-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в интервал

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 63) Моя_дача Креативные_идеи Юридическая_консультация Оригами Сфера_Любви Темы_и_схемы Педагогическая_копилка Пир_на_весь_мир В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Рецепты_домохозяек Мир_рукоделия Hand_made_TOYS Дом_Кукол Расскажи_о_ЛИРУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Всё_для_фотошопа Аудиокниги вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий Александр_Рыбак Всем_Вкусно Уголок_православия БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Радуга_женственности Всё_для_блога Вяжем_спицами_и_крючком Мир_вязальщиц_ЛиРу Интересно_об_АВТО Неудержимые_ручки Кулинарная_книга Аватары_для_всех ЛиРу Уголок_психолога ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК Картинки_для_днева Camelot_Club Decor_Rospis DitaVonTeese_Fans Школа_кулинара Сама_овца Я_-_МАСТЕРИЦА МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Любимый_Дизайн_Дневников Искусство_звука Рецепты_от_КУМЫ Комфортариум видео-повар ДОСКА_неПОЧЁТА_ЛиРу Всё_для_-_блога Вкусно_Быстро_Недорого Best_of_Callery Creative_Designs Только_для_женщин Frondam PR-SVALKA Questions_LiveInternet Телепроект_Дом-2
Читатель сообществ (Всего в списке: 13) Наши_схемы ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Умелые_ручки Кино-Видео-На-Лиру Mimi_Kids pravoslavie Релакс_и_вдохновение WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном Виртуальное_кафе-Три_подруги Школа_славянской_магии Поиск_Пропавших_Без_Вести

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2010
Записей: 25511
Комментариев: 7613
Написано: 35901


8 способов, как завязать платок на голове (Леди майл) - видео

Четверг, 26 Мая 2016 г. 14:21 + в цитатник

Чалма

Предупредим сразу — вариант кажется довольно простым в исполнении, хотя на самом деле потребуется определенная сноровка. Новичкам настоятельно рекомендуем использовать льняные или хлопковые платки: на практике создать чалму из шелка оказалось не так-то просто.



Складываем платок треугольником и направляем острый конец к затылку (получается, что часть платка чуть закроет ваше лицо). Концы платка оборачиваем вокруг головы дважды, завязываем плотный узел на лбу. Откидываем кончик платка с лица и заправляем его на затылке. Для уверенности можно зафиксировать результат невидимкой, но если вы достаточно плотно повяжете платок, это не понадобится.

Бант сбоку



Для этого варианта как раз отлично подойдет шелк. Складываем большой платок в узкую ленту, оборачиваем вокруг головы и выводим концы вправо или влево (как вам удобно). Завязываем обычный узел, а свисающие концы платка формируем в пышный бант.   

Платок, вплетенный в косу



Этот способ подойдет обладательницам длинных и густых волос. Берем большой платок и опять складываем его в узкую ленту. Концы пропускаем под волосами и завязываем плотный узел. В зависимости от ловкости ваших рук можно будет плести косу как сзади, так и сбоку. Новичкам лучше потренироваться вплетать платок в косу сбоку. Две пряди волос переплетаем с платком. Когда закончите, повяжите оставшиеся концы платка вокруг косы.

Пышный бант



Лучше всего этот вариант будет смотреться с шелковым платком, поскольку материал даст нужную фактуру и объем. Оборачиваем кончик платка вокруг указательного и среднего пальца и формируем небольшую петлю, которую фиксируем с помощью узла. Продеваем платок под волосами и складываем один край пополам, продевая платок в нашу петлю. Добиваемся нужного объема банта и затягиваем узел, фиксируя результат. Честное слово, звучит сложнее, чем есть на самом деле!

Тюрбан



Для начала советуем завязать длинные волосы в хвост (вы сможете распустить их после того, как повяжете платок). Складываем платок треугольником, а из треугольника формируем ленту, продеваем ее под волосами, выводим концы ко лбу, переплетаем их и опять уводим к затылку, где завязываем крепкий узел.

На скорую руку



Складываем платок в ленту, продеваем его под волосами, переплетаем концы в узел и выпускаем их, «смешивая» с волосами. Получается быстро и эффектно. Особенно этот вариант подходит обладательницам длинных волос.

Пышная роза



Берем небольшой платок и связываем два его конца в узел, будто бы формируя пирамиду. Поступаем таким же образом и с другими двумя концами, продевая их крест- накрест над первым узлом, и тянем на себя. В результате у вас получится красивая, пышная роза. Дальше все максимально просто: вы завязываете концы платка на затылке и поправляете бант.

В стиле хиппи



 

Способ чем-то похож на тот, который мы описывали в разделе «на скорую руку».Складываем платок в ленту, надеваем вокруг головы, а вот петлю создаем по тому же принципу, что в способе «пышный бант». Регулируем плотность узла и опускаем концы длинного платка на плечо. Вуаля! 

Рубрики:  красота


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Аноним   обратиться по имени Пятница, 27 Мая 2016 г. 14:06 (ссылка)
Обязательно прочтите - LiveInternet рекомендует - http://www.liveinternet2016.blogspot.com - Дружба с пеленок
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2016 г. 10:34 (ссылка)
Обязательно прочтите - LiveInternet рекомендует - http://www.liveinternet2016.blogspot.com - Дружба с пеленок
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 01:09 (ссылка)
Обязательно прочтите - LiveInternet рекомендует - http://www.liveinternet2016.blogspot.com - Дружба с пеленок
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку