-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в интервал

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 63) Моя_дача Креативные_идеи Юридическая_консультация Оригами Сфера_Любви Темы_и_схемы Педагогическая_копилка Пир_на_весь_мир В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Рецепты_домохозяек Мир_рукоделия Hand_made_TOYS Дом_Кукол Расскажи_о_ЛИРУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Всё_для_фотошопа Аудиокниги вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий Александр_Рыбак Всем_Вкусно Уголок_православия БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Радуга_женственности Всё_для_блога Вяжем_спицами_и_крючком Мир_вязальщиц_ЛиРу Интересно_об_АВТО Неудержимые_ручки Кулинарная_книга Аватары_для_всех ЛиРу Уголок_психолога ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК Картинки_для_днева Camelot_Club Decor_Rospis DitaVonTeese_Fans Школа_кулинара Сама_овца Я_-_МАСТЕРИЦА МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Любимый_Дизайн_Дневников Искусство_звука Рецепты_от_КУМЫ Комфортариум видео-повар ДОСКА_неПОЧЁТА_ЛиРу Всё_для_-_блога Вкусно_Быстро_Недорого Best_of_Callery Creative_Designs Только_для_женщин Frondam PR-SVALKA Questions_LiveInternet Телепроект_Дом-2
Читатель сообществ (Всего в списке: 13) Наши_схемы ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Умелые_ручки Кино-Видео-На-Лиру Mimi_Kids pravoslavie Релакс_и_вдохновение WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном Виртуальное_кафе-Три_подруги Школа_славянской_магии Поиск_Пропавших_Без_Вести

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2010
Записей: 25511
Комментариев: 7613
Написано: 35901


8 способов избавления от подкожных прыщей

Воскресенье, 23 Октября 2016 г. 11:26 + в цитатник

  1. Допустим, у вас появились подкожные прыщи на подбородке. Не теряйте зря времени, немедленно начинайте пользоваться эффективным народным средством – компрессами из алоэ. Для этого разрежьте лист растения и приложите мякотью к воспаленному прыщу. Компресс зафиксируйте пластырем и держите всю ночь. Два-три таких сеанса – и кожа очистится.
  2. Хорошим природным лекарством является отвар крапивы, который нужно пить целый месяц. В результате нормализуется обмен веществ, из организма будут выведены шлаки, кожа освободится от сыпи.
  3. Попробуйте действие ванн с морской солью. В то же время откажитесь от белья из синтетики. Кожа должна соприкасаться с натуральными тканями, чтобы свободно «дышать».
  4. Постоянно протирайте кожу лица после умывания специальным лосьоном. Его можно сделать самостоятельно из лимонного сока и кипяченой воды.
  5. Очистить лицо от подкожных прыщей можно и с помощью масла чайного дерева, которое наносится на проблемные участки кожи через каждые три-четыре часа. Масло постепенно подсушивает кожу и снимает воспаление. Если возникает проблема – как убрать подкожный прыщ, если он очень болезненный и большого размера, можно воспользоваться антибактериальным и противовоспалительным средством - левомеколем. Его наносят на прыщ на ночь.
  6. Практика народного лечения доказала эффективность солевой чистки кожи при удалении подкожных прыщей. Тампон из ваты обмакивается в камфорный спирт или в крем для бритья, а затем – в пищевую соду и в соль. Этим тампоном смесь наносится на лицо. Делается это снизу вверх круговыми движениями, по массажным линиям. Особенно тщательно обрабатываются участки кожи, где зреют подкожные прыщи на лбу, щеках, подбородке. Через несколько минут смесь нужно снять, и тут же нанести на кожу лица маску из творога.
  7. Ещё один способ, которым можно воспользоваться в домашних условиях. Сложите в емкость сливочное масло, мед и мелко нарезанный лук – все в одинаковых пропорциях. Емкость поместите на огонь, доведите смесь до кипения. Остудите до теплого состояния и смешайте с пшеничной мукой. Консистенция должна напоминать пластилин. Считайте, что вы своими руками изготовили лекарство. Теперь нужно лепешку тщательно размять и наложить на проблемный участок кожи. Эту операцию нужно проделывать, пока не исчезнут прыщи. Хранить средство необходимо в холодильнике.
  8. Возможно, в вашем случае поможет такой рецепт: растолочь две таблетки левомицетина и десять таблеток трихопола, этот порошок высыпать в настойку календулы, смесь хорошо взболтать. Протереть этим средством участки кожи с прыщами. Минут через двадцать умыться теплой водой.

Это должен знать каждый, кто не хочет иметь прыщей…

Первое правило любого цивилизованного человека – ежедневный уход за кожей и неукоснительное соблюдение гигиены. Даже если в какой-то день обходитесь без макияжа, - кожу нужно обязательно очищать. Особенно это касается людей с жирной кожей – они составляют группу риска, что касается подкожных прыщей. В течение дня образуется жир, который способен быстро закупорить поры, и воспалительного процесса не миновать.

Каждый человек должен пользоваться отдельным, индивидуальным полотенцем.

Откажитесь от перьевой подушки, замените её другой, с более подходящим наполнителем. Знайте, что перья – любимое место пребывания вредных микроорганизмов. Наволочки на подушках должны быть всегда свежими.

Если проблема носит хронический характер, народные средства не приносят эффекта, то лучше обратиться к современной медицине. Одни из самых эффективных средств для борьбы с подкожными прыщами - лосьоны с третиноином цинком (Тритин, Айрол и др.). Они обладают хорошим вытягивающим действием, снижают активность сальных желез, а так же оказывают мощный пилинг эффект — выравнивая поверхность кожи и предотвращая закупорку сальных протоков. Такие лосьоны крайне эффективны в борьбе с проблемной кожей, но ввиду высокой концентрации действующих веществ требуют аккуратного применения.

Лосьоны с третиноином цинком - Тритин

И немного о секретах...

Вы когда-нибудь пытались избавиться от прыщей? Судя по тому, что вы читаете эту статью - победа была не на вашей стороне. И конечно вы не по наслышке знаете что такое:

  • вновь отказаться от вечера с друзьями из-за ненавистных высыпаний
  • проснуться утром с очередным новым гнойничком
  • постоянно бурлящий коктейль из прыщей, угрей и гормонов
  • воспаленная, бугристая кожа
  • угри, прыщи, демодекс, постакне, гнойнички ...

А теперь ответьте на вопрос: вас это устраивает? Разве прыщи можно терпеть? А сколько денег вы уже "слили" на неэффективное лечение? Правильно - пора с ними кончать! Согласны? Именно поэтому мы решили опубликовать статью из личного блога Ольги Лариной, в которой она раскрыла свой секрет избавления от прыщей, угрей и акне. Читать далее...

Источник:
http://stopprysh.ru/vidy-pryshhej/podkozhnye-pryshhi.html
 

Рубрики:  красота

Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку