-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иван_59

 -Подписка по e-mail

 


Абырвалг сирийского гамбита -Путин

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


??????   обратиться по имени Американский вариант Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 09:15 (ссылка)
http://www.youtube.com/watch?v=dQ37y0yeSgc
вот такие штуки лупили
ac-130116 (700x465, 36Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 12:12ссылка
Это шо за монстр ВТА?
Перейти к дневнику

Это не ВТА , это ША!!!!

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 12:45ссылка
??????
Самолет огневой поддержки АС-130 «Спектр»
Норм. взлетная масса: 60 тонн. Стрелково-пушечное вооружение: 105 мм гаубица, 40 мм автоматическая пушка, два 6-ти ствольных «Вулкана» калибра 20 мм. Экипаж: 13 человек. Макс. скорость 480 км/ч.


При виде атакующего «Спектра» Юнг и Фрейд обнялись бы как братья и заплакали от счастья. Национальная американская забава – отстрел папуасов из пушек с борта летящего самолета (т.н. «ганшип» — пушечный корабль). Сон разума рождает чудовищ.
Идея «ганшипа» не нова – попытки установить на самолет тяжелое вооружение делались еще во времена Второй мировой.

Но лишь янки догадались смонтировать батарею из нескольких пушек на борту военно-транспортного самолета С-130 «Геркулес» (аналог советского Ан-12). При этом траектории выпущенных снарядов перпендикулярны курсу летящего самолета – пушки ведут огонь сквозь амбразуры в левом борту.

Увы, весело пострелять из гаубицы по проплывающим под крылом городам и поселкам не получится. Работа АС-130 намного прозаичнее: цели (укрепленные пункты, скопления техники, мятежные кишлаки) выбираются заранее. При подходе к цели, «ганшип» делает вираж и начинает кружить над целью с постоянным креном на левый борт, таким образом, чтобы траектории снарядов сходились точно в «точке прицеливания» на поверхности земли. В сложных баллистических расчетах помогает автоматика, «Ганшип» оснащен самыми современными прицельными системами, тепловизорами и лазерными дальномерами.

Лучшие штурмовики в истории авиацииРабочее место заряжающих

Несмотря на кажующийся идиотизм, АС-130 «Спектр» — простое и гениальное решение для локальных конфликтов низкой интенсивности. Главное, чтобы у противовоздушной обороны противника не было ничего серьезнее ПЗРК и крупнокалиберных пулеметов – иначе, никакие тепловые ловушки и оптико-электронные системы защиты не спасут «ганшип» от огня с земли.
luchshie_shturmoviki_5 (700x455, 118Kb)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 14:25ссылка
вспомнил, я в какой-то книге читал об этом штурмовике...

Американцы верны себе: автомата заряжания и здесь нет.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 15:40ссылка
Если выше залезть, и бить просто по секторам, то шорох всё равно будет...Хорошая машинка, имхо.
??????   обратиться по имени От любителя решать задачи одним десантным полком. Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 10:01 (ссылка)
С. Канчуков.
И могу повторить свою позицию, для решения оперативных, стратегических задач и в интересах геополитических интересов России, необходима немедленная высадка мобильных войск из состава ВДВ России в районы нефтяных полей Сирии, мест добычи нефти, мест концентрации нефтетранспорта и перекрытия маршрутов в сторону Ирака. Никакие боевики ИГИЛ не смогут справиться со штатными силами и средствами ВДВ и СпН России, о которых вскользь упоминается в этом материале. Обстановка уже позволяет или требует говорить о том, что среди сирийской армии есть российские военные советники, усиливающие в том числе и спецназ Сирии.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 12:11ссылка
Дааа! Круто!
Перейти к дневнику

Продолжение истерии

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 09:40ссылка
??????
Это еще одно подтверждение, что настало время полномасштабного, а не локального ввода российских специальных войск и ВДВ для уничтожения ИГИЛ и сохранения экономики Сирии, а это, прежде всего, нефтяная отрасль!
Борьба с ИГИЛ по своей сути - это борьба с иррегулярной "частной" армией созданной США, финансируемой и вооружаемой США, а вернее структурами внутри США ( ЦРУ, ССО).
Значит, действия спецназа и высадка десанта ВДВ России на нефтеносные районы, в районы добычи, переработки и транспортировки нефти на территории Сирии необходимо осуществить уже вчера.
ardelfi
22 ноября 2015, 17:32:58 UTC ВЫБРАТЬ СВЕРНУТЬ ПРОМОТИРОВАТЬ
Отслеживать
Если нейтрализовать источник финансирования, действия ИГИЛ быстро закончатся везде. Если финансирование продолжится, никаких ВДВ и СпН не хватит на борьбу с бесконечным потоком дешёвого мяса. В этом случае это заведомо проигранная война на истощение, напоминающая афганскую, но в большем масштабе. Если же самолёт используют как casus belli (ИГИЛ уже принял на себя ответственность -- за язык их никто не тянул), а спонсор окажется в Катаре, то СпН и ВДВ десантировать нужно туда, а не в сирийскую пустыню, после чего ИГИЛ в ней и останется в виде культурного слоя.
ОТВЕТИТЬ

speccom
22 ноября 2015, 18:26:43 UTC ВЫБРАТЬ СВЕРНУТЬ ПРОМОТИРОВАТЬ
Отслеживать
Верно! Кроме того, ИГИЛ не только в Сирии, но и в Ираке - там кто будет их уничтожать? Пока не ликвидирован источник финансирования - это вечная война на истощение и капкан для России.
ОТВЕТИТЬ

zxt240
22 ноября 2015, 18:06:55 UTC ВЫБРАТЬ СВЕРНУТЬ ПРОМОТИРОВАТЬ
Отслеживать
путинвведивойска№2? Да не вопрос
Вот только как и когда выводить их будем?
Перейти к дневнику

Пока не ликвидирован источник финансирования-

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 09:56ссылка
-США!
Перейти к дневнику

ИГИЛ готовится к десанту?

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 10:16ссылка
??????
...
Road signs in Arabic, English and Russian. Former  ISIS controlled al-Hawl, captured by YPG (600x397, 29Kb)
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 09:56ссылка
??????
Канчуков
Кстати, планирование и проведение десантной операции такого масштаба, о которой написано в комментариях, будет уникальным опытом для России, и если не ошибаюсь, самой значимой операцией ВДВ России в современных условиях, и даже не только ВДВ, а российской армии в целом.
Успех такой операции, как совершенно верно указывает автор, будет зависеть, о чем говорит и опыт применения французской армии, от тщательного планирования, сокрытия подготовки и внезапности действий войск.
Такая операция не только в корне изменит ситуацию на всем Ближнем Востоке, но и в сотни раз сократит время на решение задачи по уничтожению ИГИЛ и освобождению остальной территории Сирии частями Сирийской Арабской Армии.
Что касается геополитического значения для России такой десантной операции, сегодня сложно даже предположить, особенно в преддверии Парижской конференции по климату, по результатам которой нам предстоит узнать, возможно, очень много интересного.
Как наиболее эффективно, с точки зрения военного искусства спланировать и провести такую операцию, писать не буду. А вдруг, окажусь прав, и такая операция будет проведена.
Пока, это взгляд с дивана.
А вот это его возбудило:
http://regnum.ru/news/polit/2017638.html
kosmosmen   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 14:13 (ссылка)
В кабинете ВГК установлены американские поликомовские кодеки, камеры, на столе "лягушка". Надеюсь, что это оборудование будет заменено на российское. Как и в национальном центре управления обороной. Ведь постановлением Правительства РФ от 16.11.2015 №1236 вводится запрет на использование иностранного программного обеспечения.
А мы, друзья, готовы отказаться от "винды"? ))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

А мы, друзья, готовы отказаться от "винды"? )

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 14:22ссылка
А нам зачем?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 14:27ссылка
В домашних условиях незачем. А на работе? Большинство из работающих военпенсов связаны с государственными и муниципальными учреждениями. Школы, детсады, больнички, оборонка и т.д.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 14:36ссылка
Ясен перец! Для муниципалов наступает нелегкая пора-выбирать!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 17:17ссылка
kosmosmen, А может там на столе фуфлень какая нибудь. Для понтов.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 17:34ссылка
Муляжи двух HD камер Polycom EagleEye и настольного микрофона HDX ))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 18:05ссылка
kosmosmen, Довелось мне бывать на ЗКП ВМФ. Всякие противники понятия не имели где это. А здесь, в Москве у всех на виду. Может я чего не понимаю. У меня пример есть, может не по теме. Сосед ВМВ купил в кредит. 2 ляма с хвостом. Сейчас ходит сигареты стреляет.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 18:25ссылка
Альба_Тросов, да, Алексей Николаевич, может мы с Вами консервативны? В нашем понимании пункт управления должен быть замаскирован, заглублен, защищен. Тоже был на одном из объектов ЗЦКП СЯС. Далеко от подмосковья. Впечатлило больше, чем снятый со всех ракурсов и показываемый по телевидению нынешний НЦУО, где на огромном экране самолетики летают, кораблики стреляют, генералы четко докладывают (хотя зрачки глаз бегают, читая телесуфлер))
197 (520x351, 56Kb)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 18:29ссылка
kosmosmen, Виталий, а может нас так воспитывали. А теперь это ни кому не нужно. Сел на бентли (НЦУО) и рассекай, пока голову не свернёшь - свернут.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 19:09ссылка
Ладно нас, кадровых военных, так учили и воспитывали. Но ВВП и ШСК очень умные мужчины (абсолютно искренне и однозначно признаю). Должна же "сработать" логика? Падение самолета 11.09.2001 на Пентагон ничему не учит? Или будем ждать своего петуха, чтобы перекреститься?
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 08:53ссылка
Запад восхищен НУЦЕм!
Иван_59   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 14:35 (ссылка)
hunter1111, kosmosmen,



Ответить С цитатой В цитатник
Смерж   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 15:42 (ссылка)
Товарищ Путин, Вы большой ученый,
В военном деле, знаете Вы толк...
Ответить С цитатой В цитатник
??????   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 17:25 (ссылка)
....
341974822 (700x618, 77Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Сергун66   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 19:03 (ссылка)
Политкарикатура 1
6632026 (604x427, 52Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 08:55ссылка
- Ну делай мужское дело,- халатик расстегнула.
-Что пошутить нельзя? Давай мусор.
Сергун66   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 19:04 (ссылка)
Политкарикатура 2
6632025 (640x452, 98Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
??????   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 19:34 (ссылка)
А цели стоЯт того, чтобы гонять вокруг Европы дальнюю авиацию? Выгода-цена кто-нибудь считает? Или опять по принципу: Верхи приказали увеличить интенсивность, вояки будут лупить по чем попало. Знаю немного эту кухню. Во вторую Ч. расход арт. боеприпасов был бешенным. Бои закончились, встали в районах, у самоходок все равно стволы не успевали остывать. Шбаб РВиА в Ханкале чесоткой стрельбовой заболел. Закончилось все просто-служба РАВ сказала кратко и доходчиво: "Идите на йух! Мы не успеваем подвозить".
Сотни уничтоженных целей ежедневно,как хотите, веритьневерить дело каждого. Но сомнительно все это. У себя то подсчитать то не могли, а тут куй знает где применям.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 00:56ссылка
"Вьетнамцам надо одуматься, или мы их забомбим в каменный век" - генерал Кертис ле Мей.
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 08:53ссылка
А ведь и забомбили до сих пор расхлёбывают вьетнамцы!
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 08:55ссылка
??????
Вьетнамцы в каменный век не пошли, сразу рванули в социализм.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку