-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иван_59

 -Подписка по e-mail

 


Перекур в курилке начинается с подъема (18+)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


vit4109   обратиться по имени Пятница, 24 Июля 2015 г. 04:36 (ссылка)
Доброе утро! здоровья и удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Смеюсь

Пятница, 24 Июля 2015 г. 04:53ссылка
Ишачонок от ослёнка отличается тем, шо один сын осла, а у другого папа ишак.
Но нет никакой уверенности в том, шо у ишачонка папа не осёл...
А,если папа ишак и мама ишак,а сыночек лошак,то папа таки осел,а сосед - жеребец...(с)
ДежаВю57   обратиться по имени Пятница, 24 Июля 2015 г. 06:09 (ссылка)
Утро доброе!
+15, малооблачно...

Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети... Вот думаю, что было лечебным: смола с деревьев, зеленые абрикосы, гудрон или кисленькие жопки муравьев?
Ответить С цитатой В цитатник
Сорок_первый_и_другие   обратиться по имени Слава России! Пятница, 24 Июля 2015 г. 06:50 (ссылка)
Доброе утро, товарищи! +24, день обещает быть жарким.

Д. Киселев о Ленине:
http://vk.com/dk_kiselev?w=wall-98331381_54200

созвучно
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Июля 2015 г. 07:10ссылка
Не нашел где пишет!
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Июля 2015 г. 07:57ссылка
Вопрос от Николая Персианова, был в комментариях, я обещал ответить.

- Здравствуйте, Дмитрий Константинович. Скажите пожалуйста, как вы относитесь к Ленину и его вкладу в историю России?

Ответ:

- Большая тема, с которой я сам пока не вполне справляюсь. Но есть какие-то аспекты, которые для меня всё же очевидны.

Ленин - великий персонаж отечественной истории. Пока оцениваем лишь масштаб связанных с ним перемен, а не качество. Это первое.

Второй важный момент - был ли Ленин искренен в стремлении переустроить жизнь всего человечества, начав с России? Да, я считаю, что он был искренним.

Третье. Хотел ли он, как лучше? Да, хотел. На мой взгляд, его вулканической энергией и недюжинным интеллектом, безусловной харизмой двигал романтический порыв. Он словно любовник, действовал в состоянии аффекта.

Четвертое. Совершил ли он преступление? Да, совершал и массово. Но преступлением это считалось в царской России, при той системе ценностей, которую Ленин рушил. В его системе, пуская кровь и отнимая собственность, он вершил справедливость. Ленинская система ценностей была главной, безусловной в СССР. Осудить же всё советское сегодня мы не в силах, да и не стоит этого делать. Размышлять, что было бы, если бы? Тоже нет смысла. Придётся жить с фактом Ленина в нашей истории и фактом СССР. Наш Ленин. И наш СССР.

Развивая взятую с Запада теорию, Ленин двинул Россию на реализацию мега-мечты. Поставил для человечества великий социальный эксперимент. И человечество получило ответ. Отрицательный, но ответ есть. И в этом смысле Ленин - герой. Как и страна наша - герой для человечества, которое должно быть за такое самопожертвование глобально благодарным.

Как относиться к Ленину? Не затягивая ситцем в ходе государственных праздников его мавзолей на Красной площади. Надо отсортировать составляющие его вклада в нашу историю. Жертв оплакать. Силу романтического порыва к светлому с учётом тяжёлого опыта суметь конвертировать в энергию сегодняшнего дня на поколения вперед. Французы романтизируют свою кровавую революцию, а лозунг "Свобода. Равенство. Братство" - до сих пор на здании каждой городской мэрии.

Для китайцев за все 5 000 лет их цивилизации не было ни одного плохого правителя. В каждом они находят позитивный мотив, признавая и ошибки. На Мао кровушки уж не меньше, чем на Ленине, но он официально на 70% - хорош, а плох - лишь на 30%. Да, считает Китай, ошибки у Мао были, но он в самые трудные годы распада и нищеты указал Китаю высокое предназначение страны — стать мировым лидером и мобилизовал народ на решение этой задачи. Методы могут меняться, но указанная Мао цель вдохновляет китайцев до сих пор. То есть, китайцы по психоанализу - люди с проработанным прошлым. Оно не отягощает их, но заряжает. Есть, чему поучиться.

У нас же в расхожем сознании усилиями демшизы при поддержке ультра-патриотов все лидеры страны в 20 веке плохи. Царь - слабак. Ленин - немецкий агент. Сталин - кровавый диктатор. Хрущев - волюнтарист. Брежнев - застой. Андропов - чего-то хотел, но быстро заболел и умер. Черненко - маразматик. Горбачев развалил страну. Ельцин - алкоголик... Справедливо ли это всё? И как с этим жить-то? Безнадёга.

Странное дело. За тело Ленина у нас официально отвечает ФСО. Конкретно ухаживает за ним Институт растениеводства. Раз в два-три года Ленину шьют новый костюм, меняют сорочку и повязывают галстук. Памятники Ленину защищены ведомственной принадлежностью. А кто отвечает за Ленина как за персонажа истории - не очень понятно. Он по-прежнему фигура раздора и сомнений. Одни Ленина боготворят, другие - клеймят. Все всё еще на войне, словно не снятый с позиции и забытый на десятилетия японский солдат в филиппинских джунглях. Помните же его историю?

Соглашусь всё же с теми, что количество памятников Ленину у нас в стране непропорционально зашкаливает. Если оценивать в рыночных категориях, то доля статуй Ленина монопольна. ФАС бы точно так и расценил, отдай ему это дело. Как быть? На мой взгляд, эту монополию надо признать, с ней не согласиться и пропорции изменить. Сохранить монументальные произведения и оценить актуальность тех, что из гипса или на скорую руку отлиты бетона. Всё равно они не вечны и у многих неприлично жалкий вид. Надо ставить памятники Колчаку, Врангелю, Деникину, Краснову, но и Блюхеру, Фрунзе, Троцкому, Дзержинскому, Сталину. Сделать это можно лишь перестав воспринимать памятник как икону, а исторические фигуры - не обожествлять. У каждого свой вклад, своя идея и своя трагедия. Опыт каждого поучителен. Тогда мы сможем реальный образ отечественной истории в наших головах населить разнообразием исторических фигур, а исторический опыт сделать богаче. В каждом надо выделить позитивную энергию, и тогла они будут нас питать, а не разрушать.
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Июля 2015 г. 09:19ссылка
Мне такая точка зрения и близка, и понятна. Но был период, когда совсем иначе смотрел на великих. Хотя вот отношение к своему Кормчему у китайцев мне нравилось. И тоже считал, что нельзя было мазать только чёрной краской одного человека. Идея была реализована величайшая. И в Китае, и у нас. Другое дело, что развить её не смогли, потому и поавли в западню капитализма на банку варенья и пачку печенья.
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Июля 2015 г. 12:04ссылка
Не согласен с экспериментом. Неудачным типа- социализм!
ThinkerNight   обратиться по имени Пятница, 24 Июля 2015 г. 09:24 (ссылка)
Утро доброе )
на день: +21°C и солнце в оба уха... поеду-ка на моря, скупнуся и т.п.
о235 (425x237, 66Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

поеду-ка на моря

Пятница, 24 Июля 2015 г. 10:23ссылка
Путин приедет, море закроют?
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Июля 2015 г. 18:08ссылка
Осушат, чтобы там никто не спрятался )
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Июля 2015 г. 19:25ссылка
И пленные хохлы начнут копать окиЯн Балтийский!
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Июля 2015 г. 10:45ссылка
- Алло, здравствуйте! Тут неподалёку, вперемешку с птичьим клёкотом и ненавязчивым шёпотом ветра, будто озаряя багрянцем зеленеющие волны берёзовой рощи, обдавая жаром словно летнее солнце в разгар знойного душного июльского лета, испуская лёгкую дымку подобно поднимающемуся туману от раскинувшейся глади озера на рассвете, распугивая лесных обитателей - работящих бобров, мудрых ежей и беззаботных свиристелей, догорает дом-музей Пришвина. Нет, высылать машину уже не нужно.
Сорок_первый_и_другие   обратиться по имени Опять о рубле Пятница, 24 Июля 2015 г. 10:05 (ссылка)
На следующей неделе для рубля наступят исторически сложные времена...
С какой целью в СМИ накручивают население?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

С какой целью в СМИ накручивают население?

Пятница, 24 Июля 2015 г. 10:23ссылка
Хрен знает с какой!
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Июля 2015 г. 10:44ссылка
Чтобы в России поесть в гостях торта с чаем, перед этим нужно обязательно три часа бухать.
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Июля 2015 г. 12:02ссылка
А кому легко Саша!
arhytriklin   обратиться по имени Пятница, 24 Июля 2015 г. 18:15 (ссылка)
Очень рекомендую посмотреть у Путника "Догвилль-на-помойке". Сразу понимаешь правоту украинцев и поддерживающих их тепловозов. Даже в комментах в основном мрачное молчание. А это Одесса, город у моря, столица юмора и Герой.
Ещё советую в новых реалиях пересмотреть отрывок из фильма "Серёжа", где "дядя Петя, ты дурак?"(просто набрать эту фразу в поисковике). Там вдруг вы обнаружите и шоколадную конфету (т.е. её отсутствие), и вышиванку, и в вышиванке, внимание - дядю ПЕТЮ! Такое вангование полвека назад, это просто удивительно и волшебно! ((
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Июля 2015 г. 20:18ссылка
Ого, уже 320 комментов. А вчера вечером было 40.
ThinkerNight   обратиться по имени Пятница, 24 Июля 2015 г. 18:23 (ссылка)
Иван_59, чего это ты пост о "допросе полковника Сердюкова" убрал?.. "независимый репортёр"!..)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Июля 2015 г. 18:44ссылка
Да позвонил Сердюков и сказал - Иван, ты чо, уху ел?
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Июля 2015 г. 19:19ссылка
Начал редактировать и на минус нажал, лень было восстанавливать! Вернее все осталось исходняк на рабочем компе! Ехать на работу было обломисто...
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Июля 2015 г. 06:19ссылка
Иван умчался за ухой!..)))
есть бегом (34x34, 3Kb)
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Июля 2015 г. 07:16ссылка
смеяться скоро будут все скопом... и каждый в отдельности...)

Ехали медведи на велосипеде,
А за ними кот задом наперед (ст. 213 Хулиганство)
А за ним комарики на воздушном шарике (ст. 211 Угон воздушного судна ; ст. Нарушение правил международных полетов)
А за ними раки на хромой собаке (ст. 245 Жестокое обращение с животными)
Едут и смеются, пряники жуют (ст. 212 Массовые беспорядки; ст. 264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)
Волки от испуга скушали друг друга (ст. 110 Доведение до самоубийства)
Бедный крокодил жабу проглотил (ст. 107 Убийство совершенное в состоянии аффекта)
И сказал Гиппопотам крокодилам и китам:
Кто злодея не боится и с чудовищем сразится,
Я тому богатырю двух лягушек подарю
И еловую шишку пожалую (ст. 291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности)
Не боимся мы его, великана твоего!
Мы зубами, мы клыками, мы копытами его!
И веселою гурьбой звери кинулись в бой (ст. 279 Вооруженный мятеж; ст. 282,1 Организация экстремистского сообщества)
Иван_59   обратиться по имени Пятница, 24 Июля 2015 г. 19:21 (ссылка)
arhytriklin, Шутник! Смеюсь
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Июля 2015 г. 19:47ссылка
Нет, её мы кушаем. ))
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Июля 2015 г. 19:51ссылка
А жрем водяру!Как это по нашенски по хохлатски- горилку жрем-с!
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Июля 2015 г. 20:15ссылка
Что Вы мене приписываете свои хохлатские повадки? Водовку ми тоже кушаем, с селёдочкой. Хотя укродолбни бесконечно трещат про какой-то "стекломой". Украинской обандереной молоди внушили, что в рашке все рашкованы, ходют с плакатами "крымнаш" и бухают стекломой. А они там в балаклавах и с битами пукают бабочками. ))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку