-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иван_59

 -Подписка по e-mail

 


Здесь и сейчас- вопрос дня

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Иван_59   обратиться по имени Четверг, 04 Декабря 2014 г. 06:33 (ссылка)
Что важнее для человека, прошлое или настоящее, тогда или сейчас! Вопросы сложные. Можно отшутиться так:
-У русского офицера два светлых периода, до школы и на пенсии, остальное печаль и уныние...

Здесь и сейчас, прошлое же, нажитый опыт и шишки это пьедестал на котором сидит моЁ Я!
Ответить С цитатой В цитатник
Альба_Тросов   обратиться по имени Четверг, 04 Декабря 2014 г. 07:16 (ссылка)
Согласен. Впереди у нас нет ничего. Есть сегодняшний день.
"Нельзя жить сегодняшним днём. Надо жить на перспективу. Вся жизнь впереди" Для особо одарённых. После шестидесяти, перспективы откроются во всей красе.
Ответить С цитатой В цитатник
Смерж   обратиться по имени Четверг, 04 Декабря 2014 г. 08:59 (ссылка)
Пейте водку...Вся правда именно в ней. Только под парами спиртного можно понять смысл прожитого и ужас настоящего....если мешать с пивом, то и фатальное будущее.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 12:57ссылка
Марка пива важна?
spqr   обратиться по имени Четверг, 04 Декабря 2014 г. 09:14 (ссылка)
Смотрю на картинку и вижу в конце лестницы звезду МЧС.
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_59   обратиться по имени Четверг, 04 Декабря 2014 г. 09:44 (ссылка)
Альба_Тросов, spqr, Смерж,

Дал прочесть товарищу(п-к запса).

Он прочел и сказал, мол человеку(Дмитрию) делать нечего, лежит себе в госпитале и мучается бездельем, а за стенами жизнь. Если же ответить на вопросы то скажу так.

В училище вступал в партию и направили меня за рекомендацией к НОК училища, старый майор Опанасенко, не карьерист кстати. Прихожу и говорю, мол меня направили за рекомендацией.

Он говорит, тов.курсант, я вас не знаю, конечно я личное дело посмотрю. Рекомендацию я вам дам, но вы мне должны ответить на вопрос к чему вы себя готовите? К карьере, к работе в партии, или главный вопрос для вас будет семья!

Ответ сразу не давайте, подумайте, и потом придите, и мы поговорим с вами...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 10:05ссылка
И что? Что ответил?
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 11:40ссылка
За плечами 4 округа службы, полковник, разряд 31 комдива, двое детей. Так что думай что он ответил!
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 12:51ссылка
И что? О чём это? Он уникален? Как количество округов, детей и разряд "комдива" характеризует человека, как личность?
Одна фраза - "разряд комдива" говорит о нереализованных амбициях несостоявшегося комдива. Но зато везде можно её ввернуть, показывая перед присевшими вахуе слушателями свою смешную значимость. Все мы когда-то брали рекомендации - от великая вещь - послушать и запомнить мудрейшие мысли старого чинуши-кадровика и ещё за каким-то хером запомнить их на всю жизнь. Мне лично смешно. Пусть не обижается, но лениво и от безделия я и писал в т.ч. о людях, живущих вчерашним днём своей памяти.
Жизнь скручена в пружину. Надо на этой спирали найти, где ты сегодня - в своём великом вчера, здесь и сейчас или в сладких завтрашних обманчивых мечтах. Наверное я сложно объясняю. Но писал я исходник об этом. Могу поставить вопрос жёстче, но пока подожду.
Перейти к дневнику

Так что думай что он ответил!

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 13:56ссылка
А зачем я должен думать, что он ответил?
Вот если говорит будет этот, то я буду думать и конпектировать
Kim-Jong-Un_026 (640x449, 68Kb)
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 14:09ссылка
Ответил что будет служить Родине!
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 14:20ссылка
Другого ответа и не ожидал, а то тумана напустили...
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 10:23ссылка
Проницательный товарищ. Откуда он узнал, что я лежу в госпитале и маюсь от безделия? Я ж это тщательно скрываю. Скажите ему, что я круглосуточно тут разгружаю фуры с йодом и копаю ямы другим. На счёт жизни за стенами - это пять. Спасибо, учту. ))
Просто удивительно - вслух говоришь - мне нех делать, а тебе - да ему делать нех.
А про партию семью это чьё, его или ваше? Не понял.
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 11:53ссылка
Стишок вспомнился училищный. В памяти сохранились только отрывки(((
Грязь в тетрадке
Двойка, тройка
Книжка, яркая обложка
Карабас-барабас
Ранец, школа
Первый класс
......
Мвоку, курс первый
.....
Отпуск, белый пароход
тридцать суток нет забот
......
Ни жены и ни детей
Только рожи дембелей
.....
Перевязанный в ремнях
И все лето в сапогах
....
не ходите дети в ВОКУ
В этом деле мало проку
Коль хотите жить в уюте
Так учитесь в институте.
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 12:55ссылка
Чёт там в конце: ... памятник, ограда. )
Михаил_Викторович   обратиться по имени Четверг, 04 Декабря 2014 г. 16:56 (ссылка)
Что-то тема уж больно серьёзная, чтобы просто поерничать или отшутиться. Меня вот тоже достаточно долго терзала мысль о своём "я".Почему я -это я именно в таком обличье, именно здесь, в России, именно русский, ну и в том же духе. Правда, на тот период я атеистом был. Теперь же есть совершенно чёткое понимание того, зачем и почему я здесь оказался, как мне относиться к своему прошлому, настоящему и будущему. Сразу скажу, что Интернет для исповедальни никак не подходит, даже пытаться не стоит. Все наши глубоко личные мысли пусть лучше при нас и останутся. Но в церковной исповеди (да уж простят меня неверующие, сомневающиеся и иноверцы) смысл заложен колоссальный. В том числе и потому, что отпадает необходимость терзать себя мыслями о прошлом, которое уже прошло, и о будущем, которое нам неподвластно.
Видимо, через неделю-другую уложат меня на операцию в онкологию. Вот уж тоже время потом будет для философствований...Лишь бы вай-фай был. Или уж сразу модем прикупить какой? Выясню.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку