-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иван_59

 -Подписка по e-mail

 


Микрорайон Новосибирска обзавелся своим танком БТ-7 (Фото)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Альба_Тросов   обратиться по имени Вторник, 05 Мая 2015 г. 17:16 (ссылка)
Хорошее дело сделали. Молодец Новосибирск. И.Ю. также.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Мая 2015 г. 17:33ссылка
В первую очередь спасибо строительной компании "Энергомонтаж" и её директору Ивану Сидоренко. Он заменил своего покойного отца Леонида Ивановича Сидоренко, ныне усопшего, на посту директора и продолжает дело отца! Он слева на фото.
DSC02537 (700x525, 104Kb)
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Мая 2015 г. 17:55ссылка
Возле дома брата танк на постаменте, снесли наверное.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Мая 2015 г. 18:18ссылка
В родном райцентре танк ИС-3 обменяли на таблетку УАЗ-452 (новую) с музеем ВВ в Новосибирске.
Вова_Задов   обратиться по имени Вторник, 05 Мая 2015 г. 20:44 (ссылка)
На ходу небось? Не угонят?
Ответить С цитатой В цитатник
bayk2012   обратиться по имени Вторник, 05 Мая 2015 г. 21:00 (ссылка)
Откуда такая роскошь? Новодел?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 06 Мая 2015 г. 03:18ссылка
Точно не новодел! Попытаюсь выяснить.
Перейти к дневнику

Среда, 06 Мая 2015 г. 03:58ссылка
Да, это копия. Новодел, внутри пустой. Корпус из обыкновенного железа, не броня. Но лично меня это это всё равно радует, ебрёнок проходя мимо возможно задумается, почему он здесь стоит.
Перейти к дневнику

Среда, 06 Мая 2015 г. 04:00ссылка
Всё убил, сам исследую!
Перейти к дневнику

Среда, 06 Мая 2015 г. 04:05ссылка
на новостях НГС недавно читал.
незабудка-огонёк   обратиться по имени Среда, 06 Мая 2015 г. 15:49 (ссылка)
Хороший памятник. У нас на Гвардейской площади стоит Т-34. Мы детьми в нём лазили. Но потом появились бомжи.И люки все заварили. чтобы там ничего не случилось.
Танк красивый стоит, и цветы вокруг. КРАСОТА!
Ответить С цитатой В цитатник
незабудка-огонёк   обратиться по имени Среда, 06 Мая 2015 г. 15:54 (ссылка)
Гвардейской пл. Ростова-на-Дону PDF Печать E-mail

На Гвардейской площади города Ростова-на-Дону установлен прославленный танк Т-34 с гвардейским знаком на башне.

Он установлен в честь бойцов 3-го гвардейского танкового корпуса, 2-го гвардейского и 5-го гвардейского Зимовниковского механизированного корпусов, и танкистов 6-й гвардейской танковой бригады, непосредственно освободивших город Ростов-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков 14 февраля 1943 года.

Танкисты 6-й отдельной танковой бригады под командованием легендарного танкиста Михаила Наумовича Кричмана 8 дней вели бои за Батайск и Ростов. И 14 февраля в числе первых по льду перешли Дон и освободили центр города.



Автор памятника - архитектор Г.Григорьев.
Это реальная боевая машина. Последняя из действующих гвардейской части северной группы войск, дислоцировавшейся в Польше - бывшая 6-я танковая бригада. Своим ходом он прибыл в Миллерово, где на ремонтном заводе ему придали соответствующий лоск. К сооруженному постаменту в Ростове он тоже приехал сам. Очевидцы вспоминают - танк, поддав газу, чуть не съехал с пьедестала. Покачнулся, потом сдал назад и замер на своей вечной стоянке. Это был 1975 год. В конце 80-х памятнику потребовался ремонт. В 34-ку поставили аккумулятор, кинули новую проводку - в те времена танк не запирался и мальчишки изрядно подпортили электрическую часть. Залили топливо, и он снова завелся. Опять же своим ходом съездил на ремонт и вернулся на постамент. Специалисты утверждают, что эта легендарная машина и сейчас на ходу
t3 (500x375, 0Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Мадам_Ида   обратиться по имени Среда, 06 Мая 2015 г. 16:36 (ссылка)
Хорошее дело, на радость всем!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку