими руками |

|
КОРОБОЧКА |
|
Один,два.......пять!Пять подставочек для бумаг |

|
Мастер-класс шкатулка-сердце |
Сегодня показываю как я делала шкатулку в виде сердца. Далее идет подробное описание.

|
Упаковка подарков. |

|
Сборка восьмигранной коробки |
|
Бумажные коробочки-упаковки для бижутерии и не только |
Давайте поговорим про упаковку для вещичек, которые мы делаем на продажу. Каждый выбирает подходящий вариант, а я хочу рассказать про упаковку, которую делаю сама для своих украшений. Я думаю, этот способ вам понравится, и многие найдут несколько идей для себя.
Файла со схемой я здесь не прикрепляю специально, мы же все делаем сами, своими руками
Вот что у нас получится в результате:
(Все фотографии я сохранила на яндекс.фотках, по клику — немного бОльший размер)
Сорри за желтые фото, снимала процесс в домашне-боевых условиях))
С чего вы начинали? Наверно, сначала были пластиковые пакетики с клипсами. Такие я и сейчас с удовольствием использую, без них никуда
Можно покупать коробочки, которые продаются в отделах упаковки подарков в каждом большом торговом центре. Они плотные, идеальны для посылок.
Но однажды в голове щелкает, и хочется сделать упаковку для вещичек самостоятельно. Вот это и случилось со мной)
Все началось с того, что на работе у меня лежало несколько листов А4 плотной белой дизайнерской бумаги. Я нагло захватила эти листики) Потом прикинула, что хочу получить в результате, и нарисовала в Иллюстраторе развертку для будущей коробочки. Напечатала на фотопринтере узор и развертку, вырезала по линейке канцелярским ножом, и склеила при помощи гениального изобретения — двустороннего скотча. Вот что у меня тогда получилось:
|
И снова упаковка подарков!! |

|
Коробочка для рукоделия |
Вернее, конечно же, сказать баночка
, а впрочем особого значения не имеет. А что имеет? Ну, например, как у Вас с французским? Если также, как и у меня, то есть никак, то будем довольствоваться знанием языка Гугла 

|
Собачка из обвязанной йогуртовой баночки |
По-моему очень интересная и несложная идея! Подойдет и начинающим мастерицам.

Серия сообщений "Вязанные игрушки":
Часть 1 - Домашний театр для наших деток
Часть 2 - Много интересностей..... с Picasaweb
...
Часть 98 - Жирафик Цветочкин (описание)
Часть 99 - Вяжем Ёлочку
Часть 100 - Паучок в носках
Серия сообщений "Вязаные игрушки (крючком)":
Часть 1 - Домашний театр для наших деток
Часть 2 - Много интересностей..... с Picasaweb
...
Часть 12 - Мои первые игрушки-повязушки или как я снова начала вязать
Часть 13 - Развивающая игрушка Горох в стручке
Часть 14 - Собачка из обвязанной йогуртовой баночки
Часть 15 - Наш слонишка-обжорка
Часть 16 - Вязаный Гном
Часть 17 - Закладка для книг Рождественский Санта
Часть 18 - Верблюд радужка
Часть 19 - Кролик (описание) - мини
Серия сообщений "Вязаные игрушки (спицами)":
Часть 1 - Домашний театр для наших деток
Часть 2 - Много интересностей..... с Picasaweb
...
Часть 18 - Белолобый кофеман - мастер класс
Часть 19 - Мои первые игрушки-повязушки или как я снова начала вязать
Часть 20 - Собачка из обвязанной йогуртовой баночки
|
Постельная" гимнастика - результат уже через неделю |

|
Мастер-класс: Подарочная коробочка своими руками |

Автор: Яна Сватко
Сайт автора: Я.С. Изделия ручной работы
Сегодня мы будем делать подарочную коробочку за 5 минут.
|