Иван_59, на мой взгляд, Доктор Живаго слабое произведение, не тянет в сравнении с булгаковским Бегом, шолоховским Тихим Доном, да и другими. Раздули, как всегда, нашли антисоветчину, пропиарили, а потом мужественно сражались.
Я предложил обсудить видео Дудя о Коллыме. Вчера посмотрел половину. Впечатления: конечно, Дудь публицист никакой, но не может не тронуть рассказ дочери Королева, Шифрина об арестованных отцах, народ на Колыме: историки, блогер, водилы-отличный. Постараюсь досмотреть.
Что до высказываний тех, кто раз и навсегда для себя определил что такое хороши что такое плохо, я об оценке Сталина,то выскажу мнение-человек должен меняться и пересматривать свои взгляды, получая новую информацию и жизненный опыт, допускаю, что есть люди, лишь укрепляющиеся в своем мнении с годами обо всем-я им искренне завидую. Но общаться с такими скучно.
\Конечно, интереснее ругать ДАМа, Сердюкова, молодежь, вспоминая как хорошо было тогда...когда?