Перекур в курилке начинается с подъема (18+) |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |








Почему бани были закрыты?
Вчерашняя забастовка явилась протестом против увольнения некоторыми хозяевами служащих за то, что они вошли в союз банщиков.
Общее собрание банщиков постановило: потребовать немедленного принятия на службу уволенных товарищей, отмены 12-часового рабочего дня (от 10 утра до 10 веч.), сверхурочной работы, признания уборки бань, колки дров и топки печей обязательной работой, но за особую плату, равную среднему заработку рабочего, отмены чаевых денег с посетителей, но ввести обязательную плату за хранение платья (в рублевых номерах — 20 к., в 50 к. — 10 к., в 30 к. — 5к., в 15к. — 2к.) и т.д.
Уволенные банщики приняты обратно на службу, и сегодня бани были уже открыты. Остальные требования служащих пока рассматриваются баневладельцами, и на днях конфликт между баневладельцами и служащими будет улажен.

| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |