-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иван_59

 -Подписка по e-mail

 


Американцы не ударят по Китаю, кишка танковата

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


рейтар_3   обратиться по имени ...не допустит существенного превосходства Четверг, 27 Июля 2017 г. 11:32 (ссылка)
Существенное в чем измеряется: попугаях или слонятах?
"Кузнецов" перспективное
vms-1-700x300 (515x300, 28Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 28 Июля 2017 г. 10:28ссылка
М/п: "Интеллектуальный флагман на селекторном совещании МО"..)
полынька   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2017 г. 12:06 (ссылка)
Любой военнослужащий обязан выполнить приказ главкома.
Америка это страна с необоснованной мания величия, но мир не крутится вокруг неё, не смотря на её замашки.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

но мир не крутится вокруг неё

Четверг, 27 Июля 2017 г. 18:42ссылка
Это в их головках всё вертится!
Михаил56   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2017 г. 14:02 (ссылка)
Ты, Ваня, сейчас мимоходом ещё одной темы коснулся - зависимости нашей экономики от нефти. Слезать с этой иглы хотят уже более десятка лет. Но, видимо, для правительства нефть - что для наркомана героин. И ни один член из той командёшки так и не ответит за эту "зависимость". Обидно и стыдно...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Июля 2017 г. 16:06ссылка
Михаил56, не так уж и зависит. Теперь уже меньше, чем в СССР. На 2016 год не более 30% (или около этого) доходов от экспорта нефтегаза
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Июля 2017 г. 16:36ссылка
Это нам только рассказывают. Но, по большому счёту,китайская экономика, над которой каких-то тридцать лет назад мы ехидно подсмеивались, такой зависимости точно не чувствует. Спокойно покупает те объёмы углеводородов, которые ей потребны, не выкачивая свои недра. А мы за тридцать лет куда продвинулись? Вопрос очень серьёзный, не торопитесь на него отвечать. Тем более, что сравнения с ростом китайской экономики мы точно не выдержим.
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Июля 2017 г. 18:41ссылка
И что мы видим? Доля доходов от продажи топлива и электроэнергии (прошу обратить внимание – топлива и электроэнергии) в бюджете в действительности не превышает 10,3% в самые «зависимые» годы, а в среднем в период с 1980 по 1990 годы была около 8%. Это и есть та самая «нефтяная игла», о которой так любят говорить? Понятно, что 8-10% это немало, но называть это «иглой» (при том, что 8-10% это с электроэнергией, прошу не забывать), на мой взгляд является нечестным. Ведь как-никак, СССР практически всё производил сам, от внешних товаров зависел мало, и вряд ли уменьшение доходов от нефти даже в половину, могло как-то сильно повлиять на «развал» СССР. Тем более, как видно из данных выше, бюджет СССР даже в те годы рос. И уж совсем никак нельзя говорить, что «половина доходов СССР была от нефти, и РФ получила в наследство такую зависимую экономику».
https://topwar.ru/36212-a-byla-li-zavisimost-sssr-ot-eksporta-nefti.html
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Июля 2017 г. 19:09ссылка
Ты же знаешь, Ваня, известное выражение: "Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика." Я очень осторожно отношусь к тому, что нам впаривают ребята из ЦСУ (филиала ЦРУ в России). Верю своему карману.
Перейти к дневнику

Верю своему карману.

Четверг, 27 Июля 2017 г. 20:12ссылка
А ён худеет!
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Июля 2017 г. 20:35ссылка
Скоро вообще отпадёт. За ненадобностью.
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Июля 2017 г. 22:08ссылка
Михаил56, таки никто и не смеётся. тут действует теория БОЛЬШИХ ЧИСЕЛ. если Вы с ней знакомы, то реально понимаете, что у перед китайцами сейчас намного большие проблемы. Их страна стремительно стареет. Далее разжёвывать?
ThinkerNight   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2017 г. 14:11 (ссылка)
Иван_59 исх.: "со своими ударными АУГами"
АУГ — авианосная ударная группа ВМС США (англ. CSG, Carrier strike group)

Уйбляяя! ©
"угроза НАТО", в авангарде боевого охранения
иван74 (626x480, 29Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Июля 2017 г. 18:37ссылка
А раньше реактивная тяга пошибче толкала то, а? )
Перейти к дневнику

Пятница, 28 Июля 2017 г. 10:26ссылка
Х/ф: "Возвращение на базу торпедных катеров"..)
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2017 г. 14:22 (ссылка)
Американский адмирал ответил ьтак , как и положено отвечать на подобные вопросы любому адмиралу. генерад лу или сержанту.
Другой момент - почему возник такой вопрос и почему он был дозволен к оглашению и ответу?

А это уже проблемы глобальной политики... Это сигналы и Китаю и нам и своре шавок у сапога Большого Ковбойца.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Июля 2017 г. 16:08ссылка
летчик_наблюдатель, не так уж и страшно это ЯО. Чернобыль страшнее рванул. А японцы на месте одного из эпицентров вообще завод построили.
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Июля 2017 г. 17:48ссылка
То есть черт ЯО не страшно, через 50 лет можно жить?
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Июля 2017 г. 21:52ссылка
Иван_59, сейчас ЯО приняло больше психологический аспект, чем оружейный. Химическое и бактериологическое оружие практически изживают себя.
ЛЮБАЯ ВОЙНА - это ОЧЕНЬ страшно. Но по опыту Великой Отечественной, когда футурологи после первой мировой пугали мир облаками пыли, застилающими солнце..................... Любой вулкан даёт пепла больше, чем 1000 современных ядерных боеприпасов. А уж если говорить о тактических (те что можно из противотанковой 100мм пушки пулять), то тут приходят сравнения Серого Волка из мультика, что кипятильник в прорубь сунул.
Насчет радиации - ещё проще. Куча областей РОССИИ живёт в повышенной радиации, начиная от высокогорья, Алтая (по естественным причинам), заканчивая Южными и средними губерниями, попавшими под Чернобыльсий выброс.
Перейти к дневнику

Пятница, 28 Июля 2017 г. 16:42ссылка
ЯО страшнее любого Чернобыля , хотя бы потому. что оно специально направлено на уничтожение.
Перейти к дневнику

Пятница, 28 Июля 2017 г. 16:58ссылка
летчик_наблюдатель, не совсем так, точнее совсем не так.
При взрыве ядерного боеприпаса термоядерная реакция проходит полный цикл, продукты распада благодаря высокой температуре спекаются в микрошарики, которые смываются водой гораздо легче, чем те что образуются при "грязном взрыве", который и был в Чернобыле.
То есть производить дезактивацию после применения ЯО проще, чем после катастроф техногенного характера.
Перейти к дневнику

Пятница, 28 Июля 2017 г. 17:54ссылка
Да всё дело в том. что после массированного применения ЯО может не остаться ни сил ни средств для дезактивации остатков культуры человеческой..
И шарики эти которые легко смывать / кстати -куда смывать ?/ так и будут испускать радиацию.

Про эффект ядерной зимы я уже вообще не говорю

Но не скрою меня удивил новаторский подход к теме ядерной войны в Вашем изложении.)
Перейти к дневнику

эффект ядерной зимы

Воскресенье, 30 Июля 2017 г. 07:08ссылка
а может этот эффект выдумка фантастов от науки?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Июля 2017 г. 17:48ссылка
Предлагаете попробовать? )))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Июля 2017 г. 18:23ссылка
На янках! Положить в Атлантике и Тихом аккурат вдоль побережья. Сказать шо цунами.
Перейти к дневнику

Понедельник, 31 Июля 2017 г. 18:40ссылка
Беда в том, что Земля относительно круглая. И любая пакость сделанная в одном её месте обойдёт всю Планету.
Перейти к дневнику

Понедельник, 31 Июля 2017 г. 15:26ссылка
летчик_наблюдатель, вряд ли ЯО будут применять "по площадям" - это слишком дорого. А по поводу ядерной зимы - это хороший миф тов. Лебедева, который помогает сдерживать страны от применения ЯО. Но как только какая либо страна начнёт применять - тут откроется "Ящик Пандоры".
Перейти к дневнику

Понедельник, 31 Июля 2017 г. 18:37ссылка
ЯО и не планировалось применять по площадям.
Но Вы абсолютно правы относительно "Ящика Пандоры"
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Августа 2017 г. 09:18ссылка
летчик_наблюдатель, вот именно из-за точечного применения ЯО обладающая огромными просторами РОССИЯ имеет вполне приличный потенциал для выживания.
К сведению : в случае применения ЯО по Москве в МЧС есть план спасения только проживающих за пределами МКАД. О выживании в Москве при применении ЯО речи не идёт.
И подумайте насчет посольств... Не зря же батька-Лукашенко выселил их Минска. Есть "дипломатическая почта" которая не подлежит досмотру. Вполне вероятно, что ЯО уже в Москве в посольствах США, Великобритании, Франции, Германии....
Перейти к дневнику

Среда, 02 Августа 2017 г. 00:01ссылка
Много интересного узную о ЯО. Видимо меня не так учили...)))
Смерж   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2017 г. 18:38 (ссылка)
А как по другому военному человеку отвечать на подобные вопросы?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Июля 2017 г. 19:26ссылка
Есть! Так точно! Никак нет! -щелкнул копытами, вскидывая руку к башке, повернулся через левое плечо и придерживая полевую сумку сполнять умёлся.
ДежаВю57   обратиться по имени что будет, если Китай ответит на санкции Пятница, 28 Июля 2017 г. 05:39 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Смеюсь

Воскресенье, 30 Июля 2017 г. 07:07ссылка
Евросоюз пригрозил, что, если американские санкции против России повредят европейским компаниям, ЕС введет свои санкции против России, которые нанесут вред американским компаниям.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20170727/1499278515.html
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку