-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина26

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей: 385
Комментариев: 32
Написано: 443





Стихи про новый год для детей.

Среда, 01 Декабря 2010 г. 05:14 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikpoet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи для детей к Новому году

Сергей Михалков

В снегу стояла елочка -
Зелененькая челочка,
Смолистая,
Здоровая,
Полутораметровая.
Произошло событие
В один из зимних дней:
Лесник решил срубить ее! -
Так показалось ей.
Она была замечена,
Была окружена...
И только поздним вечером
Пришла в себя она.
Какое чувство странное!
Исчез куда-то страх...
Фонарики стеклянные
Горят в ее ветвях.
Сверкают украшения -
Какой нарядный вид!
При этом, без сомнения,
Она в лесу стоит.
Не срубленная! Целая!
Красива и крепка!..
Кто спас, кто разодел ее?
Сынишка лесника!

Много новогодних стихов >>>


Метки:  

Без заголовка

Среда, 01 Декабря 2010 г. 05:10 + в цитатник
Это цитата сообщения zomka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок как перенести цветовую палитру....


В этом уроке я покажу как переносить "палитру" одного рисунка на другой...И делается это легко и быстро...одним "щелчком" пальцевНу...это я преувеличила...не одним...а двумя))))

Из этих двух сделаем третью



все внутри

Метки:  

Королевский торт.

Среда, 01 Декабря 2010 г. 05:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевский торт

Пишу то название, под которым торт у меня существует уже много лет, с тех пор, как меня научили его печь... в Ташкенте, куда я ездила на неделю к знакомым!
Рецепт еще с тех времен, когда в стране было плохо с продуктами, но в Москве всегда были в продаже грецкие орехи (на рынке), сахарный песок, масло и яйца. Больше для этого торта ничего не требовалось. Правда, нужна была сахарная пудра, которой в продаже никогда не было. Я ее или доставала через знакомую в министерской столовой (там ее получали), либо молола в кофемолке.
У меня было две кофемолки - одна для кофе, а вторая для нужд кулинарии.
Кто хоть как-то помнит те времена, поймет меня.
Торт тогда пекла довольно часто, поскольку магазинные с маргариновым кремом на дух не переносила. И всегда был успех! Съедался он мгновенно, как  бы ни были сыты гости, и это не зависело от количества присутствующих.
Я его подспудно держала в голове, но как-то все руки не доходили... Сейчас столько всего... не знаешь, что печь в первую очередь!
Об этом торте вспоминала, когда пекла 
по этому рецепту. Похожи  в чем-то.

Но вот на одном форуме  зашел разговор именно об этом торте. 3авела его девушка из Сербии, у которой тетя-сербка печет его постоянно. А эффект по уничтожению, т.е. съедению, тот же!
У нее там, правда, свои ньюансы в рецептуре, но смысл был тот же. Откликнулись еще и другие, совершенно из разных мест, и у всех были свои, очень похожие рецепты этого торта. Интересно, что повсюду на территории бывшего СССР  торт носил гордое и пафосное название  - Королевский! Но в то время   он действительно оправдывал свое название!







НАДО:

Коржи

10 белков
240 г сахарной пудры
600 г очищенных грецких орехов
2 ст. л. крахмала

Крем

10 желтков
200г масла
160 г сахарной пудры
2 ст. л.  какао

На украшение - шоколад и орехи ( 50г + несколько половинок)

Духовка разогревается до 220° C

Коржи.
1. Орехи слегка прижарить, следить, чтобы не пригорели. Можно оставить целыми половинками, а можно их порубить более мелкими кусочками.
2. Взбить белки с сахарной пудрой  до устойчивой пены,  как на безе.
3. Добавить в белковое тесто крахмал и осторожно перемешать. Потом добавить орехи.

Форма может быть любой. Я пеку на противне.
Выстилаю пекарской бумагой  и выливаю тесто.
Ставлю в горячую духовку и тут же уменьшаю температуру до 180° C.
Пеку примерно 20 - 25 мин.
Надо смотреть по цвету,  должен быть темно-бежевый цвет.

Вынимаем противень из духовки, корж немного охлаждаем. Я разрезаю сразу и кладу на решетку для дальнейшего остывания.
Pазрезаю на три части  по ширине, получается три прямоугольника - 3 коржа.

Крем. Растереть  желтки с  сахарной пудрой, а потом взбить с маслом, добавив какао.
Можно добавить ликер или коньяк. Получается очень интересный по вкусу крем!

Собираем торт, промазав коржи и бока кремом.
50г орехов, которые взяли на украшение, измельчаем в блендере и обсыпаем весь торт.
Украшаем, как нравится.

Вот такой он получается в разрезе.






Потом хочу еще поставить пост с рецептом торта из Сербии. Он тоже достаточно интересный

исочник http://trio-mia.livejournal.com/45727.html#cutid1


Метки:  

Добавляем музыку в дневник.

Среда, 01 Декабря 2010 г. 05:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добавляем музыку в дневник...

 (180x140, 35Kb)




Заходите на сайт Мюзикона
И дальше,согласна этим инструкциям...




Дальше

Метки:  

Зимние картинки с кодами.

Среда, 01 Декабря 2010 г. 04:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lynn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимние картинки с кодами


картинки из инета...

 (500x470, 281Kb)


(480x400, 209 Kb)


 (500x375, 340Kb)


 (500x333, 235Kb)


 (500x357, 482Kb)


 (500x393, 601Kb)


 (450x338, 607Kb)


 (500x402, 324Kb)


0_3a415_f8d44508_L (490x500, 418 Kb)


 (500x500, 361Kb)





Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки Земного неба

 Рисунки Земного неба

 

Что такое небо? Небо-это пространство над Землей или поверхностью любого другого астрономического объекта.

f_17267767

Небо-это волшебная фантазия природы.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загляни мне в глаза

 Загляни мне в глаза

Потрясающие и очень красивые макро фотографии человеческих глаз.

Загляни мне в глаза

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Братья наши мень

 0014 800x525 Братья наши меньшие

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радугу напоминает

 Радугу напоминает

Радужные нити Гэбриэла Доу.

Радугу напоминает


Художник Гэбриэл Доу (Gabriel Dawe) создал вот такую интересную инсталляцию из цветных нитей. Переплетаясь между собой, нити создают необычный радужный орнамент.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 16:41 + в цитатник
Братья наши мень

 0014 800x525 Братья наши меньшие

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий шоколад собственного приготовления

 Горячий шоколад собственного приготовления

Какое наслаждение в дождливое, холодное воскресение усесться в кресле с кружкой горячего шоколада! Приближается зима, а вслед за зимой и Новый год, кто откажется от чашечки горячего шоколада в новогоднюю ночь! Шоколад часто спасает наше настроение, а чашечка горячего шоколада заставляет нас улыбнутся.  Из истории шоколада нам известно — первое, что попробовал человек из какао бобов, был напиток. Считалось, что горячий шоколад был напитком богов, он использовался в священных ритуалах. 

горячий шоколад

Шоколад — это то, что отзывается в нас детством. Это сильнейший ностальгический магнит. Роальд Даль ( автор книги "Чарли и шоколадная фабрика") великолепно умеет проникнуть в детские фантазии. Может быть, дело просто в том, что шоколад возвращает нас в то время, когда мир  можно починить с помощью  шоколада. 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украсить кофе

 Как украсить кофе

 

Латте-арт, каппуччино-арт, макиято-арт — все эти формулировки означают одно и то же: легкий способ удивить и побаловать гостей рисунком на кофе.

2913581hashka

Сперва в чашку наливается кофе. Он обязательно должен быть густым. После этого в чашку добавляется взбитое молоко.
Чтобы рисунок выделялся более отчетливо, необходимо перед этим высыпать на поверхность кофе чуть-чуть какао-порошка

Читать далее...

Метки:  

До Нового Года...

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 11:03 + в цитатник


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень быстрые пирожки(без дрожжей и яиц):)

Последнее время делаю их чуть ли ни каждый день, с разными начинками,сладкие или соленые..

Рецепт до смешного прост, для тех кто не любит долго и сложно готовить,и для тех у кого нет времени на готовку. 

 (600x450, 172Kb)

 

 (360x270, 87Kb)   (360x270, 101Kb) 

Рецептище

Метки:  

Аудио-запись: Музыка.

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 04:23 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации П.И.Чайковский *Вальс Цветов* из балета *Щелкунчик*.

Тающие шоколадные пирожные

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 06:47 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...141601192/
 
Существует несколько разновидностей таких пирожных: с жидкой серединкой, которые подаются теплыми; с мягкой серединкой; и не выпекаемые, а застывающие в холодиль

Метки:  

Старший сын.

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 19:16 + в цитатник
Был добрый скромный мальчик. Смешно вспоминать,но года в 4 просил подарить ему крылышки,что-бы улететь в *дальние края*-просто сидели с ним у окна,была ненастная погода,ветер гнал серые,низкие тучи,и он спросил-куда они плывут.Я и ответила,что в дальние края.
Причём эти просьбы продолжались около полугода.Плакал над стариком из *Золотой рыбки*-зачем его взашей вытолкали.
Теперь может накричать на меня ,просто так,за какой-то пустяк.
Обидно и не понятно такое отношение.Где,что было сделано не так?

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 05:20 + в цитатник
Пока ещё не могу со всем этим разобраться.Настройки там всякие и всё прочее-)
Может и что-то получится?

Просто так...

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 07:01 + в цитатник
Время летит быстро...Вроде и есть оно,но не хватает.Или это просто нежелание что-то делать,а может и невозможность?

Метки:  

Дневник Ирина26

Среда, 10 Ноября 2010 г. 10:11 + в цитатник
Я ещё только учусь-)


Поиск сообщений в Ирина26
Страницы: 19 ..
.. 3 2 [1] Календарь