Исходное сообщение Михаил1956
==История, конечно, поучительная. Молодец мент и добавить нечего!==
Да тут слово "молодец" вроде и неуместно. Например столяр доску красиво обстрогал и полку сделал. Там фишка не в этом. Во первых:"принял присягу - от неё не шагу", одел погоны, взял в руки оружие "вот и женись хороняка". Во вторых, если я злодея не упакую сегодня, он дальше пойдёт злодействовать и не факт, что завтра он мою жену, маму или дочь не обнесёт.
==Пиндосы на захват не менее роты спецназа отрядили бы, а тут...==
Главное взаимодействие групп задержания между собой(а их мало) и в первую очередь напарник чтобы с полувзгляда понимал. Например приехали в адрес, а там чел 8-10 по наркоте угорают, или на улице толпа молодёжи быкует чел 8, бьют уже ногами чела, а нас двое.
Тоже из жизни. Я водителю автомат кидаю, он очередь короткую ввех, орём во всю глотку "стоять суки пошинкую", я уже высмотрел главного злодея, ПМ уже в руке, в печень им ткнул злодея, с ноги по яйцам. Пока он падал с ноги по морде вдогон, ещё одного за руку прихватил и об колено .Водила с автоматом страхует. Остальные вразбег. Да и ладно. Наручников всего двое. Они потом расколятся, а если и нет всё равно я уже свою получку отработал. Преступление раскрыто. Терпиле скорую, злодеев в клетку. Вот не хвалюсь, это будни ментов, которых в любом городе каждый видел в машинах с надписью "Охрана". Иван настоятельно советует сборник рассказов натыкать. Нет желания пока.