Исходное сообщение Иван_59
А вагоны боеприпасов считаются в вагонах 1914?
Сейчас уже нет.
Принято решение считать в тоннах...
Но "старые зубробизоны" всё равно по привычке считают в вагонах-так практичнее и удобнее.
Под понятием "вагон" действительно принимается тонновместимость вагонов образца...древнего года-помните такое понятие "теплушка"-двухосный деревянный вагон, знаменитые "сорок человек, или восемь лошадей".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%F0%EC%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%F2%EE%E2%E0%F0%ED%FB%E9_%E2%E0%E3%EE%ED
Про решение считать в тоннах...
Армия нового облика...ГРАУ и РАВ подчинены тылу.На трибуне генерал-тыловик с большими звёздами.Ну понятно кто?
Цитирую почти дословно (нецензурщину опускаю):
-Эти, которых нам дали,РАВисты-ГРАУвцы - конкретные уроды! Тупые, наглые, зажрались там на своих базах!!!! Ничего не делают, не работают и не служат, живут как в колхозе!!!
Вы представляете, эти УРОДЫ считают снаряды и патроны ВАГОНАМИ!!!! ВАГОНАМИ, мля!!!! А мы-ЧЕСТНЫЕ ТЫЛОВИКИ-учёт тушёнки и прочего продовольствия ведём в ГРАММАХ!!!!!
