Как важно все же, чтобы нас хоть кто-нибудь любил
И как приятно знать, что ты кому-то нужен
Стремясь вперед не забывать о том, что ты кому-то радость в дом приносишь
Пусть радость эта не на долго, пусть на миг,
Пускай она приходит лишь порою,
Мне хочется поверить будто в миг ту радость вдруг обида не накроет.
Мне хочется поверить, что уйдя, я боль не привнесу во влажную постель от ночи.
Мне важно самому порой понять, какую цену заплачу за эти встречи.
Я уезжаю, ухожу, под стук колес меня уносит поезд,
И оставляю снова я её одну, бороть обыденность и плоти голод.
Как странно мы когда-то вдруг сошлись,
Как быстро мы когда-то вдруг расстались,
И вот, не попытавшись вновь сойтись,
Постель мы делим временами.
А большего наверно быть и не должно,
А большее наверно невозможно,
А большее-оно так далеко,
Да и наверное уже не нужно.
Лишь скоротечность наших встреч
Не позволяет выглядеть стандартно,
Лишь расстояние и дружеская речь
Рождают чувство и желанье встретиться обратно.
Хотя, мне мыслится порой, что все это лишь моего ума посылы,
Что девушке-подруге той гораздо большее необходимо.
Ведь дух бродяжничества только мой, и только мне он не дает остепениться,
А им оседлость нужно и покой, и мыть посуду с радостью замужней птицы.
Наступит этот день, наступит час, когда она устанет просыпаться одинокой,
И написав однажды мне прощай, родит ему детей и приготовит ужин.
А я порадуюсь тихонько за нее, здоровья для её семьи я попрошу у Бога,
Заправлю холостятскую постель и побреду по жизни я своей дорогой.