-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в интервал

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 63) Моя_дача Креативные_идеи Юридическая_консультация Оригами Сфера_Любви Темы_и_схемы Педагогическая_копилка Пир_на_весь_мир В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Рецепты_домохозяек Мир_рукоделия Hand_made_TOYS Дом_Кукол Расскажи_о_ЛИРУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Всё_для_фотошопа Аудиокниги вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий Александр_Рыбак Всем_Вкусно Уголок_православия БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Радуга_женственности Всё_для_блога Вяжем_спицами_и_крючком Мир_вязальщиц_ЛиРу Интересно_об_АВТО Неудержимые_ручки Кулинарная_книга Аватары_для_всех ЛиРу Уголок_психолога ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК Картинки_для_днева Camelot_Club Decor_Rospis DitaVonTeese_Fans Школа_кулинара Сама_овца Я_-_МАСТЕРИЦА МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Любимый_Дизайн_Дневников Искусство_звука Рецепты_от_КУМЫ Комфортариум видео-повар ДОСКА_неПОЧЁТА_ЛиРу Всё_для_-_блога Вкусно_Быстро_Недорого Best_of_Callery Creative_Designs Только_для_женщин Frondam PR-SVALKA Questions_LiveInternet Телепроект_Дом-2
Читатель сообществ (Всего в списке: 13) Наши_схемы ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Умелые_ручки Кино-Видео-На-Лиру Mimi_Kids pravoslavie Релакс_и_вдохновение WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном Виртуальное_кафе-Три_подруги Школа_славянской_магии Поиск_Пропавших_Без_Вести

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2010
Записей: 25511
Комментариев: 7613
Написано: 35901


20 рецептов вкусных котлет с крабовыми палочками

Четверг, 24 Февраля 2022 г. 16:28 + в цитатник

 

 
20 рецептов вкусных котлет из крабовых палочек
Фото: Елизавета Коробкова, AdobeStock
 

Блюда из крабовых палочек уже стали привычными на нашем столе. Их добавляют в пирожки, салаты и различные закуски. А какие вкусные из крабовых палочек получаются котлеты! Сочные, с румяной корочкой — просто объедение! Лови нашу подборку из 20 рецептов и скорее берись за дело!

 

1. Котлеты из крабовых палочек – классический рецепт

 
Котлеты из крабовых палочек – классический рецепт
Фото: ok.ru
 

Отличное блюдо для тех, кто не ест мяса.

 

Тебе понадобится: 300 г крабовых палочек, 1 яйцо, 1 луковица, 2 ст.л. сметаны, 50 г панировочных сухарей, 50 мл растительного масла, молотый черный перец, соль.

 

Приготовление: Крабовые палочки измельчи в блендере. Добавь яйцо, сметану, перец, соль и мелко нарезанный лук. Вымешай массу до однородности и сформируй небольшие котлетки. Обваляй их в панировочных сухарях, выложи на разогретую сковородку с маслом и обжаривай по 2 минуты с каждой стороны.

 

2. Котлеты из крабовых палочек с сыром

Котлеты из крабовых палочек с сыром
Фото: koolinar.ru
 

Если масса получается сухой, добавь немного сметаны.

 

Тебе понадобится: 300 г крабовых палочек, 100 г твердого сыра, 2 яйца, 50 г панировочных сухарей, 60 мл растительного масла, молотый черный перец, соль.

 

Приготовление: Крабовые палочки измельчи в блендере, сыр натри на мелкой терке. Все смешай, добавь яйца, перец, соль и хорошенько перемешай. Сформируй одинаковые котлеты, обваляй в панировочных сухарях и выложи на разогретую сковородку с маслом. Обжаривай по 2 минуты с каждой стороны.

 

3. Котлеты из кабачков и крабовых палочек

 
Котлеты из кабачков и крабовых палочек
Фото: everything.kz
 

Кабачки должны быть молодыми и сочными.

 

Тебе понадобится: 200 г крабовых палочек, 200 г кабачков, 1 яйцо, 1 морковь, 1 луковица, 2 ст.л. муки, 2 ст.л. крахмала, 5 ст.л. растительного масла, молотый черный перец, соль.

 

Приготовление: Кабачки и морковь натри на терке, крабовые палочки измельчи в блендере. Лук мелко нарежь. Все смешай, добавь яйцо, соль, перец и крахмал. Сформируй котлеты, обваляй в муке и выложи на разогретую сковородку с маслом. Обжаривай по 2 минуты с каждой стороны.

 

4. Картофельные котлеты с крабовыми палочками

 
Картофельные котлеты с крабовыми палочками
Фото: zen.yandex.ru
 

Готовить такие котлеты лучше на среднем огне.

 

Тебе понадобится: 4 вареных картофеля, 200 г крабовых палочек, 1 яйцо, 50 г панировочных сухарей, 1 ст.л. сметаны, 60 мл растительного масла, молотый черный перец, соль.

 

Приготовление: Картофель очисти и разомни до пюреобразного состояния. Крабовые палочки измельчи в блендере. Все смешай, добавь яйцо, сметану, молотый перец и соль. Сформируй небольшие котлетки, обваляй в сухарях и выложи на разогретую сковороду с маслом. Обжаривай на среднем огне по 2 минуты с каждой стороны.

 

5. Котлеты из куриного фарша и крабовых палочек

 
Котлеты из куриного фарша и крабовых палочек
Фото: pinterest.ru

Интересное сочетание вкусов, которое обязательно нужно попробовать!

 

Тебе понадобится: 400 г куриного фарша, 300 г крабовых палочек, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 2 яйца, 2 ст.л. манки, 3 ст.л. муки, 60 мл растительного масла, молотый черный перец, соль.

 

Приготовление: Крабовые палочки и лук измельчи в блендере. Смешай фарш, лук, крабовые палочки, манку, яйца, соль, перец и пропущенный через пресс чеснок. Перемешай и убери в сторону на 10 минут. Сформируй котлеты, обваляй в муке и выложи на разогретую сковородку с маслом. Обжаривай до золотистого цвета с двух сторон.

 

12 вкуснейших рецептов крабовых палочек в кляре

6. Котлеты из крабовых палочек, сыра и шампиньонов

 
Котлеты из крабовых палочек, сыра и шампиньонов
Фото: uwworsp.org
 

Оригинальные котлеты с крабовыми палочками для всей семьи.

 

Тебе понадобится: 300 г крабовых палочек, 100 г твердого сыра, 200 г шампиньонов, 1 луковица, 2 яйца, 2 ст.л. манки, 60 мл растительного масла, паприка, молотый перец, соль.

 

Приготовление: Крабовые палочки, шампиньоны и лук измельчи в блендере. Сыр натри на терке. Все смешай, добавь яйца, манку, специи и соль. Перемешай и убери в сторону на 15 минут. Сформируй небольшие котлеты и обжаривай по 2-3 минуты на хорошо разогретой сковороде с маслом.

 

7. Котлеты из крабовых палочек с рисом

 
Котлеты из крабовых палочек с рисом
Фото: attuale.ru
 

Рис должен быть хорошо разваренным.

 

Тебе понадобится: 500 г крабовых палочек, 200 г вареного риса, 2 яйца, 2 ст.л. сметаны, 2 зубчика чеснока, 80 г панировочных сухарей, 100 мл растительного масла, молотый черный перец, соль.

 

Приготовление: Крабовые палочки измельчи в блендере. Добавь яйца, рис, сметану, молотый перец, соль и пропущенный через пресс чеснок. Вымешай массу до однородности и сформируй небольшие котлеты. Обваляй каждую в панировочных сухарях, выложи на разогретую сковородку с маслом и обжаривай по 2 минуты с каждой стороны.

 

8. Котлеты из крабовых палочек и трески в духовке

 
Котлеты из крабовых палочек и трески в духовке
Фото: top10a.ru
 

Очень простой и удобный рецепт котлет!

 
Рубрики:  кулинария/морепродукты


Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку