-Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сунь_хо

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2010
Записей: 595
Комментариев: 13
Написано: 631




«Симуляция чего-то, что никогда в действительности не существовало»

«Тhe simulation of something which never really existed»

термин Жака Бодрийара


опыт афористики

Среда, 19 Октября 2011 г. 14:21 + в цитатник
Тело - это то, с помощью чего душа имеет возможность наблюдать красоту.

Душа - это то, что позволяет телу находить радость в старении.

Мужчина - тело для женщины.

Женщина - душа для мужчины.

Любовь - это тот песочек, из которого построен замок Вселенной.

Метки:  

Суня Хокинг twit

Среда, 19 Октября 2011 г. 14:21 + в цитатник
@soonya_hoking:

Тело - это то, с помощью чего душа имеет возможность наблюдать красоту. Душа - это то, что позволяет телу находить … http://t.co/euU5m7ec

Суня Хокинг twit

Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:45 + в цитатник

Суня Хокинг twit

Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:20 + в цитатник

Суня Хокинг twit

Вторник, 18 Октября 2011 г. 00:57 + в цитатник
@soonya_hoking:

Чудесно! А я подумал, что эта немножко утрированная пародия на сложнейшие психические процессы, протекающие в речевых … http://t.co/i5bmFVoS

Суня Хокинг twit

Вторник, 18 Октября 2011 г. 00:29 + в цитатник
@soonya_hoking:

Ольга Хвостова: --------------- "Всем, кто ушёл в подвал сердцекрушения, Бог голубиной почтой шлёт утешение, Гораздо … http://t.co/RWsw1vh6

Суня Хокинг twit

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 21:32 + в цитатник
@soonya_hoking:

Ага, такая винтажненькая и умненькая. И еще очень напоминает придыхание в шёпоте любимой :)) http://t.co/eqWeAWEG

топосы

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 21:08 + в цитатник
"Ответ Бога" (Миша Лапин)

Для Божественная Дива:
в риторике присутствует имперсональное понятие "топоса" - своего рода, безличностного "общего места". это такая эвристическая категория, позволяющая находить конкретные аргументы в споре. она непременно должна содержать некоторую общую для всех, актуальную для всякого человека смысловую константу. такую, как, скажем, "человек - смертен" или "то, что внутри - меньше того, в чём оно пребывает". без топосов общение невозможно, так как собеседники никогда даже не приступят к установлению общих смыслов. они будут пользоваться словами, каждое из которых понятно - однако интегрированные в высказывания, они начисто утратят даже следы разумения. короче. ты, Дива, абсолютно игнорируешь эти самые топосы. я использовал следующий топос: "на днях ты послала меня на х; нынче с улыбочкой предлагаешь продолжать общение; это, по меньшей мере, нелогично, чтобы не сказать, безнравственно" - а ты, Дива, в ответ милостиво разрешаешь мне "шипеть и дальше". я понимаю, что и эта моя речь канет в бездну твоей психопатологии - но другой - важный для меня - топос таков: моя точка зрения должна быть озвучена. остальное совершенно неважно. никаких эмоций я не испытываю. я живу чувствами, которые далеко от Земли, где находится моё тело. и уж конечно, я не тешу себя иллюзией, что мы с тобой когда-нибудь договоримся относительно чего бы то ни было.

сунь хо, 2011-10-17 19:32:28

Метки:  

Суня Хокинг twit

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 17:55 + в цитатник

Суня Хокинг twit

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:43 + в цитатник
@soonya_hoking:

Сильнейшие стихи! :))) http://t.co/5i8DBWc4

Суня Хокинг twit

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 11:48 + в цитатник
@soonya_hoking:

О, спасибо за новое имя! А я очень люблю Цветкова - он, правда, ветеран: http://t.co/izO3AVjC http://t.co/QAyIaUe7

Суня Хокинг twit

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 07:16 + в цитатник
@soonya_hoking:

юлия(с)качалкина http://t.co/IBq7Ocn2

монпасье

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 06:36 + в цитатник
дворник же (а он был поэтом) / бросил струм`ент труда и стошнил, как Сартр: / ты бы, мамзель, чем давать советы / шла бы сосать монпасье у месье на Монмартр ;)
.............
а когда плевок мой прозрачной птицей / в радужный воздух вспорхнет, я подумаю, что / видимо, мало уметь самому себе сниться / каждым вторым гражданином в восьмом пальто ;)
..............
так или иначе, а все здесь только и заняты преодолением личного страха смерти. вся человеческая культура - не более, чем маскирующая надстройка поверх ужаса абсолютного одиночества. а чего мы боимся? тишины за? боли перед? утраты достоинства и человечности в самый момент перехода? о, сколько нам открытий чудных... и так далее, а ведь это прямые вопросы, порождающие, при правильной постановке, следующий слой - уже неразрешимых - если. на мой взгляд, самое интригующее в Ней - отсутствие сколько-нибудь достоверных свидетельств непосредственных путешественников. то ли там так красиво, что всем сносит башню, и они напрочь забывают о нас, то ли, наоборот, не хотят расстраивать прежде времени (точнее, безвременья). нас уже не проймут древнегреческие стоицизмы типа "смерти нет, так как нет того, кто её "пережил" - у этих наивных эллинов и черепашки нормально так удирают от ахиллов, и Вселенная рано или позднее повторяется, вплоть до мельчайших деталек. не оправдались и туннельно-световые феномены клинической репетиции, оказавшись, на поверку, компенсаторными механизмами мозга в условиях гипоксии. остаётся чуть ли не то же самое, что и всегда: ждать... а пока - вносить и свою скромнейшую лепту в стихопись сослагательности. мы не знаем ничего - и чем дальше, тем больше, то есть наоборот. потому и писать приходится не о Ней (хотя в заглавии даже номер присутствует) - а о нас самих, Ей обречённых. если бы нам ещё чуть побольше времени... или меньше скорости приближения к. а то метроном так оглушительно тикает, что порой не расслышать друга, кричащего что-то на самое, что ни на есть, ухо. ну, к тебе-то, Тихон, я не могу не прислушаться; в поэзии ты - мой учитель и старший товарищ. а твои мировоззренческие холмы в дымке горизонта я - даже не сверяясь с картой - всегда отличаю от прочих мытищ, моршансков и мадагаскаров. не очень уверен, что правильно поступаю, озвучивая респект современному философу. ведь он - то бишь ты - искромётно скромен, ненавязчиво ненагл и терминологически непритязателен, воздушен до оторопи. тебе - если ты (то есть, теперь уже я) вдруг решишь побыть честным - веришь без опасений деформировать астральное тело. ведь ты ни за какую из коврижек не станешь писать о том, чего не пережил сам... если, разумеется, речь не заходит об одной из Них. а вы читали его 9-ю? о, конечно! вы еще спрашиваете!.. моя любимая - 7-я. а мои - 3-я и 13-я. но и с 15-й у меня связан ряд обстоятельных припоминаний... да. :)
................

Для Божественная Дива:
"Божественная Дива [произведения рецензента] [карма рецензента: У9] [игнорировать рецензента] 176.31.x.x - 09-10-2011, 23:03:30; Для сунь хо: Меньше всего меня интересует в этой жизни мнение е_анутого анонима. На х_й иди." ... какие, нахрен, "дружеские советы"?! я не могу послать человека и спустя пять минут, как ни в чём ни бывало, возобновлять с ним светскую беседу. для меня слова ещё что-то значат. это для тебя язык - мусор, кусок говна, каким-то образом застрявший у тебя во рту. мы смотрим в противоположных направлениях. к тому же, я никогда не посмел бы никого ничему учить. попроси Болта - он вроде любит одиноко, как утренняя звезда, блистать на небосклоне лингвистических познаний.

Метки:  

Суня Хокинг twit

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 06:15 + в цитатник
@soonya_hoking:

У нас в стране, по-моему, такого уровня уличных художников пока нет, а жаль, конечно. Вживую такие вещи смотрятся … http://t.co/uUGRg21r

Суня Хокинг twit

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 06:11 + в цитатник
@soonya_hoking:

Мне кажется, телефонная фотография - весьма отдельный и самостоятельный жанр. То, что снимок делается штуковиной, по … http://t.co/NdXII0Ea

Суня Хокинг twit

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 05:54 + в цитатник
@soonya_hoking:

О, конечно же, я буду признателен Вам! Хотя Вы и преувеличиваете ;) Спасибо Вам большое! :))) http://t.co/Bl06TfOy

Суня Хокинг twit

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 05:53 + в цитатник
@soonya_hoking:

Зачерпнул горсть песка И, глядя, как он струится Сквозь недрожащие пальцы, Подумал: не так ли И мы утекаем в ничто?.. … http://t.co/U2taI4rB

Суня Хокинг twit

Суббота, 15 Октября 2011 г. 16:32 + в цитатник
@soonya_hoking:

"Стих Секисе Сотни распустившихся цветов, все родом с одной ветки. Смотри: все их цвета в моем саду. Я распахнул … http://t.co/YHO5ODdH

Суня Хокинг twit

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:20 + в цитатник
@soonya_hoking:

"полюбила я это смелое приближение зимы..." - вот оно, прямое действие искусства и опосредованное - чего-то большего. … http://t.co/FIRbm0Mn

Суня Хокинг twit

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:10 + в цитатник


Поиск сообщений в сунь_хо
Страницы: 30 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь