-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нестор_Радостный

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 17





Семь дней...

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 13:02 + в цитатник
Семь дней в неделю в отпуск уходить
И раз по семь встречать неодинокое то утро
Семь дней в неделю получать ЗП
И всю её с друзьями тратить
Семь дней кого-н любить и знать, что завтра ещё семь настанет
По семь минут из этих семи дней испытывать тревоги и обиды,
Чтобы оставшиеся семь дней не приедались эти сладкие мотивы.
Семь языков ещё бы изучить и раз по семь весь мир объехать
Семь раз в неделю прошептать заветные слова и искренний ответ услышать от единственной любимой.
Семь дней в неделю людям радость приносить
И раз по семь в неделю прогонять тоску и скуку
Семь дней в неделю мне б встречать хороших, искренних людей
И доказать, что мир не так уж безнадёжен


Понравилось: 3 пользователям

Они как кошки

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 07:51 + в цитатник
"...Ты ждала его сначала как волчица
Трогала себя, шептала мой bambino
Плакала под утро, нервно угасая
А потом сдалась и вовсе разлюбила

Сакура цвела, как ты в руках другого
И следы от сока, как и прежде на татами
Те же вздохи, так же ласково - bambino
Тушью на спине якудзы расцветали..."

(Ночные снайперы)

Сегодня ехал в маршрутке и по радио в новом свете сулышал эту песню. Раньше даже слов не замечал, а сейчас нечто понял. Сегодня она преданными глазами смотрит на тебя и истомно дышит в твоих объятиях, а завтра, когда тебя не станет рядом, ей также захочется любви и нежности, и она также истомно будет дышать в объятиях другого и дарить ему нежность...
 (699x437, 239Kb)

Письмо Деду Морозу

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 17:14 + в цитатник
В колонках играет - Янка Дягилева
Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз!
Чувствую сегодня особое, предпраздничное настроение и особенность грядущего года. Видимо ввиду этого отважился написать тебе письмо. Никогда в жизни этого не делал, так как не хотел беспокоить тебя по пустякам, но сейчас действительно ощущаю крайнюю необходимость. В общем, если ближе к делу, то суть в следующем: мне очень нужен Volkswagen Touareg. Не Бог весть что конечно, но вот в такой вещи я начал нуждаться. А если брать в счет еще и то, что грядущий год должен быть особенным, то мне надо к нему приготовиться как следует. Такая машинка прибавит мне уверенности в себе и своих силах, её вездепроходимость будет напоминать, что если постараться, то можно вылезти из любой передряги; её вместительность будет мне напоминать, что вокруг много хороших людей и их при случае можно подвезти; уютность салона будет вселять мысль пригласить друзей и выехать с ними наслаждаться природой, эмпирически познавать окружающий мир; скорость будет говорить о том, что жизнь слишком быстро проходит мимо и не позволит сидеть на месте, постоянно побуждая к полезной деятельности; её надежность будет намекать на то, что пора бы создать надежные крепкие отношения и внести вклад в исправление демографической ситуации.
Дедушка Мороз, я хорошо вел себя в году уходящем, я отслужил в нашей доблестной армии, я много размышлял о жизни и её ценностях, я бывал и в достатке и в нищете, и в сытости и в голоде, и везде научился жить и быть благодарным. Но сейчас настал момент, когда хочется оставить благодатный след в обществе, а чувство, что время безвозвратно уходит, меня не покидает. Поэтому, чтобы все успеть, мне нужна такая машина как Volkswagen Touareg.
Очень надеюсь, что ты, мой дорогой Дедушка, поможешь мне осуществить мою новогоднюю мечту.
P.S.:обещаю, что если ты исполнишь мою мечту, то я не буду наглеть, расслабляться и по жизни надеяться на халяву, и не буду больше беспокоить тебя своими просьбами.
volkswagen-touareg-2011 (550x330, 75 Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Зло-не противоположность добра. Зло-отсутствие добра.

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 18:01 + в цитатник




Понравилось: 1 пользователю

Как важно все же

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 16:52 + в цитатник
Как важно все же, чтобы нас хоть кто-нибудь любил
И как приятно знать, что ты кому-то нужен
Стремясь вперед не забывать о том, что ты кому-то радость в дом приносишь
Пусть радость эта не на долго, пусть на миг,
Пускай она приходит лишь порою,
Мне хочется поверить будто в миг ту радость вдруг обида не накроет.
Мне хочется поверить, что уйдя, я боль не привнесу во влажную постель от ночи.
Мне важно самому порой понять, какую цену заплачу за эти встречи.
Я уезжаю, ухожу, под стук колес меня уносит поезд,
И оставляю снова я её одну, бороть обыденность и плоти голод.
Как странно мы когда-то вдруг сошлись,
Как быстро мы когда-то вдруг расстались,
И вот, не попытавшись вновь сойтись,
Постель мы делим временами.
А большего наверно быть и не должно,
А большее наверно невозможно,
А большее-оно так далеко,
Да и наверное уже не нужно.
Лишь скоротечность наших встреч
Не позволяет выглядеть стандартно,
Лишь расстояние и дружеская речь
Рождают чувство и желанье встретиться обратно.
Хотя, мне мыслится порой, что все это лишь моего ума посылы,
Что девушке-подруге той гораздо большее необходимо.
Ведь дух бродяжничества только мой, и только мне он не дает остепениться,
А им оседлость нужно и покой, и мыть посуду с радостью замужней птицы.
Наступит этот день, наступит час, когда она устанет просыпаться одинокой,
И написав однажды мне прощай, родит ему детей и приготовит ужин.
А я порадуюсь тихонько за нее, здоровья для её семьи я попрошу у Бога,
Заправлю холостятскую постель и побреду по жизни я своей дорогой.
 (400x295, 37Kb)



Процитировано 1 раз

Давящая тишина

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 13:54 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Уже который день подряд пребываю в тишине и ничего не делании.
Какое-то давящее чувство наполняет мозг. Всю неделю из-за простуды не посещал любимый бассейн, да и в тренажерку удалось сходить лишь раз. Вся неделя-это несвойственные бездельные вечера. Готов спать сутки на пролет. Уйти в мир грез и сновидений. Наверное что-то похожее испытывают наркозависимые. Все происходящее похоже на бегство от реальности. Какая-то фракция сознания, которой выгодно мое забытье, нашептывает: "не напрягайся, ты просто простыл, ты болен и тебе надо отдохнуть. Вот выспишься и станет легче. Спи, береги силы, в понедельник на работу" И так зараза ласково и правдоподобно все это нашептывает, что охотно веришь ему. Но в реальности все выглядит иначе. Чем больше слушаешь этого диссидента, тем болезненнее реальность. Погодка еще случилась соответственная состоянию. Небо вроде чистое, но на улице холодно, пронизывающий ветер и слегка припорошенная снегом грязь и серость поздней осени. Брррр. В такую погоду этот диссидент силен как ни когда.
Каждая мысль, возникающая в голове, гулким эхом разрывает давящую тишину. Слышно как пульсируют виски. Мысли и слова приносят какой-то почти физический дискомфорт. Вчера вечером посмотрел фильм "Рок-Волна" и он мне весьма понравился. Но когда попытался описать чувства и эмоции, то столкнулся с давящей тишиной внутри. Опять самоуговоры поспать и забыться.
Все, с понедельника начинаю активную жизнь и, не смотря на все еще болящее горло, возобновляю тренировки. Столько всего еще надо успеть..... Некогда спать и отдаваться апатии....

 (699x437, 121Kb)

Метки:  

Выходные...

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 15:44 + в цитатник
Последнее время выходные перестали радовать так как раньше. Летом, по крайней мере, всегда можно было сорваться куда-н на природу. А сейчас на природе прохладно, мокро и загар неровно ложиться.
Есть еще выход- напиться, но это на любителя. Как-то не так уж веселит сие мероприятие. Появилась нездоровая тяга к здоровому образу жизни. Вот рабочая неделя куда уж лучше. Сидя в офисе ждешь когда же случится 17:00 и ты побежишь дальше скрываться от реальности, забивая свободное время чем угодно, лишь бы не задумываться о настоящем, не задумываться о будущем. Вот так и проходит веселая рабочая неделя: офис-тренировки-немного инфы из нета-сон-офис и т.д. до выходных. Приходят выходные и опять не знаешь чем занять свой ищущий мозг. Эх... был бы самолет, полетел бы куда-н в теплые страны фотографировать бабочек, птиц, рыб разных и прочих тварей. Созерцание и сублимация в творчестве. А кстати это вариант!!! Теперь выходные буду посвящать разработке бизнес проекта, который позволит фотографировать бабочек)))) Полезно все таки записывать мысли =))

Восстань! И виждь! И внемли!

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:13 + в цитатник
Настроение сейчас - Уж ночь, а мне не спится...

Приветствую, читающего мою запись!
Вести дневников мне никогда не приходилось. Точнее были попытки, но все безуспешны. Как-то забывалось все, что хочется сказать, или просто выговаривалось и переживалось во вне. Но вот настала странная пора жизни, когда не с кем поговорить и некому сказать. Нет, люди конечно есть, но, все равно, ощущение одиночества не покидает. Странное и непонятное ощущение... Настроение-осень...
Сплиную уже наверное месяца два. Недавно задумался по этому поводу и предположил, что у меня депрессия. На свое предположение сам же нашел ответ: это не депрессия.))) Да, мыслится мне, что это просто моё Я отказывается принимать состояние одиночества, в котором оказался. Вот так оно бывает, когда возвращаешься домой спустя несколько лет. Друзья с которыми общался в большинстве своем растерялись, каждый пошел развиваться своим путем, а ты, такой вернувшийся и недавно приехавший живешь прошлым, в котором уезжал. Получается, что надо строить новую жизнь, вновь обрасти знакомствами на новом месте и взглянуть на все новыми глазами.
Вот так планируешь начать новую жизнь, строгий и расчетливый план на ближайшие пять лет, в котором нет мест для всяких там эмоций и любви. Только саморазвитие и стремительное движение вперед. Но у Бога свои планы на этот счет. Встречается на пути ангел, который разрушает твой циничный материализм. Большие, глубокие, дарящие надежду глаза,надежду прикоснуться к вечности. И вот уже все прекрасно, и вот пишутся рифмы, и вот минуты нежных поцелуев, но не на долго... Сам не замечаешь как становишься другим, опьяненный сладкой музыкой любви приоткрываешь броню над трепетным сердцем. Короче, становишься сентиментальной тряпкой, а ангел тянет за крючки, впившиеся в то самое трепетное.
Но наступает и прозрение. Ура товарищи! Говоришь ангелу прости-прощай и вдыхаешь освобождением. Конечно особой эйфории при этом не испытываешь, приходят мысли типа: А что если бы все иначе?. Но шаг уж сделан и затерты все контакты.

Метки:  

Восстань! И виждь! И внемли!

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:12 + в цитатник
Настроение сейчас - Уж ночь, а мне не спится...

Приветствую, читающего мою запись!
Вести дневников мне никогда не приходилось. Точнее были попытки, но все безуспешны. Как-то забывалось все, что хочется сказать, или просто выговаривалось и переживалось во вне. Но вот настала странная пора жизни, когда не с кем поговорить и некому сказать. Нет, люди конечно есть, но, все равно, ощущение одиночества не покидает. Странное и непонятное ощущение... Настроение-осень...
Сплиную уже наверное месяца два. Недавно задумался по этому поводу и предположил, что у меня депрессия. На свое предположение сам же нашел ответ: это не депрессия.))) Да, мыслится мне, что это просто моё Я отказывается принимать состояние одиночества, в котором оказался. Вот так оно бывает, когда возвращаешься домой спустя несколько лет. Друзья с которыми общался в большинстве своем растерялись, каждый пошел развиваться своим путем, а ты, такой вернувшийся и недавно приехавший живешь прошлым, в котором уезжал. Получается, что надо строить новую жизнь, вновь обрасти знакомствами на новом месте и взглянуть на все новыми глазами.
Вот так планируешь начать новую жизнь, строгий и расчетливый план на ближайшие пять лет, в котором нет мест для всяких там эмоций и любви. Только саморазвитие и стремительное движение вперед. Но у Бога свои планы на этот счет. Встречается на пути ангел, который разрушает твой циничный материализм. Большие, глубокие, дарящие надежду глаза,надежду прикоснуться к вечности. И вот уже все прекрасно, и вот пишутся рифмы, и вот минуты нежных поцелуев, но не на долго... Сам не замечаешь как становишься другим, опьяненный сладкой музыкой любви приоткрываешь броню над трепетным сердцем. Короче, становишься сентиментальной тряпкой, а ангел тянет за крючки, впившиеся в то самое трепетное.
Но наступает и прозрение. Ура товарищи! Говоришь ангелу прости-прощай и вдыхаешь освобождением. Конечно особой эйфории при этом не испытываешь, приходят мысли типа: А что если бы все иначе?. Но шаг уж сделан и затерты все контакты.

Метки:  

Дневник Нестор_Радостный

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 21:42 + в цитатник
Порой хочется поделиться с кем-нибудь своими мыслями. Порой хочется осознать смысл происходящего...


Поиск сообщений в Нестор_Радостный
Страницы: [1] Календарь