-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иван_59

 -Подписка по e-mail

 


Перекур в курилке начинается с подъема (18+)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


internist-doctor   обратиться по имени ПОМНИ! Среда, 01 Апреля 2020 г. 02:03 (ссылка)
Самоизоляция в постели!
интернет (326x480, 46Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 04:02ссылка
Зараза смертельная в мире летала,
Жатву людскую в нём собирала,
И не щадила она никого..
Справится с ней будет так тяжело...
vit4109   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2020 г. 03:03 (ссылка)
Доброе утро! здоровья и удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Альба_Тросов   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2020 г. 03:24 (ссылка)
Доброе утро товарищи. Пустынные улицы города накрыла снежная пелена.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 03:56ссылка
Альба Тросов! Горные вершины спят во тьме ночной,тихие долины полны свежей мглой,не пылит дорога.....
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 06:34ссылка
Альба Тросов! Ведь по старому стилю, сегодня только первые 15 дней марта, и снег и мороз возможен и метели...Зима не даром злится ,прошла её пора...
Иван_59   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2020 г. 03:39 (ссылка)
Альба_Тросов, одному Виталию vit4109, хорошо, нет столько ментов в деревне чтобы за сельчанами следить. Смеюсь
Сидите на само-аресте. а ведь это хуже чем под арестом. Я четыре раза по малолетке приседал. Смеюсь
Или доктор internist-doctor, тоже в частном секторе проживает!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 11:13ссылка
В ограде столько работы.
Дальневосточник_01   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2020 г. 03:52 (ссылка)
С 1-м апреля! Все висят на нитке( коронавируса),а думают о прибытке (гульденах и пиастрах)истина ха ха ха..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 04:01ссылка
Шо за прибыток? Пенсию получили и харе...
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 06:36ссылка
Ну да Ваня, пенсия- это официально и с налогами,а прибыток ;из рук в руки и без налогов..
Vlad53   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2020 г. 06:12 (ссылка)
Иван_59, Доброе утро! Вчера пришел пенсион поздно вечером. Но у нас жесткий карантин. Будем сидеть дома и смотреть на смс сообщение.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 06:16ссылка
У нас тоже, но я по природе не люблю запреты, пошёл прогулялся, зашел в магазин по дороЗе!
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 06:35ссылка
Доброе утро.Тепло ,пасмурно.Зачем пенсию мне снимать ,коровки денежку каждый день несут.Жизнь в селе в связи с заразой не поменялась ни как.
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 18:13ссылка
дед_Макей, Коль, у нас цены еще раз поднялись, думаю завтра будет хуже. Башкирия вчера вечером перекрыла границы, сегодня Паслер ввел карантин. А у меня в Нефтекамске хорошая работа нарисовалась, с пятерочкой, тысяч на 300. Гаишники стоят в городе, но никого не останавливают, просто за порядком наблюдают.
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 07:10ссылка
А у нас по улицам ходят полицейские, на первый раз пишут предписание. А потом штраф. Сам видел полицейских из окна.
рейтар_3   обратиться по имени Объездуны Среда, 01 Апреля 2020 г. 06:33 (ссылка)
Американский военный патруль заблокировал российский военный конвой от использования главной автомагистрали на северо-востоке Сирии в понедельник.

На ряде фотографий, опубликованных в социальных сетях, американские автомобили Oshkosh M-ATV перехватывают и блокируют российскую бронетехнику вдоль стратегических дорог на северо-востоке Сирии.

Российский военный конвой попытался обойти американский блокпост и застрял в грязи на поле боя. Российская бронетехника "Тигр" и бронетранспортер БТР-82А попытались обойти блокпост, но застряли в грязи, и их пришлось вытаскивать с помощью колесной бронированной машины "Тайфун-К" (заводской индекс КамАЗ-53949).
https://twitter.com/i/status/1244981727044538368
Безымянный (700x372, 74Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 09:45ссылка
Вот надо с собой Т-72 брать, тот американцев столкнет в лужу...
internist-doctor   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2020 г. 07:02 (ссылка)
Исходное сообщение Иван_59
Альба_Тросов, одному Виталию vit4109, хорошо, нет столько ментов в деревне чтобы за сельчанами следить. Смеюсь
Сидите на само-аресте. а ведь это хуже чем под арестом. Я четыре раза по малолетке приседал. Смеюсь
Или доктор internist-doctor, тоже в частном секторе проживает!
Участкового видел два года назад. Проверял оружие. Сейфы вмурованы в капитальную стену и прикрыты. Нужна помощь, чтобы доступ получить. Участковому лень помогать. Я не буду смотреть, замечаний нет, а ты мне подпиши три акта проверки без даты. Это ему на будущее, чтобы не ездить. Я подписал и мирно разошлись. Больше полиции/милиции/партизан не видели в деревне.
Ответить С цитатой В цитатник
Михаил56   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2020 г. 07:07 (ссылка)
С добрым утром! Вот приснится же! Проснулся от того, что НШ меня назначает дежурным по караулам, а я ему в ответ начинаю про возраст и здоровье... На минуточку, последний раз в такой наряд ходил 28 лет назад!
А вчера провели спецоперацию по полнению запасов. Укатали жену, надели маску, перчатки одноразовые, за спину рюкзак, в руки пакеты. И пошла моя девочка за добычей. Всё - как в львином прайде:там тоже только львицы добычу приносят. Теперь вот до 5.04. точно можно не выходить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 10:32ссылка
Ты эта так ночью в армию уйдешь! Улыбаюсь
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 10:41ссылка
Ты знаешь, довольно часто армия снится. Всё ж никуда от прожитого не деться.
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 18:17ссылка
Михаил56, вы там друг друга не загрызите до пятого))
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 18:29ссылка
Это не про нас:)))
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 18:40ссылка
Михаил56, К нам пасынок переехал, у него сын маленький и больной. 3 дня пожил, сегодня вечером позвонил, сказал что переезжает. Мы с женой переглянулись, я сказал, что он бабу нашел, 100%. Вот так. Хотя не факт.))
internist-doctor   обратиться по имени НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ ПРОСТУДЫ Среда, 01 Апреля 2020 г. 07:19 (ссылка)
Не жди субботы! Парься!
Иванов 7 (700x474, 114Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
internist-doctor   обратиться по имени И ПРО ВИНО Среда, 01 Апреля 2020 г. 07:23 (ссылка)
В пандемию - ни-ни!!
ДИЕТА МУДРЕЦОВ (594x544, 85Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
internist-doctor   обратиться по имени А как все красиво начиналось!... Среда, 01 Апреля 2020 г. 07:26 (ссылка)
Прошло всего 43 года
невеста (466x699, 35Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 11:08ссылка
комсомольские работницы были совсем скромные
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 16:53ссылка
агась, по полстакана пили только
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 18:27ссылка
обижаешь комсомолок,они края у стакана видели
Иван_59   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2020 г. 09:43 (ссылка)
internist-doctor, Михаил56, Vlad53, рейтар_3, дед_Макей, vit4109, Альба_Тросов, Дальневосточник_01, браты вспомнили о родстве....

Белоруссия попросила помощи у России в борьбе с распространением коронавируса. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в российских госструктурах.

Собеседники издания уточнили, что Минск попросил Москву выделить медицинские маски, тест-системы и аппараты искусственной вентиляции легких. Один из источников выразил надежду на то, что белорусские власти начнут более ответственно подходить к борьбе с распространением вируса. «Мы от них защищаемся. Но задачу эту надо решать совместно, поскольку если в одной стране эпидемия пойдет на спад, а в другой возникнет ее очаг, то угроза сохранится», — объяснил он.

Также стало известно, что подобные просьбы о помощи России направили почти все страны СНГ, за исключением Украины и Туркмении. «Информация аккумулируется и передается в штаб, где принимается решение, кому и что выделять», — сказал собеседник «Коммерсанта».

https://lenta.ru/news/2020/04/01/help/?utm_source=...https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 10:32ссылка
Я и жена (участковый терапевт) ничего дополнительно не получили. НИЧЕГО.
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 10:43ссылка
internist-doctor, а почему такая дискриминация? Или наш "не царь" опять не в курсе дел своих бояр?
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 11:56ссылка
А когда было по другому?
Надбавки за вирус только тем, кто с ним работает. На участке есть случаи заражения. Чтобы ее получить нужно самому заболеть?? Как доказательство работы.
Дистанционных термометров нет. Отдал жене свой, домашний, покупал для себя температуру блюд измерять и кофе.
Обязательно измерять насыщение крови кислородом!! пульоксиметром не обеспечили. У меня есть, жене заказал по срочной из Польши.
Шапочка, респиратор, одноразовый хирургический халат, очки, бахилы, высокие перчатки - нет.
Сегодня сообщение. В Америке уволены несколько врачей и мед. сестер за то, что сообщили о нехватке масок и тестов.
Похоже и нас это ждет. Молча идти на амбразуры...
Сначала угробили первичное звено, а теперь призывают на подвиг.
А что, ВВП не мог приехать в инфекционную больницу уже одевшись в спец. костюм?? За руку здороваться с инфекционистом обязательно?? Проводить совещание как на полевом стане в кабинете врача, постоянно контактирующего с вирулентной инфекцией?
Все участники совещания на самоизоляции???
Умом Россию не понять....
Давно пора, еб*на мать, умом Россию понимать!!
Прозвучала фраза о существенных выплатах пенсионерам в связи с ограничениями. А работающим?? Опять обойдут по обочине.
Около 15 лет стажа после увольнения, пенсия приходит на книжку, как открою ее, так даже выпить не хочется - 3750 руб (не $), т.е. еще 15 лет проработать и будет 8000!!!!
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 12:47ссылка
internist-doctor, всё это безобразие в копилку пойдёт. И всё аукнется потом. У меня гражданская пенсия и до трёх тысяч не подросла. Ладно, хоть военная выручает...Но кто-то, в конечном счёте, огребёт по аолной при раздаче. Здесь и провидцем быть не обязательно. Логика развития такова. Особенно в нашей стране.
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 18:37ссылка
internist-doctor, Ладно вам, у вас пенсион, а нам, малому бизнесу, что делать? Сейчас старые проекты доделываем, есть новый, с пятерочкой в Нижнекамске. Но границы закрыты, специалистов не пропустят. А там около 300 тыс., т.е. всем бы хватило работы на месяц. У меня в наличии 20 тыс, у жены 50, но она в гос. структуре, препод. Им предложили: или в отпуск за счет летних на 2 месяца, или по удаленке, или по собственному на увольнение.
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 19:24ссылка
"Ладно вам, у вас пенсион.." я этого не понимаю. Я свой пенсион заработал и продолжаю работать. Пошли в бизнес, это ваш выбор.
У меня только одна мысль была: 2/3 пенсионеры, все в группе риска и на передовой. Компенсации нет. У многих неделя свободная от работы, у нас нет. Нехватка самых простых вещей.
Жене что-то предложили, ее не уволили!! "У меня в наличии 20 тыс, у жены 50, но она в гос. структуре, препод. Им предложили: или в отпуск за счет летних на 2 месяца, или по удаленке, или по собственному на увольнение".
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 19:55ссылка
internist-doctor, "Пошли в бизнес, это ваш выбор." Что значит мой выбор? У меня не было выбора от слова совсем! Когда в 92-м переехал с семьей из Ашхабада в Орск и мне сказал директор СМУ, что могу тебя только мастером принять(после того, как с ним же договаривались, что нач. участка, я на самолете прилетал заранее). И квартиру не даст, место в общаге. А у меня жена и сын! Вы себе просто не представляете, как тяжело было. У меня не было выбора. В 2000 переехал в Оренбург, товарищ помог устроиться в Оренгаз, нач. группы инж-строителей. Там меня съела ГИП, пришлось уволиться. Работал в ОГУ, гл . инженером проектов (обманули, построил библиотеку на 18 этажей, обещали квартиру, не дали). Сейчас свое КБ, уже пятый год. Люди в области меня знают и уважают. Предлагали баллотироваться на главу города, я отказался.
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 20:12ссылка
Жаловаться можем друг другу долго. Я опубликовал свой тост к 8 марта, там краткое изложение.
В 50 лет приехал на родину где меня никто не ждал. Жена продала за две недели 4-хкомнатную квартиру, гараж, дачу с рубленым домой. Вещи в 20т и 5т контейнере. Приехали на машине. На даче старый дом, ему 90 лет, печь. Щели. Больше 40 лет в нем никто не жил зимой. Через две недели вышли на работу и начали стройку. Под снегом крыли крышу. Весной переехала жена с сыном. Никакой отделки, КАМАЗ песка на первом этаже. Я в больнице на строгом постельном режике, операции и т.д. Выжили. Отстроились. третий сын закончил гимназию, поступил в академию и т.д. и т.п. Каждый проживает свою жизнь. Это ваш выбор...
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 20:21ссылка
internist-doctor, Я знаю, что вы меня не понимаете, потому как вам государство платит ежемесячно, и голода вы никогда не испытывали... А так-то да, каждый свою жизнь проживает в этом долбаном недоделанном капитализме.
Перейти к дневнику

Я и жена (участковый терапевт) ничего дополнительно не получили. НИЧЕГО. Редактировать

Среда, 01 Апреля 2020 г. 11:21ссылка
Вы что не патриот? Братьям в Вашингтоне и Бергамо нужно помочь
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 12:08ссылка
Я патриот 41 год. Примерно 15 лет гражданского стажа и вторая пенсия 3750. Не $!! Получаю на книжку. Как увижу, так даже в винный магазин заходить не хочется. Если еще 15 лет проработать - будет аж 8.000!!
Шапок, хирургических халатов, бахил, перчаток и респираторов - нет. В Америке увольняют врачей и мед. сестер, которые сообщают о нехватке. Похоже и у нас так будет. Дистанционных термометров нет. Жене отдал свой, домашний. Нет пульсоксиметров. Заказал ей из Польши, жду прибытия.

Вот так и живем,
Не ждем тишины,
Мы юности нашей,
Как прежде, верны.
А сердце, как прежде,
Горит от того,
Горит от того,
Что дружба превыше всего.

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!! Не жили богато, не зачем и привыкать!
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 12:46ссылка
Только и остается шутить над всей этой дуростью. Вспомнился Михаил Николаевич Задорнов
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 12:53ссылка
Когда все стихнет, пойдем на рыбалку на вечерней зорьке, встанем на якоря, бросим удочки, кормушки и... 100+100+100... и вспомним дурость. А пока рано.
Похоже и весенняя охота накрывается!
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 18:53ссылка
stepkin, Мне кажется, что лучший сатирик нашего времени. Райкина не забываем.
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 06:43ссылка
Да разве любви России на всех хватит?
stepkin   обратиться по имени Прямо не знаю, какую книгу великого этот сюрреализм напоминает?. Может подскажите? Среда, 01 Апреля 2020 г. 10:29 (ссылка)
Вспомнился сериал , кажется " Судная ночь"
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Судная ночь

Среда, 01 Апреля 2020 г. 10:31ссылка
Чтобы сократить уровень преступности, власти США ввели традицию Судной ночи. Раз в году на 12 часов разрешены любые преступления, которые не будут караться законом на следующий день. В центре истории — группа жителей американского городка, чьи судьбы рано или поздно пересекутся в одну из таких страшных ночей.
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 11:13ссылка
Да да, мало конечно похоже на нынешнюю реальную ситуацию, но почему то это кино пришло в голову, наверное потому что недавно смотрел
internist-doctor   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2020 г. 14:07 (ссылка)
Исходное сообщение Михаил56
internist-doctor, всё это безобразие в копилку пойдёт. И всё аукнется потом. У меня гражданская пенсия и до трёх тысяч не подросла. Ладно, хоть военная выручает...Но кто-то, в конечном счёте, огребёт по аолной при раздаче. Здесь и провидцем быть не обязательно. Логика развития такова. Особенно в нашей стране.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».

В эту минуту свисток оглушительный
Взвизгнул — исчезла толпа мертвецов!
Ответить С цитатой В цитатник
Альба_Тросов   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2020 г. 14:51 (ссылка)
Волгоградский единоросс-миллионер просит Путина вызволить его с Фиджи
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/03/31/volgogradsk...t-putina-vyzvolit-ego-s-fidzhi
Ответить С цитатой В цитатник
Альба_Тросов   обратиться по имени Дисциплина прежде всего. Среда, 01 Апреля 2020 г. 15:10 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 15:41ссылка
Питер показывает образец дисциплины.
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 18:30ссылка
мы ж с женой раздолбаи, мы с коровами гуляли
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 19:24ссылка
С коровами можно. Это ж не с "тёлками".
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2020 г. 19:30ссылка
коровы принесли в этом году бычков и бык с прошлого года стоит.а телку на мясо пустили для себя
Перейти к дневнику

Михаил Делягин: Лукашенко сильнее, чем коронавирус...

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 09:03ссылка
Аноним   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2020 г. 20:17 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
internist-doctor   обратиться по имени Четверг, 02 Апреля 2020 г. 06:51 (ссылка)
Исходное сообщение дед_Макей
мы ж с женой раздолбаи, мы с коровами гуляли
ПОД АРЕСТ!!! Можно гулять только с собаками!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 06:56ссылка
Не выйдет,я тут староста и пользуюсь своим положением в личных целях не ограничено.
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 07:29ссылка
Долой диктатуру старосты в отдельно взятом поле!!!! ДОКОЛЕ???
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 08:15ссылка
вот только вызывали в сельсовет писал главе области докладную,что я и супруга моя больших покупок в этом году не делали(депутат я нашего сельсовета),ну что не прикупал виллу в Испании ,Италии и яхту по цене авианосца
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 08:57ссылка
ДОКОЛЕ??? Староста владеет табуном (стадом) коров. Превратился в ковбоя. "...виллу в Испании, Италии и яхту по цене авианосца" плохо искали. По какому адресу живет у вас Павлик Морозов? Он все расскажет.
internist-doctor   обратиться по имени Четверг, 02 Апреля 2020 г. 09:04 (ссылка)
Исходное сообщение дед_Макей
коровы принесли в этом году бычков и бык с прошлого года стоит.а телку на мясо пустили для себя
А еще староста!!! Формируете роту боевых быков? В секретном хлеву тренируете? И жену пристроили начальником штаба. К чему готовитесь???
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 10:19ссылка
так жена школу оставила и чтобы ко мне не сильно приставала ,немножко загрузил,да и еще огородик длинной метров триста
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 10:28ссылка
огородик длинной метров триста на 900
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 10:32ссылка
если есть желание можно и такой,у нас есть брошенные огороды ,они начинаются за моим огородом через речку сразу,но там площадь больше чем вы указали
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 11:20ссылка
У меня 14 соток с домом, гаражом и баней. И это большая нагрузка. Все посадки минимизируем. Картошки 1 сотка, скороспелка, для раннего употребления. Теплица и парник. Все понемногу. Хотел в этом году высадить вишневый сад: вишня, черешня, черевишня. Вирус вмешался... Как Богу будет угодно. Хотел благоустроить территорию вокруг дома, все лето две бригады за нос водили, так и не взялись. перенесли заказ на этот год. Никому верить нельзя.
Удачи вам и здоровья!
Постараемся порыбачить в этом году, раз Турцию закроют.
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 12:05ссылка
у нас вишня деревковая под окном ,как приехали сразу посадили и теперь с неё до 20 ведер ,а крыжовник я пересадил с заброшенной деревни(село исчезло,когда я в школе учился) и ни чем данный сорт не болеет и ни чем не обрабатываю
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 13:40ссылка
Крыжовник есть, а вот до варенья руки не доходят. Внуки из двух столиц, не заставишь ягоды в рот собрать.
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 14:18ссылка
Внукам надо подавать так.
IMG-20190710-WA0000 (525x700, 32Kb)
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2020 г. 16:05ссылка
Моим и так не так. Они могут клюнуть только помытую клубнику под нос. Городское детство.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку