БЛЮДА ИЗ БАКЛАЖАНОВ |
|
Бисерные снежинки |
Метки: снежинки |
Бабочки |
|
РетроЖенское.. |


|
Дед Мороз и олени тоже ! |
Метки: дед мороз |
Кракелюр подручными материалами |
Автор поста Матильда_Пупкина.
На этот раз своими знаниями делится Lena с сайта zhirafa.com

А вот, собственно, и сама статья -
|
вновьHjortzbergЦветочное.. |
|
О как интересно! |

Полезные свойства
Мякоть киви содержит большое количество витамина С, способствующего заживлению ран и нормальному функционированию иммунной системы: одного плода киви хватает на то, чтобы обеспечить суточную потребность человека в аскорбиновой кислоте. Витамин С выполняет в организме несколько важных функций: является мощным «нейтрализатором» свободных радикалов, укрепляет иммунитет, стимулирует образование коллагена, способствуя тем самым прочности и упругости соединительной ткани. Под воздействием хронических стрессов, физического переутомления, никотиновой интоксикации, во время беременности и грудного вскармливания потребность в витамине С резко возрастает. В этом случае необходимо в течение дня съедать 3-4 плода киви. Киви полезны людям, страдающим атеросклерозом сосудов сердца и головного мозга, кровоточивостью десен, пародонтозом. Одним из достоинств киви является высокое содержание в его мякоти калия (примерно 250 миллиграммов в плоде среднего размера), необходимого для восстановления баланса минеральных веществ, нормализации кровяного давления. Большое количество растворимой клетчатки в киви способствует снижению уровня холестерина в крови. Киви доступны и летом, и зимой. Употребление киви в натуральном виде или в салатах поможет сохранить хорошую физическую форму, избежать простудных заболеваний в холодные и сырые месяцы года.
|
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ |
|
НОВОГОДНИЕ ИДЕИ |
http://www.lookatme.ru/flow/posts/diy/145491-dlya-vdohnovleniya-k-novomu-godu Особо впечатлила упаковка нитками. Просто и отлично смотрится. И другие интересные идеи в этом сообщении...
|
Пейзажи из ниток от Indras Ideas, Латвия! Изумительно! |
"Мне очень нравятся цветы, туман на лугу, росы на паутине, иней на деревьях ... Мне нравится быть ближе к природе - это вдохновляет меня на создание вещей, которые напоминают мне о красоте природы! ", - Индра, Рига, Латвия



|
Джинсовые елочки |
Метки: елка |
Зарядка для интернет-зависимых |
Вот бы никогда про это не забывать и не лениться....
Я сейчас вместе с ними все сделала. У-у... кожа на голове огнем горит! Точно после такого новый подшерсток на макушке может вырасти!
|
Ландыши |
|
Еще один рецепт ХФ (клей ПВА мб) |
Автор МК: Debora
САМ РЕЦЕПТ:
Клей ПВА-мб -1 рюмка
Крахмал кукурузный - 1 рюмка
детского масла ДжонсонБ., - 1 ст.л
уксус - 1ст.л - не полная
на кончик ч.л - Диоксид титана или выдавите белую темперу (по желанию) кто хочет прозрачность можете не добавлять.
На вымес беру Нивея, с начала на указательный палец, а там можно добавить , смазав руки если липнет, без фанатизма.
====================================
Добрый всем вечер!!)
Хочу немного поделиться своим опытом готовки ХФ на клее ПВА-мб. Не хотела искать специальные клеи, смешивать и тд. Хотела сделать из того что есть, что не дорого и что легко купить. Мы знаем как "легко" зарабатываются денешки)) За этот клей есть информация, но самого рецепта, маловато. Я постараюсь описать как варю его я.
=====================================
Первый опыт: сначала покупала на рынке у бабулек крахмал, явно не первого сорта. Смешиваю с клеем, сразу комок. Я не растерялась с усилием начала его лопаткой размешивать, в микроволновку. На полторы минуты, с интервалом по 20 сек и по 10 секунд. Так же тяжело тот комок раздавливала.
Итог: Масса эластичная, приятная не липнет, только цвет не такой яркий как с крахмала 1го сорта. После высыхания не трещит, не разбить, с большой силой тонкие изделия только сломаешь.
******************************
Второй: Уже с крахмала 1го сорта. У бабульки на рынке закончился крахмал)) Муж нашел в эпицентре.
Смешиваю, смотрю, классно! Масса сразу размешалась в сметану, радует

|
Урок для самоучек: пейзаж с рыбачком |
Источник: Как научиться рисовать
Тёзка Елена собирается сделать подарок своему мужу, фанату рыбалки, на Новой Год, который по совместительству является и его Днём рождения, и почти юбилеем их свадьбы. Попросила дать поэтапный ряд по созданию простого пейзажа со схематичным рыбачком:) Не сомневаюсь, что муж будет сражён способностями своей супруги и по достоинству оценит её старания, заслуживающие всяческих похвал!
Итак, получите и распишитесь ;)
Урок от Олега Чувашева
Делаем подмалёвок. Верхние углы неба затемняем. Переходы от светлых красок к более тёмным тщательно растушёвываем, не допуская резких границ между ними.
Обозначаем дальний берег и линию берега на переднем плане.
Здесь по центру бледным гороховым цветом обозначаем поле перед полоской леса на дальнем плане.
Обозначаем кроны будущих деревьев.
Пишем стволы деревьев в центре композиции и делаем наброски стволов справа и слева.
Рисуем ветви в левом верхнем углу и мостки. Обозначаем ветки кустика на берегу справа.
“Одеваем” на ветки листву.
Не забываем использовать самые разные оттенки при обозначении освещённой солнышком листвы.
Не рисуйте туман, пока не просохнет берег на центральном плане. Так же как и на небе, не допускайте очень резких границ между туманом и берегом. Образно говоря, он должен постепенно рассеяться, от плотного к дымке ![]()
Рыбак рисуется схематично. Главное не напортачить с пропорциями.
Дорабатываем детали: коряги из воды, растительность… Ставим подпись:)
Урок для самоучек: пейзаж с рыбачком
Источник: Как научиться рисовать
Тёзка Елена собирается сделать подарок своему мужу, фанату рыбалки, на Новой Год, который по совместительству является и его Днём рождения, и почти юбилеем их свадьбы.
|
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ ИТАЛЬЯНСКОЙ КУХНИ |
|