"Проходящие на хуй (впечатление от стиха Черного)" (сунь хо)
Для Б.Д:
вот это да... перечитал всё очень внимательно. странная заморочка эта астрология. вроде бы я только всю жизнь и занимаюсь, что сдираю с себя маски, иногда легко и весело, иногда с кожей, кровью и волосами. как-то пытаюсь нащупать истинное лицо, да пальцы, в лучшем случае, проваливаются в пустоту. худшее же - что ни день, всё призрачнее и проще. и вроде как шутка или знак - вот это твоё восхитительное собрание новых масочек для меня. ведь это же не натоящее! не может быть это настоящим - потому что мир подвижен и чудно неуловим... примеряя лица, идя на это сознательно, "полностью проснувшись", по выражению Карлоса Кастанеды, - я не только окончательно избавляюсь от доверчивости в отношении самообманутого себя, но и приобретаю даже некоторый новый навык - как побыстрее и повеселее посбрасывать все эти мёртвые слепки прочь с моей лицевой пустоты. так что ещё раз Спасибо тебе, Дива. очень интересный опыт. в конце концов, лучше контролировать глупость, чем быть рабом ясного ума и точных расчётов :)
[+5] Для автора:
лень - высочайшее чувство. она благородна, несуетлива и размеренна. когда-то человек презрел своё сельскохозяйственное угодье и ловчие ямы и уделил себя искусству. лучшие идеи приходят на умы тех, кому не интересно усваивать и переносить по своей жизни чужое, уже подуманное, многоразовое. самые трудолюбивые - однозначно наиболее отсталые. муравьи уже сто миллионов лет кичатся своим неплохо организованным мракобесием. а человек? да он только вчера появился, что такое 75 тыс. лет для биологического вида?! а уже прогнул под себя эту планету и даже вывесил камеры наблюдения по всей Солнечной Системе. и всё благодаря лени :)